Гость
Статьи
Ссора с мужем из-за …

Ссора с мужем из-за денег. Рассудите,права ли я?

Я работаю дизайнером. У мужа своя фирма (транспортные перевозки),работает 6 сотрудников. Один попросил оказать ему дизайнерские услуги по обустройству квартиры. Я сделала всё,как он просил,его семья осталась довольна. Когда пришло время расплачиваться,он сказал,что сейчас наличности нет,через три дня шеф (мой муж) выдаст зарплату, и он со мной рассчитается. Дома муж спросил,сколько должен мне тот сотрудник. Я назвала сумму. Муж сказал,что как раз вычтет из его зарплаты . То есть недодаст ему. Но я этих денег,значит и не увижу. Просто они как-бы у мужа,то есть в семье. Я рапссчитывала получить наличные, хочу себе кое-что купить,не спрашивая мужа. Я привыкла,что у меня есть деньги, ия не отчитываюсь перед мужем. Всё это ему сказала. Он ответил,что у него все в обороте,как раз сейчас надо отдать отпускные бухгалтеру. Но я тут причем? В общем,разругались вчера.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, прав в чем-то твой муж, права и ты. Муж и жена - одна сатана, договоритесь.

Яга
#2

Правы вы, но мы вам тут ничем не поможем. Договаривайтесь с мужем.

Гость
#3

не прав он. Как это он недодаст денег? Это же зарплата. Вот будет здорово, когда любой руководитель будет иметь право "недодать" денег по своему усмотрению!

Гость
#4

В семье всегда другие расчеты. Он думает что это как бы его деньги. Они же в семте? Вот если разводиться будете то попросите половину его совместно нажитого имущества? Потому что оно как бы общее. Поэтому умные люди не советуют работать у мужа, на мужа, и вообще с мужем. Он прав и можите только с ним договориться. А выносить сор из избы это плохо, вы не правы в этом.

Гость
#5

Муж не прав. Вот как с таким в декрет уходить? Копейки выпрашивать?

Хэ
#6

Жадина для мужа пожалела.

Карина
#7

Что настолько дела плохи в его фирме что приходится деньги жены (ее зарплату) отдавать бухгалтеру в виде отпускных?

#8
Автор

Я работаю дизайнером. У мужа своя фирма (транспортные перевозки),работает 6 сотрудников. Один попросил оказать ему дизайнерские услуги по обустройству квартиры. Я сделала всё,как он просил,его семья осталась довольна. Когда пришло время расплачиваться,он сказал,что сейчас наличности нет,через три дня шеф (мой муж) выдаст зарплату, и он со мной рассчитается. Дома муж спросил,сколько должен мне тот сотрудник. Я назвала сумму. Муж сказал,что как раз вычтет из его зарплаты . То есть недодаст ему. Но я этих денег,значит и не увижу. Просто они как-бы у мужа,то есть в семье. Я рапссчитывала получить наличные, хочу себе кое-что купить,не спрашивая мужа. Я привыкла,что у меня есть деньги, ия не отчитываюсь перед мужем. Всё это ему сказала. Он ответил,что у него все в обороте,как раз сейчас надо отдать отпускные бухгалтеру. Но я тут причем? В общем,разругались вчера.

И я бы разругалась. Потребовала бы свои деньги. Он вас просто в известность поставил, будто вы его подчинённая. Муж НЕ прав.

Гость
#9

Муж не прав. Вы не его сотрудник и не его фирме получать деньги за ВАШУ работу. Если ему так уж нужны наличные, может попросить у вас, из полученных вами денег. Странно он как-то мешает личные и профессиональные финансы. Шарашкина контора.

Гость
#10

Блин, вот из-за таких руководителей, как Ваш муж, некоторых начальничков прибить охота. Он изначально не имеет права ничего удерживать из зарплаты сотрудника. Он обязан зп выдать, а там уж сотрудник будет рассчитываться с Вами.

#11

ну так возьмите из общих денег себе сумму и купите что хотели. В чем проблема? Они же не под замком лежат? Или у Вас общих денег нет?

Nero
#12

Неправильно было изначально делать дизайн без предоплаты. Сразу поставили себя в зависимое положение. Ну и дальше пошло насчет оплаты - один кормит завтраками "нет денег давай потом.." другой, похоже, обедами.. Как-то несерьезно все. Если вы действительно дизайнер, зарабатывающий этим на жизнь (ну или хотя бы на туфли) - при чем здесь то, что заказчик подчиненный вашего мужа, а не просто пришел с улицы? Он на скидку рассчитывал? С какой стати? Ну а если вы доморощенный дизайнер из категории "помогу выбрать обои и светильники" - уж извините, на серьезное отношение рассчитывать не приходится. Да о какой сумме вообще идет речь? Сколько муж зажал?

гость
#13

муж неправ. без комментариев

Гость
#14

Муж наверное, не выплатил жене около 1000 рублей!

Гость
#15

я бы не скандалила, а спокойно оставила мужу, все равно он мне деньги дает без проблем, то есть лежат в общем месте. так что мне нет никакой разницы

Гость
#16

[quote="Автор"]Я работаю дизайнером. У мужа своя фирма (транспортные перевозки),работает 6 сотрудников. Один попросил оказать ему дизайнерские услуги по обустройству квартиры. Я сделала всё,как он просил,его семья осталась довольна. Когда пришло время расплачиваться,он сказал,что сейчас наличности нет,через три дня шеф (мой муж) выдаст зарплату, и он со мной рассчитается. Дома муж спросил,сколько должен мне тот сотрудник. Я назвала сумму. Муж сказал,что как раз вычтет из его зарплаты . То есть недодаст ему. Но я этих денег,значит и не увижу. Просто они как-бы у мужа,то есть в семье. Я рапссчитывала получить наличные, хочу себе кое-что купить,не спрашивая мужа. Я привыкла,что у меня есть деньги, ия не отчитываюсь перед мужем. Всё это ему сказала. Он ответил,что у него все в обороте,как раз сейчас надо отдать отпускные бухгалтеру. Но я тут причем? В общем,разругались вчера.[/q

в следующий раз подумаешь, прежде чем говорить что-то мужу

Гость
#17
Хэ

Жадина для мужа пожалела.

жадина для жены пожалел

Man
#18

Работодатель (ваш муж) не имеет права удерживать деньги из зарплаты своих работников (ваш клиент) за исключением случаев когда это постанвил суд (алименты, например).

Ваши внутренние дела - это ваши внутренние дела.

Светка
#19
Автор

Я работаю дизайнером. У мужа своя фирма (транспортные перевозки),работает 6 сотрудников. Один попросил оказать ему дизайнерские услуги по обустройству квартиры. Я сделала всё,как он просил,его семья осталась довольна. Когда пришло время расплачиваться,он сказал,что сейчас наличности нет,через три дня шеф (мой муж) выдаст зарплату, и он со мной рассчитается. Дома муж спросил,сколько должен мне тот сотрудник. Я назвала сумму. Муж сказал,что как раз вычтет из его зарплаты . То есть недодаст ему. Но я этих денег,значит и не увижу. Просто они как-бы у мужа,то есть в семье. Я рапссчитывала получить наличные, хочу себе кое-что купить,не спрашивая мужа. Я привыкла,что у меня есть деньги, ия не отчитываюсь перед мужем. Всё это ему сказала. Он ответил,что у него все в обороте,как раз сейчас надо отдать отпускные бухгалтеру. Но я тут причем? В общем,разругались вчера.

Как скидка мужу за услуги его рабочего. Вы правы! А договориться надо.

Гость
#20

Ну, скажите, что вам эти деньги нужны и потратить вы их собираетесь на себя. Вообще, странно как то.... Взял и зарплату урезал...

Сестра Джуд
#21

Не стоит злить буха задерживая ему отпускные ;)

Старая Кукрыникса
#22
Гость

не прав он. Как это он недодаст денег? Это же зарплата. Вот будет здорово, когда любой руководитель будет иметь право "недодать" денег по своему усмотрению!

Правда! Зарплата начисляется и выплачивается работнику, а уж потом он сам выплачивает долги, как и кому считает нужным!

Гость
#23
Старая Кукрыникса

Правда! Зарплата начисляется и выплачивается работнику, а уж потом он сам выплачивает долги, как и кому считает нужным!

Ну, в черную работает муж автора, что тут непонятного. А автора вообще за самостоятельную личность не считает.

Хэ
#24
Гость

жадина для жены пожалел

Нефиг жить с жадюкой мужем.

Гость
#25

Однозначно муж не прав.

Гость
#26

Муж не прав и перед вами, и перед сотрудником. Это не его деньги. Он не имеет права их удерживать с чужой зарплаты и не имеет права без вашего согласия ими распоряжаться.

Гость
#27

Блин, вот из-за таких руководителей, как Ваш муж, некоторых начальничков прибить охота. Он изначально не имеет права ничего удерживать из зарплаты сотрудника. Он обязан зп выдать, а там уж сотрудник будет рассчитываться с Вами.

Да не в этом дело. Сотрудник-то изначально так и хотел, отдать с зарплаты, что вы к этому привязались? Это было с ним решено. Дело именно в позиции мужа к жене.

Виталя
#28

Автор, найди нормальную работу. А то так и будешь до старости без договора за нилик от раза к разу перебиваться.

Гость
#29

1. Если у вас в семье раздельный бюджет, то муж не прав. 2. Если совместный бюджет, возьмите из общих денег. Но все же ваш муж желательно должен отдать вам деньги. Но я бы проглотила ради будущего благополучия а в следующий раз бы не бралась.

Ревнивая...
#30

нет, вы не правы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: