Гость
Статьи
Муж-"домохозяйка"... …

Муж-"домохозяйка"... Вопрос мужчинам:)

Как бы вы отнеслись, если бы, решив завести ребёнка, ваша женщина предложила вам распределить роли в семье наоборот: вам - сидеть с ребёнком и заниматься домом, а ей самой при этом - работать и зарабатывать деньги?...

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

У меня так друг сидел в декретном отпуске. С большим удовольствием.. до сих пор себя мапой называет :)

#2

Тоже знаю такую семью. Он домохозяин, она - банкирша.

Стр@нный
#3

Ну я такой

Софья
#4

Мой никогда бы на это не согласился, он за домострой, папа зарабатывает/обеспечивает, мама с детьми. Я считаю все индивидуально, если всех устраивает, то так и должно быть. У нас на площадке был папа в декрете,так надо сказать он оч. заботливый, мне кажется мы мамы не так с детьми носились как он в хорошем смысле этого слова.

Гость
#5

когда жена резко стала зарабатывать в разы больше меня, включился невидимый таймер: стало ясно, что расход дело времени.

Ваш вариант вообще не даёт мне шансов.

#6

предложила своему мужу такое в свое время, он меня не понял)))

ВВ
#7
Софья

Мой никогда бы на это не согласился, он за домострой, папа зарабатывает/обеспечивает, мама с детьми. Я считаю все индивидуально, если всех устраивает, то так и должно быть. У нас на площадке был папа в декрете,так надо сказать он оч. заботливый, мне кажется мы мамы не так с детьми носились как он в хорошем смысле этого слова.

Ага, и такой папа обсуждает на площадке лечение, кормление, воспитание, развитие физическое и умственное ребенка с мамашками, прикольчик!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катюшка-хохотушка
#8

У моей подруги такая ситуация. Она работает, муж сидит с 6-месячным сыном. просто ее работа более высокооплачиваемая и она могла потерять место, сидя в декрете до полутора лет. Вот они и решили, что так будет лучше. Считаю, что сейчас должен зарабатывать тот, у кого лучше получается. Знаю семьи, которые копейки считают, но жены считают своей обязанностью сидеть с ребенком до 3 лет, а то и больше и пилить мужей отсутствием денег. На вопрос "Почему на работу не выходишь?" делают круглые глаза и с пафосом заявляют "Я сижу с ребенком!!! Я мать!! Деньги должен мужик зарабатывать, иначе зачем замуж выходить".

#9

Не знаю. Не был в такой ситуации

Софья
#10
ВВ

Ага, и такой папа обсуждает на площадке лечение, кормление, воспитание, развитие физическое и умственное ребенка с мамашками, прикольчик!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да да, именно так, как поспал, поел и прочее. Скажу больше, у него был термометр он его клал ребенку на грудь по комбез и доставал каждые 15 мин. проверял темпу).

С шарфом на шее
#11

Я придерживаюсь классического распределения ролей в семье. Папа - добытчик, мама - хозяйка в доме.

#12

Я боюсь, что со временем перестала бы уважать мужа -домохозяйку)))

Софья
#13
Леаночка

Я боюсь, что со временем перестала бы уважать мужа -домохозяйку)))

Я бы 100% для меня мужская сила в решении проблем, умении обеспечить.

Acme
#14

Мой не соглашается, говорит, слишком тяжело с ребёнком.

#15
Леаночка

Я боюсь, что со временем перестала бы уважать мужа -домохозяйку)))

А если он на деньги жены возводит дом в подмосковье, руководит работами, няня под его присмотром, да еще двое старших - школьников? Т.е. полностью прикрывает тылы, снимая с жены бытовые проблемы. Да, и готовит прекрасно )))

Гость
#16
С шарфом на шее

Я придерживаюсь классического распределения ролей в семье. Папа - добытчик, мама - хозяйка в доме.

ты классическая современная потреблять

#17
Скотти

А если он на деньги жены возводит дом в подмосковье, руководит работами, няня под его присмотром, да еще двое старших - школьников? Т.е. полностью прикрывает тылы, снимая с жены бытовые проблемы. Да, и готовит прекрасно )))

не, ну я не отрицаю, что кого-то может и устраивает и не берусь судить хорошо это или плохо. Но если бы я была в вашей выше описанной ситуации, нафиг мне муж вообще тогда? детям - няню, работами руководить можно кого другого нанять. для меня мужчина - это мужик. За чьей спиной я могу сопли на кулак понаматывать когда надо, а он пойдет и решит мои проблемы.

А в вашей ситуации я получается буду мужиком в юбке, неее, это не для меня, я слишком женственна, хоть и сильна характером.

Гость
#18

Тоже знаю такую семья- со временем жена с мужем стала себя вести, как мужчина с женой- тоесть обед из трех блюд к ее приходу, претензии по поводу уборки-готовки-ребенка.

Cristy
#19

Это моей темой навеяно?)

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4237878/7/37349659/​

man
#21

Знаю одну такую семью, правда там само так получилось - мужа уволили, а жена пошла на повышение на приличную зарплату. Куда же было деться?

подруга
#22

Я бы не смогла жить с мужем домохозяйкой, какая от него польза тогда?

#23

я бы не согласился

#24
подруга

Я бы не смогла жить с мужем домохозяйкой, какая от него польза тогда?

точно такая же, как и от женщины домохозяйки. Т.е никакой? ))))

Гость
#25
Sergey

точно такая же, как и от женщины домохозяйки. Т.е никакой? ))))

бред, пусть тогда мужик и ОК пьет годами и рожает и тд! тогда я согласна на мужика - домохозяйку! ну и конечно дома - чисто, прибрано и обед из 3 блюд+десерт+куни каждый день

Гость
#26
Sergey

точно такая же, как и от женщины домохозяйки. Т.е никакой? ))))

не жиреет! не дай бог если ИМТ будет больше 17 - в сад его!

подруга
#27
Sergey

точно такая же, как и от женщины домохозяйки. Т.е никакой? ))))

Это у вас так, у нас например я делаю то, на что муж неспособен (например вкусное приготовить), так что пусть лучше работает.

подруга
#28
Гость

бред, пусть тогда мужик и ОК пьет годами и рожает и тд! тогда я согласна на мужика - домохозяйку! ну и конечно дома - чисто, прибрано и обед из 3 блюд+десерт+куни каждый день

Я тоже согласна так, если муж родит, я согласна семью обеспечивать)

#29

В принципе могу представить, что жена способна на такой фортель. Она, бывает, чего-нибудь такое ляпнет, что сама удивляется потом. Но я не поддамся :)

Сыр в масле
#30

Я бы с удовольствием согласилась посадить мужа с ребенком дома, но к сожалению он у меня очень фиговая хозяйка, за ним самим глаз да глаз нужен)))

#31
Гость

бред, пусть тогда мужик и ОК пьет годами и рожает и тд! тогда я согласна на мужика - домохозяйку! ну и конечно дома - чисто, прибрано и обед из 3 блюд+десерт+куни каждый день

ок и роды, это женщина, а не домохозяйка.

а вот все остальное, это да, домохозяйка. Ну, кроме куни. Так вот на требование обеда из трех блюд женщины заявляют, что они в кухарки не нанимались, пойдет и полуфабрикат, разогретый в микроволновке. Муж-домохозяйка такого заявить не может? )))

подруга
#32
Sergey

Ну, кроме куни.

извращенец)))

#33
подруга

Я тоже согласна так, если муж родит, я согласна семью обеспечивать)

ну вот с этого и надо было начинать. Вы прекрасно понимаете, что муж родить не способен ни при каких условиях даже теоретически, посему поставлено заведомо невыполнимое условие.

#34
подруга

извращенец)))

почему извращенец? Куни, это не домашние обязанности)))

подруга
#35

А если серьезно, то полуфабрикаты это последняя степень лени, мы такое не едим например. Получается что муж без моей заботы не сможет, иначе ему придется есть всякую гадость, и мне с ним заодно, пока он будет переучиваться, а если мы поменяемся местами, то я сама смогу продолжать то что я делала, потому что мне это легко дается, в отличие от него, ну и какая будет от него польза?.

подруга
#36
Sergey

ну вот с этого и надо было начинать. Вы прекрасно понимаете, что муж родить не способен ни при каких условиях даже теоретически, посему поставлено заведомо невыполнимое условие.

Так я не заставляю его домохозяйничать) Пусть работает))

подруга
#37

Вот какая польза от мужа-домохозяина, если я сама все могу сделать за час-полтора. А он за весь день если и сделает домашние дела, то кое-как... пока научится, то да се...

#38

я уверен, ваш муж вполне способен приготовить нормальную еду на плите или в духовке. Ничего сложного в этом нет.

Другое дело, что каждый должен заниматься тем, что ему больше идается и нравится для достижения максимальных результатов.

подруга
#39
Sergey

я уверен, ваш муж вполне способен приготовить нормальную еду на плите или в духовке. Ничего сложного в этом нет.

Другое дело, что каждый должен заниматься тем, что ему больше идается и нравится для достижения максимальных результатов.

Не, мой не сможет, или приготовит какую-нибудь жажу, залитую яйцом, посыпанную красным перцем, что-нибудь сломает, а мне потом придется всю кухню драить))

подруга
#40

Мы как-то жили, я работала а он по дому шуршал, еще бил себя в грудь, что он классный повар! Ну-ну))

Гость
#41

социальные роли не просто так распределяются. прошивки в мозгах отличаются у мужчин и женщин. как и физические и интелектуальные способности/возможности. и когда "пироги печет сапожник" а "сапоги тачает пирожник" - наступает полный писец.. что мы сейчас и наблюдаем в жизни..

Гость
#42
Гость

социальные роли не просто так распределяются. прошивки в мозгах отличаются у мужчин и женщин. как и физические и интелектуальные способности/возможности. и когда "пироги печет сапожник" а "сапоги тачает пирожник" - наступает полный писец.. что мы сейчас и наблюдаем в жизни..

Социальные роли придумали люди. Люди меняются-роли меняются

Роман
#43
Гость

Как бы вы отнеслись, если бы, решив завести ребёнка, ваша женщина предложила вам распределить роли в семье наоборот: вам - сидеть с ребёнком и заниматься домом, а ей самой при этом - работать и зарабатывать деньги?...

С огромным удовольствием.

#44

у друзей так - муж с рождения дома с ребенком, жена работает. отлично все у них. только вот окружающим неймется ) я лично этого мужчина очень уважаю, нравится как он спокойно, без психов и лишних слов справляется с любой ситуацией.

у меня муж на стабильной работе, где имеет возможность брать больничные чтобы с ребенком посидеть, этим и пользуемся. если будет второй ребенок когда-нибудь, вероятнее всего сидеть с ним будет муж. у меня работа слишком не предсказуема, в любой момент надо быть готовой сорваться и уехать.

гость
#45

это не семья, а дурдом!!! я за классические отношения и классическую семью!!! у моих родителей, слава богу, такая семья уже 35 лет, у свекрови и свекра 38 лет, у нас с мужем 7 лет!!! чего и своей дочери желаю! не гневите бога и природу!

гостья
#46

Считаю, в семье должны зарабатывать оба и воспитывать ребенка оба. Для сидений и ужина есть платные тети и доставка на дом в конце концов.

Гость
#47
подруга

Sergeyя уверен, ваш муж вполне способен приготовить нормальную еду на плите или в духовке. Ничего сложного в этом нет.

Другое дело, что каждый должен заниматься тем, что ему больше идается и нравится для достижения максимальных результатов.Не, мой не сможет, или приготовит какую-нибудь жажу, залитую яйцом, посыпанную красным перцем, что-нибудь сломает, а мне потом придется всю кухню драить))

Мужчины не безрукие существа . Всему можно научится. Было бы желание. Женщины сами превращают мужчин в беплмощных тюфяков.

Старая Кукрыникса
#48
Катюшка-хохотушка

У моей подруги такая ситуация. Она работает, муж сидит с 6-месячным сыном. просто ее работа более высокооплачиваемая и она могла потерять место, сидя в декрете до полутора лет. Вот они и решили, что так будет лучше. Считаю, что сейчас должен зарабатывать тот, у кого лучше получается. Знаю семьи, которые копейки считают, но жены считают своей обязанностью сидеть с ребенком до 3 лет, а то и больше и пилить мужей отсутствием денег. На вопрос "Почему на работу не выходишь?" делают круглые глаза и с пафосом заявляют "Я сижу с ребенком!!! Я мать!! Деньги должен мужик зарабатывать, иначе зачем замуж выходить".

Гы!

А вот если не получится у мужика денег целую гору приносить!

Ну, вот не получится, и всё!

Тогда что, с голоду подыхать????

И в голый гроб ложиться со своим "яжематьуменяжеребёнокяжесребёнкомсижу"??????

там-там-там
#49

Мужчина - добытчик,женщина -хранительница очага,а так испокон веков. И это не просто так. И сама я не отрекаюсь от работы,будет малыш,буду работать дома в совбодное время. Но выполняя женские обязанности,у мужчины падает уровень тестостерона,так как у него практически нет поставленных задач,стремиться в принципе не к чему...Но это сугубо моё мнение .

Гость
#50

Я таких знаю... муж военный - ушел в декрет.... а у военых весь декрет платят полную зп! + декретные, как положено + идет время (для получения звания ,как говорится солдат спит а служба идет ).

Конечно на самом деле, он естесвенно дома с ребенком ни сидел, а нашел нормальную гражданскую работу , очень даже хорошую.

В итоге "отсидел в декрете" 3 года, получал зп в части + зп на нормальной работе . Вышел из декрета , сразу получил очередное звание (подполковник).