Гость
Статьи
Расставание... Очень …

Расставание... Очень нуждаюсь в совете!!!

Здравствуйте, в моей жизни произошла печальная история. Решила поделиться, может так спокойнее будет. Встречалась с мальчиком с 11 класса почти 6 лет, мы друг у друга первые во всем. Бывали ссоры, все было. Настал тот момент, когда нужно было переходить на другой этап в нашей жизни - свадьба, жить вместе.. В августе я уехала отдыхать к бабушке ( он работает), созванивались, говорил что любит и ищет квартиру, чтобы жить вместе. Все хорошо... Потом сходил в клуб и все, как подменили... Реже звонки, о любви не говорит... Приезжаю, сказал, что захотел другой жизни, свободы, ему понравилась другая, разгорелась страсть. Со мной он думает головой, а не сердцем, что будущего нет, нет счастья... И все в таком холодном ключе, из-за жалости с тобой не буду, не хочу ничего, у меня другая... Спросила, а как же слова месяц назад я тебя люблю - он говорит, это была маска... Прошел месяц наблюдаю его увлеченным к ней, кино, рестораны, соц сети, где постоянно в онлайн он и она.... мне очень тяжело... пытаюсь себя развлекать ничего не получается... никто не нравится, вызывает отвращение... плачу целыми днями, ничего не могу понять... разбили,убили, истоптали, предали.... Спасибо, за Ваш отклик, он мне сейчас очень нужен

Вика, г.Ижевск
68 ответов
Последний — Перейти
#1

испугался он ответственности, ты здесь не при чем! не печалься, будь рада что сам ушел от тебя такой ***!

Гость
#2

Солнышко, не отчаивайся. Время лечит, все пройдет. Еще встретишь ты своего мужчину. Забудешь про этого козла. Какие твои годы?

марьванна
#3

живите дальше, знакомьтесь, общайте, влюбляйтесь, делайте ошибки.

жизнь продолжается.

ни вы, ни он не знали других отношений , это бы все равно произошло, и хорошо, что сейчас, а не когда бы вы были в браке.

#4

Автор, держись, детка. Все со временем наладится, и будет уже не так больно. Меня в 22 года бросил мой первый МЧ. Ситуация точь в точь, как у тебя: влюбился в другую, причем как-то..... моментально. Я уехала на выходные (на два дня!), все было хорошо, а когда приехала в воскресенье, на подушке нашла длинные светлые волосы.... Даже комментировать нечего. Первое время было очень плохо, честно, я даже не помню, как прошли первые 2-3 месяца...все как в тумане было. Чтобы прийти полностью в себя мне понадобилось около года. Ну это у каждого по-разному )) Читай книжки по позитивистской психологии, если живешь в маленьком городе, переезжай и строй свою жизнь заново - новые эмоции, впечатления. Звучит банально, но, поверь, лет через 5-10, когда влюбишься снова (причем, уже много раз ;)))) глядя на этого своего возлюбленного, будешь радоваться, что ты не с ним.

Никакая
#5

Он тебя не сломает, заруби себе это на носу. Ты будешь счастливой, вот увидишь, но не с ним.

Ольга
#6

Если твой человек, то будете вместе! А не твой, значит где-то есть кто-то, кого ты ещё должна встретить! Мы с мужем с 9-ого класса вместе, после 5 лет вместе тоже расстались... через полгода сошлись, теперь мы жената, у нас двое замечательных деток, квартира, машина... 10 лет вместе))) "Твоё" от тебя никуда не денется, а если денется, значит "не твоё"!

Гость
#7

Спасибо большое Вам,какие все добрые люди!Слезы на глазах!!!очень тяжело и больно....

гость
#8

Ему просто захотелось погулять, "попробовать" других девушек. Есть большая вероятность что нагуляется и захочет вернуться. А вот здесь решать только Вам принимать назад, или нет. В любом случае постарайтесь на нем не зацикливаться. Общайтесь с подругами, молодыми людьми. Вы еще обязательно встретите свою любовь:) По моим подсчетам Вам ~23 года. У Вас еще все впереди не надо грустить:)

Эмилия
#9

Молод он ещё для женитьбы,радуйся,что так,а то сидела бы беременная,а он по бабам...Вот намучилась бы,а сейчас ты молодая,красивая-всё впереди! присмотрись к тем ,кто постарше.

Гость7
#10

автор радуйтесь, что это произошло сейчас а не когда вы были бы беременны

Алёнка
#11

9.как он вернется если у него другая,и по рассказу автора ясно что у него с новой дамой все всерьез!

автор это жизнь..суровая правда,и часто так происходит что с вами он был вместе 6 лет и не женился,а с этой может и через несколько месяцев побежит в загс,это распространенное явление я вам скажу,вот такие они сволочи!

#12

Подумай вот о чем: он,за пару дней,встретил "любовьвсейсвоейжизни" и счастлив.. В твоей судьбе внезапно может произойти такой же, неожиданный поворот и ты будешь счастлива! И тебе будет даже страшно от одной мысли о том,что не поступи так с тобой твой первый,ты так и осталась бы с ним и никогда не встретила бы свою судьбу.. Так что считай,детка,что тебя Бог отвел и тебе ещё крупно повезло! Сейчас конечно,это крайне тяжело осознать и представить,так как боль пожирает заживо,но поверь-именно так всё и будет.

Алёнка
#13

автор сколько времени прошло с того как он ушел от вас?

Алёнка
#14

Причем тут Бог отвел....или как все любят писать "все что не делается...."

может парень добротный,ну просто вот разлюбил он автора,автор же не писала что он ее обижал или хамил ей,пропадал,пил....и т.д.

и потом автор я вас ооооочень понимаю,и хочу сказать держись моя дорогая!!

Фунтик
#15

Это суровая правда жизни. Люди эгоисты - пока ему было хорошо с вами, он был с вами 6 лет, дальше ему стало плохо - надоело, захотелось весёлой жизни, он ушёл - и ему на вас плевать, он делает всё для себя - чтобы ему было хорошо! Поэтому забейте на него и делайте - чтобы хорошо было вам! Отрежьте ту часть жизни от себя и радуйтесь чтьо вступаете в новый этап, знакомьтесь с парнями и радуйтесь, только не сидите и не плачте по нему, помните - пока вы страдаете - он веселится и ему хорошо, он о вас не думает вообще! Поэтому сделайте всё для себя - станьте счастливой!

Алёнка
#16

думаете так легко все забыть?я вот 4 года встречалась,автор 6,это очень большой срок,я даже не знаю что тут советовать автору

Гость
#17

Автор,а могло быть наоборот.Вы бы в дороге где-то встретились с человеком и влюбились.Просто представьте себя в этом влюблённом состоянии и всё поймёте.Нет уже того ,кто был рядом с Вами.Даже скучать не за кем.Чужой человек он Вам и ему не понятно,почему он должен любить Вас,а не ту другую...Переболейте и живите радостно.Всё плохое заканчивается если его не продолжать.

,

Алёнка
#18

автор ну где вы?

Гость
#19

Да,мне 23 года,уже прошел месяц...он не звонит не пишет,часто сидит в контакте с ней,в одинаковых промежутках времени...говорил,что охладел,разлюбил,захотелось нового...очень тяжело...я устала плакать,но ничего не могу поделать,каждый день,думаю,что он вернется...

грин
#20

автор а почему у вас другой id?

Колючка
#21

Какие же все-таки мужики бывают бесчувственными! А ваш еще молодой, не нагулявшийся. Автор, все у вас будет хорошо, вот увидите, через некоторое время сможете адекватно и трезво оценить ситуацию. Меня тоже бросил м.ч. как я страдала, одному Богу только известно. Сильно переживала, и любила, потом ненавидела, главное ждать когда ты станешь более-менее равнодушной к нему (если конечно он не вернется, одумавшись) у меня прошел год, да стало легче, но забыть еще не забыла. Но решила для себя точно, что его не приму (даже если бы приполз) НИКОГДА! Пожелайте ему счастья и самое главное вам сейчас с ним не видеться и не общаться. Перестаньте его наблюдать в соц.сети (я сама так делала) но мне от этого становилось только хуже. Пообещайте себе, дайте себе установку - забыть! И помните, что с каждым днем вам будет становиться лучше, боль потихоньку будет отступать. Каким бы он хорошим и родным не был, он уже для вас чужой человек раз так с вами поступил. Наплевав вам в душу, унизив и растоптав ваши чувства. Он кАзел и придурАк который не мог и не смог сделать втебя счастливой. Помни это!

Анонимус
#22

умрешь в одиночестве, факт

Анонимус
#23

ничего не будет хорошо, тут одни старые одинокие тиотки, помрешь в одиночестве и все тут, это реальность

Колючка
#24

*тебя

Колючка
#25
Анонимус

ничего не будет хорошо, тут одни старые одинокие тиотки, помрешь в одиночестве и все тут, это реальность

Сгинь!

Гость
#26

Ник другой,так как я здесь не регестрировалась,поэтому комментарии под гостем пишутся.,спасибо Всем за отклик.Вижу их в кино....а недавно,месяц назад,он говорил ,что любит меня....

грин
#27

автор ты что их выслеживаешь?откуда знаешь куда он с ней ходит

грин
#28

и автор id пишется в скобках,номер такой

#29

лжеавтор!

Гость
#30

Знаю,один раз видела...и часто наблюдаю,что они в одинаковых промежутках времени появляются в соц.сетях...какие-то пошли лжеааторы.,люди мне незачем тут все придумывать итак на сердце тяжело,очень сильно,спасибо тем,кто откликнулся и дал совет

грин
#31

автор ты не пропадай,пиши что у тебя там

Гость
#32

Как сделать так,чтобы его скорее забыть,каждую ночь он мне снится...а я ему уже не нужна,маска у него была..за что мне такое(((

грин
#33

не вы одна такая автор

Wiseman
#34

Всё будет окей!

Главное сейчас понять что то что случилось - случилось. Обратной дороги нет. Мучиться и переживать не имеет СМЫСЛА. Анализировать не имеет СМЫСЛА (т.к. у вас были не стандартные отношения).

1. Обрубить с ним все отношения, не допускать к себе никакой информации о нём и его женщине. Попросить знакомых и подруг чтобы они вам ничего не рассказывали. Смените свои контакты чтобы он не мог вам о себе напомнить. Не заходите на соцсети, или забаньте его там.

2. Вздохните свободно. Поймите что через месяц всё уже будет позади, а через год вы его не будете помнить. Это при строгом соблюдении первого пункта.

3. Займитесь собой. Спортом. Выучите английский и французский. Найдите хорошую работу. Езжайте за границу. Ходите по клубам. И т.д. и т.п.

Улыбайтесь! Жизнь прекрасна, вы молоды, всё впереди!

Гость
#35

А что означает не стандартные отношения?значит,он уже не вернется,но я так хочу этого((пытаюсь себя занимать,но ничего не помогает...ничего

грин
#36

автор а он вам больше не звонит вообще?а в сети удалил?

Гость
#37

Нет не звонит,не пишет,но из контакта не удалил и мои надписи,где я писала ему"я тебя люблю" - оставил...не знаю удалить может его самой?

Wiseman
#38
Гость

А что означает не стандартные отношения?значит,он уже не вернется,но я так хочу этого((пытаюсь себя занимать,но ничего не помогает...ничего

Я имел ввиду что такие долгие отношения с 11 класса нетипичны, поэтому и анализировать их не стоит т.к. в будущем такого уже не будет.

К сожалению вернуть вашего МЧ не получится, и не дай Бог он вдруг решит вернуться и вы согласитесь - если он смог уйти от вас в момент когда вы были готовы к свадьбе, на пике отношений, это значит что если он даже и вернётся, потом обязательно уйдёт. Можно было бы подумать о его возвращении если бы он переспал с кем-то один раз, случайно, страшно раскаивается и хочет назад, такое бывает. Но если он сам сказал что это всё, что ради другой он вас бросает, то уже всё и навсегда. Так что лучше об этом не думать, взять свою волю в кулак и постараться по-скорее забыть.

Wiseman
#39
Гость

Нет не звонит,не пишет,но из контакта не удалил и мои надписи,где я писала ему"я тебя люблю" - оставил...не знаю удалить может его самой?

Вы лучше ничего не делайте сейчас, на горячую голову. И уж точно не надо ему признаваться в любви, из жалости он вас врядли полюбит, да и хотите ли вы такой любви?

Гость
#40

Просто ничего не понимаю,месяц назад говорил,приезжай скорее,хочу с тобой познакомить с новыми людьми,скучаю и люблю..а тут все...почему он тогда меня не удаляет??главное еще после того как я приехала,я вручила ему подарок с поездки,он взял и сказал все.......

Гость
#41

Мне так больно.,все вместе начинали,и в сексуальном плане первые...я так его люблю.Видимо совсем гордости нет,даже возненавидеть его не могу

грин
#42
Гость

Нет не звонит,не пишет,но из контакта не удалил и мои надписи,где я писала ему"я тебя люблю" - оставил...не знаю удалить может его самой?

а вы это писали после его ухода?

грин
#43

wiseman,бывает так что люди расходятся а потом воссоединяются и живут долго и счастливо,поэтому не точно писать что если он вернется то потом снова бросит))

я кстати тоже с парнем была практически со школы,и тоже он ушел,но бывает такое все таки когда люди вместе со школы и потом всю жизнь вместе,тому пример были мои бабушка с дедушкой

грин
#44
Гость

Мне так больно.,все вместе начинали,и в сексуальном плане первые...я так его люблю.Видимо совсем гордости нет,даже возненавидеть его не могу

я такая же автор..

Гость
#45

В первую неделю,ему даже было тяжело встретиться со мной,писал все в контакте...после нашей встречи,сказал дай мне время все понять ,потом через неделю я позвонила писала смс- нет ответа,затем в контакте последний раз списались на что он сказал,я сказал чтобы ты дала мне время,чтобы тебе легче было,между нами все,мне понравилась другая и все....он меня убил и растоптал,все что было между нами...не смог сказать все в глаза

грин
#46

я тоже раньше думала что нереально так взять в момент и разлюбить и разорвать долгие отношения,оказывается такое бывает,и это страшно

Wiseman
#47

Что тут понимать? Встретил другую и у них лябовь. Я вам сочувствую, но бывает и хуже, а вам можно сказать повезло: вы молоды, здоровы, без детей и не беременны, муж вам не изменял, у вас всё впереди. У вашего бывшего может быть хорошая семья с его новой, но это вас не должно уже заботить т.к. с вами у него семьи не будет - это точно. Т.ч. кончайте думать, начинайте жить заново.

Wiseman
#48
грин

wiseman,бывает так что люди расходятся а потом воссоединяются и живут долго и счастливо,поэтому не точно писать что если он вернется то потом снова бросит)) я кстати тоже с парнем была практически со школы,и тоже он ушел,но бывает такое все таки когда люди вместе со школы и потом всю жизнь вместе,тому пример были мои бабушка с дедушкой

У меня родители с 15 лет вместе, но они не расставались и к другим не уходили. Не знаю примеров когда один из супругов ушёл г другой/другому на месяц, а потом вернулся и никогда больше этого не делал, и всё прекрасно. Зато знаю кучу примеров когда после измены и прощения следуют другие измены.

Гость
#49

Так хочется все это скорее забыть,и быть счастливой...так хочется

Wiseman
#50
Гость

В первую неделю,ему даже было тяжело встретиться со мной,писал все в контакте...после нашей встречи,сказал дай мне время все понять ,потом через неделю я позвонила писала смс- нет ответа,затем в контакте последний раз списались на что он сказал,я сказал чтобы ты дала мне время,чтобы тебе легче было,между нами все,мне понравилась другая и все....он меня убил и растоптал,все что было между нами...не смог сказать все в глаза

Да дайте ему столько времени сколько ему надо - хоть всю жизнь, пусть думает, решает, только вам бы тоже следовало решить и решение совершенно ясное - шлите его куда подальше!