Гость
Статьи
Не ласковые мужья

Не ласковые мужья

Давайте поговорим о семейной жизни... Девочки, у меня ситуация такая... Она была с самого начала нашей совместной жизни.... Нам по 30 лет, мы не встречались, общались по инету пол года, а потом он приехал и мы стали жить вместе. Уже 3 года мы семья. И так получилось, что в мужья мне достался "холодный" мужчина. Он нормальный муж, помогает, знаю точно, что любит... и я люблю его, НО совсем не проявляет ко мне нежности... Слово "люблю" за всё время слышала от него один раз + пару СМСок о своих чувствах и то когда он был бухой ))) Общаясь с женой его брата, она сказала мне тоже самое (они живут уже 20 лет !) так же нет нежности... Мой говорит : "ты же сама всё знаешь, знаешь, что ты моя, что нужна мне, что хорошо с тобой...ну не могу я так : обнимашки, поцелуйки - не моё это !" Многие скажут, что это правильно, мужчина должен быть мужиком, а не слащавым котом... И я это понимаю, но так не хватает внимания к себе ! Мне тоже хочется, чтобы меня обняли, может иногда пожалели... Не ласковый он совсем.. Нет внимания ко мне ! Ночью, в постели - ВСЁ ОК и страсть и поцелуи, а потом просто чмокнет, отворачивается и спит !

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Не позавидуешь. Видимо, это из детства идет. Как отец к маме относился или как к нему родители. Расспросите у его мамы.

#2

Ну не знаю. У меня муж такой же, чего там, за 3 года совместной жизни ни разу не сказал, что любит. Я не жалуюсь.

Татьяна
#3

С одной стороны, можно и зайца научить курить, грубо говоря. Наверное, если каждое утро говорить ему:"Доброе утро, дорогой!", высока вероятность когда-нибудь услышать в ответ:"Доброе утро, дорогая!". Вырабатывается же инстинкт у мужчины, которого подсаживают на один и тот же запах.

Гость
#4

Я думала , что только у меня одной такая фигня !!! Мой муж такой же... Конечно он целует , обнимает , комплиментик может сказать , но всё это очень редко . Но зато я знаю, что он меня любит и я его люблю !!!!

Катя-Катерина
#5

у меня у нескольких подругн такие мужья, это не такая уж редкость, хотя я так не могу...

Ндунда
#6
Татьяна

С одной стороны, можно и зайца научить курить, грубо говоря. Наверное, если каждое утро говорить ему:"Доброе утро, дорогой!", высока вероятность когда-нибудь услышать в ответ:"Доброе утро, дорогая!". Вырабатывается же инстинкт у мужчины, которого подсаживают на один и тот же запах.

стучитесь и вам откроют...

Татьяна
#7

А мне стучаться не нужно. Я уже подсадила мужа на ласковые эпитеты.

#8
Татьяна

С одной стороны, можно и зайца научить курить, грубо говоря. Наверное, если каждое утро говорить ему:"Доброе утро, дорогой!", высока вероятность когда-нибудь услышать в ответ:"Доброе утро, дорогая!".

Это да. Но...зачем?

КСАНА
#9

а у меня ситуация наоборот. я сама как муж автора-эмоционально холодная. причём и к мужу, и к детям и к родителям. исключение-дедуня. вот с ним я всегда ласковая.а с остальными-даже простые объятия через силу. а муж- наоборот- липучка. постоянно с поцелуями лезет, а я психую.

Гость
#10

Мне муж ни разу за 22 года не сказал, что любит. Считает, что нужно доказывать любовь делами. А делов-то немного: на диване полежать, вкусно поесть и т.д.

Д2
#11

Автор, разбирайтесь со своей зависимостью. У здоровой в психологическом плане личности нет никакой гипертрофированной потребности в "ласке" и "нежности".

Гость
#12
Д2

Автор, разбирайтесь со своей зависимостью. У здоровой в психологическом плане личности нет никакой гипертрофированной потребности в "ласке" и "нежности".

Почитайте психологию(любой первокусник любого ВУЗа знает)-человеку для счастья необходимо ежедневно 18-22 физического"поглажмвания"(термин такой)-объятий,прикосновений,поцелуев.все это дает челрвеку ощущение счастья,если этого нет,необъяснимая хондра,уныние,агрессия,печаль и депрессия...

Гость
#13
КСАНА

а у меня ситуация наоборот. я сама как муж автора-эмоционально холодная. причём и к мужу, и к детям и к родителям. исключение-дедуня. вот с ним я всегда ласковая.а с остальными-даже простые объятия через силу. а муж- наоборот- липучка. постоянно с поцелуями лезет, а я психую.

У меня так же было в первые годы совместной жизни(10 лет вместе,мне 35),я резковатв была,парней близко не допускала,сткснительная очень была и пряталась за резким характкром.

Муж тоже лип с поцелуями и объятиями.Теперь я оттаяла,стала мягче и ласковей,а характер наоборот,закалился.

Так что автор,на словах от него ничего не тпебуйте,а ведите себя так,как хотите,чтоб муж относился к вам.Это действует.Ну разве можно на любовь и ласку не ответить?:)

Автор
#14

Я всё понимаю, знаю, что у многих так в семьях.... но мне просто физически не хватает ласки, мне необходим тактильный контакт... Конечно липучка меня бы тоже раздражал, но ведь хоть иногда можно просто чмокнуть в щёчку ! Единственное, к чему я его приучила, так это приходя с работы и уходя куда-то обязательно поцеловать ! Причём к этому у него естественно тяги не было, а я ежедневно подходила к нему и провожая на работу целовала... вот и он сейчас частенько сам подходит и целует - ООО это достижение !!! :-)) Я по-натуре довольно ласковая, не липучка, но для него и этого предостаточно !

Автор
#15
Татьяна

Не позавидуешь. Видимо, это из детства идет. Как отец к маме относился или как к нему родители. Расспросите у его мамы.

Родителей у него уже нет... Мама не стало в период нашего общения в инете. Да и я знаю, что особой ласки в семье не наблюдалось... Трое сыновей, отчим... Мама была занята устройством личной жизни, главное, чтобы дети накормлены были, а остальное - сами ! Он вообще эгоистичен... Может на последние деньги купить что-то, но СЕБЕ ! После моего постоянного капания, что мы теперь семья и всё на двоих, он стал задумываться о том, что мне тоже что-то необходимо. Причём я сама могу себе купить, з/плата позволяет, но хочется-то чтобы это сделал муж ! До меня у него была семья, есть сын и его родственница говорит, что там было так же, но единственное со мной он стал спокойнее и чуть более внимателен к семейной жизни. Могу только представить, какой он был в той семье..............

Д2
#16
Гость

Почитайте психологию(любой первокусник любого ВУЗа знает)-человеку для счастья необходимо ежедневно 18-22 физического"поглажмвания"(термин такой)-объятий,прикосновений,поцелуев.все это дает челрвеку ощущение счастья,если этого нет,необъяснимая хондра,уныние,агрессия,печаль и депрессия...

Да, Гость, всем первокурсникам на занятиях по психологии читают лекции о 18-22 "поглажмваниях", как гарантированном залоге счастья, и 10 способах ковыряния в носу, как необходимом условии формирования лабильной психики, интеллекта и кругозора. Ага.

КСАНА
#17
Гость

КСАНА

а у меня ситуация наоборот. я сама как муж автора-эмоционально холодная. причём и к мужу, и к детям и к родителям. исключение-дедуня. вот с ним я всегда ласковая.а с остальными-даже простые объятия через силу. а муж- наоборот- липучка. постоянно с поцелуями лезет, а я психую.

У меня так же было в первые годы совместной жизни(10 лет вместе,мне 35),я резковатв была,парней близко не допускала,сткснительная очень была и пряталась за резким характкром. Муж тоже лип с поцелуями и объятиями.Теперь я оттаяла,стала мягче и ласковей,а характер наоборот,закалился. Так что автор,на словах от него ничего не тпебуйте,а ведите себя так,как хотите,чтоб муж относился к вам.Это действует.Ну разве можно на любовь и ласку не ответить?:)

мне тоже 35, замужем 16 лет. с годами становится только хуже.для таких,как автор, мой муж и не липучка вовсе наверное, а просто ласковый мужчина, а для меня хуже репейника.терпеть не могу вторжения в личное пространство. но это не значит, что я не люблю свою семью. может и муж автора такой же, я его понимаю.

Гость
#18

А у меня уже крыша едет

Говорите проявляйте ласку и он ответит мой мне отвечает лишь НЕ ЛИПНИ, до слез аж!

Гость
#19
Гость

А у меня уже крыша едет

Говорите проявляйте ласку и он ответит мой мне отвечает лишь НЕ ЛИПНИ, до слез аж!

Привет..у меня все хуже...муж не обнимает и не целует...и в сексе трабл...нет его уже год...я пристаю к нему он говорит отстань...устал и т.д..у него нет никого..ходили к врачу сказал что после перации такое воздействие наркоза...но я так не могу любая моя ласка и я оттвержина....замучалась плакать

Гость
#20
КСАНА

а у меня ситуация наоборот. я сама как муж автора-эмоционально холодная. причём и к мужу, и к детям и к родителям. исключение-дедуня. вот с ним я всегда ласковая.а с остальными-даже простые объятия через силу. а муж- наоборот- липучка. постоянно с поцелуями лезет, а я психую.

Тоже самое. Однажды сказала ему "закрой клапан", так он разобиделся, уже сколько лет прошло, а он все вспоминает. Но лизаться не перестал.

Роза
#21

У нас первое время все хорошо было. И обниматься лез, хороший был такой. А потом, когда уже забеременела, все как то изменилось. Внимания стало меньше, ребенок родился так вообще начал и хамить,грубить, и обозвать мог, при этом не заставляла его с ребенком нянчится, что хотел то и делал(дома конечно, не где то там....)складывалось впечатление будто не я с ребенком целый день сижу,а он. Высказывала ему что изменился очень после рождения ребенка, не ласковый как раньше, может другая на стороне есть, говорит нету, да и не заметно это, дома всегда во время. Зарплату мне отдает. Незнай что это. но иногда задумываюсь, а может зря мы поженились? Ведь любовь была в начале, а рождение ребенка(кстати сына он любит) все так изменило. Не уже ли всегда так, в начале они такие хорошие, а как узнают что беременная сразу же "показывают свои когти"

Ольга
#22

Бедные мы женщины... Похоже такое с мужьями происходит у многих... Что их так меняет? Работа? Мой муж после рождения нашего ребенка стал невероятно скучен и холоден. Нет, он замечательный отец, и по дому помогает и на все мои инициативы отвечает согласием, но он стал какой-то пустой что-ли... И поговорить с ним не о чем. И секса все меньше. И изменой тут не пахнет... А ласкового слова не скажет, не обнимет, в щёчку не поцелует... Реально тяжело это переносить, особенно глядя, как он ласков и весел с сыном. Такое чувство возникает что я вообще в семье лишняя...

И разумеется я искала причину в себе. Но так и не нашла. Не стервозничаю, радую ухоженным видом, предлагаю темы для бесед, сама пытаюсь быть ласковой, насколько это возможно когда совсем нет отклика.

Мне страшно растить сына в такой обстановке. Каким он вырастет, если будет все время видеть что его отец так неласков с матерью? Таким же сухарём будет? Не хочу развода, мужа люблю, хочу крепкую семью... буду пытаться достучаться, ведь выходила-то я за ласкового, внимательного и отзывчивого человека! Верю, что он где-то в глубине души ещё жив...

Роза4ка
#23
Татьяна

Не позавидуешь. Видимо, это из детства идет. Как отец к маме относился или как к нему родители. Расспросите у его мамы.

Скорей всего, у моего мужа отец как раз в молодости такой был, а под старость лет стал тихим, ласковым и пушистым.

Роза4ка
#24
Роза4ка

Скорей всего, у моего мужа отец как раз в молодости такой был, а под старость лет стал тихим, ласковым и пушистым.

Этож мне теперь что, старость скорее ждать, чтоб муж стал ласковее??? Мне всего то 26.

Роза
#25

Может думаю когда на работу выйду, тогда хоть и ревновать не много начнет, ребенку годик пока. Может и хамить перестанет, первое время при маме моей мог п.......й(ницензура) обозвать, в начале терпела, на шутку переводила, а потом разругались в пух и прах, отбросил эту привычку. Не пойму может человеку встряска нужна, скучно без ругани-то. И ведь человеку обсалютно пофиг обижаюсь я или нет.

Гость
#26

"[quote="Гость"]Тоже самое. Однажды сказала ему "закрой клапан", так он разобиделся, уже сколько лет прошло, а он все вспоминает. Но лизаться не перестал.[\/quote]\n
Кошмар-бедный Ваш муж. такой характер..."

покроется небо пылинками звезд
#27

"[quote="Гость"]Тоже самое. Однажды сказала ему "закрой клапан", так он разобиделся, уже сколько лет прошло, а он все вспоминает. Но лизаться не перестал.[\/quote]\n
\n
кошмар\n
" закрой клапан "...\n
девки вы совсем дуры ?"

ЕВГЕНИЯ
#28

Сколько оказывается таким девушек.я думала ,может у меня с родами что то изменилось.но как же их сердца растопить?так хочется немного тепла.

Гость
#29

то же самое..думаю идет из семьи..у моего отец мать морально и физически обижал..недоласканый..но помогает во всем и денег не жалеет всегда рядом со мной..пытаюсь смириться и привыкнуть..

Светлана
#30
Гость

Почитайте психологию(любой первокусник любого ВУЗа знает)-человеку для счастья необходимо ежедневно 18-22 физического"поглажмвания"(термин такой)-объятий,прикосновений,поцелуев.все это дает челрвеку ощущение счастья,если этого нет,необъяснимая хондра,уныние,агрессия,печаль и депрессия...

Как же вы правы! У меня сейчас такой голод по ласке с "любящим" мужем. И такая тоска иногда берет, хоть из окна выпрыгивай!

Инга
#31
Татьяна

А мне стучаться не нужно. Я уже подсадила мужа на ласковые эпитеты.

как? поделись!

Анна
#32

Муж старше на 14 лет. До свадьбы все было замечательно, ласка, нежность, страсть, бурный и регулярный секс!!!! После рождения сына все куда-то изчезло...что делать, ума не приложу!!!!!

Гость
#33
Гость

А у меня уже крыша едет

Говорите проявляйте ласку и он ответит мой мне отвечает лишь НЕ ЛИПНИ, до слез аж!

А у меня всё на оборот,жена говорит не липни,а мне её целовать хочется ,сног до головы,почему мы с вами не встретились,было бы идеально☺️

Лиза
#33

Дорогой автор!
Как я Вас понимаю!Нашему браку всего 2 года,до этого встречались 3 года..С каждым месяцем эмоций все меньше,обнять,чмокнуть,просто погладить по голове или руке..для меня это все фантазия.Секса нет,вернее был 6 месяцев назад.Что могло так повлиять сама не понимаю.Работаю,за собой ухаживаю,стараюсь отличаться ,ищу темы для беседы..И все впустую.А ведь нам всего по 29-31

Гость
#35
Гость

Привет..у меня все хуже...муж не обнимает и не целует...и в сексе трабл...нет его уже год...я пристаю к нему он говорит отстань...устал и т.д..у него нет никого..ходили к врачу сказал что после перации такое воздействие наркоза...но я так не могу любая моя ласка и я оттвержина....замучалась плакать

Бросать надо

Гость
#36
Лиза

Дорогой автор!
Как я Вас понимаю!Нашему браку всего 2 года,до этого встречались 3 года..С каждым месяцем эмоций все меньше,обнять,чмокнуть,просто погладить по голове или руке..для меня это все фантазия.Секса нет,вернее был 6 месяцев назад.Что могло так повлиять сама не понимаю.Работаю,за собой ухаживаю,стараюсь отличаться ,ищу темы для беседы..И все впустую.А ведь нам всего по 29-31

Бегите от него сломя голову! Вы всю жизнь потом будете страдать от недоласканности, потому что есть нормальные мужчины, которые любят и целовать, и обнимать, и всё остальное. А с этим так и будет! А Вы будете корить себя и оправдывать его бездействия, нафиг Вам это. Очнитесь!

Гость
#37
Гость

Привет..у меня все хуже...муж не обнимает и не целует...и в сексе трабл...нет его уже год...я пристаю к нему он говорит отстань...устал и т.д..у него нет никого..ходили к врачу сказал что после перации такое воздействие наркоза...но я так не могу любая моя ласка и я оттвержина....замучалась плакать

Найдите любовника и будет вам счастье

Гость
#38

А знаете почнму??? Да потому что ненужно требовать с мужчин ,мужчину нужно поддерживать во всем и всех делах которые он делает ради семьи!!!! И тогда будет отдача!!! Это факт, а на сегодняшний день в современном мире тока растет потребность деньги цены товары и т д зависть...а мужики работают и рпбоиают , ипотеки кредиты и т д..денег не хватает приходит унылость..и все такое...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: