Гость
Статьи
ты выбрала комфорт, а …

ты выбрала комфорт, а не меня

4 года встречаюсь с молодым человеком, последние 2 года жили вместе. Мне 25, ему 26. Жили хорошо, не ссорились, не ругались почти. Он спокойный, понимающий.
Тут случилось небольшое горе с квартирой, которую снимали, вернее со всем домом (пожар). Пришлось съезжать. Новую снимать нереально оказалось, т.к. цены на аренду квартиры поднялись жутко, + до этого снимали у друзей, дешево очень.
Появилась проблема - где жить!? мч сказал, что без раговоров едем жить к его матери (живет одна в 4-ех комнатной квартире).
Проблема в том, что она меня мягко говоря не любит. (как часто это случается :))))
Переехали, я старалась с ней разговаривать, думала по женски получится подружиться, общие темы то есть. На все мои истории-рассказы она даже "да" не отвечала, только посмотрит и отвернется. При мч разговаривает со мной, по крайней мере отвечает что-то. Спросила куда разложить свои кухонные принадлежности, еду, сказала чтобы так из кулечков-ящиков и пользовалась.. Таких примеров много.
Понятное дело, надо ехать к своим жить. (но у моих не большая кв. вдвоем к ним не получится, только одной). НО мч обижается "ты выбираешь комфорт, а не меня". как ему объянить?? да и не навсегда же это..

Дао Цзы
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему Вы не женитесь официально?

Его мать перестанет Вас считать приживалкой и будет считать членом семьи.

А то получается он Вас серьезно не рассматривает, а она почему должна?

#2

А он думает, что постоянно испытываемое вами напряжение на ваших отношениях не скажется? Или ему плевать, насколько вам нехорошо в таких условиях жить? Ну так делайте его виноватым в обратку "Тебе плевать на мои нервы?" Пусть сам оправдывается.

#3

А он,вообще,в курсе ваших "теплых"отношений с его мамой?Возможно он не в теме,так объясните ему все "прелести"вашего сосуществования.

#4

Что-то вы действительно долго сожительствуете. Годика достаточно вполне

Дао Цзы
#5

Он знает какая Она. Говорит, я не виноват, что у меня такая мать. Говорит не обращать внимания и вести себя как "у себя дома". Он не понимает, что я так не могу. Только расстраивается и говорит что я всегда боюсь трудностей.

Не женимся, потому что нет своей квартиры. Как-то так.

Дао Цзы
#6
Нильсон

Что-то вы действительно долго сожительствуете. Годика достаточно вполне

Ну, есть такое. Просто решили как-то уже что после того как приобретем свое жилье, есть смысл жениться. Все и упирается в деньги. Выше головы пока прыгнуть не можем. Ждем улучшений в плане работы и он и я.

#7
Дао Цзы

Он знает какая Она. Говорит, я не виноват, что у меня такая мать. Говорит не обращать внимания и вести себя как "у себя дома". Он не понимает, что я так не могу. Только расстраивается и говорит что я всегда боюсь трудностей.

Не женимся, потому что нет своей квартиры. Как-то так.

Он дурак что ли? Пусть поставит себя на ваше место - приходит он, значит, к вам в квартиру жить, а ваш папа его ни в грош не ставит и смотрит на него как на *овно. Он бы это типа нормально воспринял?

Кукла-мукла
#8

если бы вы действительно выбрали бы комфорт, то 1. от него и его мамаши съехали бы к себе, в свою любимую комнатку. 2. сейчас вы действительно на птичьих правах и приживалкой пребываете в их с мамой!! квартире - вы ЭТО пробовали ОБЪЯСНЯТЬ СВОЕМУ МУЖЧИНЕ??!! а не спрашивать совета на форуме. 3. Девушка имейте хоть каплю гордости. 4 Полюбите себя в первую очередь, а не его и мамашу..5. ДА, ОНИ вам ЧУЖИЕ ЛЮДИ!!

#9
Дао Цзы

Ну, есть такое. Просто решили как-то уже что после того как приобретем свое жилье, есть смысл жениться. Все и упирается в деньги. Выше головы пока прыгнуть не можем. Ждем улучшений в плане работы и он и я.

Пусть парень предложит маме разменять квртиру на две. Зачем ей одной такая хата

Меркатор
#10
Нильсон

Пусть парень предложит маме разменять квртиру на две. Зачем ей одной такая хата

Плюсуюсь.

Гость
#11

Автор, я была в похожей ситуации - это был АД. Хоть мы и были расписаны официально и у матери его было даже временно нормальное ко мне отношение - мы жили в одной комнате с его родителями, а в другой комнате - пара квартирантов. Меня хватило, кажется, на месяц-полтора - а потом я тоже бежала, теряя тапки, не смотря на то, что любимый тоже считал именно меня виноватой эгоисткой. Через несколько месяцев мы помирились, какое-то время просто встречались, а потом уже сняли своё жильё. Кстати, в упрёк мне он ставил то, что раньше он жил у меня и моя мать его терпеть не могла, а он всё-равно не съезжал. Но я-то его тогда вовсе не звала к себе переезжать - он сделал это самовольно и как-бы временно, выгнать его у меня просто не получалось =)))

Гость
#12

Вот уж точно. Четырехкомнатную вполне можно было бы неплохо разменять, чтобы никто не ютился в коммуналке.

Тут, конечно, вопрос в том, кому на бумаге принадлежит эта квартира. Если полностью матери, тогда труднее.

Ну и то, что вы до сих пор не женаты официально тоже как-то не совсем хорошо. Вам с ним, может это и не важно, а вот его мать точно вас всерьез не воспринимает и дает понять, что вы - явление временное. Соответственно и ведет себя так.

да уж
#13

Да, щаззз, тётка разбежится жильё менять...

да уж
#14

Мама наверное мечтала о невестке с квартирой, поэтому холодная такая. была бы невеста с приданым, мама бы её в попу целовала.

Поживите так пока автор, приглядитесь, получше его семейку заодно узнаете, может ещё и не захотите замуж.

ЛиЛу
#15
да уж

Мама наверное мечтала о невестке с квартирой, поэтому холодная такая. была бы невеста с приданым, мама бы её в попу целовала.

Поживите так пока автор, приглядитесь, получше его семейку заодно узнаете, может ещё и не захотите замуж.

--- а что, xорошая мысль! автор, точно, раз уж Вас угораздило вляпаться в такого рода отношения, то ... подойдите с предложенной Вам прагматичностью к ситуации - пусть это будет последним испытанием Вашего молчека перед тем, как Вы рехситесь его оставить (или наоборот:) - Вы переживаете сейчас конкретные нравственные трудности, Вам нужна поддержак Вашего партнера - итак, его действия...

наматывайте себе на ус и там решайтесь.

Машка
#16

Как хорошо, что у меня не будет свекрови)

Я Вам могу посоветовать бороться с ней её же методами.

Не разговаривайте и даже "доброго утра" не желайте, пока она Вам не скажет. А МЧ скажите, что с таким отношением к кухонным принадлежностям (не к Вам), Вы готовить не будете, ну и все в таком же духе. И еще ему скажите, что это ОН выбирает комфорт, а на Ваше спокойствие ему наплевать.

ВВ
#17
Дао Цзы

Ну, есть такое. Просто решили как-то уже что после того как приобретем свое жилье, есть смысл жениться. Все и упирается в деньги. Выше головы пока прыгнуть не можем. Ждем улучшений в плане работы и он и я.

Тупизм полный!!!! А, квартиру если получится до свадьбы купить на кого регистрировать будите????

Разница в чем жить на съемной квартире в браке или сожительствовать???

Гость
#18
Дао Цзы

Ну, есть такое. Просто решили как-то уже что после того как приобретем свое жилье, есть смысл жениться. Все и упирается в деньги. Выше головы пока прыгнуть не можем. Ждем улучшений в плане работы и он и я.

ну че, тогда в сороковник поженитесь? нашли причину! просто вам так удобно, ведь, случись что, не надо на бумажках заморачиваться бюрократических

Дар Цзы
#19
Гость

ну че, тогда в сороковник поженитесь? нашли причину! просто вам так удобно, ведь, случись что, не надо на бумажках заморачиваться бюрократических

Ушла домой к родным своим. Когда заговорили о своем жилье сказал, что в кредиты лезть не очень хочет. Заработает и так на квартиру. Тоже спросила про "в 40 лет что ли?" А он мне " ты пессимистка по жизни вот у тебя все и плохо, все тебе не нравится, во всем ищешЬ минусы".

Дар Цзы
#20
Меркатор

Плюсуюсь.

Какой там. Она патологически жадная. При смерти мужа попросила детей все на нее переписать, мол так легче со всеми документами будет. Даже мой мч это признал.

А еще он никогда ничего не попросит. Говорит что и сам все заработает... Я вот правда разрываюсь : или бросать все к чертям, но жалко... Столько лет вместе были... Или смириться и ждать какого-то непонятного богатства..

Дар Цзы
#21
ВВ

Тупизм полный!!!! А, квартиру если получится до свадьбы купить на кого регистрировать будите????

Разница в чем жить на съемной квартире в браке или сожительствовать???

Логика была такая - если есть деньги на свадьбу, то их потратить лучше на первый взнос за квартиру. :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: