Гость
Статьи
Боитесь ли вы …

Боитесь ли вы завязавших алкоголиков?

Уважаемые женщины. Меня интересует такой вопрос. Я совсем не пью уже очень давно. Однако, не просто так я "ушел в завязку". До этого пил ужасно, меня приходилось откапывать в больнице, потом был делирий ("белая горячка"), месяц в больнице, 1.3 года на таблетках. Доктора сказали, что алкоголизм у меня 3-й стадии (начало срубать на сутки и более от 150гр водки). Я понял, что в моем случае могут быть только 2 состояния: либо трезвый, либо мертвый. В первый год тяжело очень было, полное моральное восстановление обещали за 5 лет (давно прошли), приэтом 90% всех неприятных симптомов должны были исчезнуть в первый год (так и было). Разве что не кодировался никогда.Собственно, в чем вопрос. Например, знакомлюсь я с девушкой, к которой отношусь серьезно. Естественно, она замечает, что я никогда не употребляю алкоголь, и более того не буду есть конфеты с ликером и даже пить квас натурального брожения... Если я прямо скажу, что ранее сильно пил (перечислив последствия), но много лет назад завязал - не побоится ли она со мной встречаться? Поэтому, вопрос к вам: стоит ли о всем рассказывать прямо либо лучше сразу ответить "вокруг да около" типа: "были различные проблемы со здоровьем, панкреатит там и т.д." (собственно, панкреатит на самом деле тоже был, но это не основная проблема)?Так же интересует (как бы для статистики), как вы относитесь к таким людям: алкоголикам в завязке, которые не пьют очень много лет? Eстественно, это подразумевает, что человек понимает, что пить ему нельзя вообще и никогда.Буду благодарен за комментарии.

Dmitry
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

диагноз ваш, полностью совпадает с диагнозом БМ. И белочка, и откачивали и тд.

Я развелась. Он нашел молодую и живет припеваючи уже 6 лет - не пьет.

Гость
#2

Ну если вы действительно не вернетесь к прошлой жизни, то зачем ставить девушку в известность о своем прошлом? Или что нынче непьющие мужики не в моде? Или их нужно обязательно в чем то подозревать? Вот моя мама вообще не пьет алкоголь, и что, значит она обязательно бывшая алкоголичка? Так что выбейте из своей головы эти глупые мысли, найдите себе тоже не пьющую девушку и живите с ней долго и счастливо! Удачи вам и терпения!

Гость
#3

бывших алкоголиков не бывает.

Гость
#4

расскажите, чего в этом такого. вы ведь не зек с 5ю судимостями чтобы это скрывать. нормальная поймет

Озорная Свинья
#5
Гость

бывших алкоголиков не бывает.

+100! Дима,не заводите себе девушку и уж тем более семью,не ломайте никому жизнь.Вы вернетесь ко всем своим тараканам и белкам....Это лишь вопрос времени.

#6

Алкоголизм же - хроническое заболевание. Ремиссия сменяется обострением. Но женская психика это не воспринимает критично, как худосочность и низкий рост = отсутствие сексуальной привлекательности. Полюбить Вас вполне может любая женщина

Гость
#7

Я видела, как завязавший алкоголик напился в поезде, такое шоу было. Причём ему друзья наливали, он и согласился...

Старая Кукрыникса
#8

Дмитрий!

Девушка, которая Вас полюбит по-настоящему, будет восхищаться Вами и поддерживать Вас во всём! Повторяю: только та девушка, которая Вас полюбит по-настоящему!

И не надо ничего врать про панкреатит и пр. !

Конечно, невозможно избежать посещений всяких торжеств, юбилеев, дней рождения, крестин и прочее. Общаться, поздравлять родственников ведь нужно же!

У меня перед глазами яркий пример: родственник не пьёт вот уже лет 30-ть!

Но на семейных торжествах он сидит за столом, ест, шутит, рассказывает анекдоты - никто не скажет про него, что он бука! Весельчак еще тот! Окружающие всё понимают и воспринимают адекватно. Никто изгоем его не делает и не пристаёт: "Ты меня уважаешь - пей!"

Главное - в правильном обществе вращаться!

А на всяких дураков не стоит обращать внимания.

Аня.
#9

Мне бы такого - ЧТОБЫ НЕ ПИЛ ВООБЩЕ НИ ГРАММА, НИ КАПЕЛЬКИ, НИ МОЛЕКУЛЫ!!!

Гость
#10
Озорная Свинья

+100! Дима,не заводите себе девушку и уж тем более семью,не ломайте никому жизнь.Вы вернетесь ко всем своим тараканам и белкам....Это лишь вопрос времени.

Вы что жена алкоголика, что так уверены в обязательном его срыве? Да и скажите, где гарантии, что приличный и никогда не пивший парень не превратиться в алкоголика?

Озорная Свинья
#11
Гость

Вы что жена алкоголика, что так уверены в обязательном его срыве? Да и скажите, где гарантии, что приличный и никогда не пивший парень не превратиться в алкоголика?

Хаха:)))я сама бывший алкоголик:)

Гость
#12
Озорная Свинья

Хаха:)))я сама бывший алкоголик:)

Зачем вы себя называете не существующим по вашему мнению понятием?

Озорная Свинья
#13
Гость

Зачем вы себя называете не существующим по вашему мнению понятием?

"бывший"-так нормально?:)

Гость
#14
Озорная Свинья

"бывший"-так нормально?:)

ну и как? Не сорвались еще?

Озорная Свинья
#15
Гость

ну и как? Не сорвались еще?

пока не планирую.Но,как и автор,об алкоголе думаю часто:) у меня сильные сдерживающие факторы.

Гость
#16
Озорная Свинья

пока не планирую.Но,как и автор,об алкоголе думаю часто:) у меня сильные сдерживающие факторы.

Все равно думки рано или поздно прекратятся, и организм забудет проявление алкогольной зависимости, но это конечно будет не сразу, так что держитесь и не сдавайтесь, пополняйте всем на зло ряды трезвенников, что бы наконец все алкогольные магнаты утонули в собственной водке!

Гость
#17

Есть такое выражение "Наркотик умеет ждать", то есть не бывает бывших наркоманов, алкоголиков и курильщиков - эти люди, как бы долго они не воздерживались, всегда в группе риска. И самый большой риск - это близкое окружение, друзья, родственники. Очень трудно не поддаться искушению, когда все вокруг снимаю стресс или радуются жизни не совсем здоровым образом.

От всей души желаю вам долгой трезвой счастливой жизни, но всегда будьте бдительны, чтобы не оступиться!

Я считаю, что если отношения с девушкой действительно серьезные, то на определенной стадии надо обязательно ей рассказать о своем прошлом - это элементарное уважение к дорогому вам человеку, она имеет право знать, что может ее ожидать. Если девушка полюбит вас, то примет это, поддержит и сама пить при вас не будет. Но если вы сорветесь, то действительно сломаете ей жизнь.

Лисёна
#18

Автор, я бы с опаской отнеслась к Вам. Без обид. Просто у меня БМ пил и руку поднимал на меня. Так что для меня лучше уж человек, который спокойно к выпивке относится (на праздниках или выходных может выпить без фанатизма, и это его стабильное отношение к алкоголю), чем человек, который из крайности в крайность (с таким постоянно жила бы в страхе, что у него вдруг будет срыв).

Озорная Свинья
#19
Гость

Все равно думки рано или поздно прекратятся, и организм забудет проявление алкогольной зависимости, но это конечно будет не сразу, так что держитесь и не сдавайтесь, пополняйте всем на зло ряды трезвенников, что бы наконец все алкогольные магнаты утонули в собственной водке!

ой,было бы не плохо весь алкоголь собрать и уничтожить,чтоб смысла о нем думать не было :)Спасибо за поддержку,это завсегда важно:))

Аня.
#20

[quote="Озорная Свинья" ] ой,было бы не плохо весь алкоголь собрать и уничтожить,чтоб смысла о нем думать не было [/quote]

Нет, лучше всю водку в один день ведрами раздавать, задаром, направо и налево, всем-всем-всем!!!

Чтобы все проклятые алкаши передохли к чертовой матери за один день!

Один раз похоронить, на.с.рать на могилы, и - зажить без них наконец

по-человечески!

Озорная Свинья
#21
Аня.

Нет, лучше всю водку в один день ведрами раздавать, задаром, направо и налево, всем-всем-всем!!!

Чтобы все проклятые алкаши передохли к чертовой матери за один день!

Один раз похоронить, на.с.рать на могилы, и - зажить без них наконец

по-человечески!

тоже мысль.

Ирина
#22

Так же интересует (как бы для статистики), как вы относитесь к таким людям: алкоголикам в завязке, которые не пьют очень много лет? Eстественно, это подразумевает, что человек понимает, что пить ему нельзя вообще и никогда.

Увы, измениться может все в одночасье. Человек 20 лет в завязке, потом слетает с катушек и погибает буквально за каких-то 2-3 года. Я не пугаю, но варианты бывают разные. Некоторые знакомые алкоголики не понимают, что нельзя никогда, сами на рожон лезут, уж не знаю, себе или другим чего доказать хотят... Поэтому отношусь с недоверием. Но считаю, что говорить надо (конечно, не всем и не сразу). А то нечестно получается.

Гость
#23

Я бы тоже не смогла. Из-за страха, что алкоголь когда-нибудь победит. Или, если бы узнала уже пребывая в любови и простив сокрытие такого факта, относилась бы к партнеру несерьезно, всегда одной ногой на выходе...

ужастик
#24

у меня друг такой есть, уже лет 10 не пьет, но допился раньше до клинической смерти. просто говорит "я не пью" и все, как-то не объясняет. или "я лучше чай".

может лучше и рассказать, чтобы не соблазняла, но не сразу конечно...

Ксения
#25

Я вообще-то алкоголиков жутко боюсь. Лет 20 назад мой свекр внезапно запил после 5 лет "сухого закона". Чего натерпелась вся семья - вспоминать не хочется. Но вот уже 14 лет он не пьет совсем, надеемся теперь, что он смог справиться со своей болезнью. Еще знаю одного завязавшего алкоголика, тот не пьет уже лет 30. Но таких людей, кто снова сорвался и допивается до невменяемого состояния регулярно , гораздо больше.

Надеюсь, что Вы сможете не поддаваться снова этой болезни, и Ваша девушка Вас поддержит.

Мэри
#26

Некоторые почему-то считает, что на человеке, который бросил пить, можно ставить крест. Глупости какие. Есть знакомые, которые бросили навсегда и причем давно. Никого знаете ли не тянет к бутылке приложиться. Есть конечно люди, которые опять бросаются в омут с головой, но лично я таких знаю очень мало, и главная причина в том, что вот такое большинство относится к ним именно как к бывшему алкоголику. Мне, лично, люди, которые не пьют вообще, гораздо симпатичнее умеренно выпивающих, а то, по какой причине они не пьют как-то не волнует. Рассказать то конечно все равно надо будет, лучше раньше. Потому что, если у этой девушки в голове стереотип по поводу "бывших алкоголиков не бывает", а переубедить ее не смогут никакие доводы, то простите зачем она такая пугливая и неверующая именно вам нужна будет. Лучше начинать встречаться с той, которая сразу вам и в вас поверит.

Марьянка
#27

Я бы поостереглась встречаться с таким. Но у меня самой муж не пьет уже лет 7. Бросил пить сам, совсем. До этого были неадекватные состояния - дрался, выступал и т.д. Первое время в завязке с ним было тяжело, я сама любила выпить повеселиться в компании или на праздник. Сейчас ведем практически трезвый образ жизни. Бывает иногда скучновато, но лучше трезвый скучный муж рядом, чем пьяный веселый и выступной, т.к. на людях он был веселый, а дома агрессивный. Я за трезвый образ жизни. Считаю, что сказать девушке про ваше прошлое стоит только после того, как вы поймете, что это серъезные отношения. А каждому встречному-поперечному об этом не стоит говорить. Есть классная отмазка - "Я за рулем" или "Я пью лекарство- антибиотики", если очень надоедливая компания - то бывает, в бокал наливаем чай, воду или что-нибудь и все успокаиваются, никто не пристает с вопросами -А зачем, а почему. Сейчас большой пласт молодых людей, которые просто ведут здоровый образ жизни, не пьют и не курят

Гость
#28

Если сразу признаетесь во всём,ни одна не захочет с вами встречаться!Банально из за страха,нежелания ввязываться в ваши проблемы.Но если отношения серьёзные,то через годик как минимум можно рассказать не опасаясь.

#29

не боюсь, но и связываться не буду, уж извините

Дед Пердох
#30

если для отношений- боюсь, сли просто общаться - нет

Гость
#31

Ага, а если он сразу не признается, то подруга будет очень удивлена, увидев его в запое. Ещё и родит от него больного ребенка со 100% наследственной тягой к алкоголю. У меня есть примеры, когда мужчины скрывали, что потом начиналось...

Гость
#32

100% наследственной тяги к алкоголю нет и быть не может.

Юрий
#33

Она старается соответствовать своему нику!(((

Н
#34

Встречалась с таким бывшим алкоголиком год. О его завязке знала с самого начала. Он не пьёт 15 лет. Но вот, что произошло с его психикой - до сих пор для меня загадка. Никому не доверяет, постоянно меня контролировал, думал, что я за его спиной с кем-то флиртую, следил за мной, пытался найти доказательства своего недоверия мне. В итоге придумал такое, что мне бы и в голову не пришло, будто я параллельно встречаюсь с его другом, который бухает. Послал меня из-за этого. А я с его другом даже не общаюсь. Уж не знаю, алкоголь ли так ему мозг "сдвинул" или ещё чего. Но я теперь боюсь доверять алкоголикам, бывшие они или нет.

Гость
#35

Вы молодец!
Молодец, что справляетесь с этой проблемой!
Но девушке лучше рассказать о прежних проблемах! Если она вами дорожит она поймёт. Честность залог здоровья!)
И сил тем людям что борются с этой проблемой! ( на время советуют окружение сменить)
Но если родные вас понимают, они поддержат

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: