Гость
Статьи
Как разлюбить …

Как разлюбить собственного мужа и перестать быть от него морально зависимой?

Вышла замуж по любви, за начинающего бизнесмена, бизнес раскрутился, появился доход и он стал другим(. Нет, он не гуляет открыто, в принципе неплохо относится, но факт остается фактом- он уже не так нежен как раньше, иногда хамит, окровенно пялится на других женщин и дает очень много поводов для ревности, но не явных. И каждая его выходка очень болезненно для меня проходит, я депрессую, плохо ем( а я и так худая), думаю об этом, запускаю дом, перестаю готовить, и самое худшее я уделяю меньше времени ребенку, у меня нет настроения с ним играть, гулять и т.д. Малышу айпэд или к бабушке, а я погружаюсь в негативные мысли. Как избавится от этого? Как его разлюбить? Может есть какие-нибудь книги или вообще тренинги...или даже обряды....? Хочу быть самодостаточной...уйти от него не могу, да и нет явных причин. Просто я не счастлива с ним. Он не считает нужным беречь мои нервы( а я кормящая мать) и начал относится ко мне как к должному. Спасибо всем ответившим!

Женушка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Малыш... Кормящая мать... айпад

Вам не кажется, что ребенку надо давать что то одно: или грудь или айпад?

Если он грудной, то айпад ему еще рано.

А если ему уже по возрасту игры на айпад, то грудь у него изо рта уже пора вынуть...,

Гость
#2

Идите на работу

Гость
#3

Принимать его таким какой он есть, смириться. Если поводов для расставания не дает, значит любит. Просто надо осозновать что все гуляют, тем более обеспеченные мужчины. Тяжело, но судя по описанию без него вам будет еще хуже.

прохожий
#4

Работать не пробовали?

Какая есть
#5

Автор, ты что , думала с тобой теперь всю жизнь будут нянькаться? Не, твой срок прошёл. А не зависеть ты не сможешь, по характеру липучка и зависимая.

Лиза Мона
#6

господи. как бы я не хотела оказаться в такой ситуации. ну почему они так борзеют, когда понимают, что ты с ребенком никуда от него не денешься?

Гость
#7

это моральная зависимоть!у меня так же было.еще похлеще вашего мужа выкидывал кренделя хуже фашиста. тоже одни негативные мысли были очень худая была очень. потом сама поняла что весь негатив работает против меня- появились болячки , постоянно недовольное выражение лица, равнодушие. Я переключилась на дочку,заставила себя не думать о плохом.сделала грудь сразу как закончила кормить, сорярий,маникюр, модная одежда, хорошие книги,ребенка в дет.сад сама на работу.

сейчас власть переменилась) муж обижается когда я с ним не иду на мероприятия.покупает мне красивые вещи,отношение совсем другое.видать понял что меня можно потерять.

Гость
#8

"запускаю дом, перестаю готовить" ты еще перестань с ним сексом заниматься - и тогда неявные поводы станут явными.. бабыдуры пишется слитно,

олелукойл
#9
Гость

Принимать его таким какой он есть, смириться. Если поводов для расставания не дает, значит любит. Просто надо осозновать что все гуляют, тем более обеспеченные мужчины. Тяжело, но судя по описанию без него вам будет еще хуже.

да что ж такое то.. что значит все?

Гость
#10
Гость

все гуляют, тем более обеспеченные мужчины..

по моим наблюдениям, чем меньше человек испытывает умственной нагрузки, тем более гулящий. Даже поговорка есть - когда коту делать нечего, он яйца лижет.

И сколько наблюдаю, чем примитивнее мужик, тем более гулящий

Гость
#11
Гость

это моральная зависимоть!у меня так же было.еще похлеще вашего мужа выкидывал кренделя хуже фашиста. тоже одни негативные мысли были очень худая была очень. потом сама поняла что весь негатив работает против меня- появились болячки , постоянно недовольное выражение лица, равнодушие. Я переключилась на дочку,заставила себя не думать о плохом.сделала грудь сразу как закончила кормить, сорярий,маникюр, модная одежда, хорошие книги,ребенка в дет.сад сама на работу.

сейчас власть переменилась) муж обижается когда я с ним не иду на мероприятия.покупает мне красивые вещи,отношение совсем другое.видать понял что меня можно потерять.

У нас было так же. Он меня морально просто вампирил, пока я чувствовала себя подавленной. А потом я переключилась на ребенка, а через некоторое время вообще морально окрепла и смело собрала ему вещи... Что тут началось... Оказалось я любимейшая женщина, и семья для него - наше все, и в попу дул и на руках носил - только не бросай. Сама, честно говоря, удивилась

Рваный мух
#12
Гость

по моим наблюдениям, чем меньше человек испытывает умственной нагрузки, тем более гулящий. Даже поговорка есть - когда коту делать нечего, он яйца лижет.

И сколько наблюдаю, чем примитивнее мужик, тем более гулящий

что-то в этом есть )

El
#13

единственный способ разлюбить- это переключиться на другую любовь

Лапочка
#14

Почитайте книгу - "Синдром Мерелин Монро". В Вашем случае, ето лишним не будет!

Лапочка
#15

Автор, почитайте книгу - "Синдром Мерелин Монро". В Вашем случае, ето лишним не будет! Прекрасная психологическая помощь и поддержка!

Гость
#16

Вам надо на работу. Новые знакомства, новые дела, заботы, ответственность - некогда будет негатив свой распространять по всему мозгу.

Мирный житель
#17

думаю, не надо разлюблять - любовь это такое редкое, такое хрупкое чувство, это самое главное в жизни. Его надо беречь. А вот от эмоциональной зависимости избавиться можно - порвать, сломать, жестоко испортить, выкинуть из окна самые дорогие вещи, связанные с ним. Те, которые вы бережно храните, и боитесь испортить - что-нибудь, что он подарил и для вас это это имеет огромное значение. Зависимость как рукой снимет, будьте уверены. А вообще, конечно, заняться хоть фрилансом для начала, а потом стать самостоятельнее. Большинство мужчин, к сожалению, не понимает хорошего отношения, любовь и покорность их не устраивает. Когда стервозничаешь и не сильно трясешься, что бросит и все такое - вот так им нравится. Железобетонная мужская логика.

Кристина
#19

Не знаю что делать мне 22 года влюбилась вышла замуж за дагестанца,у нас уже 2 ребенка.но постоянно проблема это друзья он просыпается едет по делам с друзьями домой возвращается от друзей не уделяет мне и детям внимания....что делать?как быть?люблю его очень,но и такая жизнь мне не нравится....

Марина
#20
Кристина

Не знаю что делать мне 22 года влюбилась вышла замуж за дагестанца,у нас уже 2 ребенка.но постоянно проблема это друзья он просыпается едет по делам с друзьями домой возвращается от друзей не уделяет мне и детям внимания....что делать?как быть?люблю его очень,но и такая жизнь мне не нравится....

Марина
#21
Марина

поговорить с ним нужно для начала,а там видно будет как он смотрит на ситуацию.может всё ещё можно исправить) у вас хоть семья и дети,а я не знаю как подруге своей помочь. ей 20 лет, с парнем 4 года вместе.он руководит каждым её шагом,к друзьям не отпускает,постоянные претензии,оскорбления на пустом месте,ссоры,обещания измениться и всё заново..расставались много раз и возвращались снова.она понимает что так нельзя жить,но какая то зависимость от него-боится остаться одна,никто ей не нужен больше, но и с ним одни мучения.что делать??посоветуйте!может было такое и выход есть!

tester01@inbox.lv
#22

прочтите книгу "хочу быть стервой". Вот вам пример из книги моими словами. Мужик может охотится за оленем сутками, уставший не евшый, потом привезёт его домой повесит рога на стену и будет гордится ими. Если же ему привезти тушу оленя к положить под порогом, ему она не будет интересна. Вы зависимы от мужа, почему же вините его в том что он не проявляет любовь? Зависимость ваша и только вам её менять, и это возможно, и даже увлекательно. удачи!

Маша
#23

Я вышла замуж думая что он меня любит и через год узнала что он любит другую, и теперь я хочу разлюбить его

Мария
#24

Работать и у вас есть ребенок. Дети вдохнавляют идти что то делать! Муж есть завтра его нет! Ты и ребенок одно целое!

Зара
#25
Гость

это моральная зависимоть!у меня так же было.еще похлеще вашего мужа выкидывал кренделя хуже фашиста. тоже одни негативные мысли были очень худая была очень. потом сама поняла что весь негатив работает против меня- появились болячки , постоянно недовольное выражение лица, равнодушие. Я переключилась на дочку,заставила себя не думать о плохом.сделала грудь сразу как закончила кормить, сорярий,маникюр, модная одежда, хорошие книги,ребенка в дет.сад сама на работу.
сейчас власть переменилась) муж обижается когда я с ним не иду на мероприятия.покупает мне красивые вещи,отношение совсем другое.видать понял что меня можно потерять.

Анель
#26

Как я Вас понимаю . В такой же ситуации живу. Только у меня 4 взрослых детей. Я все для него делаю. Даже перечислять не буду. А он как должное все принимает. Никогда не интересуется моими чувствами. Замечает только когда я обижаюсь.

Елена (мать 3х дет.)
#26

Вы чего бабонька!! У вас же ребенок главный инструмент управления мужиком!!! Да ивообще зарплату он вас должен всю до копейки отдавать!!! Тогда гулять ее будет. Хотите сохранить семью берите все в свои руки. А негативные мысли делают только хуже. И да самое главное мужика нельзя отпускать никуда!!! Никах друзей или посиделок с ними. У него семья все нагулялся!! С работы пришел ребенка в зубы ему и пусть гуляет с дитем, а ьы хоть отдохни в порядок себя приведи да и дом тоже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: