Гость
Статьи
помогите, я в …

помогите, я в отчаянии, не могу отойти от развода.

Девочки милые помогите советом, опять сижу реву. Дело в том что год назад разошлась с мужем, с которым была 7 лет вместе, моя институтская любовь. Разошлись по причине того, что мать не могла его отдать никак и он выбрал ее, отвез меня родителям и забыл про меня. В итоге мы развелись. И вот на днях меня кидает 4 мч, с которым я встречалась после мужа. Мне абсолютно не жалко эти отношения, это был не мой человек. Но пока я с ним была, такой сильной тоски по бм не было. А сейчас нахлынуло, я зачем то опять залезла к нему на страницу. Сижу вспоминаю нашу любовь и реву. Я уже просто отчаялась встретить своего человека. 4 попытка опять провалилась. Я понимаю что нужен перерыв, но когда я вне отношений я до такой степени тоскую по бм, что вам не передать. Кто через такое проходил, помогите советами. Я понимаю что должно пройти время, что он подло поступил но каждый раз я еле сдерживаюсь чтобы не написать ему. Я уже просто в отчаянии (((( буду очень благодарна за советы.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Форумчанка
#1

а может написать ему? У нас тут пример перед глазами, мать тоже в молодую семью масло в огонь подливала. 4 года как развелись, только там еще и ребенок есть, так муж до сих пор БЖ любит. Живет с другой, БЖ может тоже кого нашла, может еще сойдутся..

Загоревшая
#2

Дело не в мч, а в вас . Или вы кидаетися к кому зря, или не можите вкладываться в отношения

автор
#3

Дело наверное во мне, я в очередной раз пошла на отношения со сложным человеком. Он оказался слишком замороченным, а я пыталась и так и сяк найти к нему подход. В итоге устала, поговорила с ним типа я пытаюсь, а ты никак, в итоге он видно решил бросить меня первым написал смс в 7 утра, очень низко) при этом мы еще встретимся он друг моей подруги. И еще проблема в том, что я когда с ними встречалась я понимала что муж был лучше их всех. Я знаю, это сравнение, но я словно ловила себя на мысли, что хорошими качествами они не дотягивали до мужа, а плохие качества были как у мужа. В итоге я окончательно запуталась

автор
#4

А насчет написать, дело в том, что когда он меня отвез я пыталась еще все наладить, он твердил что я не смогла наладить отношения с его матерью и все испортила, но разводится не хотел я его полгода звала в загс, в итоге подали на развод, подруга пыталась помочь перед разводом написала ему хоть поговорите, он сказал что не хочет, он мне и так 7 лет говорил. А сейчас он не пишет. Я очень надеюсь каждый день, что напишет. Он с девочкой встречался но походу расстался, написал статус то неловкое чувство когда нет чувств. А позже написал что то вроде если оставили значит недостаточно любили. Простите может так по детски что то вычитывать в статусах в соцсетях. Но я его безумно любила и люблю. Он был идеалом мужчины для меня.

нда
#5

Вы просто из одних отношений не отошли и в другие кидаетесь. Тем более вы чувствами еще с другим человеком.

Вам обязательно быть с кем нибудь вместе? Паузу от отношений взять не хотите?

Форумчанка
#6
автор

А насчет написать, дело в том, что когда он меня отвез я пыталась еще все наладить, он твердил что я не смогла наладить отношения с его матерью и все испортила, но разводится не хотел я его полгода звала в загс, в итоге подали на развод, подруга пыталась помочь перед разводом написала ему хоть поговорите, он сказал что не хочет, он мне и так 7 лет говорил. А сейчас он не пишет. Я очень надеюсь каждый день, что напишет. Он с девочкой встречался но походу расстался, написал статус то неловкое чувство когда нет чувств. А позже написал что то вроде если оставили значит недостаточно любили. Простите может так по детски что то вычитывать в статусах в соцсетях. Но я его безумно любила и люблю. Он был идеалом мужчины для меня.

ну так попробуй написать, хуже все равно не будет

Лиля
#7

Посмотрите в интернете много инфы на тему "как вернуть парня", там есть волшебные письма и другие приемы. Вполне возможно, что вы еще будете вместе, если такая сильная любовь была. У меня было что-то похожее, правда в итоге все равно расстались, но зато любовь прошла и меня отпустило.

автор
#8

Он вначале отношений просто на руках меня носил, был заботливым, все делал, поддерживал , мы были студентами все зачеты экзамены вместе переживали, я всегда была рядышком на его играх по футболу, хоккею. Потом он начал работать, я конечно скучала, начала капризничать, мы стали ругаться. Он начал зарабатывать, покупать мне все что я хочу, ездить в отпуска и тд. Но я хотела жить вместе мне не хватало пару раз в неделю видеться, он сделал предложение и до момента предложения у нас были прекрасные отношения с его мамой, потом она как изменилась стала против нашего брака. В итоге мы расписались и уехали жить к ней, она всем своим видом показывала что это ее сын и ее дом, я была там никем, а муж даже не напрягался мама вокруг него как пчелка пархала. В итоге он с ней поругался, а она сказала что из за меня выгнала нас. Он меня отвез и дальше вы знаете. Я тогда чуть не умерла мне так больно было. А сейчас я вспоминаю того мужа в студенчестве и мне очень плохо

автор
#9

Насчет написать я просто не хочу унижаться в очередной раз, поверьте были моменты я так опускалась что вам не передать. Однажды мы поругались опять из за его мамы и он поставил условия что если я не попрошу у нее прощения (я ее никак не обижала, не за что просила) то он не будет со мной

автор
#10

Нда, пыталась брать паузу, только в эти паузы я просто не живу, каждый день слезы и воспоминания, это пытка какая то. Хожу а в голове кино из воспоминаний (((

#11

Сделайте передышку, найдите себе занятие, вам на пользу пойдёт)

головоногая
#12

автор, если вы считаете его своим идеалом мужчины всерьез, то лучше бороться за него пока есть силы, чем этими силами сейчас грызть себя молча

если он вам не ответит взаимностью, рано или поздно вы устанете бороться и разлюбите, а если будете молча страдать вам будет намного хуже

головоногая
#13

лучше бороться с обстоятельствами, чем с самой собой и своими чувствами вести войну

Полинушка
#14

Вот что я вам скажу автор. А дальше вам решать. Прошлое всегда мешает нам жить... и если его не отпустить можно всю жизнь провести в тоске...отпустите свое прошлое,если судьба вас развела значит не просто так. Сами подумайте,но зачем вам человек который слушает свою мамочку,и на первом месте не семья(как должно быть) а мамаша. Счастья у вас с ним все равно не будет. Я понимаю как вам тяжело,сходите к подругам,по клубам,развейтесь. Время все равно лечит,а там глядишь и отойдете и хорошего парня найдете. И помните поговорку:"Дважды в одну реку не войдешь".

Гость
#15

Автор,дело в вас самих.Вы не умеете или выбирать мужчин-живете в иллюзиях,а не в реальном мире или не умеете выстраивать эмоциональную связь в отношениях.но это поправимо,и на это есть какие то причины которые повлияли на ваше поведение с мужчинами-скорее всего модель поведения в родительськой семье-может чувство вины,заниженная спмооценка.искренне желаю вам найти хорошего психотерапевта-так вы избавитесь от ненужных комплексов и откроеете для себя радостную счастливую жизнь.иначе ничего не изменится,повторяемость ситуаций говорит о том что надо менять поведение и себя.

Загоревшая
#16

Вы думаете люди не меняются? Из хорошеньких юношей как то получаются козлы и свиньи, с вашим так и случилось, думаете вернется он так и будут хоккей- футболы- прогулки. Еще сами сбежите

Гость
#17

Господи, в разводе всегда виноваты оба:вы и он. А не чья-то мать.Оба. Что вы, как ребенок ноете? Жили же вы как-то до него? Как можно за 1 год после развода сменить 4 мужиков и всем не понравиться. Может все-таки скажите себе правду, значит что-то в вас? Или тут тоже его мама виновата? Вам нравиться ныть и перекладывать вину на других. Никому не нужна рядом вечно ноющая баба. У любого мужика много своих проблем. И уж если с кем встречаться, то с той, которая позитивная, веселая, с которой легко. А вы ноете и ноете.

Гость
#18

Автор ну у вас и идеалы. Инфантильные и незрелые.

А вы созависимая. Вам к психологу надо, вам сейчас здоровые отношения не построить, слишком много тараканов

от

Гость
#19

помогаю- бедненькая(

Ира
#20

Вам отношения сейчас точно не к чему. Не ищите в новых отношения с МЧ утешения. Оно придет самим собою. Нужно время. А насчет БМ вообще перестаньте думать о нем. Он променял вас на мать. Да, мать это святое и прочее, но семья и своя должна быть и иногда она понимать, с кем надо жить. Это показывает, что он маменькин сынок, а с такими вообще проблемами что либо общее иметь. Правильно, что ушел. У вас бы всё равно ничего не вышло бы. Когда мать лезет в семью, это конец.....

Гость
#21
Загоревшая

Дело не в мч, а в вас . Или вы кидаетися к кому зря, или не можите вкладываться в отношения

Ужас, иди учить грамматику, детям здесь не место!

Hm
#22

Сменить имидж, тактику, съездить к горячим грекам, итальянцам

Гость
#23

автор, вы же истеричка ? только честно. и зачем на разводе настаивали? вы до этого так же на свадьбе настаивали? почему не решили вопрос с жильем, если свекровь вас так не любит? зачем пошли житб к ней, а не к своим родителям или на съем/ипотеку? сложилось такое ощущение, что вы еще студенчеством живете. да, прекрасное время. но пора взрослеть.

автор
#24

На съеме настаивала только муж был категорически против, он маму не зоьел одну оставлять

Юнис
#25

какими бы отношения хорошими вам не казались с бывшим, они уже прошлое, что тут переживать и убиваться, вы должны начать жить без него.

и эти 4 мужчины - это всего лишь попытка заменить того, студенческого, хоть и бессознательная. в первую очередь вы должны начать ценить свободу и искренне полюбить свою жизнь без мужика рядом.

зачем вам унижения перед чьей-то там матерью? которая, тем более, никогда его вам " не отдаст ", только если отойдет в мир иной.

радуйтесь,что детей у вас с ним не случилось,а то тут пришлось бы общаться сквозь слезы и забыть просто так уже не вышло бы.

те,кто тут пишут,что мать его не при чем, сами точно не имели такой свекрови и не в курсе, какой полоумной может стать мать сына, если вдруг тот женится. дитятку же забирают от сиськи... и начинается борьба не на жизнь,а на смерть)

Гость
#26

Автор, займитесь лучше своим духовным развитием ) Медитациями. Поверьте, вам станет лучше. Нельзя жить прошлым, это только отодвигает вас на несколько шагов назад. Этот мужчина вам не нужен. Он просто не для вас )

Помню, когда рассталась с парнем.. Это была моя первая, настоящая и серьезная любовь ) Было очень больно. Плакала практически каждый день. Старалась искать новых парней, даже похожих на него, но ничего не получалось у меня с ними. Я занялась своим духовным развитием, и очень сильно изменилась. Поняла, что гармония и свет внутри - самое важное ) И, не удивительно, через некоторое время нашла нового парня, совершенно случайно. Сначала не хотела отношений. А оказалось, что он просто для меня, хоть и ругаемся часто, очень люблю его.

каппучино
#27

Ох, автор... я такая же как вы... только у меня ситуация немножко другая... мой муж полгода назад влюбился в другую...((( когда я узнала, земля ушла из под ног, бывало ехала в метро и плакала... сейчас он с ней расстался, но и ко мне возвращаться не хочет((( даже сам сказал, чтобы я себе нового мужа искала... Сказал, что пока не будет подавать на развод, но, если встретит другую, то подаст..Если я одна и у меня нет никаких отношений, я от одиночества просто с ума схожу, даже мысли о самоубийстве приходят... начинаю названивать ему и сама себя потом винить за это... я встречаюсь с другим и он кажется меня даже любит, а мысли у меня все о муже... тоже захожу к нему на страничку, смотрю... видео свадебное включаю, кольцо иногда обручальное одеваю... давайте грустить вместе...

Гость
#28

" до момента предложения у нас были прекрасные отношения с его мамой, потом она как изменилась стала против нашего брака. В итоге мы расписались и уехали жить к ней,"

сколько жуём на форуме эту тему.приехали они к МАМЕ жить.

слабо квартиру снимать?

нормальные здравомыслящие пары живут ОТДЕЛЬНО от МАМЫ!

"и он поставил условия что если я не попрошу у нее прощения (я ее никак не обижала, не за что просила) то он не будет со мной"

завернули хорошо.Может обычай у них в семье-перед сном просить прощение у МАМЫ))))))))))

либо автор не договаривает,либо очередная ИЮЛЬСКАЯ разводка о бывших.

Ольга
#30

Забудьте Вы о нем! Мне спустя примерно год стало плевать на бывшего мужа...он сменил много доступных девушек...стал мне противен, я не брала трубку и не общалась с ним. К этому пришла не сразу, сразу прощала...пускала обратно. Он мне сейчас безразличен, а вот депрессия не прошла.

Неспящая в ночи
#31
Ольга

Забудьте Вы о нем! Мне спустя примерно год стало плевать на бывшего мужа...он сменил много доступных девушек...стал мне противен, я не брала трубку и не общалась с ним. К этому пришла не сразу, сразу прощала...пускала обратно. Он мне сейчас безразличен, а вот депрессия не прошла.

У меня сейчас этап, муж собирается на развод подавать, уже в интернете даже выставил фотографию с новой девушкой, будучи женатым на мне... Очень больное, депрессия тоже одолевает....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: