Гость
Статьи
О тех кто уезжает в …

О тех кто уезжает в большие города, а потом возвращается обратно

Молодые уезжают в поисхах лучшего. Кто как устраивается, живут на съемных квартирах, за которые платят большую часть своих заработанных. Долго ли они так живут и часто ли возвращаются обратно. А самое интересное, как встречают вернувшихся дома? На бывшей работе?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Все говорят, что Москва и прочие мегаполисы не резхиновые. Но люди едут и едут в поисках лучшей доли, лучшей зарплаты. Интересно услышать тех, кто уехал и тех кто вернулся.

М
#2

Таких нет наверно. Все в Москве, судя по кол-ву людей в ней))

о
#3

ну у меня одноклассницы в Москву уехали, пока никак, живут на съемках, пока вроде не возвращается никто.живут там в течении 9 лет. я уехала тоже в другой город, но он не слишком крупный, 400 тыс населения, но все равно где мы жили там было 50 тыс, тоже пойдет))) встретила мужа, вообще возвращаться не планирую, но как говорится кто знает что в жизни будет.

Анна
#4

Из москвы уже никто не возвращается ))) Я уехала учитсья, снимала комнаты, квартиры, жила с алкашами,зеками - чего я только не натерпелась! Сейчас живу с мужем в шикарной квартире, имею отличный маленький бизнес, машину, на новый год едем в путешествие :)

Дина
#5

Я вообще ни одного не знаю и кто вернулся обратно из большого города.. У меня на работе процентов 70 людей не из Москвы, в основном все приезжали учиться в институты сюда, обратно не вернулся домой никто

@Lisa
#6

Я уехала (родители увезли точнее), на счет возвращения точно не знаю, не решила чего хочу, есть знакомые которые вернулись и у них там на родине все хорошо, не думаю что будет кто то стыдить за это, во всяком случае здравомыслящие люди.

3131
#7

Мы с мужем когда наступил кризис подались на заработки в мск. Я рыдала просто кажый день, так мне там было плохо: много народу, давка в метро, злобный народ (причем, в основном, злобные те, кто приехала несколько лет назад и теперь типа мАсквич, истинные москвичи очень приветливы), взрывы. В общем, когда через полтора года нашлась работа в родном городе, мы рванули сразу.

Конечно, зарекаться нельзя, всякое может случиться и может быть так, что придется вернуться: че поделаешь, если вся работа в мск, но очень надеюсь, что этого не будет. Тогда надо просто сжать себя и постараться выжить в этом "сжирающем тебя мегаполисе" (как-то на форуме кто-то так мск назвал)

Гость
#8
Анна

Из москвы уже никто не возвращается ))) Я уехала учитсья, снимала комнаты, квартиры, жила с алкашами,зеками - чего я только не натерпелась! Сейчас живу с мужем в шикарной квартире, имею отличный маленький бизнес, машину, на новый год едем в путешествие :)

О, я смотрю, уже мечтательницы подтягиваются :) хорошая тема для срача :)

Гость
#9
Анна

Из москвы уже никто не возвращается ))) Я уехала учитсья, снимала комнаты, квартиры, жила с алкашами,зеками - чего я только не натерпелась! Сейчас живу с мужем в шикарной квартире, имею отличный маленький бизнес, машину, на новый год едем в путешествие :)

А я коренная москвичка в пятом поколении, и у меня ничего этого нет.

Девушка грубого помола
#10

Я на год уезжала. Не сложилось.

Вернулась домой с радостью, родители очень обрадовались.

Анна
#11
Гость

А я коренная москвичка в пятом поколении, и у меня ничего этого нет.

а вы стремились? :) Просто мне было адски тяжело, я уже думала просто напиться таблеток и больше не просыпаться. Возвращаться мне некуда, а в москве было тяжело. Спасала только мысль, что так плохо не может быть вечно и когда-то этот период должен закончиться

Гость
#12

уехала. ехать не хотела. каждый день плакала. но дома еще хуже. работы нет, денег нет, мужа нет. здесь в общем то тоже ничего нет, зарабатываю на сейчас. весь доход уходит на съем, продукты, одежду, ни отложить ни приличный кредит взять. но надеюсь на лучшее. возращаться уже не хочу, как вспомню что там меня ждет, сразу активнее начинаю цепляться здесь. в общем то я в москве не потому что здесь хорошо, а потому что там еще хуже((((

Хильда
#13
Гость

А я коренная москвичка в пятом поколении, и у меня ничего этого нет.

Да вы не расстраивайтесь. У Анны тоже скорей всего ничего этого нет,это так.... заготовка для женского романа.

Александра Т
#14
Автор

Все говорят, что Москва и прочие мегаполисы не резхиновые. Но люди едут и едут в поисках лучшей доли, лучшей зарплаты. Интересно услышать тех, кто уехал и тех кто вернулся.

хаха, через 10 лет пол-России будет носить название Москва))

Многие приезжают на заработки, заработают нужную сумму денег и домой)

Гость
#15

один знакомый уехал в москву. прожил там где-то пол года. Вернулся. Тут все до отъезда продал (была своя студия). Сейчас будет все начинать сначала. Как встречают? думаю нормально. некоторые ему говорили, что вернешься, что никто тебя там не ждет. Не у всех получается прижиться и что-то начать. Много денег уходит на съем жилья и еду. Думаю, что всё, что зарабатывал, на это уходило, потому и вернулся

Гость
#16

Я в Москве и домой уже не вернусь. Хотя хотелось бы, если честно. У мужа весьма скромная зарплата, по московским меркам. Но дома он никогда не сможет столько заработать. Поэтому остаемся ради будущих детей - мы не хотим, чтобы они рождались и росли в бедности.

В Москве сейчас живет моя одноклассница, тоже родом из деревни. В деревне она успехом не пользовалась, а в Москве "огламурилась", много денег тратит на дорогую одежду. Снимает квартиру, часто ездит за границу (каждый раз с новым мужчиной), купила в кредит машину. В деревне ей такой уровень жизни не светил бы.

Знаю еще пример - парень приехал из маленького городка, через несколько лет купил квартиру в Балашихе. Конечно, уже не вернется.

Гость
#17

Еще пример знаю - парень приехал в Москву работать и строить карьеру. Добился неплохих результатов, стал руководителем питерского филиала фирмы, потом опять его вернули в Москву. Купил здесь квартиру в ипотеку.

С личной жизнью только не везет. Долгое время встречался с москвичкой, расстался с ней, так она не понимала и истерила: "Как он мог меня бросить? Я же москвичка, у меня своя квартира есть, а он понаехавший! Кто ему тогда вообще нужен?"

Похоже, многие москвички считают своей главной ценностью квартиру)

Гость
#18

Живу здесь больше 10 лет, перевезла всю семью, квартиры маленькие купили. С ужасом думаю, что бы сейчас делали в своем 100 000 городе. С работой там туго, зарплаты смешные. Про общий уровень молчу, можно быть умным и духовным и вне социума, но зарабатывать деньги в экономическом упадке очень трудно.

Хильда
#19
Гость

Еще пример знаю - парень приехал в Москву работать и строить карьеру. Добился неплохих результатов, стал руководителем питерского филиала фирмы, потом опять его вернули в Москву. Купил здесь квартиру в ипотеку.

С личной жизнью только не везет. Долгое время встречался с москвичкой, расстался с ней, так она не понимала и истерила: "Как он мог меня бросить? Я же москвичка, у меня своя квартира есть, а он понаехавший! Кто ему тогда вообще нужен?"

Похоже, многие москвички считают своей главной ценностью квартиру)

Ну если квартиру в деньги перевести ,учитывая стоимость московских квартир,приданое действительно неплохое :)

Гость
#20
Гость

уехала. ехать не хотела. каждый день плакала. но дома еще хуже. работы нет, денег нет, мужа нет. здесь в общем то тоже ничего нет, зарабатываю на сейчас. весь доход уходит на съем, продукты, одежду, ни отложить ни приличный кредит взять. но надеюсь на лучшее. возращаться уже не хочу, как вспомню что там меня ждет, сразу активнее начинаю цепляться здесь. в общем то я в москве не потому что здесь хорошо, а потому что там еще хуже((((

Очень хорошо вас понимаю. Я родом из деревни, но после окончания школы жила в областном центре с населением 900 тыс. И представьте, на работе я даже толком не обедала - пирожок, булочка с сосиской. На большее денег просто не хватало.

Только приехав в Москву, я начала на обед ходить в столовую)

Так что если у вас до Москвы все тоже было хуже - держитесь!

Гость
#21

Еще пример, тоже моя землячка из деревни.

Приехала на заработки в Москву, сразу забеременела здесь, поехала рожать в деревню (т.к. в Москве регистрации не было). В деревне ее принимать отказались, т.к. она не вставала на учет. Пришлось ей рожать в соседнем селе, т.к. у ее подруги мать там в роддоме работала.

Когда ребенок чуть подрос, девушка уехала опять в Москву, надо же на что-то растить ребенка. Ребенка оставила со своей мамой в деревне. Приезжала часто.

Потом в Москве познакомилась с каким-то гастарбайтером, забрала к себе ребенка. Потом за парня этого вышла замуж, родила второго.

Живут достаточно неплохо. конечно, на съемной квартире. Но смогли машину купить, детей развивают, старшего устроили в московский детский сад.

Возвращаться пока не планируют.

Гость
#22
Гость

Я в Москве и домой уже не вернусь. Хотя хотелось бы, если честно. У мужа весьма скромная зарплата, по московским меркам. Но дома он никогда не сможет столько заработать. Поэтому остаемся ради будущих детей - мы не хотим, чтобы они рождались и росли в бедности. В Москве сейчас живет моя одноклассница, тоже родом из деревни. В деревне она успехом не пользовалась, а в Москве "огламурилась", много денег тратит на дорогую одежду. Снимает квартиру, часто ездит за границу (каждый раз с новым мужчиной), купила в кредит машину. В деревне ей такой уровень жизни не светил бы. Знаю еще пример - парень приехал из маленького городка, через несколько лет купил квартиру в Балашихе. Конечно, уже не вернется.

вы еще и плодиться здесь надумали? а почему не хотите в деревню родную на натуральное хоз-во? зачем здесь разводить нищету, неграмотную речь, хамство и тд? Не надо деревню тащить в москву.

Гостья
#23
Гость

А я коренная москвичка в пятом поколении, и у меня ничего этого нет.

а у меня есть! я москвичка в третьем поколении

Гость
#24
Гость

Еще пример, тоже моя землячка из деревни. Приехала на заработки в Москву, сразу забеременела здесь, поехала рожать в деревню (т.к. в Москве регистрации не было). В деревне ее принимать отказались, т.к. она не вставала на учет. Пришлось ей рожать в соседнем селе, т.к. у ее подруги мать там в роддоме работала. Когда ребенок чуть подрос, девушка уехала опять в Москву, надо же на что-то растить ребенка. Ребенка оставила со своей мамой в деревне. Приезжала часто. Потом в Москве познакомилась с каким-то гастарбайтером, забрала к себе ребенка. Потом за парня этого вышла замуж, родила второго. Живут достаточно неплохо. конечно, на съемной квартире. Но смогли машину купить, детей развивают, старшего устроили в московский детский сад. Возвращаться пока не планируют.

вот на фига она сразу забеременела??? зачем?? все в москву прут за принцами, а способы все те же- ноги раздвинуть и забеременеть.(( а результате наполняют москву гастробайтерами, приблудными детьми и заразой всякой. Детей развивают!!! могу себе представить КАК

flake-praline
#25

Автор, если кто уехал, то вернется разве что уже пенсионером, в родные места к более чистому воздуху.

Уезжают в мегаполисы тогда. когда дома невыносимо, это так. Устроенные, с работой-недвижимостью-бизнесом, никуда не едут.

Гостья
#26
Гость

вы еще и плодиться здесь надумали? а почему не хотите в деревню родную на натуральное хоз-во? зачем здесь разводить нищету, неграмотную речь, хамство и тд? Не надо деревню тащить в москву.

а Москва на чем строилась? на приезжих - в каждом поколении часть людей ехала в Москву, в СССР им потом выдавали квартиры, и они оставались там жить

Аленький цветочек
#27
Гостья

а Москва на чем строилась? на приезжих - в каждом поколении часть людей ехала в Москву, в СССР им потом выдавали квартиры, и они оставались там жить

Сейчас уже не выдают.Значит приезжие уже не нужны

Гость
#28
Гость

вот на фига она сразу забеременела??? зачем?? все в москву прут за принцами, а способы все те же- ноги раздвинуть и забеременеть.(( а результате наполняют москву гастробайтерами, приблудными детьми и заразой всякой. Детей развивают!!! могу себе представить КАК

Дай Бог каждому развивать так детей, как она. Она и дома много занимается, и на кружки после садика водит, и в аквапарки возит, и на разные детские праздники.

Забеременела, потому что влюбилась в парня, а аборт для нее неприемлем, не все спокойно относятся к абортам.

А что вы так всполошились? Она ваше рабочее место занимала? Она работала кассиром в гипермаркете - так идите, наверняка вакансии есть.

Гость
#29

я в Москве полтора года. Приехала как универ закончила. Не складывается тут, вернуться хочу в Уфу) Но у меня родители очень уж хотят чтобы я в Москве осталась и жизнь тут строила.

Гость
#30
Гость

вы еще и плодиться здесь надумали? а почему не хотите в деревню родную на натуральное хоз-во? зачем здесь разводить нищету, неграмотную речь, хамство и тд? Не надо деревню тащить в москву.

По-моему, хамка как раз вы.

За речь не переживайте - у меня филологическое образование, и в Москве я на работе долгое время исправляла ошибки за вами, москвичами.

Гость
#31
Гость

вот на фига она сразу забеременела??? зачем?? все в москву прут за принцами, а способы все те же- ноги раздвинуть и забеременеть.(( а результате наполняют москву гастробайтерами, приблудными детьми и заразой всякой. Детей развивают!!! могу себе представить КАК

Забеременела она, кстати, не от москвича, а тоже от приезжего. Так что все свои домыслы насчет принцев оставьте при себе.

Гость
#32
Гость

Гость

вот на фига она сразу забеременела??? зачем?? все в москву прут за принцами, а способы все те же- ноги раздвинуть и забеременеть.(( а результате наполняют москву гастробайтерами, приблудными детьми и заразой всякой. Детей развивают!!! могу себе представить КАК

Дай Бог каждому развивать так детей, как она. Она и дома много занимается, и на кружки после садика водит, и в аквапарки возит, и на разные детские праздники. Забеременела, потому что влюбилась в парня, а аборт для нее неприемлем, не все спокойно относятся к абортам. А что вы так всполошились? Она ваше рабочее место занимала? Она работала кассиром в гипермаркете - так идите, наверняка вакансии есть.

потому что надо нашему тупому правительству сделать жесткий контроль за лимитой.визы рабочие, забеременела- домой, коз доить. использовать только как рабсилу. и еще подумайте: КАК и ЧТО может дать своим детям тетка из деревни, родившая "патамуша палюбила парня в гораде", кассирша из гипермаркета и гастробайтер? как пить дать- шопенгауэра в подлиннике декламирует на ночь

Гость
#33
Гость

Гость

вы еще и плодиться здесь надумали? а почему не хотите в деревню родную на натуральное хоз-во? зачем здесь разводить нищету, неграмотную речь, хамство и тд? Не надо деревню тащить в москву.

По-моему, хамка как раз вы. За речь не переживайте - у меня филологическое образование, и в Москве я на работе долгое время исправляла ошибки за вами, москвичами.

какое филологическое образование,извините? в деревне теперь филиал мгу?

Гость
#34

или пту по специальности "учитель младших классов" теперь приравнивается в филологическому?

Гость
#35
Гость

ГостьГость

вы еще и плодиться здесь надумали? а почему не хотите в деревню родную на натуральное хоз-во? зачем здесь разводить нищету, неграмотную речь, хамство и тд? Не надо деревню тащить в москву.

По-моему, хамка как раз вы. За речь не переживайте - у меня филологическое образование, и в Москве я на работе долгое время исправляла ошибки за вами, москвичами.какое филологическое образование,извините? в деревне теперь филиал мгу?

Я уже писала, что после окончания школы жила в городе с населением 900 тыс., окончила там университет.

Если вы думаете, что филологический факультет есть только в МГУ, то у меня большие сомнения относительно вашего образования.

3131
#36
Гость

Еще пример, тоже моя землячка из деревни. Приехала на заработки в Москву, сразу забеременела здесь, поехала рожать в деревню (т.к. в Москве регистрации не было). В деревне ее принимать отказались, т.к. она не вставала на учет. Пришлось ей рожать в соседнем селе, т.к. у ее подруги мать там в роддоме работала. Когда ребенок чуть подрос, девушка уехала опять в Москву, надо же на что-то растить ребенка. Ребенка оставила со своей мамой в деревне. Приезжала часто. Потом в Москве познакомилась с каким-то гастарбайтером, забрала к себе ребенка. Потом за парня этого вышла замуж, родила второго. Живут достаточно неплохо. конечно, на съемной квартире. Но смогли машину купить, детей развивают, старшего устроили в московский детский сад. Возвращаться пока не планируют.

А как давно это было? Почему ей отказали в медпомощи? Я жила в мск три года назад. В поликлинике, к которой был прикреплен дом, в котором я снимала квартиру, сказали, чтобы мне лечиться в поликлинике, кроме полиса и паспорта нужены копия договора съема квартиры и копия паспорта хозяина. Разумеется хозяин меня послал бы с этим. Я позвонила в страховую, мне сказали, что в поликлинике не правы: достаточно полиса и паспорта. Позвонила в управление здравоохранения по этому округу: там сказали то же самое. Это самое я донесла в поликлинику, сославших на вышестоящие организации: как миленькие прикрепили меня и стали лечить. Просто поликлиники не хотят иметь лишних пациентов, вот и придумывают внутренние свои инструкции, как "отшить" лишних.

Гость
#37
Гость

ГостьГость

вот на фига она сразу забеременела??? зачем?? все в москву прут за принцами, а способы все те же- ноги раздвинуть и забеременеть.(( а результате наполняют москву гастробайтерами, приблудными детьми и заразой всякой. Детей развивают!!! могу себе представить КАК

Дай Бог каждому развивать так детей, как она. Она и дома много занимается, и на кружки после садика водит, и в аквапарки возит, и на разные детские праздники. Забеременела, потому что влюбилась в парня, а аборт для нее неприемлем, не все спокойно относятся к абортам. А что вы так всполошились? Она ваше рабочее место занимала? Она работала кассиром в гипермаркете - так идите, наверняка вакансии есть.потому что надо нашему тупому правительству сделать жесткий контроль за лимитой.визы рабочие, забеременела- домой, коз доить. использовать только как рабсилу. и еще подумайте: КАК и ЧТО может дать своим детям тетка из деревни, родившая "патамуша палюбила парня в гораде", кассирша из гипермаркета и гастробайтер? как пить дать- шопенгауэра в подлиннике декламирует на ночь

Я не знаю, москвичка вы, москвич или кто-то еще. Но знаю точно, что самого главного - уважения к людям - родители вам не дали.

Гостья
#38
Аленький цветочек

Сейчас уже не выдают.Значит приезжие уже не нужны

Сейчас другой строй: сейчас и не приезжим квартиры не выдают.

А вы злая - стандартный типаж зажравнешся москвички с распальцовкой: Да я ГАРАДСКАЯ! МАСКВИЧКА! С КВАРТИРОЙ В МАСКВЕ.

А вот если бы вам повезло меньше, чем другим, и вы родились бы в деревне? Всю жизнь бы там и просидели? Я думаю, что вы бы тогда совсем по другому заговорили.

Если чо, то я тоже москвичка, но с пониманием отношусь к приезжим людям из других городов. И терпеть не могу таких, как вы.

Гость
#39
3131

А как давно это было? Почему ей отказали в медпомощи? Я жила в мск три года назад. В поликлинике, к которой был прикреплен дом, в котором я снимала квартиру, сказали, чтобы мне лечиться в поликлинике, кроме полиса и паспорта нужены копия договора съема квартиры и копия паспорта хозяина. Разумеется хозяин меня послал бы с этим. Я позвонила в страховую, мне сказали, что в поликлинике не правы: достаточно полиса и паспорта. Позвонила в управление здравоохранения по этому округу: там сказали то же самое. Это самое я донесла в поликлинику, сославших на вышестоящие организации: как миленькие прикрепили меня и стали лечить. Просто поликлиники не хотят иметь лишних пациентов, вот и придумывают внутренние свои инструкции, как "отшить" лишних.

Это было 6 лет назад. Возможно, и были варианты, но она совсем юная девчонка была, тем более совсем одна, растерялась, наверное.

Второго ребенка она рожала уже в Москве, но регистрация у нее была, т.к. хозяин зарегистрировал ее и мужа в своей квартире. Муж делал ремонт хозяину и его друзьям, у них очень хорошие отношения.

Гостья
#40

Аленький цветочек -ответ был не вам, а Гостю, который с номером 282526265

Аленький цветочек
#41
Гостья

Сейчас другой строй: сейчас и не приезжим квартиры не выдают.

А вы злая - стандартный типаж зажравнешся москвички с распальцовкой: Да я ГАРАДСКАЯ! МАСКВИЧКА! С КВАРТИРОЙ В МАСКВЕ.

А вот если бы вам повезло меньше, чем другим, и вы родились бы в деревне? Всю жизнь бы там и просидели? Я думаю, что вы бы тогда совсем по другому заговорили.

Если чо, то я тоже москвичка, но с пониманием отношусь к приезжим людям из других городов. И терпеть не могу таких, как вы.

свою злобу оставьте при себе.что значит повезло?не место красит человека,а человек место.Москва-лучший город Земли.И таким она была,потому что сюда приезжали писатели,талантливые актеры и т.д.А сейчас город превратился непонятно во что.Сюда приезжают ,чтобы работать секретарями,менеджерами,консультантами и т.д.Уровень образования и услуг резко упал.Если бы приезжие были такие профессионалы и суперталантливые они бы в своем родном городе всего бы добились.

P.S.не верю,что вы москвичка.Москвичи так не разговаривают.Скорее,всего,вы сами недавно были из такой вот деревни

Гость
#42
Гость

ГостьГость

вот на фига она сразу забеременела??? зачем?? все в москву прут за принцами, а способы все те же- ноги раздвинуть и забеременеть.(( а результате наполняют москву гастробайтерами, приблудными детьми и заразой всякой. Детей развивают!!! могу себе представить КАК

Дай Бог каждому развивать так детей, как она. Она и дома много занимается, и на кружки после садика водит, и в аквапарки возит, и на разные детские праздники. Забеременела, потому что влюбилась в парня, а аборт для нее неприемлем, не все спокойно относятся к абортам. А что вы так всполошились? Она ваше рабочее место занимала? Она работала кассиром в гипермаркете - так идите, наверняка вакансии есть.потому что надо нашему тупому правительству сделать жесткий контроль за лимитой.визы рабочие, забеременела- домой, коз доить. использовать только как рабсилу. и еще подумайте: КАК и ЧТО может дать своим детям тетка из деревни, родившая "патамуша палюбила парня в гораде", кассирша из гипермаркета и гастробайтер? как пить дать- шопенгауэра в подлиннике декламирует на ночь

У меня и муж из деревни, но он занимает хорошую должность здесь, в Москве, в международной компании. Английский знает очень хорошо. И в подчинении у него москвичи, представьте себе, и далеко не все из них блещут умом. Потому что от места рождения интеллект и даже образование не зависят.

Моя бывшая начальница - коренная москвичка, но пишет с ужасными ошибками.

Гость
#43
Гость

ГостьГость

вот на фига она сразу забеременела??? зачем?? все в москву прут за принцами, а способы все те же- ноги раздвинуть и забеременеть.(( а результате наполняют москву гастробайтерами, приблудными детьми и заразой всякой. Детей развивают!!! могу себе представить КАК

Дай Бог каждому развивать так детей, как она. Она и дома много занимается, и на кружки после садика водит, и в аквапарки возит, и на разные детские праздники. Забеременела, потому что влюбилась в парня, а аборт для нее неприемлем, не все спокойно относятся к абортам. А что вы так всполошились? Она ваше рабочее место занимала? Она работала кассиром в гипермаркете - так идите, наверняка вакансии есть.потому что надо нашему тупому правительству сделать жесткий контроль за лимитой.визы рабочие, забеременела- домой, коз доить. использовать только как рабсилу. и еще подумайте: КАК и ЧТО может дать своим детям тетка из деревни, родившая "патамуша палюбила парня в гораде", кассирша из гипермаркета и гастробайтер? как пить дать- шопенгауэра в подлиннике декламирует на ночь

конституцию почитай,злобное животное!уважаемая>!пожалуйста,не думайте,что все коренные москвичи такие же твари,как этот урод рода человеческого!хороших,добрых людей все равно больше!

Гость
#44
Гость

ГостьГостьГость

вот на фига она сразу забеременела??? зачем?? все в москву прут за принцами, а способы все те же- ноги раздвинуть и забеременеть.(( а результате наполняют москву гастробайтерами, приблудными детьми и заразой всякой. Детей развивают!!! могу себе представить КАК

Дай Бог каждому развивать так детей, как она. Она и дома много занимается, и на кружки после садика водит, и в аквапарки возит, и на разные детские праздники. Забеременела, потому что влюбилась в парня, а аборт для нее неприемлем, не все спокойно относятся к абортам. А что вы так всполошились? Она ваше рабочее место занимала? Она работала кассиром в гипермаркете - так идите, наверняка вакансии есть.потому что надо нашему тупому правительству сделать жесткий контроль за лимитой.визы рабочие, забеременела- домой, коз доить. использовать только как рабсилу. и еще подумайте: КАК и ЧТО может дать своим детям тетка из деревни, родившая "патамуша палюбила парня в гораде", кассирша из гипермаркета и гастробайтер? как пить дать- шопенгауэра в подлиннике декламирует на ночьконституцию почитай,злобное животное!уважаемая<< лимита>>!пожалуйста,не думайте,что все коренные москвичи такие же твари,как этот урод рода человеческого!хороших,добрых людей все равно больше!

Да мы так и не думаем. Я работала с коренными москвичами, очень доброжелательные люди)

А с негативно настроенными я сталкивалась еще до Москвы. Я жила в большом городе, где считалась "понаехавшей из деревни", причем услышала это от приезжей девушки. Но разница была в том, что я приехала из поселка, а она из маленького городка. Она городская)

Гость
#45

Насчет "Человек красит место" - не всегда правда, к сожалению.

Моему мужу негде в деревне применить свое знание английского, аналитический склад ума. Он работал учителем английского в сельской школе - и это все, английский там больше нигде не нужен)

Вырвался в Москву - и словно начал новую жизнь. Сейчас у него есть все возможности для применения своих знаний, для профессиональной реализации.

Хильда
#46

Ой какой чудненький срач получился!

ужастик
#47
Гостья

а Москва на чем строилась? на приезжих - в каждом поколении часть людей ехала в Москву, в СССР им потом выдавали квартиры, и они оставались там жить

Москва была закрытым городом, куда просто так приехать было нельзя. А всякие подозрительные личности из москвичей отправлялись за 101 км.

flake-praline
#48
Хильда

Ой какой чудненький срач получился!

Да нет, все вполне пристойно.

И Ива в теме не отметилась - а она хорошо пишет про "свободу коренным москвичам!".

Гость +10000000000000
#49
Автор

Все говорят, что Москва и прочие мегаполисы не резхиновые. Но люди едут и едут в поисках лучшей доли, лучшей зарплаты. Интересно услышать тех, кто уехал и тех кто вернулся.

13 лет прожито в Москве, собираюсь возвращатся в след.году. Не сплю по ночам - переживаю, как сложится возвращение

Гость +10000000000000
#50
Гость

Дай Бог каждому развивать так детей, как она. Она и дома много занимается, и на кружки после садика водит, и в аквапарки возит, и на разные детские праздники.

Забеременела, потому что влюбилась в парня, а аборт для нее неприемлем, не все спокойно относятся к абортам.

А что вы так всполошились? Она ваше рабочее место занимала? Она работала кассиром в гипермаркете - так идите, наверняка вакансии есть.

+1000000000000