Гость
Статьи
Проблемы из детства …

Проблемы из детства мешают построению отношений

Я выросла без отца, мама растила меня одна. Семья у нас хорошая, мама человек пробивной, я всем с детства была обеспечена, ни в чем не нуждалась. Воспитывала она меня по принципу "рассчитывать не на кого, ты должна всего добиться сама". Помимо того, что я банально не умею общаться с мужчинами и представления не имею как должна выглядеть нормальная семья, я еще и заботу не умею принимать от мужчин. Мне это как будто унизительно. "Все сама", как говорится. В итоге, сейчас одна, ничего не клеится, прошлые мужчины расслаблялись и не пытались ухаживать, ни ресторанов, ни цветов, ни подарков - я же самостоятельная! Как с этим бороться? Устала все тянуть на себе, хочу рядом плечо, на которое можно опереться.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

прошлые мужчины расслаблялись и не пытались ухаживать, ни ресторанов, ни цветов, ни подарков

Какие же это мужчины? Это не мужчины. Ваша самостоятельность не может быть отговоркой. Наши мужики действительно сильно разбаловались. Ухаживать не умеют, комплименты делать не умеют, если вообще не хамят походя. Как можно с такими общаться? Не понимаю. Если хотите найти действительно настоящего мужчину, съездите в Турцию.

Гость
#2

женщины вашего типа могут привлечь только тряпок.Нито другой с вами рядом находиться не сможет.Надо учиться быть женщиной.

Автор
#3

Поэтому я и спрашиваю как быть женщиной? Как учиться-то?

Евгения
#4

Может вам для начала попробовать строить партнерские отношения? с кандидатами те не все я а ты мне, я тебе? или типо вместе?

Пруф
#5

че за бред,мешают ей,мои знакомые половина без отца росли и сейчас все отличненько,мож хватит

Бантик
#6

Автор,попробуйте поиграть в белую и пушистую.щас все на самом деле такие женщины пробивные(ну много таких) время такое,но все умело притворяются. не раскрывайте сразу карты на первом месяце отношение,почувствуте себя ЖЕНСТЕННОЙ и ХРУПКОЙ.а вообще я думаю,просто ВАШ мужчина еще вам не встретился,когда он будет все будет на своих местах

Гость
#7
Автор

Я выросла без отца, мама растила меня одна. Семья у нас хорошая, мама человек пробивной, я всем с детства была обеспечена, ни в чем не нуждалась. Воспитывала она меня по принципу "рассчитывать не на кого, ты должна всего добиться сама". Помимо того, что я банально не умею общаться с мужчинами и представления не имею как должна выглядеть нормальная семья, я еще и заботу не умею принимать от мужчин. Мне это как будто унизительно. "Все сама", как говорится. В итоге, сейчас одна, ничего не клеится, прошлые мужчины расслаблялись и не пытались ухаживать, ни ресторанов, ни цветов, ни подарков - я же самостоятельная! Как с этим бороться? Устала все тянуть на себе, хочу рядом плечо, на которое можно опереться.

Проблемы из детства - любимые бредни психологов. Уникальная формула для отъема денег у населения. Что-ни случилось - ищем проблемы в детстве, а не найдем так придумаем. Просто своего мужчину еще не нашли. Вот и вся проблема. а находятся они совершенно случайно, когда вы вне поиска, а так, прогуляться вышли за хлебушком или в задумчивости с работы топаете.

Лидия
#8

Ты ведь сейчас чувствуешь себя одинокой, слабой может? Правильно, тебе нужно сильное плечо. А ты должна быть слабой.. Но это только визуально!))) Чтобы мужчины видели в тебе женщину. Пусть внутри ты навсегда останешься самодостаточной, сильной. Главное- актрисой немного побыть, изображать из себя принцессу)) У тебя все получится!

А вот у меня совершенно противоположная ситуация. Разбаловали в детстве ужасно. И это не в лучшем виде вылилось на отношения с мужиками, потому что сама не смогу даже чуть тяжелую сумку с продуктами донести до дома из соседнего магазина.

Вывод- будь сильной, но перед мужиком- умеренно слабой=)

Гость
#9

вот и у меня также.

немножко спасает женственный вид - длинные волосы, косметика, одежда.

но актриса из меня никакая, и мой МЧ (они у меня есть, но потом я их бросаю) говорит, что я веду себя как парень. добиваюсь своего, решаю проблемы, поддержка мне вроде как и не нужна, вообще от мужчины ничего не нужно, разве что секс. и как с этим построить здоровые отношения, семью?

Автор
#10

Как ни крути, детство имеет значение на склад характера, а семья которая перед глазами является идеальной моделью семьи, разве не так? Так что психологи не врут))

Я пыталась быть слабой, но более чем на неделю меня не хватает, все равно в мелочах проявляется. Я не умею принимать помощь от мужчины, кажется что он подумает будто я не в состоянии простейшее сделать.

Сейчас мне 21, пытаюсь себя переучить, пока безуспешно. И честно глядя на свою маму, я не хочу быть ломовой лошадью и все-все тянуть на себе...

Пруф
#11

если модель семьи плохая у ребенка,то став взрослым он ни за что не захочет жить так же как его родители и сделает все чтоб не повторить судьбу своих родаков,автор просто амеба

Катя
#12

Автор, не пытайтесь казаться слабой... все равно натура пролезет. Я тоже очень пробивная, но отец у меня был. Только я его почти не видела: он на двухработах работал, об отце из детства одно воспоминание - если он не работе, то спит. В молодости у меня тоже были проблемы и сомнения, как у вас сейчас. Но я уже много лет замужем. Мой муж - это тот мужчина, рядом с которым я (вот такая энергичная и пробивная, вот такая "я сама") могу стать слабой, глупой,беззащитной, неумелой. Я и лампочку не могу вкрутить - типа неумею. На самом деле мне лень - ведь у меня мужчина есть. Это, конечно, утрированный пример, но как-то так... Просто, как вам уже правильно сказали, вы еще не встретили своего человека, того самого с которым вы почувствуете себя слабой.

Какая есть
#13

И не факт, что встретит такогомужчину. Я вот не встретила.

Алена
#14

у меня такая же ситуация!мама без мужа да и бабушка тоже....всегда все сами,своими силами и меня к этому приучили.пыталась перестроиться,ломала себя толку ни какого....замуж вышла рано в 17лет,почти сразу же родила сына,с мужем развелась давно,так как поняла,что вполне могу справляться без него,а с ним было тяжелее.я работала и тянула все на себе,его учебу,одевала,обувала,кормила.....мужиком была я!пару лет после развода была вообще одна,потом познакомилась с парнем пытались построить отношения....но вышло тоже самое....я не могу принимать помощь,какие то подарки и т.д.я что сама не в состоянии заработать?!и мы расстались.сейчас мне 33 я одна,т.е с сыном живу,работаю на двух работах,все тяну на себе как и учили мама с бабушкой!я маленькая хрупкая,вполне привлекательная,многие говорят,что на свои 33 не выгляжу.максимум 28.а толку?нет мужчины рядом и даже не пытаюсь уже кого то найти.....наверное привыкла быть одна.....

Гость
#15

Вот ты дура Алена!

Гость
#16

То что женщина согласна быть одна = что она ненормальная. Жить без семьи = быть гомосексуалом, что неправильно, ненормально, неестественно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: