Гость
Статьи
есть ли такие,кто …

есть ли такие,кто никогда не смог простить бывшего мужчину?

Рассталась с МЧ, в последнее время уже любви между нами как таковой не было,да и взгляды на жизнь у нас разные, но при расставании он меня очень сильно ранил и унизил словами как женщину и как человека,и также узнала,что он меня долгое время обманывал кое в чем (но не измена). Уже 2 месяца прошло,а до сих пор как нож в сердце и даже ненависть к нему появилась,а всегда думала,что друзьями с ним смогу остаться. Вроде отношения новые начала,даже влюбилась заново,вроде все хорошо, но могу вдруг ни с того ни с сего заплакать от той обиды. Все говорят,что со временем пройдет, забудется,но я что то сомневаюсь,думаю,что никогда его уже простить не смогу. Прямо в сердце запало и лежит тяжким грузом. Есть у вас мужчины,которых вы так никогда и не простили?

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
1
#1

есть.Один подонок,но к нему скорее отвращение ,нежели обида.

Гость
#2

уже простила.. НО очень по нему скучаю...мы были очень разные.. Он хотел свободы и в тоже время серьезные отношения со мной.. я не понимала его дружбы с другими бабами.. в том числе и с бывшими любовницами.. короче, ушла, простила, примирилась.. Но сердце осталось с ним.

Гость
#3

Ельцина Бориса за Пущу Беловежскую НЕВОЗМОЖНО простить!

Гость
#4

обида. ужаснейшая вещь. от нее практически все болезни. не держите ее в себе. зачем? позвоните и проорите ему в трубку, на все садовое, что он не прав. или обидьте его. также. от этого чувства, что внутри вас, необходимо избавиться. да , вы его простите, сейчас или потом, но от этого чувства избавляйтесь скорее , точнее от этой вредной энергии, что рождает это чувство. иначе эта энергетика найдет другое русло

Гость
#5

А что он вам сказал? Может там ерунда полная, а вы переживаете.

Гость
#6

Я думаю он сказал что он имитировал с ней оргазм

Колючка
#7

У вас два месяца, у меня 1,5 года. Согласна, от обиды все болезни. В начале я очень злилась, люто ненавидела, желала вего самого плохого, переживала, потом заработала кучу болячек, теперь решила работать над своей обидой, и стараюсь контролировать поток эмоций. Мне время помогло, переоценка, анализирование ситуации, много читала психологию. Ведь на самом деле мы обижаемся, только потому что что-то идет не так как мы этого хотим, но каждый человек вправе делать, думать и говорить как он хочет, и мы не должны обижаться на чье-то мнение, слова, только потому что мы считаем по-другому. Думаю до конца простить невозможно, но можно чувствовать себя комфортно в том ощущении что ты испытываешь к нему. Я стремлюсь дойти до уровня безразличия, но пока что я всего лишь не желаю ему счастья, и хочу чтобы его жизнь проучила за меня :)

ЛиЛу
#8

2 месяца ма&ъ246;лый срок, пройдет и забудется.

не зря говорят - понять - значит простить:) понайтъ означает просто встатъ на позицию другого человека и дать себе возможностъ разрешитъ ему быть таким, какой он был/есть:) посколъку любые поступки просто слдествие определнныx черт xарактера, склонностей, люди разные, никто не безупречен.

те, кто годами совершенно контрпродуктивно продолжают ненавидетъ эксов, обычно не желают по каким-то своим глубоко внутренним причинам ситуацию *отпустить*, т.е. им как бы выгодно ее не оптускать и накручивать себя годами на тему, вместо того, чтобы освободить место в мозгаx для нового и xорпошего. возможно, это и есть одна из причин - нежелание заводить новые отношения и такой ментальный баръер длай этого, дескать, из-за него гаяда не готова:)

опять зех неприятно созанватъ, что бачили очи шо купавы, ну видно же было, кто. но нет, надо непременно сбея обмануть, навыдумывать себе рыцаря, рпинца, , начатъ отношения и потом как бы разочароваться ид дже обидитъся - почему объект ТАКОЙ, а не как вмечтаx, да как он смел:)

номер 1
#9

а у меня тупая обида уже 2 года не отпускаэт.... он меня не обидел, он меня растоптал полностю. но я подняласй! жалй, 4то он об етом не снаэт. я ме4тала когда-то, 4тоби он узнал...

Dazzy
#10

2 месяца - это не срок. Пройдет...вернее просто станет безразличным

Гость
#11

вам нужно придумать месть, такую чтобы его жутко задело, выбило бы из колеи! не обязательно даже воплощать ее в жизнь, от одной мысли будет приходить огромное облегчение!

Гость
#12

Автор, не мстите ни в коем случае. Таким людям, как ваш бывший,всё как с гуся вода, зато вы в его глазах еще ниже станете.
Около года простить не могла, смерти бывшему парню желала, т.к. боль была невероятная, а потом сама чуть не умерла. После этого страшного случая поняла:нужно, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО простить.
Мне помогли книги Дин К.Делис, К.Филлипс "Парадокс страсти" и Типпинг Колин "Радикальное прощение". Почитайте. И легче станет, и простить сможете.
А у меня 4 года прошло с момента расставания. До сих пор тоска какая-то. Не страдаю, живу счастливо, интересно, но не то без него. Неужели так и не затянется?(((

гость
#13

Девушки,милые,у меня тоже ситуация ужасная получилась,муж бросил мы развелись,я беременная была.потом родился ребенок.вот сейчас полтора года ребенку,а мужу всё его предательство простить не могу.поначалу ревела страшно,переживала...особенно когда беременная ходила...знаете,девочки,советую,когда вам плохо,приходите в храм,к любому батюшке подходите и так и скажите что вам необходимо посоветоваться,поговорить.и они вам замечательно помогут!вам намного легче станет

Гость
#14

Автор, как можно через два месяца начать новые отношения, и в кого-то там влюбиться? Что за легкомыслие?

Гость
#15

4ый год пошел...забыть обиду не могу

Гость
#16

Я не простила и не отпустила. Любила я жениха, очень сильно, очень доверяла ему и верила что любит...но...расстались по его инициативе перед свадьбой...что я только не услышала о себе..и не увидела...прошло три с половиной года, не смогла простить..гордыня это или душа не знаю..не потому что ушел..а как ушел. До сих пор не понимаю зачем обижать человека который тебя так любит, уважает, ценит и доверяет..как буд-то два человека: один с кем была в длительных отношениях и второй с момента расставания...такую дичь услышала, шок до сих пор....в целом живу как и жила, но иногда накрывает.

Гость
#17
Колючка

У вас два месяца, у меня 1,5 года. Согласна, от обиды все болезни. В начале я очень злилась, люто ненавидела, желала вего самого плохого, переживала, потом заработала кучу болячек, теперь решила работать над своей обидой, и стараюсь контролировать поток эмоций. Мне время помогло, переоценка, анализирование ситуации, много читала психологию. Ведь на самом деле мы обижаемся, только потому что что-то идет не так как мы этого хотим, но каждый человек вправе делать, думать и говорить как он хочет, и мы не должны обижаться на чье-то мнение, слова, только потому что мы считаем по-другому. Думаю до конца простить невозможно, но можно чувствовать себя комфортно в том ощущении что ты испытываешь к нему. Я стремлюсь дойти до уровня безразличия, но пока что я всего лишь не желаю ему счастья, и хочу чтобы его жизнь проучила за меня :)

Невозможно не обижаться на человека, который для нас очень дорог и много значит..

Гость
#18

Пост №12 мой. Пишу спустя много лет. Знаете, моя судьба сложилась очень счастливо: я встретила очень классного мужчину, который меня очень сильно любил. Встретила спустя год, как писала тот пост.
Так что, прощайте. Изо всех сил освобождайте свою душу от этого яда. И ищите то, что сделает вас добрее.
Не позволять своему сердцу ожесточиться — вот мой девиз.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: