Гость
Статьи
А как у вас проходят …

А как у вас проходят ссоры с мужем или парнем, с которым живёте вместе?

Вот я живу с парнем. И всё у нас хорошо: любовь, романтика, страсть, безумный секс, взаимопомощь, нам весело вместе и всё такое, НО....Всё меняется, когда мы начинаем ссориться!!! Это просто УЖАСНО! Со стороны выглядит, как две собаки на собачьих боях! Ор стоит такой, что крыша поднимается! Мы кроем друг друга отборными матами, оскорбляем друг друга самыми низкими словами. Зная уязвимые места друг друга, туда и давим, что называется...Словесно, конечно. Бьем посуду и вещи, которые попадают под руку (и неважно в тот момент ценная вещь или нет), иногда и сцепится можем...Я начинаю рыдать, он орёт как потерпевший.Не преувеличиваю. Психи, короче :) Потом ВСЕГДА миримся сразу, ну или на следующий день. Такого, чтобы неделями дулись или расходились не было. Мы оба вспыльчивые, но быстро отходим, но слово, как известно, не воробей..Потом обоим стыдно, стараемся забыть, оба понимаем, что это ненормально, думаем, как исправить, как впредь такого не допустить,но все повторяется:(А КАК У ВАС ПРОХОДЯТ ССОРЫ? ВЫ МАТЕРИТЕСЬ ДРУГ НА ДРУГА? ЕСЛИ НЕТ, ТО КАКИЕ СЛОВА ОБИДНЫЕ ГОВОРИТЕ? ПЕРЕХОДИТЕ НА КРИК? Опишите пожалуйста, хочу сравнить и узнать, одни мы такие неадекватные?! И при этом укажите, пожалуйста, сколько живете вместе!

Девушка с характером
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 3 года совместного проживания самые несколько сильных ссор ,чем то похожих на ваши были когда мы были подвыпившими... В обычном состоянии такие ссоры не приемлимы

Гость
#2

у каждого есть своя квартира, по сути живем не вместе. Но часто он у меня. Так вот, если ссора, то либо я выгоняю либо сам уезжает к себе...И это может продолжаться неделю, максимум 2...Даже не знаю что лучше, вот как у вас с оскорблениями и бурными примирениями или как у нас спокойно высказала что не нравится, поплакала и замкнулась в себе...И все, слава богу первый на примирение всегда идет сам. А то я могу долго дуться.

Один раз было с матами но там реально ссора была, а до битья посуды не доходило.

Вместе год.

Таня
#3

У меня муж энергетический вампир, и когда я с ним спорю, ему обязательно нужно довести меня до слез, чтобы показать, что он прав. Либо чтобы я доказала слезами, что я права и тогда он сдастся. Мы не кроем друг друга матами, когда ссоримся, не бьем посуду. Максимум что было - это я уходила из дома погулять, и мужа это злило. Он сказал мне, чтобы я никогда это не делала. На что я ему ответила: не кричи на меня, и я это делать не буду. Он говорит, что это он не на меня кричит, это он эмоции так выражает, вспыльчивый просто) На и мы всегда сразу миримся. Можем подуться часик, но не больше. Такого, чтобы мы долго не разговаривали, у нас не было.

Гость
#4

У меня знакомые ругаются точь в точь как вы описали, потом мирятся. Тоже долго друг без друга не могут. Если оба психи то уже ниче не поделаешь. Можно конечно сказать контролируйте себя, но это банальщина и вряд ли получится во время эмоций.

А так я думаю любите друг друга поэтому завышенные требования друг к другу. Eсли что то не нравится, то скандал. Было бы пофиг не было бы таких ссор.

Кристи
#5

Автор, мало в вас мудрости. Вам не сориться надо, а научиться правильно разговаривать и находить компромиссы. И потом, как можно ссориться с любимым человеком. Если хотите, можете поподробнее описать ваш диалог. Мы постараемся научить вас правильно реагировать.

Таня
#6

А еще когда он вспылит, я специально молчу. А он хочет, чтобы я что-нибудь сказала в ответ. А я молчу, как будто это он сам с собой разговаривает. Тогда он перестает вампирить. Говорю ему: я с тобой не хочу разговаривать таким тоном. Если он опять начинает на эмоциях кричать - снова молчу. И тогда он успокаивается.

Кристи
#7
Таня

А еще когда он вспылит, я специально молчу. А он хочет, чтобы я что-нибудь сказала в ответ. А я молчу, как будто это он сам с собой разговаривает. Тогда он перестает вампирить. Говорю ему: я с тобой не хочу разговаривать таким тоном. Если он опять начинает на эмоциях кричать - снова молчу. И тогда он успокаивается.

А я в таких ситуациях вообще ухожу в другую комнату, включаю телевизор и сижу как ни в чем не бывало. А если он подойдет, то я делаю вид, что по телевизору идет такая передача, что мне прям интересно. И он уходит к себе погруженный в свои эмоции.

Гость
#8

Вот я живу с мужем.

Мы не ссоримся, т.к очень любим, уважаем друг друга.

У нас даже голос не принято повышать друг на друга.

Гость
#9

Хорошо, если кто-то один в паре спокойный. Например, у нас с мужем - со мной особо не поспоришь и не поругаешься) Когда например муж со своим отцом ругается - вот тут благодатная почва для срача))) потому что оба козлы упертые. А я ненавижу ругаться, орать... я могу что-нибудь мерзкое лаконичненько съязвить со своей стороны) и потом молчать... И спорить и ругаться ему становится как бы не с кем. А еще у меня есть дурацкая манера... сама на себя злюсь... в самый, казалось бы, пиковый момент, когда хочется в него какой-нибудь сковородкой запустить или наоборот грязно выругаться, мне вдруг делается очень смешно и я начинаю просто ржать)) Уже давно (еще до свадьбы) прошли те времена, когда мы могли не общаться несколько дней... как-то все урегулировали и притерлись ДО свадьбы, к счастью... и настала тихая семейная жизнь) ну, относительно)) миримся тут же... он может буквально отойти с собакой погулять или в магазин, 5 минут - и снова сюси-пуси)) и извиняется теперь часто, если вспылил. Вообще, стараемся при ребенке себя вести спокойно, быть примером.

Гость
#11

Придурки чокнутые.

Как можно так жить?

Акуна-матата.
#12

никогда не ссоримся. Можем поспорить, но даже голос друг на друга никогда не повышаем. Всегда можно спокойно сказать, что тебя не устраивает и просто поговорить. А еще у парня есть привычка шутить во время спора с ооочень серьезным лицом - я не выдерживаю и начинаю ржать ))). Любой спор сходит на нет.

Гость
#13

Ссоримся часто, во время этого постоянно хочется его выгнать из квартиры (моя). Но держусь, не хочу так обижать его.

Для меня самое обидное ложиться спать в ссоре (не могу заснуть), а для него если во время ссоры я улыбаюсь или засмеюсь.

Оскорбления, мат не приемлимо на мой взгляд.

Вместе 5 лет, 1,5 года живем.

Лисёна
#14

А у нас даже поругаться как следует не получается. У нас вообще ссоры - это редкое явление. А если и случаются, то происходят так, что просто начинаем друг другу высказывать недовольство и переходим на повышенные тона (даже скорее на просто громкие и недовольные, но не кричим). Выговоримся, потом общаемся как обычно, целуемся, обнимаемся и продолжаем повседневные дела и беседы.

Хотя нет, про посуду соврала)) Был один случай, когда во время ссоры я расколотила новый стакан (в первый раз достали к ужину), а он был из очень красивого набора, подаренного его мамой. Вышло это совершенно случайно, то есть я не нарочно его кинула, а задела, когда руками жестикулировала. Ссора закончилась тут же совместным собиранием осколков и моими слезливыми причитаниями "Как жалко! Он же был такой красивый! Как я так умудрилась?!"

Но для меня странно, что ссоры у нас не такие, как у Автора. Потому что мы с ним оба очень упёртые и своенравные, казалось бы, должны клочки по закоулочкам лететь, а вроде ничего такого не наблюдается. Как мне однажды муж сказал: "Да ну тебя! С тобой даже ссориться не интересно!"

Гость
#15

автор

))) Мы тоже типо того ссоримся, сейчас 4 года вместе(сегодня годовщина) страсти поутихли и я просто говорю-не устраивает-собрал вещи и метнулся из моей квартиры. Раньше пыталась собирать чемодан-не отпускал когда по съемным жили итд. У меня не налезает обручалка так как порваны мужем связки,у него небольшой шрам на лице от моего укуса.

#16

Мы с МЧ голос друг на друга не повышаем вообще. Я могу съязвить, но он не обижается обычно (бывший, бывало, и обижался и по три дня не разговаривал). Если МЧ не в настроении - может съязвить в ответ, вместе посмеемся. Ну, что-то типа "милый, если мне, блин, придется второй раз за неделю стирать твои носки, ты, как порядочный человек, будешь обязан на мне жениться". Все, можно сказать, намек с носками понят. Он прислушивается. Я прислушиваюсь, когда он что-то говорит)))) Как-то раз я стала его просить попробовать поругаться со мной, а то никогда не ругаемся. Он ничего леучше не придумал - сделал страшные совиные глаза и (в три часа ночи) как заорет: где мой борщ, женщина?

У меня родители все детство ссорились с криками, я этого не люблю. У него мама на редкость импульсивна, так что все мои шуточки и претензии он вообще не принимает, как посыл к ссоре. Смеется только или молчит, я по сравнению с его мамой просто невинный агнец, что бы я не делала. Моя же мама недавно сказала: "Да он же отличный мужик. Это как и за что, тебе, ненормальной, нормальный мужик достался?"

Девушка с характером
#17
Гость

За 3 года совместного проживания самые несколько сильных ссор ,чем то похожих на ваши были когда мы были подвыпившими... В обычном состоянии такие ссоры не приемлимы

Вот у нас тоже в основном такие ссоры, когда выпьем, как-то язык развязывается и становится пофиг, что сейчас будет.А потом протрезвев понимаем, что дров наломали(

Девушка с характером
#18
Гость

у каждого есть своя квартира, по сути живем не вместе. Но часто он у меня. Так вот, если ссора, то либо я выгоняю либо сам уезжает к себе...И это может продолжаться неделю, максимум 2...Даже не знаю что лучше, вот как у вас с оскорблениями и бурными примирениями или как у нас спокойно высказала что не нравится, поплакала и замкнулась в себе...И все, слава богу первый на примирение всегда идет сам. А то я могу долго дуться.

Один раз было с матами но там реально ссора была, а до битья посуды не доходило.

Вместе год.

А мы живем вместе почти два года. Такие ссоры начали где-то после 7 месяцев совместного проживания. Но мы такие люди. что не можем друг без друга и дня. Когда один из нас уезжает в другое город на несколько дней тааак тоскливооо. Вот и получается, что не получается дуться долго, чтобы показать свою гордость))

Девушка с характером
#19
Гость

У меня знакомые ругаются точь в точь как вы описали, потом мирятся. Тоже долго друг без друга не могут. Если оба психи то уже ниче не поделаешь. Можно конечно сказать контролируйте себя, но это банальщина и вряд ли получится во время эмоций.

А так я думаю любите друг друга поэтому завышенные требования друг к другу. Eсли что то не нравится, то скандал. Было бы пофиг не было бы таких ссор.

Да, любим. Мы уже старались контролировать себя, даже договаривались "а давай в следующий раз будем мудрее: если один срывается на крик, то другой старается не обижать его, а постараться успокоить". Как дети, ей богу))) Но этот способ работает ооочень редко:) Закупились успокоительными, но даже они не действуют в такие моменты(

Девушка с характером
#20
Кристи

Автор, мало в вас мудрости. Вам не сориться надо, а научиться правильно разговаривать и находить компромиссы. И потом, как можно ссориться с любимым человеком. Если хотите, можете поподробнее описать ваш диалог. Мы постараемся научить вас правильно реагировать.

Возможно мудрости и маловато, дело-то молодое. Ой, сколько раз мы пытались не переходить на крик, а искать компромисс! Но обычно мы так договариваемся ПОСЛЕ ссоры. Когда наступает другая ссора, как-то эти все условия и договоры забываются и опять начинаем пороть горячку(((

Девушка с характером
#21
Кристи

А я в таких ситуациях вообще ухожу в другую комнату, включаю телевизор и сижу как ни в чем не бывало. А если он подойдет, то я делаю вид, что по телевизору идет такая передача, что мне прям интересно. И он уходит к себе погруженный в свои эмоции.

Если я ухожу в другую комнату, он идет со мной и там все продолжается, или не выпускает меня из комнаты. Бывает ссоримся перед сном. и я хватаю одеяло и иду спать в другую комнату, так он прилетает забирает одеяло и начинает там орать. И смех и грех((

Девушка с характером
#22
Гость

Вот я живу с мужем.

Мы не ссоримся, т.к очень любим, уважаем друг друга.

У нас даже голос не принято повышать друг на друга.

Идеальные.Это круто. А мы любим, но видимо, не достаточно уважаем, потому что, если бы уважали, то мат в горле бы застревал и не озвучивался...

Девушка с характером
#23
Акуна-матата.

никогда не ссоримся. Можем поспорить, но даже голос друг на друга никогда не повышаем. Всегда можно спокойно сказать, что тебя не устраивает и просто поговорить. .

Поверьте, когда люди эмоциональны, то сказать, что тебя не устраивает СПОКОЙНО не представляется возможным. В начале ссоры и мы спокойно, но агрессивно высказываем, что не устраивает, но потом все продолжается по сценарию, описанному мной в теме.

Девушка с характером
#24
Гость

Придурки чокнутые.

Лиза Мона

автор, вы eбанутые с вашим мч?

Да. Именно так. Но я склонна называть это страстные натуры, эмоциональные, вспыльчивые, характерные, словно итальянцы:) Легче жить, думая о себе в такой романтичной манере :) Хотя умом я понимаю, что мы именно чокнутые, eбанутые, как вы написали.

Девушка с характером
#25

А еще перед соседями стыдно на следующий день, они-то слышат, наверное(( Мы можем при посторонних людях начать ругаться. Как я уже сказала, в такие моменты абсолютно на всё пофиг. А потом стыыыдно так(((

Гость
#26

я своему мужу самое грубое говорила что он дурак, и он сильно обижался.Но если вас обоих все устраивает-ссорьтесь как хотите,зачем ровняться на других?

Девушка с характером
#27
Гость

я своему мужу самое грубое говорила что он дурак, и он сильно обижался.Но если вас обоих все устраивает-ссорьтесь как хотите,зачем ровняться на других?

НЕТ, НЕ УСТРАИВАЕТ!(((

скорп
#28

Ой, мы ругаемся как и Вы, но только когда выпьем. Правда квартиру обычно громлю я, а муж потом убирается, т.к. я проорусь и сваливаю, возвращаюсь на следующий день с низко опущенной головой. Два скорпа - что тут сказать.

Девушка с характером
#29

Как такая нервотрёпка может устраивать?((( К тому же все вокруг крушим и ломаем.

Девушка с характером
#30
скорп

Ой, мы ругаемся как и Вы, но только когда выпьем. Правда квартиру обычно громлю я, а муж потом убирается, т.к. я проорусь и сваливаю, возвращаюсь на следующий день с низко опущенной головой. Два скорпа - что тут сказать.

О, а я тоже скорпион по знаку зодиака, правда я не особо в астрологию верю. А он не скорпион.

Наташа
#31

Дорогие девушки, жены, единственное о чем вас прошу - никогда не ругайтесь, не скандальте при своимх детях. На своем личном примере говорю вам это. Я - ребенок, который практически вырос в скандалх. Драк межде родителями как таковых не было, а вот ор, мат, крики, истерики, выяснение отношений практически каждую неделю. Я впитала это все в себя, очень тяжело переносила, плакала,просила не скандалить.... Помню испорченные праздники, хлопанье дверьми.... Все это очень отразилось на моем характере: я нервный, вспыльчивый, раздражительный человек. Мужчина, с которым я живу (пока он мне не муж) наоборот спокойный, сдержанный, старается ни то что кричать, матом крыть, а вообще не повышать голос. Я его спрашиваю: в вашей семье такое хоть раз было, как в моей? Он - ни одного разу, мама и папа никогда при детях не скандалили. Если и возникали ссоры, то ни в коем случае не на глазах детей. Сейчас я очень стараюсь не затевать ссоры на пусто месте, хочу, чтобы в моем доме были тишина, спокойствие и уважение. НО! получается это , к сожлению, редко.... Все идет из семьи. Не скандальте пр детях... Да и вообще не скандальте.

Наташа
#32

Еще добавлю, что сейчас, по просшествии времени, мои родители живут спокойно. Они не развелись, нет, продолжают жить вместе. Между ними уже нет таких выяснений отношений, как раньше. Как говорит моя мама: а что сейчас выяснять? все выяснили когда-то... Но ведь все равно - ЭТО было в их жизни.Когда я сейчас прихожу в родительский дом, я обнимаю их, целую, говорю, что все равно их люблю, несмотря ни на что. Было такое у них по молодости.... Сейчас уже пожилые люди, которые все-таки, я думаю, уже просто уважают друг друга и берегут..... Поэтому как только я начинаю ругаться со своим мужчиной, я сразу вспоминаю "разборки" своих родителей.... Помогает вовремя прекратить скандал.

Гость
#33

у меня родители как вы автор, так и живут почти 30 лет, им нормально, правда частный дом, так что соседи не слышат)))

я сейчас как-то спокойнее стала, раньше тоже могла орать выпучив глаза,сейчас как бы и причин особых нет для серьезной ругани, а если и бывает, то как правило я мягко говоря посылаю и не разговариваю, могу 3-4 дня дуться, могу даже уйти спать в другую комнату. а так бывали моменты, когда хочется мужу по башке зарядить, но я пытаюсь контролировать себя, внутренне успокаиваю))) и заметила, что раньше могла заплакать, сейчас нет такого. мы с мамой тоже скорпионы, а папа воен, жуткая смесь))) я лично с папой всегда в спор вступаю до усрачки, но нам это нравится))))

Гость
#34

С кем бы я ни была, не ссорюсь никогда. Если есть обиды и претензии спокойно нормальным тоном их высказываю, также спокойно мы это обсуждаем. Если одна и та же проблема начинает повторяться и ничего не меняется, отношения разрываю, без истерик и скандалов.

Сейчас полгода живу с молодым человеком, душа в душу, ни разы не ругались, никаких претензий пока нет, надеюсь, что и с его стороны тоже. Я вообще не понимаю как можно друг на друга орать и оскорблять, для меня это как низкая ступень духовной зрелости.

Колючка
#35

Тоже очень эмоционально проходили ссоры. Мы обходились без битья посуды, но зато соседи всегда были сведетелями. Я очень вспыльчивая, но отходчивая, и меня ослепляют эмоции и я никого не вижу вокруг(( мы с ним расстались, он еще немного и чуть было не поднял руку на меня, тоже жесткий характер. Сами понимали либо нам меняться, либо рано или поздно убъем друг друга. Считаю нужно, просто необходимо идти на компромиссы и уметь наладить конструктивную беседу. Короче считаю что нужно быть посдержанней, мы ведь женщины, должны быть гибче и мудрее))

Гость
#36

Живем вместе 3 года. Ни разу не переходили на крик или мат. Никогда ничего не портим из вещей. Да, бывает, что спорим, но как-то адекватно, мы же оба взрослые люди.

И если уж приплетать гороскопы, то я скорпион. И ни с одним из своих мужчин истерик не катала и скандалов не было. Может, именно поэтому меня никто никогда не бросал)

Кристи
#37
Девушка с характером

Кристи

так он прилетает забирает одеяло и начинает там орать. И смех и грех((

Там, это где? Под одеялом? Ну тогда вытащите ещё другое запасное одеяло. Или идите в ванную, а когда он туда подбежит вы выбежите и закройте его там. Пусть успокаиваеться. В ванной мозги прохлаждаються.

Гость
#38
Девушка с характером

Вот у нас тоже в основном такие ссоры, когда выпьем, как-то язык развязывается и становится пофиг, что сейчас будет.А потом протрезвев понимаем, что дров наломали(

Не пить не пробовали? Истерики, маты, битье посуды... *** какое-то.

Девушка с характером
#39
Гость

И если уж приплетать гороскопы, то я скорпион. И ни с одним из своих мужчин истерик не катала и скандалов не было. Может, именно поэтому меня никто никогда не бросал)

Меня тоже никто никогда не бросал. Наоборот, бывшие покоя не дают, любят меня)))

Девушка с характером
#40
Гость

Не пить не пробовали? Истерики, маты, битье посуды... *** какое-то.

Нееее, даже и не предлагайте бросать пить, мы ж такие ***, бухаем по-чёрному каждый божий день, ага))) И дерёмся, а я такая красотка всегда хожу бутылки сдавать с фингалом, оплывшей рожей, и спим в основном в подземных переходах, ага)))

Девушка с характером
#41
Кристи

Девушка с характеромКристи

так он прилетает забирает одеяло и начинает там орать. И смех и грех((

Там, это где? Под одеялом? Ну тогда вытащите ещё другое запасное одеяло. Или идите в ванную, а когда он туда подбежит вы выбежите и закройте его там. Пусть успокаиваеться. В ванной мозги прохлаждаються.

там - это в другой комнате, вы из контекста не вырывайте куски:) Если я его в ванной запру, то моё чудовище не охладиться, а наоборот рассвирепеет))) А если серьёзно, то он не может вот так на половине закончить ссору. Надо обязательно всё выяснить, помириться, тогда иди хоть в какую комнату:))

Девушка с характером
#42

не охладиТСЯ*

Роза-прямо-с-мороза
#43

встречаюсь с парнем, который признался, что с бывшей девушкой ругался каждый день. Не проходило ни дня, чтобы они не цапались, а иногда и доходило до драки. Ответила ему на это: раз ты участвовал, значит тебе тоже это нравилось. Но на меня не рассчитывай. Месяца два пытался затевать ссоры, предьявлять претензии, я в таких случаях говорю: не нравится - уходи. А скандала даже не жди, не дождешься. И, знаете, успокоился. Зато, когда он тут накосячил и я ему высказала, так ему было хорошо от этого - мол, ну наконец-то хоть какой-то конфликт.. Хорошо-то как...))))))

Гость
#44

Блин, авттор мы точно так же ругаемся!( Только после этого он еще собирает пакет самых необходимых вещей и уходит к родителям. И всегда типа навсегда. Пока я первая не позвоню, да еще не поунижаюсь и поуговариваю не вернется!( Так все это надоело( Не знаю что делать. И с ним не могу, а без него вообще выть хочется!( Даже спать ночью не могу, и кушать. Плачу все время. Извожу себя дня 3 до ужасного состояния, ничего не ем и почти не сплю, а потом звоню...( А он знаю только этого и ждет, но еще и ломается. Вчера снова поругались((( Так плохо(( За ночь часа 2 подремала и то кошмары какие-то снились(

Валери
#45

2,5 года вместе, крики, посуда, слабые места, оскорбления, все присутствует, к сожалению, после ссоры просим прощение, выясняем в чем дело, разговариваем, тяжело этот все, выматывает дико, как-то хочется без всего этого ((((

Валери
#46

но мы не уходим, т.к мы решили, что мы вместе навсегда)))

Гость))
#47
Гость

Блин, авттор мы точно так же ругаемся!( Только после этого он еще собирает пакет самых необходимых вещей и уходит к родителям. И всегда типа навсегда. Пока я первая не позвоню, да еще не поунижаюсь и поуговариваю не вернется!( Так все это надоело( Не знаю что делать. И с ним не могу, а без него вообще выть хочется!( Даже спать ночью не могу, и кушать. Плачу все время. Извожу себя дня 3 до ужасного состояния, ничего не ем и почти не сплю, а потом звоню...( А он знаю только этого и ждет, но еще и ломается. Вчера снова поругались((( Так плохо(( За ночь часа 2 подремала и то кошмары какие-то снились(

А он знает как остро вы переживаете его уходы? Если знает, что вы потом себя изводите, то просто он злой и бессердечный. У меня был такой, первая любовь типа, 21 мне было, обидел меня очень сильно и сам это понимал, я ушла в другую комнату, заснуть не смогла, через 2 часа захожу, а он в компе играет. Говорю, как я расстроилась, он что не понимает, что не прав? Говорит, понимаю, но настроение себе портить не хочу и щас извиняться.

А то,что мне плохо побоку. И после того как расстались, время прошло и было такое облегчение. Ну, там много ссор было, когда он потом друзьям рассказывал, думал, что мужики поддержат, но ситуации были однозначные, и потоа они на моей стороне были, а я вообще не понимала зачем он им рассказывал все и позорился

А сейчас с мужем под конец ссоры можем кричать друг надруга, но если он видит как мне плохо, не важно я виновата или он, то он пожимать меня никогда не будет, начинаем мирился, и извиняться друг перед другом, т.к. даже если он не прав, ы же тоже в ссоре че то ляпну в его адрес, вот и получается, что не одному извиняться надо, а уже обоим

Гость))
#48

Пожимать опечатка - Дожимать

Дарья
#49
Гость

Блин, авттор мы точно так же ругаемся!( Только после этого он еще собирает пакет самых необходимых вещей и уходит к родителям. И всегда типа навсегда. Пока я первая не позвоню, да еще не поунижаюсь и поуговариваю не вернется!( Так все это надоело( Не знаю что делать. И с ним не могу, а без него вообще выть хочется!( Даже спать ночью не могу, и кушать. Плачу все время. Извожу себя дня 3 до ужасного состояния, ничего не ем и почти не сплю, а потом звоню...( А он знаю только этого и ждет, но еще и ломается. Вчера снова поругались((( Так плохо(( За ночь часа 2 подремала и то кошмары какие-то снились(

Все в точности, как поругаемся, или что-то не то скажу-собирает вещи и уходит, на неделю-две, понимаю, что человеку нужно остыть, но я по натуре такой человек что мне проще решить все сразу и помирится, в этот же день, вечер. Как итог- уже такая ссора 3 раз за время отношений, также переживаю, ночами не сплю, пытаюсь первая помирится, он может трубку не брать как раз эти 2-3 недели, не отвечать на смс, даже если что-то действительно по делу или случилось. Извожу потом себя, виню что зачем вообще была эта ссора, зачем например спросила у него о чем-то или сказала, раз потом так выходит.

Дарья
#50

[quote]

А он знает как остро вы переживаете его уходы? Если знает, что вы потом себя изводите, то просто он злой и бессердечный. У меня был такой, первая любовь типа, 21 мне было, обидел меня очень сильно и сам это понимал, я ушла в другую комнату, заснуть не смогла, через 2 часа захожу, а он в компе играет. Говорю, как я расстроилась, он что не понимает, что не прав? Говорит, понимаю, но настроение себе портить не хочу и щас извиняться. А то,что мне плохо побоку. И после того как расстались, время прошло и было такое облегчение. Ну, там много ссор было, когда он потом друзьям рассказывал, думал, что мужики поддержат, но ситуации были однозначные, и потоа они на моей стороне были, а я вообще не понимала зачем он им рассказывал все и позорился А сейчас с мужем под конец ссоры можем кричать друг надруга, но если он видит как мне плохо, не важно я виновата или он, то он пожимать меня никогда не будет, начинаем мирился, и извиняться друг перед другом, т.к. даже если он не прав, ы же тоже в ссоре че то ляпну в его адрес, вот и получается, что не одному извиняться надо, а уже обоим[/quote]

Я вот тоже считаю, что ссоры есть у всех, но просто беречь нужно друг друга в любом случае, прав ты или нет,ведь как говорят любовь-это не так где все идеально, а там где прощают друг друга.