Гость
Статьи
На свекровь никогда не …

На свекровь никогда не угодишь!

С мужем я официально развелась ещё 12 лет назад, даже до рождения ребёнка. Причина развода- его мама собралась строить дом на его имя, чтобы я не претендовала. Ладно, думаю, не в штампе счастье. Тут я описывать не буду, как она постоянно лезла к нам и всё контролировала, это долго. Ребёнка моего только она знает, как правильно одевать и лечить, я молчу, не скандалю. У мужа ни на что своего мнения нет, чуть что- спроси у мамы. С мужем она нас всё-таки развела окончательно, у меня был выбор- или жить в вечных скандалах с ней или уйти. Но по работе мы связаны. 4 года как у неё уже другая невестка. И вдруг она мне вчера заявляет .Что мол, она в Департаменте кому-то сказала с гордостью, что да, она такая дотошная женщина и во все детали входит. А кто-то пошутил, мол, бедная ваша невестка (наверное та женщина и не знала, что я развелась с её сыном, и случаянно попала в больное место).
Так мне такую мораль вчера высказали в машине, что она мол хорошая, и никогда к нам не лезла, а вот я мол не ценю её, в общем, что она хочет и что это было? Я после разъезда с их семейкой слово поперёк ей не сказала, и опять я плохая выхожу. Так переживала, всю ночь не спала.
Знаете, она так неожиданно на меня наехала, я аж растерялась, надо было ей напомнить, что уже другая невестка у неё, что ли? Очень ругаться не хочу, мне ещё с ней работать. Мы ехали в машине с ребёнком, она хотела меня на скандал спровоцировать или что? Она это любила раньше очень, сказать какую-то гадость и наблюдать как я из себя выхожу.
Наверное хотела при ребёнке меня скомпрометировать, мол, мама скандалистка.
Может мне мудрые женщины подскажут, как себя дальше вести? Ей 62 года, на пенсии, но полна жизненных сил, работает.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Причина развода- его мама собралась строить дом на его имя, чтобы я не претендовала."

В вашей деревне никто не знает, что имущество, нажитое в браке, считается общим независимо от того, на кого из супругов оно приобретено?

Дальнейший поток сознания читать неохота.

Гость
#2

а какого хрeна вы с ней в машине ехали?

Гость
#3
Гость

"Причина развода- его мама собралась строить дом на его имя, чтобы я не претендовала."



В вашей деревне никто не знает, что имущество, нажитое в браке, считается общим независимо от того, на кого из супругов оно приобретено?



Дальнейший поток сознания читать неохота.

А потм уже разошлись о

Гость
#4

Почему все невестки жалуются на свекровь, если проблема в муже? Выйдут замуж за телков, только бы замуж выскочить, а потом ищут виноватого. Сама не виновата, муж не виноват, находят крайнего - свекровь!

Автор
#5

В вашей деревне никто не знает, что имущество, нажитое в браке, считается общим независимо от того, на кого из супругов оно приобретено?

Вы наверное не поняли? Нас развели по-быстренькому, пока не было общего имущества, потом ему мама участок купила и стали строить дом.

Автор
#6
Гость

Почему все невестки жалуются на свекровь, если проблема в муже? Выйдут замуж за телков, только бы замуж выскочить, а потом ищут виноватого. Сама не виновата, муж не виноват, находят крайнего - свекровь!

Это да.

Но наехала-то вчера она на меня, а не он.

Автор
#8
Язьва

А чего вы с ней в машине вместе делали?

Она меня до центра подбросила.

Мы работаем в одной сфере, что всех так удивляет, что в одной машине ехали?

Не ездить с ней, вы это хотели сказать? И так только по выходным вижусь с ней, когда ребёнка отдаю, стараюсь не отсвечивать особо.

Ладно, не буду ездить.

Гость
#11

Автор, ну прикольная Вы)))))))). Вам видимо нравится такое садо-мазо. Я со свекровью не скандалю, не ругаюсь особо, но вижусь с ней далеко не каждые выходные. А тут и на неделе и в выхи, учитывая то, что с сыночгом ее давно в разводе.... Я бы с ума сошла, наверное.

Автор
#12
Язьва

Автор

Она меня до центра подбросила. Мы работаем в одной сфере, что всех так удивляет, что в одной машине ехали? Не ездить с ней, вы это хотели сказать? И так только по выходным вижусь с ней, когда ребёнка отдаю, стараюсь не отсвечивать особо. Ладно, не буду ездить.

И не надо. а то как про лягушку получается,которую вчера на болоте изнасиловали

Язва, а я вот хотела ей позвонить и сказать, что может это кто-то хочет нас рассорить и чтобы она не брала близко к сердцу, что другие говорят. Или не стоит?

Автор
#14
Гость

Автор, ну прикольная Вы)))))))). Вам видимо нравится такое садо-мазо. Я со свекровью не скандалю, не ругаюсь особо, но вижусь с ней далеко не каждые выходные. А тут и на неделе и в выхи, учитывая то, что с сыночгом ее давно в разводе.... Я бы с ума сошла, наверное.

Неприятно, а что делать?

Я сейчас работаю в школе, где ребёнок учится, хочется быть поближе и контролировать, как ребёнок учится, тут и дополнительные занятия проводятся, ребёнок на глазах, меня всё устраивает. Она в школу к директору приезжала по каким-то своим вопросам.

Да, не надо было мне к ней садиться в машину. Может это у свекрови в голове не укладывается, что мы в разводе, а я к ней подсаживаюсь.

Автор
#15
Язьва

Автор

ЯзьваАвтор Она меня до центра подбросила. Мы работаем в одной сфере, что всех так удивляет, что в одной машине ехали? Не ездить с ней, вы это хотели сказать? И так только по выходным вижусь с ней, когда ребёнка отдаю, стараюсь не отсвечивать особо. Ладно, не буду ездить. И не надо. а то как про лягушку получается,которую вчера на болоте изнасиловалиЯзва, а я вот хотела ей позвонить и сказать, что может это кто-то хочет нас рассорить и чтобы она не брала близко к сердцу, что другие говорят. Или не стоит?

не поняла.Зачем?вы вообще какое имеете отношение к тому что ей кто-то что-то там где-то говорит?

Да, я ещё сглупила так, вчера смску послала бывшему, пожаловалась. Утром позвонила ему, он сбросил.

Может она первее ему пожаловалась, не знаю.

В любом случае, я же не виновата, что её из-за её характера даже в Департаменте не любят?

Не буду никому больше звонить и ничего доказывать, действительно.

Факт остаётся фактом, она нас развела, как ни покрути, вечно мужу про меня плохое говорила, вечно меня цепляла, провоцировала, да ну её!

Ладно, после 4 класса ребёнок всё равно в другую школу перейдёт, может и я тогда уволюсь.

Автор
#17

Да, я конечно же дурочка.

Она думала, что будет издеваться надо мной всю жизнь, а я такая плохая, свинтила из их семейки.

Конечно, она недовольна.

Гость
#18
Автор

Неприятно, а что делать?

Я сейчас работаю в школе, где ребёнок учится, хочется быть поближе и контролировать, как ребёнок учится, тут и дополнительные занятия проводятся, ребёнок на глазах, меня всё устраивает. Она в школу к директору приезжала по каким-то своим вопросам.

Да, не надо было мне к ней садиться в машину. Может это у свекрови в голове не укладывается, что мы в разводе, а я к ней подсаживаюсь.

а какми образом вы в школе контролируете как ребенок учится? рядом с ним за партой сидите или в щелку подглядываете? существуют и другие способы контроля: отценки, можнго учителю позвонить, спросить

Автор
#20
Язьва

Автор

Можно я Вам напомню? Вы развелись с её сыном аж 12 лет назад. А с ней самой Вы даже и женаты не были)))))))

Но мы же жили после развода. Мы только 5 лет не живём вместе. Одно из условий БМ- чтобы с его мамой жить в том доме, где он даже не захотел 2 выхода сделать, не то чтобы 2 кухни, жили, как в общежитии, в общем. Шпыняли меня свёкры каждый день, не так стоишь, не так свистишь, не нравится- уходи. У меня дом 3 комнаты на земле, но тут он, видите ли, не может жить, потому что это не его. Я сказала ок, оформи на меня 50 процентов своего имущества, я на тебя оформлю 50 процентов своего, так он тоже не захотел.

Сложно всё, в общем.

Язва, может я и правда мазохистка какая-то, но всё, что я хочу- это сохранить нормальные отношения, или это нереально и мне уже успокоиться? Что я должна сделать- полностью от них психологически отделиться?

Со стороны виднее же, что я делаю не так.

Вообще как себя вести с ними правильно?

Автор
#22

Автор

а какми образом вы в школе контролируете как ребенок учится? рядом с ним за партой сидите или в щелку подглядываете? существуют и другие способы контроля: отценки, можнго учителю позвонить, спросить

Можно, но к детям коллег отношение более лояльное.

Автор
#23
Язьва

А что значит "нормальные отношения?"

Нормальные, цивилизованные, чтобы всё было на пользу ребёнку.

Хотя...вот я сейчас думаю, если мы жили вместе и не было нормальных отношений, чего я сейчас жду? Я надеялась, что свекровь с возрастом хоть немного поумнеет.

Глупо, да, опять у меня какие-то надежды глупые.

Автор
#24

Как себя правильно вести? Вообще-вообще не отсвечивать? Я никто и звать меня никак? Боюсь, что ребёнок маму-тряпку уважать не будет тогда.

#26

Бегите от этой семейки! Столько лет прошло, а вы все морально к ним привязаны!

Автор
#28

Да , это потому, что у меня личной жизни нет, наверное.

Ок, не буду звонить и вообще исчезну и буду только по поводу алиментов с бывшим связываться.

Я не права значит.

Гость
#29
Язьва

Я так прикинула......встречаемся с бывшей свекрухой,а она мне начинает высказывать чего-то........

У меня даже не получается представить себе эту картину.

я и с настоящей представить не могу)

Автор
#30

Девочки, спасибо вам за ответы, дай вам бог здоровья).

Значит, не может быть никаких отношений после развода?

Вот отсюда и буду плясать, а то я как пятикласница, верю во всё хорошее, меня, главное, обламывают, а я опять на те же грабли...)

Романа
#31

Если бы моя бывшая свекровь рыло свое в мои дела совала и претензии мне какие то из воздуха предъявляла,я бы как минимум удивилась: "а не охркнела тетка то?". Я когда разошлась с мужем тоже с ребенком осталась. Сын общается с отцом,с бабкой,я вообще к ним не касаюсь никаким боком. Это вообще для меня нонсенс-общаться с бывшей свекрухой и выслушивать ее ахинею . Я взрослый человек и сама решаю с кем мне общаться. Сын пускай общается с ней,как никак родная

Автор
#34

На что Вы пожаловались мужу бывшему?

На т то его мамо приняла слова о невестке так как ей приспичило?

На то, что она на меня при ребёнке наехала, что я мол, недовольна ею, может она думает, что я кому-то в Департаменте жаловалась на неё? Да сто лет она мне нужна.

Она сказала, что да, она делала мне замечания, но все по делу, и вообще она не виновата, что мы развелись, вот к чему это было?

Значит, чувствует свою вину и пытается при ребёнке выгородиться.

Я так растерялась, ответила, что я её ни в чём не обвиняю. И что я ей благодарна за всё, чему она меня научила, но я такой человек значит, независимый, хотела с мужем жить, а не со свёкрами, и что тут такого.

В общем, я тоже ахинею несла)

Автор
#35

Язва, я ещё написала, пусть дадут ребёнку спокойно до 4 класса доучиться, а потом его мама может хвастаться своей новой невесткой сколько хочет.

Она не сильно распространяется про девушку, с которой быший живёт. Хотя живут они в её доме, а она её скрывает от общественности.

Автор
#36

Все знают, что я её невестка, она никому не рассказывает про другую. А почему, я не знаю.

Бывают какието общественные мероприятия, собрания, там мы держимся вместе, может поэтому.

Вот такие у нас игры.

Гость
#38
Автор

Автор

а какми образом вы в школе контролируете как ребенок учится? рядом с ним за партой сидите или в щелку подглядываете? существуют и другие способы контроля: отценки, можнго учителю позвонить, спроситьМожно, но к детям коллег отношение более лояльное.

а если с дятем еще и в армию пойти, то дедовщина- исключена!!!!

Гость
#40
Автор

Автор

а какми образом вы в школе контролируете как ребенок учится? рядом с ним за партой сидите или в щелку подглядываете? существуют и другие способы контроля: отценки, можнго учителю позвонить, спроситьМожно, но к детям коллег отношение более лояльное.

ИМзвините, а у вас там учителя- нелояльные изверги, что иначе нелья там ребенка оставить учиться, если вы там работать не будете? Или ваш ребенк такой - плохо себя ведет и плохо учится, что вы вынуждены задабриваттть учителей?

Автор
#41
Язьва

Автор

Все знают, что я её невестка, она никому не рассказывает про другую. А почему, я не знаю. Бывают какието общественные мероприятия, собрания, там мы держимся вместе, может поэтому. Вот такие у нас игры.

Тётке надо командовать? а новой невесткой видимо не очень получается)))))) А тут вы такая вся из себя деликатная))))))

О дааа))

Точно.

Жертвы ей не хатает, я тоже об этом подумала! Видимо на ту девушку где сядешь, там и слезешь.

Да, я теперь понимаю, надо было мне молчать, или посмеяться, сказать, надо же, чего только не наговорят люди, съехать как-то, а я оправдывалась.

Романа
#42

Автор,вам дверь открывают,а вы в окно... Сами же понимаете что вы как дура себя ведете и сами оправдываетесь. Ну так играли бы дальше в эти в эти ваши игры,я так понимаю вы уже привыкли к таким больным отношениям и чего сейчас хотите? Вы уже показали себя своей свекрови,показали себя как кукла которой можно вертеть как хочешь. Другая бы адекватная женщина сразу бы дала понять чтобы ее не трогали,а вы как дурочка с переулочка перед ней стелетесь. Тьфу,читать противно... Я то думала там свекровь дура,но вы от нее тоже не далеко ушли..

Автор
#44

Люди, чего вы добиваетесь, когда про ребёнка пишете? Какое это имеет отношение к теме? Ну работала бы я в другой школе, свекровь точно так же могла к директору заехать, по своим делам, она выше чином.

Мне легче, когда ребёнок на глазах, что тут плохого?

Автор
#45
Язьва

Автор

А можно было недоуменно посмотреть и спросить при чем тут собственно Вы. Ведь ей говорили про невестку,вот невестке пусть и высказывает.

Вооот, вот как надо было сделать. Просто я стормозила, наезд был на ровном месте, не ожидала я.

Надо мне к ней не к родственнице, а как к чужой тётке относиться. Знаете, она обижается, когда я её по имени- отчеству называю, хочет, чтобы мамой звала. Она тоже какая-то странная. Почему ту невестку скрывают? Непонятно. Она на 16 лет младше моего бывшего, может поэтому?

Конечно она мной играет- мы вроде как и в разводе, и не живём, а хочет, чтобы мамой её называла и обижается. Она меня путает.

Автор
#47

Аааа, от как.

Спасибо, Язьва, учту свою ошибку.

Гость
#49

Знаете есть анекдот про свекровь:

Невестка моет пол. Подходит свекровь. Невестка у неё спрашивает:

- я правильно мою пол?

-нет, не правильно.

- а так?

- и так нет.

- а если так?

- так тоже не правильно.

- а как тогда?

- не знаю, но всё равно не так.

Автор
#50

Язьва спасибо огромное) Я трусишка наверное, всё боюсь испортить отношения, а свекровь видимо этого и добивается! Она очень хочет быть "второй мамой" ребёнку. Есть у неё и обида и ревность ко мне, просто вчера это прорвалось.

Тут всё правильно написали, может она меня видеть не хочет лишний раз, а я к ней в машину ещё села.

Постараюсь свести общение к минимуму, все вопросы- только про ребёнка, а к бывшему все вопросы- только про алименты.