Гость
Статьи
Отношения - болото. …

Отношения - болото. Будущего и перспектив нет, а уйти невыносимо тяжело.

Понравилась фраза из темы http://www.woman.ru/relations/men/thread/3938138/
"Держат Вас с ним, как это не банально, потраченные на него годы. И надежда. На то, что он наконец-то предложит Вам семью и брак. Но с его стороны лишь слова. Причем пустые (иначе вы бы давно были вместе, а не порознь, как сейчас). Да и не нужен он Вам. А искать кого-то и страшно и лениво. Вот и болтаетесь в проруби. А ему-то удобно - никаких обязательств, разве что пару раз в месяц заикнуться о семье...."
Это моя история. Нам по 25. Прошу советов у девушек, которые через это прошли или на данный момент находятся в таких отношениях... Что лучше: отношения без перспектив или же одинокая жизнь и надежда встретить подходящего мужчину? Что выбрать?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Ищите взрослого мужчину. 25 - слюнтяй еще.

гость
#2

я сейчас в такой ситуации, очень трудно, но мы выбрали " день Х ", и пообещали друг другу, как бы тяжело не было, все-таки решить что нам делать дальше, расставться или жить!

Кира
#3

Автор, я в таких же... Пока не теряю надежды, так как длятся всего 10 месяцев. Были и ссоры, и выяснения на тему будущего. Тоже одни слова. Поставила четкий срок-если не делает предложения этим летом, ухожу. Обговорите и Вы. Правда с ужасом теперь жду лета, потому что если не сделает придется уйти. Искать тоже страшно и лениво, я очень долго сидела одна без каких-либо отншений. Недели две назад всё это переваривала и очень переживала.

Сейчас мозг наверно устал думать об этом и настал какой-то расслабон. Пустила на самотек ситуацию. Как будет так и будет. Больше не напоминаю об этом.

#4

девки, ну вот не понимаю вас, пускающих сопли, перспектив нет, но я его люблю и уйти мне сложно,мне кажется , что такого быть не может!!!!!!

Вам, что под *** лет и дети голодные дома сидят, б..ля слов не хватает!!!!!

Вот поэтому умные мужики понимают, что с вами можно делать, что угодно и продолжают иметь вас дальше ( уж простите за грубость)

Гость
#5

у меня тоже самое(решил что не может жениться на мне)но к друг другу тянет безумно.Мучаюсь третий год.....как в аду

Гость
#6
Автор

Понравилась фраза из темы http://www.woman.ru/relations/men/thread/3938138/ "Держат Вас с ним, как это не банально, потраченные на него годы. И надежда. На то, что он наконец-то предложит Вам семью и брак. Но с его стороны лишь слова. Причем пустые (иначе вы бы давно были вместе, а не порознь, как сейчас). Да и не нужен он Вам. А искать кого-то и страшно и лениво. Вот и болтаетесь в проруби. А ему-то удобно - никаких обязательств, разве что пару раз в месяц заикнуться о семье...."Это моя история. Нам по 25. Прошу советов у девушек, которые через это прошли или на данный момент находятся в таких отношениях... Что лучше: отношения без перспектив или же одинокая жизнь и надежда встретить подходящего мужчину? Что выбрать?

Автор, а сколько вы вместе? Расскажите хотя бы об отношениях. А то из вашего поста ясно только одно - вам приспичело замуж

Анна
#7

Не знаю. Ситуация схожа, с одной стороны, а с другой... В общем так, у меня сын и дочь от первого брака, я его "увела" так сказать. Любовницей не была, как-то за один день всё решилось. У него сын. Вооот. Мы уже год живем вместе, всё хорошо, но на развод он так и не подал... Скорей всего всему своё время. Наверно, мы женщины, не правы, торопим события, торопимся жить, рожать, а потом вот так... как я, пять лет одна с двумя детьми, а в результате что?

Кира
#8

чертенок с пушистым хвостом | 15.03.2013, 12:58:26 [3719833749] девки, ну вот не понимаю вас, пускающих сопли, перспектив нет, но я его люблю и уйти мне сложно,мне кажется , что такого быть не может!!!!!!

Вам, что под *** лет и дети голодные дома сидят, б..ля слов не хватает!!!!!

Вот поэтому умные мужики понимают, что с вами можно делать, что угодно и продолжают иметь вас дальше ( уж простите за грубость)

Ну вот а что делать-то? Как-то у Вас всё просто получается...

Ждать год предложения молча, а потом собрать вещи и уйти? Типа, не унижаться. Только вот мне кажется мч очень удивиться такому повороту и что он сделал не так.

А начинаешь эту тему обговаривать-сразу обвинения "замуж приспичило", "ультиматумы".

Парни не экстрасенсы, у всех разный срок "дозревания" до брака, поэтому самое приемлимое я считаю говорить прямо и давать всё же время.

#9

На *** позволять ноги об себя вытирать, поверьте ваш мужчина никогда не дозреет

А если и дозреет вы обо будете уже безнадежно стары, но в принципе, если хотите ждать - это уже ваше личное дело, только плакать в таких ситуациях и писать на вумен зачем?! Сидите и ждите , когда он вас счастливой сделает

#10

Поймите, я не со зла нипасала, просто годы ведь уходят. Зачем тратить их на болото

#11

*написала, сори

Анна
#12
чертенок с пушистым хвостом

Поймите, я не со зла нипасала, просто годы ведь уходят. Зачем тратить их на болото

а должен быть опеределенный временной период? То есть если через год свадьбы не было, через два ее уже не будет? О_о

#13

Анюта, вы должны сами чувствовать, может вы сами все усложняете, а может так оно и есть

кристина
#14

Дозревание до брака происходит за 4 месяца примерно. Он уже принял решение, просто может его не озвучивать или тянуть, потому что ему удобно. разбаловали парней такими отношениями...

Анна
#15
чертенок с пушистым хвостом

Анюта, вы должны сами чувствовать, может вы сами все усложняете, а может так оно и есть

моя проблема в том что я в принципе об этом думаю. А как не думать - я хз

Гость
#16
чертенок с пушистым хвостом

Поймите, я не со зла нипасала, просто годы ведь уходят. Зачем тратить их на болото

+++

Анна
#17
кристина

Дозревание до брака происходит за 4 месяца примерно. Он уже принял решение, просто может его не озвучивать или тянуть, потому что ему удобно. разбаловали парней такими отношениями...

ну как сказать... мой первый муж сделал мне предложение через пол года примерно. Мне было 18. Всё это не осознавалось, было весело и как-то по детски... В итоге беременность (двойня), муторный развод и 5 лет одиночества. Так стоило ли было так торопиться?

#18

Если перспектив сами не видите,расходитесь.Вам всего 25,встретите еще своего мужчину.

Лирика
#19

Очень наивно считать, что если отношения-болото. При переходе в статус брака- они перестанут быть болотом.

Лирика
#20
кристина

Дозревание до брака происходит за 4 месяца примерно. Он уже принял решение, просто может его не озвучивать или тянуть, потому что ему удобно. разбаловали парней такими отношениями...

Вот я тоже, как дура за первого мужа вышла замуж через пол года знакомства. Заикнулся он о браке аккурать месяца через три-четыре, ой как пожалела потом. Все-таки пару лет повстречаться- годик пожить необходимо. Есть конечно те, кому везет. А есть те, кто хорошо шифруется.

Автор
#21
Гость

Автор, а сколько вы вместе? Расскажите хотя бы об отношениях. А то из вашего поста ясно только одно - вам приспичело замуж

Мы вместе полтора года. О будущем он сам ни разу речь не заводил, хотя нам ничего не мешает расписаться, жилье есть и у него, и у меня, работаем, зарабатываем, родители, друзья все перезнакомились, всем мы как пара оч нравимся. Я его люблю, он тоже ко мне трепетно относится. Я не то чтобы спешу именно "взамуж", просто он хочет жить у меня, а я не хочу жить с ним в сожительстве в подвешенном состоянии: то ли я его выбор и любимая, то ли я обслуга на время пока он не встретит ту, единственную. Я поставила ему условие: если живешь у меня - через пол года идем в ЗАГс. Свадеб пышных мне не надо, лимузинов, магазинов... Я просто не хочу быть сожительницей в собственном доме. И всё, время идет, ничего не меняется. Он ко мне не переезжает. Я делаю вывод, что ему просто хотелось удобно пристроиться...

Гость
#22

расписывайтесь и на море(допустим) обычно муж.боятся немеренных трат на свадьбу и торжества, так что по-проще! семья это уже как брат и сестра, а понимаешь это поздно,надеясь,что бабочки в животе всю жизнь летать будут.

Лола
#23

Я когда созрела до замужества, мой МЧ этого не хотел. Предлагал пожить для начала вместе, но я ему твердо сказала нет, если ты меня так любишь и хочешь просыпаться со мной вместе, то пожалуйста, давай поженимся и будешь видеть меня каждый день. Он долго переваривал эту инфу и в конце концов сделал мне предложение. Я это к чему, мне кажется, если ваш МЧ вас по-настоящему любит, то можете смело ему намекать на замужество.

Гость
#24

Ya svoemu predlogila 3 raza namekom, zatem nashla drugogo, teper mne plevat na starogo, on pomerk. pravilo-ne gdite dolshe 2 mes.

Гость
#25

Какие то садомазохистки!я 2р была замуж и оба раза меня уговаривали,сейчас 3й уговаривает но я не хочу

Гость
#26

[quote="Гость"]Какие то садомазохистки!я 2р была замуж и оба раза меня уговаривали,сейчас 3й уговаривает но я не хочу[/quot

Расскажите свою фишку?все равно тут анонимно всё

киса
#27

Да когда пох на свадьбу тогда она и случе0ается!

стейк
#28

У вас двое детей. Далеко не каждый мужчина решиться на семью с 2 приемными. Вокруг полно молодых свободных. Да и был он уже там. Ребенок есть. Вам же дождаться мужчину с энтузиазмом бегущим в брак с вами - утопия.

Сонька
#29
Автор

Понравилась фраза из темы http://www.woman.ru/relations/men/thread/3938138/ "Держат Вас с ним, как это не банально, потраченные на него годы. И надежда. На то, что он наконец-то предложит Вам семью и брак. Но с его стороны лишь слова. Причем пустые (иначе вы бы давно были вместе, а не порознь, как сейчас). Да и не нужен он Вам. А искать кого-то и страшно и лениво. Вот и болтаетесь в проруби. А ему-то удобно - никаких обязательств, разве что пару раз в месяц заикнуться о семье...."Это моя история. Нам по 25. Прошу советов у девушек, которые через это прошли или на данный момент находятся в таких отношениях... Что лучше: отношения без перспектив или же одинокая жизнь и надежда встретить подходящего мужчину? Что выбрать?

Да конечно лучше в сторонке, чем с кем попало, зачем теребить нервы и здоровье? Найдёте еще себе любовь. Тьфу! Ещё думаете! Тоже такое было, отношений, правда, пока нет новых, но я ужасно рада, что от парня отделалась!

Гость
#30

26-фишка наверн в том что я туда не рвусь а наоборот люблю свободу они это чуют и пытаются меня заарканить)еще я в сексе бомба и веду себя как мужик после секса охладеваю

гость
#31

Просто поражает желание баб бегом замуж. Живи и трахайся без штампа. Болото как раз начинается после загса. И в пятак можешь получить на правах жены.

Мартышка
#32

Бред про взрослого мужчину!!!!! Некоторые и в 20 лет за тобой с колечком бегают,а другие и в35 жениться не хотят.рано говорят еще мне,погулять еще хочу)))) да куда тебе гулять то еще,пердун старый!!!!))))) все не нагуляется никак) так что от человека зависит,от его внутреннего состояния готовности к семье и ответственности,от желания ну и от чувств к девушке конечно

