Гость
Статьи
Жена готовит только …

Жена готовит только ребенку

Жена готовит только ребенку.
Ну как так???
Я зарабатываю и продукты покупаю на всех. Вы скажете, что она не удовлетворена чем-то. Но я делаю все что в моих силах, хоть и не все получается гладко. На мои пожелания отвечает, ну сам приготовь, я тоже устаю. В начале отношений готовила, но я замечал что как-будто через силу. Я и сам могу приготовить, но это реально чувствуется как будто она меня хочет унизить #жена #ребенок

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
#1

так и есть, хочет. Инфантильное поведение.
Либо пытаетесь поговорить, предложить ей это, как выход. Если не умеет говорить о чувствах, пусть идет к психологу. Ну или идите другую адекватную жену.

Гость
#2

Ну так она в декрете по уходу за ребенком , а не в декрете по уходу за взрослым дядей . Все делает правильно , а ты должен готовить для нее и себя .

Гость
#3

А Вы с ребенком по вечерам и выходным помогаете? Посуда помыта?

Захария
#4

забейте мике баки
готовьте всем троим

Гость
#5
Гость

А Вы с ребенком по вечерам и выходным помогаете? Посуда помыта?

Если Вы в этом не напрягаетесь , а в остальном гладко и чисто, уборка квартиры чья, стирка. Можно пока простить пока ребенок маленький, купите полуфабрикаты, сварить макароны, нарежьте салат из помидоров, а с женой договоритесь пусть хоть посуду моет

#6
Гость

Ну так она в декрете по уходу за ребенком , а не в декрете по уходу за взрослым дядей . Все делает правильно , а ты должен готовить для нее и себя .

может ему еще подметать дорожку для себя, одежду стирать только себе. Зачем тогда семья? Или ты не видишь, что она это делает специально, чтобы привлечь внимание к чему-то, потому что языка нет?

Гость
#7

Судя по вашему нытью с ребёнком вы ей не помогаете?

#8
Гость

А Вы с ребенком по вечерам и выходным помогаете? Посуда помыта?

и это повод, чтобы специально мужа оставлять без еды? сама то тоже воздухом питается?

Гость
#9

Ещё зависит, как зарабатываете, может она на памперсах экономит, и думает зачем я в это ввязалась

Гость
#10
Гость

Судя по вашему нытью с ребёнком вы ей не помогаете?

ну да, молчание жены - это по-взрослому

Гость
#11

Да,ты для нее банкомат и все.Превать она на тебя хотела,чмырдяй аленистый

Гость
#12
Гость

Да,ты для нее банкомат и все.Превать она на тебя хотела,чмырдяй аленистый

Плевать

Гость
#14
lenko

и это повод, чтобы специально мужа оставлять без еды? сама то тоже воздухом питается?

Да нет надо договариваться, пусть макароны сварит, а он сарделек, курицу или колбасу гриль приносит. Составить меню. В выходные, если они стандартно 2 шт, может картошку почистить и суп сварит на дня четыре. Короче все зависит индивидуально от наглости одного и другого. После декретного жена собирается на работу, или уже все, осела воспитывать детей?

Гость
#15
Гость

ну да, молчание жены - это по-взрослому

Давайте проясним. До отношений она готовила ему завтраки. После того как появился ребёнок сил у неё особо не остаётся ни на что. Только на приготовление еды себе и ребёнку. Чего то автор не договаривает. Не верю просто. Все он делает для неё, а она не может ему завтрака приготовить?

Гость
#16

Тогда и вы покупайте только себе и ребенку. А жена пусть идет работать, чтобы себя прокормить. Плохая у вас жена. Кастрюлю супа сложно раз в три дня готовить.

Гость
#17
lenko

и это повод, чтобы специально мужа оставлять без еды? сама то тоже воздухом питается?

Муж может сам приготовить для себя, жены и ребнка или заказать доставку еды, а если не может то пусть идет роет коренья, кору деревьев ест, сейчас вот трава выросла уже, крапива опять же.

Гость
#18
Гость

Тогда и вы покупайте только себе и ребенку. А жена пусть идет работать, чтобы себя прокормить. Плохая у вас жена. Кастрюлю супа сложно раз в три дня готовить.

Тоже вариант, если кроме того что не готовит, в остальном тоже бардак и убирает муж.

Гость
#19
Гость

Тогда и вы покупайте только себе и ребенку. А жена пусть идет работать, чтобы себя прокормить. Плохая у вас жена. Кастрюлю супа сложно раз в три дня готовить.

Плохой муж автор. Не может раз в три дня кастрюлю супа приготовить.

Гость
#20
Гость

Давайте проясним. До отношений она готовила ему завтраки. После того как появился ребёнок сил у неё особо не остаётся ни на что. Только на приготовление еды себе и ребёнку. Чего то автор не договаривает. Не верю просто. Все он делает для неё, а она не может ему завтрака приготовить?

ну так этого мы не узнаем. У нее претензия, она молчит и хочет так вот обратить внимание через детский способ, он не понимает, что логично. Что тут прояснять? Может начать с того, чтобы просто научиться говорить о том, что не нравится? Он хотя бы говорит ей.

донна Ослабелла
#21
Гость

ну да, молчание жены - это по-взрослому

Для любителей пукать в лужу цитата из стартпоста:

"На мои пожелания отвечает, ну сам приготовь, я тоже устаю."

#22
Гость

Муж может сам приготовить для себя, жены и ребнка или заказать доставку еды, а если не может то пусть идет роет коренья, кору деревьев ест, сейчас вот трава выросла уже, крапива опять же.

ну так может что угодно, и другую жену найти. Ты тоже детё-максималист?

Гость
#23
lenko

ну так может что угодно, и другую жену найти. Ты тоже детё-максималист?

Пусть ищет, да только кому он такой убогий нужен?

Гость
#24
Гость

А ты почему не готовишь для жены и ребенка? Совсем мошончатые оххххуели.

да и сиськоносы тоже не лучше, тупеют нынче, недоразвитые личности, судя по тебе

Гость
#25
донна Ослабелла

Для любителей пукать в лужу цитата из стартпоста:

"На мои пожелания отвечает, ну сам приготовь, я тоже устаю."

Тогда пусть отвечает я устал от работы в субботу еду на рыбалку с друганами, заодно и сготовим нормальный обед

Гость
#26

Приготовьте еду на всех, покажите пример жене. А вообще сейчас все уже готовыми доставками питаются, чтобы время не тратить на готовку.

Гость
#27
lenko

может ему еще подметать дорожку для себя, одежду стирать только себе. Зачем тогда семья? Или ты не видишь, что она это делает специально, чтобы привлечь внимание к чему-то, потому что языка нет?

Я тоже бытовухой в декрете не занималась и муж изначально об этом знал . Я не рабыня и в кухарки не нанималась , плюс получила хорошие декретные . Сидеть дома в декрете - это уже подвиг ! Он в течении дня развивается , взаимодействует в социуме , развивается , пока я в четырех стенах пытаюсь успокоить малого от колик . Первый месяц я на себя была не похожа , что приехали родители на помощь , после чего уже началась лафа и я пошла в магистратуру .

#28
Гость

Пусть ищет, да только кому он такой убогий нужен?

тебе знать не дано. Может она неадекватная

Гость
#29
Гость

Тогда пусть отвечает я устал от работы в субботу еду на рыбалку с друганами, заодно и сготовим нормальный обед

Автор может даже *** пойти, скорее всего его жена не расстроится.

Гость
#30
Гость

да и сиськоносы тоже не лучше, тупеют нынче, недоразвитые личности, судя по тебе

Судя по тебе, сиськожир.

Гость
#31
Гость

Приготовьте еду на всех, покажите пример жене. А вообще сейчас все уже готовыми доставками питаются, чтобы время не тратить на готовку.

Есть кулинария, просто разогреть в микроволновке, студень купить, корейку себе на одного жена пусть облизывается

#32
Гость

Я тоже бытовухой в декрете не занималась и муж изначально об этом знал . Я не рабыня и в кухарки не нанималась , плюс получила хорошие декретные . Сидеть дома в декрете - это уже подвиг ! Он в течении дня развивается , взаимодействует в социуме , развивается , пока я в четырех стенах пытаюсь успокоить малого от колик . Первый месяц я на себя была не похожа , что приехали родители на помощь , после чего уже началась лафа и я пошла в магистратуру .

1. тебе кажется, что ты развиваешься. Развитие относительно.
2. по себе не меряй, не зная, что у них там происходит. А может она работает, а может не работает, а может у нее родители помогают, а может еще чего, а может он помогает, а может сутками работает, а может, может, может.

Гость
#33
lenko

тебе знать не дано. Может она неадекватная

Понятно же все с автором.

#34

Тебя потихонечку сливают.

#35

А почему вы своему ребенку не готовите?

Гость
#36
Гость

Автор может даже *** пойти, скорее всего его жена не расстроится.

Ну если он ее содержит начиная с дня свадьбы, а не только в декрете, с ребенком на руках она будет искать до пенсии, если не мисс Россия.

Гость
#37
Гость

Ну если он ее содержит начиная с дня свадьбы, а не только в декрете, с ребенком на руках она будет искать до пенсии, если не мисс Россия.

С ребенком на руках автор будет такими темпами, а его жена будет свободной женщиной и завидной невестой.

Гость
#38

Сам почему не можешь приготовить? У тебя лапки? Или тебе мешают тестикулы? Когда я была с маленькой дочкой, мой муж и готовил, и убирал, потому что видел, что мне очень тяжело. Заказывай доставку, если не успеваешь готовить.

Гость
#39

Сколько месяцев/лет ребенку? Что она ему готовит? Вам что бы хотелось на ужин/обед/завтрак? В выходные то же самое? Сколько лет вы в браке? Как-то деталей нужно побольше, чтобы хоть немного картинку понимать происходящего. Одно дело, жена с младенцем на руках одна с утра до вечера крутится, а вы у нее требуете ужин каждый день из свежеприготовленных 3-5 блюд. Другое дело, если ребенок хотя б детсадовского возраста, а вам достаточно к приходу сварить макароны и мясо запечь.

Гость
#40
Гость

ну так этого мы не узнаем. У нее претензия, она молчит и хочет так вот обратить внимание через детский способ, он не понимает, что логично. Что тут прояснять? Может начать с того, чтобы просто научиться говорить о том, что не нравится? Он хотя бы говорит ей.

Видимо женились они недавно и супруге автора не меньше 20 лет.

Гость
#41
Гость

Сам почему не можешь приготовить? У тебя лапки? Или тебе мешают тестикулы? Когда я была с маленькой дочкой, мой муж и готовил, и убирал, потому что видел, что мне очень тяжело. Заказывай доставку, если не успеваешь готовить.

Короче все сильно индивидуально по заработку, помощи и домашним делам надо смотреть, работала ли до, а такой ленивый подход, тоже не всем мужикам подходит, только олешкам.

#42

А себе не готовит что ли? Н закажи доставку и ей не давай, пиццу, роллы, борщ какой нибудь))

Гость
#43
донна Ослабелла

Для любителей пукать в лужу цитата из стартпоста:

"На мои пожелания отвечает, ну сам приготовь, я тоже устаю."

Интересно,какие там у него пожелания?

Гость
#44
Гость

Сам почему не можешь приготовить? У тебя лапки? Или тебе мешают тестикулы? Когда я была с маленькой дочкой, мой муж и готовил, и убирал, потому что видел, что мне очень тяжело. Заказывай доставку, если не успеваешь готовить.

Муж играл в морской бой четыре часа в день на работе, похоже на то, потом ехал на поддержку жены неумехи :)

Гость
#45
Гость

Сколько месяцев/лет ребенку? Что она ему готовит? Вам что бы хотелось на ужин/обед/завтрак? В выходные то же самое? Сколько лет вы в браке? Как-то деталей нужно побольше, чтобы хоть немного картинку понимать происходящего. Одно дело, жена с младенцем на руках одна с утра до вечера крутится, а вы у нее требуете ужин каждый день из свежеприготовленных 3-5 блюд. Другое дело, если ребенок хотя б детсадовского возраста, а вам достаточно к приходу сварить макароны и мясо запечь.

Мясо кстати есть буженина у упаковке, просто в духовку с упаковкой, кто то варит гарнир и обед готов.

Гость
#46

Лишай тварь довольствия.

Гость
#47
lenko

1. тебе кажется, что ты развиваешься. Развитие относительно.
2. по себе не меряй, не зная, что у них там происходит. А может она работает, а может не работает, а может у нее родители помогают, а может еще чего, а может он помогает, а может сутками работает, а может, может, может.

Повторюсь , женщина в декрете смотрит за ребенком , а дальше все делается вместе ! А иначе , иначе женщина сойдет сума и захочет развод , ибо нафиг такой муж нужен ?! Женщина не робот , все тащить на себе не может , плюс после вынашивания и родов она должна отдыхать и восстанавливаться , а не с тряпкой и половником по дому бегать . Мужчины сильнее изначально , природа так задумала , энергии больше , поэтом после работы идет у плите и готовить , берет тряпку и моет полы !!! Это не сложно , они все об этом твердят , что нажал кнопку и готово . А не может , нанимает помощницу или няню , ибо легко устроился , женщина девять месяцев носила , половина здоровья в трубу кинула , сама похожа на «чудовище», а после всего его еще обслуживать !!! Царей тут нет , так как был бы царь, свою супругу на руках носил и все сделал для комфорта и восстановления .

Гость
#48

Пусть любовница тебе приготовит

Гость
#49
Гость

Повторюсь , женщина в декрете смотрит за ребенком , а дальше все делается вместе ! А иначе , иначе женщина сойдет сума и захочет развод , ибо нафиг такой муж нужен ?! Женщина не робот , все тащить на себе не может , плюс после вынашивания и родов она должна отдыхать и восстанавливаться , а не с тряпкой и половником по дому бегать . Мужчины сильнее изначально , природа так задумала , энергии больше , поэтом после работы идет у плите и готовить , берет тряпку и моет полы !!! Это не сложно , они все об этом твердят , что нажал кнопку и готово . А не может , нанимает помощницу или няню , ибо легко устроился , женщина девять месяцев носила , половина здоровья в трубу кинула , сама похожа на «чудовище», а после всего его еще обслуживать !!! Царей тут нет , так как был бы царь, свою супругу на руках носил и все сделал для комфорта и восстановления .

Ну ну если после родов, болеет, особо капризный ребенок зубы режутся, то да. А если она рассказывает извини сериал просто Мария не досмотрела, а муж работает с 6-00 до 20-00 от подъема с кровати до приезда, потом ещё качает ребенка, и просыпается ночью, а жена говорит приготовь сам, тогда можно менять жену. Тем более если она в принципе до не работала и после не будет, она всегда найдет оправдание, сходить на шоппинг, шугаринг, и не сделает основного.

Катя Мраморная
#50

Если вы описали все так как есть, не умолчали о каких-то деталях, то жена злоупотоебляет своим материнством. Да, декрет- это не отпуск в классическом понимании, не отдых и не курорт, это зачастую сложнее работы в офисе, это бессонные ночи, это усталость постоянная. Но все же проявить заботу на бытовом уровне о муже можно и нужно. Тем более приготовить можно быстро и вкусно при наличии кухонной техники. Если не поймёт, не изменит свою позиции, тоже не уделяйте ей внимания, обеспечивайте себя и ребёнка, она пусть сама решает свои материальные трудности. Если, подчеркиваю, все именно так, как пишет автор

Предыдущая тема