Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с тоской после развода. Помогите советом.

Была 6 лет вместе с любимым, 8 месяцев в браке. Первая любовь институтская, везде вместе, все вместе, стал настолько родным. В итоге поженились, переехали жить к его матери, она одна. Итог, предательство: мать поставила условия либо она либо я, он отвез меня к родителям, сказал что я все испортила (девочки там такая дикая ревность была со стороны матери, я молчала сколько могла). Вы не представляете как мне было плохо. Первое время пыталась все наладить, он только обвинял. В итоге полгода тишины, я ушла в загул мужчины, дискотеки, ничего не помогало. Решила что надо ставить точку, подали на развод, развелись. Прошло меньше месяца с развода. Вы не представляете как мне плохо. Я ушла в себя, забила на всех мужчин. Работа-дом-работа. Иногда подруги. Когда работаю еще ничего. Но как иду куда-нибудь, когда наедине со своими мыслями как кино смотрю в голове кадр за кадром сменяют наши счастливые моменты. Пытаюсь думать о другом, но все возвращается.Чуть ли не реву, еле сдерживаюсь. Я не знаю как жить дальше. Я пробовала начинать отношения, но понимаю, что это не то, что такого больше не будет, такой любви. Кто такое пережил, мне очень нужны ваши советы.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
речка
#1

Надо перетерпеть.а новая ЛЮБОВЬ еще будет.

ми
#2

Конечно будет и не раз!Удачи вам

Лара
#3

Ну, месяц - это мало слишком( Долго еще ломать будет, а потом пройдет, само. Меня после развода с мужем ломало около года, хотя уже и не любила, когда уходила, почти ненавидела, да и уходила к другому. А все равно ломало - несколько лет жизни просто так не выкинешь и не зачеркнешь. Сейчас вот и с нынешним мужем хочу расстаться, изжиди себя отношения, но сутки не звоню - все, ломает, его - также...эмоциональная привязанность сильная.

В общем - просто перетерпеть надо, а не кидаться во все тяжкие, работа-дом - самое то, потом постепенно све наладится. Счастья Вам!)

Мася
#4

Меньше месяца...жуть...раньше чем через год даже тему такую не заводите. У некоторых эта ломка по 2-3 года

Ирина
#5

Я всегда считала в свои худшие времена так: "И это когда нибудь закончится" Не может ни одно состояние длиться вечно, как и ваша тоска-любовь. А еще есть приемчик, вспоминайте по чаще плохие моменты...как не пошел за вами, а мог бы, что выбрал мать. а не вас. придумайте мысленно для своего бывшего отрицательный образ..и без сожаления проститесь с ним.... И постаратесь жить в отсеке сегодняшнего дня, прошлое закрыто, будущее не ведомо. Радуйтесь дню сегодняшнему, приятным мелочам, новой укладке, красивому маникюру, удачному шопингу.

Гость
#6

Я после 8 лет брака 3 месяца отходила - сначала истерики, потом психолог, и, как итог транквилизаторы, потом пьянки, дискотеки, подруги, не работала, обросла долгами. Спасла только новая старая любовь. Вот так бывает. Встретилась с тем, с кем была до мужа и захватило с новой силой. Муж и жена уже как 2 года, подрастает дочка, БМ не вспоминаю вообще.

Любопытная
#7

зря разошлись. я б позвонила, пригласила в гости. мама его придурковатая, зачем вы довели споры с ней до такого? надо было съезжать гораздо раньше. клубы...зря. он может не простить. такая любовь мне кажется только один раз быть может. будет конечно еще любовь, если не сойдетесь с ним снова, но уже не такая. не безбашенная. а он чем занимался эти полгода?

Любопытная
#8
Ирина

что выбрал мать. а не вас.

а что может быть по другому??? меня свекровь раздражает, но я всегда знала, с первого дня свадьбы, что сначала она, а потом я.

Гость
#9
речка

Надо перетерпеть.а новая ЛЮБОВЬ еще будет.

Нечего врать! Откуда вы это знаете, что будет? Мне тоже все писали будет новая любовь , и всё такое. Пятый год кончается уже, а я всё одна.

Man
#10

Похоже что началось всё с мамы, а закончилось тем что он САМ вас не переносит. Жаль.

Если вернуть его уже нельзя постарайтесь забыть. Как? Займитесь собой - работой, спортом, хобби. Станьте самодостаточной. Глядишь и найдёте себе ещё кого-то. Если не мужа, то хотя бы любовника.

Гость
#11

Бывает уходит несколько лет на то чтобы забыть прошлую любовь... Это обязательно пройдет, не унывйте, идите вперед! Новая сильная любовь возможна! Дайте ей шанс прийти в вашу жизнь

эдло
#12

У моей близкой подруги была аналогичная ситуация. Только они до брака встречались год, потом жили полгода, потом расписались, а еще через полгода развелись благодаря свекрови. Хотя жили отдельно и у свекрови был муж, но зацикленность на сыне была просто болезненная.

Со стороны было очень хорошо видно, что мамо сына не отдаст. Она почему-то считала, что должна решать, как им жить, что покупать, на что откладывать и т.п. У нее какой-то перекос был именно в материальную сторону - свекровь бурно радовалась на свадьбе, что сын и невестка - самостоятельные и не будут просить у нее деньги. но при этом у нее случилась истерика, когда они на свои же деньги в свою же квартиру купили диван без ее ведома. Она какая-то жаднючая была до ужаса. Когда узнала, что сын подарил жене духи за 5 тыщ, то устроила ему скандал. Когда они поехали в свадебное путешествие и потратили сто тысяч на двоих, она несколько месяцев причитала и верещала, что невестка сына по миру пустит (к слову, сын зарабатывал ок.50 тыщ в месяц, невестка - 40 тыщ).

Короче, мамо использовала весь арсенал средств, чтобы сынку оторвать от жены. Она их намеренно ссорила, говорила сыну, что с такой конфликтной женой счастья не будет и т.п. В итоге, развелись. Продолжение ...

эдло
#13

Продолжение...

Подруга после развода приходила в себя около двух лет, даже в клинике неврозов лежала. При этом ее бывший муженек пару раз пытался "восстановить дружеские отношения" (видимо, для секса никого не было и хотел бывшую жену пользовать).

Подруга резко пресекла все эти попытки. Не могла простить. Сердцем любила его, но разумом понимала, что мать все равно жизни не даст, что муж - маменькин сынок и эгоист, способный только принимать любовь, но не отдавать.

В итоге сейчас моя подруга снова замужем (вышла в 32 года), родила ребенка. У нее все хорошо. О БМ вспоминает с содроганием - очень тяжело ей далось расставание, такое не забывается. Но никакой любви уже нет. Этим поступком он уронил себя в ее глазах ниже некуда.

Так что автор, советую вам все-таки подключить мозги и понять, что счастливо с этим мужчиной вы жить не будете, да и никто не будет. Потому что такие мужчины - это не мужчины, это приложение к маме.

А настоящий мужчина всегда выберет жену. Потому что выбирать надо будущее, а не прошлое.

Гелла
#14

Бедная девочка! Ну потерпи, так не будет длиться вечно!

автор
#15

спасибо огромное за советы. мне все говорят радуйся что избавилась от такой свекрови все мои родственники считают что у нее что то с головой. я вообще не чувствовала себя женой, она сидела дома готовила ему, стирала, гладила, меня никак не подпускала к нему. не работала якобы не в состоянии, тк у нее собаки она их оставить не может, муж деньги давал на все. На свадьбе не помогала, сказала что ей все не понравилось, после свадьбы муж дал ей денег с подарочных и она уехала отдыхать якобы устала от подготовки к свадьбе!!! А еще самое страшное она внушила чувство вины что он ей должен, что она на него всю жизнь положила и теперь он должен ей все отдавать. муж меня поцеловать боялся при ней потому что она ревнует. девочки это кошмар что я пережила. пытаюсь сейчас восстановится, но очень тяжело, мысли о нем.

Любопытная
#16
эдло

А настоящий мужчина всегда выберет жену. Потому что выбирать надо будущее, а не прошлое.

глупости не пишите. настоящий мужчина не будет опускаться до бабских дрязг

Алла
#17
Любопытная

эдло

А настоящий мужчина всегда выберет жену. Потому что выбирать надо будущее, а не прошлое.глупости не пишите. настоящий мужчина не будет опускаться до бабских дрязг

такое чувство что пишет мужик

эдло
#18
Алла

Любопытнаяэдло

А настоящий мужчина всегда выберет жену. Потому что выбирать надо будущее, а не прошлое.глупости не пишите. настоящий мужчина не будет опускаться до бабских дрязгтакое чувство что пишет мужик

я думаю, пишет мамО, которая либо сынка не хочет отдавать, либо отдала, а теперь любыми путями возвращает назад свое добро))

Любопытная
#19
эдло

я думаю, пишет мамО, которая либо сынка не хочет отдавать, либо отдала, а теперь любыми путями возвращает назад свое добро))

да, я мамО) только я уважаю мнение сына и не лезу в его жизнь. он с самого раннего детства знает, что мои советы рекомендательные, а не руководство к действию. поэтому он уважает мое мнение, но иногда поступает по своему. а мой совет автору пост ╧7. он совсем не за маму мужа, а за сохранение семьи был. так что если мать его с придурью, а сын не желает это признать, то решение должна была искать Автор. и она нашла его - развод. верное оно или нет, жизнь ей покажет

Любопытная
#20
Алла

такое чувство что пишет мужик

ах да. муж в свое время поставил меня на место. чтоб я не смела говорить плохо про его мать ни самой свекрови, ни ему самому про нее. с мамой я свекровь могу обсуждать, с подругами - это пожалуйста, но не с ними. я считаю, что это правильно. сейчас так считаю, а раньше удивилась его неожиданной агрессии на мое нытье, что его мать такая-сякая. опять же сын от него за всю жизнь получил один единственный разнос. за неуважение ко мне. все остальное можно делать, а мать уважать надо. меня это так тронуло, хоть муж и был бит мною после этого, набросилась на него как разъяренная самка в защиту ребенка)))

Гость
#21
Любопытная

а что может быть по другому??? меня свекровь раздражает, но я всегда знала, с первого дня свадьбы, что сначала она, а потом я.

Да, может быть по-другому, представляете.

Гость
#22
Любопытная

эдло

А настоящий мужчина всегда выберет жену. Потому что выбирать надо будущее, а не прошлое.глупости не пишите. настоящий мужчина не будет опускаться до бабских дрязг

И вот это недоразумение вы еще настоящим мужчиной называете?

Гость
#23
речка

Надо перетерпеть.а новая ЛЮБОВЬ еще будет.

Только первая любовь настоящая ,тем более долгий срок, всё остальное будет не любовь, а бытовуха ,чувств уже тех не будет ,пройденный этап жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема