Гость
Статьи
Должны ли быть …

Должны ли быть обязанности у мужчины перед женщиной?

Девочки, как вы думаете, должен ли мужчина иметь обязанности перед женщиной,с которой он 3 года вместе. Если есть то какие?

Даша
46 ответов
Последний — Перейти
Роман
#1

А какие у нее перед ним?

А вообще никто ничего никому не должен.

Гость
#2
Роман

А какие у нее перед ним?



А вообще никто ничего никому не должен.

тоже так раньше говорила, но блин, скоро мы с этой фразой вымрем или будем все тихо ходить ненавидеть друг другу и не общаться бескорыстно ,а тупо использовать друг друга, ну нафиг мне не нравиться такой подход, я лучше потеряю что-то и останусь должной чем отвергну теплоту человеческого общения

Девушка
#3

Должен иметь обязанности, если вы ему просто девушка и не более, как минимум обязан нести отчет в своих действиях по отношению к вам

X
#4
Гость

Роман А какие у нее перед ним?



А вообще никто ничего никому не должен.

тоже так раньше говорила, но блин, скоро мы с этой фразой вымрем или будем все тихо ходить ненавидеть друг другу и не общаться бескорыстно ,а тупо использовать друг друга, ну нафиг мне не нравиться такой подход, я лучше потеряю что-то и останусь должной чем отвергну теплоту человеческого общения

Каждый человек решает это для себя сам. Здесь все зависит от воспитания, чувства отвественности, привязанности и чувствах между людьми. На мой взгляд, обязанности и отвественность мужчина берет на себя в тот момент, когда предлагает ей руку и сердце - это и есть знак того, что он готов связать себя какими-то обязательствами перед этой женщиной. А до этого ну как захочет caм

Кукла
#5

Обязанности иметь не должен. Должен ХОТЕТЬ заботиться о своей женщине, защищать ее, радовать, помогать по мере сил. В плане денег - стремление иметь достойный заработок, хорошую машину, возможность купить своей женщине тот подарок, который она хочет, - это не обязанность, а просто качество любого нормального мужчины.

Гость
#6
Кукла

Обязанности иметь не должен. Должен ХОТЕТЬ заботиться о своей женщине, защищать ее, радовать, помогать по мере сил. В плане денег - стремление иметь достойный заработок, хорошую машину, возможность купить своей женщине тот подарок, который она хочет, - это не обязанность, а просто качество любого нормального мужчины.

однозначно, вообще слово обязанность тут некорректно применено в теме, если обычное мужское поведение по отношению к женщине для него тягостная обязанность-зачем вообще заводить какие-либо отношения с женщиной,внутренне врать себе, унижать себя и её

Роман
#7
Кукла

Обязанности иметь не должен. Должен ХОТЕТЬ заботиться о своей женщине, защищать ее, радовать, помогать по мере сил. В плане денег - стремление иметь достойный заработок, хорошую машину, возможность купить своей женщине тот подарок, который она хочет, - это не обязанность, а просто качество любого нормального мужчины.

Правильно. Ключевое слово ХОТЕТЬ.

Гость
#8
Роман

Правильно. Ключевое слово ХОТЕТЬ.

про женщин тоже самое сказать можно, она не краситься ,жиреет, не хочет спать с мужем, ибо мотива нет, ключевое слово ХОТЕТЬ

Не принц
#9

Кто много хочет, мало получит. Я тоже хочу красотку с 3 размером, любящую гулять в парке и наедающуюся сладкой ватой.

Гость
#11
Не принц

Кто много хочет, мало получит. Я тоже хочу красотку с 3 размером, любящую гулять в парке и наедающуюся сладкой ватой.

полно таких

Розали
#12
Кукла

Обязанности иметь не должен. Должен ХОТЕТЬ заботиться о своей женщине, защищать ее, радовать, помогать по мере сил. В плане денег - стремление иметь достойный заработок, хорошую машину, возможность купить своей женщине тот подарок, который она хочет, - это не обязанность, а просто качество любого нормального мужчины.

Ну Вы прямо королева Шантеклер и то Вам и се.

Мужчина будет радовать свою женщину только в том случае, если она от него требовать ничего не будет, в том числе и подарки.

Нельзя никому ничего ставить в обязанность, а иначе это становится в тягость и отношения от этого разрушаются, а не становятся крепкими.

Гость
#13
X

ГостьРоман А какие у нее перед ним?



А вообще никто ничего никому не должен.

тоже так раньше говорила, но блин, скоро мы с этой фразой вымрем или будем все тихо ходить ненавидеть друг другу и не общаться бескорыстно ,а тупо использовать друг друга, ну нафиг мне не нравиться такой подход, я лучше потеряю что-то и останусь должной чем отвергну теплоту человеческого общения

Каждый человек решает это для себя сам. Здесь все зависит от воспитания, чувства отвественности, привязанности и чувствах между людьми. На мой взгляд, обязанности и отвественность мужчина берет на себя в тот момент, когда предлагает ей руку и сердце - это и есть знак того, что он готов связать себя какими-то обязательствами перед этой женщиной. А до этого ну как захочет caм

вот это верно

Не принц
#14
Гость

полно таких

Ахха, ну ты юморная.

Гость
#15
Розали

Ну Вы прямо королева Шантеклер и то Вам и се.

Мужчина будет радовать свою женщину только в том случае, если она от него требовать ничего не будет, в том числе и подарки.

Нельзя никому ничего ставить в обязанность, а иначе это становится в тягость и отношения от этого разрушаются, а не становятся крепкими.

ответ не верный, кто-то такую будет ценить и радовать ,а большинство на шею сядет и начнет не то что подарки не дарить ,а себе подарки требовать

Гость
#16
Не принц

Ахха, ну ты юморная.

а что нет что ли, я их вижу,а ты нет получается

ну ладно не с 3-м размером с 2,5

Кукла
#17
Розали

Ну Вы прямо королева Шантеклер и то Вам и се.

Мужчина будет радовать свою женщину только в том случае, если она от него требовать ничего не будет, в том числе и подарки.

Нельзя никому ничего ставить в обязанность, а иначе это становится в тягость и отношения от этого разрушаются, а не становятся крепкими.

А кто тут говорил о "требовать"? Тем более подарки? Женщина просто мило щебечет на тему "какие красивые туфли я сегодня видела" или "ах, какая шубка, но так дорого, ужас". А мужчина, если он ХОЧЕТ радовать свою женщину - запоминает и если это в его силах - дарит. Он сам этого хочет, понимаете? Никто не требует.

Розали
#18
Кукла

РозалиНу Вы прямо королева Шантеклер и то Вам и се.

Мужчина будет радовать свою женщину только в том случае, если она от него требовать ничего не будет, в том числе и подарки.

Нельзя никому ничего ставить в обязанность, а иначе это становится в тягость и отношения от этого разрушаются, а не становятся крепкими.

А кто тут говорил о "требовать"? Тем более подарки? Женщина просто мило щебечет на тему "какие красивые туфли я сегодня видела" или "ах, какая шубка, но так дорого, ужас". А мужчина, если он ХОЧЕТ радовать свою женщину - запоминает и если это в его силах - дарит. Он сам этого хочет, понимаете? Никто не требует.

Понятно, что мужчины не идиоты, и прекрасно понимают для чего им в уши шепчут о туфельках. Другое дело, что некоторые считают, что их бриллиантами осыпать должны, а выбирают себя в спутники не тех мужчин, которые в состоянии это сделать. И потом еще претензии выдвигают. Видела недавно такую мамзель, упрекала своего мужчину, сто он ей жилетку за 30 тыс не купил, а обязан. А если на нее саму взглянуть и манеру разговора послушать, то ясно становится, что девочка и денег таких в руках не держала. Зато понтов.

Так что надо знать кому щебетать.

А ставить в обязанность что-то глупо.

Розали
#19

За опечатки извиняюсь

Кукла
#20

Розали, конечно, мужчины все понимают. Но результат от этого не меняется. Есть такое очень важное правило в межличностной психологии - говорите партнеру прямо о том, чего хотите. Не требуйте, а просто говорите. Если мужчина захочет - он пойдет на встречу. Если не захочет - делайте выводы.

Например, я валяюсь на диване в воскресенье. Муж говорит "дорогая, так хочется чего-нибудь вкусненького". Я встаю и иду на кухню "колдовать", потому что хочу порадовать мужа. И он знает это. Поэтому когда я "щебечу" о туфельках (ну или любой другой "хотелке") мой муж тоже хочет меня порадовать и старается выполнить мое желание. Надо не только брать, но и отдавать. И отдавать не по обязанности, с претензиями и упреками, а от души. А некоторые женщины прям в культ возводят - я и стираю, и убираю, и готовлю, а муж только телек смотрит. Но вопрос - а кто их просил так "выбиваться из сил"? Сами захотели - нечего других винить.

Не принц
#21
Кукла

Женщина просто мило щебечет на тему "какие красивые туфли я сегодня видела" или "ах, какая шубка, но так дорого, ужас". А мужчина, если он ХОЧЕТ радовать свою женщину - запоминает и если это в его силах - дарит. Он сам этого хочет, понимаете? Никто не требует.

А если не в силах, то он чувствует себя дeрьмoм ) спасибо девушке любящей )

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Даша

Должны ли быть обязанности у мужчины перед женщиной?

Нет, конечно. Глупый вопрос.

Розали
#23
Кукла

Розали, конечно, мужчины все понимают. Но результат от этого не меняется. Есть такое очень важное правило в межличностной психологии - говорите партнеру прямо о том, чего хотите. Не требуйте, а просто говорите. Если мужчина захочет - он пойдет на встречу. Если не захочет - делайте выводы.

Например, я валяюсь на диване в воскресенье. Муж говорит "дорогая, так хочется чего-нибудь вкусненького". Я встаю и иду на кухню "колдовать", потому что хочу порадовать мужа. И он знает это. Поэтому когда я "щебечу" о туфельках (ну или любой другой "хотелке") мой муж тоже хочет меня порадовать и старается выполнить мое желание. Надо не только брать, но и отдавать. И отдавать не по обязанности, с претензиями и упреками, а от души. А некоторые женщины прям в культ возводят - я и стираю, и убираю, и готовлю, а муж только телек смотрит. Но вопрос - а кто их просил так "выбиваться из сил"? Сами захотели - нечего других винить.

Так и я о том же, только другими словами)))

Гостьа
#24

Что за обязанности - супружеский долг что ли, или мусор вынести?

Гость
#25
Розали

КуклаРозалиНу Вы прямо королева Шантеклер и то Вам и се.

Мужчина будет радовать свою женщину только в том случае, если она от него требовать ничего не будет, в том числе и подарки.

Нельзя никому ничего ставить в обязанность, а иначе это становится в тягость и отношения от этого разрушаются, а не становятся крепкими.

А кто тут говорил о "требовать"? Тем более подарки? Женщина просто мило щебечет на тему "какие красивые туфли я сегодня видела" или "ах, какая шубка, но так дорого, ужас". А мужчина, если он ХОЧЕТ радовать свою женщину - запоминает и если это в его силах - дарит. Он сам этого хочет, понимаете? Никто не требует.Понятно, что мужчины не идиоты, и прекрасно понимают для чего им в уши шепчут о туфельках. Другое дело, что некоторые считают, что их бриллиантами осыпать должны, а выбирают себя в спутники не тех мужчин, которые в состоянии это сделать. И потом еще претензии выдвигают. Видела недавно такую мамзель, упрекала своего мужчину, сто он ей жилетку за 30 тыс не купил, а обязан. А если на нее саму взглянуть и манеру разговора послушать, то ясно становится, что девочка и денег таких в руках не держала. Зато понтов.

Так что надо знать кому щебетать.

А ставить в обязанность что-то глупо.

Ой да ладно ! Ты просто жлоб да и все Розали м л я ...

Я такая
#26
Гость

РозалиНу Вы прямо королева Шантеклер и то Вам и се.

Мужчина будет радовать свою женщину только в том случае, если она от него требовать ничего не будет, в том числе и подарки.

Нельзя никому ничего ставить в обязанность, а иначе это становится в тягость и отношения от этого разрушаются, а не становятся крепкими.

ответ не верный, кто-то такую будет ценить и радовать ,а большинство на шею сядет и начнет не то что подарки не дарить ,а себе подарки требовать

Вот это правда жизни!!!!!

куки
#27

мы с мужем требуем друг от друга все что хотим. Но каждый из нас пытается сделать все возможное для другого. Если вы хотите что-то получить, научитесь давать.

Карина
#28
Роман

А какие у нее перед ним?



А вообще никто ничего никому не должен.

роман, даже если вы дома цветок заводите - вы уже должны этому цветку свое время, заботу и т.п. Что уж говорить о живом человеке. Если не хотите быть должным - живите один, не заводите отношения, семью и детей, не берите себе животных, тогда да, вы никому ничего не должны будете.

Гость
#29

Пока не женат ничего не обязан.

Гость
#30
Карина

Роман А какие у нее перед ним?



А вообще никто ничего никому не должен.роман, даже если вы дома цветок заводите - вы уже должны этому цветку свое время, заботу и т.п. Что уж говорить о живом человеке. Если не хотите быть должным - живите один, не заводите отношения, семью и детей, не берите себе животных, тогда да, вы никому ничего не должны будете.

Позвольте, а женщина инвалид? Или родственница? Жена?

Лорик
#31

Автор, а вы задумывались над своими обязанностями?

soft
#32

качественно тра хать

Гость
#34

хорошо её драть, и всегда дарить подарки и цветы, и говорить ты самая лучшая и красивая.

soft
#35
Язьва

Всегда

согласен

#36

У него одна обязанность делать тебя довольной. А у тебя одна обязанность быть всегда довольной. когда ты будешь выполнять свою он начнёт делать свою.

Пиши пообщаемся не оч люблю писать на форумах khafizova.irina@bk.ru.

viva la vida
#37
Даша

Девочки, как вы думаете, должен ли мужчина иметь обязанности перед женщиной,с которой он 3 года вместе. Если есть то какие?

Нет обязанностей мужчины перед женщиной,или наоборот.Есть обязанности ЧЕЛОВЕКА перед ЧЕЛОВЕКОМ.От этого и нужно плясать.

Гость
#38
Гость

хорошо её драть, и всегда дарить подарки и цветы, и говорить ты самая лучшая и красивая.

Но при этом требовать от нее качественного минета

#39

Если это муж, то разумеется обязанности должны быть.

А если просто вместе, не официально - нет, какие обязанности. Просто элементарные человеческие качества - ухаживание, желание делать свою любимою счастливой, заботливость.. верность)) И женщина, конечно же должна быть терпимой, верной, радовать своего любимого. И не важно сколько лет прошло.

Гость-13
#40
Кукла

Розали, конечно, мужчины все понимают. Но результат от этого не меняется. Есть такое очень важное правило в межличностной психологии - говорите партнеру прямо о том, чего хотите. Не требуйте, а просто говорите. Если мужчина захочет - он пойдет на встречу. Если не захочет - делайте выводы.

Например, я валяюсь на диване в воскресенье. Муж говорит "дорогая, так хочется чего-нибудь вкусненького". Я встаю и иду на кухню "колдовать", потому что хочу порадовать мужа. И он знает это. Поэтому когда я "щебечу" о туфельках (ну или любой другой "хотелке") мой муж тоже хочет меня порадовать и старается выполнить мое желание. Надо не только брать, но и отдавать. И отдавать не по обязанности, с претензиями и упреками, а от души. А некоторые женщины прям в культ возводят - я и стираю, и убираю, и готовлю, а муж только телек смотрит. Но вопрос - а кто их просил так "выбиваться из сил"? Сами захотели - нечего других винить.

+10000

Гость
#41
Роман

А какие у нее перед ним?



А вообще никто ничего никому не должен.

Правильно, так сказал наш Президент - никто ничего никому не должен - значит его мнение будем воплощать в жизнь.

Irvine
#42

Через 3 года обычно женщина уже так надоедает, что все мысли о том, как бы свалить без соплей. Какие уж тут обязанности. А вот ту, от которой не захочется избавиться еще поискать...

Розали
#43
Гость

РозалиКуклаРозалиНу Вы прямо королева Шантеклер и то Вам и се.

Мужчина будет радовать свою женщину только в том случае, если она от него требовать ничего не будет, в том числе и подарки.

Нельзя никому ничего ставить в обязанность, а иначе это становится в тягость и отношения от этого разрушаются, а не становятся крепкими.

А кто тут говорил о "требовать"? Тем более подарки? Женщина просто мило щебечет на тему "какие красивые туфли я сегодня видела" или "ах, какая шубка, но так дорого, ужас". А мужчина, если он ХОЧЕТ радовать свою женщину - запоминает и если это в его силах - дарит. Он сам этого хочет, понимаете? Никто не требует.Понятно, что мужчины не идиоты, и прекрасно понимают для чего им в уши шепчут о туфельках. Другое дело, что некоторые считают, что их бриллиантами осыпать должны, а выбирают себя в спутники не тех мужчин, которые в состоянии это сделать. И потом еще претензии выдвигают. Видела недавно такую мамзель, упрекала своего мужчину, сто он ей жилетку за 30 тыс не купил, а обязан. А если на нее саму взглянуть и манеру разговора послушать, то ясно становится, что девочка и денег таких в руках не держала. Зато понтов.

Так что надо знать кому щебетать.

А ставить в обязанность что-то глупо.

Ой да ладно ! Ты просто жлоб да и все Розали м л я ...

Жлоб это особь мужского пола. А я девочка. И кстати я Вас не оскорбляла, безымянный (ая) хам (ка)

Дайнерис
#44

Автор, а зачем вам быть с мужчиной, не желающим иметь по отношению к вам никаких обязанностей, целых 3 года?

Разве 3-12 месяцев не достаточно рассмотреть готов человек брать на себя ответственность за семью или нет?

И если видно, что не готов, зачем продолжать с ним отношения?

Бььь
#45

Об'язан не врать, и года тут непричем. Не хочет подарки делать - так и говорить, хочет и с другими спать - тоже так говорить, жениться на ней никогда не будет - говорить и т.д. Чтоб девушка сама подумала, хочет с ним встречаться или как.

А пока он будет врать или недоговаривать - ее право доить его на дорогие подарки и устраивать истерики для успокоения своих нервов, пока не надоест.

Елена В.
#46

Полагаю, люди, решая быть вместе, берут на себя определенные обязательства. Верность, например, взаимопомощь, желание вести диалог. Но эти обязательства должны быть взаимны.

Кривда
#47
Роман

А какие у нее перед ним?



А вообще никто ничего никому не должен.

Согласна с автором, никто никому ничего не должен! все что вы делаете друг для друга - вы должны делать от души. Потому что вам хочется сделать приятно друг друг, будь то романтические ужины и сюрпризы или же повседневные дела (помощь в готовке уборке и так далее). А упрекать любимого глупо. Просто поговорите. Мне помогло. Удачи

Гость
#48
Елена В.

Полагаю, люди, решая быть вместе, берут на себя определенные обязательства. Верность, например, взаимопомощь, желание вести диалог. Но эти обязательства должны быть взаимны.

Не берите кредитов - не будет долгов. Живите , будучи самой себе нужной - будет счастье вам...


Все обязанности , долги и желания о 3-ем размере, которая хочет гулять только в парке и есть сладкую вату -от ваших стереотипов. Да...Если кто-то вымрет( человечество), то крайне не скоро, и придумают, кем заселить еще планету..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: