Гость
Статьи
У вас были свободные …

У вас были свободные отношения?

Дорогие форумчане, ситуация такая развожусь, уже полгода с мужем не живу, связь не поддерживаем. 2 месяца назад начались отношения с мч, как то у нас все не складывалось, не понимали друг друга, я даже расставаться хотела. Но мальчик милый, вроде есть и есть и я решила пока пусть идет своим чередом. А тут ситуация у меня скоро отпуск и я в шутку говорю, буду у тебя жить весь свой отпуск. Он напрягся, прочитал мне лекцию, что он не готов к серьезным отношениям, что жить ни с кем не сможет и говорит типа давай у нас будут свободные отношения. Говорит мне с тобой хорошо, но серьезного не хочу. Я уточнила, что в твоем понятие свободные, он пояснил, что без измен, но вроде как смотрим по сторонам, если кого встретим значит расходимся. Мне смешно стало, тем более я сама пока официально замужем и не собиралась за него замуж. Мальчик симпатичен, но чувств нет, согласилась на такие отношения. Так вот у меня вопрос, у кого были такие отношения, как вообще вы встречались, расскажите? Чем они закончились? И как не влюбиться и постоянно держать ситуацию под контролем?) Пока вроде все устраивает, прекрасно понимаю, что не долго с ним, но мало ли чувства появятся. Расскажите про свой опыт)

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Ворона
#1

У меня такие отношения закончились тем, что мальчик влюбился без памяти чем дальше тем страшнее, сделал меня беременной и уговаривает выйти за него замуж

А я не знаю что делать и что мужу сказать

Дубинушка
#2

Серьезные и свободные это формальные понятия, на практике любые отношения развиваются, так сказать, синергетически. Вы просто лихо заступили на его территорию, и он чиста де-юре вас осадил. Если он вам нравится, то почему бы не продолжить, ибо даже самые серьезные отношения очень часто заканчиваются ничем. В общем-то на формат не стоит вообще обращать внимание.

Гость
#3

нет, я ж не ***

pearlfriend
#4

у меня в последний год постоянно такое. Серьезные отношения мне особо не нужны. меня интересует только качественный регулярный секс с хорошими породистыми мужчинами. Отношения бывали разные и заканчивались они по разному. В одних случаях мужчины хотели бОльшего, в других у меня интерес пропадал или я переключалась на другого мужчину.

Яя
#5

у меня были месца 3 всего...спали+проводили свободное время, гуляли, посещали всякие интересные места ибо интересы общие были. Влюбиться мне не позволило его отношение-он ко мне несерьезно относился и наверное не уважал. Но я совершенно не жалею.

pearlfriend
#6

влюбиться я не боюсь, я наверно уже разучилась любить. вот влюбляюсь часто, но ненадолго - как только происходит насыщение сексом с конкретным мужчиной, вся влюбленность пропадает, это обычно 5-10 свиданий

ням ням
#7

свободные отношения - это с изменой. он изменял а я нет )) у меня были чувства. а у него так и не проснулись за три года ))

Гость
#8

Это вы себя успокайвайте, а нам не надо рассказывать, что в шутку сказали про житье у него. Спугнули паренька. Очень глопо вышло.

Теперь успокаивайте, что "там" уже были и больше не хотите. Может и привыкнет потихоньку.

Катерина
#9

У нас с мужем свободные отношения. Он спит с кем хочет, я сплю с кем хочу. Любовь это когда тебе хорощо, если любимому человеку хорошо, пусть не с тобой. А ревность есть проявление эгоизма. Мы вычеркнули это понятие из нашей жизни, и с полной уверенностью можно сказать, что мы самая счастливая пара на свете.

pearlfriend
#10
Катерина

У нас с мужем свободные отношения. Он спит с кем хочет, я сплю с кем хочу. Любовь это когда тебе хорощо, если любимому человеку хорошо, пусть не с тобой. А ревность есть проявление эгоизма. Мы вычеркнули это понятие из нашей жизни, и с полной уверенностью можно сказать, что мы самая счастливая пара на свете.

то есть вы в курсе с кем он спит и когда?

Giria
#11
Катерина

У нас с мужем свободные отношения. Он спит с кем хочет, я сплю с кем хочу. Любовь это когда тебе хорощо, если любимому человеку хорошо, пусть не с тобой. А ревность есть проявление эгоизма. Мы вычеркнули это понятие из нашей жизни, и с полной уверенностью можно сказать, что мы самая счастливая пара на свете.

да это не любовь вовсе

мой первый мч так меня любил, что просто физически не мог представить себя с другой, ему неприятно было.. я его подкалывала даже по этому поводу, а он обижался) жалко, что такая любовь только раз в жизни бывает...

Яя
#12
Катерина

У нас с мужем свободные отношения. Он спит с кем хочет, я сплю с кем хочу. Любовь это когда тебе хорощо, если любимому человеку хорошо, пусть не с тобой. А ревность есть проявление эгоизма. Мы вычеркнули это понятие из нашей жизни, и с полной уверенностью можно сказать, что мы самая счастливая пара на свете.

извините но вы просто животные, и кроме омерзения такие "высокие "отношения ничего не вызывают...Хотя я прекрасно понимаю что вы считаете себя выше тех кто не понимает...ну и ладно...в семье (обществе)не без урода

Гость
#13

у меня был мальчик по вызову -бесплатно конечно, жил по соседству, жениться на м не хотел, а я такая нехорошая только звала и заигрывало когда скучно было. дала понять ему это про никакое будущее, начал других водить мне на зло - больше не позвала :)

Катерина
#14
pearlfriend

то есть вы в курсе с кем он спит и когда?

Giria

да это не любовь вовсе

Да, мы ничего друг от друга не скрываем.

Любовь, просто у вас средневековые представления о любви. Если муж допустим ест в ресторане, а не дома стряпню жены, она же его за это не ревнует. Наоборот, она даже рада в какой-то степени рада. Лишний раз готовить не надо. Так и в сексе. Это такая же обычная физиологическая потребность, как и все остальные. Любовь и секс - все-таки разные вещи. Любовь - это духовное понятие, секс - плотское. Просто разного рода глупые штампы, ни на чем не основанные, настолько крепко вбиты обществом в сознание людей, что избавиться от них очень турдно. Мы вот с мужем избавились, и теперь безумно счастливы.

Яя
#15

14 вовово боитесь что вас бросят вот и позволяете в уши всякую...лить и делаете вид что соглашаетесь()))

Катерина
#16
Яя

14 вовово боитесь что вас бросят вот и позволяете в уши всякую...лить и делаете вид что соглашаетесь()))

А смысл мне перед вами делать вид на анонимном-то форуме?

Яя
#17
Катерина

А смысл мне перед вами делать вид на анонимном-то форуме?

перед собой делаете,не перед нами...жалко вас, унижены вы, а считаете что наоборот всех выше(

Giria
#18
Катерина

Да, мы ничего друг от друга не скрываем.

Любовь, просто у вас средневековые представления о любви. Если муж допустим ест в ресторане, а не дома стряпню жены, она же его за это не ревнует. Наоборот, она даже рада в какой-то степени рада. Лишний раз готовить не надо. Так и в сексе. Это такая же обычная физиологическая потребность, как и все остальные. Любовь и секс - все-таки разные вещи. Любовь - это духовное понятие, секс - плотское. Просто разного рода глупые штампы, ни на чем не основанные, настолько крепко вбиты обществом в сознание людей, что избавиться от них очень турдно. Мы вот с мужем избавились, и теперь безумно счастливы.

Причем тут средневековые представления о любви? У любви не может быть ни средневековых, ни древних, ни каких-то там иных представлений, любовь - это вне времени.

Причем тут мнение общества о сексе, о штампах и т.п? И сравнивать секс со стряпней - это круто.

Если мужчина любит, то вот эту свою физиологическую потребность ему хочется удовлетворять только с любимой женщиной.

Вас, наверное, никогда так сильно не любили и вам тяжело это представить.

Wiseman
#19
Катерина

У нас с мужем свободные отношения. Он спит с кем хочет, я сплю с кем хочу. Любовь это когда тебе хорощо, если любимому человеку хорошо, пусть не с тобой. А ревность есть проявление эгоизма. Мы вычеркнули это понятие из нашей жизни, и с полной уверенностью можно сказать, что мы самая счастливая пара на свете.

Если у вас всё честно и открыто, и обоих устраивает, то почему бы и нет? Это ваше дело и ваше право. И рожать можете от кого угодно, если мужа это устраивает.

Вот только не навязывайте свои представления о морали и любви людям живущих в нормальном браке. И не говорите что ваши отношения это отношения 21 века. В таких отношения живут единицы.

Катерина
#20
Giria

Причем тут средневековые представления о любви? У любви не может быть ни средневековых, ни древних, ни каких-то там иных представлений, любовь - это вне времени.

Причем тут мнение общества о сексе, о штампах и т.п? И сравнивать секс со стряпней - это круто.



Если мужчина любит, то вот эту свою физиологическую потребность ему хочется удовлетворять только с любимой женщиной.

Вас, наверное, никогда так сильно не любили и вам тяжело это представить.

Бред. Все представления менялись со временем. Например в Древней Греции и Риме проходили такие оргии, которые современным людям и не снились. В современных условиях понятия "верность", "ревность", "измена" становятся атавизмами прошлого, хотите вы того или нет

Катерина
#21
Wiseman

Если у вас всё честно и открыто, и обоих устраивает, то почему бы и нет? Это ваше дело и ваше право. И рожать можете от кого угодно, если мужа это устраивает.



Вот только не навязывайте свои представления о морали и любви людям живущих в нормальном браке. И не говорите что ваши отношения это отношения 21 века. В таких отношения живут единицы.

Во-первых, не единицы. Во-вторых, демократия тоже когда-то была только в некоторых полисах Греции, а сейчас демократическим путем идут многие страны, а кто не идет, тот рано или поздно пойдет этой дорогой. Можете конечно оставаться в каменном веке как некоторые племена Африки, бегать с деревянными копьями в набедренной повязке. А все прогрессивное человечество рано или поздно придет к идее свободных отношений, кто бы что не говорил.

Giria
#22
Катерина

Бред. Все представления менялись со временем. Например в Древней Греции и Риме проходили такие оргии, которые современным людям и не снились. В современных условиях понятия "верность", "ревность", "измена" становятся атавизмами прошлого, хотите вы того или нет

Я не говорю, что представлений не было, они были. Прекрасно, что вы интересуетесь историей. Вы не поняли меня. Любовь выше каких-то штампов. Любовь - это состояние души.

Вот скажите, зачем ориентироваться на общество? Вам самой нравится так жить? Вы о такой жизни мечтали? Чтобы муж гулял, вам позволял... А вечерами вы спокойно пьете кофе, и говорите о том, как вы друг друга любите?

Когда любишь, готов ради любимого на все, остальные не интересуют вообще (в качестве сексуальных партнеров). Ты дышишь этим человеком, хочешь заботиться о нем. Когда ему плохо - плохо и тебе, когда он счастлив - счастлив и ты.

Любящего человека вообще не заботят какие-то там "атавизмы" прошлого.

Wiseman
#23
Катерина

...просто у вас средневековые представления о любви... Любовь и секс - все-таки разные вещи. Любовь - это духовное понятие, секс - плотское. Просто разного рода глупые штампы, ни на чем не основанные, настолько крепко вбиты обществом в сознание людей, что избавиться от них очень турдно. Мы вот с мужем избавились, и теперь безумно счастливы.

И мы все безумно счастливы за вас. Только это не "отношения 21 века", а скорее отношения 60х-70х годов прошлого века, тогда как раз была сексуальная революция на Западе и процент открытых браков увеличился аж до 0.01% или даже выше. Сексуальная революция заглохла с приходом СПИДа, браки стали снова закрытыми, и такими и остаются в своём подавляющем большинстве в 21 веке.

Так что не надо ля-ля.

Giria
#24
Катерина

Во-первых, не единицы. Во-вторых, демократия тоже когда-то была только в некоторых полисах Греции, а сейчас демократическим путем идут многие страны, а кто не идет, тот рано или поздно пойдет этой дорогой. Можете конечно оставаться в каменном веке как некоторые племена Африки, бегать с деревянными копьями в набедренной повязке. А все прогрессивное человечество рано или поздно придет к идее свободных отношений, кто бы что не говорил.

Вы насквозь материальны..

Wiseman
#25
Катерина

... А все прогрессивное человечество рано или поздно придет к идее свободных отношений, кто бы что не говорил.

Вот через тысячу лет и посмотрим.

Катерина
#26
Giria

Когда ему плохо - плохо и тебе, когда он счастлив - счастлив и ты.

Ну вот и я так же рассуждаю. В этом и заключается любовь. А если вы злитесь когда ему хорошо, то какая же это любовь? Да он не с вами, но ему же хорошо!

Giria
#27
Катерина

Ну вот и я так же рассуждаю. В этом и заключается любовь. А если вы злитесь когда ему хорошо, то какая же это любовь? Да он не с вами, но ему же хорошо!

вы вырываете фразы из контекста

Giria
#28
Giria

вы вырываете фразы из контекста

и отвечаете только на те реплики, на которые в состоянии ответить, на которые хоть какие-то аргументы имеются

Giria
#29

раз ему хорошо не с вами, значит с вами плохо

а если со всеми хорошо, то это скотство

Катерина
#30
Giria

и отвечаете только на те реплики, на которые в состоянии ответить, на которые хоть какие-то аргументы имеются

Giria

раз ему хорошо не с вами, значит с вами плохо

а если со всеми хорошо, то это скотство

Я отвечаю на то, на что считаю нужным. Я что должна на каждое ваше предложение отвечать, где вы с таким упорством объясняете мне, что такое любовь, как будто я сама этого не знаю? Ну нет объективного противоречия между любовью и сексом на стороне. Это якобы противоречие - просто тупой штамп ни на чем не основанный.

Ок. Вы, извиняюсь, едите только хлеб? А если кроме хлеба едите овощи, фрукты, мясо, рыбу и т.д., то это означает что хлеб плохой? Интересная логика

Гостья
#32

Катерина, а как же с отцовством? Кто ребенкин папашка, это надо будет доказывать через анализы на ДНК или как? Или у вас нет детей, и вы с мужем вместе потому что разделяете идею скакания из постели в постель?

Катерина
#34
Гостья

Катерина, а как же с отцовством? Кто ребенкин папашка, это надо будет доказывать через анализы на ДНК или как? Или у вас нет детей, и вы с мужем вместе потому что разделяете идею скакания из постели в постель?

Я про это даже тему отдельную создавала

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4223861/

По-преженему считаю, что если люди любят друг друга, они не будут выяснять от кого ребенок. В их семье родился значит свой, от кого не важно.

Wiseman
#35
Катерина

...По-преженему считаю, что если люди любят друг друга, они не будут выяснять от кого ребенок. В их семье родился значит свой, от кого не важно.

Ну не все же такие как вы, 99.999% людей живут ДРУГИМИ семьями, и у них это НЕ ПРИНЯТО, т.е. для мужа или для жены такие отношения неприемлемы. Зачем вы навязываете им свою мораль?

Wiseman
#36
Катерина

Сексуальная революция началась с появлением противозачаточных таблеток, и закончилась с появлением СПИДа. Отношение к детям в вашей семье уже понятно - все общие. А как у вас отношение к СПИДу и другим ЗППП?

Giria
#37
Катерина

Ок. Вы, извиняюсь, едите только хлеб? А если кроме хлеба едите овощи, фрукты, мясо, рыбу и т.д., то это означает что хлеб плохой? Интересная логика

Вы совсем спятили? сравнивать секс с едой? я не первый раз об этом вам пишу

Giria
#38
Катерина

По-преженему считаю, что если люди любят друг друга, они не будут выяснять от кого ребенок. В их семье родился значит свой, от кого не важно.

сомневаюсь, что вашему мужу это не важно

Giria
#39
Катерина

Ну нет объективного противоречия между любовью и сексом на стороне.

ну вот есть

Wiseman
#40
Giria

Катерина

По-преженему считаю, что если люди любят друг друга, они не будут выяснять от кого ребенок. В их семье родился значит свой, от кого не важно.



сомневаюсь, что вашему мужу это не важно

Её мужу это неважно - они так договорились, так и живут.

Это не значит что все вокруг должны жить по их понятиям.

Если я зоофил и начну проповедовать тут как это здОрово и как я счастлив, и что все должны жить так как я считаю правильным, мне в лучшем случае покрутят пальцем у виска. Катерина не понимает что она и её муж это исключение из правил, и пытается навязать их устои нормальным людям.

я @
#41
Катерина

У нас с мужем свободные отношения. Он спит с кем хочет, я сплю с кем хочу. Любовь это когда тебе хорощо, если любимому человеку хорошо, пусть не с тобой. А ревность есть проявление эгоизма. Мы вычеркнули это понятие из нашей жизни, и с полной уверенностью можно сказать, что мы самая счастливая пара на свете.

ой ой опять ты с нездоровым восприятием отношений между мужчиной и женщиной. уже читала эти строки в какой-то теме и повторю тоже что сказала тебе тогда-ну, НЕТ нет и нет у тебя семьи:(

Гость
#42

у меня такого никогда не было и я очень надеюсь что я никогда не стану настолько жалкой и непривлекательной что мне придется на это пойти

Злая
#43

Были. После первого развода. Категорически не хотела серьезных отношений. Мальчиков меняла как перчатки. Надоедал один, тут же появлялся другой. Если они знают, что за них замуж, с ними встречаться, кроме кровати никто не собирается они слетаются как мухи на мед. Мне было удобно. Очень. Вот сейчас опять пущусь во все тажкие.. Никаких твою мать больше замужев, никаких любовей.. здоровый секс.. Для начала.. А потом свободные отношения с "пристроенным" мужчинкой.. Пусть о его бедах и проблемах слушает законная супруга и все остальное, а я хочу праздника.. Никаких больше обязательств, серьезных отношений и всего этого унылого г.. Хватит! Поэтому да.. это приятное времяпровождение и только.. не надо на это возлагать слишком много надежд.

Злая
#44
Гость

у меня такого никогда не было и я очень надеюсь что я никогда не стану настолько жалкой и непривлекательной что мне придется на это пойти

А причем здесь жалкая и непривлекательная. А смотрите - у вас был брак, поверьте за редким исключением радужных и беспроблемных браков не бывает, общие проблемы, много всего, потом развод - это такая песня.. вы будете десяток лет жить и думать что у вас интеллигентный, воспитанный, очаровательный муж, а когда к разводу дело подойдет то увидите и другую сторону человека с которым жили. Знаете, что после этого остается внутри? Пус-то-та.. полная.. пустыня.. При слове "брак, серьезные отношения" вас будет гарантированно тошнить какое-то время и вы будете рефлекторно вздрагивать.. Может год, может полгода.. После бывшего своего я три года в себя приходила.. А вот после нынешнего тоже не знаю, сколько мне времени нужно будет.. Какие тут отношения? Когда ты дать не можешь ничего, потому что внутри нет этого чего-то даже капли? А секса знаете ли хочется и не с вибратором, а с живым человеком? И ради чего себя сдерживать? Обделять? Что вы кому-то что-то должны? Кому вы были должны, с тем вы официально расстались.. И вы свободны.. Да и после развода романы, серьезные терпят крах. Потому что развод - это маленькая смерть.. не так просто очухаться.. И вот эти отношения это неплохое лекарство, занять тело, получить оргазм и отключится ото всего на пару часов - это совсем-совсем не плохо.

#45

На мой взгляд семья создается для того ,чтобы родить и вырастить своих потомков.И исходя из этого так сильно пропагандируется ВЕРНОСТЬ партнеров, что также означает и здоровье. Т.Е. если оба супруга без всяких ЗППП и по койкам не лазиют. И ребенок будет здоровым и хоть эта грязная сторона жизни его не коснется. Второй плюс семьи - естественно финансы. Т.е. не тратить их на свои попрыгушки, а всё в дом. повышать СВОЙ уровень жизни, и конечно же о детях подумать. Я конечно выразилась косноязычно, но думаю суть вы уловили.

Александр
#46

Не кормите тролля)) Катерина больная, это очевидно. Что-то с головой.

Гость
#47

Я смотрю тут все такие правильные собрались, а рога уже до потолка достают. Все друг другу рано или поздно изменяют а потом брызжа слюной доказывают что у них идеальный брак. Посмотришь на людей со стороны, и столько грязи всплывается. Тоже мне верные нашлись.

Гость
#48

Катерина не говорит о сексе с кем попало, она говорит, что иногда можно позволить встретиться с интересным человеком и провести с ним время.

Кэтрин
#49

Были.Это было кошмарно.Влюбилась в него безумно,что угодно делала для него,выполняла любую просьбу,а он..а ему было приятно,хорошо.Вот так вот.Поигрался и бросил,как говорится.А я до сих пор к нему не ровно дышу.Видимся с ним постоянно,как вести себя при нем- без понятия.Больно он мне сделал,очень.Но хоть осознала,что я себя просто не любила и позволяла издеваться надо мной.Как забыть его не знаю.Пройдет со временем,наверно.

Гость
#48
Яя

извините но вы просто животные, и кроме омерзения такие "высокие "отношения ничего не вызывают...Хотя я прекрасно понимаю что вы считаете себя выше тех кто не понимает...ну и ладно...в семье (обществе)не без урода

Ужасно это как и свингеры,фу!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: