Гость
Статьи
Не хочу готовить на …

Не хочу готовить на родственников парня Новогодний стол!

Изначально не планировали отмечать Новый год у него дома, думали погулять где-нибудь в компании. А в итоге его родственники(в большей степени настаивал отец) поставили нас перед фактом-что мы идем к …

Автор
521 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
автор
#451

Да, судя по его названиваям ему там не оч нра))))))

автор
#452

Он с ними уже почти 7 лет не жил. Сначала в другом городе был, потом как вернулся сразу со мной жить стал.

Гость
#453

помиритесь еще, просто теперь Вы можете поставить себя правильно, чтобы когда он вернулся то уважал бы Вашу позицию

автор
#454

Заявился сегодня пытался делать вид как ни в чем не бывало. Увидев пакеты с ыещами своими очень удивился по-моему он правда не понимает причину. Вручила ему эти пакеты он мне ключи отдал-сказал как хочешь, и ушел... Грустно стало приходит все же осознание того что видимо это все. Он не понимает даже что не так, я молчу про то чтобы извиниться и измениться... Смысл быть с ним? Квкой бы любви не былр. Просто щас внутри появилась боль и пустота. Плачу.

автор
#455

Циферки почему-то меняются, но это я, автор.

автор
#456

Я бы с ним помирилась если бы он понял что в этой ситуации не так и что девушка это не значит что кухарка Мне сначало было обидно за Новый год, сейчас на этот единичный случай пофиг. В целом отметили хорошо, тем более я кучу посуды не мыла:-) но я не хочу больше никогда повторения этих ситуаций, а в пепеди еще столько праздников что если он не поймет, то нам не по пути.

ПонЧита
#457

А как же ребенок? Вы же вроде собирались с мч по врачам пойти, доказывать беременность?

Гурылёвочка
#458

Врятли он поймет, к сожалению. Таким товарищам надо все популярно объяснять, по полочкам раскладывать. Только есть ли смысл??? Свое отношение к вам он прекрасно показал в НГ, сидя на диване и попивая пивко, хотя обещал помогать. Очень, очень грустно ((

Гость
#459

посмотри на отца своего мч и поймешь, кем он будет, посмотри на его мать - и поймешь чего он ожидает от тебя как само собой разумеющегося

Гость
#460
автор

я не хочу больше никогда повторения этих ситуаций, а в пепеди еще столько праздников что если он не поймет, то нам не по пути.

Вы ему пытались объяснить, а он вообще не врубился? странно... даже не попытался встать на Вашу позицию, посмотреть на все Вашими глазами? как так можно? уперся и всё? придуривается или на самом деле не понимает? и для него дороже эта его упертость чем ваши отношения и ваш ребенок? вот козлина то он будет если из-за этого ребенок без отца расти будет, из-за такой туполобости его

автор
#461

Ну в ребенка он тупо не поверил-поэтому тупо не парится из-за отношений. Ну а я тоже из принципа упрусь-не хочет меня понимать-я не хочу с ним быть. все. а ребенка конечно оставлю-мне пофиг на его присутствие-отсутствие(мат. база есть полностью и без него)) а мама рада внуку(внучке)))

автор
#462
Гость

Вы ему пытались объяснить, а он вообще не врубился? странно... даже не попытался встать на Вашу позицию, посмотреть на все Вашими глазами? как так можно? уперся и всё? придуривается или на самом деле не понимает? и для него дороже эта его упертость чем ваши отношения и ваш ребенок? вот козлина то он будет если из-за этого ребенок без отца расти будет, из-за такой туполобости его

да мне кажется он реально не понимает что не так. а не придуривается. значит тупой, простите как и его папа. который мать довел до инсульта и не видит своей вины.

Гость
#463

да прибежит он еще к Вам, когда реально увидит что беременность и ребенок не просто выдумка, главное Вы себя правильно поставьте, мягко по-женски но твердо с чувством собственного достоинства )) Вы многое терпели и принимали в нем и его семье, но он должен понимать что у Вас тоже есть свои принципы и свои правила жизни, который уже он должен принять

Гость
#464

кстати, как Ваша мама оценивает Вашего мч и вообще всю эту ситуацию с праздником и его позицией?

автор
#465
Гость

кстати, как Ваша мама оценивает Вашего мч и вообще всю эту ситуацию с праздником и его позицией?

Мама сначала не оч к нему относилась, сейчас смирилась, вроде уже даже и нравится вполне) а ситуацию с праздником считает нормальной! Не понимаю почему... Типа ниче с тобой не случилось, и не убыло если помогла приготовить. Я с этим не согласна и больше такого не будет даже если помиримся) просто ни под каким предлогом в гости туда меня не затащит) Пусть если хочет там находиться на какие-то праздники-один ходит. буду спокойно говорить что другие планы, к своим пойду. но мириться еще не прибежал. общих знакомых нет-про беременность врятли кто донесет до него. а я первая звонить не буду. это он должен и извинятся за н.г. не извинится-назад не приму.

77
#466

С Рождеством Христовым и дай Бог, чтобы у вас все наладилось. Все, что ни делается - все к лучшему, возможно вся ситуация - это вам знак, что это - не ваш человек, и разрыв убережет вас от более тяжелых испытаний.

автор
#467
77

С Рождеством Христовым и дай Бог, чтобы у вас все наладилось. Все, что ни делается - все к лучшему, возможно вся ситуация - это вам знак, что это - не ваш человек, и разрыв убережет вас от более тяжелых испытаний.

Спасибо!) Вас тоже с Рождеством:-)

Гость
#468

нет подвижек, автор? что-то грустно теперь: мы Вас убеждали какой на самом деле Ваш мч, но ответственность за Ваш разрыв и за Вашего ребенка ложится теперь только на Вас

мы так яростно Вас убеждали потому что думали что Вы клещами вцепились в своего мч и ни за что не отпустите что бы он ни вытворял )) а Вы вот какая самодостаточная оказались )) я даже не ожидала от Вас, если честно

я сама так ультиматум поставила в новый год - или отвечаешь на мои вопросы или досвидос, в ответ на молчание просто послала, а нужно было парню просто ответить за свои собственные слова сказанные ранее мне же и объяснить их; если они такие "принципиальные", что не готовы в нашу сторону и пальцем пошевелить, то мы тоже будем идти на принцип )))

автор
#469

Дело нисколько не в том что меня убеждали. Я правда очень от него зависила, и бегала за ним, но наверное всему конец может быть. Я правда не из-за того что он такой плохой как мне писали тут рассталась с ним, а просто какую-то грань он перешел. Любого человека можно вывести-вот именно когда он пиво спокойно-я вышла из себя. Прям дикая ненависть захлестнула. А у нас все также...

автор
#470

Ходила я к врачу-не беременна... Гормональный сбой просто, не понятно только почему два теста две полоски показывали... Ну ладно, может и к лучшему-хотя я за 2 недели уже настроилась на ребенка, а МЧ оказался прав-нельзя тестам верить( больше вообще их делать не буду.

Гость
#471

ну и хорошо, теперь Вы к нему вообще не привязаны ничем, ни эмоционально, ни физически (ребенком)

теперь готовы к новым отношениям или к продолжению с ним, но уже в новом качестве

не посылайте его лишь бы послать )) если он будет готов к конструктивному диалогу, то дайте ему шанс еще

Гость
#472
автор

какую-то грань он перешел. Любого человека можно вывести

я это назвала "последней каплей" ( причем заранее просила не делать так, что один такой момент может стать последней каплей... но до него не дошло и он добавил эту каплю, они думают что все это шуточки и так легко все уничтожают, а потом годами ползают перед тобой и надоедают, не знают как обратно всё вернуть когда они уже не нужны после всех этих "капель" ))

автор
#473

Вообщем мы помирились. Пришел сегодня ночью-думал все-таки про беременность. Сказала после примирения что нет ниче-отреагировал как-то вяло-не понятно расстроился, или обрадовался. Но вроде достаточно проучила. У него тут Д.Р. намечается-хотел дома отмечать и чтоб я опять готовила-сейчас же перед Д.Р. хочет взять отпуск и полететь со мной в Египет(давно обещал, но не мог собраться). Вот пусть только попробует передумать))) Я тоже могу передумать давать ему шанс) Просто узнала что не беременна и решила что можно теперь не торопясь никуда посмотреть что будет дальше) А общение с его семейством я полностью сверну. Просто не буду туда ходить и все.

Гость
#474

хорошо, что все так закончилось, удачи Вам, автор

мы же говорили, что еще придет ))

и желаем больше не создавать таких тем на форуме )))

Гурылёвочка
#475

автор, поздравляю !!!! разрушить отношения всегда успеете. правильно делаете, посмотрите на него повнимательнее. Когда ДР намечается?

автор
#476
Гурылёвочка

автор, поздравляю !!!! разрушить отношения всегда успеете. правильно делаете, посмотрите на него повнимательнее. Когда ДР намечается?

Д.Р. в конце января)

Он уже написал на отпуск)

Гость
#486

Прийти за пару часов до праздника, принести с собой пару блюд. Прогнетесь- поймут что можно на вас всей кодлой ездить.

Гость
#487

Заболейте.

#488

Я бы не пошла. На фиг свободный день тратить на чужих людей? У них и так хватает народа для готовки.

#489
Педро

Автор - самое лучшее и правильно - это вы должны сказать во всеуслышанье своему МЧ и его родственникам - что вы готовить ОДНА не будете, точка.

Пусть ВСЕ помогают.

Что значит "помогают"? Это автор может по доброй воле помочь с готовкой, но не брать на себя основные функции хозяйки у чужих людей. И пусть потом говорят, что угодно.

#490
Автор

Парню высказала все-поругались-ушел домой ночевать. Сказала что ты мне еще даже не муж чтобы я ТАК впрягалась. На другой день пришел сам мириться, извинился, все понял. Теперь просто уговаривает что пойдем вдвоем все приготовим. А я хочу чтобы и его родственники напряглись! А то хитрые на все готовое.

Не ходите. Это сейчас "вдвоем", а по факту одна будете все делать.

#491
табуретка-pro

скажи парню - была бы женой, приготовила бы для семьи мужа... ))

И то не в одиночку. Там у "семьи мужа" еще две "поварихи" имеются.

#492
ПонЧита

Значит автору соврать низя по вашей стратегии. А семейке хитрожопых эксплуататоров будет дозволено мучит бедную девушку против ее воли.

Так пусть не мучится, а сразу откажется.

#493
Автор

Ну просто у них как бы правда ситуация что мать заболела. Раньше-то она все делала, а сейчас не может. Не лежачая, но правая рука не функционирует.

Значит, обойдутся без застолья. Или пусть заказ сделают в интернете.

#494

Не вижу ни одного повода туда идти.

Ваш парень почему-то своим родственникам отказать не может, зато вам - запросто. Это уже ничего хорошего, вы бы задумались. Выйдете за него, и придется мириться с каждым коником его родни, а парень самоустраниттся, бросит вас одну со всеми проблемами.

Вы не можете заставить его сказать им "нет".

Зато вы можете не идти самой, и встретить НГ как вам нравится, с подругами, с родителями.

Тем более, я думаю, как только вы проявите характер, парень тут же побежит за вами.

Или от нее. Тоже вариант. И не самый плохой.

#495
ндя

Автор не соглашайся!!!! Потом будешь им всю жизнь подавать и накрывать!!! Это говорит человек, который вляпался в такую же историю((( Мы НГ, ДР мамо, всё отмечали у нас (по факту квартира моя). Я должна была накрывать стол для его родни, причём его братец свою девушку не напргал такими делами, а меня можно было. В общем спасением моим стал РАЗВОД =)

А почему должна? Могли бы не накрывать.

#496
Автор

Мама идет в гости, и со мной сама встречать не хочет, это не проблема) Но кстати я бы лучше дома на 1-ое января покушать приготовила, ведь первого все-равно с мамой отмечать буду.

Ну вот так и сделайте.

#497
Автор

хочу чтобы все участвовали. и чтобы не думали что я должна что-то им делать. только если по своему желанию.

Хотеть не вредно.

#498
)))))

У моей мамы мерная ложка - ведро. Это как?

Рассказываю, подыграв под твой случай. Делаешь большой казан плова ( если у них нет такого казана принеси его с собой), в двух рукавах печешь двух больших гусаков еще одно мясное блюдо и стол ломится. Что третье? Котлетки с сюрпризом. Покупаешь фарш, делаешь катлеты, обжариваешь почти до готовности (потом лучше голову помыть))) и складываешь в кастрюльку чередуя со слоем жареных грибов. Сверху все поливаешь томатным соком и доводишь до готовности, лучше перед застольем. Остальное - соленые помидорки, огручики, грибочки, сыр, колбаса, разные там капчености, перцы можно порезать, апельсины и все в отдельные тарелки. Салаты пусть сами готовят. И переживешь. А если кому не понравится что-то, пусть сделают лучше.

И за чей счет застолье? И почему автор одна должна корячиться с казаном и гусями?

#499
.

да сделайте Вы заказ с доставкой в каком-н. ресторане и не парьтесь. Пусть завидуют тому, что Вы не тратите время на готовку, а тратите его на то, чтоб красиво к празднику выглядеть, елку нарядить и т.п. И думаю, ресторанная еда повкуснее будет какого-то там майонезного оливье с колбасой.

Почему автор-то должна заморачиваться заказами или готовкой? У других денег нет или ума?

#500
Гость

и вообще, мне показалось что автор агрессивно настроена уже. еще не упахалась, а агрессия прет изо всех щелей. надо менять отношение к окружающим. нет ничего срашного в вашем положении. можно и помоч (хоть вид сделать) - не рассыпешься! я вот тоже была агрессивна раньше со свекрами -везде видела подвох. А вот моя подруга каждую неделю своей свекрови ездила делать уборку гениральную! в итоге мне моя свекровь - ничем никогда не помогла в жизни (хотя имеет возможность), а подруге с мужем квартиру купили большую и подписали в равных долях! )) вот и думайте!

и как говорит народная мудрость - ласковый теленок двух телок сосет!

А не телки ему?

#501
Автор

Если бы я замужем была я бы их смелее отбрила)) а сейчас не хочется себя сильно плохо показывать)

Замужем вы бы и не вякнули. Раз сейчас задумываетесь о том, делать или нет.

#502
Автор

Может вообще придти готовить и показать что ничего не умею?))))) Пусть помогают) Картошку к примеру сесть чистить и очееень медленно эт делать)) Как в первый раз:))

Парень, наверное, уже растрындел о том, какая вы хорошая хозяйка. Иначе и не позвали бы.

#503
подруга

Надо прийти и ничего не делать и еще возмутиться что запрягать гостей неприлично

А зачем тогда идти туда утром? Чтобы что?

#504
Лисёна

Вот ведь люди наглые пошли. Приглашают в гости не на готовый стол, а на должность кухарки-уборщицы.

Вот одно дело, когда по-хорошему просят о помощи, мол, подойди, пожалуйста, пораньше, помоги на стол накрыть. Так оно и понятное дело, тут я бы без вопросов впряглась. Но когда так вот... Это наглость.

У моей знакомой мама такая. В наглую просто по кухне и по дому припрячь может. Правда, и сама шуршит, но задания гостям раздаёт в приказном тоне. У меня бы язык не повернулся гостям говорить, что они ДОЛЖНЫ почистить картошку. А у неё вот поворачивается.

Ну так гости и делают. Разве нет? Но вместе с хозяйкой.

#505
Автор

Я один раз пришла с МЧ просто в гости, а там отец пьяный. Так я под его командованием борщ варила на всю семью но это был единственный раз, и ладно борщ, а тут целый банкет млин

А зачем варили-то? Он вас на кухне запер?

#506
Автор

нет, не разводка. Говорю же там раньше такого не было, просто неожиданно маму около года назад инсульт разбил, и поначалу вроде как нужно было помочь.

А дочь помогала? Или девушки братьев?

#507
Автор

за год практически восстановилась, ходит, только говорит плохо и рука правая не работает. но когда что-то отмечают сидит за столом, радуется.

И кто же тогда готовит? Надеюсь, не вы?

#508
Аноним

Дурацкая ситуация, понимаю. Но я бы через себя переступила и поставила бы мч условие, что в этом году Вы идете, а в следующем вы отмечаете так как хотите Вы, а не его папа. В этой ситуации ничего не поделаете. Мой муж тоже не может твердо нет сказать папе и я не понимаю чего и меня многое так бесит как и Вас. И ничего не могу с этим сделать. :(((( не пойдете, испортите отношения. Стоит ли оно того?

А через год автор опять пойдет кухарить на чужой территории, поскольку мч пообещает помогать.

#509
подруга

А что будет если вы не пойдете? Вы же наверное не хотите туда идти?

Парню мозг выклюют по поводу ленивой девицы. А автор боится, что о ней плохо отзовутся. Потому побежит, как миленькая.