Гость
Статьи
Жить в той же …

Жить в той же квартире, где он жил с БЖ

Когда я захожу в ту квартиру, где он жил с бывшей женой, у меня сразу появляется паника, вдруг сравнивает, вдруг думает о ней. После свадьбы МЧ предлагает жить в ней. А я как туда захожу, сразу чувствую ЕЁ!!!!! Бесит, что курила внутри, бесят все эти шкафчики... Молодой человек говорит, что все это ерунда и что это только вещи, а я не могу справиться с собой, ведь они начинали там жить, делали ремонт....:((( Менять не вариант, тк куплена квартира в ипотеку. Что делать? Чем успокоить душу?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Вы слишком впечатлительны Ваш МЧ уже и забыл..сделайте перестановку,ремонт,уберите шкафчики,радуйтесь.

ГостьЯ
#2

А вас не бесит, что у него была бывшая и не одна, а много много бывших, и он их приводил домой, они спали на его диване, раздевались в шкафчиках.........

ГостьЯ
#3

Короче автор вы дура

#4

а вас не беспокоит, что если квартира в ипотеке, и куплена во время брака, бЖ может претендовать на свою долю?

Линда
#5

А вы подумайте,что она туда тоже деньги вкладывала ,а пользоваться будете вы.

Гость
#6

Бывших много было,после развода мужчины начинают активную половую жизнь,ищут,выбирают,много эта квартира баб повидала,и сексом он с ними на своем диване занимался,но выбрал он вас,даже женится собирается!Так что не обращайте внимание на прошлое!

Гость
#7

ну, и что? я так же въехала после БЖ. забульбенила ремонт, каждый уголок на свой лад вылизала, заселите свою энергетику туда

Гость
#8

автор, я сейчас в такой ситуации. живу с мч там, где он жил со своей бывшей женой. просто квартиру меня сейчас большой геморрой. когда я туда переехала, то просто стала все менять по своему вкусу, вымыла всю квартиру, повесили другие шторы, продала ее письменный стол. небольшая ревность у меня, конечно была, когда я нашла коробку, где были сложены их свадебные украшения для машин. выкинула все на фиг, ни одной ее вещи в доме не осталось. до сих пор что-то меняю под себя. мч не против. вот хотим новую кровать купить. постельное белье все выкинула, все давно новое. не переживай. не будь такой неуверенной в себе. ну да, у него была другая жизнь, но это было раньше. нельзя все так взять и перечеркнуть. я, например, оставила ему фотки с ней. это все таки память и часть его жизни. сейчас он любит меня и хочет быть со мной. мне этого достаточно

Гость
#9

Иди жить в свою квартиру с мч, в чем проблема.

Ах, у тебя вообще своего угла нет? Тогда помолчи, если кроме вокзала тебе некуда уходить.

Гость
#10

выкидывайте все вещи кот она покупала, все принадлежности, меняйте интерьер. по возможности конечно... обои переклейте это не дорого, шторы поменяйте, кухонную утварь выбросте все новое свое купите и т.д.

Клава Мониторовна
#11

Что делать? Чем успокоить душу?

первым делом поменяйте унитаз, представляете а ведь она на нем какала! А потом уберите по всему дому ее окурки.Ну шкафчики это просто жесть, кругом отпечатки ее, разбейте зеркало, она же там любовалась собой. Короче, по теме, если вы будете своему МЧ показывать свою неврастению, скоро и вы полетите из кв за его бывшей

Гость
#12

[quote="Гость"]например, оставила ему фотки с ней. это все таки память и часть его жизни

а моя свекра все свадебные фотки забрала себе, спрятала куда-то и я их так и не видела их за 14 лет ни разу, говорит "потерялись". ну и хай

Гость
#13
Гость

например, оставила ему фотки с ней. это все таки память и часть его жизни



а моя свекра все свадебные фотки забрала себе, спрятала куда-то и я их так и не видела их за 14 лет ни разу, говорит "потерялись". ну и хай

в смысле с БЖ

Гость
#14
Автор

Когда я захожу в ту квартиру, где он жил с бывшей женой, у меня сразу появляется паника, вдруг сравнивает, вдруг думает о ней. После свадьбы МЧ предлагает жить в ней. А я как туда захожу, сразу чувствую ЕЁ!!!!! Бесит, что курила внутри, бесят все эти шкафчики... Молодой человек говорит, что все это ерунда и что это только вещи, а я не могу справиться с собой, ведь они начинали там жить, делали ремонт....:((( Менять не вариант, тк куплена квартира в ипотеку. Что делать? Чем успокоить душу?

Ремонт сделайте, да вещи новые купите.

В нашей квартире бж жила. так мы даже ремонт не везде сделали и мебель не меняли. Ничего. Это НАШЕ гнездышко давно.

Гость
#15
Гость

Иди жить в свою квартиру с мч, в чем проблема. Ах, у тебя вообще своего угла нет? Тогда помолчи, если кроме вокзала тебе некуда уходить.

+1000

Гость
#16
Гость

например, оставила ему фотки с ней. это все таки память и часть его жизни



а моя свекра все свадебные фотки забрала себе, спрятала куда-то и я их так и не видела их за 14 лет ни разу, говорит "потерялись". ну и хай

А чего? вам чтоли должна была показать?

Гость
#17
Гость

например, оставила ему фотки с ней. это все таки память и часть его жизни а моя свекра все свадебные фотки забрала себе, спрятала куда-то и я их так и не видела их за 14 лет ни разу, говорит "потерялись". ну и хай

свекровь правильно сделала,

потому что нельзя позволять уничтожать фотографии на которых изображены вся семья, родственники и сын. Достаточно их просто спрятать.

А то "умная" вторая невестка все уничтожит или выбросит, а потом греби вся семья эту визуализацию. Тонкий мир намеков не понимает.

Ивета
#18

если логически подумать и член он свой совал в неё,а вы его теперь в рот берёте....ах помыл,так и квартиру тоже проветрили и помыли,у каждого было прошлое...

Гость
#19
Гость

например, оставила ему фотки с ней. это все таки память и часть его жизни



а моя свекра все свадебные фотки забрала себе, спрятала куда-то и я их так и не видела их за 14 лет ни разу, говорит "потерялись". ну и хай

)) а я решила оставить по одной причине. когда то очень давно разговаривала со своим папой и он сказал, что когда они с мамой только поженились она от ревности сожгла в туалете его фотки с бывшей девушкой. я тогда ему ответила, что так же бы сделала. он мне объяснил почему не стоит этого делать. не за то, что ему эта девушка на снимке была важна, а просто это память. даже на себя посмотреть прошлого. ну в общем мы поговорили и я приняла его позицию)))))

Гость
#20

А нафига ты к женатому полезла? Теперь ходи, нюхай за БЖ... Нашла бы свободного и не парилась... Ребенка она с собой забрала?

Гость
#21
Гость

ГостьА чего? вам чтоли должна была показать?

наоборот, молодец

Гость
#22

свекровь правильно сделала,

потому что нельзя позволять уничтожать фотографии на которых изображены вся семья, родственники и сын. Достаточно их просто спрятать.

А то "умная" вторая невестка все уничтожит или выбросит, а потом греби вся семья эту визуализацию. Тонкий мир намеков не понимает.

я бы не порвала и не сожгла, но не хотела бы иметь их там, где я живу)

продолжение
#23
Гость

я, например, оставила ему фотки с ней.

да ты что? какая забота )) неуверенные в себе клуши

Гость
#24
Ивета

если логически подумать и член он свой совал в неё,а вы его теперь в рот берёте....ах помыл,так и квартиру тоже проветрили и помыли,у каждого было прошлое...

Член совал это одно,он еще и любил бж если уж женился,автор наверное боится что чувства остались,отсюда все эти страхи..

Гость
#25
продолжение

да ты что? какая забота )) неуверенные в себе клуши

Да не она оставила,а мужчина не позволил уничтожить память,все таки правильно-был женат,какая то большая часть жизни,зачем все уничтожать,я тоже оставила фото с бм,там и я юная и какие то счастливые моменты в жизни,мой 2 муж нормально относится,даже внимания не обратил,лежит альбом и лежит,ему не мешает.

Гость
#26
продолжение

да ты что? какая забота )) неуверенные в себе клуши

как вы определили, что она неуверенная в себе клуша?

Автор
#27

Девушки, спасибо те, кто дал мудрые советы, а многие просто чушь написали, даже не зная деталей. Короче повеселили.

Автор
#28

4, нет, они договорились, что он ей отдает крупную сумму и он собственник теперь:)

Автор
#29

5, да, она вкладывала деньги, за что и получила нехилую сумму.

Автор
#30

11, улыбнуло;)))) да, знаю, что истеричка, не хочу это показывать мч, поэтому и спрашиваю совета у вас:))))

Автор
#31

9, квартира есть своя, большая и просторная, родители у меня обеспеченные, помогли, просто я собралась переезжать в его страну.

Автор
#32

20, детей у них нет. Он разведен, а не женат.

Caress
#33
Гость

Да не она оставила,а мужчина не позволил уничтожить память,все таки правильно-был женат,какая то большая часть жизни,зачем все уничтожать,я тоже оставила фото с бм,там и я юная и какие то счастливые моменты в жизни,мой 2 муж нормально относится,даже внимания не обратил,лежит альбом и лежит,ему не мешает.

Я все фото от первого брака уничтожила, в том числе и свадебные - не та эта память, которую следует хранить. Все фото с бывшими уничтожаю сразу после расставания - не понимаю, зачем это хранить нужно. У моей нынешней свекрови фотки с его первой свадьбы хранятся, знаю точно, но мне пофиг. Чего все носятся с этой типа "памятью"? Можно подумать, ты забудешь, сколько раз женился-замуж выходила.

По теме- автор, я так понимаю, Вы хотите чтобы Вам жених новую квартиру купил? Так эта еще в ипотеке. Потерпите, лет через ...цать купите себе семиэтажный особняк. А пока что шкафы выкиньте, обои перелейте да Персенчику пивните.

Гость
#34

Живите как есть. Не вы у него первая после развода и не последняя.

Там кровать такие чудеса видела!

ты космос
#35

если ваш мч и вспоминает свою бывшую жену, то только благодаря вам. проблема не в шкафчиках, полочках и ремонте, а в вашей голове. какая разница кто где жил? он же не зубной щеткой бж предлагает вам пользоваться и не ее полотенцами. вы теперь хозяйка в этом доме.

Ольга
#36

Автор, переделай там все по-своему. Обои другие, шторы, перестановка мебели и т. д. И не надо быть такой мнительной

Гость
#37

Какой-то странный МЧ. Когда моя БЖ свалила с ребенком ( ну и я помог - нанял ГАЗЕЛь и за один заход вывез все ее вещи на квартиру новому ее МЧ + проставил ему ящик пива с письмом СПАСИБО) . Собрал все, что осталось от БЖ и выкинул, помещение пропылесосил, помещение проветрил.

Совет тебе, подруга - начинай переделывать дом под себя - в конце концов ты же женщина и очаг - твоя территория. Удачи!

Гость
#38

это всё из-за вашей неуверенности, я бы тоже все сделала на свой лад, как советовали выше, нос по ветру держите и не унывайте, удачи!

Гость
#39

А вообще если женщине не уютно на вверенной ей территории ( а это теперь твоя территория !!), это так же плохо как если мужчина на уверен в своих силах ЗА пределами семейного очага. Мужчина вернувшийся с "охоты" должен видеть уверенную спутницу жизни, так что НЕ ТУШУЙСЯ! И вот еще что. Если тебя пустили в берлогу - ты хозяйка!

Гелла
#40

Пока вы не женаты - сидите на попе ровно. У вас нет ни прав, ни преимуществ. Если действительно все получится и поженитесь тогда вполне законно можете переделывать ВСЮ квартиру по своему вкусу и желанию.

bobiklelik
#41

А что делать с иконами, которыми благословляли родители прошлый брак моего мужа? Они стоят у нас на 3 этаже, я когда туда захожу, всегда вспоминаю, что он был женат, что я у него вторая, а не первая, короче всякая чушь лезет в голову. Ее икона совсем выцвела, белая, ничего не видно, а его хорошая.

Гость
#42
Гелла

Пока вы не женаты - сидите на попе ровно. У вас нет ни прав, ни преимуществ. Если действительно все получится и поженитесь тогда вполне законно можете переделывать ВСЮ квартиру по своему вкусу и желанию.

Вот не совсем согласен. Если я пустил к себе женщину, я УЖЕ признаю за ней право распряжатся в своей берлоге. И ЗАГС с печатью тут не причем. Иначе я просто лишаю свою девушку возможности реализовывать то, что должно. А именно создание гнезда для семьи и будущего наследника.

ps. Жду наследника. ГБ.

pss. Может я старомоден конечно

Лада
#43
lady Godiva

а вас не беспокоит, что если квартира в ипотеке, и куплена во время брака, бЖ может претендовать на свою долю?

вооооооооооот

вот это реально темя для беспокойста

автор, мозг включите

Гость
#44
bobiklelik

А что делать с иконами, которыми благословляли родители прошлый брак моего мужа? Они стоят у нас на 3 этаже, я когда туда захожу, всегда вспоминаю, что он был женат, что я у него вторая, а не первая, короче всякая чушь лезет в голову. Ее икона совсем выцвела, белая, ничего не видно, а его хорошая.

короче всякая чушь лезет в голову - ключевое слово

Гелла
#45
Гость

Вот не совсем согласен. Если я пустил к себе женщину, я УЖЕ признаю за ней право распряжатся в своей берлоге. И ЗАГС с печатью тут не причем. Иначе я просто лишаю свою девушку возможности реализовывать то, что должно. А именно создание гнезда для семьи и будущего наследника.

ps. Жду наследника. ГБ.

pss. Может я старомоден конечно

Старомодные женятся, когда подруга беременна.

bobiklelik
#46

хахахах)))) Действительно, чушь -ключевое слово всех форумов. У всех свои тараканы в голове, хочется ими поделиться)

#47

Автор, о чём речь? Живите с ним под мостом в коробке от холодильника! Там то уж точно до вас, никого не было!

Гелла
#48
bobiklelik

А что делать с иконами, которыми благословляли родители прошлый брак моего мужа? Они стоят у нас на 3 этаже, я когда туда захожу, всегда вспоминаю, что он был женат, что я у него вторая, а не первая, короче всякая чушь лезет в голову. Ее икона совсем выцвела, белая, ничего не видно, а его хорошая.

Ясно, выкинуть! Да он и не заметит, скорее всего.

Гость
#49

Поменяйте интерьер, привнесите что-то свое и я бы точно выкинула спальный матрас и купила новый.

bobiklelik
#50

Помню, нашла свадебный диск с фотографиями бывшей жены, сидела рассматривала, плакала, злилась. Он потом его выбросил. Ну никак себе не запретишь чувствовать) Хотя понимаешь, что по сравнению с бедами, которые происходят в мире, вот это выглядит как-то мизерно и не серьезно)