Гость
Статьи
Муж, деньги или кто …

Муж, деньги или кто кому должен?

Муж хочет купить автомобиль. В этом,действительно,есть необходимость. Не настоятельная, поскольку мы благополучно пользуемся моим сейчас, но это определено прибавит нам обоим свободы действий. Денег, достаточных на первый взнос, сейчас нет. Деньги есть на моих счетах в банке. Но это деньги не мои, а друзей и родителей, которые по разным причинам не открывают вклады на себя. Супруг годится в полной и непоколебимой уверенности,что я ему эти деньги отдам и все вопросы решу с владельцами денег сама. Сегодня вновь зашел разговор о деньгах и я предложила ему самому попросить в долг. Он агрессивно отказался и сказал что раз так, то ему вообще ничего не надо. Когда я мотивировала это тем, что, милый, это же тебе надо - ты и проси, он стал ядовито так вопрошать: " Ах это мне надо???? Понятно какая ты жена! А я-то на тебя рассчитывал ! А ты значит, делишь все - тебе или мне надо!". В общем, я в шоке. С одной стороны категорически не хочу сама ни у кого просить. Это не вопрос жизни и смерти а дорогой автомобиль. А с другой стороны - я стерва, получается? Рассудите, пожалуйста. К слову, деньгами я выручала неоднократно супруга. Но до сих пор только в рамках собственных накоплений.

Carottev
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Не стерва. Не просите ни у кого от себя. А если расстанетесь, с вас долг будут трясти.

Он ведет себя, как капризная маленькая девочка.

#2

бибику не купила :(((((((((((( бяка

подруга
#3

ути кукой капризуля)

Гость
#4

Вы не имеете права распоряжаться чужими деньгами.

Гость
#5

а с чего это "мальчик" возомнил, что имеет право трогать ЧУЖИЕ деньги ???? люди вам доверяют - а вы спустите их деньги на дорогую игрушку для мужа ? пусть ЗАРАБОТАЕТ - и тратит как хочет.....а то ловко он полез , всегда взять чужое проще чем заработать.....

Гость
#6

странно, как вообще ему пришло в голову рассчитывать на эти деньги.....да еще и обижается, ути пути, мы капризничаем...смените ему памперс и купите губозакаточную машинку, помогает

Гость
#7

и складывается впечатление, что муж у вас какой-то альфонс....у вас есть машина - у него нет, деньгами его выручаете, наверное, и в квартире в вашей живете ? завели вместо пуделя мужа ? а он клянчит машинку.....нехороший мальчик, привык к дорогим подаркам, мамочка баловала, теперь пусть жена балует "дитятко", а то заплачет.

Крев
#8

В российских реалиях муж должен решать все финансовые вопросы семьи!

Гость
#9

"К слову, деньгами я выручала неоднократно супруга. Но до сих пор только в рамках собственных накоплений. "

Ну так приучили его к этому - пожинайте плоды! К хорошему привыкают быстро. Теперь если откажете в его желании - будете плохой.

Wiseman
#10

Интересные у вас отношения: мой деньги - его деньги, моя машина - его машина. У нас в семье всё общее.

Но чужие деньги - это чужие деньги, как он на них может рассчитывать?

#11
Гость

а с чего это "мальчик" возомнил, что имеет право трогать ЧУЖИЕ деньги ???? люди вам доверяют - а вы спустите их деньги на дорогую игрушку для мужа ? пусть ЗАРАБОТАЕТ - и тратит как хочет.....а то ловко он полез , всегда взять чужое проще чем заработать.....

Наглость второе счастье:)//////// Реально в случае развода сами будете решать проблемы с родственниками и с кредитом....

Гость
#12

Глупый он какой-то. Пошел бы просто кредит взял, да и все - он автоматом на обоих супругов делится, а потом по факту сказал бы.

Анонимус
#13

это что за баба? "ах ты вот жена такая лалала блаблабла", вы уверены что за мужика вышли, советую проверить

Ксения
#15

Я однажды одолжила деньги на машину (хорошо, не оч дорогую) для своего сожителя...думала, живем 4 года, я его хорошо знаю, родной человек.

В итоге разошлись, он с машиной, я с долгами. Мне разрешили долг не отдавать, но я не смогла так. Почему из-за моей глупости пострадать должны другие люди?. Отдала потихоньку. Теперь к таким вещам отношусь очень насторожено.

ЛиЛу
#17
Анонимус

это что за баба? "ах ты вот жена такая лалала блаблабла", вы уверены что за мужика вышли, советую проверить

-- да уж...

автор, Вы б присмотрелись бы к супругу - кто он, что он, очень непорядочное поведение, и для м. и для ж.

Гость
#18
Гость

Глупый он какой-то. Пошел бы просто кредит взял, да и все - он автоматом на обоих супругов делится, а потом по факту сказал бы.

Да, Вумен почитаешь - замуж расхочется

Галя
#19
Гость

Да, Вумен почитаешь - замуж расхочется

у меня аналогичная ситуация, только деньги мои, но давать я их не собираюсь...А муж мой хочет взять кредит. я против. а правда, что может его взять без моего ведома, и потом ещё поделить выплату?

гость
#20

Я бы тоде ЧУЖИЕ деньги не дала и на АВТОМОБИЛЬ в долг не просила бы. Можно подумать все остальные только и мечтают дать в долг на дорогую игрушку.

Гость
#21

вы оба-люди, с которыми не то, что дело имеьть, а руку протягивать неприлично.Оба считают, что у них есть деньги, хотя эти деньги им не принадлежат.

Нет слов...

Вот народец гафно пошёл....

Carottev
#22

Спасибо за комментарии. Я рассчитывают только на свои деньги, которые мне принадлежат. Ими я и распоряжаться самостоятельно. В данном случае деньги мне не принадлежат. Они просто лежат в банке на мое имя. Но никаких прав морально я на них не имею. Супруг считаете то я должна помочь ему с деньгами на машину, договорившись с истинными владельцами средств. Я убеждена что он должен сам договариваться. деньги нужны ему, а не мне. Он неплохо зарабатывает и отдаст деньги в довольно короткие сроки. Но если возникнут проблемы с возвратом долгов, я не хочу иметь бледный вид перед родственниками и друзьями.

Гость
#23
Гость

а с чего это "мальчик" возомнил, что имеет право трогать ЧУЖИЕ деньги ???? люди вам доверяют - а вы спустите их деньги на дорогую игрушку для мужа ? пусть ЗАРАБОТАЕТ - и тратит как хочет.....а то ловко он полез , всегда взять чужое проще чем заработать.....

согласна не убавить не прибавить!!!!!!!!!!!!!!!!

золотая рыбка
#24
Carottev

Он неплохо зарабатывает и отдаст деньги в довольно короткие сроки.

ну вот пусть и подкопит тогда на машину

золотая рыбка
#25

скажите, что вы поговорили со знакомыми и они вам отказали, сказали что хотят чтобы деньги лежали и давали им проценты, и были всегда под рукой. короче, занимать не хотят.

не верит - пусть сам звонит и спрашивает. что-то мне подсказывает, сам он звонить не будет)))

золотая рыбка
#26
Carottev

милый, это же тебе надо - ты и проси, он стал ядовито так вопрошать: " Ах это мне надо???? Понятно какая ты жена!

ну этим вы дали ему повод вас обвинить в чем-то.

надо было сказать, что самой вам просто очень-ну очень неудобно, пусть он позвонит сам. и отнекиваться, говорить, ну я боюсь они мне откажут.

если б насел - ну я бы соврала, что все таки позвонила и что отказали. хочет - пусть проверяет.

Гость
#27
золотая рыбка

Carottev

милый, это же тебе надо - ты и проси, он стал ядовито так вопрошать: " Ах это мне надо???? Понятно какая ты жена!

ну этим вы дали ему повод вас обвинить в чем-то. надо было сказать, что самой вам просто очень-ну очень неудобно, пусть он позвонит сам. и отнекиваться, говорить, ну я боюсь они мне откажут. если б насел - ну я бы соврала, что все таки позвонила и что отказали. хочет - пусть проверяет.

Пахнет гореным энтот муж-не нравятся его замашки и капризы,не легко автору с таким будет!

Йогурт Обезжиреный
#30

Автор, ваш супруг не прав. Для меня изначально диковата позиция, в которой мужчина просит у жены материальной поддержки, в моем случаем все деньги что зарабатывает муж общие, а мои - это только мои. Но в данном конкретном случае: немедленно прекратите себя терзать этим неуместным чувством вины, ваш пост прям сквозит этим. вы не должны чувствовать себя виноватой, ситуации никакой критической нет, да, это удобство и комфорт, но не средство первой необходимости, чтобы из кожи вон лезть и портить себе нервы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: