Гость
Статьи
В школьные, …

В школьные, институтские годы везде и всюду мечтала о любви...Сейчас мне 27 и я давно не мечтаю.В чём причина?

Мечтала с раннего детства везде и всюду по дороге в институт в метро или автобусе, перед сном и т.п. Мечтала в основном о большой любви о мальчике из параллельного класса, который нравится мне тайно или о каком-нибудь известном человеке, который нравился))) Конечно, я понимала, что моим мечтам не сбыться, но мне нравился сам процесс-мечтать)))) Никогда не понимала маму с бабушкой, которые говорили, что не могли сегодня долго заснуть, так как всё мысли-мысли в голову разные лезли. Тогда я думала, что а зачем думать о плохом перед сном...Я этого не понимала, т.к. перед сном всегда мечтала и думала только про хорошее. Сейчас мне 27. Я в поиске второй половинки(встречи-свидания)... Первый мужчина появился поздно после института. Были ещё романы, но неудачные. Недавно поймала себя на мысли, что я перестала мечтать..мечтать о любви, а именно представлять что-то в своей голове. Перед сном я уже не мечтаю, а анализирую вчерашний день и мне как маме с бабушкой в голову начинают лезть разные мысли. Даже забавно, что я начала их понимать)))) Вчера решила специально помечтать как в институтские годы, но не могу(( Больше чем на 30 секунд меня не хватает)))) Сейчас больше, если и мечтаю то о поездках или когда представляю новый ремонт, что и как сделаю...Скажите, кто понимает в чём причина и как у вас было? Думаю, что перешла во взрослую жизнь или потеряла веру с надеждой?! Хотя...жизнь не могу назвать очень трудной, вера и надежда в хорошее всё же есть...не понимаю))

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

так же. чем дальше, тем меньше нужны люди в непосредственной близости.

Кыса
#2

И я. Пока не прочитала ваш пост и не задумовалась. Одни проблемы в голове. И страх одиночества.Мне 26.

Гость
#3

Это уже закат жизни, гормональные изменения, медленное увядание. Срочно рожать, пока болячки не начались...

Бентли
#4

Чем старше становлюсь, тем больше верю в людей и любовь. В школьные/институтские годы я была машиной, нацеленной на результат. А сейчас, я понимаю, что главное это люди. Да и пообщавшись с мужчинами близко, понимаешь, как это здорово любить и знать, что тебя кто-то любит. И мечтать стала еще больше, только теперь это не мечты, а ожидания. :)

любимый
#5

А зачем тётки фантазируют? Так живётся легче?) даже на этом форуме достали женские фантазии далёкие от реальности.

любимый
#6
любимый

А зачем тётки фантазируют? Так живётся легче?) даже на этом форуме достали женские фантазии далёкие от реальности.

зачастую тётки начинают верить в свои фантазии и летать в облаках.

гость
#7

патаму что не девственница имхо

Гость
#8

Юность прошла окончательно и бесповоротно. И прошли юношеские мечты.

гость
#9
Гость

Юность прошла окончательно и бесповоротно. И прошли юношеские мечты.

ничего подобного, у меня-то не прошло))))

Мила
#10

Я тоже в детстве мечтала перед сном, причем в детсве мечтала не о любви, а воображала, что у меня есть братья и сестры, и я с ними играла, воображала всякие ситуации. Потом стала мечтать о любви, сочиняла целые любовные романы. Даже не знаю, в какой момент это прошло, но уже довольно давно не мечтаю (мне 34).

Я думаю, что эти мечты сродни способности играть. Вы в куклы давно не играли? А помните, как в детстве могли часами возиться с куклами, говорить что-то от их лица и так далее? Сейчас вам это было бы интересно?

Я думаю, это нормально, что дети играют и мечтают, а взрослые живут в реальной жизни. Было бы хуже, если б вы в свои 30 лет имели психологию как у маленькой девочки.

гость
#11
Мила

Я тоже в детстве мечтала перед сном, причем в детсве мечтала не о любви, а воображала, что у меня есть братья и сестры, и я с ними играла, воображала всякие ситуации. Потом стала мечтать о любви, сочиняла целые любовные романы. Даже не знаю, в какой момент это прошло, но уже довольно давно не мечтаю (мне 34). Я думаю, что эти мечты сродни способности играть. Вы в куклы давно не играли? А помните, как в детстве могли часами возиться с куклами, говорить что-то от их лица и так далее? Сейчас вам это было бы интересно? Я думаю, это нормально, что дети играют и мечтают, а взрослые живут в реальной жизни. Было бы хуже, если б вы в свои 30 лет имели психологию как у маленькой девочки.

да наоборот супер, если девушка в 30, а в душе на 18 !!!

Капелька слезы счастья
#12

Мне 27 и я верю в любовь, я люблю и любима, дети не помеха моему парню, он нас любит

Гость
#13

я тоже уже не верю в любовь настоящую как в фильмах ,а мне только 24 или уже)))

главное что попался человек с которым был клевый секс и при деньгах,щедрый и чувством юмора,а там как-то разберемся

Процесс
#14

у меня в принципе таких прям навязчивых мечтаний и не было никогда. но, могу сказать, что в сфере мечтаний у меня ничего не изменилось. мне 25. перед сном мечтаю о принце, своем бизнесе, ремонте... вчера вот придумала заменить балконную дверь... О том, что я сменю стиль в одежде, стану супер-пупер эффектной. Разница в том, что ранбше я верила в эти мечты, а сейчас местаю, но понимаю, что это просто мечты=)

Автор
#15
Мила

Я тоже в детстве мечтала перед сном, причем в детсве мечтала не о любви, а воображала, что у меня есть братья и сестры, и я с ними играла, воображала всякие ситуации. Потом стала мечтать о любви, сочиняла целые любовные романы. Даже не знаю, в какой момент это прошло, но уже довольно давно не мечтаю (мне 34). Я думаю, что эти мечты сродни способности играть. Вы в куклы давно не играли? А помните, как в детстве могли часами возиться с куклами, говорить что-то от их лица и так далее? Сейчас вам это было бы интересно? Я думаю, это нормально, что дети играют и мечтают, а взрослые живут в реальной жизни. Было бы хуже, если б вы в свои 30 лет имели психологию как у маленькой девочки.

Спасибо за ответ. Очень интересное наблюдение по поводу кукол...Вот в чём ответ на мой вопрос)

Гость
#16

Девчонки, как я вам завидую. Только 27. Мне 49 - настроение уже не то . Ну вот да мечтаю похудеть. А потом думаю зачем? Все равно уже немолода, красота увядания не вдохновляет. Карьера, любови ,всё позади. Так что ловите момент, советую.

Анна
#17

Это все как обо мне, мне 30 лет, я давно тоже не мечтаю о любви. Всю жизнь страдала от неразделенной любви. У меня вообще никогда не было парня. Я сейчас себя не могу представить в роли невесты, жены. Я сейчас мечтаю о джипе за 2 млн. руб. Это так прозаично. В школе влюблялась часто, в универе последний раз в 19 лет, на даче в подростковом возрасте. Потом как отрезало. Есть песня у певицы Максим "Трудный возраст"-это прям как обо мне. Уже не мечтаю и бросаю подушку. Только не могу забыть свою первую любовь и меня с ним жизнь сводит, преследует, но он меня не любил.

Анна
#18

Как-то сон приснился, в нем незнакомый парень меня целовал. Я во сне злилась, кричала, говорила перестань меня целовать, он целовал в щеку. Он говорил, что поюбишь меня и сама будешь меня целовать. Любви нет и дружбы тоже, любовь в книгах, романах, в телесериалах, в кино, в фильмах . Я теперь даже сериалы не смотрю, мне кажутся они глупыми и наивными. В жизни только постель, секс, похоть. Есть женщины для постели либо для семьи. Я не для чего не нужна. Вот такая судьба.

Анна
#19

У меня злые родители. Отец меня называет средним полом и пустоцветом. Вот так и живу, лучше всех, на людях смеюсь и улыбаюсь. Меня называют человеком-солнце.

евех
#20

я если за 27 лет никогда не мечтал о любви-это плохо??

гость
#21
Кыса

И я. Пока не прочитала ваш пост и не задумовалась. Одни проблемы в голове. И страх одиночества.Мне 26.

Мне 26. Не ищу отношений, ни с кем не встречался, мне кажется, одному мне проще. У меня есть двоюродный брат, ему 24, его сестра 14 лет. Могли бы поехать на рыбалку дикарем. Без них и мамы я бы не поехал, а что делать девушке в такой компании? Брат одинок, шансов немного, т.к. он невысокий (163 см), у него восточная внешность (отец араб), он не планирует получать в/о, специальности нет. Чаще без работы, чем на работе.

Гость
#22

автор, я такая же.Помню это чувство, ложишься спать-и понеслось))мечтаешь, настроение класс,бабочки в животе порхают. сейчас мне 28,мысли перед сном- что надеть,что поесть.А потому что лично я-тупо разочарована. никогда не любила никого по-настоящему,и меня тоже. если мне кто-то нравился-я ему нет.а те,кто на меня смотрел,ничего кроме ужаса не вызывали.Не мечтаю т.к НЕ ВЕРЮ ни в любовь ни вообще в счастье..

кукуська
#23

я с вами,дамы. мне 26. ни мужа ни детей, недавно осталась без работы..) в поиске всего перечисленного нахожусь...руки опускаются...я уже два года одна..и нравятся мл, но не более..влюбиться? уже не получается.

#24

Та же тема, автор. Вы просто повзрослели, узнали жизнь. Мечты стали более реальными.

Гость
#25

Тоже чтоль к вашей компании присоединиться. 27 лет и никаких любовей не было и нет, "поклонников" нет, а есть только сплошная гадость, о которой говорить стыдно

Инна
#26

Я раньше очень много мечтала. О люблю в основном. Если посмотрю какой-то фильм и понравится герой, то обязательно потом перед сном представляю его)) Влюблялась в знаменитостей. Ну и иногда в реальных парней. Лет до 20 точно. А вот когда это прошло не знаю. Мне 23 сейчас, в 21-22 была такая же. Наверно лет в 20 последний раз было)

Лика
#27

Я думала только я мечтаю перед сном. Мне 25 , все еще мечтаю, но не верю, что сбудется. Любви никогда небыло.

WomanItch
#28

Это у всех так. Повзрослела просто.

Даша
#29

Мечтаю только, когда нравится конкретный человек, пусть хоть безответно. Мечтать о Бреде Питте и Томе Крузе не могу) Это случается очень редко, поэтому большую часть дней провожу без мечты. Но знаю, что если появится симпатия к кому-то снова буду мечтать, хотя мне 26 лет уже.

Оксана
#30

Мне 27 лет. Я тоже всю свою недолгую жизнь мечтала и ждала своего мужчину. Получила хорошее образование и воспитание,работу,отдельная квартира у меня. Сейчас про машину думаю. Никогда не пила и не курила,и с мальчиками не дружила. Встретила ,кого искала. Прожили год. Сколько за этот год было слез пролито,сколько страданий и переживаний. Он и его мама мне столько нервов выматали,что сейчас я уже и вправду поверила,что я такая вся плохая. Больше никого не ищу,боюсь,что опять будет обижать. Думаю родить для себя. И жить ради ребеночка,а не ради мужика,который в любой момент может обидеть и предать.

WomanItch
#31
Оксана

Мне 27 лет. Я тоже всю свою недолгую жизнь мечтала и ждала своего мужчину. Получила хорошее образование и воспитание,работу,отдельная квартира у меня. Сейчас про машину думаю. Никогда не пила и не курила,и с мальчиками не дружила. Встретила ,кого искала. Прожили год. Сколько за этот год было слез пролито,сколько страданий и переживаний. Он и его мама мне столько нервов выматали,что сейчас я уже и вправду поверила,что я такая вся плохая. Больше никого не ищу,боюсь,что опять будет обижать. Думаю родить для себя. И жить ради ребеночка,а не ради мужика,который в любой момент может обидеть и предать.

Да, противоположный пол умеет делать больно, что и говорить... С другой стороны, как говорил доктор хаус, боль - это жизнь!..

Отец
#34

Девоньки - девоньки! На все ваши вопросы и ситуации давным - давно есть исчерпывающие ответы. Сходите в церковь, откровенно пообщайтесь с опытным батюшкой, желательно монахом, но имеющим за плечами опыт семейной жизни. Откроете для себя много нового и интересного, возможно поймёте себя и разрешите свои проблемы. Бог вам в помощь!

Фиона
#35

А я с детства мечтала...
помню в самом раннем детстве (лет 5 было), мечтала о длинных волосах, и о том, что мои родители не настоящие а я - принцесса, потерявшаяся))
Мечтала об игрушках, крутой коляске...
Подросла - стала мечтать о богатом мужчине, о любви. И каждый раз по разному ситуации знакомства представляла, мечтала до тех пор пока (в мечтах) не доходило до свадьбы, а там уже либо засыпала либо неинтересно становилось.
До смешного доходило у меня парень спит под боком (уже после 20 лет), а я мечтаю о принце из грез)))
Со временем стала мечтать меньше. И в сказку перестала верить. Мечтать о квартире, машине - смешно, это и так есть. Мечтать о принце - а смысл, если есть муж, уже все, поезд ушел, принц не встретился, да и я не принцесса. Поэтому не мечтаю.

Думающий
#36

Девушки форума, мне 29, замечаю подобное у себя, пишите, познакомимся) возможно, пофантазируем вместе. Я не любитель особо мечтать, последние годы мечтаю все меньше. Доктор Хаус кстати сказал не "жизнь это боль", а "смысл жизни чтобы сокращать страдания". Знаю все серии, мой любимый сериал и персонаж. Все мечты в основном о материальных ценностях- каартире, машине. В следующем году наверное сбудутся. О девочках стараюсь много не думать

Гость
#36

Мечтали о большой любви и принце на белом коне.Потом повзрослели и встретились с реальностью которая перекрыла романтизм и инфантилизм,это просто взрослая жизнь.Поняли что любовь - это быт,ответственностью и работа над собой.А не мечтания

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: