Гость
Статьи
Твое место у плиты

Твое место у плиты

Удивляюсь,но от многих мужчин слышала (не в свой адрес, а в качестве рассуждений) ,что женщина обязательно должна заниматься домом и детьми, что это должно быть для нее чуть ли не смыслом жизни и предназначением. Причем мужчины эти были нормальные- умные, прилично зарабатывающие. Откуда у них такие домостроевские замашки? Я,например, детей не хочу, считаю,что неоправданно тратить на них столько сил,времени и денег.Уж лучше ,мне кажется, зарабатывать на себя насколько можешь,(пусть это не миллиарды, но достойную жизнь обеспечить можно),чем подстраиваться под такие запросы.А вы считаете это нормальным?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не считаю это нормальным!

Гостья
#2

А зачем слушать мнение каких то дядек? просто ищите того, кто будет разделять ваше мнение

Гостья
#3

вопрос про детей или плиту все таки?

Гость
#4

Автор - бесплодная походу.

мышь серая
#5

вполне нормально, если мужчина так считает и его тетка это тоже приемлет.

Автор
#6
Гость

Автор - бесплодная походу.

А ты без мозгов походу

Автор
#7
Гостья

вопрос про детей или плиту все таки?

Да с детьми все ясно, вот с мужиками вопрос,кто им все это внушил)

#8
Гостья

А зачем слушать мнение каких то дядек? просто ищите того, кто будет разделять ваше мнение

+ 1000

Озорная Свинья
#9

где мужиков таких находите????я про таких только тут и читаю.

Автор
#10
Озорная Свинья

где мужиков таких находите????я про таких только тут и читаю.

Да кругом такие, вроде нормальные, а как до этой темы доходит,так у всех идея-фикс- сделать из женщины помесь домработницы, кухарки и няньки,чтоб уж точно никуда не делась. Я так думаю, они просто хотят подчеркнуть собственную значимость, чтобы кто-то от них зависел.

Гость
#11

Если он нормально обеспечивает и все прихоти выполняет, то меня не обломит у плиты постоять и любимого муда вкусно накормить. Вот только на практике ты пашешь как лошадь на трех работах и на кухне практически не появляешься. И не скажу, что второй вариант сильно приятнее.

пдрг
#12

а у меня муж считает, что женщина может делать все что хочет, а его дело - обеспечивать семью. а так как готовка одно из моих хобби, то ничего против плиты не имею.

#13

Вот прав гость 11, если он будет обеспечивать семью, то можно и у плиты постоять, особенно если например в небольшом городе живете, где женщине проблематично работу найти. А если и у плиты стоять и вкалывать - нафиг такого.

#14
пдрг

а у меня муж считает, что женщина может делать все что хочет, а его дело - обеспечивать семью. а так как готовка одно из моих хобби, то ничего против плиты не имею.

+1) я вот тоже люблю готовить прям кааайф)

Автор
#15

Порой кажется,что мужчины с помощью детей пытаются посадить жену дома,чтобы поставить от себя в зависимость.Раньше про женщин так говорили,а теперь все наоборот..При этом надеяться сейчас ни на кого нельзя, оформить все можно так, что жена,занимавшаяся в период брака домом, останется ни с чем..

Лисёна
#16

Я вот тоже против плиты ничего не имею. Кстати, уже год как домохозяйничаю, отдыхаю от бывшей нервной работы. В планах, конечно, снова устроиться, но на спокойное место - для души и общения больше, нежели для денег. Когда работала - быт был пополам. А сейчас уборка, готовка, ребёнка в сад отвести-привести и прочие прелести на мне. Не жалуюсь совершенно. Выйду на работу - снова пополам весь быт будет.

Кстати, муж у меня редко, но метко готовит - и кстати, очень неплохо у него получается. Да и с домашними делами в выходные помогает, помыть посуду или пропылесосить для него никогда проблемой не было.

Тем не менее, мужу сейчас нравится, что я дома, говорит, что я уют создаю, приятно домой с работы приходить. Так что он у меня из тех, кому нравится, что женщина "у плиты", но при этом не шарахается от домашних дел.

мышь серая
#17
Солнце северное

Вот прав гость 11, если он будет обеспечивать семью, то можно и у плиты постоять, особенно если например в небольшом городе живете, где женщине проблематично работу найти.

вообще не прав гость 11. если проблематична работа в своем городе - есть другие города (при том, что твое дело тебе интересно). а если неинтересно и нет желания переквалифицироваться (нет возможности, нет вообще никаких иных профессиональных интересов), то да, можно и у плиты за денежку постоять.

Гость
#18

то, что одному -норма, другому-нет. Делайте, как считаете нужным. А еще не все то факт, что кто-то скажет

Гость
#19

Мужики хотят и рыбку съесть и на **й сесть. То есть, чтобы женщина всё делала по дому и рожала и при этом ещё работала. То есть они забывают о своём преднезначении - добытчика. Обеспечивать семью, чтобы жена имела возможность не работать и создавать дома уют, они не хотят, так как считают, что это ущемление их прав и меркантильность жён.

Вывод: на **й мужиков. Лучше жить одной и без сопливых ***, которые будут точной копией папаши, такие же ленивые. Зато пришла домой, делай, что хочешь. Хочешь варенье ешь, хочешь - халву. Приготовила на неделю жратвы и ешь. И никто тебе не указ.

Гость
#20
Лисёна

Я вот тоже против плиты ничего не имею. Кстати, уже год как домохозяйничаю, отдыхаю от бывшей нервной работы. В планах, конечно, снова устроиться, но на спокойное место - для души и общения больше, нежели для денег. Когда работала - быт был пополам. А сейчас уборка, готовка, ребёнка в сад отвести-привести и прочие прелести на мне. Не жалуюсь совершенно. Выйду на работу - снова пополам весь быт будет.

Кстати, муж у меня редко, но метко готовит - и кстати, очень неплохо у него получается. Да и с домашними делами в выходные помогает, помыть посуду или пропылесосить для него никогда проблемой не было.

Тем не менее, мужу сейчас нравится, что я дома, говорит, что я уют создаю, приятно домой с работы приходить. Так что он у меня из тех, кому нравится, что женщина "у плиты", но при этом не шарахается от домашних дел.

А как это "быт пополам" и "редко готовит"? То есть под бытом пополам вы подразумеваете, что вы всё делаете, а он всего навсего мусор выносит, за хлебом ходит и иногда пылесосит? Это быт пополам? Я уж думала реально один день вы готовите, другой - он. Пока вы стираете, он гладит. А то, что вы описали, в большинстве семей. И никакой это не быт пополам.

Берта
#21
Гость

.А как это "быт пополам" и "редко готовит"? То есть под бытом пополам вы подразумеваете, что вы всё делаете, а он всего навсего мусор выносит, за хлебом ходит и иногда пылесосит? Это быт пополам? Я уж думала реально один день вы готовите, другой - он. Пока вы стираете, он гладит. А то, что вы описали, в большинстве семей. И никакой это не быт пополам.

ну написал же человек "быт пополам, когда я работала" и "будет пополам, когда снова выйду на работу". А сейчас, когда она не работает, он может пропылесосить и иногда приготовить что то грандиозное. Так понятней?)

ВИНО ВЕРИТАС
#22

Причем мужчины эти были нормальные- умные[/quote]

вы наверное слишком молоды чтобы распознать умного мужчину

Гость
#23

И это правильно!

"добрая"
#24

ой автор) мне на чье то мнение....я и муж считаем что женщина намного полезнее в воспитании чада и ведениии домашнего хозяйства,что не исключает её развитие. Когда нет детей,там дело личное) А как кто живет-им виднее

Ванесса
#25
Автор

Да кругом такие, вроде нормальные, а как до этой темы доходит,так у всех идея-фикс- сделать из женщины помесь домработницы, кухарки и няньки,чтоб уж точно никуда не делась. Я так думаю, они просто хотят подчеркнуть собственную значимость, чтобы кто-то от них зависел.

А что в этом такого? Я согласна заниматься домом, если мой муж будет работать и обеспечивать меня.

Ellen
#26

По мне так, у мужчин есть определенное раздвоение хотелок. С одной стороны у них есть желание, которое навеяно мамой, того, что бы женщина "стояла у плиты" то есть вела хозяйство, заботилась о семье, была в детях и создавала максимально комфортные условия для его существования, по сути то, что делала его мама. С другой стороны - голливудские фильмы, различная пропаганда успешных, самодостаточных женщин, этаких, если уже не бизнес-леди, но работающих, ухаживающих за собой, готовых и умеющих поддержать беседу на его уровне, общающихся с другими мужчинами. Все это создает такой некий адреналин для него. Но увы и ах, что женщина могла в себе это совмещать, для это ей надо обладать ну наверное титанической силой воли, выдержкой, желанием и уж я еще не знаю чем. Поэтому надо выбирать, какой ваш образ мужу ближе.

Гостья
#27

Когда муж обеспечивает это конечно хорошо. А если с ним что-нибудь случиться? Нельзя находиться в полной зависимости уже из этих соображений

#28

Девушка у вас серьезная проблема, у вас любовная зависимость, у вас не любовь а что то вроде (мучитель и жертва) вот я не представлю как можно лежать в одной постеле с мужчиной, который поднял руку, и бьет он вас потомучто он слабый и закомплексованный, я знаю что говорю я по первому образованию психолог, по второму юрист, так вот что я хочу сказать вам, 1) когда вы начинали встречаться все было хорошо, просто замечательно, он был спокоен, нежен, дарил цветы и сладости, он брал вас за руку пил цай с вашей мамой, нормально воспринимал ваших подруг. 2) он стал вас проверять на сколько он может вас сломать и сделать из вас безвольную рабыню. он начнет (начал) просить у вас деньги стал ревновать вас к подругам, выпивать. 3) он начал вами командовать, бить, запрещать общаться с подругами, сидеть в интернете. 4) и наконец он стал вам говорить что бы (толстая, не красивая,) стал бросать потом возвращаться вообщем ваша жизнь стала преврашаться в кошмар, вам стало плохо без него, а сним еще хуже, он превратился для вас чемоданом без ручки, который нести тяжело и выбросить жалко, он хочет вас изолировать (изолировать вас от подруг, родни, вбить вам в голову что вы никому не нужны) и только тогда когжда (вы останетесь одни) он начал вас бить он отрываеться на вас!!!!! Девушка бростье его, он не мужчина (он типичный экземпляр НАСИЛЬНИКА - ТИРАНА) это я вам как юрист говорю и психолог!!!!! Милая девушка любовь должна приносить радость - а не слезы, если любовь приносит слезы - это не любовь - это болезнь, и это проходит!!! Вы должны чуствовать себя любимой девушкой рядом с мужчиной а не клиенткой психиатрической кленики!!

Автор
#29
ВИНО ВЕРИТАС

Причем мужчины эти были нормальные- умные

вы наверное слишком молоды чтобы распознать умного мужчину

В профессиональном плане они многого добились,действительно умные

Автор
#30
Ю Л Я Ш К А

Девушка у вас серьезная проблема, у вас любовная зависимость, у вас не любовь а что то вроде (мучитель и жертва) вот я не представлю как можно лежать в одной постеле с мужчиной, который поднял руку, и бьет он вас потомучто он слабый и закомплексованный, я знаю что говорю я по первому образованию психолог, по второму юрист, так вот что я хочу сказать вам, 1) когда вы начинали встречаться все было хорошо, просто замечательно, он был спокоен, нежен, дарил цветы и сладости, он брал вас за руку пил цай с вашей мамой, нормально воспринимал ваших подруг. 2) он стал вас проверять на сколько он может вас сломать и сделать из вас безвольную рабыню. он начнет (начал) просить у вас деньги стал ревновать вас к подругам, выпивать. 3) он начал вами командовать, бить, запрещать общаться с подругами, сидеть в интернете. 4) и наконец он стал вам говорить что бы (толстая, не красивая,) стал бросать потом возвращаться вообщем ваша жизнь стала преврашаться в кошмар, вам стало плохо без него, а сним еще хуже, он превратился для вас чемоданом без ручки, который нести тяжело и выбросить жалко, он хочет вас изолировать (изолировать вас от подруг, родни, вбить вам в голову что вы никому не нужны) и только тогда когжда (вы останетесь одни) он начал вас бить он отрываеться на вас!!!!! Девушка бростье его, он не мужчина (он типичный экземпляр НАСИЛЬНИКА - ТИРАНА) это я вам как юрист говорю и психолог!!!!! Милая девушка любовь должна приносить радость - а не слезы, если любовь приносит слезы - это не любовь - это болезнь, и это проходит!!! Вы должны чуствовать себя любимой девушкой рядом с мужчиной а не клиенткой психиатрической кленики!!

Простите,а это к чему вообще?)

Автор
#31
Ванесса

А что в этом такого? Я согласна заниматься домом, если мой муж будет работать и обеспечивать меня.

Ну и попадете от него в зависимость,что в этом хорошего...А он может сегодня обеспечивать, а завтра помахать ручкой и все свое унести с собой

Гость
#32
Автор

Удивляюсь,но от многих мужчин слышала (не в свой адрес, а в качестве рассуждений) ,что женщина обязательно должна заниматься домом и детьми, что это должно быть для нее чуть ли не смыслом жизни и предназначением. Причем мужчины эти были нормальные- умные, прилично зарабатывающие. Откуда у них такие домостроевские замашки? Я,например, детей не хочу, считаю,что неоправданно тратить на них столько сил,времени и денег.Уж лучше ,мне кажется, зарабатывать на себя насколько можешь,(пусть это не миллиарды, но достойную жизнь обеспечить можно),чем подстраиваться под такие запросы.А вы считаете это нормальным?

Ваше желание (точнее, нежелание иметь детей) - ненормально.

Гость
#33
Гостья

Когда муж обеспечивает это конечно хорошо. А если с ним что-нибудь случиться? Нельзя находиться в полной зависимости уже из этих соображений

Если с ним что-нибудь случиться - уйти к другому.

#34
Автор

Простите,а это к чему вообще?)

экомп завис, я отвечала девушке которую парень бьет. извените

гость
#35
Автор

Ну и попадете от него в зависимость,что в этом хорошего...А он может сегодня обеспечивать, а завтра помахать ручкой и все свое унести с собой

А я все свое унесу, и что дальше?

Автор
#36
Гость

Ваше желание (точнее, нежелание иметь детей) - ненормально.

И кто это сказал,что оно ненормально? Я не состою ни в каких движениях вроде чайлд-фри, не испытываю ненависти к чужим детям и вообще к людям,никого не призываю следовать моему примеру. Я живу в согласии с собой,а не переступаю через себя в угоду общественному мнению. И,кстати,таких женщин сейчас по-моему много. Как правило,это те,кто имеет образование и хоть какую-то мат.базу. Ну вот нет желания ограничивать свою свободу,когда в жизни есть много возможностей.

Автор
#37
гость

А я все свое унесу, и что дальше?

Если это "свое" есть..А если муж обеспечивал все время, он мог сделать так, что жена останется ни с чем при разводе.Это несложно сделать

Гость
#38
Автор

И кто это сказал,что оно ненормально?

Природе это противоречит.

Гость
#39
Автор

Удивляюсь,но от многих мужчин слышала (не в свой адрес, а в качестве рассуждений) ,что женщина обязательно должна заниматься домом и детьми, что это должно быть для нее чуть ли не смыслом жизни и предназначением. Причем мужчины эти были нормальные- умные, прилично зарабатывающие.

Вот это и есть настоящие Мужчины!!!

А от тех, которые поддерживают вашу позицию "...Я,например, детей не хочу, считаю,что неоправданно тратить на них столько сил,времени и денег.Уж лучше ,мне кажется, зарабатывать на себя насколько можешь,(пусть это не миллиарды, но достойную жизнь обеспечить можно),чем подстраиваться под такие запросы", держитесь подальше!!!!!!!!!!!

Автор
#40
Гость

Природе это противоречит.

Ну хорошо, пусть противоречит. Мы же все-таки не животные, человек РАЗУМНЫЙ. Поэтому разум надо включать. Когда вы рожаете 1-2 детей, так же противоречите природе, потому что природой задумано не предохраняться, а рожать в течение всего репродуктивного возраста.

Автор
#41
Гость

Вот это и есть настоящие Мужчины!!!

А от тех, которые поддерживают вашу позицию "...Я,например, детей не хочу, считаю,что неоправданно тратить на них столько сил,времени и денег.Уж лучше ,мне кажется, зарабатывать на себя насколько можешь,(пусть это не миллиарды, но достойную жизнь обеспечить можно),чем подстраиваться под такие запросы", держитесь подальше!!!!!!!!!!!

С теми,кто не разделяет мои взгляды, уж точно не по пути. Здесь где-то в соседней теме женщина жалуется, что будущий муж настаивает,чтобы она рожала, а она совсем не хочет

"добрая"
#42
Ellen

По мне так, у мужчин есть определенное раздвоение хотелок. С одной стороны у них есть желание, которое навеяно мамой, того, что бы женщина "стояла у плиты" то есть вела хозяйство, заботилась о семье, была в детях и создавала максимально комфортные условия для его существования, по сути то, что делала его мама. С другой стороны - голливудские фильмы, различная пропаганда успешных, самодостаточных женщин, этаких, если уже не бизнес-леди, но работающих, ухаживающих за собой, готовых и умеющих поддержать беседу на его уровне, общающихся с другими мужчинами. Все это создает такой некий адреналин для него. Но увы и ах, что женщина могла в себе это совмещать, для это ей надо обладать ну наверное титанической силой воли, выдержкой, желанием и уж я еще не знаю чем. Поэтому надо выбирать, какой ваш образ мужу ближе.

это правда

Гость
#43
Автор

С теми,кто не разделяет мои взгляды, уж точно не по пути.

Ну-ну, с такой позицией рискуете обрести бремя в виде альфонса

Автор
#44
Гость

Ну-ну, с такой позицией рискуете обрести бремя в виде альфонса

Это исключено

Гость
#45
Автор

Это исключено

А кто же тогда такой "мужчина"(желающий, чтобы женщина работала и прилично зарабатывала), как не кандидат в альфонсы?

Автор
#46
Гость

А кто же тогда такой "мужчина"(желающий, чтобы женщина работала и прилично зарабатывала), как не кандидат в альфонсы?

Есть мужчины,которым нужна не беспомощная клуша, а партнер по жизни.При этом сами они зарабатывают еще больше.Ну не всем хочется брать на себя обузу. Примеры такие знаю. В таких семьях мужчина уважает свою женщину как личность, другого она рядом с собой и не потерпит. Это идеальный вариант- отношения,основанные на взаимном уважении, а не содержанство

Гость
#47
Автор

Есть мужчины,которым нужна не беспомощная клуша, а партнер по жизни.При этом сами они зарабатывают еще больше.Ну не всем хочется брать на себя обузу. Примеры такие знаю. В таких семьях мужчина уважает свою женщину как личность, другого она рядом с собой и не потерпит. Это идеальный вариант- отношения,основанные на взаимном уважении, а не содержанство

В таких семьях и женщина - не совсем женщина.

1
#48
Гость

Автор

Это исключено

А кто же тогда такой "мужчина"(желающий, чтобы женщина работала и прилично зарабатывала), как не кандидат в альфонсы?

альфонс - мужчина, живущий за счет женщины. Какое отношение имеет желание мужчины чтобы женщина работала к тому, что он хочет жить за счет ее?

1
#49
Гость

Автор

Есть мужчины,которым нужна не беспомощная клуша, а партнер по жизни.При этом сами они зарабатывают еще больше.Ну не всем хочется брать на себя обузу. Примеры такие знаю. В таких семьях мужчина уважает свою женщину как личность, другого она рядом с собой и не потерпит. Это идеальный вариант- отношения,основанные на взаимном уважении, а не содержанство

В таких семьях и женщина - не совсем женщина.

а кто вы такая определять что такое женщина?

Гость
#50
1

Какое отношение имеет желание мужчины чтобы женщина работала к тому, что он хочет жить за счет ее?

Самое прямое.

Большая вероятность того, что мужчина со временем расслабится и сядет ей на шею.