Гость
Статьи
Объяснять ли причины …

Объяснять ли причины расставания?

Спрошу на женском форуме, так как интересует женское мнение.
Позвал свою девушку на разговор и планирую озвучить, что мы расстаемся. Да, понимаю, что перед новым годом это делаю, но по другому поступить не могу.
Заранее оговорюсь, что девушку люблю, но сил строить отношения просто нет.
Скажите - стоит ли просто тактично озвучить чтомы расстаемся и отделаться общими фразами. Или же будет лучше объяснить причины расставания?
Манипулировать или давить на жалость нет никакого желания. Хочется расстаться так, чтобы обоим было как можно легче перенести расставание.
Какой вариант был бы предпочтительней для вас?

Snorky
91 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

По-моему лучше обойтись без разборки. Разборка делает разрыв только тяжелее. Как говорится, чем бы не болел, лишь бы помер.

Ричи
#2

не может такого быть,чтоб любил но хотел расстаться..чушь,и подло перед самым праздником!

Керен
#3

2, может что любит и хочет расстаться, а праздник вообще фигня.

гость
#4

Даа, как понять, что любишь, а сил строить отношения нет??

Ричи
#5

нет не фигня.

это что должна быть за причина по которой хочешь расстаться еще любя человека?

Ричи
#6

или разводка а пишет не мужик

мики
#7

Лучше объяснить реальные причины, без общих фраз. Так легче

мики
#8

4 - потому что это разные вещи. Можно любить, но совершенно не иметь способности к отношениям.... Если бы это было не так - то этот форум через сутки бы перестал существовать

Snorky
#9
гость

Даа, как понять, что любишь, а сил строить отношения нет??

Это значит, что все мои попытки решить реально принципиальные вопросы в отношениях провалились. Мы не можем найти компромис по ряду очень важных для меня моментов. Фактически, отношения зашли в тупик - у меня нет сил продолжать так как оно идет.

Мои неоднократные попытки объяснить свою позицию и прийти к пониманию между нами провалились - человек просто замыкался в себе.

Поэтому в войне между разумом и сердцем побеждает разум.

Керен
#10

По-моему, вы объясняли свою позицию более чем достаточно.

Гость
#11

С любимыми беспричинно не расстаются, это факт. Но за охлаждение в любви или за разочарование никто автора не упрекнет. Такое бывает. Объясняться с девушкой не надо. Просто озвучьте, что Вам не по пути и пожелайте ей счастья. Можете сообщить, что полюбили другую, чтобы у нее не было надежды и поползновений вернуть Вас, затягивая собственную агонию.

гость
#12
Snorky

Это значит, что все мои попытки решить реально принципиальные вопросы в отношениях провалились. Мы не можем найти компромис по ряду очень важных для меня моментов. Фактически, отношения зашли в тупик - у меня нет сил продолжать так как оно идет.

Мои неоднократные попытки объяснить свою позицию и прийти к пониманию между нами провалились - человек просто замыкался в себе.

Поэтому в войне между разумом и сердцем побеждает разум.

))))))) я чет тоже зашла в тупик

гость
#13

а компромисс пишется с двумя "с"

посторонитесь, вуменские бабы!
#14

млиина, ну перед праздникам... жалко девушку

а объяснить причину все же стоит + обязательно скажите, что это окончательный разрыв. на вопрос "ты меня любишь?" " ты жалеешь, что мы расстаемся?" отвечайте твердое - НЕТ

тк после ваших расставаний с минимальными потерями, девушки превращаются в ипанутых на всю голову бывших, одержимых манькой, что они все еще любимы и на что-то там имеют право.

избавьте и ее и себя от лишних проблем в будущем - скажите ей всю правду!

Ричи
#15

бедная девушка.....

Гость
#16

а может она и с облегчением вздохнет, что наконец-то отделался сам..

посторонитесь, вуменские бабы!
#17
Гость

С любимыми беспричинно не расстаются, это факт. Но за охлаждение в любви или за разочарование никто автора не упрекнет. Такое бывает. Объясняться с девушкой не надо. Просто озвучьте, что Вам не по пути и пожелайте ей счастья. Можете сообщить, что полюбили другую, чтобы у нее не было надежды и поползновений вернуть Вас, затягивая собственную агонию.

после фраз "я полюбил другую" у девушек сразу появляется желание остаться друзьями, чтобы поднасрать парню в новых отношениях. а после фразы "желаю тебе счастья" вообще крышу уносит, девушка сразу думает, что есть чувства, что все это временно. начинается такой псиносрач потом.

лучше сказать, что "не люблю, не хочу, не буду"

Snorky
#18
мики

Лучше объяснить реальные причины, без общих фраз. Так легче

Недавно узнал, что она очень активно общается с бывшим МЧ. Я не тиран и не претендую на контроль ее жизни, но меня очень напрягает эта ситуция.

Я не жмот и не жлоб. Но меня напрягает реально пренебрежительное отношение к финансам. Прийти на Каждое свидание с ней без букета за 3-4 т.р. - скандал. Я хорошо зарабатываю и не жадина, но я не могу залазить в кредиты, чтобы оплатить все хотелки.

У нас очень разные темпераменты в постели. Я никогда не думал, что это может стать такой проблемой, но это так.

Ее попытки сделать из меня некое подобие бывшего. Постоянные попытки указать что "Бывший МЧ сделал бы так" уже не напрягают и не бесят. А вызывают лишь вздох усталости.

Очень много причин. Самая главная в том, что я не могу найти в себе силы сражаться и биться за эти отношения. Усталость накопилась.

#19

ИМХО - скажите все, как есть. Избавьте девушку от проблем в будущем. Если умная, она проанализирует себя и в будущем сможет вести себя иначе, что поможет ей построить отношения. Но, единственно, не знаю, достучитесь ли Вы до нее. Возможно, имеет смысл написать письмо по электронке, а не выливать все это лично.

гость
#20
Snorky

У нас очень разные темпераменты в постели. Я никогда не думал, что это может стать такой проблемой, но это так.

а кто темпераментней?))

Snorky
#21

Мнения разделились. Вот и думай как поступать. (

Керен
#22

Все как всегда оказалось жалкой вуменной разводкой.

Майор
#23
Керен

Все как всегда оказалось жалкой вуменной разводкой.

почему?

Майор
#24

автор уходи раз она такая цаца,букеты ей,а харя не треснет?

helen
#25

Автор, вот прямо так ей все и изложите. Очень понятно, конкретно и обоснованно. Без объяснения причин нельзя никак.

Гость
#26

Снорки, уверены, что не пожалеете то? Она может вам сказать "ну раз так решил то и ок". Тогда у вас сразу закрадется мысль, да она же и не любит меня...вам будет больно.

девушка милая
#27

А КАК ПАРНЮ СКАЗАТЬ ПОКА ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ? Я БОЮСЬ ВЕДЬ У НЕГО БЫЛИ ПЛАНЫ

#28

А вообще девушка по Вашим рассказам не очень, ноги в руки и бегите, не думаю, что пожалеете.

Snorky
#29
Майор

автор уходи раз она такая цаца,букеты ей,а харя не треснет?

Признаюсь, что в этом вопросе я скорее сам виноват. Слишком "щедрым" был в момент первичных ухаживаний. Слишком разбаловал своими деньгами. И это реально моя ошибка.

Гость
#30

Подумайте, вы сами реально разрыв хотите? или может в глубине души хотите, чтобы она вас начала возвращать, изменилась... что-то мне кажется, что ее ваш разрыв только устроит.

Snorky
#31
Гость

Снорки, уверены, что не пожалеете то? Она может вам сказать "ну раз так решил то и ок". Тогда у вас сразу закрадется мысль, да она же и не любит меня...вам будет больно.

Я не собираюсь встречаться и объявлять о расставании, чтобы услышать от нее фразы типа " Прости меня дуру грешную! Я испраааавлюсь!". Я не хочу манипулировать ей угрожая расставанием. Уходя - уходи.

Хотя вы правы. Это будет чертовски больно

Майор
#32

убого сравнивать настоящего с нынешним,она заслужила чтоб ее послали на все три букы

Майор
#33

буквы*

Хуже_тещи_зверя_нет
#34

А зачем встречаться

просто поставить перед фактом по телефону, затем в игнор ее

Майор
#35

да блин бывшего с нынешним*

опечаточка

Гость
#36

Автор, полнолуние скоро, может поэтому вас так колбасит. Вы бы подумали, недельки две наедине с собой побыли. А там бы уже решение принимали...

Гость
#37

Уходи молча, береги свои нервы. Всё, её больше нет.

Snorky
#38
Гость

Автор, полнолуние скоро, может поэтому вас так колбасит. Вы бы подумали, недельки две наедине с собой побыли. А там бы уже решение принимали...

хахаха:)

Я целый день сижу и туплю в монитор. На работе вообще ничего не могу сделать. Меня с выходных просто на щепки рвет.

Для Майора:

Мне порой кажется, что девушкам это доставляет какое-то странное удовольствие - рассказывать и расспрашивать о бывших.) Без обид, дамы.

Sonic
#39

Я вот сама не захотела слушать никаких причин расставания, ни общих фраз. Я-то знаю за собой косяки, чего там...Но я думаю, что общие фразы легче перенести.

посторонитесь, вуменские бабы!
#40

молодец какой, а мои посты все проигнорил.

вот и старайся после этого дать совет человеку)))

Snorky
#41
посторонитесь, вуменские бабы!

молодец какой, а мои посты все проигнорил.

вот и старайся после этого дать совет человеку)))

Прости)

Я внимательно прочитал, зато!

Дюймовочка тоже
#42
Snorky

Гость

Автор, полнолуние скоро, может поэтому вас так колбасит. Вы бы подумали, недельки две наедине с собой побыли. А там бы уже решение принимали...

