Гость
Статьи
Не разделяю его хобби, …

Не разделяю его хобби, а точнее уже начинаю тихо ненавидеть....

МЧ у меня профессии не творческой, но музыкант в душе. Постоянно дома играет, всё свободное время. Включает комбик (я на всякий случай поясню - колонка такая большая) и начинается.... Для меня это уже превращается в какую-то пытку. Вечером хочется тишины, а вместо этого вечно музыка. Может не все поймут, мол, классно же, но это невыносимо в таких количествах. Иногда одну и ту же песню (или какое-то определенное место из песни) по месяцу и больше играет, оттачивает. Я. как ни стараюсь себя сдерживать, но всё равно ловлю себя на том, что ворчу на него, иногда ссоримся даже. Все вечера, все выходные. постоянно вот так. Когда готовлю ужин, или прибираюсь, всё терпимо. А вот что-то посмотреть, почитать.. невозможно. Даже в другой комнате - всё равно из-за стены слышу и раздражаюсь. Вот пишу просто пожаловаться.. Может вы мне совет датите, что делать.. Как излишне фанатичного мужчину немного поутихомирить...

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема очень понятная. Самый простой выход - пусть репетирует, когда вас нет дома.

Автор
#2
Гость

Проблема очень понятная. Самый простой выход - пусть репетирует, когда вас нет дома.

Мы работаем одинаково. Домой приходим вместе. Ну, если так получается, что меня дома нет, он репетирует. Но и когда я дома - тоже..

вуман уполномочен заявить
#3

ищи ему срочно "ансамбль", пусть где-нибудь вне дома тренируется

ХХХ
#4

так что больше раздражает: звук или углубленная увлеченность мужа? В уши можно воткнуть беруши.

Автор
#5
вуман уполномочен заявить

ищи ему срочно "ансамбль", пусть где-нибудь вне дома тренируется

У него и ансамбль имеется) Иногда они вместе у нас собираются) раз в неделю ездят играть в "специально отведенное место", но этого ему мало.

Ишь
#6

Я так уже 10 лет живу. Муж програмист, но увлекается игрой на гитаре, в свободное время, которое бывает только вечером. Знаете, первые года три я тоже нервничала, а сейчас и не замечаю этого "шума". Человек ко всему привыкает, было бы ради чего. Но выход есть: Пусть слушает себя через наушники, иногда. Муж говорит, что через них половину звука он теряет, но если мне хочется тишины, то он готов "потерпеть", лишь бы я не просила всегда наушники надевать.

Автор
#7
ХХХ

так что больше раздражает: звук или углубленная увлеченность мужа? В уши можно воткнуть беруши.

и то, и другое. С бирушами - идея. Спасибо)

О
#8

Похожая проблема, только мой еще и петь любит. И жутко ссоримся, если я говорю, что мне это не нравится.

Нюта
#9

Я понимаю когда есть дети и стараешься закрывать глаза на некоторые вещи.Но вы ведь даже не женаты , а уже некоторые его привычки вас так раздражают. Ведь когда любишь,готова сама гитару поддерживать)).Я помню была влюблена в ярого футбольного болельщика,так пропадала на стадионе,хотя футбол раньше никогда не нравился. Вам лучше расстаться,а то вы его когда нибудь убьёте этой гитарой

#10

Эхх, а вы приводите домой парней. В ответ на его возмущение, ласково объясните, что это просто ваше новое хобби. Клин клином вышибают.

Гость
#11

я вообще очень на звуки реагирую. мне в идеале нужна дома тишина. от такого хобби парня повесилась бы. но если любишь, наверно, можно терпеть даже это...))

О
#12

А, да, еще меня постоянно пытается в это втянуть. Так-то еще терпеть можно.

Автор
#13
Ишь

Я так уже 10 лет живу. Муж програмист, но увлекается игрой на гитаре, в свободное время, которое бывает только вечером. Знаете, первые года три я тоже нервничала, а сейчас и не замечаю этого "шума". Человек ко всему привыкает, было бы ради чего. Но выход есть: Пусть слушает себя через наушники, иногда. Муж говорит, что через них половину звука он теряет, но если мне хочется тишины, то он готов "потерпеть", лишь бы я не просила всегда наушники надевать.

Как приятно, когда кто-то понимает ) Попробую и я приучить его к наушникам)

снежок
#14

Мой по вечерам вкл шансон на всю катушку... И в выходные я просыпалась под "А сечку жрите мусора сами..." Он очень любил тюремные темы... Но пару раз я вставала раньше него и вкл ему его же песни.. Быстро перестал так делать.=)) Заведите себе гитару или синтезатор =)) Клин клином=)))))

подруга
#15

купи ему наушники)

Олюня
#16

Автор, понимаю вас. У мужа хобби - собирать музыкальные записи 80-90-х годов. Раньше покупал, на что уходили бешеные суммы, сейчас (ура-ура!!!) качает с ру-трекера, оцифровывает пластинки и катушки. Но дело в другом. Его не интересуют всеми любимые группы типа "Роллинг стоунз" или "Аббы", он фанат всяких редких записей. В то время, как и сейчас, были сотни групп-однодневок, в стиле "Ласкового мая", и вот представьте: эта *** постоянно звучит в квартире... Попадаются аховые вещи, но, блин в общей массе... Как отвлекаю? Кино хорошее ставлю, или включаю по телику что-то такое, чтобы он забил на свои раритеты. Летом тащу на природу, правда, у него и в телефоне накачено всякой такой фигни. Хорошо было на море: телефоны/ноутбуки остались дома, на пляже играли хиты сезона, а не древность эта.

подруга
#17

я как-то играла, так сосед живущий на 4 этажа выше прибежал ругаться)

Олюня
#18
подруга

купи ему наушники)

Тоже тема, кстати)) Особенно по ночам))

Гость
#19

автор, договориться нужно обязательно, проблема правда легко решается. Подарите мужу хорошие наушники, можно даже профессиональные, которые будут присоединяться куда нужно и звук идеальный давать. А без наушников он будет заниматься один дома. Это очень просто. Еще есть более глобальное решение - сделать в комнате, где он занимается, хорошую звукоизоляцию (если например решите ремонт делать, то обязательно этот факт продумать).

Тайлер Дерден
#20

Рви отношения. В конце концов, это лучшее, что ты можешь сделать для мужчины.

Автор
#21

автор, договориться нужно обязательно, проблема правда легко решается. Подарите мужу хорошие наушники, можно даже профессиональные, которые будут присоединяться куда нужно и звук идеальный давать. А без наушников он будет заниматься один дома. Это очень просто. Еще есть более глобальное решение - сделать в комнате, где он занимается, хорошую звукоизоляцию (если например решите ремонт делать, то обязательно этот факт продумать).

про звукоизоляцию в комнате я мечтаю. увы, у нас съемная квартира) А вот наушники я ему действительно подарю. Спасибо всем за советы)

Ишь
#22
подруга

я как-то играла, так сосед живущий на 4 этажа выше прибежал ругаться)

К нам тоже прибегали. Но по закону, мы можем в своей квартире шуметь с 7, 00 до 23,00. Отстали.

вуман уполномочен заявить
#24
Автор

У него и ансамбль имеется) Иногда они вместе у нас собираются) раз в неделю ездят играть в "специально отведенное место", но этого ему мало.

пусть чаще ездит

Гость
#25

сразу вспомнилась фраза Васильевой из кф "Самая обаятельная..." -мужчина может иметь безобидное хобби))

Олюня
#26
Гость

сразу вспомнилась фраза Васильевой из кф "Самая обаятельная..." -мужчина может иметь безобидное хобби))

Эх, где же та тонкая грань...

Автор
#27
Бухие бухи

Вы с мужем случайно не мои соседи?))))

))) А вот тема с соседями, кстати, тоже меня беспокоит. На моё удивление, к нам не приходят ругаться, видимо, терпеливые люди. Только по батареи стучали раз или два.

#28

Автор, он что подросток у вас чтоли? пусть хоть гараж арендует или другое помещение. Мой музыкант, дома играет только на акустике, остальное на реп. базе, туда купил хорошую аппаратуру и играет сколько влезет, то сам то с группой.

топот котов
#29
Гость

сразу вспомнилась фраза Васильевой из кф "Самая обаятельная..." -мужчина может иметь безобидное хобби))

Ничего себе - безобидное! За такое хобби просто жестко бьют. Я удивляюсь, как автор до сих пор не вылетели со съемной квартиры на улицу вместе с мужем и его балалайками...

Автор
#30
Ежевика

Автор, он что подросток у вас чтоли? пусть хоть гараж арендует или другое помещение. Мой музыкант, дома играет только на акустике, остальное на реп. базе, туда купил хорошую аппаратуру и играет сколько влезет, то сам то с группой.

Да не подросток, большой уже мальчик. Когда-то раньше, да, снимали с группой точку для репеций, играли там частенько, я с ним тогда ещё не жила, не знаю, как он дома, играл, нет. Сейчас все выросли, работают, семейными стали. Собираются раз неделю поиграть, а остальное время он дома репетирует, у него тут всё есть.

Лидия Михайловна
#31

Это не дело,Автор.

Вы приходите домой с работы. Вам еще готовить,убирать.И отдохнуть нужно. А он пришел и брынчит.

Можно с ума сойти.Отстаивайте свои права. Право на отдых.А то постареете быстро от напряжения постоянного.

подруга
#32
Ишь

К нам тоже прибегали. Но по закону, мы можем в своей квартире шуметь с 7, 00 до 23,00. Отстали.

а наш орал, мол это спальный район и тут все спят!!! ))) 16 ч было)

Автор
#33
Лидия Михайловна

Это не дело,Автор.

Вы приходите домой с работы. Вам еще готовить,убирать.И отдохнуть нужно. А он пришел и брынчит.

Можно с ума сойти.Отстаивайте свои права. Право на отдых.А то постареете быстро от напряжения постоянного.

Спасибо за наставление)

Лидия Михайловна
#34
Автор

Да не подросток, большой уже мальчик. Когда-то раньше, да, снимали с группой точку для репеций, играли там частенько, я с ним тогда ещё не жила, не знаю, как он дома, играл, нет. Сейчас все выросли, работают, семейными стали. Собираются раз неделю поиграть, а остальное время он дома репетирует, у него тут всё есть.

Пусть это все куда-нибудь переносит. Или пусть оборудует себе комнату звуконепрницаемыми стенами. Обои там, я не знаю.

Помни,деточка,ты у себя одна. Тебе еще рожать ,детей вынашивать и воспитывать. Твоя нервная система на вес золота. Мужикам и так легко живется.

#35
Автор

Да не подросток, большой уже мальчик. Когда-то раньше, да, снимали с группой точку для репеций, играли там частенько, я с ним тогда ещё не жила, не знаю, как он дома, играл, нет. Сейчас все выросли, работают, семейными стали. Собираются раз неделю поиграть, а остальное время он дома репетирует, у него тут всё есть.

жуть. Ну не знаю как вы это выдерживаете. Мой арендует. Автор, ну это же свинство играть дома на электрогитаре, неужели он не понимает.

Автор
#36
Ежевика

жуть. Ну не знаю как вы это выдерживаете. Мой арендует. Автор, ну это же свинство играть дома на электрогитаре, неужели он не понимает.

Он берет иногда и акустику. Иногда звук тихий делает, когда на электрогитаре играет. Иногда. Но, если честно, я уже когда до точки кипения дойду, мне кажется, играй он хоть в наушниках, я всё равно уже буду раздражаться.

Гость
#37

пусть в наушниках играет

Я
#38

:))) знакомо. Когда я танцы репетировала дома, было еще хлеще :) ритм быстрый, в полминуты впихивается куча восьмерок. а их запомни да отточи. И по полминуты одного и того же, раз 20, потом весь танец, но начинается-то все с тех же первых полминуты :D вот же мучился мой муж тогда :) а теперь сам играет и мучает свою нынешнюю девушку :) автор, не вас ли? :)

Я
#39

и вот пишут все: наушники, а танцевать-то в наушниках не станешь. Эх, было время, а теперь квартирка махонькая, не порепетируешь :( А что посоветовать -даже не знаю. Живите раздельно, раз так невозможно. Есть такое дело - гостевой брак, и шикарный же иногда это вариант, скажу я вам.

Гость
#41
Я

и вот пишут все: наушники, а танцевать-то в наушниках не станешь. Эх, было время, а теперь квартирка махонькая, не порепетируешь :( А что посоветовать -даже не знаю. Живите раздельно, раз так невозможно. Есть такое дело - гостевой брак, и шикарный же иногда это вариант, скажу я вам.

пишут про наушники, а причем тут ваши танцы вообще?

мешок золота
#42
Гость

не понимаю:зачем искать оправдания,способы ,как заткнуть себе уши автору и тд и тп,когда и так очевидно,что у у парня нет никаких элементарных чувств к своей половинке-уважение,любовь,которые проявляются в заботе о близком человеке.это ему надо думать,как сделать так,что б не беспокоить своих рядом живущих.

что сказать,парнеь-эгоист,думает только о себе. здесь только "клин-клином╧,если нормального языка не понимает.

полностью согласна. я б гитарой по башке дала, если бы не понял, то разошлась. но, может быть автор недостаточно ему объяснила, как это ее раздражает и что дальше будет хуже, и соседям эти звуки тоже мешают. может он думает, что у нее просто плохое настроение или пмс, а вообще она любит его игру. пусть спокойно ему объяснит что в квартире очень нежелательно шуметь и мешать окружающим и в первую очередь близким вообще неприлично.

п.с. автор, переключите его внимание на комп. игры, например танчики сейчас модные, только сразу к наушникам приучайте.

Я
#43

ну я объясню, если сообразить сложно - причем мои танцы. Во-первых, да, просто к слову пришлось, ситуации похожи. Не хочешь - не читай, делов-то. Во-вторых, у парня тоже могут быть причины играть не в наушниках. А насчет уважения к своей половинке - бред полнейший. Из уважения парню теперь бросить любимое дело, которое его вдохновляет? и? уныло чистить картошку к ужину, жрать , тра-ть автора и мусор выносить, и все молча либо говоря только тогда, когда автору будет хотеться? извините, он человек, а не фикус, чтобы молча в горшке стоять и не беспокоить рядом живущих. Хотя человек-растение , наверное, многим удобнее, да

Я
#44

о, точно, автор, на танчики переключите. Все, как я писала, - будет сидеть и не отсвечивать :D музыку любит больше? да кто его спрашивает! :) с вами - танчики - его удел :D

#45
Я

ну я объясню, если сообразить сложно - причем мои танцы. Во-первых, да, просто к слову пришлось, ситуации похожи. Не хочешь - не читай, делов-то. Во-вторых, у парня тоже могут быть причины играть не в наушниках. А насчет уважения к своей половинке - бред полнейший. Из уважения парню теперь бросить любимое дело, которое его вдохновляет? и? уныло чистить картошку к ужину, жрать , тра-ть автора и мусор выносить, и все молча либо говоря только тогда, когда автору будет хотеться? извините, он человек, а не фикус, чтобы молча в горшке стоять и не беспокоить рядом живущих. Хотя человек-растение , наверное, многим удобнее, да

бред это плевать на любимого человека и заниматься своими увлечениями прямо в квартире, не смотря на то что близкому это доставляет неудобства. Всему свое время и место. Вы просто представьте себе если бы он был не гитаристом, а барабанщиком, тогда автор просто не выдержала бы, а из квартиры их быстро выселили бы. Так что вдохновение это прекрасно, но надо иметь совесть. И я считаю что муж автора не уважает, да.

Я даже лак с ногтей при муже не стираю, потому что ему очень неприятен этот запах. Мы считаемся друг с другом.

Гость
#46

может вы недостаточно ясно и твердо сказали, что вам это не нравится и мешает? и он думает что вам в принципе нравится?

а если он знает, что вы не выносите все это, то есть ему плевать и он готов к тому, что вы просто уйдете? подумайте об этом, перестаньте его обслуживать, в то время пока он развлекается вы тоже развлекайтесь как хотите. Захочет есть - пойдет готовить ужин или вместе пойдете, вот вам и час тишины. вы ему как мамка, а с мамками обычно парни занимаются своими делами, мамка все равно не бросит и всегда накормит, и всегда ворчит.

))))))))))
#47

1-бедные соседи,2-пусть гараж арендует,это садизм

Я
#48
Ежевика

бред это плевать на любимого человека и заниматься своими увлечениями прямо в квартире, не смотря на то что близкому это доставляет неудобства. Всему свое время и место. Вы просто представьте себе если бы он был не гитаристом, а барабанщиком, тогда автор просто не выдержала бы, а из квартиры их быстро выселили бы. Так что вдохновение это прекрасно, но надо иметь совесть. И я считаю что муж автора не уважает, да.

Я даже лак с ногтей при муже не стираю, потому что ему очень неприятен этот запах. Мы считаемся друг с другом.

Ну, видимо, вы бываете дома, когда мужа нет, а молодой человек автора лишен такой возможности (хотя что такое лак для ногтей, закрылся на кухне, минута дел, окно открыл, вот и все). Автор, запишитесь в спортзал, встречайтесь с подружками, пусть играет, когда вас дома нет. Гараж и студия - идеальный выход, но тогда он после работы будет там пропадать. Да и вопрос денег это у некоторых.

гость
#49

это парень, а у меня родители музыканты,вот где ужас.они целыми днями репетируют дома готовятся к концерту, я прихожу домой мне не отдохнуть ничего.одно и тоже место прорабатывают по 500 раз уши болят уже

Автор
#50

Спасибо всем за мнения и советы. Кто пишет, что это не дело, и нужно расставаться - сразу скажу - нет. Я не возвожу всё такую критическую степень. Любимые вещи чинят, а не выбрасывают. Я проецирую эту фразу на отношения - нужно стараться исправить, а не хлопать дверью. Человек увлечен музыкой, согласитесь, бывают увлечения куда хуже. То, что это здорово мешает, особенно когда хочется отдыха и тишины - да. Те, кто на себе знаком с подобными ситуациями не по налышке, вижу, что понимают меня) Про наушники мне дали замечательный совет, и он пожалуй единственный и приемлем. Обязательно подарю! А так, договориться как-то... очень не просто взять и сказать - вот ровно часик ты поиграй, а потом всё. Или вот завтра иди в гараж, там играть будешь. У него это как-то приходами, иногда даже едем куда-нибудь, по радио песню услышит, а потом говорит : "Как же сейчас поиграть захотелось!". Служенье муз не терпит суеты, короче)