Гость
Статьи
У парня на ногах …

У парня на ногах грибок

Хотела рассказать о своей проблеме. Встречаюсь с неплохим парнем. Поначалу не обратила внимание, но как-то пригляделась к его ступням и ужаснулась - кожа шелушится, ногти какие-то корявые. Видимо, это грибок. Теперь не знаю что делать. Сказать ему, чтобы лечил и лишь после этого продолжать отношения или сразу расстаться? Выбросила тапки, которые он надевал и полотенце, которым вытирался. Себе купила мазь, теперь мажу каждый день для профилактики, чтобы у меня не дай бог зараза не началась.

Света
75 ответов
Последний — Перейти
Люся
#1

уже есть,я думаю:-)

а парня бросать из-за этого нечего. я в саое время не пойми где,грибок на ногтях ног подхватила. И очень долгое время даже не знала,что он у меня. А я нормальная ухоженная женщина.

Рина
#2

грибок - это лечится и быстро. это мелочи. только зачем вам человек, которого вы не любите?

Гость
#3

конечно сразу расстаться. пускай надет себе адекватную девушку.

Бяка
#4

Точно грибок ? Мож сифилис ?

Света
#6

Я человек чистоплотный и брезгливый - мне противно, когда за собой не следят :( Теперь самой придется месяц мазаться для профилактики.

Гость
#7

Сравнили ж с пальцем. Сломанная рука незаразна, а грибок еще какой заразный. И лечится он оочень долго.

Гость
#8
Гость

конечно сразу расстаться. пускай надет себе адекватную девушку.

Совершенно согласна. Грибок можно подцепить где угодно: в гостинице, в бане, бассейне ну и да от партнера. Это не спид, лечится. Гигиена только должна быть. А почему-то этим пунктом у МЧ всегда командует женщина. Не такая дура конечно как вы.

#9

фуу,мне тоже противно ( а как вы ему ноги расматривали? с лупой?)))

Гость
#10

Грибок не заразный.Это миф. Это наследственная предрасположенность. Но так-же как и многие другие наследственные болезни, она передаётся, но далеко не каждому ребёнку в следующем поколении.

Света
#11

Еще не хватало чтобы я выполняла функцию дермато-венеролога для лечения чьей-то заразы. :( Хотя сама виновата - вначале надо было смотреть, а не потом обнаружить. Будет мне хороший урок.

Гость
#12

тема скорее всего разводка, но 10 - не пи*дите, грибок - это ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание

Гость
#13

а дети грибком вообще не болеют, риск заражения повышается с возрастом.

Гость
#14
Света

Еще не хватало чтобы я выполняла функцию дермато-венеролога для лечения чьей-то заразы. :( Хотя сама виновата - вначале надо было смотреть, а не потом обнаружить. Будет мне хороший урок.

Я тоже удивляюсь, почему парень САМ не решает эту проблему. И еще считает НОРМАЛЬНЫМ с такой хренью приходить в чужой дом и пользоваться полотенцем. Меня бы взбесило даже не то, что грибок, т.к. его действительно можно и в бассейне подцепить, а то, что ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ!

Гость
#15

гадость, сложно лечить ему себя что ли, бе!

Гость
#16

и не факт что он ничего не делает, просто грибок сложно вылечить.

гость
#17

Поздравляю! А я лишай в метро подхватила(((на руке пятнышко. Хотя вначале думала что ожог.но он не проходит((наверное лишай б ля

гость
#19
Гость

Сравнили ж с пальцем. Сломанная рука незаразна, а грибок еще какой заразный. И лечится он оочень долго.

У меня был грибок на больших пальцах ног в уголках.потом все лето каждый день в море купалась. И ногти отросли сами здоровые

Гость
#20

Разводка противная...

Уша
#21
Света

Еще не хватало чтобы я выполняла функцию дермато-венеролога для лечения чьей-то заразы. :( Хотя сама виновата - вначале надо было смотреть, а не потом обнаружить. Будет мне хороший урок.

А я вас понимаю, это правда неприятно. и ведь не знаешь как корректней сказать об этом человеку.

У самой есть знакомый, у которого руки в бородавках((( фу

гость
#22
Бухие бухи

Ну и что, что незаразна.. Не заработает денег, в кафе автора не сводит, потом появится соответствующая тема на вумане. Мол, трагедия века.



Грибок - фигня. Вот туберкулезом люди болеют. Хорошие, приличные. Как сказала одна знакомая, с которой случилось такое несчастье - сразу стало видно, кто друг, кто любит, а кто так. Случайные "друзья" тут же разбежались как тараканы, настоящие - остались, поддерживали. Форма неоткрытая была, можно было общаться.

Туберкулез романтичная болезнь. Типо /дама с камелиями/.и еще они ткк романтично харкают кровью:-) :-)

гость
#23

грибок аааааааааа ну его на фиг а через интернет это не передается?

Гость
#24
Гость

Грибок не заразный.Это миф. Это наследственная предрасположенность. Но так-же как и многие другие наследственные болезни, она передаётся, но далеко не каждому ребёнку в следующем поколении.

Заразный.

Гость
#25
Гость

а дети грибком вообще не болеют, риск заражения повышается с возрастом.

Болеют

Доця
#26

А мне в этой истории не понятно, как этот парень, который, конечно, знает о своей проблеме (видел же он свои ноги), так относится к окружающим (своей девушке)?...Как можно с такой гадостью прийти, раздеваться, пользоваться ванной и полотенцем, подвергая риску заражения других людей. Да будь ты хоть сто раз хороший человек, но сначала вылечи, а потом на контакт иди

гость
#27
Уша

А я вас понимаю, это правда неприятно. и ведь не знаешь как корректней сказать об этом человеку.

У самой есть знакомый, у которого руки в бородавках((( фу

Бородавки не заразны.

У меня никогда в жизни не было ни бородавок.ни герпеса. Ни ячменей.ттт

Это в крови и от имунитета зависит

Гость
#28

19, возможно, это был не грибок. грибок сам по себе без лечения не проходит, а только прогрессирует.

Гость
#29
Гость

и не факт что он ничего не делает, просто грибок сложно вылечить.

Так пусть сначала вылечит, а потом чужими полотенцами и тапочками пользуется. ХАМ!

Гость
#30

что за долбо*б постоянно такие темы создает? иди подрочи, придурок

гость
#31
Гость

19, возможно, это был не грибок. грибок сам по себе без лечения не проходит, а только прогрессирует.

Ноготь потемневший в уголках был и крошился.похоже на грибок

Ну я еще максимально отрезала и лаком закрашивала.говорят лак тоже помогает.чтобы не распространялось

Гость
#32
Гость

Я тоже удивляюсь, почему парень САМ не решает эту проблему. И еще считает НОРМАЛЬНЫМ с такой хренью приходить в чужой дом и пользоваться полотенцем. Меня бы взбесило даже не то, что грибок, т.к. его действительно можно и в бассейне подцепить, а то, что ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ!

Здесь много всяких "возможно".

Возможно, не знает, ибо не болит, не чешется и не пахнет.

Возможно, не грибок вовсе, может опрелости от обуви, есть специфические специальности.

В любом случае грибков бояться - взамуж не ходить.))))

Умная парнерша купила бы мазь и помогла, а дура будет баррикады возводить, фыркать и крест на себя чудодейственный накладывать.

Гость
#33
Света

Еще не хватало чтобы я выполняла функцию дермато-венеролога для лечения чьей-то заразы. :( Хотя сама виновата - вначале надо было смотреть, а не потом обнаружить. Будет мне хороший урок.

Вобщем одна гадость, нарвалась на другую гадость. Вы созданы друг для друга.

Света
#34

Бородавки, кстати, точно также заразны и передаются. И вообще надо с кожными заболеваниями быть очень осторожным. Увидел если что у человека что-то не в порядке - какие-то пятна, коросты, чешется, ну его на фиг.

Гость
#35

фу какая тошнотная тема

у него еще лишай глисты и кариес

Гость
#36

"Умная парнерша купила бы мазь и помогла"

Он не инвалид и не 3-летний ребенок, пусть помогает себе САМ.

Гость
#37
Гость

"Умная парнерша купила бы мазь и помогла"



Он не инвалид и не 3-летний ребенок, пусть помогает себе САМ.

нуну

Гость
#38

Умная парнерша купила бы мазь и помогла, а дура будет баррикады возводить, фыркать и крест на себя чудодейственный накладывать.

Да прям!Может ему еще ноги мыть и воду пить?Я вот тоже очень брезгливая.Он что,ног своих не видит?Ему не стыдно перед девушкой?Это же омерзительно.*** ноги у партнеры-это полная ж...па.Все желание исчезает.Он взрослый мужик.Хочет с женщиной спать-пусть решает проблему.Еще и девушка должна думать,а какую мазь ему купить.Скипидарную,блин.Для анального отверстия.

Гость
#39

Мужики вообще редко за собой следят и ходят в вонючих носках. Ко мне на пляже один подошел, сел на корточки рядом, а у самого промежность вся как обожженная, грибками изъеденная. Фу. Еще к девушкам лезут знакомится :(

Гость
#40

Грубок - ладно, можно вылечить. А вот знать, что он у тебя есть и пользоваться чужими тапочками и чужим полотенцем при этом, зная прекрасно, что можешь заразить - вот это извините...

Наталья
#41
Бухие бухи

Грибок - фигня. Вот туберкулезом люди болеют. Хорошие, приличные. Как сказала одна знакомая, с которой случилось такое несчастье - сразу стало видно, кто друг, кто любит, а кто так. Случайные "друзья" тут же разбежались как тараканы, настоящие - остались, поддерживали. Форма неоткрытая была, можно было общаться.

+1. Да это правда. У одного моего приятеля такая же проблема случилось. Парень из очень хорошей и очень обеспеченной семьи, но никто не застрахован - диагноз туберкулёз. Долго лечился, да и сейчас еще какие-то препараты поддерживающие принимает.

Он мой давний приятель по работе, долго с ним не виделись, а тут снова жизнь свела, начали часто общаться. Он мне честно рассказал про свою болезнь, и был очень удивлен, что я не прекратила с ним общение... После он так и сказал, что очень многие его приятели и друзья как тараканы разбежались. Реально как ветром людей сдуло.

#42

Может это и не грибок вовсе?Спросите у него?

Без каблуков
#43

Ну что вы на Автора-то накинулись? Грибок просто так не лечится. Это длительное прогрессирующее заболевание. Это раз. Мази, крема стоят недешево, это два. Человек должен был хотя бы предупредить, что, вот у меня грибок и т.д. А то ваше лечение все на словах. Как можно так халатно относится к своему здоровью?

Гость
#44
Наталья

+1. Да это правда. У одного моего приятеля такая же проблема случилось. Парень из очень хорошей и очень обеспеченной семьи, но никто не застрахован - диагноз туберкулёз. Долго лечился, да и сейчас еще какие-то препараты поддерживающие принимает.



Он мой давний приятель по работе, долго с ним не виделись, а тут снова жизнь свела, начали часто общаться. Он мне честно рассказал про свою болезнь, и был очень удивлен, что я не прекратила с ним общение... После он так и сказал, что очень многие его приятели и друзья как тараканы разбежались. Реально как ветром людей сдуло.

А почему разбежались? Грибок в закрытой форме не опасен же вроде.

Гость
#45
Гость

А почему разбежались? Грибок в закрытой форме не опасен же вроде.

фу ты, туберкулез то есть)

Гость
#46

Когда у человека инфекционное заболевание - не надо рисковать. Закрытый, открытый... Вы же не пойдете навещать гриппозника, зная, что потом вся ваша семья сляжет. Есть близкие родственники, вот пусть они этим и занимаются

Гость
#47
Гость

Когда у человека инфекционное заболевание - не надо рисковать. Закрытый, открытый... Вы же не пойдете навещать гриппозника, зная, что потом вся ваша семья сляжет. Есть близкие родственники, вот пусть они этим и занимаются

Ясно.

Юлястик
#48
Гость

Здесь много всяких "возможно".

Возможно, не знает, ибо не болит, не чешется и не пахнет.

Возможно, не грибок вовсе, может опрелости от обуви, есть специфические специальности.

В любом случае грибков бояться - взамуж не ходить.))))

Умная парнерша купила бы мазь и помогла, а дура будет баррикады возводить, фыркать и крест на себя чудодейственный накладывать.

+1. Скорее всего, парень и не знает, что у него грибок, или не придает этому серьезного значения. Может, даже не в курсе, что грибок заразен. Мужчины очень легкомысленно относятся к своему здоровью.

Мазь покупать самой не надо, лучше убедить парня сходить к врачу.

Гость
#49

У моего знакомого тоже грибок. Причем, я его знаю давно и он был давно и сейчас встречалась, смотрю- так и не вылечил. Спросила его-почему не лечишь? Он сказал, что к мази ему выписали кучу таблеток и что он не может их пить-возможно по состоянию здоровья, одно лечишь-другое калечишь. Не нравится мне все это, а что делать-не знаю. По моему, пи желании, он быстро лечится, а вот такая запущенная форма..не факт. И сам знает о проблеме. но наплевательски относится-так получается. Прочитала про тапки, полотенца-стало ещё тревожнее.

Гость
#50
Гость

У моего знакомого тоже грибок. Причем, я его знаю давно и он был давно и сейчас встречалась, смотрю- так и не вылечил. Спросила его-почему не лечишь? Он сказал, что к мази ему выписали кучу таблеток и что он не может их пить-возможно по состоянию здоровья, одно лечишь-другое калечишь. Не нравится мне все это, а что делать-не знаю. По моему, пи желании, он быстро лечится, а вот такая запущенная форма..не факт. И сам знает о проблеме. но наплевательски относится-так получается. Прочитала про тапки, полотенца-стало ещё тревожнее.

Тапки и полотенца у постоянного партнера свои, вообще-то, должны быть в квартире. А каждому встречному-поперечному свои тапки и полотенца предлагать я даже здоровому не стану, ибо тапки - моветон, а полотенца - чистое и сразу в стирку