Гость
Статьи
ответ женщине, которая …

ответ женщине, которая боится что ее так и не обнимут

наверное, многие из замужних прочитав ее тему подумали - ну хоть какой-то бонус мы от брака получаем. Возможность покрасоваться на торжествах как пара. А я скажу так. У меня очень хорошая семья. Объективно. Есть все, о чем другие мечтают - заботливый муж, любящий меня и детей, достаток, благополучность и уверенность. И я как раз из тех женщин, у которых не болит голова - откуда и что берется, и как и что делается. Это я о деньгах и всяко-разно обустройстве. Но я при этом только внешне - женственная и легкая. внутри я сломленный человек. Его изменами по молодости и невозможностью уйти (он отец моих детей, и хороший отец. Как я уйду?) С возрастом он сам стал понимать что он разрушил, сам как-то сказал что в ужасе от того, что мне пришлось стерпеть (хотя уверяю васоткрытого безобразия не было, так - тихие потрахушки с легкодоступными). И стал ценить хотя бы то что еще осталось и уже сам держится за это изо всех сил. Только произошло это поздно. Сейчас я живу с ним по тупой инерции. Год назад вышла замуж младшая дочь, сын женился 5 лет назад. Я не ухожу только потому что понимаю как тупо будет подойти к нему и сказать - я ухожу из-за того что 24 года назад ты меня растоптал тем что творил. Я мечтаю об одиночестве. И скажу так - в разговорах моих с подругами (из тех, у кого по 25-30 лет браку, и внешне вполне благополучного), когда все по честному и без нелепой бравады, я очень часто слышу фразу: я несчастный человек. Не потому что горе, а потому что счастья нет. Не ведитесь на внешнее. Счастливе пары есть, только их не наберется на битком набитую комнату. Дай Бог - на сотню тысяч пар. Это не ктому что нужно радоваться одиночеству. а к тому, что не бросайтесь вы на иллюзию.

автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вам тут счастье обещал?

табуретка-pro
#2
автор

Я мечтаю об одиночестве... не бросайтесь вы на иллюзию.

автор, ты так же "бросаешься на иллюзию".

ты бы махнулась с той женщиной? сомневаюсь

Керен
#3

Сегодня такие форумы забавные, а я занята, и не приму в них участия. Страдаю и всем посылаю свою любовь.

Всем счастливого Праздника Ханука и хорошего настроения перед Новым годом.

Гость
#4

бредни старой калоши...

Гость
#5
Керен

Сегодня такие форумы забавные, а я занята, и не приму в них участия. Страдаю и всем посылаю свою любовь.

Всем счастливого Праздника Ханука и хорошего настроения перед Новым годом.

Керен, и Вам тоже светлого праздника!

Гость
#6
Гость

КеренСегодня такие форумы забавные, а я занята, и не приму в них участия. Страдаю и всем посылаю свою любовь.

Всем счастливого Праздника Ханука и хорошего настроения перед Новым годом.

Керен, и Вам тоже светлого праздника!

И тебе, гость... светлого праздника, а автору- свободы.

Гость
#7

Вы уже писали, я помню, 24 года прожили...Чем он Вас сломал? Тем, что изменял? Больше ничего такого ужасного не было? Он не ***? Не педофил? Никого не убил? деньги из детского дома не украл? Или Вы нам не все рассказали? Что такого прям ужасного он сделал, кроме измен по молодости, которые Вы до сихпор пережить не можете? Похоже, Вы тупо скучаете всю жизнь, вот и строите из себя несчастную героиню романа...

л
#8

автор, меньше надо рыться в плохих воспоминаниях20-ти летней давности. А жить настоящим. Займитесь чем-нибудь,это у вас от безделья. Удачи!

Гость
#9

[quote=]Я не ухожу только потому что понимаю как тупо будет подойти к нему и сказать - я ухожу из-за того что 24 года назад ты меня растоптал тем что творил.[/quote]

А перед кем вы боитесь показаться тупой и неадекватной, если это и есть истинная причина? Не все ли вам равно, что подумают другие? Или все же вас держат другие обстоятельства?

головоногая
#10

автор и все остальные бабы,как же вы достали ныть!

все им не так - и одиночество плохо и замужем в благополучной семье хреново

вы просто сами по себе нытики и счастливыми быть не можете по призванию

лохудры.жалейте дальше себя и ищите во всем оправдания своему несчастью

фу

Гость
#11
Гость

Вы уже писали, я помню, 24 года прожили...Чем он Вас сломал? Тем, что изменял? Больше ничего такого ужасного не было? Он не ***? Не педофил? Никого не убил? деньги из детского дома не украл? Или Вы нам не все рассказали? Что такого прям ужасного он сделал, кроме измен по молодости, которые Вы до сихпор пережить не можете? Похоже, Вы тупо скучаете всю жизнь, вот и строите из себя несчастную героиню романа...

А какая разница, *** ли муж, и сделал или не сделал он что-нибудь по-настоящему ужасного? Автор несчастна. А уж эта фраза ее : о невозможности уйти ..потому, что (он отец моих детей, и хороший отец), это читать просто невозможно равнодушно.

Гость
#12
автор

Счастливе пары есть, только их не наберется на битком набитую комнату. Дай Бог - на сотню тысяч пар.

Счастливыми могут быть только те, кто замужем за Турками. У меня многие подруги вышли замуж за Турков, и все счастливы. Никто мне не разу не пожаловался. Наоборот они с содроганием представляют замужество с васьком и слушая новости из нашей страны, радуются, что вовремя отсюда свалили. Турки - идеальные любовники, мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы. Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Милана
#13

Раз об изменах узнала жена значит муж идиот. Неужели потрахушки с легкодоступными нельзя было устраивать так чтоб и комар носа? Пофиг ему на Автора было и на то что она узнает. Не уважал значит даже. Такое простить трудно.

Гость
#14

Да козлы они все.

Я лучше плюшевого мишку перед сном обниму и так усну.

Мишка не пукает, не храпит, не будит среди ночи,он очень мягкий и тёплый.

Гость
#15
Гость

А какая разница, *** ли муж, и сделал или не сделал он что-нибудь по-настоящему ужасного? Автор несчастна. А уж эта фраза ее : о невозможности уйти ..потому, что (он отец моих детей, и хороший отец), это читать просто невозможно равнодушно.

У автора банальная депрессия. Почти все богатые мужики изменяют либо по молодости, либо, наоборот, в старости у них бес в ребро...Сейчас-то что не уходит от него, раз он ее растоптал? зарабатывать сама не может, в этом проблема?

Гость
#16

Автор! Ну и к чему Вы призываете одинокую? Вы - амёба, которая держалась за материальное благополучие и терпела мужа-изменника столько лет. Вы- не пара, а два одиночества. Вы плыли , куда течение несёт. Мусолите свои обиды не одно десятилетие. Надо было или посылать, или уж простить, раз уж решились сохранить брак.

Одинокая по духу-то покрепче Вас будет.Это у нее пока нет стимула и желания, дети внимание отнимают. А вырастут детки, она почувствует себя не у дел. Захочет - тогда суетиться станет, авось и найдет мужчину, да не только на обжималки, а и для души.

Гость
#17
Гость

Вы уже писали, я помню, 24 года прожили...Чем он Вас сломал? Тем, что изменял? Больше ничего такого ужасного не было? Он не ***? Не педофил? Никого не убил? деньги из детского дома не украл? Или Вы нам не все рассказали? Что такого прям ужасного он сделал, кроме измен по молодости, которые Вы до сихпор пережить не можете? Похоже, Вы тупо скучаете всю жизнь, вот и строите из себя несчастную героиню романа...

А мы 13 лет прожили, причина разочарования- именно содомия и педофилия. Как только появились деньги, появились новые увлечения. Я так понимаю, мне всё-таки можно страдать? Или как по-вашему?

Гость
#18

Лично я после 45 лет другого мужа буду искать, а пока ребёнок нас связывает с бывшим и я минимум раз в неделю вижу его рожу, я не могу не страдать.

Гость
#19
Гость

А мы 13 лет прожили, причина разочарования- именно содомия и педофилия. Как только появились деньги, появились новые увлечения. Я так понимаю, мне всё-таки можно страдать? Или как по-вашему?

Вам не страдать нужно, а заявлять в полицию. Вы хоть это сделали?

Гость
#20
Гость

У автора банальная депрессия. Почти все богатые мужики изменяют либо по молодости, либо, наоборот, в старости у них бес в ребро...Сейчас-то что не уходит от него, раз он ее растоптал? зарабатывать сама не может, в этом проблема?

Тетки разные, для кого-то простить измену -возможно, для кого-то -нет. Не судите ее, пусть делает так, как ЕЙ лучше. Если умеете, то сочувствуйте ей, если не умеете, научитесь уже , пора.

Гость
#21
Гость

Тетки разные, для кого-то простить измену -возможно, для кого-то -нет. Не судите ее, пусть делает так, как ЕЙ лучше. Если умеете, то сочувствуйте ей, если не умеете, научитесь уже , пора.

Никто ее не судит, но и сочувствовать тут нечему. У людей бывает настоящее горе, смерть близких, например. Да и смерть близких нельзя переживать бесконечно. А тут банальные измены. Как раз-таки автору пора бы научиться прощать и, как правильно написали, не мусолить обиды. Либо научиться не ныть и жить самостоятельной жизнью.

Катерина
#22
автор

Но я при этом только внешне - женственная и легкая. внутри я сломленный человек. Его изменами по молодости и невозможностью уйти (он отец моих детей, и хороший отец. Как я уйду?)

Из-за измен сломана? Нда, выдумал же какой-то дурак такие понятия, как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем они хотят. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, а ревность - проявление эгоизма.

Гость
#23
Гость

Вам не страдать нужно, а заявлять в полицию. Вы хоть это сделали?

В полицию? А ничего, что он сын прокурора города? Или вы думаете наркотой и малолетками сантехники у нас балуются? Спасибо, я ещё пожить хочу и вырастить ребёнка, а не сгинуть в психушке или в лесу закопанной.

Дана
#24
головоногая

автор и все остальные бабы,как же вы достали ныть!



все им не так - и одиночество плохо и замужем в благополучной семье хреново

вы просто сами по себе нытики и счастливыми быть не можете по призванию

лохудры.жалейте дальше себя и ищите во всем оправдания своему несчастью

фу

Лет до 20 все верят, что с ними уж такого точно не случится....

головоногая
#25
Дана

головоногаяавтор и все остальные бабы,как же вы достали ныть!



все им не так - и одиночество плохо и замужем в благополучной семье хреново

вы просто сами по себе нытики и счастливыми быть не можете по призванию

лохудры.жалейте дальше себя и ищите во всем оправдания своему несчастью

фу

Лет до 20 все верят, что с ними уж такого точно не случится....

я не исключаю,что это может случится с каждой,и вообще не про это говорю

просто женщины любят страдать,им только повод дай.они будут сидеть всю жизнь,страдать и упиваться этим

Гость
#26
Гость

Никто ее не судит, но и сочувствовать тут нечему. У людей бывает настоящее горе, смерть близких, например. Да и смерть близких нельзя переживать бесконечно. А тут банальные измены. Как раз-таки автору пора бы научиться прощать и, как правильно написали, не мусолить обиды. Либо научиться не ныть и жить самостоятельной жизнью.

Разница между нами в том, что я вижу историю автора и говорю о ней. Вы рассуждаете о "научиться прощать" и "жить самостоятельной жизнью". Купаясь в своих иллюзиях , вы пропускаете историю жизни реального человека. Очень достойного и мудрого, кстати.

Гость
#27

Даже в думе половина депутатов педофилы, другая- гомики, и мне ещё предлагают в полицию обращаться!

Дана
#28
Гость

А мы 13 лет прожили, причина разочарования- именно содомия и педофилия. Как только появились деньги, появились новые увлечения. Я так понимаю, мне всё-таки можно страдать? Или как по-вашему?

Вы шутите?

Дана
#29
Дана

Вы шутите?

Бежать пока при памяти. Я серьезно.

Гость
#30
Гость

Вы уже писали, я помню, 24 года прожили...Чем он Вас сломал? Тем, что изменял? Больше ничего такого ужасного не было? Он не ***? Не педофил? Никого не убил? деньги из детского дома не украл? Или Вы нам не все рассказали? Что такого прям ужасного он сделал, кроме измен по молодости, которые Вы до сихпор пережить не можете? Похоже, Вы тупо скучаете всю жизнь, вот и строите из себя несчастную героиню романа...

Ну если кому-то измены - совсем не ужасно, то это уже уровень обезьян и прочих зверюшек.

Дана
#31
головоногая

Данаголовоногаяавтор и все остальные бабы,как же вы достали ныть!



все им не так - и одиночество плохо и замужем в благополучной семье хреново

вы просто сами по себе нытики и счастливыми быть не можете по призванию

лохудры.жалейте дальше себя и ищите во всем оправдания своему несчастью

фу

Лет до 20 все верят, что с ними уж такого точно не случится....я не исключаю,что это может случится с каждой,и вообще не про это говорю

просто женщины любят страдать,им только повод дай.они будут сидеть всю жизнь,страдать и упиваться этим

Лет вам сколько? Замужем? Дети? Вас предавали?

Гость
#32
Дана

Бежать пока при памяти. Я серьезно.

Я живу отдельно. С ребёнком мне милостиво разрешают видеться.

Гость
#33
Гость

Вы уже писали, я помню, 24 года прожили...Чем он Вас сломал? Тем, что изменял? Больше ничего такого ужасного не было? Он не ***? Не педофил? Никого не убил? деньги из детского дома не украл? Или Вы нам не все рассказали? Что такого прям ужасного он сделал, кроме измен по молодости, которые Вы до сихпор пережить не можете? Похоже, Вы тупо скучаете всю жизнь, вот и строите из себя несчастную героиню романа...

Такая чушь, писать такое женщине с несколькими детьми, мужем, хозяйством. От безделья как раз одинокие на стену лезут.

Гость
#34
Гость

Разница между нами в том, что я вижу историю автора и говорю о ней. Вы рассуждаете о "научиться прощать" и "жить самостоятельной жизнью". Купаясь в своих иллюзиях , вы пропускаете историю жизни реального человека. Очень достойного и мудрого, кстати.

А чем ее мудрость? Мудрые люди не бывают несчастливы и не купаются в депрессии. Насчет самостоятельной жизни - это не фантазии. Если муж ей так противен - велком в кассирши в супермаркет и снимать комнату в коммуналке. Но ведь она не хочет, лучше ведь жить обеспеченно и ныть, что муж ец изменял по молодости.

Гость
#35
Гость

Такая чушь, писать такое женщине с несколькими детьми, мужем, хозяйством. От безделья как раз одинокие на стену лезут.

Вы тему читали? Дети у нее взрослые, живут отдельно, о быте и деньгах она не думает. Но муж, который ей все это обеспечил, уж очень плохой. Настолько плохой, что она живет с ним и все никак уйти не может.

Дана
#36
Гость

Я живу отдельно. С ребёнком мне милостиво разрешают видеться.

Они отняли у Вас ребенка? Я в шоке. А если компромат, в газету или все безполезно?

Дана
#37
Катерина

Из-за измен сломана? Нда, выдумал же какой-то дурак такие понятия, как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем они хотят. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, а ревность - проявленэгоизма.

Катерина, местный троль.

Гость
#38
Гость

А чем ее мудрость? Мудрые люди не бывают несчастливы и не купаются в депрессии. Насчет самостоятельной жизни - это не фантазии. Если муж ей так противен - велком в кассирши в супермаркет и снимать комнату в коммуналке. Но ведь она не хочет, лучше ведь жить обеспеченно и ныть, что муж ец изменял по молодости.

Это страна 3 мира. Вырастить здесь детей самостоятельно матери одиночке=заработать себе на всю жизнь чувство вины за то, что она лишила детей отца, т.к. только здесь сразу после развода просыхают следы папаш. И заметьте, будучи несчастной, сопереживает автору темы "боится, что ее не обнимут" именно Автор, а не вы, гость , со всеми вашими такими правильными рассуждениями. Это и есть ее мудрость.

Гость
#39
Гость

Это страна 3 мира. Вырастить здесь детей самостоятельно матери одиночке=заработать себе на всю жизнь чувство вины за то, что она лишила детей отца, т.к. только здесь сразу после развода просыхают следы папаш. И заметьте, будучи несчастной, сопереживает автору темы "боится, что ее не обнимут" именно Автор, а не вы, гость , со всеми вашими такими правильными рассуждениями. Это и есть ее мудрость.

Мудрые люди, повторюсь, несчастными не бывают и в депрессии не плавают. Потому как правильно воспринимают мир и умеют справляться с депрессиями и неприятностями. Одной детей вырастить можно, и полно примеров по-настоящему несчастных женщин, которых бросают мужья, а они впахивают на двух-трех работах. Вот это реально треш. А автор - обычная домохозяйка, забот не знала, дети обеспечены. Муж ей пару изменил, так она аж 24 года это мусолит и мусолит.

Гость
#40

В общем, как правило сказал Номер 17, автор - нытик. Сама-то она будет при обеспеченном муже, который, кстати, исправляется, а другим советуют быть одинокими.

Гость
#41
Гость

Я живу отдельно. С ребёнком мне милостиво разрешают видеться.

А на Вашем месте я бы за ребенка боролась и трубила бы по всем СМИ. Вы не боитесь малолетнего оставлять на попечение педофилу? я это серьезно и из лучших побуждений.

Катерина
#42
Дана

Катерина, местный троль.

Скорее местный правдоруб и разрушитель древних предрассудков. Что хорошего приносит эта ваша "ревность"? Скандалы, ссоры, драки, сорванные нервы, разбитые судьбы, преступления наконец. Это по-вашему хорошо? Не лучше ли просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие пока люди молоды, пока они хотят и их хотят.

Гость
#43

Гость 935, там Хугин вылез , я думаю, что вам приятней будет провести это утро именно с ним. Со всем уважением.

Гость
#44
Гость

Гость 935, там Хугин вылез , я думаю, что вам приятней будет провести это утро именно с ним. Со всем уважением.

Ай молодца, у нее ребенок черти где, а она на форумах высиживает. Детё-то не жалко? Мамашка, блин.

Гость
#45
Гость

Ай молодца, у нее ребенок черти где, а она на форумах высиживает. Детё-то не жалко? Мамашка, блин.

номерочки в глазках запрыгали? Перепуталось усе?

Гость
#46
Дана

Они отняли у Вас ребенка? Я в шоке. А если компромат, в газету или все безполезно?

Дана, допустим я так сделаю. А кто мне тогда обеспечит безопасность? Это раз. Второе- ребёнок не понимает пока всего этого, поэтому не хочу травмировать. Рассчитываю на то, что ребёнок подрастёт и сам захочет со мной жить, тогда уже ему нечем будет крыть. Если только он мне назло не захочет отправить ребёнка за границу учиться. Но я своего разрешения на такое не дам.

Я даже вывезти не могу на отдых ребёнка без его разрешения, поэтому мысли бежать вместе с ребёнком как-то не возникало, посадят за киднепинг.

Дана я уже сто вариантов в голове промотала, ничего нельзя сделать, я в ловушке. Тем более, что мы из небольшого независимого государства, тут каждый друг другу или кум или брат или сват, а у меня влиятельных покровителей нет.

Ещё хочу сказать, он особо распустился, после чего мои родители умерли, то есть за меня вообще некому было вступиться.

Но я всё равно не теряю присутствия духа, кто меня знает наоборот восхищается, что не спилась и не пошла по рукам, а живу достойно, работаю. Мне часто говорят выйти замуж, но мне пока что лишних проблем не надо.

Спасибо Дана за поддержку, желаю вам в жизни счастья.

Гость
#47
Гость

А на Вашем месте я бы за ребенка боролась и трубила бы по всем СМИ. Вы не боитесь малолетнего оставлять на попечение педофилу? я это серьезно и из лучших побуждений.

Ребёнок там скорее на попечение свёкров, уже поняли, что за г. их сыночек и вцепились в этого ребёнка.

Гость.
#48

Автор, вы какая то злопамятная, чесслово. Я в браке прожила чуть меньше 24 лет, все было и измены мои и мужа и ссоры. Но лет через 10 муж из мужа превратился в брата. И какая разница с кем он там сексом занимается. Главное, что семья на первом месте и в смысле заботы и в смысле денег. А доволен мужик, что на него молоденькие клюют, так и на меня молоденькие клюют тоже. Теперь, когда моего мужа не стало я действительно поняла, что такое одиночество. Если бы у вашего мужа была ЛЮБОВЬ на строне, и он пожертвовал семьей бы,тогда еще как то можно было вас понять. А легкодоступные девы...да наплевать, не стерлось же у него там.

головоногая
#49

36, спасибо за пожелание,сразу видно добрый адекватный человек,всем желает того же счастья.что у самой в жизни получилось

Дана,меня предавали,я не замужем и детей нет.т.е не могу иметь мнение на этот счет?

возможно было бы правильно изначально знать как действовать в такой ситуации,а не ждать пока она случится с тобой.нет?

Гость
#50
головоногая

36, спасибо за пожелание,сразу видно добрый адекватный человек,всем желает того же счастья.что у самой в жизни получилось

Дана,меня предавали,я не замужем и детей нет.т.е не могу иметь мнение на этот счет?

возможно было бы правильно изначально знать как действовать в такой ситуации,а не ждать пока она случится с тобой.нет?

Где вы там увидели пожелание? Это констатация факта. Сто лет вы мне нужны, желать вам ещё чего-то.