Гость
Статьи
жена зарабатывает …

жена зарабатывает больше

ситуация: жена ТВ-продюссер, муж средний офисный планктон. У жены заработок ок 300, у мужа 45-50. Живут давно, двое детей, но поженились пару лет назад. Почти вся собственность оформлена на жену (т.к. куплена за ее счет). В браке плаируют строить дом. Условия жены - я согласна на то. чтобы это считалось общим имуществом только если ты (муж) будешь заниматься домом и детьми. Домом - в смысле стройка, материалы. контроль за рабочими. Естественно оставив работу. И детьми да. Быт в виду не имеется, есть домработница. а если опять все на мои (жены) плечи - и деньги заработать, и домпостроить, и детей растить - то фиктивный развод, и дом в моей собственности
об этой ситуации рассказал коллега. Интересна реакция мужчин - такие же как он, простые служащие, долго кипешились на тему "во бабы обнаглели!". Особенно один охранник долго не мог успокоиться. Мужчины рангом повыше (и служебно, и по доходам) такую ситуацию воспринимали вполне нормально - а чего позорного в том. чтобы своей семье дом построить и за своими детьми присмотреть

а вы ак бы отнеслиьс к такой семейной модели?

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно, главное, чтобы им хорошо было в браке.

Драже
#3

П л я ! Што за люди, што за конторы - обсуждать чужую жизнь на каждом углу - Тьфу !

Гость
#4

ХЗ, не получилось бы как в теме "Моральное право жены-кормильца". Очень часты случаи, когда у баб при такой модели семьи крышу сносит наглухо.

А так - характернейший пример жирного минуса так называемого "гражданского брака".

В общем то при нормальных отношениях в семье, такая модель имеет место быть. Но судя по предъявам супруги, нормальных отношений, основанных на полном доверии, там нет. Тетка в любой момент может сделать противоракетный маневр.

Овенка
#5

ситуация вообще сложная. у родителей друга типа того, муж долго не мог жить спокойно с мыслью что жена зарабатывает в разы больше, чуть не развелись, сумели договориться как-то.

в вашей ситуации мне не понравилось что жена такие условия поставила... поменяйте местами мужа с женой и мнение будет снова "муж-козел"

автор
#6
Гость

ХЗ, не получилось бы как в теме "Моральное право жены-кормильца". Очень часты случаи, когда у баб при такой модели семьи крышу сносит наглухо. А так - характернейший пример жирного минуса так называемого "гражданского брака". В общем то при нормальных отношениях в семье, такая модель имеет место быть. Но судя по предъявам супруги, нормальных отношений, основанных на полном доверии, там нет. Тетка в любой момент может сделать противоракетный маневр.

а в чем унизительность "ультиматума╧ (хотя я вообще не понимаю применимости именно к данной ситуации этого слова) - построить дом? Чем не мужское дело?

автор
#7
Овенка

ситуация вообще сложная. у родителей друга типа того, муж долго не мог жить спокойно с мыслью что жена зарабатывает в разы больше, чуть не развелись, сумели договориться как-то. в вашей ситуации мне не понравилось что жена такие условия поставила... поменяйте местами мужа с женой и мнение будет снова "муж-козел"

вот именно - поменяйте местами... Муж горбатится на работе. строит дом, растит детей, а жена на работе треплет языком о том как она унижена в такой семье

автор
#8
Драже

П л я ! Што за люди, што за конторы - обсуждать чужую жизнь на каждом углу - Тьфу !

а вы-то что тут делаете? Разве не жизни чужие обсуждаете?

Гость
#9
Гость

ХЗ, не получилось бы как в теме "Моральное право жены-кормильца". Очень часты случаи, когда у баб при такой модели семьи крышу сносит наглухо. А так - характернейший пример жирного минуса так называемого "гражданского брака". В общем то при нормальных отношениях в семье, такая модель имеет место быть. Но судя по предъявам супруги, нормальных отношений, основанных на полном доверии, там нет. Тетка в любой момент может сделать противоракетный маневр.

И мужик может в любой момент "полюбить другую" и отняв у жены полдома свинтить, не так ли? А она готова сделать имущество совместным, не отказывается же. Если он возьмет на себя те процессы, которые ей в силу занятости самой не организовать. А она будет вкладывать деньги. По-моему справедливо. Лучше что ли когда и деньги она, и силы она, и быт, и детей. А он будет за свои 45 тыщ "типа уставать".

о
#10

ну понятное дело многим это не приятно чисто с моральной точки зрения, но если вашего мужа устраивает, то почему нет. есть же семьи, где муж домработник, т.е. с детьми, готовит, убирает, а женщина деньги зарабатывает и их обоих это устраивает. я лично к таким семьям не испытываю неприязнь, это выбор каждого.

Овенка
#11

просто слово "ультиматум" в семье я не люблю, можно было бы и помягче, а то получается она мужа за яйца схватила и "либо так,либо никак" это очень некрасиво, все же у мужчин самолюбие то ого го, а тут его и так "пригибает" то что жена зарабатывает, она его еще и чуть ли не шавкой держит в доме... не знаю..обидно..

мики
#12

С большим уважением. Люблю семьи, в которых пишутся свои индивидуальные правила, отличные от пресловутых ожиданий социума.

Обоих устраивает - значит счастливая семья

Драже
#13
автор

а вы-то что тут делаете? Разве не жизни чужие обсуждаете?

Вы в своем уме ? форум анонимный ! на работе ,общих знакомых ? никогда !

#14

а жена в курсе что совершенно не важно что имущество куплено на ее счет?, оно куплено в браке и принадлежит и мужу тоже

автор
#15
Призрак Поганых Болот

а жена в курсе что совершенно не важно что имущество куплено на ее счет?, оно куплено в браке и принадлежит и мужу тоже

внимательно читайте. Официально они поженились совсем недавно

автор
#16
Драже

автор

а вы-то что тут делаете? Разве не жизни чужие обсуждаете?

Вы в своем уме ? форум анонимный ! на работе ,общих знакомых ? никогда !

а это вопрос к мужику - нафиг он рассказывает о семейной жизни.

автор
#17
Овенка

просто слово "ультиматум" в семье я не люблю, можно было бы и помягче, а то получается она мужа за яйца схватила и "либо так,либо никак" это очень некрасиво, все же у мужчин самолюбие то ого го, а тут его и так "пригибает" то что жена зарабатывает, она его еще и чуть ли не шавкой держит в доме... не знаю..обидно..

слово "ультиматум" было употреблено ее мужем. Чтобы дать понять как его задело такое предложение жены

Гость
#18
Гость

И мужик может в любой момент "полюбить другую" и отняв у жены полдома свинтить, не так ли? А она готова сделать имущество совместным, не отказывается же. Если он возьмет на себя те процессы, которые ей в силу занятости самой не организовать. А она будет вкладывать деньги. По-моему справедливо. Лучше что ли когда и деньги она, и силы она, и быт, и детей. А он будет за свои 45 тыщ "типа уставать".

Совместным она может сделать имущество только на словах. По закону же это ее имущество, которое не делится при разводе. А слова можно в любой момент взять обратно. И человек останется и без работы и без имущества. А такое судя по ультиматуму с возможностью развода, вполне возможно. Уж очень высокие отношения в семье.))))))

автор
#19

18, имущество приобретенное в браке делится поровну. Т.к. сейчас они женаты, то это общее имущество

автор
#20
Гость

ХЗ, не получилось бы как в теме "Моральное право жены-кормильца". Очень часты случаи, когда у баб при такой модели семьи крышу сносит наглухо. А так - характернейший пример жирного минуса так называемого "гражданского брака". В общем то при нормальных отношениях в семье, такая модель имеет место быть. Но судя по предъявам супруги, нормальных отношений, основанных на полном доверии, там нет. Тетка в любой момент может сделать противоракетный маневр.

а конкретно - минус-то в чем?

Гость
#21
автор

а конкретно - минус-то в чем?

См. пост 18.

автор
#22
Гость

автор

а конкретно - минус-то в чем?

См. пост 18.

?

Гость
#23
автор

18, имущество приобретенное в браке делится поровну. Т.к. сейчас они женаты, то это общее имущество

Цитата - "Почти вся собственность оформлена на жену (т.к. куплена за ее счет)."

Гость
#24
автор

Гостьавтор

а конкретно - минус-то в чем?

См. пост 18.

?

Вы плохо понимаете слова? Минус описан в сообщении 18.

автор
#25
Гость

автор

18, имущество приобретенное в браке делится поровну. Т.к. сейчас они женаты, то это общее имущество

Цитата - "Почти вся собственность оформлена на жену (т.к. куплена за ее счет)."

вы мужчина?

#26
автор

внимательно читайте. Официально они поженились совсем недавно

аа, ну тогда это просто шантаж, я бы развелся с такой бабой

автор
#27
Гость

автор

18, имущество приобретенное в браке делится поровну. Т.к. сейчас они женаты, то это общее имущество

Цитата - "Почти вся собственность оформлена на жену (т.к. куплена за ее счет)."

так она и куплена без его участия

автор
#28
Призрак Поганых Болот

автор

внимательно читайте. Официально они поженились совсем недавно

аа, ну тогда это просто шантаж, я бы развелся с такой бабой

ну вот он не хочет. и что ему делать?

Гость
#29

Я конечно в 10 раз больше БМ не зарабытывала, только в 4 раза больше, но я ему тоже говорила, сначала просила - у тебя рабочий день короче моего, готовь пожалуйста кушать мне и ребенку, делай с ним уроки, помогай мне на выходных убирать стирать гладить. Не помогло. Итог -я подала на развод, а то я и баба и мужик а рядом типо""мужиг" который "женскую" работу делать не будет, а "мужскую" зарабатывать не умеет. Вот и все. Мы в браке были 10 лет.

Гость
#30
автор

Гостьавтор

18, имущество приобретенное в браке делится поровну. Т.к. сейчас они женаты, то это общее имущество

Цитата - "Почти вся собственность оформлена на жену (т.к. куплена за ее счет)."

так она и куплена без его участия

Блин! У Вас с логикой совсем плохо? Если это куплено до брака, то это не совместное имущество. При разводе не распиливается.!!!! Теперь дошло?

автор
#31
Гость

автор

Гостьавтор 18, имущество приобретенное в браке делится поровну. Т.к. сейчас они женаты, то это общее имущество Цитата - "Почти вся собственность оформлена на жену (т.к. куплена за ее счет)." так она и куплена без его участия

Блин! У Вас с логикой совсем плохо? Если это куплено до брака, то это не совместное имущество. При разводе не распиливается.!!!! Теперь дошло?

так это у вас с логикой не лады. Она заработала - ее и имущество. предлагает мужу вариант как им ОБОИМ "заработать" общий дом - вам он тоже не по душе. а как надо? Все мужику отдать? "На том простом основании что я мужчина"?

Гость
#32

31. Как надо? Я бы развелся с женой, которая ставит такие ультиматумы.

Нафиг такая семья где вопросы решаются с помощью ультиматумов?

#33
автор

Призрак Поганых Болотавтор

внимательно читайте. Официально они поженились совсем недавно

аа, ну тогда это просто шантаж, я бы развелся с такой бабой

ну вот он не хочет. и что ему делать?

ну теперь то он женат..

пусть делает что хочет, хочет- пусть строит, не хочет- не строит

если был бы не женат как раньше, то можно было бы наверное на такое согласится подписав договор

автор
#34
Гость

31. Как надо? Я бы развелся с женой, которая ставит такие ультиматумы. Нафиг такая семья где вопросы решаются с помощью ультиматумов?

нафиг мужик, которого оскорбляет предложение жены поучаствовать в создании общего имущества? Другой вопрос - зачем они оба продолжают совместную жизнь. А воспринимаеткак ультиматум это он, и такие как он.

вот тоже тема для отдельного разговора - ведь реально успешные мужики трагедии в этом не видят. Их не щемит что они меньше бабы зарабатывают, и на нее всех собак они не вешают. Это дейсвительно мужское дело - стройка. И то что она предлагает - разумное разделение обязанностей. И именно так это воспринимает нормальный человек. А вот слабак будет во всем видеть какое-то унижение.

автор
#35
Призрак Поганых Болот

автор

Призрак Поганых Болотавтор внимательно читайте. Официально они поженились совсем недавно аа, ну тогда это просто шантаж, я бы развелся с такой бабой ну вот он не хочет. и что ему делать?

ну теперь то он женат.. пусть делает что хочет, хочет- пусть строит, не хочет- не строит если был бы не женат как раньше, то можно было бы наверное на такое согласится подписав договор

сегодня женат, завтра разведен. А ему этого не хочется

Гость
#36
автор

нафиг мужик, которого оскорбляет предложение жены поучаствовать в создании общего имущества? Другой вопрос - зачем они оба продолжают совместную жизнь. А воспринимаеткак ультиматум это он, и такие как он.



вот тоже тема для отдельного разговора - ведь реально успешные мужики трагедии в этом не видят. Их не щемит что они меньше бабы зарабатывают, и на нее всех собак они не вешают. Это дейсвительно мужское дело - стройка. И то что она предлагает - разумное разделение обязанностей. И именно так это воспринимает нормальный человек. А вот слабак будет во всем видеть какое-то унижение.

Вы чего, читать не умеете? Это было не предложение, а именно ультиматум с угрозой развода. Я бы такую бабу послал. Надо нормально разговаривать а не предъявы выкатывать.

Гость
#37
Призрак Поганых Болот

автор

Призрак Поганых Болотавтор внимательно читайте. Официально они поженились совсем недавно аа, ну тогда это просто шантаж, я бы развелся с такой бабой ну вот он не хочет. и что ему делать?

ну теперь то он женат.. пусть делает что хочет, хочет- пусть строит, не хочет- не строит если был бы не женат как раньше, то можно было бы наверное на такое согласится подписав договор

Ну и она может с ним развестись, еще не начав строить. Материально не пострадает. А муж который ни зарабатывать не умеет, ни строить не хочет, ни детьми заниматься - в сад.

автор
#38
Гость

автор

нафиг мужик, которого оскорбляет предложение жены поучаствовать в создании общего имущества? Другой вопрос - зачем они оба продолжают совместную жизнь. А воспринимаеткак ультиматум это он, и такие как он. вот тоже тема для отдельного разговора - ведь реально успешные мужики трагедии в этом не видят. Их не щемит что они меньше бабы зарабатывают, и на нее всех собак они не вешают. Это дейсвительно мужское дело - стройка. И то что она предлагает - разумное разделение обязанностей. И именно так это воспринимает нормальный человек. А вот слабак будет во всем видеть какое-то унижение.

Вы чего, читать не умеете? Это было не предложение, а именно ультиматум с угрозой развода. Я бы такую бабу послал. Надо нормально разговаривать а не предъявы выкатывать.

так надо мужиком быть. тогда не надо буде предъявы слушать. Смому предложить, понимая что заработать ты не умеешь - давай я буду строить. Где был тот мужик со своей гордостью, зная что жена ему дом строить будет? От этого не тошно?

автор
#39
Гость

Ну и она может с ним развестись, еще не начав строить. Материально не пострадает. А муж который ни зарабатывать не умеет, ни строить не хочет, ни детьми заниматься - в сад.

да боится он развода, что вы! Поноет, поноет да согласится конечно. Мне просто сама ситуация показалась интересной. а еще более интересной - разница в реакции мужчин

GTO
#40

Если это реальная, а не вымышленная ситуация, то такого мужика можно только пожалеть ( не оправдать, а пожалеть). У него нет ни желания, ни возможности показать свою силу. Ни денег не зарабатывает, ни по дому хозяином быть не может.

Это всегда печально, когда жена превращается в мужика в юбке из-за того, что муж олень и размазня. И дело не в колличестве зарабатываемых денег. Дело в подходе и характере.

Только вот ничего хорошего от ультиматумов жены не выйдет. Она его еще сильнее прогнет. Еще сильнее унизит его и еще сильнее убедится, что живет с му***ом.

Итог - развод.

Гость
#41
автор

Гостьавтор

нафиг мужик, которого оскорбляет предложение жены поучаствовать в создании общего имущества? Другой вопрос - зачем они оба продолжают совместную жизнь. А воспринимаеткак ультиматум это он, и такие как он. вот тоже тема для отдельного разговора - ведь реально успешные мужики трагедии в этом не видят. Их не щемит что они меньше бабы зарабатывают, и на нее всех собак они не вешают. Это дейсвительно мужское дело - стройка. И то что она предлагает - разумное разделение обязанностей. И именно так это воспринимает нормальный человек. А вот слабак будет во всем видеть какое-то унижение.

Вы чего, читать не умеете? Это было не предложение, а именно ультиматум с угрозой развода. Я бы такую бабу послал. Надо нормально разговаривать а не предъявы выкатывать.

так надо мужиком быть. тогда не надо буде предъявы слушать. Смому предложить, понимая что заработать ты не умеешь - давай я буду строить. Где был тот мужик со своей гордостью, зная что жена ему дом строить будет? От этого не тошно?

Тошно читать вот про такие семейные отношения, построенные не на уважении и доверии, а на ультиматумах. Действительно очень плохо, когда в семье рулит баба. Ничего хорошего из этого не получается.

автор
#42
GTO

Если это реальная, а не вымышленная ситуация, то такого мужика можно только пожалеть ( не оправдать, а пожалеть). У него нет ни желания, ни возможности показать свою силу. Ни денег не зарабатывает, ни по дому хозяином быть не может.

Это всегда печально, когда жена превращается в мужика в юбке из-за того, что муж олень и размазня. И дело не в колличестве зарабатываемых денег. Дело в подходе и характере.

Только вот ничего хорошего от ультиматумов жены не выйдет. Она его еще сильнее прогнет. Еще сильнее унизит его и еще сильнее убедится, что живет с му***ом.

Итог - развод.

моя точка зрения - по сути она права. Это хорошая попытка вытащить из муд*ка мужика. Дать ему дело, занять его этим, а не бессмыслицей за 45 тыщ. Дать ему ощущение хозяина. но то ли он так это представяет, то ли на самом деле она переуседствовала - но вместо блага, получит нож в спину. потому что муд*чество в нем всколыхнулось. вон почитайте чего тут понаписали. Такого типа слабаки именно в штыки такое бы восприняли. А будь он другим - и ситуации бы ни было.

не знаю - всю жизнь вошкаться с так и не выросшим мальчиком... печально

Гость
#43
GTO

Если это реальная, а не вымышленная ситуация, то такого мужика можно только пожалеть ( не оправдать, а пожалеть). У него нет ни желания, ни возможности показать свою силу. Ни денег не зарабатывает, ни по дому хозяином быть не может.

Это всегда печально, когда жена превращается в мужика в юбке из-за того, что муж олень и размазня. И дело не в колличестве зарабатываемых денег. Дело в подходе и характере.

Только вот ничего хорошего от ультиматумов жены не выйдет. Она его еще сильнее прогнет. Еще сильнее унизит его и еще сильнее убедится, что живет с му***ом.

Итог - развод.

Знал я такую семью. Ситуация один в один. Только он по дому все делал. Один фиг она его догнобила и они развелись.

автор
#44
Гость

авторГостьавтор

нафиг мужик, которого оскорбляет предложение жены поучаствовать в создании общего имущества? Другой вопрос - зачем они оба продолжают совместную жизнь. А воспринимаеткак ультиматум это он, и такие как он. вот тоже тема для отдельного разговора - ведь реально успешные мужики трагедии в этом не видят. Их не щемит что они меньше бабы зарабатывают, и на нее всех собак они не вешают. Это дейсвительно мужское дело - стройка. И то что она предлагает - разумное разделение обязанностей. И именно так это воспринимает нормальный человек. А вот слабак будет во всем видеть какое-то унижение.

Вы чего, читать не умеете? Это было не предложение, а именно ультиматум с угрозой развода. Я бы такую бабу послал. Надо нормально разговаривать а не предъявы выкатывать.

так надо мужиком быть. тогда не надо буде предъявы слушать. Смому предложить, понимая что заработать ты не умеешь - давай я буду строить. Где был тот мужик со своей гордостью, зная что жена ему дом строить будет? От этого не тошно?Тошно читать вот про такие семейные отношения, построенные не на уважении и доверии, а на ультиматумах. Действительно очень плохо, когда в семье рулит баба. Ничего хорошего из этого не получается.

а слабаком быть не тошно?

GTO
#45
автор

моя точка зрения - по сути она права. Это хорошая попытка вытащить из муд*ка мужика. Дать ему дело, занять его этим, а не бессмыслицей за 45 тыщ. Дать ему ощущение хозяина. но то ли он так это представяет, то ли на самом деле она переуседствовала - но вместо блага, получит нож в спину. потому что муд*чество в нем всколыхнулось. вон почитайте чего тут понаписали. Такого типа слабаки именно в штыки такое бы восприняли. А будь он другим - и ситуации бы ни было.



не знаю - всю жизнь вошкаться с так и не выросшим мальчиком... печально

Вы правы, к сожалению... Подозреваю, что у жены просто не хватило чуть чуть мудрости, чтобы все сделать тонко и красиво. Почему-то я знаю дофигищу семей, где жены всем рулят. И деньги зарабатывают, и детей воспитывают. А "мужья" в мечтах сидят на диване и торгуют эшелонами. И всех это устраивает! Мужиков тем, что можно нихрена не делать - как же! От одной мамки с сиськой ушли и нашли новую мамочку. Жен тоже на самом деле устраивает... Я правда не понимаю их позицию, но по видимому все довльны, раз никто не разводится.

Гость
#46
автор

ГостьавторГостьавтор

нафиг мужик, которого оскорбляет предложение жены поучаствовать в создании общего имущества? Другой вопрос - зачем они оба продолжают совместную жизнь. А воспринимаеткак ультиматум это он, и такие как он. вот тоже тема для отдельного разговора - ведь реально успешные мужики трагедии в этом не видят. Их не щемит что они меньше бабы зарабатывают, и на нее всех собак они не вешают. Это дейсвительно мужское дело - стройка. И то что она предлагает - разумное разделение обязанностей. И именно так это воспринимает нормальный человек. А вот слабак будет во всем видеть какое-то унижение.

Вы чего, читать не умеете? Это было не предложение, а именно ультиматум с угрозой развода. Я бы такую бабу послал. Надо нормально разговаривать а не предъявы выкатывать.

так надо мужиком быть. тогда не надо буде предъявы слушать. Смому предложить, понимая что заработать ты не умеешь - давай я буду строить. Где был тот мужик со своей гордостью, зная что жена ему дом строить будет? От этого не тошно?Тошно читать вот про такие семейные отношения, построенные не на уважении и доверии, а на ультиматумах. Действительно очень плохо, когда в семье рулит баба. Ничего хорошего из этого не получается.

а слабаком быть не тошно?

Шла бы ты *** с такой манерой общения. *** ты ко мне прицепилась?

ЛиЛу
#47

Я раскусила автора!!!! Эта и есть та самая женщина которая поставила мужу ультиматум!!!И теперь думает права или нет!!! )))))))))) Я думаю не надо быть такой меркантильной,тем более когда и так много имущества на тебе записано.Ничего страшного что пол дома будит на мужа!А следить за стройкой все равно вам придется...потому что если оставите все на авось на мужа,то результат боюсь ен понравится

ЛиЛу
#48

Шла бы ты *** с такой манерой общения. *** ты ко мне прицепилась?

+100000000

автор
#49
Гость

Шла бы ты *** с такой манерой общения. *** ты ко мне прицепилась?

правда глаза колет? Ну вот что ты мужику посоветуешь? Мужиком наконец-то быть - дом построить или самому начать зарабатывать? или как?

автор
#50
ЛиЛу

Я раскусила автора!!!! Эта и есть та самая женщина которая поставила мужу ультиматум!!!И теперь думает права или нет!!! )))))))))) Я думаю не надо быть такой меркантильной,тем более когда и так много имущества на тебе записано.Ничего страшного что пол дома будит на мужа!А следить за стройкой все равно вам придется...потому что если оставите все на авось на мужа,то результат боюсь ен понравится

не. я сама по себе. У меня бы изначально не было бы такого мужика рядом. а уж если бы завелся (такие именно что заводятся тихим сапом), то никакого замуж. Все мое и точка. Если не мужик, то и права качать нефиг