Гость
Статьи
Как вы считаете есть …

Как вы считаете есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

Есть ли у вас настоящие друзья мужчины?
Под дружбой я понимаю отношения без секса. И как долго она может длиться?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Без подписи
#1

При обоюдной симпатии пару недель от силы))

#2

Есть. Длятся очень долго.

#3

Нет конечно. Мужчина женщие волк.

Розенталь
#4

Ага... один дружит, а другой хочет...

#5

3, а если женщина - волчица?))

Гость
#6

это секс, отложенный на потом....

Пропалапалатка
#7

у меня есть, мой 1-й (бывший) парень - мой лучший друг

Гость
#8

есть. раньше не сложилось, а щас понимаешь что и слава богу.

потому что долгие тёплые доверительные дружеские отношения ценнее секаса!

Эльза
#9

Ага, рассказывает мне моя 32 летняя подруга о своем друге, который "только друг" и что бывает такая дружба, а потом по пьяни мне рассказывает, что не знает наверняка от кого у нее ребенок от мужа или от "друга". Нет, не может быть дружбы между женщиной и мужчиной, по крайней мере после лет 20 уже точно. Да и до 20. Один дружит, другой любит.

Гость
#10

НЕТ

Свиристель
#11

У меня все друзья мужчины. Дружба длится от 20 до 5 лет. С женщинами в реале вообще не могу общаться, как с этими существами дружить можно:)? Только на вумене.

Лу
#12

Есть.

#13

5 женщина барану волк.

#14

13, это ты как овен говоришь?)) Ну, тогда придётся поверить)

Фелисия
#15

Блин..ты всегда искренне дружишь. А потом оказывается,что нифига.)))))

Марго
#16

Свиристель, о таже тема

только мои дружеские отношения с мужчинами в реале длятся недолго(( ровно до тех пор, пока я не начинаю чувствовать неровное дыхание

Асёл
#17

есть. правда и секс случается

#18

14 э-э-э-э, лучше бы сказать женщина козлу волк.

Nadiko
#19

Есть и самый близкий. Два с половиной года.

Фелисия
#20

18 Ничо и не волк!!!

Фелисия
#21

17 Асёл. Подруга-это такой друг,которого ещё и трахать можно.))))

стерва
#22

НЕТ НЕТ И НЕТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ общалась с парнем как с другом 3 года и вот у него лопнуло терпение дружить мы разошлись врагами. Я дружила а он все это время хотел....

Гость
#23

Есть. Но не для всех возможна... Люди (и мужчины, и женщины) по своей сути похотливы. Но если ты трезвым взглядом смотришь на вашу "межполовую" дружбу, отдавая себе ясный отчёт, что секс между вами не возможен, тогда дружба реальна.
И даже неровное дыхание (которое нередко присутствует, не без этого) приятельских отношений не нарушает. Просто всегда надо помнить, каковы последствия даже если будет всего лишь "один разочек". И не допускать этого разочка, никогда!
Уж самого себя человек всегда может контролировать (если действительно этого хочет!), а если будет нужно - и другого сумеет удержать от необдуманных действий.

Кузькина мать
#24

Привет! Кого дружим?

Кузькина мать
#25

По теме точно могу сказать: мужчины дружить не умеют. Даже если очень захотят. Сиравно дружба в горизонтальную плоскость перетекает. По-дружески, так сказать. Это вопрос времени.

Фелисия
#26

24 Мать,можем и тебя подружить))))

Кузькина мать
#27

15 Наивная)))))))) Да они тоже искрене. Тока вот понятия о дружбе у них иные. Но искрение)))))))))

Фелисия
#28

25 от и я о том же....

Фелисия
#29

27 укласть в горизонтальную плоскость? да.точно))))

Кузькина мать
#30

26 Филь да я тоже с мужчинами дружить не умею((( Как впрочем и с женщинами. )))

Марго
#31

23, а можт ну его и не парится? ввести новое понятие - дружеский секс.

всем сразу легче станет жить и веселее ;)

Фелисия
#32

25 Мать,но иногда это даже приятным сурпризом может стать)))))

Кузькина мать
#33

32 Нуууу.... ежели приятным, то можно закрыть глаза на некоторые нестыковочки)))))))

#34

31 friendly fuck -- давно устоявшееся словосочатние у наших заморских коллег.

SfNZ
#35

Женщина не создана для дружбы. Большинство из вас даже не знают, что это такое. А если где-то и слышали краем уха об этом понятии, то, как обычно, уши были забиты лапшой или ещё чем-то. О какой дружбе можно говорить между М и Ж, если вы даже между собой (Ж и Ж) не умеете дружить. Но если находятся редчайшие женщины, которые вкусили понятие-дружба, то на них найдётся всегда "друг" мужского пола, который будет видеть в них идеал. В итоге, он рано или поздно прийдёт к мысли, что зачем ему искать подобие своего идеала где-то - сравнивая, если "она" уже абсолютно рядом.

Марго
#36

35, ок давайте по существу

что понимаете под дружбой?

Фелисия
#37

31 Не согласная я! Секс сексом,а дружба дружбой.Что-то мужики своих друганов по-дружески не трахают!)))))

#38

А дружба между взрослыми мужчинами тоже невозможна, только продолжение старой детской дружбы.

Фелисия
#39

30 Мать. Делаешь подсечку. )))) А там дело техники!

#40

37 Фель, дружбка это такая же биология как и секс. Только возникает между молодыми самцами.

SfNZ
#41

То 36. "ок давайте по существу

что понимаете под дружбой?"-- вы это меня спрашиваете? Я могу вам ответить, за мужскую дружбу. И я вижу, что не могу подобное сказать про- между М и Ж или Ж и Ж. Вот вы и напишите, как вы понимаете, вы ведь женщина -- а я разложу вам по полочкам каждый ваш пункт.

Марго
#42

37 Фелисия, эт дело, как грицца, хозяйское

добровольно и непринудительно

Марго
#43

41, нет ну говорите же, что мы и краем уха не слышали.. вот хотела послушать двумя)

Фелисия
#44

42 Ага!)))))))

SfNZ
#45

то 43. Я вам вряд ли смогу сказать нечто новое, чем вы уже могли слышать неоднократно. Вот и покажите, что ваши уши всегда были в "рабочем" состоянии. мне не надо показывать, чем отличается мужская дружба от "дружбы иных родов! Сейчас вы имеете все шансы убедить меня или даже переубедить.

Гость
#46

31- на фига он нужен "дружеский секс"? Это и будет окончанием дружбы раз и навсегда. Можно будет называть такие взаимоотношения как угодно, ну уж точно НЕ дружбой. С друзьями не спят!

А если по теме. Есть у меня несколько мужчин-друзей, с которыми дружим уже несколько лет. Когда-то работали вместе, с тех пор и не расстаёмся:)
Все мы люди молодые, и честно скажу - определённый флирт в наших отношениях присутствует, не без этого. НО все мы люди не свободные! Кто уже женат и с детьми, у кого-то долгие серьёзные отношения в ГБ... Так зачем всё усложнять?? Ведь стоит один раз пойти на поводу у "природы" и всё, пиши пропало - с дружбой можно будет распрощаться!
А это будет большой потерей. Я бы этого очень не хотела! Такие друзья на вес золота, уже столько всего вместе пережили, столько раз друг друга выручали... нет, слишком большая это ценность, чтобы её разменивать на "дружеский перепих".
Ну а если кто-то такой дружбы не знает, тогда он никогда ее по достоинству не оценит.

Pirate-girl
#47

У меня есть такие друзья. В прошлом я им нравилась, но по разным причинам я не могла или не хотела быть с ними вместе. Спустя какое-то время они остывали, а мы так и продолжали общаться. Хотя в основном в Интернете. Парни они действительно хорошие, и у нас с ними куча общего, поэтому я рада, что мы так и остались друзьями.

Марго
#48

46, думаю, что дружба мужчины и женщины заканчивается после секса разрывом всех связей чисто по женской инициативе, потому как большинство женщин не разделяют секс и любовь, следовательно, получается: секс=любовь, а любовь, в свою очередь, неравно дружба

SfNZ
#49

то 47. Вы остались приятелями, знакомыми и т.д. Но никак не друзьями!

Мне забавно, когда женщина утверждает--я знаю, что он меня не хочет и никогда не захочет (хотя, для этого могут быть свои причины, но отнюдь не связанные с....). Вы даже за себя не можете сказать с гарантией, то зачем же так уверенно утверждать о мыслях и желаниях других?!

Марго
#50

45, "ваши уши всегда были в "рабочем" состоянии" - не понимаю, о чем Вы

благодарю, но шансы я использовать не буду