Гость
Статьи
Боюсь, что муж бросит …

Боюсь, что муж бросит меня из-за проблемной кожи

Я отчаялась... У меня гормональный сбой, с кожей всегда были проблемы, начиная с 13-ти лет... с 18 пью разные гормоны с перерывами для того, чтобы шли месячные и лицо было в норме, лицо никогда практически не было идеально чистым, но более-менее... Я симпатичная девушка. мне 26 лет, состою в законном браке. Проблема в том, что сейчас захотели ребенка с мужем. Гормоны пить перестала... И началось.. Месячные пропали, а на лице сейчас что у меня твориться, Господи((((( За что мне это.. Стыдно ходить на улицу, на работу, все время мажу тонаком, но все видно, эти болячки, коросты, неровности от былой красоты нет следа... Лицо закрываю волосами, на публике прячу лицо, это просто не описать словами...На фоне стресса стала заедать и ещё набрала вес.. но это не самая большая моя проблема... Муж смотрит косо, я боюсь, что он от меня уйдёт из-за моего лица... В глазах сосудики лопнули от слёз и не проходят вообще...((Забила на планирование семьи, снова стала пить свои гормоны, но теперь прыщи не проходят даже с ними, я отчаялась так жить.... Очень боюсь остаться одна

Бедный автор
183 ответа
Последний — Перейти
#1

"снова стала пить свои гормоны"? Вы совсем что ли? Яичники совсем перестанут работать

#2

Девушка, родите и пропадут у вас эти прыщи)..вот увидите..

Гость
#3

Обратитесь к хорошему дерматологу.

Найдите в Интернете сайт врача Веры Медведевой и ее книгу в ней все хорошо расписано поэтапно.

Нормально питайтесь, старайтесь высыпаться, тональник в меру и правильно подобранный (некоторые могут только провоцировать сыпь).

Гость
#4

и бросьте бесконтрольно пить гормоны, сходите еще к гинекологу.

Другой вопрос, что прежде чем рожать надо подумать, если Вы боитесь, что он из за прыщей бросит, то не дай бог, после родов у женщин может вылезти варикоз на ногах, набирают вес или осложнения со здоровьем.

Гость
#5

.. он тоже будет смотреть косо? Себя уважайте и радуйте в первую очередь

.
#6

У многих при беременности кожа гораздо лучше становится. У меня, например, так было. И смените врача. Пусть Вам другой врач выпишет курс препаратов, пропьете и все пройдет. Мне длительный курс витаминов и всяких для кишечной флоры препаратов выписывали. Были прыщи от дисбактериоза. После приема курса все прошло.

#7

он что женился не на вас, а на вашей идеальной коже? пусть поможет вам найти хорошего врача-дерматолога. пусть делит с вами ваши заботы.

#8
SunnyRain

он что женился не на вас, а на вашей идеальной коже? пусть поможет вам найти хорошего врача-дерматолога. пусть делит с вами ваши заботы.

Ещё что ему сделать? Может, пусть женщина хоть р своей внешности сама позаботится?

#9

если человек пьет гормоны, то это уже вопрос касается не только внешности, а здоровья, в первую очередь, здоровья женских органов.

#10
OksanaVIN

Девушка, родите и пропадут у вас эти прыщи)..вот увидите..

Детям как всегда придётся отдуватся,как бесят такие как вы кот-е роды используют в корыстных целях!

Лара
#11

Оспадя.... дурочка... Мне сейчас 35, кожа хреновая с 16 лет, никогда к косметологам не ходила, гормоны не пила... это я скорее жалуюсь, чем хвастаюсь. Чтоб хоть один мой мужик на эо внимание обращал? Замужем сейчас второй раз, любобников было... ну... много, одна не была вообще никогда)))

А насколько хреновая кожа: у меня мания расковыривать все болячки и прыщи, не только на лице, но и на спине, плечах, руках, вот уже 20 лет заставляю себя прекратить - не помогает((( Сейчас вот уже 2 месяца не могу спортзал пойти, потому что все руки до локтей и плечи - в корках и ранках... Спросила как-то мужа, мол, когда ты со мной начал встречаться, ты обратил внимание, что у меня кожа плохая? Нет, не заметил... А сейчас видишь? Ну да, ну и что???

Ханна
#12

Здесь на форуме много тем,автор,как с прыщами люди борятся. И очень успешно. Начиная про мазать яблочным уксусом и заканчивая антибиотиковой мазью и " все пропало!". Панику отменить, почитать и ничего не бояться)

Гость
#13

Автор я уверена практически на 1000 проц что это вам КАЖЕТсЯ что муж смотрит косо. А если и смотрит то не на ваши прыщи а на идиотское поведение. Мужикам плевать на прыщи. Поверьте. Просто поверьте.

И кончайте ерундой страдать.

полярное_солнце
#14

Вот как раз, только-только, прочитала о пользе льняного семени при таких проблемах √ прыщах и акне; короче говоря, оно чистит кишечник, помогает при проблемах с желудком и выводит из организма шлаки. Что, конечно же, хорошо отражается на коже. Рекомендуют натощак запивать одну чайную ложку льняного семени стаканом воды. Но у некоторых людей может быть аллергия на него. Поэтому надо вместе с льняным семенем принимать полисорб (3 грамма 3 раза в день). Он защитит от аллергических реакций и усилит очищение организма.

Гость
#15
OksanaVIN

Девушка, родите и пропадут у вас эти прыщи)..вот увидите..

Бред несете.

Гость
#16

успокойтесь! я вам дам советы, мне помогли. отваром полыни и шалфея протирайте лицо. через две недели пропадут прыщи. гормональный сбой лечится не гормонами- они все только усугубляют и загоняют проблему внутрь, а травами. у меня был поликистоз. распухала как на дрожжах, месячных не было по 9 месяцев и по полгода, рыдала от полноты, голода и прыщей. я избавилась от всего этого. гормональный сбой с 13 лет. был. я пила красную щетку. шалфей с осторожностью. лучше сходить ко врачу и узнать диагноз. таблетки не пить. я похудела постепенно, когда стала пить травы. лечиться начала в 19. в 22 забеременела. в 23 родила. после родов то же самое. стала пить травы. улучшение наступило через полгода после приема трав. шалфей пила для стимуляции овуляции. с 45 по 11 день цикла. потом душицу. чтобы не росли кисты, можно попить циклодинон (ямс обыкновенный), стимулирует выработку прогестерона. обратите внимание, что с таблетками яичники не работают. они у вас и так ленивые, а тут вы их совсем распускаете. пусть трудятся. на травах они заработают сами. и еще есть отличное средство. у моей тетки такое с яичниками творилоась, что ей назначили операцию по удалению яичников из-за кист. до операции оставался месяц. до этого лечили гормонами. печень только посадили. она стала пить сок лопуха. через месяц явилась на операцию. кист не было. врачи не поверили своим глазам. так что не все так страшно. у меня есть знакомая. пьет гормоны, потому что травы средний век как она говорит. ну и результат на лицо. вес при 164 см 95 кг, прыщи, рубцы от прыщей... зато современно. говорю сразу, через месяц от трав эффекта может и не быть. он придет позже. зато какой эффект

Гость
#17

прподолжение к посту 16. я вам напишу для сравнения. в 13 лет когда начался гормональный сбой, талия была 75 см, при этом я питалась одними овощами с огорода. потом резко похудела, потом снова резко набрала вес. в 17 лет талия была 75 см. я не знала как мне быть, потому что полнела даже от огурцов. поехала на узи. там мне сказали, что не работают яичники вообще. на сосках появились волосы. я была в панике. помочь мне никто не мог. когда появилась возможность выходить в интернет, я стала искать рецепты. и нашла. про шалфей. и красную щетку. шалфей я пила с душицей. после курса лечения пришли месячные. стали приходить с травами через 35 дней. но похудение пошло только месяца через 4. через год меня не узнавали. талия стала 65 см. при этом я стала нормально питаться, обычно без всяких голодовок. пила зверобой. он хорошо для обмена веществ. прыщи пропадали постепенно. отлично очищает кровь крапива. кстати, про красную щетку, если есть повыш давление, то ее нельзя. крапиву нельзя при повыш свертываемости крови. учитывайте противопоказания. все у вас будет хорошо. удачи вам в лечении. я верю, что вы обязательно вылечитесь. СЕЙЧАС Я ВАМ НАПИШУ СБОР, КОТОРЫЙ НОРМАЛИЗУЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. всего берем по 20 г :листьев мяты перечной, плодов петрушки огородной, корней одуванчика, коры крушины ломко и плодовфенхеля обыкновенного. сбор перемешать. 2 столовые ложки сбора залить кипящей водой, кипятить полчас, процедить и пить по 1 стакану каждый день утром до завтрака. пить долго. по результатам смотрите и самочувствию. кг уйдут навсегда.

Гость
#18

Автор, вы слишком закомплексованная, самооценка ниже нуля.

Года три назад меня внезапно так обсыпало, что не знала, куда деваться. Все щеки были в ярко-красных, болючих прыщах, больно было улыбаться, если нечаянно задеть рукой щеку - хоть кричи.

Но мне даже в голову не приходило, что кто-то может за это бросить...

Кстати, меня обсыпало после двух родов, в почти 30 лет, по гормонам все было в норме.

Мне помог угресол. В России по-моему аналогично Базирон.

Важно, чтобы содержал пероксид бензоила, если не ошибаюсь в названии.

Угресол я купила уже от отчаяния, ни во что не веря. До того перепробовала мильен средств. И Зинерит мазала, еще какие-то мази, уже не помню названия.

Помазала угресолом - сразу краснота стала чуть меньше. К вечеру на прыщиках появились белые головки. Я их выдавила. Руки моете с мылом, берете антибактериальную салфетку и через нее аккуратно выдавливаете, только не ногтями, а подушечками пальцев, чтоб шрамиков не осталось.

Потом я мазала угресолом каждый день один раз, и прыщи стали сходить. Через неделю было почти чистое лицо. Следы прыщей конечно долго оставались, полгода где-то.

Щеки я мазала угресолом через день, года полтора, для профилактики.

Питание прежнее, как было, я только кофе убрала.

Советую - откажитесь от кремов в банках, только в тубах или с дозатором! Я прочитала, что копаясь пальцем или лопаточкой в креме, разводим там кучу бактерий.

И правда, меня от любого баночного крема сыпет ужасно.

Еще хорошо помогла свести следы прыщиков сыворотка Олей, маленькая, с дозатором. Мазала утром и вечером после очищения кожи.

Гость
#24

Анютка, а ведь брешешь ты про мужа-то. Нету у тебя никакого мужа, вон всю ночь тут сидишь. Ишь, как тебя колбасит-то, болезную (((

Ричи
#25

Милая Автор, у вас проблемы большие по женской части. Найдите хорошего гинеколога-эндокринолога, сдайте все анализы и начинайте правильное лечение. Бездумное поглащение гормонов еще больший вред нанесет вашему здоровью.

Гость
#28
Анюта

Вам тоже не спится?

Нормально спится. У меня утро уже )

Гость
#30

Хотя, конечно, встать в 6 утра и засесть на вумане - в этом тоже изрядная доля маразма есть - сплошной маразм даже (

Товарищи! Я вам скажу так...
#32
OksanaVIN

Девушка, родите и пропадут у вас эти прыщи)..вот увидите..

Тупица.

Гость
#33

А у меня прыщи были раньше.Когда родила всё прошло.

#34
Гость

Автор, вы слишком закомплексованная, самооценка ниже нуля.

Года три назад меня внезапно так обсыпало, что не знала, куда деваться. Все щеки были в ярко-красных, болючих прыщах, больно было улыбаться, если нечаянно задеть рукой щеку - хоть кричи.

Но мне даже в голову не приходило, что кто-то может за это бросить...

Кстати, меня обсыпало после двух родов, в почти 30 лет, по гормонам все было в норме.

Мне помог угресол. В России по-моему аналогично Базирон.

Важно, чтобы содержал пероксид бензоила, если не ошибаюсь в названии.

Угресол я купила уже от отчаяния, ни во что не веря. До того перепробовала мильен средств. И Зинерит мазала, еще какие-то мази, уже не помню названия.

Помазала угресолом - сразу краснота стала чуть меньше. К вечеру на прыщиках появились белые головки. Я их выдавила. Руки моете с мылом, берете антибактериальную салфетку и через нее аккуратно выдавливаете, только не ногтями, а подушечками пальцев, чтоб шрамиков не осталось.

Потом я мазала угресолом каждый день один раз, и прыщи стали сходить. Через неделю было почти чистое лицо. Следы прыщей конечно долго оставались, полгода где-то.

Щеки я мазала угресолом через день, года полтора, для профилактики.

Питание прежнее, как было, я только кофе убрала.

Советую - откажитесь от кремов в банках, только в тубах или с дозатором! Я прочитала, что копаясь пальцем или лопаточкой в креме, разводим там кучу бактерий.

И правда, меня от любого баночного крема сыпет ужасно.

Еще хорошо помогла свести следы прыщиков сыворотка Олей, маленькая, с дозатором. Мазала утром и вечером после очищения кожи.

а как эти все дела правильно заваривать?

#35

ой не то скопипастила.Спросила у девушки с травами!)

Яга
#36

Автор, а зачем к вашим прыщам (с которыми вы ничего не можете сделать в данный момент) вы добавляете своими руками лишний вес и красные глаза? Перестать жрать и реветь - это уже в ваших силах. И муж смотрит косо не из-за прыщей, а из-за того, что вы превратились в депрессивную психичку, зажевывающую свои печали и беспрерывно ревущую. Вы думаете приятно с таким человеком рядом находиться?

Берите себя в руки, завязывайте жрать (очень удобная позиция - у меня прыщи и я с горя растолстела), начинайте улыбаться, пусть даже через слезы сначала. Любой ценой выходите на позитив. На улыбающемся лице прыщей не видно.

И еще скачайте прям сейчас книгу Лисси Мусска "Руководство по выделке собственной шкурки" - там и про прыщи, и про вес, и про позитив.

Бывает...
#37

Автор попробуйте Проэктив Солюшн. я только им и спасаюсь. помог сразу. уже год почти кожа под контролем. до этого что только не делала.

Гость
#38

Ой, пейте энтеросгель (вроде так называется), уголь, от подкожных прыщей помогает.А на лицо каждый вечер маску (пена для бриться, плюс сода и соль) накладывайте на несколько минут и смывайте. Утром умывайтесь гелем от прыщей или антибактериальным мылом. Я так делаю лет 20 уже, иначе- фильм ужасов. А с этими процедурами лицо чистое. Ещё можно пойти к дерматологу и попросить рецепт на молочко видаля, спирт с левомицетином, когда совсем капец-эти препараты помогают. И не правда, что подсушивающие препараты старят кожу. Мне 35, на вид дают 28.

.
#39

попробуй эритромицин и цинковую мазь. еще витамины - аевит, пивные дрожжи. есть специальные бактерии для очистки кишечника и , как следствие, кожи, только не помню как называются. поделай маски из голубой глины.

но лучше, конечно, к дерматологу сходить.

Гость
#40

Если вы в Москве, езжайте в Сокольнике в ЦНИКВЕ! У коллеги такая *** была - вульгарные угри-прыщи на обеих щеках. Она тоже замазывала-замазывала, потом плюнула, поехала наконец в этот самый главный кожный центр, вылечили! Ей кололи и антибиотики кажется специальные и витамины (болезненная вещь), прыщей больше не было. Потом помню собиралась осенью на шлифовку кожи. Всё у неё хорошо! Разберитесь сначала с кожей, потом ребёнок!

От себя могу добавить - делекс гель, наше средство с серой. Мажете, прыщи быстрее рассасываются, стоит дешево. Зелененький такой гель, точечно мажете на прыщи.

Гость
#41

Почему у вас нет месячных, когда вы не пьете гормоны? У вас все в порядке с женским здоровьем? Забеременеть можете? Я бы об этом беспокоилась, а не о прыщах

Гость
#42

Если мужчина вас действительно любит, то вряд ли он уйдет от Вас из-за кожи. Но тем не менее это не повод расслаблятся и не обращать на проблему внимание. Акне - это проблема которая лечится. сложно давать советы не видя состояние кожи и степень акне. И вообще если у вас проблема с циклом, так ее и нужно решать и поверьте она решается не только гормонами. Вам нужен хороший гинеколог, или гинеколог - эндокринолог. А местное лечение должен подобрать дерматолог. Нужно очищать кожу и увлажнять ее. ЕСть отличные средства на основе бензоил пероксида - Акне Фри, Доктор Эвенс, Базирон, Также отлично помогает Клензит С и Скинорен крем. Внутрь препараты цинка - цинкит, цинктерал. Роаккутан - НО СТРОГО ПОД КОНТРОЛЕМ ДОКТОРА!!!!!! На узлы мазь на основе ихтиола. Отличное средство для очищения такой кожи- хлоргексидин.Но вообще все нужно делать под контролем доктора. И как не крути мужчины любят глазами.

Гость
#43

Автор, у меня также было, без паники, это какой то период реабилитации идет от гормонов,бросайте их пить!!!!! советую вам гинеколога-эндокринолога посетить, сдать на гормоны, так же пересмотрите питание, не усугубляйте проблему, я ела каши, отруби, клетчатку сухую разводила с йогуртом, овощи, фрукты, умывалась на ночь чередой, утром протирала лицо кубиком льда, ни в коем случае лицо не парить, в баню не ходить прыщей больше будет, моим спасение, чтоб не так позорно было на улицу ходить стал карандаш, одна сторона зеленая, вторая бежевая, сверху пудру, хорошо маскирует

ГОСТЬ
#44

вам не поможет ничего извне, никакие гормоны и лекарства с мазями, пока вы не измените свое питание. то, что происходит у нас на коже - то же самое происходит и внутри. потом вы это, конечно, поймете, когда увидите, что вам ничего не помогает.

Гость
#45
Гость

Если мужчина вас действительно любит, то вряд ли он уйдет от Вас из-за кожи. Но тем не менее это не повод расслаблятся и не обращать на проблему внимание. Акне - это проблема которая лечится. сложно давать советы не видя состояние кожи и степень акне. И вообще если у вас проблема с циклом, так ее и нужно решать и поверьте она решается не только гормонами. Вам нужен хороший гинеколог, или гинеколог - эндокринолог. А местное лечение должен подобрать дерматолог. Нужно очищать кожу и увлажнять ее. ЕСть отличные средства на основе бензоил пероксида - Акне Фри, Доктор Эвенс, Базирон, Также отлично помогает Клензит С и Скинорен крем. Внутрь препараты цинка - цинкит, цинктерал. Роаккутан - НО СТРОГО ПОД КОНТРОЛЕМ ДОКТОРА!!!!!! На узлы мазь на основе ихтиола. Отличное средство для очищения такой кожи- хлоргексидин.Но вообще все нужно делать под контролем доктора. И как не крути мужчины любят глазами.

роаккутан НЕЛЬЗЯ беременным! Будет патология плода!

Автор, сначала обследуйтесь, лечите прыщи, отсутствие месячных! Потом уже дети!

Гость
#46

Кстати совет всем: у меня прыщей стало намного меньше или почти ушли, когда перестала есть колбасу...которую я просто обожаю! Щас смотрю в зеркало - лицо чистое! Сестра посоветовала.. а до этого перестала есть фаст-фуд и майонез. Тортики продолжаю кушать как и шоколад... но факт прыщей стало меньше после отмены колбасы....вместо неё покупаю всякие карбонаты, грудинки... всё же это здоровее еда.

777
#47

Автор, родите ребёнка, а затем переходите на роаккутан (так как во время беремнности нельзя его пить) Обратитесь к хорошему дерматологу, желательно профессору кафедры университета или доценту.

Лисёна
#48

Автор, а хоть какие-то процедуры с лицом Вы пробовали проводить, кроме замазывания тонаком? Нужен именно уход за кожей, а не маскировка недостатков. А это ежедневный труд. А если состояние уж совсем плохое, то бегом к дерматологам.

У меня в своё время пошли жуткие угри. Чем больше замазывала, тем хуже становилось. Потом забила на тональный крем, начала таскать с собой пачку влажных салфеток для лица и дважды в день умываться и мазаться средствами Виши Нормадерм. И помогло. А так не известно, сколько ещё бы замазывала. Так что всякие мазюкалки - главный враг здоровой кожи.

Маруся
#49

Автор, сдайте анализы на бактерию хеликобактер пилори. Возможно, прыщи у Вас не из-за гормонов, а как раз из-за большого количества этой бактерии. Я сейчас прохожу лечение антибиотиками. кожа реально очищается.

#50
Tmaaticho

Детям как всегда придётся отдуватся,как бесят такие как вы кот-е роды используют в корыстных целях!

Я не поняла..как детям придется отдуваться?? Она же хочет детей и муж тоже, а гормонами она себе только вред наносит.....У многих пропадают прыщи во время беременности. Более того, 50 процентов женщин, чьи прыщи пропадают во время беременности, заметят, что после родов их кожа останется чистой.