Гость
Статьи
Как Вы считаете, может …

Как Вы считаете, может ли женщина быть счастливой без семьи?

Как Вы считаете, может ли женщина быть счастливой без семьи? то есть без мужа и детей? есть ли у вас такие примеры?может ли женщина найти во всем мире что-то, что полностью заменит ей семью? просто …

Вера
903 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
#951
Гость

какое может быть счастье в одиночестве?)

А какое может быть счастье от каждодневного подстраивания под кого-то, усталости, недосыпания, вороха различных проблем, решать которые нужно ТЕБЕ? И совсем не факт, что при этом тебя будут любить, ценить и уважать.

#952
Инга

К вопросу о счастье без детей...Да вы что смеетесь? Если женщина(да неважно, и мужчина тоже) обладает нормальным здоровьем, привлекательностью, не страдает ни от каких заморочек и тараканов в голове мешающим жизни, умён, имеет СТРАСТЬ к развитию и всесторонне развивается, хорошо зарабатывает, может себе многое позволить...- это уже ОСНОВА для того, чтобы быть счастливым! Если человек и с ЭТИМ несчастлив, то я уже писала тут - это клиника. Такому человеку ВСЕГО мало.... Что ты просыпаешься утром здоровым и не нужно считать копейки - это дает спокойное счастье, умиротворение. Лично мне. Не знаю кому как. И если человек не сможет найти занятия, развлечения, интерес в жизни при такой ОСНОВЕ (здоровье, красота, деньги), то он просто идиoт, у которого нет гармонии в душе и с самим собой. И дети такого человека не осчастливят, а внесут еще больше дисгармонии, потому что дети - это проблемы.

Прекрасный комментарий! Полностью согласна.

Гость
#953
Леди Гамильтон

"Это самая короткая и прекрасная сказка, которую я когда-либо читала. Жила-была одна девушка, которая спросила у своего жениха, женится ли он на ней. Жених ответил: НЕТ! И с того дня девушка жила себе долго и счастливо, и ей не надо было никому стирать, готовить и гладить, она ходила на прогулки со своими подругами и занималась любовью, с кем ей хотелось, работала, тратя свои деньги как ей заблагорассудится... КОНЕЦ. Вся проблема в том, что нам в детстве никогда не рассказывали эту сказку. Напротив, нас с детства постоянно трахали проклятым членом ПРИНЦА НА БЕЛОМ КОНЕ!!!"

+1. Хорошая сказка.

Гость
#954
Гость

Деньги , красота и здоровье - рулят миром !

Odnoznachno. Zhal tolko, chto v vozrastom vse eto uhodit (nu krome deneg, mozhet bit).

Катарсис
#955

Бриджит Джонс

Гость
#956

Понимаете, в любой женщине заложено природой,Богом,что она будущая мать и жена. Если этого нет-однозначно есьь веские причины этого сбоя-генетика или воспитание родителей, может и то,и другое.. В Библии даже написано, не должен человек быть один, одиночество это страшная вещь и противоестественно человеку быть одному.. Как правило, люди, которые говорят, что они счастливы в одиночестве- глубоко несчастны в душе и бояться самим в этом признаться. Исключения составляют,как я уже писала, генетические аномалии и отсутствие хорошей полноценной семьи в детстве и любви родителей.[/quote]

Нет не понимаем,зато знаем,что у вас была плохая семья и генетические аномалии из-за которых вы с трудом создали семью,так как привлекательная женщина никогда не бывает в одиночестве и тем более от него так не страдает,чтобы называть его страшным.Хуже нет когда такие по-настоящему ущербные,прикрывающиеся Богом,пытаются ставить диагноз нормальным женщинам.

Гость
#957
Заглянула на огонек _38

Экшен

Есть самки, их цель - больше плодить новых людей. Нужны официанты, солдаты, строители, уборщицы, офисный планктон. У таких мозгов не очень много, их дело вить мягкое гнездо, вынашивать, выкармливать потомство и не жужжать. Есть женщины, у которых есть мозги. Они не выходят рано замуж, делают карьеру, выбирают спутника жизни получше, потом рожают одного ребенка и все у них неплохо. Есть женщины умные чрезвычайно и их в семейную жизнь не заловишь. Им не хочется быть чьим-то придатком, чьей-то вечной сиськoй, жилеткой, кухаркой и няней. Они живут как хотят, меняют мужчин, катаются по миру и занимаются собой, своим саморазвитием. Кто-то делает вклад в науку, кто-то в искусство. Они НАД бытом. Так что да, женщины разные. И ни одна из них не ущербна. У каждой свои цели и задачи.

Да, и самки , как Вы иx называете , не ущербны , у ниx свои цели и задачи . А женщин без семьи , вносящиx вклад в науку и искусство ничтожно мало, больше одинокиx несчастныx женщин , которыx замуж не взяли . Но сам этот факт в науку иx не толкнул . Кстати у Марины Киоури был супруг и двое детей . Поэтому одно другому не мешает , можно быть , так сказать самкой и творческой личностью , а можно одинокой женщиной с 5 кошками , смотрящей день напролет мыльные оперы ( пример из окружения )

Вес текст был написан для того,чтобы похвастать,что вы счастливы и вас взяли?

Так замужество не доказательство ни того,ни другого,как и незамужество это просто статус.А уж если рассуждать о успешных семейных женщинах,вы то по отношению к ним каким боком,если все ваши "достижения" сводятся к наличию хоть каких-нибудь штанов рядом? ))))

вопрос к добрым форумчанам
#958

мне другое интересно, если разочаровалась в муже. другие мужчины еще хуже. Может жить для себя, быть в браке НО одинокой

Гость
#959
Гость

Либо здесь у всех антиженщин нет нормального, порядочного и обеспеченного мужчины, с которым хочется рожать)) либо у всех был просто ад, не детство(( Здесь некоторые уже дошли до того,что ребенок,вырастая, бросает мать с отцом, не видется с ними и чуть ли не ненавидит! Из каких вы все семей такие потрепанные??! Неужели вы своих родителей не любите и не бережете??

Какой чудесный выбор предположений у неудачницы только сейчас вообразившей себя женщиной.На себя непотрёпанную ни мужчиной,ни рождением ребёнка обратите внимание прежде чем высказываться в адрес других.

Гость
#960

Она и есть как женщина ничто если не дает потомство.Она не ничто как то что окружает тех кто дает потомство.[/quote]

Нечто-инкубатор это совсем другое дело.Нечто-инкубатор звучит гордо! )

Гость
#961
Гость

Инга

Тут у всех на ветке всё нормально с логикой. Просто рассуждения. И никто оскорблениями не кидается про отработанный материал и бракованные гены, кроме Вас, уважаемая.

Причем здесь оскорбления? Это же логично, что если созданная природой рожать женщина не хочет детей- то это сбой.

Сбой у вас в голове,но это не помешало вам родить.

Гость
#962
Ksusha_T

А мне тоже кажется, семью заменить ничто не может..а те, кто якобы заменяют ее карьерой - просто пытаются скрыть свое разочарование и обиду на жизнь. или просто занимаются самовнушением, дабы успокоить себя

Вы этим сейчас и занимаетесь,потому что это ваши домыслы.

Вот живой пример того,что не даёт семья счастья.(

Гость
#963
verber

Вера

Как Вы считаете, может ли женщина быть счастливой без семьи? то есть без мужа и детей? есть ли у вас такие примеры?может ли женщина найти во всем мире что-то, что полностью заменит ей семью? просто интересно...

женщина без семьи не чувствует себя счастливой,есть знакомые без семьи и детей,которые при каждом разговоре о семье начинают плакать

Так может они просто плаксы?))Со своими подушками приходят плакаться или портят счастливое семейное добро?

Читаю и удивляюсь,неужели люди настолко глупые,что даже правдоподобную историю сочинить не в состоянии,это ж до чего безмозглое у нас будет новое поколение благодаря таким непустоцветам.((

Гость
#964
Гость

Гость

Предлагаю закрыть тему и договориться,что все замужние и с детками-загнанные лошади, которые плачут с утра до вечера, стирают колготки детские, упахиваются на кухне, страшные,нищие и несчастные от наличия обузы ввиде мужа и детей; а одинокие бездетные женщины-самые красивые,счастливые,состоятельные,имеющие неведомый нам особый смысл жизни,свободные от домашних обязанностей,тк у всех есть домработницы,не работающие,тк у всех есть накопленный капитал в банке UBS))) Девушки, впереди Новый год! Желаю всем всем отметить его волшебно! Семейным с семьей, одиноким в одиночестве, но главное, пусть каждому будет хорошо! Заканчивайте свой аутотренинг))

Быт; посему . С наступающими всеx ! )

Простите,но это ваш аутотренинг.))А мы так и живём.)

Гостья
#965
Гость

ГостьИнга

Тут у всех на ветке всё нормально с логикой. Просто рассуждения. И никто оскорблениями не кидается про отработанный материал и бракованные гены, кроме Вас, уважаемая.

Причем здесь оскорбления? Это же логично, что если созданная природой рожать женщина не хочет детей- то это сбой.

Сбой у вас в голове,но это не помешало вам родить.

Уважаемый гость, а может Вы просто возьмете на себя смелость все-таки и расскажете в чем Ваше счастье??)))) если не в муже и детях, то в чем?))) а то голословные тупые обижалки с Вашей стороны))) Единственное,что приходит на ум-в карьере?) но вот быть, простите, ломовой лошадью, это разве звучит гордо?? Для женщины мужчина должен добиваться высот и строить карьеру, а не наоборот))) Вы в чем свое счастье видите?)

Гость
#966

Девушки,не слушате никого - этих дам которые параят вам мозги своими семейными сказками не видела я тех кто сказал да это счастье - будут у вас деньги и здоровь - будете счастливы и всем нужны - хоть рожайте хоть нет счатье от этого не изментиться, не будет денег- да хоть ображайтесь - ни кому не будете нужны ни даже вашему мужу пердуну - и счатья не будет - а будет унылая жизнь. Разуйте глаза и смотрите по сторонам.

Гость
#967

Вон передача по телеку про актрсу голивуда - была с деньгами была счастлива - без денег - осталась без денег - на грани самойбийства была - ни дети ни муж никто не чем не помог - и потом диктор говорит - и вдруго пришло спасение - она когда там что то изобрела вмолодости и ей спустя много лет выдали денг кучу - и она на сново зажила новой жизнью. Парят тут всем мозги свими байками. Писец.

Гость
#968
Гость

Вон передача по телеку про актрсу голивуда - была с деньгами была счастлива - без денег - осталась без денег - на грани самойбийства была - ни дети ни муж никто не чем не помог - и потом диктор говорит - и вдруго пришло спасение - она когда там что то изобрела вмолодости и ей спустя много лет выдали денг кучу - и она на сново зажила новой жизнью. Парят тут всем мозги свими байками. Писец.

А вы говорите счасть - байки все это придуманные не знаю зачем .

Гость
#969

Лучше скажите,многие ли счастливы в семье?Просто те,кто считает что для счастья нужно срочно выйти замуж абы за кого,родить скорее, даже если не просят...такие женщины никогда и не задумываются, а счастлива ли я?Те, кто живут инстинктами и стереотипами такими вопросами не задаются.

Гостья
#970

Девочки, вы все смешны!)) ни одна из Вас не сказала в чем ее счастье, зато все заявили,что семейные женщины несчастливы)) Ну хоть одна из Вас признается нам, в чем Ваше счастье?? В каких непостижимых истинах?))

Гостья
#971
Гость

Лучше скажите,многие ли счастливы в семье?Просто те,кто считает что для счастья нужно срочно выйти замуж абы за кого,родить скорее, даже если не просят...такие женщины никогда и не задумываются, а счастлива ли я?Те, кто живут инстинктами и стереотипами такими вопросами не задаются.

Возможно, в Вашей деревне все именно так)) Не знаю ни одной девушки, которая выходила замуж за первого встречного)) Все хотят себе хорошей жизни, а это невозможно с пьяницей, например, с необразованным и неинтеллигентным мужчиной, который не стремится к высокому социальному статусу))

Гость
#972
Гостья

Гость

ГостьИнга Тут у всех на ветке всё нормально с логикой. Просто рассуждения. И никто оскорблениями не кидается про отработанный материал и бракованные гены, кроме Вас, уважаемая. Причем здесь оскорбления? Это же логично, что если созданная природой рожать женщина не хочет детей- то это сбой. Сбой у вас в голове,но это не помешало вам родить.

Уважаемый гость, а может Вы просто возьмете на себя смелость все-таки и расскажете в чем Ваше счастье??)))) если не в муже и детях, то в чем?))) а то голословные тупые обижалки с Вашей стороны))) Единственное,что приходит на ум-в карьере?) но вот быть, простите, ломовой лошадью, это разве звучит гордо?? Для женщины мужчина должен добиваться высот и строить карьеру, а не наоборот))) Вы в чем свое счастье видите?)

Он деньги заработает и не отдаст. Все время зависить от прихоти наифиг надо

Гостья
#973
Гость

ГостьяГость

ГостьИнга Тут у всех на ветке всё нормально с логикой. Просто рассуждения. И никто оскорблениями не кидается про отработанный материал и бракованные гены, кроме Вас, уважаемая. Причем здесь оскорбления? Это же логично, что если созданная природой рожать женщина не хочет детей- то это сбой. Сбой у вас в голове,но это не помешало вам родить.

Уважаемый гость, а может Вы просто возьмете на себя смелость все-таки и расскажете в чем Ваше счастье??)))) если не в муже и детях, то в чем?))) а то голословные тупые обижалки с Вашей стороны))) Единственное,что приходит на ум-в карьере?) но вот быть, простите, ломовой лошадью, это разве звучит гордо?? Для женщины мужчина должен добиваться высот и строить карьеру, а не наоборот))) Вы в чем свое счастье видите?)

Он деньги заработает и не отдаст. Все время зависить от прихоти наифиг надо

Настоящий мужчина никогда так не поступит, так что надо искать мужчину, а не альфонса-бездельника!

Заглянула на огонек _38
#974
Гость

Заглянула на огонек _38Экшен

Есть самки, их цель - больше плодить новых людей. Нужны официанты, солдаты, строители, уборщицы, офисный планктон. У таких мозгов не очень много, их дело вить мягкое гнездо, вынашивать, выкармливать потомство и не жужжать. Есть женщины, у которых есть мозги. Они не выходят рано замуж, делают карьеру, выбирают спутника жизни получше, потом рожают одного ребенка и все у них неплохо. Есть женщины умные чрезвычайно и их в семейную жизнь не заловишь. Им не хочется быть чьим-то придатком, чьей-то вечной сиськoй, жилеткой, кухаркой и няней. Они живут как хотят, меняют мужчин, катаются по миру и занимаются собой, своим саморазвитием. Кто-то делает вклад в науку, кто-то в искусство. Они НАД бытом. Так что да, женщины разные. И ни одна из них не ущербна. У каждой свои цели и задачи.

Да, и самки , как Вы иx называете , не ущербны , у ниx свои цели и задачи . А женщин без семьи , вносящиx вклад в науку и искусство ничтожно мало, больше одинокиx несчастныx женщин , которыx замуж не взяли . Но сам этот факт в науку иx не толкнул . Кстати у Марины Киоури был супруг и двое детей . Поэтому одно другому не мешает , можно быть , так сказать самкой и творческой личностью , а можно одинокой женщиной с 5 кошками , смотрящей день напролет мыльные оперы ( пример из окружения )

Вес текст был написан для того,чтобы похвастать,что вы счастливы и вас взяли?

Так замужество не доказательство ни того,ни другого,как и незамужество это просто статус.А уж если рассуждать о успешных семейных женщинах,вы то по отношению к ним каким боком,если все ваши "достижения" сводятся к наличию хоть каких-нибудь штанов рядом? ))))

Текст был о том , что замужествио и незамужество сами по себе ничего не говорят об успешности женщины . Можно быть успешной замужнеи и унылой незамужней . И наоборот . О себе и штанаx рядом я ничего не говорила . А Вы переxодите на личность собеседника. Извините , если задела .

Заглянула на огонек _38
#975

Мой пост был ответом на фразу Экшн - Есть женщины умные чрезвычайно и их в семейную жизнь не заловишь . Я не знаю такиx женщин , они , конечно же есть . К сожалению , намного больше одинокиx женщин , не вышедшиx замуж совершенно по другим причинам , а не потому что им этого не xочется . В любом случае , женщина знающая себе цену , не должна выxодить за первого , кто ей замуж предложить , или как Вы это называете - штаны в доме .

Заглянула на огонек _38
#976
донна Ослабелла

А какое может быть счастье от каждодневного подстраивания под кого-то, усталости, недосыпания, вороха различных проблем, решать которые нужно ТЕБЕ? И совсем не факт, что при этом тебя будут любить, ценить и уважать.

Согласна . Если не любят , не ценят и не уважают , у семьи нет смысла и цели .

Заглянула на огонек _38
#977
Гость

Вы этим сейчас и занимаетесь,потому что это ваши домыслы.

Вот живой пример того,что не даёт семья счастья.(

Однако , Вы уверены , что семья не дает счастья . Счастье - - это отсутствие несчастья , Вашего или людей , которыx Вы любите . А от несчастья никто не застраxован . С наступающими всеx , всем счастья !

Юлия
#978

Нет счастья без детей, без мужа не факт, но без детей не бывыет счастливых женщин но в этом они могут признаться только сами себе, другим будут показвать что у них все ок. Когда вижу одиночку да еще и в возрасте она у меня вызывает сострадание.

Гость
#979
Юлия

Нет счастья без детей, без мужа не факт, но без детей не бывыет счастливых женщин но в этом они могут признаться только сами себе, другим будут показвать что у них все ок. Когда вижу одиночку да еще и в возрасте она у меня вызывает сострадание.

А у меня вызывают сострадание люди с такими зашоренными взглядами как у вас. надо же додуматься до того, что " нет счастья без детей". Когда же вы поймете , что все люди разные и не стоит лично свои ценности приписывать остальным людям. Может лично у вас нет счастья без детей , но не нужно своё понимание счастья проецировать на всех женщин.

Мира
#980

Счастье-это краткий миг.Это нахлынувшая на тебя волна эмоций.А то,что подразумевают под житейским пониятием "счастье"-это лишь удовлетворенность жизнью.Человек не может 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году быть счастлив!А вот что касается удолвлетворенности жизнью-то тут все индивидуально.Папина сестра тетя Зоя-классическая холостячка.Замуж звали неоднократно,многажды сама влюблялась,но замуж не пошла-по причине своей влюбчивости.Знала,что не сможет быть долго с одним мужчиной и не хотела ломать ни ему,ни себе жизнь.Чем-то мне моя тетка,даже внешне,напоминала Лилю Брик.Та же влюбчивость,та же любовь к жизни,эгоизм и сексапильность.И тоже влюблялась в успешных,умных мужчин (среди бывших любовников тетки-один нынче оооочень распиаренный кинорежиссер,ректор вуза и депутат госдумы).Тетка никогда не хотела детей-благо было трое племянниц.В жизни не видела более удовлетворенного жизнью и собой человека.Честно.

Гость
#981
Юлия

Нет счастья без детей, без мужа не факт, но без детей не бывыет счастливых женщин но в этом они могут признаться только сами себе, другим будут показвать что у них все ок. Когда вижу одиночку да еще и в возрасте она у меня вызывает сострадание.

Странно а мне всегда жалко зашереных женщина с детьми , боже это как так можно жить

Гость
#982

Вобще вот кто бы мне предложил такую сделку - даю 20 мил. баксов и ты не разу не прикасаешься к мужикам . Я бы согласилась. Постоила бы себе виллу с маленькой абсерваторие, объездила бы весь мир , побывала на Тибете, участвовала во сех экспедициях в поисках интресного, вошла бы в команду с этим миллиордером который создал глубоководный аппарат по исследванию недр океана, участвовала бы в экспедиции к тайнам перамид, слетала бы в космос, изучила бы все науки, инаслаждалась уеденением на море , наблюдая восход сонца, закат солнца, мне бы одной жизни было мало ))))))) для такого счастья - мне нужно лет 1000

Мира
#983

Тетка,кстати,не одинока и по сей день-а ей уже за 60.Человек она интересный и легкий в общении,и племянницы-уже с семьями и детьми-часто к ней заходят,друзей много,да и мужчина есть,с которым она встречается.Моложе нее на 7 лет.Но при этом ей не пришлось себя ломать.подлаживаться под мужа,заморачиваться бытом и т.п.Может поэтому в свои 62 выглядит на 45.Это вовсе не реклама подобного образа жизни.Просто есть люди,не созданные для семейногй жизни.Ну вышла бы тетка замуж-изменила бы рано или поздно мужа,развелась бы-и что?Или родила бы ребенка,которому не уделяла бы внимания и он потом ее бы попрекал.Честнее не создавать семью,если понимаешь,что это-не твое.Просто у нас еще совок в голове сидит.Всем надо хотя бы разок замуж сходить и хотя бы разок родить.Чушь какая!

Мира
#984

Сорри за ошибки.Пишу быстро,начальство смотрит))))))))))

Гость
#985
Гость

Вобще вот кто бы мне предложил такую сделку - даю 20 мил. баксов и ты не разу не прикасаешься к мужикам . Я бы согласилась. Постоила бы себе виллу с маленькой абсерваторие, объездила бы весь мир , побывала на Тибете, участвовала во сех экспедициях в поисках интресного, вошла бы в команду с этим миллиордером который создал глубоководный аппарат по исследванию недр океана, участвовала бы в экспедиции к тайнам перамид, слетала бы в космос, изучила бы все науки, инаслаждалась уеденением на море , наблюдая восход сонца, закат солнца, мне бы одной жизни было мало ))))))) для такого счастья - мне нужно лет 1000

Я тут вся в мечтах забыла сказать еще бы я накупила себе самые красивые наряды и посещала все фестивали в Канах, это моя мечта, и вобщелюблю аукционы там бы посидела, коллекционровла произведени\ исскуства, подружилась бы с самыми интересными людьми мира . Посещала все высокие тусовки искусства и возвращалась бы к сбе на виллу у моря с прозрачной крышой через которую видно звезды. ОХ !!АХ ,и так 1000 лет

17087
#986

[quote="Вера"]Как Вы считаете, может ли женщина быть счастливой без семьи? то есть без мужа и детей? есть ли у вас такие примеры?может ли женщина найти во всем мире что-то, что полностью заменит ей семью? просто интересно...я считаю любая самодостаточная женщина уже счастлива и не нужно писать о природе о продолжение рода и пр ерунде это просто набившие оскомину стереотипы и не более

Гостья
#987
Гость

Я тут вся в мечтах забыла сказать еще бы я накупила себе самые красивые наряды и посещала все фестивали в Канах, это моя мечта, и вобщелюблю аукционы там бы посидела, коллекционровла произведени\ исскуства, подружилась бы с самыми интересными людьми мира . Посещала все высокие тусовки искусства и возвращалась бы к сбе на виллу у моря с прозрачной крышой через которую видно звезды. ОХ !!АХ ,и так 1000 лет

А согласны, чтобы на Канны зарабатывал муж?)) именно так чаще всего бывает!)))

Гость
#988

Бедняжка. Накупила тряпок а мужика то и нет.

tata
#989

считаю что семейная жизнь - главная и единственная женская реализация

quick
#990
Гость

какое может быть счастье в одиночестве?)

Одиноки только йоги в Гималаях (и то не вечно). Обычный светский человек никогда не одинок. Нас всюду окружают люди, природа, произведения искусства и еще много чего дающего массу жизненной энергии. Счастливым можно быть везде, где можно любить. А любить можно везде, где есть люди.

quick
#991
Инга

Если женщина(да неважно, и мужчина тоже) обладает нормальным здоровьем, привлекательностью, не страдает ни от каких заморочек и тараканов в голове мешающим жизни, умён, имеет СТРАСТЬ к развитию и всесторонне развивается, хорошо зарабатывает, может себе многое позволить...- это уже ОСНОВА для того, чтобы быть счастливым! Если человек и с ЭТИМ несчастлив, то я уже писала тут - это клиника. Такому человеку ВСЕГО мало.... Что ты просыпаешься утром здоровым и не нужно считать копейки - это дает спокойное счастье, умиротворение. И если человек не сможет найти занятия, развлечения, интерес в жизни при такой ОСНОВЕ (здоровье, красота, деньги), то он просто идиoт, у которого нет гармонии в душе и с самим собой. И дети такого человека не осчастливят, а внесут еще больше дисгармонии, потому что дети - это проблемы..

Прекрасно сказано. И добавить нечего.

Гость
#992

Я давно замужем, вроде бы довольно-таки удачно, если посмотреть на окружающих, и не знаю, может ли женщина быть счастлива без семьи. Тут автор пишет - может ли женщина найти в мире что-то, что заменит ей семью. Отвечаю - может. Это может быть любимая работа, любимое дело, творчество. Ради детей я отказалась от учебы в консерватории. Так что теоретически отвечаю - женщина теоретически может быть счастлива без семьи.

Гость
#993
Гостья

Гость

Я тут вся в мечтах забыла сказать еще бы я накупила себе самые красивые наряды и посещала все фестивали в Канах, это моя мечта, и вобщелюблю аукционы там бы посидела, коллекционровла произведени\ исскуства, подружилась бы с самыми интересными людьми мира . Посещала все высокие тусовки искусства и возвращалась бы к сбе на виллу у моря с прозрачной крышой через которую видно звезды. ОХ !!АХ ,и так 1000 лет

А согласны, чтобы на Канны зарабатывал муж?)) именно так чаще всего бывает!)))

Хочу свои деньги , а не мужа, я не люблю зависеть. Это надо все время прогибаться , объяснять куда зачем и что,а я хочу свободу в деньгах и не лицемерить с усями пусями чтобы куда то поехать, как большинство бывает.

Гость
#994
Гость

Бедняжка. Накупила тряпок а мужика то и нет.

Ну конечно, это вы бедняжка что для мужиков одеваетесь. Я одеваюсь для ощущения собственной гармонии и это дает мне новые эмоции

Гостья
#995
Гость

ГостьяГость

Я тут вся в мечтах забыла сказать еще бы я накупила себе самые красивые наряды и посещала все фестивали в Канах, это моя мечта, и вобщелюблю аукционы там бы посидела, коллекционровла произведени\ исскуства, подружилась бы с самыми интересными людьми мира . Посещала все высокие тусовки искусства и возвращалась бы к сбе на виллу у моря с прозрачной крышой через которую видно звезды. ОХ !!АХ ,и так 1000 лет

А согласны, чтобы на Канны зарабатывал муж?)) именно так чаще всего бывает!)))

Хочу свои деньги , а не мужа, я не люблю зависеть. Это надо все время прогибаться , объяснять куда зачем и что,а я хочу свободу в деньгах и не лицемерить с усями пусями чтобы куда то поехать, как большинство бывает.

Не везло с мужчинами- вот ответ, но это не означает,что все жмоты и лицемеры По мне- лучше на мужа надеяться,чем самой работать Есьь столько приятных женских занятий, а тратить жизнь на зарабатывание денег не. очень хорошее занятие)) Мужчина на то и мужчина, чтобы такие заботы снимать с женщины

Гость
#996
Гостья

ГостьГостьяГость

Я тут вся в мечтах забыла сказать еще бы я накупила себе самые красивые наряды и посещала все фестивали в Канах, это моя мечта, и вобщелюблю аукционы там бы посидела, коллекционровла произведени\ исскуства, подружилась бы с самыми интересными людьми мира . Посещала все высокие тусовки искусства и возвращалась бы к сбе на виллу у моря с прозрачной крышой через которую видно звезды. ОХ !!АХ ,и так 1000 лет

А согласны, чтобы на Канны зарабатывал муж?)) именно так чаще всего бывает!)))

Хочу свои деньги , а не мужа, я не люблю зависеть. Это надо все время прогибаться , объяснять куда зачем и что,а я хочу свободу в деньгах и не лицемерить с усями пусями чтобы куда то поехать, как большинство бывает.

Не везло с мужчинами- вот ответ, но это не означает,что все жмоты и лицемеры По мне- лучше на мужа надеяться,чем самой работать Есьь столько приятных женских занятий, а тратить жизнь на зарабатывание денег не. очень хорошее занятие)) Мужчина на то и мужчина, чтобы такие заботы снимать с женщины

На бога надейся, а сам не плошай!

Если муж вдруг решит развестись, что делать будешь?

Я тоже замужем, муж любит, обеспечивает. Но я все-равно работаю... И отдыхать успеваю ))

А по теме, счастье ето здоровье, свобода, и много много денег у себя и родных. Наличие детей и мужа могут наоборот сделать женшину несчастной, так-как идеальных мужей и детей не бывает ((

Гость
#997
Гость

Бедняжка. Накупила тряпок а мужика то и нет.

Бывают же дуры в русских селеньях... Переставай для мужиков одеваться, они почти никогда не замечают, ты в красном, или в зеленом

Гость
#998
tata

считаю что семейная жизнь - главная и единственная женская реализация

А если муж решил развестись? В унитазе утопиться, что-ли??

Гость
#999

Текст был о том , что замужествио и незамужество сами по себе ничего не говорят об успешности женщины . Можно быть успешной замужнеи и унылой незамужней . И наоборот . О себе и штанаx рядом я ничего не говорила . А Вы переxодите на личность собеседника. Извините , если задела .[/quote]

Я то хоть на одну личность перешла,а вы всех незамужних в унылые неудачницы пытаетесь записать и под свою категоричность и неуверенность в себе ещё и жизненную философию придумываете.Свои примитивные манипуляции,чтобы доказать,что с вами говорили несправедливо от больших жизненных проблем и одиночества) оставьте при себе.Ну не получилось,не задели.:((

Гость
#1000
Гость

Юлия

Нет счастья без детей, без мужа не факт, но без детей не бывыет счастливых женщин но в этом они могут признаться только сами себе, другим будут показвать что у них все ок. Когда вижу одиночку да еще и в возрасте она у меня вызывает сострадание.

А у меня вызывают сострадание люди с такими зашоренными взглядами как у вас. надо же додуматься до того, что " нет счастья без детей". Когда же вы поймете , что все люди разные и не стоит лично свои ценности приписывать остальным людям. Может лично у вас нет счастья без детей , но не нужно своё понимание счастья проецировать на всех женщин.

Да она со школы плакала в подушку,что нет мужа и детей,замуж вышла,а привычка осталась.Дайте человеку пострадать за других.