Гость
Статьи
он честен со мной,а я …

он честен со мной,а я не знаю что делать с этой честностью..

Нас познакомили общие друзья.. Молодой человек очень понравился:добрый,отзывчивый,с правильными понятиями о жизни,об отношениях,о семье.. Всё просто чудесно.. То что я ему тоже очень понравилась-он мне лично дал понять и даже сказал об этом.. Но когда его намерение по поводу меня стало серьезным(тоесть когда предложил встречаться)-он признался мне что у него гепатит С.. Он долго не решался это сказать,чтоб сразу не пугать.. Его родители подтвердили при откровенном разговоре..,и объяснили мне,что с этим можно жить и для меня нет страшной опасности.. Молодой человек для меня подключил и врачей,чтоб убедить.. Подскажите,что мне делать..?? Это замечательный человек...,но и опасения меня не оставляют...Всетаки не грипп...(

Эна
61 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

Мое мнение - не вешать крест себе на шею и не класть себя на алтарь эфемерного чувства за непонятные грехи. Эта болезнь очень страшная.

Я
#2

Ну что сказать, поэтому такой замечательный во всем остальном, что есть такая проблема. Был бы здоров не думаю что был бы так хорош как вы говорите. Нужно же чем-то девушек завоевывать. Жить вам, решайте сами, а лучше бы тут услышать мнение человека который не по наслышке об этом знает.

#3

Не знаете что делать, значит.. А что будет когда ребёнок появится? Что тогда? Тоже будете говорить "я не знаю что делать" и отдадите ребёнка в детдом? Так что ли7

Пора уже ответственность за свою жизнь взять в свои руки.

Ирина
#4

честно говоря, не знаю, что вам посоветовать...

Постаралась представить себя на вашем месте - и не могу. Точнее понимаю, что многое зависило бы от моих чувств к этому человеку. Если бы я была влюблена в него, уверена, что рассматривала бы ситуацию под другим углом (мол, да с этим можно жить,только надо узнать, какие меры соблюдать и т.д.).

Но если человек мне ПОКА просто нравится, я понимаю, что он хороший, интересный и т.д., конечно я не перестану с ним общаться, но и торопиться с "серьёзными отношениями" не стану. То есть не стану рассматривать его как самый подходящий вариант для создания семьи... Одно дело, когда с такими болячками сталкиваешься в течение жизни с уже любимым тебе человеком (как говорится, никто не застрахован), и совсем другое дело - начинать отношения с уже больным человеком, если при этом сам ты здоров.

Вот такое моё мнение. Если честно.

Ирина
#5
Я

Ну что сказать, поэтому такой замечательный во всем остальном, что есть такая проблема. Был бы здоров не думаю что был бы так хорош как вы говорите. Нужно же чем-то девушек завоевывать.

кстати, вполне возможно, что не будь он больным - это был бы другой человек.

А вообще, автор, главное не обманывайте саму себя. Если нет у вас к этому человеку таких чувств, когда понимаешь, что прямо-таки жить без него не сможешь, что тебе самой жизненно необходимо быть рядом с ним... если у вас пока только симпатия, только уважение и понимание (здравое рассуждение взрослой женщины), что этот мужчина с правильными установками на создание семьи... то действительно не вешайте себе крест на шею. Каким бы горячим не было ваше желание выйти замуж, 20 раз подумайте, прежде чем принять такое ответственное решение.

#6

В такой ситуации очень сложно что-либо советовать.Это ваша жизнь и здоровье,только вам решать.

Зимушка-зима
#7
Эна

Нас познакомили общие друзья.. Молодой человек очень понравился:добрый,отзывчивый,с правильными понятиями о жизни,об отношениях,о семье.. Всё просто чудесно.. То что я ему тоже очень понравилась-он мне лично дал понять и даже сказал об этом.. Но когда его намерение по поводу меня стало серьезным(тоесть когда предложил встречаться)-он признался мне что у него гепатит С.. Он долго не решался это сказать,чтоб сразу не пугать.. Его родители подтвердили при откровенном разговоре..,и объяснили мне,что с этим можно жить и для меня нет страшной опасности.. Молодой человек для меня подключил и врачей,чтоб убедить.. Подскажите,что мне делать..?? Это замечательный человек...,но и опасения меня не оставляют...Всетаки не грипп...(

Здоровье своё сохранить хотите???Тогда вопрос решен

Таня
#8

Моя двоюродная сестра тоже долго мучилась в этой ситуации. Вся родня ее отговаривала. Но она любила сильно. Прошла курс прививок, забеременела, родила здоровую девочку. После родов располнела, и муж начал ее пилить. "Не похудеешь - уйду". А она никак не может похудеть, для некоторых это настоящая проблема. Тут она ему отвечает: а я, мол, не бросила тебя из-за гепатита, сама на риск пошла ради любви. А он ей и говорит: Ты думаешь ты одна такая в мире? Да я кучу баб найду, готовых любить больного. И ведь ушел от нее к другой. Развелся уже с третьей женой, у каждой по ребенку. Сейчас живет с новой женщиной.

Гость
#9

Автор,а как он заразился? Гепатит С вроде щас лечат...но рисковать своей жизнью,она одна у вас. Смотрите сами.

Ирина
#10
Таня

... Развелся уже с третьей женой, у каждой по ребенку. Сейчас живет с новой женщиной.

Вот это история, жесть какая... Я тут автору советую 20 раз подумать, прежде чем решиться на такой шаг - связывать свою жизнь с уже серьёзно больным мужчиной. А тут бабы прямо чуть ли не в очередь выстраиваются... Да к тому же не просто больного, а еще и не один раз(!) разведённого, да с детьми от прошлых браков.

Нда уж, неужели настолько "взамуж" хочется, чтобы готовы абы какого подобрать?.. Нет, мне этого не понять.

Муж
#11

10, станет 30-ник, поймешь

#12

когда он поймет что вы никуда не денетесь, он снимет свою маску "идеального мужчины"

настораживает его желание УБЕДИТЬ вас с помощью родителей и врачей. нормальный бы убеждать не стал.

Ирина
#13
Муж

10, станет 30-ник, поймешь

возраст здесь не причём. Мне 32.

Просто здравый смысл никто не отменял. Никогда не понимала. не понимаю и вряд ли пойму, в чём ценность брака с заведомо больным мужиком, да еще не раз разведенным, да еще и с детьми от прошлых браков... Имхо, худшего варианта для создания семьи сложно представить. Надо быть совсем какой-то отчаявшейся, чтобы на такое непотребство кидаться... Вот уж точно как в пословице: "Не было у бабы проблемы - так она купила порося".

Гость
#14

Ирина, не нужно соглашаться нести не свой крест. А от своего креста вы и так не сможете отказаться.

Ирина
#15
cc

настораживает его желание УБЕДИТЬ вас с помощью родителей и врачей. нормальный бы убеждать не стал.

+1. Да скорее всего нормальный не стал бы "навязываться", зная о такой своей проблеме. Понимал бы, что решение за женщиной. Ей ведь жить, ей своим здоровьем рисковать.

А этот мужчина прямо атаку со всех сторон устроил - и родителей подключил, и врачей... Действительно настораживает.

Ирина
#16
Гость

Ирина, не нужно соглашаться нести не свой крест. А от своего креста вы и так не сможете отказаться.

естественно, от своего "креста" никуда не денешься.

Но когда у тебя есть выбор не взаваливать на себя чужие проблемы (чужой крест, как вы говорите), заранее не погружать себя по уши в трясину... глупо им не воспользоваться. В конце концов разум человеку дан, именно чтобы думать, анализировать, принимать решения... не бросаясь в омут с головой на "авось".

Гость
#17

Ирина 17

+1

Гость
#18

16

кстати, отказ от попыток убедить и есть (имхо) настоящая честность.

Лорэн
#19

мой муж мне признался в этом диагнозе когда я забеременела, боялся сказать раньше, думал что брошу его, я отнеслась спокойно к этому, болел в детстве и перенес лечение сразу, по этому анализы в норме, никто не заразился от него, я считаю ваш МЧ смелый и достойный уважения что признался, дал вам выбор. Лично я не бросила бы мужа, ну люди болеют в жизни, случись со мной что-то я не хотела бы быть брошеной

Гость
#20

Лорэн 20,

очень хорошо, но автор не замужем.

Гость
#21

Лорэн,ну что сказать..офигеть! Боялся он,а за вас не боялся?

Ну а если вылечился,то разговор о чем?? У автора парень болен.

Знаю
#22

Моя подруга 10 лет живет с мужчиной с гепатитом С. Родила 3 года назад. Кстати заразился он видимо от укола. Кололся. Подруга моя девушка не бедная, и когда пошла вся эта байда с ним - а было нам по 21 году - я с ней чуть ли не дралась, лишь бы она оставила его в покое. Но у нее любовью. С иглы он слез. Сейчас только если из редко курит траву. Одно время хорошо зарабатывал. Сейчас сидит 3 год у нее на шее. Любовь у не прошла. А у него она вдруг появилась. Вообщем жалко.

ice
#23

Rasskagu vam za sebja. Bili genati,spustja 3 goda covmestnoi gizni,emu postavili diagnoz Gepatit C. U menja,estestvenno,bila isterika.Diagnoz tageli,lechenie dorogoe i k tomu ge,prakticheski bezperspektivnoe,chansov vizdorovet ochen malo. Do zamugestva-ja bila zdorova. Dogovorilis,chto on laget v kliniku i prolechitsa,roditeli u nego obespechennie,mogli emu v etom pomoch. Na moi vopros,chto ge teper so mnoi budet,on skazal,ne peregivai,esli vdrug okageshsa bolna,dengi dostanu,lagech v kliniku,prolechat. Ja dolgo muchilas i dumala kak bi i chto delat,potom dlja sebja rechila,dage esli okagus zdorova,brosat ne budu,NO,rechila posmotret,kakova budet ego reakzija na to,chto k primeru,ja okazalas bolns,po ego vine!!!!! I posmotrela-na menja polilos kucha obvineni,kotorie svodilis k tomu,chto eto ja ego ZARAZILA.....

ice
#24

tak chto,avtor,ochen xorocho vzveste i podumaite,nugno li vam eto

ice
#25

Kak pokazala giznennaja situazija,ne mnogie mugchini gotovi chem-to gertvovat...

ice
#26

Esli vse-taki rechite s nim ostatsa,obazatelno predoxranaites, sex tolko v rezinke,ja razgovarivala so mnogimi vrachami,i sledite,chto bi u vas na tele i vo rtu ne bilo ran..

ice
#27

Tut kto-to pisal pro privivku..PRIVIVKI OT GEPATITA C-NET!!!!!! Takim bolnim,naskolko mne izvestno,rekomenduut delat privivku ot gepatita A i B,potomu kak esli k ix C dobavitsa eche i eti 2,to eto silno uxudchit situaziu. No eti detali luche obsugdat s lechachim vrachom... Mne,kstati,toge rekomendovali sdelat privivki ot A i B..

ice
#28

Diagnoz etot-dorogoi,vo vsex smislax..malo togo,chto preparati stojat bolchix deneg,tak eche i pitanie nugno sootvetstvuuchee,abi chto uge ne poech...

ice
#29

V osnovnom,eto bolezn narkomanov, po statistike,vo vsakom sluchae nachinaja s momenta,kogda v medizine nachali ispolzovat odnorazovie chprizi,prozent peredachi polovim putem-malenki,no vse ge est..

Гость
#30

С этим гепатитом у молодых людей это уже пятая или шестая тема! Автор, и не стыдно этот гепатит сувать во все темы? РАзводка!

Гость
#31

24 - Расскагу вам за себя. Били генати,спустя 3 года цовместнои гизни,ему поставили дягноз Гепатит Ц. У меня,естественно,била истерика.Дягноз тагели,лечение дорогое и к тому ге,практически безперспективное,чансов виздоровет очен мало. До замугества-я била здорова. Договорилис,что он лагет в клинику и пролечитса,родители у него обеспеченние,могли ему в етом помоч. На мои вопрос,что ге тепер со мнои будет,он сказал,не перегиваи,если вдруг окагешса болна,денги достану,лагеч в клинику,пролечат. Я долго мучилас и думала как би и что делат,потом для себя речила,даге если окагус здорова,бросат не буду,НО,речила посмотрет,какова будет его реакзия на то,что к примеру,я оказалас болнс,по его вине!!!!! И посмотрела-на меня полилос куча обвинени,которие сводилис к тому,что ето я его ЗАРАЗИЛА.....

Гость
#32

25 - 30....

tak chto,avtor,ochen xorocho vzveste i podumaite,nugno li vam eto

Kak pokazala giznennaja situazija,ne mnogie mugchini gotovi chem-to gertvovat...

Esli vse-taki rechite s nim ostatsa,obazatelno predoxranaites, sex tolko v rezinke,ja razgovarivala so mnogimi vrachami,i sledite,chto bi u vas na tele i vo rtu ne bilo ran..

Tut kto-to pisal pro privivku..PRIVIVKI OT GEPATITA C-NET!!!!!! Takim bolnim,naskolko mne izvestno,rekomenduut delat privivku ot gepatita A i B,potomu kak esli k ix C dobavitsa eche i eti 2,to eto silno uxudchit situaziu. No eti detali luche obsugdat s lechachim vrachom... Mne,kstati,toge rekomendovali sdelat privivki ot A i B..

Diagnoz etot-dorogoi,vo vsex smislax..malo togo,chto preparati stojat bolchix deneg,tak eche i pitanie nugno sootvetstvuuchee,abi chto uge ne poech...

V osnovnom,eto bolezn narkomanov, po statistike,vo vsakom sluchae nachinaja s momenta,kogda v medizine nachali ispolzovat odnorazovie chprizi,prozent peredachi polovim putem-malenki,no vse ge est..

Гость
#33

25 - 30....

так что,автор,очен xорочо взвесте и подумаите,нугно ли вам ето

Как показала гизненная ситуазия,не многие мугчини готови чем-то гертвоват...

Если все-таки речите с ним остатса,обазателно предоxранаитес, сеx толко в резинке,я разговаривала со многими врачами,и следите,что би у вас на теле и во рту не било ран..

Тут кто-то писал про прививку..ПРИВИВКИ ОТ ГЕПАТИТА Ц-НЕТ!!!!!! Таким болним,насколко мне известно,рекомендуут делат прививку от гепатита А и Б,потому как если к иx Ц добавитса ече и ети 2,то ето силно уxудчит ситуазиу. Но ети детали луче обсугдат с лечачим врачом... Мне,кстати,тоге рекомендовали сделат прививки от А и Б..

Дягноз етот-дорогои,во всеx смислаx..мало того,что препарати стоят болчиx денег,так ече и питание нугно соответствуучее,аби что уге не поеч...

В основном,ето болезн наркоманов, по статистике,во всаком случае начиная с момента,когда в медизине начали исползоват одноразовие чпризи,прозент передачи половим путем-маленки,но все ге ест..

Гость
#34

А чТо такого в гепатите с? Это же не спид, не рак. Полковым путем его заполучить крайне сложно, если только изранить его и себя. Тем более его можно практически вылечить, главное диета и не бухать запойно, люди до глубокой пенсии живут и ничего. Как будто у остальных мужья и парни здоровые как быки, вы в это верите?

Вы автор самое главное смотрите на то, как относится к своему заболеванию- следит ли за здоровьем, образом жизни, обследуется ли ежегодно, если да, то и не думайте. Гепатит в запущенных формах приводит к циррозу печени, но это нужно очень стараться чтобы его заполучить, у многих здоровые мужья его зарабатывают постоянно бухая на дачах , а это поздоровее других будет тк понимает чем ему чреват нездоровый образ жизни.

xxx
#35

nu,v prinzipe nichego,tolko sdoxnut mogno,a tak-nichego strachnogo .-)

Гость
#36
xxx

nu,v prinzipe nichego,tolko sdoxnut mogno,a tak-nichego strachnogo .-)

Много от чего можно сдохнуть, и гепатит далеко не на первом месте. Да и более того, это вас и во дворе машина переедет, о чем вы вообще говорите? Уже писала, что сдохнуть гепатита это нужно быть запойным алкалоид в течение многих лет и жрать всякую Фигню которая печень гробит, но это и здоровые так же рискуют и без гепатита. Не придумывайте проблем, вы ведетесь на агитацию по тв, которая его. СПИДу приравнивает, а эт не так.

Камилла
#37

Гепатит С не передается половым путем. Но надо иметь НЗ на случай, если вирус станет активным. Детям не передается. Живу с ним 10 лет, вообще не ощущаю.

Юлия
#38

Прочитала тут комментарии и могу сказать следующее. Со многими высказавшимися согласна в том смысле, что это на самом деле непростой диагноз и доводы вроде " Если любишь его, то примешь его и с гепатитом , и с ВИЧ и проч." на самом деле являются в каком -то роде манипуляцией. Но скажите мне, что делать всем тем, кто более гепатитом, считать, что ты проклят на всю жизнь? И я прекрасно понимаю парня автора в том, что он подключил врачей и родителей, чтобы рассказать все поподробнее, потому что люди, которые не сталкивалися с гепатитом, как правило, очень мало о нем знают, и ведут себя в соответствии со стереотипами, сложившимися в обществе. Я болею гепатитом В и из-за этих стереотипов ничего не рассказываю даже подругам и родственникам, знает только семья.

И Вы знаете, людей, которые подвержены этой болячке, не так уж и мало, как утверждает девушка выше. Многие люди из благополучных семей и ведущие правильный образ жизни, заражаются в стоматологических кабинетах, салонах красоты, при переливании крови (раньше), поэтому никогда не говорите, что вы никогда не столкнетесь с этой проблемой, она в любой момент может коснуться и вас.

Гость
#39

Автор, если честно, лениво распинаться на форуме, где каждый что-то где-то когда-то слышал об этой проблеме и возводит это в ранг истины. Ну, если вам действительно интересно, почитайте хотя бы "гепатиту.нет". Вирус "С" был открыт сравнительно недавно (ну, или я давно на свете живу), и обнаружилось, что сотни тысяч людей годами с ним живут, имея здоровых супругов и детей. Если бы мне пришлось оказаться на Вашем месте и надо было сделать выбор, кроме моральных аспектов я бы руководствовалась тремя медицинскими: 1) вирусная нагрузка 2) динамика вирусной нагрузки 3) прогноз на основании нагрузки и динамики. Ну, и, естественно, перспективы лечения, т.е. есть ли на это деньги и достаточно ли мужества. Все. Остальное оставьте розовым барышням, желающим поохать и поахать. Удачи.

Гость
#40

"В основном,ето болезн наркоманов..."

хм... до того, как медицина научилась определять "С", донорская кровь на него, понятное дело, не проверялась. Я заразилась при переливании, когда была еще ребенком. А потом с 17 до 43 сдавала кровь, т. к. у меня редкая группа и я чувствовала себя обязанной спасать людей, потому что когда-то чья-то кровь спасла меня. О том, что у меня "С" узнала в 43... Страшно представить, скольких людей я возможно заразила... На тот момент я была уже 19 лет замужем, у нас с мужем двое детей (все здоровы).... Что касается лечения, вопрос не только в деньгах. Нужна полная безоговорочная и мощная поддержка семьи, иначе и начинать не стоит. Потому что предстоит пройти через ад. Мне повезло. Я абсолютно здорова, повреждения печени минимальны (у меня даже нет ограничений на употребление алкоголя, жареного и пр.). Но не всем так везет. Не всем.

Еще к вопросу о том, насколько это редкое заболевание... в моем классе училось 30 человек. Кроме меня я точно знаю, что лечились еще двое. И это далеко не наркоманы или отбросы общества. Отнюдь.

ice
#41

ja ge napisala,chto s momenta kogda pojavilis odnorazovie chprizi,v osnovnom eto bolezn narkomanov...chitaite vnimatelno...Nashet stomatologi,opat ge,s tex por,kak vse odnorazovoe -ne veru v eto, inache bi vse pogolovno boleli bi,nu,libo ludi xodat ne v normalnie kliniki,a po podvalam...

ice
#42

a nashet peredachi polovim putem,peredaetsa,procent ochen mal,no on est,vot moi mug,kak raz-taki popal v etot prozent...perelivani emu ne delali,operazi emu ne delali i k zubnim on ne obravhalsja,narkomanom ne bil...

ice
#43

to,chto paren avtora soznalsja-delaet emu chest,vo vsakom sluchae on ne podlez,kak nekotorie-no rechat dolgna avtor,nugno ei eto ili net...iz 2x moi znakomix,krome muga,bolnix gepatitom C,do 40 nikto ne dogil-obe genchini,ne narkomanki i ne alkogolichki...kak ug oni zarazilis,ja ne znau..

Гость
#44

42, одноразовые шпицы массово появились в СССР уже к 88 году (моя дочь родившейся в тот год многоразовых шприцов уже не застала). А проверка на С началась намного позже. Я, например, узнала свой диагноз в 2006.

Что же касается стоматологических инструментов, одноразовым является только "сменный рабочий инструмент" и расходные материалы. А все то, во что эти насадки вставляются....

Гость
#45

Если у Вашего мужа C, Вы должны больше знать об этой болезни. Летальный исход это значит, что процент замещения ткани печени коллоидной тканью уже несовместим с жизнью. Это возможно либо в случае оооочень продолжительного воздействия вируса (не про Ваших знакомых), либо при очень высокой вирусной нагрузке.

Гость
#46

И еще, извините за бестактный вопрос, почему Ваш муж не прошел лечение? Это вопрос финансов или Вы не готовы оказать ему поддержку?

Гость
#47

коллоидной = келоидной (автоматический корректор подвел)

ice
#48
Гость

42, одноразовые шпицы массово появились в СССР уже к 88 году (моя дочь родившейся в тот год многоразовых шприцов уже не застала). А проверка на С началась намного позже. Я, например, узнала свой диагноз в 2006.

Что же касается стоматологических инструментов, одноразовым является только "сменный рабочий инструмент" и расходные материалы. А все то, во что эти насадки вставляются....

vse eto proxodit spezialnuu obrabotku..vplot do nasadok.

ice
#49
Гость

Если у Вашего мужа C, Вы должны больше знать об этой болезни. Летальный исход это значит, что процент замещения ткани печени коллоидной тканью уже несовместим с жизнью. Это возможно либо в случае оооочень продолжительного воздействия вируса (не про Ваших знакомых), либо при очень высокой вирусной нагрузке.

ja znau kogda i pri kakix uslovija,nastupaet letalni isxod i tak ge videla tex,kto ot ziroza umiraet,2e umerlo na moix glazax..

ice
#50

Nashet moego muga,ja viche pisala..chto on soglasilsja proiti lechenie,finansi ego semji eto pozvolali,a tak ge,"poobechal" pomoch mne,esli vdrug ja okagus bolna,no kogda delo dochlo do realnix deistvi-on prosto isparilsja..s tex por-on mne bolche ne mug..