Гость
Статьи
Жена как ребенок.

Жена как ребенок.

Здравствуйте вот у меня нагрел один вопрос и решил вам написать может у кого такая же ситуация. Женаты почти год, жена первый месяц делала работы по дому, я работаю кстати с 10 до - 20, по дому помогаю, мою посуду, туалет убираю . . . стирает она раз в месяц, кстати готовит обед и стирает раз в месяц. Гладить одежду она не собирается говорит что не любит, я ей предложил гладить вместе одинь день я одинь день она, но она мне сказала если хочешь гладь свою одежду я свою не глажу. Вот прошло несколько месяцев и теперь она говорит что не хочет готовить поскольку ей это не дается, кстати она не работает и не собирается у нее есть хобби блоггинг где я ее поддерживаю купил все что нужно для этого и музыкой занимается для этого купил микрофон - систему, вобшем все то чтоб она себя хорошо чувствовала. Думаю что она меня любит но заботы не чувствую и поэтому устаю все время самому проявлять заботу и она после этого истерит говорит, что не люблю я ее. У меня чувство что я с маленьким ребенком женат которая мне как дочь, давать все но получать взамен капризы и подстраиваться. Я тоже ее люблю но менять человека трудно плюс она точно не меняется, я сказал ей не хочешь работать тогда хотябы когда меня нет дома займись домом и ужин приготовь но она мне говорит что у нее эт не получается и когда я с работы домой то она почти всегда спит или своим хобби занимается и говорит мне что я поздно прихожу мало я ей уделяю время, обижается и ничего не делает изза этого, в магазине если что покупает то лично для себья и для нашего кота а для меня максимум то что ей тоже понравится. Я делал скандалы по поводы того что дома не убрано или нету обеда она обижалась, но потом понял что если у нее не получается и не хочет то не буду же человка в угол загонять вот и смирился и теперь ничего не говорю вот живем вместе ее вроде все устраивает. Сейчас такое чувство что завел себе большого ребенка :/

Муж
89 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

Так и есть Вы стали папой большого ребенка. К сожалению, по какой-то причине Вы этого не выяснили до брака. Помимо невозможности договориться такой союз чреват тем, что сексуальный интерес будет со временем угасать. Секс между ребенком и родителем психологический инцест. Существует возраст паспортный и психологический у Вашей супруги между ними существенная разница.

С уважением, психолог Светлана Чернышова

Гость
#1

Я читала по диагонали, скажите, она работает или полностью на вашем содержании?

Гость
#2

Клининг наймите или сами убирайте ь, вечером можно в ресторан пойти поесть

Муж
#3
Гость

Я читала по диагонали, скажите, она работает или полностью на вашем содержании?

Нет не работает, я плачу за все плюс даю ей деньги на месяц

Гость
#4
Муж

Нет не работает, я плачу за все плюс даю ей деньги на месяц

Значит, девушка обнаглела. Урезайте содержание.

Муж
#5
Гость

Клининг наймите или сами убирайте ь, вечером можно в ресторан пойти поесть

У нас квартира 40 кв. метра, там убирать час максимум плюс половину я ей помогаю, конечно я зарабатъваю норм но в ресторан каждый день не могу себе позволить, вот и кушаем полуфабрикаты или родители отдельно чтото для нас приготовят.

Гость
#6

Если бы жена родила Вам ребенка и не работала по той причине, что ребенком занимается, то было бы нормально. Ну а тут я вижу, что она обнаглела и действительно ребенок, толку вам с неё, не готовит, не прибирает, истерит, детей не рожает, не работает, и никакой романтики и любви нет, мне кажется. То есть нет нормальных отношений двух взрослых людей, она не пытается отдавать что-то, заботу, например, я думаю, что вам такое счастье не нужно, разводитесь и ищите себе повзрослевшую женщину готовую к созданию семьи.

Муж
#7
Гость

Значит, девушка обнаглела. Урезайте содержание.

От Этого конфликт плюс она будет думать что я над ней Экономлю и не люблю. Поскольку ее отец будет ее содержать. Вообше становится холодно, а я не могу жену не содержать темперамент не позволяет.

Гость
#8
Муж

У нас квартира 40 кв. метра, там убирать час максимум плюс половину я ей помогаю, конечно я зарабатъваю норм но в ресторан каждый день не могу себе позволить, вот и кушаем полуфабрикаты или родители отдельно чтото для нас приготовят.

У меня такая же ситуация.. сожитель ест на работе, дома только чай пьёт вечером, мама еду приносит, и то не успеваем есть её, убирается на выходных, кв помыть быстро.. Иногда мне платит за уборку но все равно лень

Гость
#9
Муж

От Этого конфликт плюс она будет думать что я над ней Экономлю и не люблю. Поскольку ее отец будет ее содержать. Вообше становится холодно, а я не могу жену не содержать темперамент не позволяет.

Тогда терпите.

Гость
#10
Муж

У нас квартира 40 кв. метра, там убирать час максимум плюс половину я ей помогаю, конечно я зарабатъваю норм но в ресторан каждый день не могу себе позволить, вот и кушаем полуфабрикаты или родители отдельно чтото для нас приготовят.

Час убирать- это только полы помыть что-ли? Поверьте, я знаю, что такое реальная уборка 40 квадратов. Если хорошо убирать- минимум 8 часов надо. А если без помощи, то все 10 часов, ну лично в моей квартире так с таким же метражом как у вас . И поверьте после этого ни о каких ужинах и речи нету, так как усталость дичайшая. Это так, чтоб вы понимали о чем речь. А то час это пыль протереть да полы и все))
Насчёт нахальства жены в проявлении заботы- если бы любила подарками задаривала и баловала. С одной стороны я ее понимаю в плане уборки и готовки, так как это реально напрягает со временем, с другой стороны если не можешь или лень убирать/готовить, рассчитывайся за покровительство либо сексом либо заботой и уважением к своему супругу.

#11

А зачем ты женился? Не надо было жениться, голова б и не болела. (с)

Хлоя
#12

Сходите с ней к Психологу!

Муж
#13
Гость

Если бы жена родила Вам ребенка и не работала по той причине, что ребенком занимается, то было бы нормально. Ну а тут я вижу, что она обнаглела и действительно ребенок, толку вам с неё, не готовит, не прибирает, истерит, детей не рожает, не работает, и никакой романтики и любви нет, мне кажется. То есть нет нормальных отношений двух взрослых людей, она не пытается отдавать что-то, заботу, например, я думаю, что вам такое счастье не нужно, разводитесь и ищите себе повзрослевшую женщину готовую к созданию семьи.

Ну она хочет романтики почти всегда, вот и я ей даю, подарки в кино не часто конечно, но по сравнению того как она следит за домом то подарки и походы в кино более часто случаются.

Чайка
#14

Ждите! Когда-нибудь вам надоест такое отношение, или встретите нормальную женщину, умеющую ценить хорошего мужика. Ваш большой никчемный "ребенок" с глобусом в руках пойдет на все 4 стороны, а вы, наконец, заживете по-человечески. Ждите!

Наталья
#15
Муж

У нас квартира 40 кв. метра, там убирать час максимум плюс половину я ей помогаю, конечно я зарабатъваю норм но в ресторан каждый день не могу себе позволить, вот и кушаем полуфабрикаты или родители отдельно чтото для нас приготовят.

Урежьте её хотелки, например не дать денег на платье или туфли.

Муж
#16
Гость

Час убирать- это только полы помыть что-ли? Поверьте, я знаю, что такое реальная уборка 40 квадратов. Если хорошо убирать- минимум 8 часов надо. А если без помощи, то все 10 часов, ну лично в моей квартире так с таким же метражом как у вас . И поверьте после этого ни о каких ужинах и речи нету, так как усталость дичайшая. Это так, чтоб вы понимали о чем речь. А то час это пыль протереть да полы и все)) Насчёт нахальства жены в проявлении заботы- если бы любила подарками задаривала и баловала. С одной стороны я ее понимаю в плане уборки и готовки, так как это реально напрягает со временем, с другой стороны если не можешь или лень убирать/готовить, рассчитывайся за покровительство либо сексом либо заботой и уважением к своему супругу.

Я свами согласен ) но думаю и часа хватит в день у нас и того не бывает, конечно когда поругаемся тогда она моет посуду) чтоб успакоится. Я не теран и не добиваюсь от нее подчинения, просто вот смирился с тем что есть и сейчас у нас не дом а отель.

Кот Барсик
#17

Жену бы послушать. Может, она пару раз приготовила ужин, а Вам не понравилось или уже поели по дороге, она и решила не тратить на это время. Про уборку: Вы находясь дома тоже мусорите, знаете, как утомительно потом всё убирать? Женщину не оправдываю, Вы можете сказать, что тоже убираетесь, по факту это могло быть 1-2 раза, а она постоянно должна делать уборку. Многие мужчины не понимают, что жена - это не нянька и не домработница, Вы взрослый дееспособный человек, сами себя должны обслуживать

Гость
#18

Наймите кухарку и домработницу, жене денег не давайте, скажите, что все уходит на обслуживающий персонал, поскольку вам надоело жить в грязи и без нормальной домашней еды.

Гость
#19
Муж

Нет не работает, я плачу за все плюс даю ей деньги на месяц

Поздравляю, вы завели домашнее животное.

Наталья
#20
Кот Барсик

Жену бы послушать. Может, она пару раз приготовила ужин, а Вам не понравилось или уже поели по дороге, она и решила не тратить на это время. Про уборку: Вы находясь дома тоже мусорите, знаете, как утомительно потом всё убирать? Женщину не оправдываю, Вы можете сказать, что тоже убираетесь, по факту это могло быть 1-2 раза, а она постоянно должна делать уборку. Многие мужчины не понимают, что жена - это не нянька и не домработница, Вы взрослый дееспособный человек, сами себя должны обслуживать

Его жена не работает, не хочет делать домашние дела, хочет только своим хобби заниматься да на халяву жить. Жена просто обнаглела!

Гость
#21

Автор, мы заботимся о том, кого любим и любим того, о ком заботимся. Любит ли вас ваша жена, может просто удобно пристроилась.

Кот Барсик
#22
Наталья

Его жена не работает, не хочет делать домашние дела, хочет только своим хобби заниматься да на халяву жить. Жена просто обнаглела!

Слишком очевидный провокационный ответ ;)

#23

Заказывайте еду в ресторанах или готовое покупайте. Понимаю жену , она же не кухарка

#24

Просто кто-то хочет жить в свое удовольствие и ни о чем не париться. Для профилактики отобрать все что связано с блоггингом и на пару недель продавцом в ближайший магазин или еще лучше упаковщицей на производство)))

Гость
#25
Муж

От Этого конфликт плюс она будет думать что я над ней Экономлю и не люблю. Поскольку ее отец будет ее содержать. Вообше становится холодно, а я не могу жену не содержать темперамент не позволяет.

Тогда не ной. Кто везёт на том и едут. Тяни свою лямку и не возмущайся.
Молодец она, умная, присела на шею и всё... жаль, что большинство женщин России в подовляющем большинстве, в этом плане круглые ду..ры, и работают как кони и квартиры пидо..расят после работы, жрать готовят тазами... никто не ценит... а такая инфантилка всю жизнь проживёт в неге и безделии... ну чтож, на пол не ср...ёт как лошадь на ходу, уже спасибо.

Муж
#26
𝓑𝓪𝔂 🖤

Заказывайте еду в ресторанах или готовое покупайте. Понимаю жену , она же не кухарка

Я и не требую чтоб она готовила или убиралась как в последний день, но хотяб какимто образом она должна проявлять любовь к семье и ко мне. Как по вашему проявляет любовь женшина ? Если она ребенок то хочет чтоб ее ток любили а если она взрослый человек.

Гость
#27

Вы точно настоящий!?😃
А то как то не верится,что такие бывают..

Гость
#28

😀 у вас детей нет? Она не беременна? Очень странно тогда, не работает дома не убирает не готовит...

Наталья
#29
Кот Барсик

Слишком очевидный провокационный ответ ;)

С чего это вдруг? Это справедливо будет, не хочешь уборку делать или готовить иди тогда сама себе и заработай на хотелки и не обходимые вещи.

Гость
#30
Муж

Я свами согласен ) но думаю и часа хватит в день у нас и того не бывает, конечно когда поругаемся тогда она моет посуду) чтоб успакоится. Я не теран и не добиваюсь от нее подчинения, просто вот смирился с тем что есть и сейчас у нас не дом а отель.

Ну да, впринципе согласна что и часа в день достаточно. Присмотритесь к посудомоечной машине в квартиру и робот пылесос. Знаете, в моей семье это очень облегчило мне жизнь+ экономия воды и времени. Насчёт готовки тут либо приходящий персонал который будет готовить раза 3 в неделю, и именно домашнее и свежеприготовленное, потому что питаться из сервисов доставки по типу Яндекс еды- гастрит через год начнёте лечить. Если любите ее- присмотритесь к моим вариантам, но опять таки вопрос: любит ли она вас, если так относится?!

Муж
#31
Гость

😀 у вас детей нет? Она не беременна? Очень странно тогда, не работает дома не убирает не готовит...

Готовит) я написал ток раз в месяц :)

Муж
#32
Гость

Ну да, впринципе согласна что и часа в день достаточно. Присмотритесь к посудомоечной машине в квартиру и робот пылесос. Знаете, в моей семье это очень облегчило мне жизнь+ экономия воды и времени. Насчёт готовки тут либо приходящий персонал который будет готовить раза 3 в неделю, и именно домашнее и свежеприготовленное, потому что питаться из сервисов доставки по типу Яндекс еды- гастрит через год начнёте лечить. Если любите ее- присмотритесь к моим вариантам, но опять таки вопрос: любит ли она вас, если так относится?!

Спасибо за ответ, вот и я хочу понять любит она меня или нет :)

Гость
#33

Я тут не хочу вашу жену обсуждать, это бессмысленнол. Но вы что до свадьбы не виделись и не жили? Не видели, кто чем питается, кто как убирает, кто сколько зарабатывает? Зачем женились, если очевидно вас не устраивает такой расклад? Не с неба же она к вам в хату упала в фате, значит жили также до свадьбы, а теперь вы почему-то считаете, что в статусе жены она будет жить иначе. Добавлю, у вас очень странные представления об отношениях, если вы попали в такую ситуацию. Достатка вы самого обычного, а девушка у вас не работает. Это ненормально, кто бы что сейчас не говорил, не того вы соц-круга, чтоб такие кренделя по жизни выдавать. Включайте мозг.

Гость
#34
Муж

Я и не требую чтоб она готовила или убиралась как в последний день, но хотяб какимто образом она должна проявлять любовь к семье и ко мне. Как по вашему проявляет любовь женшина ? Если она ребенок то хочет чтоб ее ток любили а если она взрослый человек.

Любящая жена без напоминаний постарается сделать так, чтобы любимый муж приходил в уютный чистый дом, ждать любимого с приготовленным вкусным ужином. Это в том случае, если она не обременена работой и детьми.

Гость
#35

Что выбрал с тем и мучайся. не нравится разводись. Взрослого человека не переделать

#36
Муж

Я и не требую чтоб она готовила или убиралась как в последний день, но хотяб какимто образом она должна проявлять любовь к семье и ко мне. Как по вашему проявляет любовь женшина ? Если она ребенок то хочет чтоб ее ток любили а если она взрослый человек.

Ждет дома, не изменяет, верная, сюрпирзы делает приятные
Я сама дома сижу жду мч с работы , готовить не люблю, но по настроению готовлю , сиги ему покупаю чтоб дешевку не курил, но он тоже взаимно обо мне заботится и сам готовит чаще

Гость
#37
Муж

Готовит) я написал ток раз в месяц :)

А ест она тоже раз в месяц?

Гость
#38

Вот не понимаю логику мужиков. До свадьбы не было видно,что она не любит убираться,готовить и тд? А то женятся,потому что красивая и в сексе все устраивает, и начинается потом "не убирает не готовит,детей не хочет, обленилась..." Надо было сразу выбирать хозяйственную,чтоб потом друг другу мозги не морочить. А на эту девушку нашелся бы какой-нибудь бизнесмен, который обеспечил бы ей прислугу и ужины в ресторанах. Договариваться нужно на берегу,до женитьбы.

Наталья
#39
Гость

Наймите кухарку и домработницу, жене денег не давайте, скажите, что все уходит на обслуживающий персонал, поскольку вам надоело жить в грязи и без нормальной домашней еды.

Кстати, справедливо будет. Может тогда у неё и встанут мозги на место)

#40

Часто покупаю полуфабрикаты или готовую еду , из готовки люблю курицу запекать целиком или по частям , но это я сама ем с удовольствием ))

Очень плохой человек
#41
Гость

Вот не понимаю логику мужиков. До свадьбы не было видно,что она не любит убираться,готовить и тд? А то женятся,потому что красивая и в сексе все устраивает, и начинается потом "не убирает не готовит,детей не хочет, обленилась..." Надо было сразу выбирать хозяйственную,чтоб потом друг другу мозги не морочить. А на эту девушку нашелся бы какой-нибудь бизнесмен, который обеспечил бы ей прислугу и ужины в ресторанах. Договариваться нужно на берегу,до женитьбы.

1. Пизнэсмэнов на всех бап не хватает, катастрофичэски.
2. Данная баба обнаглэла, ее следует поставить на мэсто - -путем урезания содэржухи.

Гость
#42
𝓑𝓪𝔂 🖤

Ждет дома, не изменяет, верная, сюрпирзы делает приятные
Я сама дома сижу жду мч с работы , готовить не люблю, но по настроению готовлю , сиги ему покупаю чтоб дешевку не курил, но он тоже взаимно обо мне заботится и сам готовит чаще

Курить давно не модно, как и говорить "сиги". И не путайте мч и мужа, это суть две разные вещи. Вы своему мч по сути ничего не должны, как и он вам, а если люди женаты, значит признали свои взаимные обязательства перед друг другом.
А мч пускай бросает курить. Большинство российских мужчин и так выглядят помято и пахнут невкусно, а тут ещё сиги... фу!!!

Очень плохой человек
#43
𝓑𝓪𝔂 🖤

Ждет дома, не изменяет, верная, сюрпирзы делает приятные Я сама дома сижу жду мч с работы , готовить не люблю, но по настроению готовлю , сиги ему покупаю чтоб дешевку не курил, но он тоже взаимно обо мне заботится и сам готовит чаще

а как приходит, так винища с ним нахряпаемся, после чэго он мэня большущей жоской ялдой рабочэго я бет

Очень плохой человек
#44
Гость

Курить давно не модно, как и говорить "сиги". И не путайте мч и мужа, это суть две разные вещи. Вы своему мч по сути ничего не должны, как и он вам, а если люди женаты, значит признали свои взаимные обязательства перед друг другом. А мч пускай бросает курить. Большинство российских мужчин и так выглядят помято и пахнут невкусно, а тут ещё сиги... фу!!!

так он у нее ашотик, плюс елдатый

Очень плохой человек
#45
Гость

Что выбрал с тем и мучайся. не нравится разводись. Взрослого человека не переделать

да канешн, ради содэржухи бабье на что только не идет
а тут мелочевка какая - котлэт навертеть.
научится, а если нэт - будэт выпистнута к мамо

#46
Гость

Курить давно не модно, как и говорить "сиги". И не путайте мч и мужа, это суть две разные вещи. Вы своему мч по сути ничего не должны, как и он вам, а если люди женаты, значит признали свои взаимные обязательства перед друг другом. А мч пускай бросает курить. Большинство российских мужчин и так выглядят помято и пахнут невкусно, а тут ещё сиги... фу!!!

Я ему и покупаю подороже и не вонючие, чтобы дешевку не курил. И конечно тоже обрабатываю на тему бросания , два года назад он не курил например а сейчас говорит работа нервная
По поводу муж не муж, у нас отношения крепче, чем например у меня с мужем было , штамп не имеет никакого значения

Гость
#47

Какие урезания содержания, о чём вы? Детсад. Нужен обычный разговор о планах на будущее. Если ваша дама планирует лежать дома на диване до скончания веков, ну может лялю завести, вам лично оно надо? Лучше разойтись сейчас, не нужно никого перевоспитывать, ситуация ненормальная.

Очень плохой человек
#48
𝓑𝓪𝔂 🖤

Я ему и покупаю подороже и не вонючие, чтобы дешевку не курил. И конечно тоже обрабатываю на тему бросания , два года назад он не курил например а сейчас говорит работа нервная По поводу муж не муж, у нас отношения крепче, чем например у меня с мужем было , штамп не имеет никакого значения

так 2 года назад у него и тебя не было
а щас все - -пи здос мужыку
ты мамо свое еще не повесила ему на шею?

Очень плохой человек
#49
Гость

Какие урезания содержания, о чём вы? Детсад. Нужен обычный разговор о планах на будущее. Если ваша дама планирует лежать дома на диване до скончания веков, ну может лялю завести, вам лично оно надо? Лучше разойтись сейчас, не нужно никого перевоспитывать, ситуация ненормальная.

так бап и надо воспитывать. ну не воспитало ее мамо, значит мужу придется пробэл восполнить
раньше то бап быстро училил - розгами по жо пе, щас такие методы увы, не приветствуются

Очень плохой человек
#50

а так разойдется он с этой бабой, так баба так и остнэтся невоспитанной
значит у слэд мужыка будут те же проблэмы