Гость
Статьи
Идеальная свекровь

Идеальная свекровь

Навеяно темами про свекровей)) Как вы считаете существует ли идеальная свекровь? Расскажите о своих. У кого-нибудь из вас есть прям очень хорошие отношения со свекровью?
Вот про мою: всегда помогает нам если просим, не лезет в наши отношения и в наш быт, может подарить нам подарок, если узнает, что нам это нужно (например, техника, утюг сломался недавно, она нам хороший дорогой утюг подарила), вся такая положительная, что я уже 2 года жду подвоха)) в браке мы 2 года, детей нет

Я
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же история) муж-моряк. Живу в нашей квартире пока он в рейсе, свекровь позвонит раз в неделю
, иногда в гости может прийти, подарки дарит, отношения шикарные ко мне, я к ней так же) очень хороший человек она)

Гость
#2

Та, которая живет отдельно уже хороша по умолчанию. Знаю о чем говорю. Я бы даже предпочла ненавидящую меня,но живущую хотя бы в другом районе, чем любезную и поступающую, живущую со мной.

Гость
#3

Я сама свекровь. И думала, что нормальная. Точно так же не лезу, не названиваю, попросят - помогу, в гости - только по приглашению. Только все равно стала плохой, квартиру, в которой живут молодые, не согласилась переоформить на сына. Так что при желании всегда можно к чему-то придраться.

Гость
#4

Моя подружка-хохотушка, я её обожаю, если неделю не вижу, начинаю скучать и сама за ней еду, везу к себе на выходные. С ней и поржать, и поиграть, и детей на неё оставляю, и вообще, мне с ней намного проще, чем с мамой. В любых ситуациях позвоню ей первой, если уж она не может, обращаюсь к маме.

Гость
#5

И я не лезла как и гость 3.
Подарки хорошие. В гости только они сами ходили. Все было ок. Потом познакомилась со сватьей, она приревновала дочку и покатилось.
Сплетни, вранье, интриги. Я враг номер 1. Внука не дают.
Сын с нами тоже почти не общается. Кошелек на ножках для жены и тещи. Тьфу. Противно.
Чего девки вечно подвоха ищут? От собственной злобы?
Зачем придираться к словам, взглядам? Разве нельзя просто быть счастливой. Никого не винить не в чем?
Сами ж уже взрослые.

Гость
#6

Идеальной свекрови быть не может, любой человек не идеален. А у меня просто хорошая свекровь: в отношения не лезла, подарки дарила, внука любит, и правнука просто обожает и ему подарочки дарит. После смерти моего мужу (8 лет), общаемся со свекровью каждый день по телефону, ну и в гости тоже. Она вообще человек хороший и тактичный. Но с золовкой была ссора и драка, много лет не общались.

Гость
#7

Идеальная - щедрая, психически и физически здоровая миллионерша, прочно замужняя и все время на Ибице, регулярно доказывающая любовь к сыну денежными переводами. Или мертвая. Третьего не дано.

Гость
#8
Гость

Идеальная - щедрая, психически и физически здоровая миллионерша, прочно замужняя и все время на Ибице, регулярно доказывающая любовь к сыну денежными переводами. Или мертвая. Третьего не дано.

Ну, судя по этому форуму, идеальная свекровь должна умереть сразу же позже свадьбы, не забыв переписать все свое имущество на невестку.

Гость
#9
Гость

Идеальная - щедрая, психически и физически здоровая миллионерша, прочно замужняя и все время на Ибице, регулярно доказывающая любовь к сыну денежными переводами. Или мертвая. Третьего не дано.

Ну, судя по этому форуму, идеальная свекровь должна умереть сразу же позже свадьбы, не забыв переписать все свое имущество на невестку.

Верно)) желательно со свекром и золовкой))

Гость
#10
Я

Навеяно темами про свекровей)) Как вы считаете существует ли идеальная свекровь? Расскажите о своих. У кого-нибудь из вас есть прям очень хорошие отношения со свекровью?
Вот про мою: всегда помогает нам если просим, не лезет в наши отношения и в наш быт, может подарить нам подарок, если узнает, что нам это нужно (например, техника, утюг сломался недавно, она нам хороший дорогой утюг подарила), вся такая положительная, что я уже 2 года жду подвоха)) в браке мы 2 года, детей нет

Есть, моя. Ни во что не лезет, покушать готовит, с детьми играет, меня хвалит, а я её.

#11

И у меня такая же идеальная сверковь , мне так с ней повезло. Только я не жду подвоха, в отличае от автора. Не лезет к нам, всегда поможет,морально/материально/советом. А жизнь то у неё была не сахар, замуж в 17 л вышла,за моего свекра, он бухал не работал, гулял,алименты не платил,короч развелись,она жила в двушке с двумя детьми,с бабкой и дедом по мужу( т.***** ещё свекры) ,они ей всю плешь проели. Только не давно съехала от них( ща в комнате ,с подселением живёт).
Я бы после такой жизни была бы озлобденная на весь мир(( надеюсь я в будущем такая же буду хорошая свекровь ))

#12

моя тоже была идеальная...
Но такая приторная - что подвохи пошли попозжее. Когда малыш появился, проблемс с работами и прочим..

Гость
#13
Гость

Ну, судя по этому форуму, идеальная свекровь должна умереть сразу же позже свадьбы, не забыв переписать все свое имущество на невестку.

Да, тоже нормальный вариант!

Гость
#14

идеальная свекровь - та, которая уже в гробу (извините, накипело)

Анонимка
#15
Гость

Идеальная - щедрая, психически и физически здоровая миллионерша, прочно замужняя и все время на Ибице, регулярно доказывающая любовь к сыну денежными переводами. Или мертвая. Третьего не дано.

Какой бы не была ваша свекровь, но вы всегда можете наладить отношения. Было бы желание.Не смотря на то дарит ли подарки, смотрит ли внуков, переписывает квартиры на вас и тд. С чего вы взяли, что она все это вам обязана? Почему она не может жить для себя, когда ее дети выросли? Вы взрослые самостоятельные люди и должны решать свои финансовые проблемы сами. Я сама замужем 4 года,живем отдельно от свекрови. Она нам ничем не помогает (не считая подарков на праздники), но у меня ни разу не было даже мысли облить грязью, что-либо сказать в сторону свекрови, и уж тем более ее "хоронить" заживо! И вообще как можно относится с ненавистью к женщине, которая родила и вырастила самого лучшего мужчину в вашей жизни????? Это самый главный ее вклад в вашу жизнь.
Так что, девочки, не ищите подвоха! Просто любите свою свекровь,не забывайте говорить спасибо за сына и все будет гуд)

Гость
#16

Те кто любят мужей, любят и их матерей!
А матери всегда чувствуют настоящую любовь к их сыновьям, и за это любят невесток.
Счастливая женщина всех готова расцеловать, а несчастная всех побить.

Гость
#17
Анонимка

Гость
Идеальная - щедрая, психически и физически здоровая миллионерша, прочно замужняя и все время на Ибице, регулярно доказывающая любовь к сыну денежными переводами. Или мертвая. Третьего не дано.
Какой бы не была ваша свекровь, но вы всегда можете наладить отношения. Было бы желание.Не смотря на то дарит ли подарки, смотрит ли внуков, переписывает квартиры на вас и тд. С чего вы взяли, что она все это вам обязана? Почему она не может жить для себя, когда ее дети выросли? Вы взрослые самостоятельные люди и должны решать свои финансовые проблемы сами. Я сама замужем 4 года,живем отдельно от свекрови. Она нам ничем не помогает (не считая подарков на праздники), но у меня ни разу не было даже мысли облить грязью, что-либо сказать в сторону свекрови, и уж тем более ее "хоронить" заживо! И вообще как можно относится с ненавистью к женщине, которая родила и вырастила самого лучшего мужчину в вашей жизни????? Это самый главный ее вклад в вашу жизнь.
Так что, девочки, не ищите подвоха! Просто любите свою свекровь,не забывайте говорить спасибо за сына и все будет гуд)

Бывают же ещё такие умницы!
Будь счастлива, деточка!

Гость
#18

ОООО! У вас одна свекровь. А у меня такое ощущение, что две! Бабка мужа еще жива! Вот где жесть!
Свекровь сует свой нос во все и потом дочкам рассказывает. А что у них, нам зачем-то рассказывает. Перестала общаться. Надоел этот бред.
Бабка себе на уме. Задолбала меня со своей работой. Надо всем работать. Она всю жизнь пахала и все должны также. Молодежь работать не хочет. Хочет квартиру, машину. Надо же работать. Деньги зарабатывать и т.п.
2 припппизднутые, которых не спрашивают.
Моя мама с возрастом тоже стала напрягать. Но обычно созваниваюсь по делу. И меня и ее устраивает. Ничего мне не навязывает. Считает, взрослая, сама должна решать свои проблемы. За это и уважаю и люблю.

Гость
#19

Кто про что, а вшивый про свою маму.

Анонимка
#20
Гость

Те кто любят мужей, любят и их матерей!
А матери всегда чувствуют настоящую любовь к их сыновьям, и за это любят невесток.
Счастливая женщина всех готова расцеловать, а несчастная всех побить.

Плюсую много-много раз!
Если у вас с мужем прекрасные отношения, то ни одна мать не станет портить жизнь своему любимому чаду. Она будет наоборот рада, что он счастлив рядом с вами.
Не может у самого лучшего мужчины (если вы замужем за ним, то вы именно так и считаете) быть плохая мама. Ведь она его воспитывала.
В инном случае ищите подвох в себе, а не в свекрови или муже

Гость
#21
Анонимка

Плюсую много-много раз!
Если у вас с мужем прекрасные отношения, то ни одна мать не станет портить жизнь своему любимому чаду. Она будет наоборот рада, что он счастлив рядом с вами.
Не может у самого лучшего мужчины (если вы замужем за ним, то вы именно так и считаете) быть плохая мама. Ведь она его воспитывала.
В инном случае ищите подвох в себе, а не в свекрови или муже

Сто пудов!
А то как муж накосячил, так сразу его мать виновата.
Угу. Проходили это. Знаем

#22

Девочки если у вас отличная свекровь - цените! Я так со своей намучилась, один ужас какой то, все нервы извела. Ребенка ей не оставишь, вечно в своих одноклассниках сидит да мужиков водит в гости.

Гость
#23
Гость

Те кто любят мужей, любят и их матерей!
А матери всегда чувствуют настоящую любовь к их сыновьям, и за это любят невесток.
Счастливая женщина всех готова расцеловать, а несчастная всех побить.

Полная ерунда. Знаю очень много замечательных женщин, чьи мужья очень счстливы с ними, но свекрови - такие мегеры со стервами, что иногда душа холодеет как послушаешь.

Гость
#24

Идеальная свекровь - это та, которой нет

Гость
#25

Формулу идеальной свекрови вывела какая-то кинозвезда."Такая,которая держит рот закрытым,а кошелёк открытым"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: