Гость
Статьи
Деньги в семье

Деньги в семье

Разговаривали с мужем, обсуждали знакомую, она получала в,о, но не доучилась, надоело, бросила. Я случайно увидела в газете, что требуются люди такой специальности, на которую училась знакомая, там предлагали зарплату 50тыс и это в провинции. Я рассказала это мужу и он предложил, а давай заплатим за твое второе высшее и ты выучишься и будешь так работать и столько получать(одно высшее у меня есть уже), соль в том, что сам он зарабатывает 35-40тыс, по разному. Вот как считаете, нормально это вообще?

Автор
406 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

у вас дети есть?

Автор
#3
Гость

у вас дети есть?

нет

Автор
#4
Lexmechanic

Что нормально? Второе высшее получать ради з/п 50 т.р.?

предлагать жене поучиться и получать больше мужа, если надо больше денег - пусть сам зарабатывает, мне то не нужен мужик, получающий меньше жены

#5
Автор

предлагать жене поучиться и получать больше мужа, если надо больше денег - пусть сам зарабатывает, мне то не нужен мужик, получающий меньше жены

он просто предложил, посчитал, что может быть вам это интересно будет, захотите больше зарабатывать

Света
#6

А что за профессия такая странная, где платят только за второе высшее?

И чтобы в провинции только за 2-ой диплом 50 тыщ - не поверю.

Автор
#7
VkuSS_GraNaTa

он просто предложил, посчитал, что может быть вам это интересно будет, захотите больше зарабатывать

а мне так неприятно стало, думаю, с кем я и живу, что получается ему нормально, что жена может больше мужа получать

flake-praline
#8
Автор

предлагать жене поучиться и получать больше мужа, если надо больше денег - пусть сам зарабатывает, мне то не нужен мужик, получающий меньше жены

Автор, а вдруг вашему "мужику"" не нужна жена, зарабатывающая меньше мужа? :-))

Автор
#9
Света

А что за профессия такая странная, где платят только за второе высшее?

И чтобы в провинции только за 2-ой диплом 50 тыщ - не поверю.

да не за второе высшее там платят))))) просто у меня то 1 высшее есть уже, то есть имелось в виду, что мне переучиваться надо будет

flake-praline
#10
Автор

а мне так неприятно стало, думаю, с кем я и живу, что получается ему нормально, что жена может больше мужа получать

А что такого?

От вашей большой з/п у него что - член укоротится? пузо вырастет? волосы выпадут?

Автор
#11
flake-praline

Автор, а вдруг вашему "мужику"" не нужна жена, зарабатывающая меньше мужа? :-))

может быть, просто что удивительно, на данный момент то я не работаю уже пару лет и муж сам был против моей работы, на старом месте получала 10тыс и работала с утра до вечера

Автор
#12
flake-praline

А что такого?

От вашей большой з/п у него что - член укоротится? пузо вырастет? волосы выпадут?

меня такое однозначно не устраивает, да и мама всегда получала меньше отца или не работала вовсе

Александр Сергеевич
#13
Автор

а мне так неприятно стало, думаю, с кем я и живу, что получается ему нормально, что жена может больше мужа получать

а что здесь не так? Не понимаю сути проблемы

flake-praline
#14
Автор

может быть, просто что удивительно, на данный момент то я не работаю уже пару лет и муж сам был против моей работы, на старом месте получала 10тыс и работала с утра до вечера

Ну, а чего вы не хотите зарабатывать хорошо?

Кому от этого будет хуже - от ваших увеличившихся доходов?

Что, вы стали богаче от того, что дома сидите без заработка?

Ваш муж точно уже понял, что одна з/п, даже приличная (для провинции) - это одна зарплата.

Автор
#15
flake-praline

А что такого?

От вашей большой з/п у него что - член укоротится? пузо вырастет? волосы выпадут?

да и как детей с таким заводить, кто только на зарплату жены надеется, это значит 3 месяца посидела и бегом на работу, ну это не для меня, хорошо, что хоть пораньше про него узнала

#16
Автор

а мне так неприятно стало, думаю, с кем я и живу, что получается ему нормально, что жена может больше мужа получать

от того, что жена больше мужа зарабатывает, никто еще не умер.

если отношения хорошие в семье, то на это внимание не обращается. тем более разница небольшая

Александр Сергеевич
#17

если жена получает больше мужа, это совершенно нормально, автор. Сейчас равноправие, если вы не в курсе, и платят не за член, а за знания и умения

Автор
#18
flake-praline

Ну, а чего вы не хотите зарабатывать хорошо?

Кому от этого будет хуже - от ваших увеличившихся доходов?

Что, вы стали богаче от того, что дома сидите без заработка?

Ваш муж точно уже понял, что одна з/п, даже приличная (для провинции) - это одна зарплата.

подумывала скоро детей уже заводить, мне 31 все таки, и что, толку тогда от зарплаты жены и второй вопрос - это ж мне переучиваться бы пришлось, а это еще года 3 на учебу только, потом нет гарантии, что устроюсь, какие там дети

Гость
#20
Автор

думаю, с кем я и живу,

ну да ну да, с чудовищем))

flake-praline
#21
Автор

flake-pralineА что такого?

От вашей большой з/п у него что - член укоротится? пузо вырастет? волосы выпадут?меня такое однозначно не устраивает, да и мама всегда получала меньше отца или не работала вовсе

Так вы с мамой скажем так ... не очень умные девочки.

У нас последние 15 лет бывало по-разному, то он больше, то я... щас я заметно больше мужа получаю (хотя у него абсолютно достойная для нашего региона з/п). И вижу в этом только плюсы - у нас стало еще больше денег. Это же здорово!

Александр Сергеевич
#22

у меня начальник на работе получает 150 тысяч, а его жена - 250. Разводиться пока не собираются :)

#23

Не хотите, не учитесь. В чем проблема. Ждите, пока муж заработает

#24
Александр Сергеевич

у меня начальник на работе получает 150 тысяч, а его жена - 250. Разводиться пока не собираются :)

у меня свекровь тоже больше свекра зарабатывает) и пенсия у нее будет больше, чем у него. и детей двух вырастили. про развод тоже не думают)))))

flake-praline
#25
Автор

flake-pralineНу, а чего вы не хотите зарабатывать хорошо?

Кому от этого будет хуже - от ваших увеличившихся доходов?

Что, вы стали богаче от того, что дома сидите без заработка?

Ваш муж точно уже понял, что одна з/п, даже приличная (для провинции) - это одна зарплата.подумывала скоро детей уже заводить, мне 31 все таки, и что, толку тогда от зарплаты жены и второй вопрос - это ж мне переучиваться бы пришлось, а это еще года 3 на учебу только, потом нет гарантии, что устроюсь, какие там дети

Ой, так вы без зарплаты, без детей, и старая к тому же - 31 год.

Александр Сергеевич
#26

я пока не до конча понял суть претензии автора к мужу

Александр Сергеевич
#27

автор, а если вас повысят неожиданно, пойдете с мужем штоль разводиться?

Гость
#28

дура-баба) не уяснила себе ещё, что твои деньги - это ТОЛЬКО те. что ты заработала сама. муж рационально мыслит, готов вложиться в твоё образование (сама не работаешь сейчас, как я понимаю?) иди учись, он оплатит)) может, умнее станешь...а то что он тебе за 10 тыщ упахиваться запретил-молодец, говорю ж: рационально мыслит)

Гость
#29

суть в том, что муж сам учиться не хочет (да и некогда ему- он-то работает, хоть и за 40 тыщ), но готов инвестировать в неё (она сидит дома бамбук курит, ожидая, когда забеременеет, что совершенно не факт в таком возрасте, кстати!), а её это почему-то задело))

Гость
#30
Александр Сергеевич

я пока не до конча понял суть претензии автора к мужу

Что муж не хочет получать второе высшее, чтобы улучшить благосостояние семьи :)

#31
Александр Сергеевич

я пока не до конча понял суть претензии автора к мужу

хочет сидеть дома, либо работать за 10 тыс, рожать детей, а муж чтоб миллионы приносил. я так поняла. после поста 15

flake-praline
#32
Александр Сергеевич

я пока не до конча понял суть претензии автора к мужу

А чего тут понимать?

Автор возмущена, что ейный муж осмелился в своем воспаленном и развращенном мозге рассмотреть ситуацию, когда:

1. Его жена работает.

2. Его жена зарабатывает больше мужа.

3. Его жена, чтобы зарабатывать больше мужа, получает второе высшее.

Этот гнусный негодяй захотел от нее телодвижений и усилий, которые автор категорически не собирается совершать.

Достаточно того, что у нее есть п е л о т к а,и она исполняет периодически свой супружеский долг.

Так ей завещала ее мама!

Гость
#33

а дети не вши-сами не заводятся...учитесь пока, забеременеете-возьмёте академический) надо ковать железо, пока горячо (пока он готов оплатить вашу корочку) а на мужа не гоните- он молодец!

Не надо ляля
#34

Такое впечатление, что вы завтра диплом получаете :)) Еще минимум 3 года надо отучиться и не факт, что не будет переизбытка работников данной сферы.

Автор
#35
Александр Сергеевич

автор, а если вас повысят неожиданно, пойдете с мужем штоль разводиться?

вполне вероятно что задумалась бы о таком, если бы муж не подтянулся в ближайшее время, а что

Автор
#36
flake-praline

А чего тут понимать?

Автор возмущена, что ейный муж осмелился в своем воспаленном и развращенном мозге рассмотреть ситуацию, когда:

1. Его жена работает.

2. Его жена зарабатывает больше мужа.

3. Его жена, чтобы зарабатывать больше мужа, получает второе высшее.



Этот гнусный негодяй захотел от нее телодвижений и усилий, которые автор категорически не собирается совершать.

Достаточно того, что у нее есть п е л о т к а,и она исполняет периодически свой супружеский долг.

Так ей завещала ее мама!

Ну что вы набросились на меня, у меня были ухажеры и получше мужа и никто мне работать в замужестве даже и не предлагал.

Гость
#37
Автор

подумывала скоро детей уже заводить, мне 31 все таки, и что, толку тогда от зарплаты жены и второй вопрос - это ж мне переучиваться бы пришлось, а это еще года 3 на учебу только, потом нет гарантии, что устроюсь, какие там дети

Упс...

31 год, ни нормального образования, ни нормальной работы, ни детей, а апломба...

чем 11 лет занималась?... стрекоза все лето пела... так?

Гость
#38
Автор

он предложил, а давай заплатим за твое второе высшее и ты выучишься и будешь так работать и столько получать(одно высшее у меня есть уже), соль в том, что сам он зарабатывает 35-40тыс, по разному. Вот как считаете, нормально это вообще?

ЭТО- очень хорошо. Нормально было б, если бы вы САМА заплатили за свой диплом или ваши родители)

Автор
#39
Гость

Упс...

31 год, ни нормального образования, ни нормальной работы, ни детей, а апломба...

чем 11 лет занималась?... стрекоза все лето пела... так?

почему 11, универ закончила в 22 года, да и у меня нормальное образование, можно и по нему высокооплачиваемую работу найти, если постараться

Автор
#40
Гость

ЭТО- очень хорошо. Нормально было б, если бы вы САМА заплатили за свой диплом или ваши родители)

я вообще то первое высшее бесплатно получала

Гость
#41

ой, я уже читала такую тему от дамы из провинции. Только там у мужа было 50 тыщ) И после работы он хотел тишины и покоя)) А автор ещё любила журналы покупать и суши домой заказывать) И про ухажеров так же писала)) Маска, я тебя знаю(С))) А! И про детей там тоже был перл...Типа "а что если дети ПОЙДУТ"))

Гость
#42
Автор

я вообще то первое высшее бесплатно получала

а за какую специальность платят 50 тыщ)? если не секрет

flake-praline
#43
Автор

Ну что вы набросились на меня, у меня были ухажеры и получше мужа и никто мне работать в замужестве даже и не предлагал.

Ну и *** к и ваши бывшие ухажеры!

Про менеджмент рисков даже и не слышали...

Гость
#44
Автор

да и у меня нормальное образование, можно и по нему высокооплачиваемую работу найти, если постараться

Автор, вы еще не поняли, что своим тупым сидением на шее без какой-либо отдачи уже сильно напрягли мужа? И скоро ему вообще это надоест. И вы пойдете обратно к родителям.

flake-praline
#45
Гость

ой, я уже читала такую тему от дамы из провинции. Только там у мужа было 50 тыщ) И после работы он хотел тишины и покоя)) А автор ещё любила журналы покупать и суши домой заказывать) И про ухажеров так же писала)) Маска, я тебя знаю(С))) А! И про детей там тоже был перл...Типа "а что если дети ПОЙДУТ"))

Там 26 лет было девахе. И косметика Виши фигурировала. И машину она хотела за мульен или подороже.

Гость
#46

я 60 тыщ получаю на одной работе (аналитика СМИ) и 50 на другой (социология), обе работы можно делать дистанционно, хоть из мухасранска

Автор
#47
Гость

Автор, вы еще не поняли, что своим тупым сидением на шее без какой-либо отдачи уже сильно напрягли мужа? И скоро ему вообще это надоест. И вы пойдете обратно к родителям.

ну это вообще то он меня напряг вот этим и я ему сказала уже, что если ему нужна карьеристка то пусть такую и берет, а я не такая, и можно хоть сейчас разойтись, смысл в том, что он завопил, что не хочет расходиться и его вообще все устраивает

Гость
#48

но сначала надо было попахать в офисе пару лет, теперь -свободный график

Мисс
#49
Автор

а мне так неприятно стало, думаю, с кем я и живу, что получается ему нормально, что жена может больше мужа получать

Я поражаюсь от таких высеров наших женщин)) И небось между делом твердите и равноправии, независимости, личностном росте.. Тьма. Мне вас жаль.

flake-praline
#50
Гость

я 60 тыщ получаю на одной работе (аналитика СМИ) и 50 на другой (социология), обе работы можно делать дистанционно, хоть из мухасранска

Вы думаете, автор знает такие слова? Социология? Аналитика СМИ?

Ее слово - ухажеры. Что можно заработать дистанционно по этой теме?