Как бы вы отнеслись, если бы, решив завести ребёнка, ваша женщина предложила вам распределить роли в семье наоборот: вам - сидеть с ребёнком и заниматься домом, а ей самой при этом - работать и зарабатывать деньги?...
Тоже знаю такую семью. Он домохозяин, она - банкирша.
Стр@нный
[3671959665]
#3
Ну я такой
Софья
[420295589]
#4
Мой никогда бы на это не согласился, он за домострой, папа зарабатывает/обеспечивает, мама с детьми. Я считаю все индивидуально, если всех устраивает, то так и должно быть. У нас на площадке был папа в декрете,так надо сказать он оч. заботливый, мне кажется мы мамы не так с детьми носились как он в хорошем смысле этого слова.
Гость
[3275281430]
#5
когда жена резко стала зарабатывать в разы больше меня, включился невидимый таймер: стало ясно, что расход дело времени.
предложила своему мужу такое в свое время, он меня не понял)))
ВВ
[419746842]
#7
Софья
Сообщение было удалено
Ага, и такой папа обсуждает на площадке лечение, кормление, воспитание, развитие физическое и умственное ребенка с мамашками, прикольчик!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катюшка-хохотушка
[851315804]
#8
У моей подруги такая ситуация. Она работает, муж сидит с 6-месячным сыном. просто ее работа более высокооплачиваемая и она могла потерять место, сидя в декрете до полутора лет. Вот они и решили, что так будет лучше. Считаю, что сейчас должен зарабатывать тот, у кого лучше получается. Знаю семьи, которые копейки считают, но жены считают своей обязанностью сидеть с ребенком до 3 лет, а то и больше и пилить мужей отсутствием денег. На вопрос "Почему на работу не выходишь?" делают круглые глаза и с пафосом заявляют "Я сижу с ребенком!!! Я мать!! Деньги должен мужик зарабатывать, иначе зачем замуж выходить".
Да да, именно так, как поспал, поел и прочее. Скажу больше, у него был термометр он его клал ребенку на грудь по комбез и доставал каждые 15 мин. проверял темпу).
С шарфом на шее
[4048538640]
#11
Я придерживаюсь классического распределения ролей в семье. Папа - добытчик, мама - хозяйка в доме.
А если он на деньги жены возводит дом в подмосковье, руководит работами, няня под его присмотром, да еще двое старших - школьников? Т.е. полностью прикрывает тылы, снимая с жены бытовые проблемы. Да, и готовит прекрасно )))
не, ну я не отрицаю, что кого-то может и устраивает и не берусь судить хорошо это или плохо. Но если бы я была в вашей выше описанной ситуации, нафиг мне муж вообще тогда? детям - няню, работами руководить можно кого другого нанять. для меня мужчина - это мужик. За чьей спиной я могу сопли на кулак понаматывать когда надо, а он пойдет и решит мои проблемы.
А в вашей ситуации я получается буду мужиком в юбке, неее, это не для меня, я слишком женственна, хоть и сильна характером.
Гость
[3952592336]
#18
Тоже знаю такую семья- со временем жена с мужем стала себя вести, как мужчина с женой- тоесть обед из трех блюд к ее приходу, претензии по поводу уборки-готовки-ребенка.
точно такая же, как и от женщины домохозяйки. Т.е никакой? ))))
Гость
[1363100969]
#24
Sergey
Сообщение было удалено
бред, пусть тогда мужик и ОК пьет годами и рожает и тд! тогда я согласна на мужика - домохозяйку! ну и конечно дома - чисто, прибрано и обед из 3 блюд+десерт+куни каждый день
Гость
[1363100969]
#25
Sergey
Сообщение было удалено
не жиреет! не дай бог если ИМТ будет больше 17 - в сад его!
подруга
[981804424]
#26
Sergey
Сообщение было удалено
Это у вас так, у нас например я делаю то, на что муж неспособен (например вкусное приготовить), так что пусть лучше работает.
а вот все остальное, это да, домохозяйка. Ну, кроме куни. Так вот на требование обеда из трех блюд женщины заявляют, что они в кухарки не нанимались, пойдет и полуфабрикат, разогретый в микроволновке. Муж-домохозяйка такого заявить не может? )))
ну вот с этого и надо было начинать. Вы прекрасно понимаете, что муж родить не способен ни при каких условиях даже теоретически, посему поставлено заведомо невыполнимое условие.
почему извращенец? Куни, это не домашние обязанности)))
подруга
[981804424]
#34
А если серьезно, то полуфабрикаты это последняя степень лени, мы такое не едим например. Получается что муж без моей заботы не сможет, иначе ему придется есть всякую гадость, и мне с ним заодно, пока он будет переучиваться, а если мы поменяемся местами, то я сама смогу продолжать то что я делала, потому что мне это легко дается, в отличие от него, ну и какая будет от него польза?.
подруга
[981804424]
#35
Sergey
Сообщение было удалено
Так я не заставляю его домохозяйничать) Пусть работает))
подруга
[981804424]
#36
Вот какая польза от мужа-домохозяина, если я сама все могу сделать за час-полтора. А он за весь день если и сделает домашние дела, то кое-как... пока научится, то да се...
я уверен, ваш муж вполне способен приготовить нормальную еду на плите или в духовке. Ничего сложного в этом нет.
Другое дело, что каждый должен заниматься тем, что ему больше идается и нравится для достижения максимальных результатов.
подруга
[981804424]
#38
Sergey
Сообщение было удалено
Не, мой не сможет, или приготовит какую-нибудь жажу, залитую яйцом, посыпанную красным перцем, что-нибудь сломает, а мне потом придется всю кухню драить))
подруга
[981804424]
#39
Мы как-то жили, я работала а он по дому шуршал, еще бил себя в грудь, что он классный повар! Ну-ну))
Гость
[2801918077]
#40
социальные роли не просто так распределяются. прошивки в мозгах отличаются у мужчин и женщин. как и физические и интелектуальные способности/возможности. и когда "пироги печет сапожник" а "сапоги тачает пирожник" - наступает полный писец.. что мы сейчас и наблюдаем в жизни..
Гость
[1545061153]
#41
Гость
Сообщение было удалено
Социальные роли придумали люди. Люди меняются-роли меняются
у друзей так - муж с рождения дома с ребенком, жена работает. отлично все у них. только вот окружающим неймется ) я лично этого мужчина очень уважаю, нравится как он спокойно, без психов и лишних слов справляется с любой ситуацией.
у меня муж на стабильной работе, где имеет возможность брать больничные чтобы с ребенком посидеть, этим и пользуемся. если будет второй ребенок когда-нибудь, вероятнее всего сидеть с ним будет муж. у меня работа слишком не предсказуема, в любой момент надо быть готовой сорваться и уехать.
гость
[3406055899]
#44
это не семья, а дурдом!!! я за классические отношения и классическую семью!!! у моих родителей, слава богу, такая семья уже 35 лет, у свекрови и свекра 38 лет, у нас с мужем 7 лет!!! чего и своей дочери желаю! не гневите бога и природу!
гостья
[2729014951]
#45
Считаю, в семье должны зарабатывать оба и воспитывать ребенка оба. Для сидений и ужина есть платные тети и доставка на дом в конце концов.
Гость
[1994441159]
#46
подруга
Сообщение было удалено
Мужчины не безрукие существа . Всему можно научится. Было бы желание. Женщины сами превращают мужчин в беплмощных тюфяков.
Старая Кукрыникса
[862721454]
#47
Катюшка-хохотушка
Сообщение было удалено
Гы!
А вот если не получится у мужика денег целую гору приносить!
Ну, вот не получится, и всё!
Тогда что, с голоду подыхать????
И в голый гроб ложиться со своим "яжематьуменяжеребёнокяжесребёнкомсижу"??????
там-там-там
[2336679809]
#48
Мужчина - добытчик,женщина -хранительница очага,а так испокон веков. И это не просто так. И сама я не отрекаюсь от работы,будет малыш,буду работать дома в совбодное время. Но выполняя женские обязанности,у мужчины падает уровень тестостерона,так как у него практически нет поставленных задач,стремиться в принципе не к чему...Но это сугубо моё мнение .
Гость
[1055966118]
#49
Я таких знаю... муж военный - ушел в декрет.... а у военых весь декрет платят полную зп! + декретные, как положено + идет время (для получения звания ,как говорится солдат спит а служба идет ).
Конечно на самом деле, он естесвенно дома с ребенком ни сидел, а нашел нормальную гражданскую работу , очень даже хорошую.
В итоге "отсидел в декрете" 3 года, получал зп в части + зп на нормальной работе . Вышел из декрета , сразу получил очередное звание (подполковник).
Автор
[250779841]
#50
А я задалась этим вопросом, потому что впервые столкнулась "вживую" с таким человеком... Лежала с сыном в больнице, и там встретила пожилого мужичка, который лежал с сыном, сыну 2,5 годика. Смотрю - все маленькие дети с мамами или с бабушками обычно лежат, а этот с каким-то мужчиной... Я поинтересовалась, почему мама с ним не сидит, а тот ответил что мама работает, что он был женат 3 раза, у него в общей сложенности 6 детей, и всегда он с этими детьми сидел, а жёны работали!... Я ничего не сказала, но была в шоке, никогда не думала что такое вообще бывает...:(