Гость
Статьи
Можно ли любить двоих …

Можно ли любить двоих одновременно?

Вопрос в теме. Интересует мнение форумчан, возможна ли любовь к двоим женщинам (у мужчины) и к двоим мужчинам (у женщины)?

ИМЯ
66 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Нет. Я если люблю женщину спать даже с другой не могу, а не то чтобы любить.

гость
#2

Смотря кто что под любовью. понимает. Некоторые похоть с любовью путают. Любить - нет. Испытывать страсть и влюблённость - да.

ВИНО ВЕРИТАС
#3

особенно если эти двое башляют хорошо.как тут не "любить"

гость
#4
ВИНО ВЕРИТАС

особенно если эти двое башляют хорошо.как тут не "любить"

ну это ж не любовь.

Лара
#5

можно..по разному, но вполне можно испытывать сильные чувства к двоим мужчинам. я например нахожусь сейчас на этой стадии и выбирать из них нехочу)

#6

ну у каждого свое понимание любви... мне вот лично кажется, что это чувство далеко не каждому дано испытывать, а вот фраза "любить сразу двоих"... наводит на соответствующие мысли - тупо влечение и симпатия, в таком случае я сейчас сразу троих люблю =))

Жвачка
#7

любить двоих - значит не любить никого

Гость
#8

Двух любить=одного любить, другого жалеть. Кого любите, кого жалеете, решайте сами.

Гость
#9

А я люблю сразу двоих. Они - семейная пара. И муж, и жена тайно встречаются со мной.

гость
#10
Гость

А я люблю сразу двоих. Они - семейная пара. И муж, и жена тайно встречаются со мной.

ухты! круто ))

гость
#11
гость

ухты! круто ))

а вы мальчик или девочка? ))

гость
#12

гость 9 Вы М или Ж интересно )

Гость
#13
гость

гость 9 Вы М или Ж интересно )

Ж

Гость
#14

Можно любить неограниченное количество людей одновременно

Сложная я
#15

Где то читала,что любовь не имеет счета и границ,просто она имеет разные формы,любовь к родителям,любовь к брату или сестре,любовь к ребенку, любовь к двум мужчинам(к одному как к отцу и мужу,а к другому как к другу! Вот лучшую подругу можно любить?так и тут друга любишь!)но Он такой один, то есть любить одинаково двоих мужчин нельзя,все равно кто то из них лижь друг,Бог даже запрещает думать о близости с другим мужчиной,это грех,как и жена совершает грех если знает о измене и не пытается решить проблему,а просто смотрит на это. Но в плане любви,как к любимому мужчине-такая любовь одна,потому как такая форма любви дается один раз к одному человеку на всю жизнь

Гость
#16

Двоих сразу? Это будут абсолютно разные чувства.

чиксфофри
#17

не можна, а НУЖНО!!!

Гость
#18

mojno

Гость
#19

Мой любовник любит меня и жену по-своему одновременно. Живет на две семьи, все поровну, внимание, финансы, поездки, подарки равноценные, мечется, пытаясь всех ублажить, живет только для нас, везде чувствует себя виноватым и старается угодить. Удивляюсь, как не устает от такой жизни.

Гость
#20

Мужик может, женщина нет

Гость
#21

Мусульманин может иметь четыре жены, и всех их любить.

В Европе есть "шведская семья" опять же. Все ограничения у вас в голове.

Лара
#22
Гость

Мужик может, женщина нет

Может женщина, еще как может)

Гость
#23

Можно, только кровать должна быть широкой.

Самая лучшая Жена
#24

Сложная я | 19.02.2013, 01:15:45 [2755183830] Сложная я

Где то читала,что любовь не имеет счета и границ,просто она имеет разные формы,любовь к родителям,любовь к брату или сестре,любовь к ребенку, любовь к двум мужчинам(к одному как к отцу и мужу,а к другому как к другу! Вот лучшую подругу можно любить?так и тут друга любишь!)но Он такой один, то есть любить одинаково двоих мужчин нельзя,все равно кто то из них лижь друг,Бог даже запрещает думать о близости с другим мужчиной,это грех,как и жена совершает грех если знает о измене и не пытается решить проблему,а просто смотрит на это. Но в плане любви,как к любимому мужчине-такая любовь одна,потому как такая форма любви дается один раз к одному человеку на всю жизнь

Совершает грех тот, кто совершает, а так можно и соседку обвинить в сокрытии греха, которая видит любовника приходящего, и не бьет тревогу....

Любовь всегда одна, а вот объекты, как показывает жизнь....порой меняются и тот, кто кажется любовью всей жизни порой небольшой ее период.... говорить о вечности любви можно или по-глупости или на закате лет....

Тот самый вкус!
#25

кто-то тут написал про то, что можно двоих любить, особенно если они оба башляют. так вот я любила одновременно двоих. Только один молодой парень на 3 года старше меня, а другой мужчина в годах старше меня на 24 года. никто особо не башлял. а сейчас смотрю на молодых и их нравы и думаю, что надо было бабки с них двоих тянуть. жаль, что тогда не додумалась. любовь бл*ть такая была...

Гость
#26

если любилка не отвалится, то хоть троих, одновременно

Лара
#27
Самая лучшая Жена

Сложная я | 19.02.2013, 01:15:45 [2755183830] Сложная я



Где то читала,что любовь не имеет счета и границ,просто она имеет разные формы,любовь к родителям,любовь к брату или сестре,любовь к ребенку, любовь к двум мужчинам(к одному как к отцу и мужу,а к другому как к другу! Вот лучшую подругу можно любить?так и тут друга любишь!)но Он такой один, то есть любить одинаково двоих мужчин нельзя,все равно кто то из них лижь друг,Бог даже запрещает думать о близости с другим мужчиной,это грех,как и жена совершает грех если знает о измене и не пытается решить проблему,а просто смотрит на это. Но в плане любви,как к любимому мужчине-такая любовь одна,потому как такая форма любви дается один раз к одному человеку на всю жизнь





Совершает грех тот, кто совершает, а так можно и соседку обвинить в сокрытии греха, которая видит любовника приходящего, и не бьет тревогу....

Любовь всегда одна, а вот объекты, как показывает жизнь....порой меняются и тот, кто кажется любовью всей жизни порой небольшой ее период.... говорить о вечности любви можно или по-глупости или на закате лет....

Ой, я вас умоляю)))

Гость
#28

можно

елена
#29
гадание

Известный маг предлагает услугу профессиональное гадание всего за 3$ для людей с ограниченными финансовыми возможностями. Помимо ответа на Ваш вопрос, Вы будете получать предсказание на будущий месяц совершенно бесплатно. Через некоторое время группа получит статус закрытой и вступить в нее можно будет только по приглашениям - http://vk.com/divip

Первое гадание бесплатно!

Гостья
#30

Я люблю двоих, оба дороги за обоих переживаю. Иногда просто слезы душат,понимаю,что мучаю обоих и себя в придачу, решила,что больше не имею права так поступать...только что делать когда без человека так плохо, что хочется выть....можно любить двоих ...вот только если это правда любовь, это АД для того кто разрывается на части и боль для тех кто рядом...

Юля
#31

Мой знакомый мужчина с двумя со мной и с ней..как понять кого он больше любить

natali
#32

5 лет мучалась в таких отношениях.

natali
#33

Муж у меня замечательный, заботливый, любящий но тем не менее влюбилась в другого и потеряла голову.Скажу так дело чуть до развода не дошло и все по моей вине. Люди!!! Те кто попал в похожую мою ситуацию напишу так. Оставайтесь со своими мужьями и сохраняйте свои семьи не стоят они того чтоб их разрушать, не смотрите на др .слишком большую цену можете заплатить. Я раньше мучилась не жизнь была а муки и проблемы. Живите с одним уважайте,цените и радуйтесь каждым прожитым днем.Тогда лишь поймете что любовь проявляется в поступках а не в красивых словах. будьте мудрее.жизнь только в наших руках.!!!!!

Светла
#34

Женщина не имеет право смешивать двух мужчин, она как сосуд в котором произойдет это смешение. Это грех и грязь. Плохо как для женщины , так и для ее мужчин. А вот мужчина может иметь сколько угодно, если они только его. Между одним мужчиной и другим должно быть время, кажется от трех и .больше месяцев, для очищения. Забыла, подскажите,сколько?

Гость
#35

Какаю чушь и нелепость про сосуд и все такое.... Жалко обездоленных и нелюбимых женщин... и грех понятие относитльное... если все счастливы и нет боли....

Юлия
#36

Я замужем 13 лет. До замужества у меня были отношения с В., страсть была такой, что трясло и меня и его. Испугались и разошлись. я испугалась. Потом встретила мужа, но даже тогда продолжала бежать от В. Понимала, что нам нельзя даже видеться - рвало крышу, а мы пытались остаться друзьями. Кое-как заставили себя только созваниваться. вышла замуж, он практически тогда же женился на другой. Прошло много лет, у меня дочь, у него сын, мы продолжали созваниваться, общаться в инете, потом все-таки встретились и произошел взрыв. Потом пытались расстаться, каждая встреча - это боль, без него не могу, он не может без меня, работать не могу, так ломает. Он мой наркотик, я его.. Потом Он попал в горячую точку, было две недели кошмара, я не справилась с собой, *****, плакала почти все время, муж все понял, но простил. Он сам мне изменяет, на протяжении всей нашей жизни. Теперь и я и В. и муж понимаем, что я люблю В, а он любит меня. Сейчас я режу по живому, сказала В., что нужно остановиться, иначе я потеряю семью. Муж говорит, что любит меня. Завязала себя узлом, пытаюсь реанимировать все чувства к мужу, надеюсь, что еще есть, что спасать, но мы причинили друг другу много боли. Когда я мужа поймала на первой измене, я безумно любила его. А теперь я не могу верить себе, не могу верить мужу. Так что такая любовь - это наказание и реальный шанс сойти с ума. И вопрос к себе - ну чего я такая *****, а? И кого я люблю? Жизнь одна и прожить ее без любви - это жалкое существование, но как понять, где настоящая любовь. Очень хочется уехать куда-нибудь на время, побыть одной, подумать. А еще есть дети,какое я имею право решать их судьбу? А свою судьбу гробит я имею право?

Гость
#37

думаю,да.возможно любить 2,у кого такой ситуации не было тот не поймет..

гость
#38
Гостья

Я люблю двоих, оба дороги за обоих переживаю. Иногда просто слезы душат,понимаю,что мучаю обоих и себя в придачу, решила,что больше не имею права так поступать...только что делать когда без человека так плохо, что хочется выть....можно любить двоих ...вот только если это правда любовь, это АД для того кто разрывается на части и боль для тех кто рядом...

гость
#39

как Вы вышли с этой ситуации.У меня анологичная проблема.

галка
#40

Люблю двоих... один стена все для меня без него никак... второй просто моя душа. Обнимашки целооваашки и опять никак?

Гость
#41

люблю троих, обнимашки и поебашки, кто из них самый не знаю

Белая_Клава
#42

У меня так: люблю мужчину, с которым живу в гражданском браке (несколько месяцев), и другого (уже года четыре), с которым мы просто неплохие знакомые. Но любовь эта разная: я даже не уверена, что со вторым мужчиной что-то могло бы получиться, я его романтически люблю, восхищаюсь, хочу дарить ему нежность. А с МЧ у нас все от нежности до удовольствий, от неудовольствий до радостей быта. Причем с обоими у нас хорошее взаимопонимание, хотя вот со знакомым прямо-таки интуитивное было с чтением мыслей и пр., я до сих пор очень ярко переживаю встречи с ним (заряд радости и бодрости на весь день). МЧ мне родной человек, я ничего не стесняюсь и не боюсь рядом с ним, а вот перед мужчиной этим робею: мне как бы и сладко, и неуютно рядом с ним, но при этом очень жду встреч. Всяко бывает, просто стараюсь проецировать все переживания и внимание на МЧ, и не думать о других возможностях

Анон
#43

Я вот читаю все это и узнаю свою ситуацию. Сложно, по истине сложно, разрываться между двумя. Когда они оба представляют для тебя родное и теплое, что душа радуются. Но стоит задуматься, что надо выбрать кого-то одного, внутри все разрывается. Словно у тебя сейчас вырежут один из жизненно важных органов. И ты думаешь, метаешься, за гоняешься, а потом... Вдруг, кто-то из них намякивает, что если есть выбор - значит нет любви. Да, можно орать, биться, говорить, что: "Нет, это не правда, я точно знаю, что люблю!" ... но в одном случае может и любовь, а во втором привязанность, эгоизм. А может и так, что нет любви не к тому, не к другому.
Ибо... Что за любовь такая, когда ты стоишь на пути и задумываешься: "Кого выбрать?"

Но это лишь мое сугубо личное мнение, что любви к двум не бывает. Любовь - она одна. Остальное, это лишь наше самолюбие и эгоизм, что в совокупности порождает Привязанность.

Елена
#44

Никогда не думала, что попаду в такую же ситуацию. Всю жизнь мои представления о семье и браке были совершенно другими. Но я встретила мужчину и потеряла голову. Очень винила себя за эту связь, но мысль была одна - такого чувства никогда не было и , возможно, никогда не будет. многие проживают всю жизнь и даже не знают, как это чувствовать, что бешено колотится сердце , когда его видишь, когда целый день ни о чем не можешь думать, а когда он к тебе прикасается, кажется, что просто сейчас потеряешь сознание от счастья. Возможно, многие меня осудят, но те, кто испытывали такие же чувства, поймут меня. Иногда я еду в метро и вижу женщин, которые сидят с потухшими глазами, уставшие после работы и безразличные ко всему. мне так хочется подойти и сказать - женщины, влюбитесь.... и захочется жить с невероятной силой!

Елена
#45

По-моему, любить одинаково двоих мужчин невозможно. Невозможно чувствовать одно и тоже к двум разным людям. Разные люди - разные чувства. В моем случае, к одному - душевная привязанность, нежность, дружба, к другому мужчине - страсть,влюбленность, влечение.

рада
#46
natali

Муж у меня замечательный, заботливый, любящий но тем не менее влюбилась в другого и потеряла голову.Скажу так дело чуть до развода не дошло и все по моей вине. Люди!!! Те кто попал в похожую мою ситуацию напишу так. Оставайтесь со своими мужьями и сохраняйте свои семьи не стоят они того чтоб их разрушать, не смотрите на др .слишком большую цену можете заплатить. Я раньше мучилась не жизнь была а муки и проблемы. Живите с одним уважайте,цените и радуйтесь каждым прожитым днем.Тогда лишь поймете что любовь проявляется в поступках а не в красивых словах. будьте мудрее.жизнь только в наших руках.!!!!!

Я в такой ситуации сейчас....тянет ко второму, но и мужа люблю...
а любовник красивую жизнь обещает, готов с детьми взять...бросай говорит своего.
Но чувствую, что брошу мужа, и любовнику стану не нужна...в общем запуталась я.
Положусь на ваш опыт...

Гость
#47

Я думаю, что можно любить двоих, но каждого по своему. Мы часто путаем любовь с привязанностью и страстью, с жалостью и обязанностью и т. д. Очень удобно, знаете ли, любить двоих, как правило, эти два человека совсем разные, и для вас они просто дополняют то, что не хватает в одном человеке. В любом случае, рано или поздно настанет момент выбора. Очень важно, сделать его правильно, да бы не выбрать похоть и страсть, вместо настоящей, искренней любви. Вы и сами не сможите долго жить на два фронта, если сердце( или может не только оно))) разрывается на две части, рано или поздно, вам захочется спокойствия. Желаю вам сделать правильный выбор, и никогда не быть в этой же ситуации с другой стороны барикад. Удачи, любите и будьте любимыми и единственными!

Гость
#48

Может богатые толстосуммы и могут позволить любить сразу десять наивных дурочек. А вот не позавидуешь, обычному смертному, рядовому рабочему, который возомнил себя мачо) Да и его официальной семье, т к приходиться делить расходы на несколько частей, и часто они даже не задумываются, что обделил своего ребенка, за счет очередной побрекушки для любовницы. Врать жене, что лишили премии, не свозить семью в отпуск, и все это ради другой дырки. Если уж вторая дырка лучше, моложе и желаннее, то может лучше бросить семью? Вы будете довольны, что наконец то вам не придеться врать, не беспокоиться по поводу денег, а ваша жена найдет достойного мужчину, который будет любить только ее одну, отдаваться ей полностью, и не делить свою любовь на части.

Гуля
#49

А мне кажется, что это чувство больше свойственно девушкам. Мы чаще и быстрее влюбляемся, мы ценим внимание и поступки. А мужики, только похотливые самцы, которые чувствуют только своим членом!

Гуля
#50

А мне кажется, что это чувство больше свойственно девушкам. Мы чаще и быстрее влюбляемся, мы ценим внимание и поступки. А мужики, только похотливые самцы, которые чувствуют только своим членом!