Гость
Статьи
Мой парень - скупой и …

Мой парень - скупой и экономный

Рассказываю ситуацию. У меня заболел зуб, паренек мой типа взволновался, беги, лечи в бесплатную клинику. Ну я и пошла туда. Весь день там провела, три раза гоняли домой за всякими бумажками для прикрепления. В итоге настал час X. У стоматолога не оказалось возможности провести мне рентген, нет его в этой заштатной больниченке. Все это время, пока я бегала домой, парень мой сидел дома (он дома сидит, не работает), машина его стояла под окном и ни разу он не предложил меня подвести, ни разу !Я бегала как дура туда обратно, а он с участливым видом (что самое противное), все спрашивал: ну что устала ?
Поясняю. Парень сам лечится в элитных клиниках, на свое здоровье ничего не жалеет.
Я понимаю. что он мне Никто - просто сожитель и ничего мне не должен. Но разве я тогда должна гладить его рубашки, стирать ему, готовить много вкусной свежей еды и заниматься сексом ?? Почему у меня есть обязательства, а у него нет ? Да, он покупает еду, да я живу у него - но а здоровье как ? Мне сейчас не платят зарплату, задерживают, на мне есть кредиты - а он мне постоянно рассказывает, как он классно ездил отдыхать когда-то и в каких отелях останавливался. Я с ним говорила уже на эти темы, но его инфантильность и ребячество продолжается. На фоне моих финансовых проблем - это не вызывает ничего, кроме тошноты.
Что вы думаете о случае с зубом ? Он мне ничем не обязан ? Мой так называемый парень ...

Олеся
65 ответов
Последний — Перейти
нина
#1

Автор, либо говорите прямо, а если откажет - тогда и предъявляйте притензии. А то сами не попросили, а мужик и рад. Надо прямо требовать. Если не даст - то и вы (но только без скандалов) перестаньте исполнять обязанности. Чисто пользуйтесь жильем.

Тутси
#2

Как это ничем не обязан??))) Вы живете вместе, всем он Вам обязан, лечить , заботиться , оплачивать! У меня недавно был похожий случай, мне без разговоров дали деньги на платного врача) А если он не переживает за Вас, зачем Вы с ним вообще живете?

Старая Кукрыникса
#3

Если живёте вместе долгое время - это уже фактическая семья.

Заботиться друг о друге, сопереживать, лечить друг друга - это нормально.

Но когда один исполняет обязанности по зову сердца, так сказать, а другому плевать на близкого человека - это не нормально!

Гость
#4

Автор ,у Вас нет водительских прав ? Поговорите со своим сожителем , скажите ему все , о чем написали тут . Если он ведет себя подобным образом , то вы стопроцентов разойдетесь рано или поздно .Так вот лучше рано

истеричка
#5

автор, я бы на вашем месте продолжила с ним встречаться. потому что таким г0вн0мужикам как ваш парень обязательно надо быть рядом с такими дурaми как вы. чтобы нам нормальным телкам доставались клевые пацанчики.

Бэтси
#6

ггаумно, ваш парень в топку его

Гость
#7

вы у него живете в качестве домработницы? С оказанием дополнительных услуг?(секс я имею ввиду) прямо надо было сказать чтоб отвез к зубному! И если он не работает, откуда у него деньги покупать еду,отдыхать,содержать машину? Может и на зубного для вас не было денег у него?

Буренка Зина
#8

Я не поняла, автор, если ваш парень нигде не работает, то на какие шиши он ездит отдыхать? На ваши? И если он безработный, то как он может быть экономным и скупым, он экономит заработанные ВАМИ деньги? ВЫ сами вольны распоряжаться своими финансами, могли бы пойти лечится в платную клинику.

Гость
#9
Буренка Зина

Я не поняла, автор, если ваш парень нигде не работает, то на какие шиши он ездит отдыхать? На ваши? И если он безработный, то как он может быть экономным и скупым, он экономит заработанные ВАМИ деньги? ВЫ сами вольны распоряжаться своими финансами, могли бы пойти лечится в платную клинику.

Тоже возник этот вопрос: чем он занимается-то, откуда деньги?

Гость
#10

полагаю он настолько в себя влюблен что даже если вы попытаетесьему объяснить как вы видите ситуацию, он не поймет! даже если захочет! но он никогда не захочет понять ничего кроме того, какой он замечательный! Жаль, если и вы не поймете его, какой он есть на самом деле...

Гость
#11
Олеся

Но разве я тогда должна гладить его рубашки, стирать ему, готовить много вкусной свежей еды .

Вы этого не должны, даже если парень лечил бы вас у лучших стоматологов мира. Я не понимаю, зачем вы обслуживаете его в бытовом плане? Если вам нужны благодарности, обговорите заранее, что конкретно нужно, например, глажу твои рубашки за столько-то баксов в месяц. Прейскурант...

смурфетта
#12

сама так себя поставила что ему все а тебе ничего исправляй пока не поздно

Гость
#13

В целом скажу, что поведение парня не фонтан, конечно. Мог бы подвезти, мог бы позвонить своему стоматологу, договориться, чтобы вас приняли. Пустая участливость ничего не значит.

гость
#14

Тема разводка.чую

Гость
#15

В чем проблема взять машину, самой заправить и ехать куда надо? Ну а парень дерьмовый конечно

Гость
#16

"Хотите узнать кого любит мужчина, посмотрите на кого он тратит деньги" Автор, делайте выводы.

Гость
#17
нина

Автор, либо говорите прямо, а если откажет - тогда и предъявляйте притензии.

Экономный не синоним скупому. Экономность, как и любое разумное поведение, вам не понравится, ибо мешает тратить деньги вас любимую без остатка. Что выдает в теме разводку.

Правильно. Стороннему наблюдателю неясен размер проблемы, серьезность и то, что в поликлинике могут быть сложности (откуда это знать, если там не был) и что там не помогут. Для сообщения информации другим людям и запроса содействия придуман ЯЗЫК и ВЗРОСЛЫЕ люди обучены устному общению, которое препочитаю ТЕЛЕПАТИИ.

По крайней мере, логично, что вы оплачиваете аренду жилья (та, что помимо квартплаты) готовкой еды и бытовыми услугами. Перестанете готовить - а зачем вы нужны тогда - злая, недовольная, нехозяйственная?

#18

Одной не платят, другой не работает..... ***!!!! *** вы заводите отношения.

Гость
#19

Это эгоцентризм!он тратит деньги только на себя любимого!бегите!такие не меняются!

#20
Тутси

Как это ничем не обязан??))) Вы живете вместе, всем он Вам обязан, лечить , заботиться , оплачивать! У меня недавно был похожий случай, мне без разговоров дали деньги на платного врача) А если он не переживает за Вас, зачем Вы с ним вообще живете?

Мужик ничего не обязан для сожительницы. Ее никто не держит силком. Может уйти вс любой день.

Гость
#21
Весёлый

Мужик ничего не обязан для сожительницы. Ее никто не держит силком. Может уйти вс любой день.

Только кто тогда будет его грязные носки стирать, суп варить и заниматься с ним сексом?

#22
Гость

Только кто тогда будет его грязные носки стирать, суп варить и заниматься с ним сексом?

Готовить и стирать можно самому. Трахать - зайти на сз и снимать телок.

#23

Ваша писта не стоит ровном счетом ничего, тем более каких то трат и мозговыноса. Не хочешь жить с парнем - не живи, езжай к мамО.

Гость
#24
Весёлый

Готовить и стирать можно самому. Трахать - зайти на сз и снимать телок.

Речь в теме не о вас, а о конкретном мужчине, у которого( так сложилось) есть такая потребность- чтобы КТО-ТО стирал ему носки и занимался с ним сексом. Это бывает лишь у мужчин - ТАКАЯ мотивация для построения взаимоотношений с женщинами. Это не уродство, а его потребность.

#25
Гость

Речь в теме не о вас, а о конкретном мужчине, у которого( так сложилось) есть такая потребность- чтобы КТО-ТО стирал ему носки и занимался с ним сексом. Это бывает лишь у мужчин - ТАКАЯ мотивация для построения взаимоотношений с женщинами. Это не уродство, а его потребность.

Ну если у него такая потребность и есть деньги на частных врачей и регулярные поездки на отдых при условии, что он не работает - то у него всегда есть возможность менять баб. На деньги любая согласится.

А автор останется у разбитого корыта.

Гость
#26
Весёлый

Ну если у него такая потребность и есть деньги на частных врачей и регулярные поездки на отдых при условии, что он не работает - то у него всегда есть возможность менять баб. На деньги любая согласится.

А автор останется у разбитого корыта.

У автора тоже есть свои потребности, например, она не хочет остаться одной, а потребность в любви не слишком развита. Вот ради реализации этой своей потребности "не быть одной" ..она и идет на компромиссы- терпит возле себя ТАКОГО мужчину. Говорить ей о том, что ей делать ...или ее "мужчине" делать= не очень умно. Но прогноз ..сделать можно: она проживет энное количество времени с этим "мужчиной" и осознает, что делать этого не нужно было. Есть другой вариант: прилетят инопланетяне и спасут ее.

Олеся
#27

Грустно .....

...

деньги у него вот откуда - он раньше работал и успел много заложить в запас, от этого может позволить себе сейчас жить в расслабленном состоянии !!!

#28
Гость

ВесёлыйНу если у него такая потребность и есть деньги на частных врачей и регулярные поездки на отдых при условии, что он не работает - то у него всегда есть возможность менять баб. На деньги любая согласится.

А автор останется у разбитого корыта.У автора тоже есть свои потребности, например, она не хочет остаться одной, а потребность в любви не слишком развита. Вот ради реализации этой своей потребности "не быть одной" ..она и идет на компромиссы- терпит возле себя ТАКОГО мужчину. Говорить ей о том, что ей делать ...или ее "мужчине" делать= не очень умно. Но прогноз ..сделать можно: она проживет энное количество времени с этим "мужчиной" и осознает, что делать этого не нужно было. Есть другой вариант: прилетят инопланетяне и спасут ее.

То что она боиться остаться одна - это психиологические комплексы, отсутсвие самоуверенности, страх перемен. Это ее проблемы и ей надо сначала решить их, проблемы с головой. А потом строить отношения с кем то.

Девушка не самодостаточная, полностью зависимая от мнения общества. Типичный раб.

#29
Олеся

Грустно .....

...



деньги у него вот откуда - он раньше работал и успел много заложить в запас, от этого может позволить себе сейчас жить в расслабленном состоянии !!!

ТАк ты бы брала с него пример - так же бы работала, заложила запас и жила припеваюче. Тем более он может и советы дать, что и как.

Гость
#30
Весёлый

То что она боиться остаться одна - это психиологические комплексы, отсутсвие самоуверенности, страх перемен. Это ее проблемы и ей надо сначала решить их, проблемы с головой. А потом строить отношения с кем то.

Девушка не самодостаточная, полностью зависимая от мнения общества. Типичный раб.

Все прекрасно написано, но есть одно НО. Все, что написано-это лишь внешнее мнение, а не мнение самого автора. Проработка комплексов... это из сферы духовных потребностей, которые у разных людей РАЗНЫЕ.

#31

Если не будет проработки комплексов, то так и будет всю жизнь жить без рубля в кармане, с протянутой рукой, сломленной самооценкой..ну и ходить в бесплатную клинику:)

Гость
#32

Любви с его стороны нет)одно потребительство

Гость
#33

забавно.. баба говорит что "зачем я занимаюсь с ним сексом" - видимо секс ей приносит одни страдания и боль.. и она через силу этим занимается.. хотя удовольствие то обоюдное.. когда же вы, бабы, перестанете торговать пистой???

#34
Гость

забавно.. баба говорит что "зачем я занимаюсь с ним сексом" - видимо секс ей приносит одни страдания и боль.. и она через силу этим занимается.. хотя удовольствие то обоюдное.. когда же вы, бабы, перестанете торговать пистой???

Им больше нечем торговать. Еда, уборка - это уже давно легко и просто.

А больше наташки ничего делать не умеют.

Гость
#35

Автор, если вы все еще с ним, значит заслуживаете такого отношения к себе

Гость
#36

о х у е в ш и е тел ки.он платит за еду, его жилье-а оказывается еще должен все хотелки оплачивать....о п и з д е н е ть......!если у тебя хе р овая работа,автор-поменяй ее.набрала кредитов, наверняка на какое нибудь ненужное г о в но-он то тут причем?это все твои проблемы.сексом не нравится заниматься с ним, ждешь за это компенсации-значит ты про стит утка.все просто.

Гость
#37

Вот поэтому я не работаю и полностью на содержании мужа. Потому что мужикам только дай почувстовать что ты все можешь сама мигом расслабятся.

А так мой муж ворчит конечно ,что я не работаю. Но он хорошо зарабатывает,оплачивает мне и зубного частного и одежду и путешествия.

А однажды я заболела сильно,40 температура. Так муж мой не мог даже чая мне сделать и мы оба сидели голодные)))) Только бегал вокруг и не знал как мне помочь))))))) Муж ждал когда подействует жаропонижающее и у меня упадет температура и вот упала до 38 и тогда я встала ,сделал себе попить морсу и покормила нас)))))))

После этого,я поняла что если я работала еще это был бы кошмар.

Поэтому не стесняйтесь,пускай мужчина если у него есть деньги оплачивает вам зубного и вообще пускай заботится о вас.

Юлька
#38

Тема либо разводка, либо автор сказочная дура. Простите, автор, но Вам-то он ЗАЧЕМ нужен? Жить что ли негде? как Вы можете так себя унижать, он же об вас ноги вытирает. Я сейчас с мужчиной живу, работаю немного (фриланс), всё заработанное на себя трачу, на булавки) Квартира, продукты, моя мед. страховка - всё он оплачивает, в дорогие путешествия возит. Я не готовлю, питаемся в ресторанах. Если у меня что-то где-то заболит - достанет такси на краю света. Тоже не хвастаюсь, проблемы есть (он на 20 лет старше, со всеми вытекающими). Но себя надо уважать, иначе никто вас уважать не будет.

Гость
#39
Юлька

Тема либо разводка, либо автор сказочная дура. Простите, автор, но Вам-то он ЗАЧЕМ нужен? Жить что ли негде? как Вы можете так себя унижать, он же об вас ноги вытирает. Я сейчас с мужчиной живу, работаю немного (фриланс), всё заработанное на себя трачу, на булавки) Квартира, продукты, моя мед. страховка - всё он оплачивает, в дорогие путешествия возит. Я не готовлю, питаемся в ресторанах. Если у меня что-то где-то заболит - достанет такси на краю света. Тоже не хвастаюсь, проблемы есть (он на 20 лет старше, со всеми вытекающими). Но себя надо уважать, иначе никто вас уважать не будет.

Нно, конечно, не готовишь и каждый день в ресторанах питаешься :D Зачем советы людям даешь, если про свою жизнь сказочки сочиняешь?=)))

Юлька
#40
Гость

Нно, конечно, не готовишь и каждый день в ресторанах питаешься :D Зачем советы людям даешь, если про свою жизнь сказочки сочиняешь?=)))

Это не сказочки. Я же говорю, не всё идеально - он на 20 лет старше. Вряд ли бы ровесник 25-летний мне такую жизнь смог обеспечить. Советы даю - уважать себя элементарно. Я не соглашалась на отношения, в которых об меня ноги вытирали. Пришёл мужчина на свидание без цветов - всё, проехали. Следующий.

Юлька
#41

Нельзя соглашаться на отношения, в которых чувствуешь себя некомфортно. Как только мужчина ведёт себя как козёл - надо уходить. У подруги одной тоже парень (немец) жадный был - пришёл к ней на ночь с бутылкой вина, как-то они её не открыли, или вроде открыли но не допили, так он утром ушёл и бутыль с собой унёс. После пары похожих случаев она рассталась. Такая мелочность и скупердяйство уже все границы переходит.

Другая подруга приехала к парню, который болел, и приготовила ему еду (голубцы) - но они у неё развалились. Он нет бы порадоваться что она приехала и кормит её, стал критиковтаь, типа готовить не умеешь. Ну она просто встала и уехала и больше они не виделись.

Только так и можно нормального парня найти. А если гoвно всякое подбирать, то так и будешь на форумах жаловаться.

лиса
#42

Не надо сажать на шею мужика. А то так и будет всю жизнь на тебе экономить

Гость
#43

Согласна с Юлькой! А кто пишет про"торговать пис.той"-любят за душу а не за одно место запомните наконецто!

Юлька
#44
Гость

Согласна с Юлькой! А кто пишет про"торговать пис.той"-любят за душу а не за одно место запомните наконецто!

Спасибо! Да, п...а у всех есть, а только почему-то одних на руках носят, а об других ноги вытирают. И я не считаю себя чем-то лучше тех девушек, к которым плохо относятся. Ну разве что внешностью бог не обидел. Просто не позволяю собой пользоваться, вот и всё. А дур и дурочек, к сожалению, хватает.

Любимый
#45

Если ты, Юлька, уехала за границу за богатым папиком, то и не ожидай, что немцы окажутся скупыми. Ты же не захотела русского мужика с открытой душой? Тогда пожинай вместе со своими подругами плоды!

Юлька
#46
Любимый

Если ты, Юлька, уехала за границу за богатым папиком, то и не ожидай, что немцы окажутся скупыми. Ты же не захотела русского мужика с открытой душой? Тогда пожинай вместе со своими подругами плоды!

При чём здесь национальность и где я написала, что уехала?

Скупердяев, кобелей и козлов хватает во всех странах, просто у некоторых девушек нет ни капли самоуважения, если с такими живут. Я как раз живу с таким, который с меня пылинки сдувает, и не такой уж он и богатый, просто на мне не экономит. Никогда не поедет один отдыхать, тут даже не в деньгах дело. Вообще не представляю, как можно иметь девушку и ехать на море без неё. Для меня это нонсенс.

Гость
#47
Юлька

При чём здесь национальность и где я написала, что уехала?

Скупердяев, кобелей и козлов хватает во всех странах, просто у некоторых девушек нет ни капли самоуважения, если с такими живут. Я как раз живу с таким, который с меня пылинки сдувает, и не такой уж он и богатый, просто на мне не экономит. Никогда не поедет один отдыхать, тут даже не в деньгах дело. Вообще не представляю, как можно иметь девушку и ехать на море без неё. Для меня это нонсенс.

А ты его любишь? Или просто с ним удобно?

Старая Кукрыникса
#48
Весёлый

Мужик ничего не обязан для сожительницы. Ее никто не держит силком. Может уйти вс любой день.

Естественно, "ничего не обязан"!

Но для чего же тогда вместе жить?????

Автор же не потому живёт у него, что ей негде жить, правда?

Небось, любит человека, не так ли? И заботиться о нём. И не сидит у него на шее.

Когда он сам заболеет, или когда у него палец порезан - тут уж, баба, вынь да положь и заботу, и сочувствие, и лечение! "Сожительница" еще как обязана о нём беспокоиться и облизывать его (хотя он ей никто, по сути, ПРОСТО ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК!).

Но когда дело касается заботы о ней, если она заболела (и не только), то конечно, "мужик ничего не должен" - а как же иначе, ведь она ж ему "никто"!

У вас, самцов недоделанных, выхолощены все чувства.

У вас "чувствительны" только член и желудок, остальное всё атрофировано!

Вам бы только потрахаться да пожрать чего повкуснее! Другое вас не интересует!

И где только вы вырасли, и кто вас выродил, - крокодилица ли какая?

А зачем тогда людям вместе жить, если "никто ничего никому не должен"?

Автор, уходите от этого "мужикничегонедолжен", не тратьте свою жизнь и молодость на такое чю.м.о.

Старая Кукрыникса
#49

Вот читаю я некоторые комментарии ("весёлый", "невесёлый", "хрен знает, кто еще" - и просто офигеваю!

Я та самая "сожительница", которой "мужик ничего не должен" вот уже 21 год!

Тем не менее, я ощущаю поддержку и заботу каждый день (и не только, когда заболею!), и сама забочусь о человеке, который мне родной и который мне дорог!

Надеюсь, большинство людей так и живёт!

Анна, историк
#50

Старая Кукрыникса, мои бабушка с дедушкой жили: венчание, а свидетельство о браке получили на золотой свадьбе... Внуки нажали. У их сына, моего отца, материнская фамилия была. Большинство из нашего с Вами поколения действительно живет в любви и взаимном уважении, со штампом ли, как я, без штампа, как Вы - но не последние ли мы из могикан?