хахаха:) Я целый день сижу и туплю в монитор. На работе вообще ничего не могу сделать. Меня с выходных просто на щепки рвет. Для Майора: Мне порой кажется, что девушкам это доставляет какое-то странное удовольствие - рассказывать и расспрашивать о бывших.) Без обид, дамы.

А на что тут обижаться то??)))))

Это ВЫ же с МОДОЛЕНЬКИМИ связываетесь)))

Я вас уверяю, женщины постарше, ТАКИМИ вещам не интересуются.

Т.К не желают слышать то, что слышать НЕ ПРИЯТНО.

посторонитесь, вуменские бабы!
#43
Snorky

посторонитесь, вуменские бабы! молодец какой, а мои посты все проигнорил.

вот и старайся после этого дать совет человеку)))Прости)

Я внимательно прочитал, зато!

все равно обиделась))))))

:-Р

Стр@нный
#44

скажией начистоту

У МЕНЯ НА ТЕБЯ НЕ ВСТАЕТ! или

НАМ НЕ О ЧЕМ БОЛЬШЕ ТРАХАТЬСЯ!

посторонитесь, вуменские бабы!
#45
Дюймовочка тоже

SnorkyГость

Автор, полнолуние скоро, может поэтому вас так колбасит. Вы бы подумали, недельки две наедине с собой побыли. А там бы уже решение принимали...

хахаха:) Я целый день сижу и туплю в монитор. На работе вообще ничего не могу сделать. Меня с выходных просто на щепки рвет. Для Майора: Мне порой кажется, что девушкам это доставляет какое-то странное удовольствие - рассказывать и расспрашивать о бывших.) Без обид, дамы.



А на что тут обижаться то??)))))

Это ВЫ же с МОДОЛЕНЬКИМИ связываетесь)))

Я вас уверяю, женщины постарше, ТАКИМИ вещам не интересуются.

Т.К не желают слышать то, что слышать НЕ ПРИЯТНО.

дело не в возрасте, просто есть категория женщин, которые любят над собой издеваться.

посторонитесь, вуменские бабы!
#46
Стр@нный

скажией начистоту

У МЕНЯ НА ТЕБЯ НЕ ВСТАЕТ! или

НАМ НЕ О ЧЕМ БОЛЬШЕ ТРАХАТЬСЯ!

пхах:D

секс не повод для знакомства

может предложить секситься периодами, когда вставать будет)))

Дюймовочка тоже
#47
посторонитесь, вуменские бабы!

Дюймовочка тоже

SnorkyГость Автор, полнолуние скоро, может поэтому вас так колбасит. Вы бы подумали, недельки две наедине с собой побыли. А там бы уже решение принимали... хахаха:) Я целый день сижу и туплю в монитор. На работе вообще ничего не могу сделать. Меня с выходных просто на щепки рвет. Для Майора: Мне порой кажется, что девушкам это доставляет какое-то странное удовольствие - рассказывать и расспрашивать о бывших.) Без обид, дамы. А на что тут обижаться то??))))) Это ВЫ же с МОДОЛЕНЬКИМИ связываетесь))) Я вас уверяю, женщины постарше, ТАКИМИ вещам не интересуются. Т.К не желают слышать то, что слышать НЕ ПРИЯТНО.

дело не в возрасте, просто есть категория женщин, которые любят над собой издеваться.

Не поиздеваться, это другое.

Это НЕ УВЕРЕННЫЕ в себе женщины, а таких, как ни прискорбно БОЛЬШИНСТВО.

Зачем уверенной в себе женщине знать что и кто там ДО НЕЕ был??? Она знает, что она ЛУЧШЕ ВСЕХ.

Виктория
#48

автор, я за правду и честность. Нужно озвучить причину, а то как-то подло в игнор и всё

Гость
#49
Гость

С любимыми беспричинно не расстаются, это факт. Но за охлаждение в любви или за разочарование никто автора не упрекнет. Такое бывает. Объясняться с девушкой не надо. Просто озвучьте, что Вам не по пути и пожелайте ей счастья. Можете сообщить, что полюбили другую, чтобы у нее не было надежды и поползновений вернуть Вас, затягивая собственную агонию.

Согласна, лучше всего ее послать конкретно, и сказать что вобще есть другая девушка и никогда ты не нравилась. Обида очень сильное чувство - сильнее любви , зато она( девушка) никогда больше не появиться в вашей жизни , и ей будет легче и быстрее строить новые отношения и вы избавитесь раз и навсегда.

Это оч. хороший способ. Если вы ей материально не выгодны за вас целяться не будут 100%

Дюймовочка тоже
#50
Виктория

автор, я за правду и честность. Нужно озвучить причину, а то как-то подло в игнор и всё

У них и до этого НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ об этой ПРАВДЕ поговорить.

Думаете теперь получится???