Гость
Статьи
А ваши свекрови …

А ваши свекрови общаються с ребёнком и после развода?

Я в разводе уже 7 лет, с мужем не общаемся.Когда я была замужем свекровь бегала над нашим ребёнком.После развода я не общаюся и моей свекрови нету дела, до её внука.Она понятно на меня в обиде,что я бросила её сына.Но она вить женщина и ей всё равно.Если я перестала быть её невесткой,то ребёнок всё равно её внук.

Лола
20 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#1

Моя так же общается с внучкой как и раньше, других внуков у нее нет, 3 года в разводе, я была инициатором.

100%
#2

[:]||||\\\\||||||[:]

Гость
#3

вить-ведь, как можно быть настолько безграмотной?

Света
#4
Гость

вить-ведь, как можно быть настолько безграмотной?

А мне понравилось "Свекровь бегала НАД нашим ребенком")

Лис
#5

У меня не было свекрови (бывшая), хоть она и жива, но я ее ни разу не видела. А вот свекор был и есть в принципе, с мужем не общаемся совсем, алименты не платит, скрывается от приставов. Свекор тоже перестал общаться, хотя у него 2 внуков отличных. Да и в браке не стремился особ, а после развода вообще перестал (ему даже говорила - приезжай типа, с внуками общайся, не забывай), хотя это единственные его внуки от единственного сына, ну...насильно мил не будешь.

Лис
#6

Тут даже свекор перестал общаться, и крестный детей тоже. Ну что ж делать...

#7

она вить женщина... мда

#8

а по теме- моя подруга родила, они даже расписаны не были, просто встречались. Папаню смыло быстро, а вот мама его уже 9 лет с внучкой поддерживает отношения. И встречаются по выходным, и материально всегда помогала.

Гость
#9

нет, не общается

Гость
#10

У маминой знакомой сын уже в четвертом браке. В первых двух есть дети. Он туда ни ногой. А его мама нормально общается, прогулки, подарки, посидеть с ребенком и все такое

Жена кота
#11

У моей одноклассницы еще круче. Ее муж был единственным сыном, больше детей нет. Пока были женаты- свекры не вылазили от них. 4 года назад ее муж погиб. У свекров хватило совести делить дом построенный в браке. Внуки как будто умерли. Вообщем отсудили какую то там часть дома, так как отец на пенсии, а мать инвалид 2 группы. Одноклсснице пришлось выплачивать им деньги за долю. Хотя свекры не бедствую. Отец в прошлом военный, пенсия у него отличная. Ни посидеть с пацанами не хотят, ни в секцию отвести. Даже с ДР не поздравлют внуков.Хотя и живут не далеко.

Гость
#12

Мамина подруга разошлись после 25 лет брака, так там свекровь, вдова, сын один, ни разу после развода внучке не позвонила, как будто её и не было. А развелись, т.к. он загулял, любовницу завёл. Дочери 17 лет их.

Гость
#13

общается, берет к себе, на дачу, водила вот на НГ на концерт. внучке 11, она единственная внучка, в разводе год.

Гость
#14

Тут вот как-то писали. Свекровь поддерживала отношения с бывшей невесткой и внучкой (или внуком), а потом бывшя невестка снова вышла замуж и сказала, что у ребенка теперь новый папа, и не надо ему с бывшей бабушкой общаться. Мне кажется, свекрови, которые отказываются от общения с внуками после развода с сыном, просто бояться привязаться, а потом их бывшие невестки пошлют под предлогом типа у ребенка новая семья и нече к нему лезть. А это очень больно-рвать по живому: ты ж привязываешься к человечку.

Я вот, например, стараюсь не привязываться к племяннику (сыну брата), хоть он очень милый ребенок и я люблю с ним возиться. Но невестка и брат меня не долюбливают, потому что я приезжаю в квартиру, которую давало гос-во на меня,родителей и брата, а невестка там на птичьих правах (моего разрешения на ее проживание не спрашивал никто), она и брат корчат рожи, когда я приезжаю в СВОЮ квартиру, невестка уносит ребенка. Ну вот и зачем мне все это? А если разведутся? Кстати, живут не вот чтобы хорошо: она часто плачет, мой брат гад еще тот. Дак что...

Лола
#15
Гость

Тут вот как-то писали. Свекровь поддерживала отношения с бывшей невесткой и внучкой (или внуком), а потом бывшя невестка снова вышла замуж и сказала, что у ребенка теперь новый папа, и не надо ему с бывшей бабушкой общаться. Мне кажется, свекрови, которые отказываются от общения с внуками после развода с сыном, просто бояться привязаться, а потом их бывшие невестки пошлют под предлогом типа у ребенка новая семья и нече к нему лезть. А это очень больно-рвать по живому: ты ж привязываешься к человечку.



Я вот, например, стараюсь не привязываться к племяннику (сыну брата), хоть он очень милый ребенок и я люблю с ним возиться. Но невестка и брат меня не долюбливают, потому что я приезжаю в квартиру, которую давало гос-во на меня,родителей и брата, а невестка там на птичьих правах (моего разрешения на ее проживание не спрашивал никто), она и брат корчат рожи, когда я приезжаю в СВОЮ квартиру, невестка уносит ребенка. Ну вот и зачем мне все это? А если разведутся? Кстати, живут не вот чтобы хорошо: она часто плачет, мой брат гад еще тот. Дак что...

Может и эта причина есть,что становиться родная бабушка по папе,чужой.

Золотая
#16

Пока были живы мои свёкры, дети ездили к ним каждый год летом. Сейчас дети продолжают общаться с двоюродными братьями-сёстрами. Но это потому что у нас с роднёй БМ всегда были хорошие отношения. Если с мамой детей отношения плохие, то обычно и с детьми после развода не складываются. Всё-таки мам в этом случае организует общение детей с роднёй папы, от неё все зависит. Иногда мамы в обиде после развода не разрешают общаться детям, а потом уже и у свёкров нет желания. Да и другие внуки появляются...

#17

В разводе 2 года, свекровь души не чает во внуке, постоянно просит привезти его к ней, подарки дарит, вещи покупает, по телефону общается. Да она готова себе его забрать. У неё 2 сына, 1 внук.

Irina
#18

Моя дочка у нее живет, т.к. учится в престижной школе, в кот. ее возит папа, а я "воскресная мама"

"""
#19

моя свекровь и без развода не общается с нашими детьми, тк "не допускают" - это она всем рассказывает так. за мужа обидно.

Света
#20

у меня брат в разводе с женой около 5 лет, с ребенком не общается вообще. А мы с мамой постоянно берем его к себе и он нас очень любит. Ему уже 8 лет во второй класс ходит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: