Гость
Статьи
Уезжать ли мне из …

Уезжать ли мне из деревни в город?

Живу в глухой деревне, вряд ли большинство из вас такую видело хоть раз. Интернета нет, вода из колодца, газ в балонах, топим дровами и торфом. В этом году заканчиваю школу, всю жизнь я мечтала уехать отсюда, получить профессию. Мои родители от моих разговоров о том, что я уеду, только отмахиваются. Они мою судьбу давно решили за меня, говорят пойду в магазин на склад работать (тетка у меня зав магазином). На их поддержку рассчитывать не приходится, они и слышать ничего не хотят. Меня толька сестра моя двоюродная поддерживает, сама в райцентре живет, в гости к ней выбратся раз в пол года удается(от нее и пишу сейчас). Говорит, что загнию там. Да я и сама понимаю. Что меня здесь ждет - муж алкоголик и работа за 3 тысячи. Мне уже восемнадцатый год, а парня не было ни одного, меня тошнит от этих сельских забулдыг. Не хочу семью как моих родителей - мама у меня оператором машинного доения работает в сельхозе, папа - тракторист, пьет постоянною Денег у нас на всю семью (мама,папа, бабушка, я и два брата) - 13 тысяч в месяц!!! Я такой жизни не хочу, но боюсь ехать в город без поддержки семьи, боюсь, что не проживу там и придется с позором возврашатся.Не знаю что мне делать. Очень хочу поехать в медтехникум поступить, но страшно боюсь. Помогите советом

ГАЛОЧКА
29 ответов
Последний — Перейти
ШНЯГА
#1

ну поезжай раз стимул есть. Только путаной не становись, с кем-попало трaхаться ненадо

Гость
#2

Учебное заведение выбери с предоставлением общежития и езжай учиться. Подработку сразу ищи: курьером, промоутером, няней, соц.работником, официанткой и т.д.. Стипендию дадут, если хорошо учиться будешь. Вот и проживешь, на еду точно хватит.

Пантера
#3

автор если интернета нет как же вы тему то создали интересно))))

!
#5
ШНЯГА

ну поезжай раз стимул есть. Только путаной не становись, с кем-попало трaхаться ненадо

+10000000000000

!
#6
Гость

Учебное заведение выбери с предоставлением общежития и езжай учиться. Подработку сразу ищи: курьером, промоутером, няней, соц.работником, официанткой и т.д.. Стипендию дадут, если хорошо учиться будешь. Вот и проживешь, на еду точно хватит.

+10000000

!
#7
Пантера

автор если интернета нет как же вы тему то создали интересно))))

через слово читаешь?

!
#8
пинокио

уезжай пока непоздно первое время жпой можно торговать а там видно будет...

это больной необращай внимания

Гость
#9

даже не читая твой длинный пост - сматывайся как можно быстрее

Гость
#10

Ничего, не вы одна такая. Многие так же приезжали из глухой деревни в город и добивались многого. Непросто это, конечно, да и в городе свои проблемы будут, но решиться стоит, раз вы этого хотите. В свою деревню вернуться всегда успеете. Успехов Вам!

Гость
#11

Езжайте. Лучше с позором вернуться домой, но испытать шанс, чем прожить всю жизнь в деревне и сходить с ума от мысли, что можно было изменить свою жизнь, но не сделала этого. И не факт, что у вас не получится. Главное, акцентируйте свое внимание на учебе, не гонитесь за легкими деньгами и не сходитесь с первым встречным мужиком.

Таня
#12

Езжайте обязательно! Только на развлечения не ведитесь в городе! Это кажется заманчивым, но можете попасть в плохую компанию, и все полетит тартарары. У меня папа из глухой деревни поехал в город поступать (правда, это в конце 60х было), никого не послушал, а его отговаривали все. В итоге, один из всей семьи (родители не в счет, тогда образование доступным таким не было даже начальное) пробился в жизни, сейчас мы живем в городе, в престижном районе, своя квартира, машина, ипнтересная и прибыльная работа. Правда, прибыль от работы тоже была не сразу(папа работает в науке), так что не надо хотеть всего много и сразу! Главное, терпение, трудолюбие и огромное желание устроить свою жизнь! Всё зависит от Вас! Для Вас сейчас главное-это хорошо учиться!Удачи!:)

Вася Васечкина
#13

уезжайте,конечно,

лучше попробовать и ошибиться,чем не попробовать и все жизнь жалеть

сразу пробейте в какой техникум хотите поступить,узнайте за общежитие,учитесь,подрабатывайте,так все делают

гость
#14

Учится, конечно надо. Но и в городе можно загнить, так же как и в деревне, и за урода замуж выйти. Всё зависит от человека, и в деревнях люди живут не плохо. В городе ты бдешь мыкаться по съемным квартирам, (или даже комнатам, если денег мало), а в деревне дом свой. У меня сестра живет в деревне - дом современный, хороший ремонт, трое детей, муж ездит в район на работу на своей машине, свое хозяйство, дети чистенькие, весёлые, умницы и красавицы, а трудяги какие! Я, честно говоря, втихаря ей завидую. Мой ребенок сидит как бука - скучно, интернета нет, а чтоб пойти на поляне мяч погонять, или помочь что-то, это уже черезчур. Воздух свежий, целыми днями на улице, огурцы, помидоры, яйца, молоко - всё вкусное! а в городе что? Дом, работа, магазин, где продается пластмассовая еда.

Метилоранж
#15

Нехер тут делать. Каждый вечер сопли черные от качества столичного воздуха. Что в легких-догадаться не трудно.

Наоборот на целину пора из городов перебираться.

Гость
#16

Езжайте конечно!Испытайте судьбу.

Только ради Бога,только не в Москву,нам тут и без вас тесно,честное слово.

#17

ГАЛОЧКА, если вам жизнь в деревне не мила - обязательно уезжайте. Вы молодая, полная энергии, у вас вся жизнь впереди! Будет трудно вначале, но так же столько нового и интересного перед вами откроется, что времени не-будет на переживания и боязнь.

2. Гость | - дело говорит.

Я вообще в другую страну уехала и была немного старше вас!

Успеха Вам!

#18
гость

Учится, конечно надо. Но и в городе можно загнить, так же как и в деревне, и за урода замуж выйти. Всё зависит от человека, и в деревнях люди живут не плохо. В городе ты бдешь мыкаться по съемным квартирам, (или даже комнатам, если денег мало), а в деревне дом свой. У меня сестра живет в деревне - дом современный, хороший ремонт, трое детей, муж ездит в район на работу на своей машине, свое хозяйство, дети чистенькие, весёлые, умницы и красавицы, а трудяги какие! Я, честно говоря, втихаря ей завидую. Мой ребенок сидит как бука - скучно, интернета нет, а чтоб пойти на поляне мяч погонять, или помочь что-то, это уже черезчур. Воздух свежий, целыми днями на улице, огурцы, помидоры, яйца, молоко - всё вкусное! а в городе что? Дом, работа, магазин, где продается пластмассовая еда.

Вы почитайте как Ваша сестра живет и какая жизнь у Галочки в ЕЕ деревне. Разве можно сравнивать? Я несколько лет назад заежала в такую как Галина деревня - КОШМАР и УЖАС. Поэтому ее хорошо понимаю.

Вы почитайте как Ваша сестра живет и какая жизнь у Галочки в ЕЕ деревне. Разве можно сравнивать? Я несколько лет назад заежала в такую как Галина деревня - КОШМАР и УЖАС. Поэтому ее хорошо понимаю.

Кстати она может учится и работать в городе, а жить в окросности, там будет и свежий воздух и свои помидоры с огурцами.

гостья
#19

Не бойтесь, ищите уч.заведение с общежитием и не только в ближайшем райцентре, хотите кардинально поменять жизнь- держитесь подальше от родственников.. Идите дальше, жизненные задачи надо уметь решать, не решите сейчас сгниете нафиг в деревне своей.

#20

:))))) Пардон - дважды залепила.

Заюшка
#21

Автор, вперед, вперед. Иногда даже из городов-миллионников приходится уезжать в другие места, чтобы наладить жизнь, чтобы создать ее заново. Жалею, что не сделала этого в вашем возрасте, а только в 25, когда уже дофига испорченных и не восстанавливающихся нервов, бог знает сколько упущенных шансов. А вы только начинаете жить, не теряйте времени.

гусеница
#22

а интернет в ваш дурдом провели же

Максим
#23
Метилоранж

Нефиг тут делать. Каждый вечер сопли черные от качества столичного воздуха. Что в легких-догадаться не трудно.

Наоборот на целину пора из городов перебираться.

ну наконец хоть один разумный человек попался...в городе ваще полный отстой!!!похуже чем в деревне...переезжать не советую я наоборот в деревню год назад с семьей перебрался ни капли не жалею а город вспоминаю как страшный сон такшто подумайте...в городе (деревенскому) выжить ооччеенньь трудно

дариник
#24
ГАЛОЧКА

Живу в глухой деревне, вряд ли большинство из вас такую видело хоть раз. Интернета нет, вода из колодца, газ в балонах, топим дровами и торфом. В этом году заканчиваю школу, всю жизнь я мечтала уехать отсюда, получить профессию. Мои родители от моих разговоров о том, что я уеду, только отмахиваются. Они мою судьбу давно решили за меня, говорят пойду в магазин на склад работать (тетка у меня зав магазином). На их поддержку рассчитывать не приходится, они и слышать ничего не хотят. Меня толька сестра моя двоюродная поддерживает, сама в райцентре живет, в гости к ней выбратся раз в пол года удается(от нее и пишу сейчас). Говорит, что загнию там. Да я и сама понимаю. Что меня здесь ждет - муж алкоголик и работа за 3 тысячи. Мне уже восемнадцатый год, а парня не было ни одного, меня тошнит от этих сельских забулдыг. Не хочу семью как моих родителей - мама у меня оператором машинного доения работает в сельхозе, папа - тракторист, пьет постоянною Денег у нас на всю семью (мама,папа, бабушка, я и два брата) - 13 тысяч в месяц!!! Я такой жизни не хочу, но боюсь ехать в город без поддержки семьи, боюсь, что не проживу там и придется с позором возврашатся.Не знаю что мне делать. Очень хочу поехать в медтехникум поступить, но страшно боюсь. Помогите советом

дариник
#25

я переехала в москву у меня 5 красных дипломов муж олигарх 2 девочки не бойся я сама из деревни

пташка
#26

"кто не стрелял,тот промахнулся"..попробуйте,потому что если вы этого хотите и не сделаете,потом будете всю жизнь жалеть что даже не попробовали.Но я (коренная Петербурженка) лично всегда мечтала жить подальше от большого города.Ну конечно с машиной,и нормальным достатком,надеюсь в будущем это будет)))

Талшин
#27

Надеюсь вы уехали? Как у вас сложилось?

Гость
#28

"ГАЛОЧКА Живу в глухой деревне, вряд ли большинство из вас такую видело хоть раз. Интернета нет, вода из колодца, газ в балонах, топим дровами и торфом. В этом году заканчиваю школу, всю жизнь я мечтала уехать отсюда, получить профессию. Мои родители от моих разговоров о том, что я уеду, только отмахиваются. Они мою судьбу давно решили за меня, говорят пойду в магазин на склад работать (тетка у меня зав магазином). На их поддержку рассчитывать не приходится, они и слышать ничего не хотят. Меня толька сестра моя двоюродная поддерживает, сама в райцентре живет, в гости к ней выбратся раз в пол года удается(от нее и пишу сейчас). Говорит, что загнию там. Да я и сама понимаю. Что меня здесь ждет - муж алкоголик и работа за 3 тысячи. Мне уже восемнадцатый год, а парня не было ни одного, меня тошнит от этих сельских забулдыг. Не хочу семью как моих родителей - мама у меня оператором машинного доения работает в сельхозе, папа - тракторист, пьет постоянною Денег у нас на всю семью (мама,папа, бабушка, я и два брата) - 13 тысяч в месяц!!! Я такой жизни не хочу, но боюсь ехать в город без поддержки семьи, боюсь, что не проживу там и придется с позором возврашатся.Не знаю что мне делать. Очень хочу поехать в мед техникум поступить, но страшно если страшно тогда собери все вещи и поехали домой домой

случайно прочитал
#30

А я бы ее забрал себе.

Гость
#31
Пантера

автор если интернета нет как же вы тему то создали интересно))))

Она написала что пишет от сестры которая из рай центра

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: