Гость
Статьи
Идеальная свекровь

Идеальная свекровь

Это для вас какая? И вообще, существует ли идеальная свекровь в принципе? Как вы считаете?

69 ответов
Последний — Перейти
Заглянула на огонек _38
#1

Идеальная свекровь существует .. У идеальной невестки . Есть такая ? Как Вы считаете , Автор ?

Гость
#2

эта та у которой очень красивый нос. что бы у внуков ее такой же был.

Ольга
#3

Такая, которой нет в моей жизни...вообще нет

Гость
#4

1. Живёт не вместе с вами, но недалеко.

2. Любит вас как дочь, к своему сыну относится как к взрослому мужчине.

3. Не даёт вам советов пока вы не спросите.

4. Не только опытнее (это понятно), но и умнее и вас, и своего сына.

Гость
#5

А если у мужчины/парня нет матери-это плюс?

Гость
#6
Гость

А если у мужчины/парня нет матери-это плюс?

-

нет, отсутствие близкого человека обязательно сказывается.

лю
#7

идеальная свекровь - свекровь, ушедшая в лучший мир задолго до вашего знакомства с мужем:))

лю
#8
Гость

А если у мужчины/парня нет матери-это плюс?

несомненный. Это плюсище:))

Линда
#9

Чтоб жила подальше и нос но совала

Гость
#10
лю

идеальная свекровь - свекровь, ушедшая в лучший мир задолго до вашего знакомства с мужем:))

-

работа в бюро похоронных услуг - идеальное место работы для вас.

Заглянула на огонек _38
#11
лю

идеальная свекровь - свекровь, ушедшая в лучший мир задолго до вашего знакомства с мужем:))

как варянт - жениться , выxодить замуж надо на сироте ?

#12

у меня идеальная свекровь! Милая, добрая, хозяйственная:) Всегда могу спросить у нее совет, она ведь лучше своего сына знает, чем я. Тем не менее, она никогда не лезет в наши отношения. Очень ее люблю:) Она как вторая мама мне:)

Гость
#13
Гость

-

нет, отсутствие близкого человека обязательно сказывается.

Расскажите.

flake-praline
#14
Гость

эта та у которой очень красивый нос. что бы у внуков ее такой же был.

))))))))).

По закону подлости, детки унаследуют рязанский носик картошкой от свекра или курносую "кнопку" прабабушки, даже если у свекрови будет дивный греческий профиль...

М@сквичка
#15

Моя!

Правда я не идеальная невестка(((

#16

У моей дочери )))

Гость
#17

у меня вроде идеальная, живет не далеко, советы не дает, вообще к нам в семью не лезет, придраться не к чему. Но я с ней общаться не могу. Общих тем вообще нет. Когда с ней одна остаюсь ни знаю куда себя деть. Может это во мне что то.

Man
#18
Ольга

Такая, которой нет в моей жизни...вообще нет

Могу догадаться какой для вас идеальный муж.

Man
#19
лю

идеальная свекровь - свекровь, ушедшая в лучший мир задолго до вашего знакомства с мужем:))

Ещё лучше - до его рождения.

Гость
#20
Гость

1. Живёт не вместе с вами, но недалеко.

2. Любит вас как дочь, к своему сыну относится как к взрослому мужчине.

3. Не даёт вам советов пока вы не спросите.

4. Не только опытнее (это понятно), но и умнее и вас, и своего сына.

О,это про мою свекровь,только она у меня мудрее даже своей свекрови.Она у меня супер )))))

Гость
#21
Man

Могу догадаться какой для вас идеальный муж.

А не для догадливых,какой он у нее ?

#22
Заглянула на огонек _38

Идеальная свекровь существует .. У идеальной невестки . Есть такая ? Как Вы считаете , Автор ?

Знаете, когда мне было 20, я собиралась замуж. И у моего жениха, как мне казалось, идеальная мама) Милая, приветливая, добрая, всегда готовая помочь, но без излишнего вмешательства)) Я ее обожала просто, у ас отношения были лучше, чем с моим молодым человеком), думала, вот повезло, идеальная свекровь.

А теперешняя свекровь..живет недалеко, но к себе не приглашает, сама в гости не ходит, я ее за год видела три раза и два раза мельком)) Она одиночка, людей не очень любит. За все время один раз позвонила сама, потребовала отчет на тему "Правильно ли ты варишь суп"? И все, мы с ней больше не сталкиваемся и не общаемся. И это тоже прекрасно. Для меня тепрешней этот вариант идеален.

Гость
#23

У меня нет свекрови, муж не успел познакомить меня со своей мамой.

Идеальной свекровью считаю свою покойную бабушку.

Она жила в 3 минутах от нас.

Когда пекла пироги, ватрушки или парила тыкву (а она почти каждый день это делала), всегда приносила нам половину.

Все детство я провела у нее, из садика перелезала через забор и оказывалась в ее дворе. Воспитательница, заметив, что меня нет, кричала: "Юля у вас?" Бабушка успокаивала: "у нас")

Если бы не бабушка, мама не справилась бы со мной, т.к.новорожденной я орала день и ночь. Мама и бабушка по очереди меня успокаивали и укачивали.

Мама всегда советовалась с ней в вопросах шитья, т.к. бабушка всю жизнь проработала в ателье.

Ни разу мама с ней не ругалась, поводов просто не было.

#24
Гость

1. Живёт не вместе с вами, но недалеко.

2. Любит вас как дочь, к своему сыну относится как к взрослому мужчине.

3. Не даёт вам советов пока вы не спросите.

4. Не только опытнее (это понятно), но и умнее и вас, и своего сына.

ой, это прям про мою, надеюсь в ближайшем будущем, свекровь.

Мама моего МЧ просто чудо, и папка, они лучшие. Хочу в их семью!!!

Man
#25
Гость

Ольга: Такая, которой нет в моей жизни...вообще нет

Man: Могу догадаться какой для вас идеальный муж.

А не для догадливых,какой он у нее ?

которого нет в её жизни...вообще нет

PS: Как можно любить человека и ненавидеть его мать, независимо от того что она за человек? Нет, бывают конечно патологические стервы, медузы гаргоны, и т.п. Но желать чтобы человека не было всего лишь потому что она родила и вырастила вашего "любимого" мужчину - это патология.

red Fox sister
#27
Caress

Это для вас какая? И вообще, существует ли идеальная свекровь в принципе? Как вы считаете?

да,которая по совести к семъе сына и нелезет в личную жизнь ВООБЩЕ

Man
#28
Гость

у всех такая херотень - картинка перекрывает треть страницы и не дает читать тему?

Бывает, и очень часто. Опустите мышку куда-нибудь ниже и кликните один раз, или подождите несколько секунд - картинка исчезнет

Man
#29
Гость

у всех такая херотень - картинка перекрывает треть страницы и не дает читать тему?

А нет, это что-то новенькое. У меня теперь тоже так , и не пропадает.

Гость
#30
лю

идеальная свекровь - свекровь, ушедшая в лучший мир задолго до вашего знакомства с мужем:))

Свекровь-ангел, в прямом смысле слова:))))

INNA
#31

У меня "ИДЕАЛЬНАЯ" свекровь....... не слышно и не видно ее =)

Man
#32
Гость

лю

идеальная свекровь - свекровь, ушедшая в лучший мир задолго до вашего знакомства с мужем:))

Свекровь-ангел, в прямом смысле слова:))))

Уж тогда и муж-ангел, почему бы нет?

Гость
#33

Фантастика! Какие все милые!

Как будто нет выносящих мозг свекровей и тёщ!

Моя. мать. сильно напрягала нас.готова была развести меня.

пока я не объяснил по пунктам. что это ревность. к невестке!

Man
#34
INNA

У меня "ИДЕАЛЬНАЯ" свекровь....... не слышно и не видно ее =)

Думаете вашим детям будет лучше от того что у них только одна бабушка, или вообще ни одной?

OI
#35
Man

Гость

Ольга: Такая, которой нет в моей жизни...вообще нет Man: Могу догадаться какой для вас идеальный муж. А не для догадливых,какой он у нее ?

которого нет в её жизни...вообще нет PS: Как можно любить человека и ненавидеть его мать, независимо от того что она за человек? Нет, бывают конечно патологические стервы, медузы гаргоны, и т.п. Но желать чтобы человека не было всего лишь потому что она родила и вырастила вашего "любимого" мужчину - это патология.

Да , вот можно и ненавидеть.

Я неконфликтный человек, но моя свекровь меня довела до сильных конфликтов.

Вначале пыталась сделать из меня свою подружку- делилась разговорами о том, что все мужики- козлы,подбадривала это все слоем мата, брала мою одежду " поносить",я по наивности и "пушистости" своей ничего не говорила, неудобно как-то. Дальше больше. Но у нас совершенно разный психотип, цели и задачи в жизни.Я ее неприемлю- когда я была беременная, она вечно разборки устраивала со своим мужем( мат, хамство и выяснения отношений).Муж сбежал, естессно.

Она, вообще, энергетический вампир, не поругается, плохо себя чувствует.

Потом хамство и "помои" пошли на меня, и мать я никакая, и проблем у меня мало( а ей то хотелось, чтобы было много), унижла меня перед детьми.

Теперь политика у меня такая-она мне стенка, я не поддаюсь на провокации ущербного человека,доказывать свою правоту можно адекватным людям, а с ней- минимум контактов и я буду здоровее.

Если б не дети, вообще бы никогда не общалась с ней.

Гость
#36
Man

Думаете вашим детям будет лучше от того что у них только одна бабушка, или вообще ни одной?

Такие бабушки обычно с детьми проводить время не хотят, так что вы мимо.

Man
#37
OI

Man

Гость Ольга: Такая, которой нет в моей жизни...вообще нет Man: Могу догадаться какой для вас идеальный муж. А не для догадливых,какой он у нее ? которого нет в её жизни...вообще нет PS: Как можно любить человека и ненавидеть его мать, независимо от того что она за человек? Нет, бывают конечно патологические стервы, медузы гаргоны, и т.п. Но желать чтобы человека не было всего лишь потому что она родила и вырастила вашего "любимого" мужчину - это патология.

Да , вот можно и ненавидеть. Я неконфликтный человек, но моя свекровь меня довела до сильных конфликтов. Вначале пыталась сделать из меня свою подружку- делилась разговорами о том, что все мужики- козлы,подбадривала это все слоем мата, брала мою одежду " поносить",я по наивности и "пушистости" своей ничего не говорила, неудобно как-то. Дальше больше. Но у нас совершенно разный психотип, цели и задачи в жизни.Я ее неприемлю- когда я была беременная, она вечно разборки устраивала со своим мужем( мат, хамство и выяснения отношений).Муж сбежал, естессно. Она, вообще, энергетический вампир, не поругается, плохо себя чувствует. Потом хамство и "помои" пошли на меня, и мать я никакая, и проблем у меня мало( а ей то хотелось, чтобы было много), унижла меня перед детьми. Теперь политика у меня такая-она мне стенка, я не поддаюсь на провокации ущербного человека,доказывать свою правоту можно адекватным людям, а с ней- минимум контактов и я буду здоровее. Если б не дети, вообще бы никогда не общалась с ней.

Ну ваша конкретная свекровь стерва, она была стервой ещё до того как стала свекровью, это не значит что все женщины стервы, или что все женщины становятся стервами когда их сын женится.

Поэтому сказать что лучшая свекровь - это когда её вообще нет, это такая же глупость как сказать что лучший любимый муж - это когда его вообще нет, потому что найдутся сотни женщин которые засвидетельствуют на собственном опыте какой сукой может оказаться любимый муж.

Man
#38
Гость

INNA: У меня "ИДЕАЛЬНАЯ" свекровь....... не слышно и не видно ее =)

Man: Думаете вашим детям будет лучше от того что у них только одна бабушка, или вообще ни одной?

Такие бабушки обычно с детьми проводить время не хотят, так что вы мимо.

Это не я мимо, это INNA мимо потому что считает что это идеальная свекровь.

Гость
#39
Man

Гость

INNA: У меня "ИДЕАЛЬНАЯ" свекровь....... не слышно и не видно ее =)

Man: Думаете вашим детям будет лучше от того что у них только одна бабушка, или вообще ни одной?

Такие бабушки обычно с детьми проводить время не хотят, так что вы мимо.Это не я мимо, это INNA мимо потому что считает что это идеальная свекровь.

Так у детей хотя бы папа останется. Иногда бабушки очень активно лезут в жизнь молодых, очень успешные доводят пару до развода.

Вы спросите детей, нужна ли им такая бабушка, если у них потом папа по воскресеньям останется. Многие и на выходных детей не навещают.

INNA
#40
Man

Думаете вашим детям будет лучше от того что у них только одна бабушка, или вообще ни одной?

Думаю да........ тем более мы живем через три остановки, а она внучку изъявила увидеть два раза за 4 месяца.

INNA
#41
Man

Гость

INNA: У меня "ИДЕАЛЬНАЯ" свекровь....... не слышно и не видно ее =)

Man: Думаете вашим детям будет лучше от того что у них только одна бабушка, или вообще ни одной?

Такие бабушки обычно с детьми проводить время не хотят, так что вы мимо.Это не я мимо, это INNA мимо потому что считает что это идеальная свекровь.

Да "идеальная" т.к. ее частые посещение могут привести к разводу...... Свекровь воспитывает внучку от первого брака старшей дочери, так что есть желание.

Гость
#42

У меня идеальная, без стеба. Очень хорошая женщина.

Гость
#43
Гость

Гость

А если у мужчины/парня нет матери-это плюс?

- нет, отсутствие близкого человека обязательно сказывается.

гораздо больше сказывается присуствие "матери", которая всю жизнь над ним издевалась, сдавала в интернат и сейчас только деньги тянет от него.

Есть такие кукушки, что лучше бы ее вообще не было, да дело в том, что кукушки часто по сто лет живут, потому что они пофигистки, им на всех наплевать и ни одна болезнь, соответственно их не берет.

Гость
#44

Идеальная свекровь, это мудрая, интеллигентная женщина.

Все проблемы от баб, которые дуры.

Кети
#45

Которая живет в другой стране, не сует свой длинный нос в дела чужой семьи и занимается своими. Ну, пусть походу внуков любит...Заметте, я про мат. помощь и наследство не говорю!Мне бы хватило просто ее отсутствия)

Кети
#46

Кстати, мудрая, интеллигентная женщина, о которой писали выше, и так не будет никого доставать, но я таких не встречала

Кети
#47

З.Ы, В другой стране без телефона, компютера... Знакомая только с обычной почтой... Ну давайте, нападайте)))

d
#48

походу тут мамки сынков в теме отписались. Им как нож в спину осознание того, что будущие или настоящие невестки хотят их исчезновения:)))

ну да, я вот тоже просто мечтаю, чтобы мой будущий муж оказался без мамы (как минимум, мамО должна быть в другой стране, хотя я знаю случаи, когда и из другой страны свекровь доставала до ручки).

Моя первая свекровь была (и есть) воплощением абсолютного зла. После нее я поняла, что означает выражение "сплясать на костях". Я б на ее костях тож сплясала с большим удовольствием:)))

p.s. И точно также ее ненавидят еще 15-20 человек (родственники, бывшие коллеги, соседи)

Velvet
#49
Ольга

Такая, которой нет в моей жизни...вообще нет

+100

#50

Люблю свою будущую свекровь с самого нашего знакомства и считаю её идеальной, честно. Она не просто умная, а действительно мудрая женщина. Отношусь к ней как ко второй маме, всегда могу получить поддержку. Но сама она с советами не лезет, только если её попросить. Или если видит, что ситуация действительно того требует. Хочет, чтобы у сына все было хорошо, к моей беременности спокойно отнеслась, с радостью, но навязывать свое мнение не пытается. Думаю, на таком отношении сказывается то, что мои родители и родители моего мужчины хорошо дружили ещё задолго до начала наших отношений. И по словам матери мужа, её свекровь ей жизни не давала, пыталась развести, детей против неё настраивала, а такой судьбы семьям своих детей она не желает. Так что, думаю, найти хорошую свекровь можно, а вот желать ей смерти -- ужасно.

Предыдущая тема