Гость
Статьи
Насколько важен статус …

Насколько важен статус мужчины?

Всем привет!
У меня есть два знакомых парня - оба молодые, умные, симпатичные, весьма приятные в общении. Зарабатывают очень прилично. Порядочные, не испорченные. Один их них сантехник (вся сантехника в моем доме - его рук дело), а второй мастер ремонта (у меня дома все сделал идеально). Работают практически сами на себя, настоящие профи своего дела. На стереотипичных работяг вообще не похожи. И после общения с ними, я стала вязаться к своим подругам, начиная разговор так "Вот могла бы ты связать жизнь с парнем, который будет тебя любить, и тебе будет очень приятен вплоть до ответного чувства, если он хороший человек, неплохо зарабатывает, симпатичный, адекватный, не глупый, тебе с ним интересно и весело... но он сантехник/мастер по ремонту (ну тут можно вставить любую профессию рабочего класса)?". Часто многие из них задумывались, но ответ всегда был один и тот же "Нет". Но многие так толком и не смогли аргументировать свой ответ, только единицы честно сказали, что им важен статус их мужчины. Зачем он им важен это другой вопрос, а у меня вопрос ко всем дамам, а вы как бы ответили этот вопрос? Связали ли бы жизнь с мужчиной, который по большинству параметров почти ваш идеал, но при этом он, к пример, сантехник-профи?"

Лиза
58 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

не связала бы из-за разного склада ума. он технарь, я гумаитарий

Гость
#2

Если он действительно способный, то всегда будет и при работе и при деньгах, потом еще и свою фирму откроет.Я бы смогла

Гость
#3

Если не пьющий (вообще), то не вижу ничего плохого.

Сусля
#4

У меня муж сварщик! И что? У обоих склад ума ментальный. Мыслим одинаково, даже на расстоянии. Даже не жаль тех, кто с подругами советуется по поводу профессии мужчины. Ума нет, считай калека. Думаю они оба были бы в "шоке", когда узнали, что из-за их профессий их так сказать "отсеивают". У некоторых людей, вообще проблемы с логикой и умом. Какая была бы у нас цивилизация, без всех технических профессий? В норах бы жили до сих пор!

Толстый Парень
#5

Статус сантехника, если брать средний уровень в городах, достаточно высок. Т.к. большинство - офисные работники.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Лиза

Всем привет!У меня есть два знакомых парня - оба молодые, умные, симпатичные, весьма приятные в общении. Зарабатывают очень прилично. Порядочные, не испорченные. Один их них сантехник (вся сантехника в моем доме - его рук дело), а второй мастер ремонта (у меня дома все сделал идеально). Работают практически сами на себя, настоящие профи своего дела. На стереотипичных работяг вообще не похожи. И после общения с ними, я стала вязаться к своим подругам, начиная разговор так "Вот могла бы ты связать жизнь с парнем, который будет тебя любить, и тебе будет очень приятен вплоть до ответного чувства, если он хороший человек, неплохо зарабатывает, симпатичный, адекватный, не глупый, тебе с ним интересно и весело... но он сантехник/мастер по ремонту (ну тут можно вставить любую профессию рабочего класса)?". Часто многие из них задумывались, но ответ всегда был один и тот же "Нет". Но многие так толком и не смогли аргументировать свой ответ, только единицы честно сказали, что им важен статус их мужчины. Зачем он им важен это другой вопрос, а у меня вопрос ко всем дамам, а вы как бы ответили этот вопрос? Связали ли бы жизнь с мужчиной, который по большинству параметров почти ваш идеал, но при этом он, к пример, сантехник-профи?"

Лиза надо брать, статус статусом, а деньги деньгами сантехники и строители это налик, плюс ремонт у себя дома за бесплатно.

#8

А что такое вообще статус?

Вот такой утрированный пример. Есть 2 человека. Один - крупный бизнесмен, владелец большой сети веганских ресторанов, другой - простой сантехник, хорошо знающий своё дело. Чем статус выше. Полагаю, большинство скажет, что у бизнесмена.

А теперь ответьте на 2 вопроса:

1. Кто из них больше заинтересован в знакомстве с другим?

2. В знакомстве с кем из них вы сами больше заинтересованы?

Сусля
#9

Theer, глубоко копнули!!! Уважаю!!!

#10

А что, крупный бизнесмен - уже не человек и всё человеческое( понимание, тепло и забота любимой женщины) ему чуждо? Я думаю, он заинтересован в искреннем отношении к нему женского пола.

#11
Персиковый сок

А что, крупный бизнесмен - уже не человек и всё человеческое( понимание, тепло и забота любимой женщины) ему чуждо? Я думаю, он заинтересован в искреннем отношении к нему женского пола.

А это вообще причём? Я спрашиваю, в знакомстве с кем вы больше заинтересованы, исходя из их возможностей. Вам чаще требуется хороший сантехник или владелец веганских ресторанов?

Лиза
#12

Всем спасибо за ответы )

Прочитала "Лиза, надо брать" и "Даже не жаль тех, кто с подругами советуется по поводу профессии мужчины. Ума нет, считай калека." и решила уточнить - я не писала про этих парней применительно к себе. У меня есть парень. Просто мне, ввиду повышенного любопытства, стало интересно мнение других женщин относительно таких парней, как они.

#13
Theer

А это вообще причём?

Theer

1. Кто из них больше заинтересован в знакомстве с другим?

Ответ был на 1-й вопрос

Девушка
#14

для меня оч. важен!

Гость
#15

Мне кажется, парням этим ни холодно, ни жарко от мыслей девушек. У них есть деньги, работа, постоянные заказы и хлеб с маслом.

Лиза
#16
Theer

А что такое вообще статус?

Вот такой утрированный пример. Есть 2 человека. Один - крупный бизнесмен, владелец большой сети веганских ресторанов, другой - простой сантехник, хорошо знающий своё дело. Чем статус выше. Полагаю, большинство скажет, что у бизнесмена.

Я не знаю, какое правильное определение у понятие статус. Возможно, в идеальном обществе, человек который выполняет более востребованную и нужную работу должен иметь больший статус. Дескать без него же никак, без сантехника, а без веганской еды можно спокойно обойтись. Хотя наверное в идеале все должно быть немного по другому - статусной должна быть просто идеально выполненная работа, не важно какая. Делаешь работу хорошо - красавец. Не делаешь - нет.

Но у нас же не идеальный мир. И под статусными понимаются те вещи, которые делают людей более успешными в глазах других людей. И не только вещи, к сожалению. Ну и такой пример. Среднестатистическая московская девушка встречается с владельцем веганских ресторанов - в глазах других людей и подруг, это как ни крути удачная партия. Есть деньги. Веганство модная тема. Это статусно. А замужем за сантехником? Многие девушки отказались от такой перспективы, пусть и теоретической.

Лиза
#17
Девушка

для меня оч. важен!

А скажите, чем он Вам важен? Что он вам дает. Буду очень благодарна, если развернуто ответите.

в шоке, чо
#18

девки ***. Причем без помощи мужчин. А всему виной - глянец, вот оно, биологическое оружие массового уничтожения. Чем голова забита, это же страшно! Смотрят на мужика не с точки зрения: как он будет ко мне относиться = каковы его качества, а с точки зрения, "чтобы не стыдно было в соц сетях написать"...Ну тогда это форум будет жить вечно, ибо вечно будут 30+, страдающие мол "я такая-растакая, а почему же мои подруги замужем, а они обычные, а я ни одного Прохорова не вижу под окном".

#19
Лиза

Среднестатистическая московская девушка встречается с владельцем веганских ресторанов - в глазах других людей и подруг, это как ни крути удачная партия. Есть деньги. Веганство модная тема. Это статусно.

При этом сам владелец ищет дружбы с хорошим сантехником, автослесарем куда охотнее, чем, к примеру, с владельцем ресторанов китайской кухни или директором турагентства.

Толстый Парень
#20
Theer

При этом сам владелец ищет дружбы с хорошим сантехником, автослесарем куда охотнее, чем, к примеру, с владельцем ресторанов китайской кухни или директором турагентства.

Если мы говорим о дружбе, то она от профессии мало зависит. А если от того"кто нужен" то услуги и тех, и других свободно продаются за деньги. Более того, и сантехник и ресторатор заинтересованы продать свои услуги.

Лиза
#21
Theer

При этом сам владелец ищет дружбы с хорошим сантехником, автослесарем куда охотнее, чем, к примеру, с владельцем ресторанов китайской кухни или директором турагентства.

Ваша правда. Но только это ничего не меняет. Девушки то, судя по всему, куда охотнее ищут дружбы именно с владельцем ресторана, а не с автослесарем и сантехником, с которыми ищет дружбы он. Я написала сюда, чтобы понять насколько это критично. Может мой круг общения не отражает мнения большинства и зря я так ужаснулась.

Идеал
#22

Представить себя с сантехником/сварщиком могу с трудом. Люди, чтобы быть вместе, должны быть похожи по интеллектуальному уровню, по интересам. Я, бывает, общаюсь со спортсменами, и когда просто о чем-то рассуждаю, они говорят, что я умничаю) С сантехниками аналогично.

Толстый Парень
#23
Лиза

Ваша правда. Но только это ничего не меняет. Девушки то, судя по всему, куда охотнее ищут дружбы именно с владельцем ресторана, а не с автослесарем и сантехником, с которыми ищет дружбы он. Я написала сюда, чтобы понять насколько это критично. Может мой круг общения не отражает мнения большинства и зря я так ужаснулась.

У 99% девушек нет выбора "слесарь или владелец ресторана". Если выбор "офисная крыса (з/п 20 тыр, но в костюмчике) или слесарь (з/п 50 тыр, но в робе, кепке и с сигареткой).

Гость
#24

Магдалена Нойнер с обычным плотником встречается.

Миа
#25

А почему бы и нет,повстречалась бы,а там время покажет, у меня подруга замуж за такого вышла,живут хорошо, не бедствуют.

Лиза
#26
Идеал

Представить себя с сантехником/сварщиком могу с трудом. Люди, чтобы быть вместе, должны быть похожи по интеллектуальному уровню, по интересам. Я, бывает, общаюсь со спортсменами, и когда просто о чем-то рассуждаю, они говорят, что я умничаю) С сантехниками аналогично.

ну нельзя же за всех говорить. А если бы он соответствовал Вашему интеллектуальному уровню и Вы не чувствовали бы, что умничаете. Такой вот умный сантехник, то смогли бы?

Миа
#27

Если выбор "офисная крыса (з/п 20 тыр, но в костюмчике) или слесарь (з/п 50 тыр, но в робе, кепке и с сигареткой).

в раб. одежде их мало кто видит,только когда работает,а так одеваются вполне прилично

Толстый Парень
#28
Миа

Если выбор "офисная крыса (з/п 20 тыр, но в костюмчике) или слесарь (з/п 50 тыр, но в робе, кепке и с сигареткой).





в раб. одежде их мало кто видит,только когда работает,а так одеваются вполне прилично

Спецом рабочая только у тех, у кого работа уж совсем грязная - автослесарь или дворник например. У меня тоже рабочая профессия, в чем хожу, в том и работаю.

Ася
#29

я даже не знаю, что ответить автору, у меня и знакомых нет из рабочей среды(

но я думаю, лично мне не статус важен, а все-таки заработок мужчины. если мужчина имеет определенный интеллектуальный уровень, прилично выглядит и зарабатывает, скажем, тыс. 70 в год, работая сантехником, то почему нет?

Ася
#30

хотя нет. у меня есть знакомые, но не мужчины, а женщины, которые с в/о на обычных работах, не в офисах. для меня это никакого значения не имеет, мы отлично общаемся. но я и не собираюсь с ними жить;)

жмоб
#31

каждому своё

жмоб
#32
Ася

я даже не знаю, что ответить автору, у меня и знакомых нет из рабочей среды(

но я думаю, лично мне не статус важен, а все-таки заработок мужчины. если мужчина имеет определенный интеллектуальный уровень, прилично выглядит и зарабатывает, скажем, тыс. 70 в год, работая сантехником, то почему нет?

Откуда взяться "интеллектуальному уровню" у сантехника? Бытиё определяет сознание!

Толстый Парень
#33
Ася

я даже не знаю, что ответить автору, у меня и знакомых нет из рабочей среды(

но я думаю, лично мне не статус важен, а все-таки заработок мужчины. если мужчина имеет определенный интеллектуальный уровень, прилично выглядит и зарабатывает, скажем, тыс. 70 в год, работая сантехником, то почему нет?

70 тысяч чего? И о какой стране речь?

В России зарплата рабочего от 30 до 200 тысяч рублей в месяц, в зависимости от профессии, сколько работает. Это без привлечения других людей, с которых имеешь процент. Может, есть и больше, но я не видел.

Идеал
#34
Лиза

ну нельзя же за всех говорить. А если бы он соответствовал Вашему интеллектуальному уровню и Вы не чувствовали бы, что умничаете. Такой вот умный сантехник, то смогли бы?

Мне важна возможность обсудить вечером с мужем какие-то рабочие моменты, получить совет и комментарий по теме, разговаривать на одном языке. А когда он про сантехнику, а я про налоги и нарушения законодательства... Это как слепой с глухим. И не говорите, что можно общаться на другие темы. У меня подруга с детства с рабочей профессией, разница между нами с каждым годом все больше и больше.

Толстый Парень
#35
Идеал

Мне важна возможность обсудить вечером с мужем какие-то рабочие моменты, получить совет и комментарий по теме, разговаривать на одном языке. А когда он про сантехнику, а я про налоги и нарушения законодательства... Это как слепой с глухим. И не говорите, что можно общаться на другие темы. У меня подруга с детства с рабочей профессией, разница между нами с каждым годом все больше и больше.

Юристы вообще *** бесполезное. Напридумывали каких-то законов и бабло с них стригут. Пацаны ез вас разберутся, засуньте свое законодательство себе в ж..у.

Ася
#36

возможно, такого быть не может, я не знаю.

но я не думаю, что в офисах все работники только и делают, что повышают свой интеллектуальный уровень. для этого работа должна быть соответствующей, такая работа у не очень-то многих. для этого светлую голову иметь надо.

а у большинства офисных работников она более или менее обезьянья, не требует ни высокого интеллекта, ни знаний, полученных в институте, например. хотя и брать на эту работу могут только с в/о, но оно сейчас есть у любого, кто хочет, вне зависимости от его умственных способностей, были бы деньги

Идеал
#37
Толстый Парень

Юристы вообще *** бесполезное. Напридумывали каких-то законов и бабло с них стригут. Пацаны ез вас разберутся, засуньте свое законодательство себе в ж..у.

Что и требовалось доказать)

Ася
#38
Толстый Парень

70 тысяч чего? И о какой стране речь?

долларов, пропустила.

Ася
#39
Толстый Парень

В России зарплата рабочего от 30 до 200 тысяч рублей в месяц, в зависимости от профессии, сколько работает. Это без привлечения других людей, с которых имеешь процент. Может, есть и больше, но я не видел.

200 тыс. - прекрасная зарплата. если все остальное соответствует, то замечательно вообще.

пелагея
#40

Да нормально.Не люблю пьющих и трепачей.Мне нету разницы.А дипломы о вышем все знают как получают.

Оля
#41

Я обычная горничная,встречалась с слесарем.Так его маме нужна была с вышим оброзованием.Я была не вариант,для её сына.А он слушал её,её мнение он учитвал.

Гоблин
#42

Отличный статус у мужиков, фильтрующий тупых куриц, с такими счастливой жизни не будет, а точнее пока не встретится побогаче постатусней и *** потолще, а такие всегда будут

Гоблин
#43
Идеал

Представить себя с сантехником/сварщиком могу с трудом. Люди, чтобы быть вместе, должны быть похожи по интеллектуальному уровню, по интересам. Я, бывает, общаюсь со спортсменами, и когда просто о чем-то рассуждаю, они говорят, что я умничаю) С сантехниками аналогично.

Тогда тебе придется купить собаку, чтобы быть на одном уровне развития

Гость
#44

Что можете сказать о бедном дипломате или преподавателе?

AC
#45

нужно не только деньги зарабатывать но и иметь какую никакую а известность. вот это в моём понятии статус.

Гость
#46
Гость

Если не пьющий (вообще), то не вижу ничего плохого.

А че блядb, выпить нельзя что ли?

ГОСТ
#48

У меня друг был топ менеджером. Зарабатывал неплохо. Работал 5-6 дней в неделю с 9 и до вечера. Лет в 30, уволился и пошел работать сантехником.

Клиентов быстро набрал, сарафанное радио. Приятный, вежливый интеллигентный, нормальная машина, хороший иснтрумент.

Делает все как надо, как для себя, а не на от*бись, как многие.

Зарабатывает сейчас столько же сколько раньше "топом".

Работает сколько хочет - сам дозирует.

Пару раз в год уезжает в индию или тибет на 1-3 месяца. Не пьет, не курит.

он статусный? ))

Пацан_Я
#49
Theer

А это вообще причём? Я спрашиваю, в знакомстве с кем вы больше заинтересованы, исходя из их возможностей. Вам чаще требуется хороший сантехник или владелец веганских ресторанов?

Заинтересованы и требуется - слова разные, хоть и однокоренные.

Ответы, совсем усреднённо: 1) заинтересован больше сантехник. Потому что для решения своих проблем богатенькому необязательно знакомиться с сантехником. Это даже не стоматолог. Их можно менять чаще чем перчатки.

2) Я - с богатеньким. По той же причине, что и сантехник - а вдруг что обломиться?

________

И вообще статус не определяется тем, кто больше нужен или известен.

Вон, мент расстрелявший людей в магазине стал очень известным. И как это повлияло на его статус?

Или захотел ты в туалет на вокзале, а он закрыт. И вот ты бегаешь, ищешь уборщицу, которая его тебе откроет. Она очень нужна тебе, но какой у неё от этого статус?

____

Ответ автору: статус не важен. Но! Важно то, что человек рабочей специальности часто несёт на себе "запах" работяги. Хотя бы потому, что постоянно приходится общаться с другими рабочими.

Гость
#50

Да, я бы с таким человеком с удовольствием познакомилась, если человек порядочный и во всем устраивает то конечно да.