Багира
#33

Как правило практика среди знакомых показывает, что тягомотина ни к чему хорошему не приводит! Если с годами отношения напряженные, то абсолютно нет никакой гарантии что после замужества что-то изменится! Поймите самое главное - что вы теряете свое ВРЕМЯ и это тот ресурс, котрый вам уже никто никогда не вернет. Просто подумайте и сформулируйте для себя "что вы хотите от отношений и каким должен быть мужчина рядом с вами" а потом сравните действительно ли тот, кто на данный момент сейчас рядом, вам все это дает. Если нет - не надо обманывать саму себя, найди в себе силы и разорви отношения. Да, это сложно, но как говориться только смелым покоряются моря.....Дальше нужно начинать активно знакомиться с мужчинами и ходить на свидания, можно даже каждый день. Максимум через 1-2 месяца появятся новые отношения, потому что у тебя будет выбор. Ломать свои страхи и первой подходить знакомиться с мужчинами - самое сложное, это твой выбор! Можно сильно постараться и быть счастливой а можно дальше продолжать сидеть, ныть и превращаться в серую массу...

Гость
#34

Помогите мне пожалуйста. Отношениям год и месяц, полгода из которых выяснение отношений с бывшей женой, расходы, сопли, слёзы. Полгода живём себе живём.. И всё. Просто живём. Разница в 16 лет. Дочка у него есть, взрослая уже. Две жены было, свадьбы там. Всё попробовал - не понравилось. А теперь вот мы просто хотим жить. Нам ведь и так хорошо, детей не хочет, семьи не надо. В последнее время срываюсь на нём что я молода и у меня небыло ни детей ни свадьбы, что я целыми днями верчусь вокруг него чтобы угодить, накормит, одеть, обстирать. И не заслужила банального предложения. Я всегда остаюсь виноватой, маленькой, глупой, а то что эта маленькая глупышка спасла ему жизнь (в самом прямом смысле), пережила с ним то, что не стерпела ни одна женщина и всегда с тобой что бы там не случилось - на это мне ответили "спасибо". Дорогие женщины, прошу вас называть меня в последующих комментариях какими-то обидными словами, чтобы разбудить во мне чувство собственного достоинства. Вы можете спасти жизнь пока не поздно))) Спасибо. П.С. Ну не сволоч, а?

Мара
#35
Автор

Мы вместе полтора года. О будущем он сам ни разу речь не заводил, хотя нам ничего не мешает расписаться, жилье есть и у него, и у меня, работаем, зарабатываем, родители, друзья все перезнакомились, всем мы как пара оч нравимся. Я его люблю, он тоже ко мне трепетно относится. Я не то чтобы спешу именно "взамуж", просто он хочет жить у меня, а я не хочу жить с ним в сожительстве в подвешенном состоянии: то ли я его выбор и любимая, то ли я обслуга на время пока он не встретит ту, единственную. Я поставила ему условие: если живешь у меня - через пол года идем в ЗАГс. Свадеб пышных мне не надо, лимузинов, магазинов... Я просто не хочу быть сожительницей в собственном доме. И всё, время идет, ничего не меняется. Он ко мне не переезжает. Я делаю вывод, что ему просто хотелось удобно пристроиться...

Ситуация в точь как у меня!!!!

Ирина
#36

Здравствуйте, у меня тоже неприятная история. МЧ позвал меня жить в другой город. Три дня были знакомы, три месяца звал меня за 6000 км. По знакомились на отдыхе в Сочи. Живем 1,5 года. Как заводим разговор что так дальше жить нельзя надо что-то думать дальше. Время идет мы не молодеем мне уже 35 лет ему 33. Живем как подростки. Уже и детей поздно заводить. Работы вообще нет в Челябинске. Сколько искала ничего не нашла. Пришлось возле дома идти в детский сад работать помощником воспитателя за 10 000. Ему это не понравилось. Говорит что как бабка гардеробщица. Если работы вообще нет в этом городе. С юридическим образованием вообще ничего не найти. А ему надо каждый год куда летать отдыхать в Турцию к примеру. Говорит не хочу тут сидеть. Я в ужасе от всего. Я конечно могу бросить все и уехать обратно в своцелом город жить. Но там меня только работа и дом будет у меня мужчин там мало или очень тяжело их там найти. Можно так сказать останусь без семьи, но с нормальной зарплатой и один раз в два года с проездом по россии. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: