Гость
Статьи
Дело к разводу

Дело к разводу

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Мой муж был женат до меня. И от первого брака у него есть дочь. Но, отношения первой жены и свекровь не сложилось. Как мне рассказывал и муж и его родители, первая жена их не пускала в дом, вообще с ними никак не общалась, не помогала и т.д.
После того как первая жена забрала ребёнка и уехала (она всегда говорила, что виноваты родители мужа, что они выгнали её с ребёнком на улицу), мы встретились с мужем. Его семью я знала, его мама была нашем классным руководителем. У нас были очень хорошие отношения со свекрами. Мы с мужем поженились. Но, не прошло и года как всё поменялось.
Совсем недавно произошла очень неприятная ситуация. Когда я пошла к мужу у него уже тал свой дом в городе и мы потом начали строиться в соседнем посёлке, чтобы переехать со временем. Однажды я приехала домой с работы (работаю я мастером маникюра) и услышала, как свекры моему мужу жалуются, что я плохая, ни езжу и не помогаю им, не работаю, хотя муж сам не хочет, чтобы я работала целыми днями. Они принесли деньги 250 тыс.руб и говорят: «Продавай две своих машины, мы добавим, вставите в доме окна, дверь, поставите раковину и унитаз и переведите. А мы закроем свою квартиру и переедем в Ваш дом». Но муж ответил, что ничего брать не будет и что у него свои планы на это лето. Тем более у нас есть дом, в котором есть абсолютно всё. И это все было построено и куплено своими силами. Когда я вошла в дом, все потупили глаза в пол и сделали вид, что просто так сидят разговаривают. Но я-то всё слышала.
На следующий день я написала свекрам сообщение, что я в курсе их приезда и разговора и пыталась оправдаться перед ними. Сообщение я отправила только после согласия мужа. Он лично прочитал сообщение и сказала, что ничего в нем плохого не видит и разрешил отправить. Вот тут все и началось. Свекры позвонили ни мне, в мужу и стали наезжать на него, что какого фига твоя жена отправляет такие сообщения, кто она такая и т.д.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

82% женщин поддерживает идеи Водонаевой
Социологический опрос, проведенный в мае 2020 года показал, что около 82% женщин в России поддерживает идеи Алены Водонаевой. Ведущая известна своими заявлениями, которые некоторые в России посчитали достаточно скандальными. Среди прочего Водонаева призывала к сдержанному подходу в рождении детей в сложной экономической ситуации, высмеяла идею бодипозитива и некоторые идеи так называемого феминизма. Интересно, что Водонаеву поддерживают не только женщины, но и мужчины. Опрос начала года показал, что около 84% мужчин были бы готовы поддержать Водонаеву, если бы она баллотировалась на пост президента РФ, что для России является принципиально новой ситуацией. В этом Водонаева намного опередила многих потенциальных кандидаток, в том числе Ксению Собчак. Некоторые политологи считают, что именно Водонаева может стать новым президентом России, так как женщина на посту президента могла бы снять накопившееся в обществе напряжение.

#2
Гость

82% женщин поддерживает идеи Водонаевой
Социологический опрос, проведенный в мае 2020 года показал, что около 82% женщин в России поддерживает идеи Алены Водонаевой. Ведущая известна своими заявлениями, которые некоторые в России посчитали достаточно скандальными. Среди прочего Водонаева призывала к сдержанному подходу в рождении детей в сложной экономической ситуации, высмеяла идею бодипозитива и некоторые идеи так называемого феминизма. Интересно, что Водонаеву поддерживают не только женщины, но и мужчины. Опрос начала года показал, что около 84% мужчин были бы готовы поддержать Водонаеву, если бы она баллотировалась на пост президента РФ, что для России является принципиально новой ситуацией. В этом Водонаева намного опередила многих потенциальных кандидаток, в том числе Ксению Собчак. Некоторые политологи считают, что именно Водонаева может стать новым президентом России, так как женщина на посту президента могла бы снять накопившееся в обществе напряжение.

Классно вы ответили. Только как относится этот ответ к теме автора...

Гость
#3

А почему дело к разводу то ?

Гость
#4

Заведите любовника, вам явно не хватает разнообразия в жизни.

#5

это нужно проблему с мужем решать, родителей вразумить уже вряд ли получится. поговорите с ним серьезно, скажите, что вы не обязаны помогать и потакать во всем его родителям и, по сути, отношения к ним никакого не имеете. вы не наемная нянечка для их сына, которая должна им нравиться.

Гость
#6

Одну жену выжили свекры, и вторую выживут. Автор, если Ваш муж не полный идиот, он должен понимать, что одну семью он так уже про...рал. Пусть сам думает, что делать. У вашей семьи какие-то слишком тесные отношения со свекрами. Что делать: 1. Дистанцироваться от них. 2. Не торопиться рожать ребенка в таких обстоятельствах.

Гость
#7

Теперь понимаете, что не все так гладко с прошлой женой, чем казалось на первый взгляд. Она уже огрела от свекров, теперь вы можете. Вообще слать свекров лесом подальше от семьи. Но тут муж должен быть с вами заодно.

Гость
#8

Когда лезут родители какой то стороны (а бывает что и с обеих сторон) это всегда не к добру. И чем ниже вы будете кланяться, потакать их взгляду, тем больше будет их претензий. Я не говорю, что нужно с ними ругаться и послать. Но нужно делать и жить так, как хочется вам с мужем, а если уж понадобится совет, то так же прийти и самостоятельно попросить. Но быть на дистанции с ними это 100%

Гость
#9

Вы повели себя неправильно, надо было не затевать перепалку, а сделать вид, что ничего не слышали. Разговор не предназначался для ваших ушей, а люди не любят когда подобное выходит наружу. Тем более муж встал на вашу сторону и вы ничем не рисковали, могли бы ему сказать и все, а лучше вообще никому.

Гость
#11
Гость

82% женщин поддерживает идеи Водонаевой
Социологический опрос, проведенный в мае 2020 года показал, что около 82% женщин в России поддерживает идеи Алены Водонаевой. Ведущая известна своими заявлениями, которые некоторые в России посчитали достаточно скандальными. Среди прочего Водонаева призывала к сдержанному подходу в рождении детей в сложной экономической ситуации, высмеяла идею бодипозитива и некоторые идеи так называемого феминизма. Интересно, что Водонаеву поддерживают не только женщины, но и мужчины. Опрос начала года показал, что около 84% мужчин были бы готовы поддержать Водонаеву, если бы она баллотировалась на пост президента РФ, что для России является принципиально новой ситуацией. В этом Водонаева намного опередила многих потенциальных кандидаток, в том числе Ксению Собчак. Некоторые политологи считают, что именно Водонаева может стать новым президентом России, так как женщина на посту президента могла бы снять накопившееся в обществе напряжение.

Баба президент? Прикинь война а ей прокладки менять надо Бабе место на кухне и то только кастрюльки мыть Готовить должен мужчина Это хоть жрать можно

Гость
#12

Как можно выйти замуж за предателя? Он уже испортил жизнь одной женщине. У вас совсем инстинкта самосохранения нет?

Гость
#13

Зачем вы писали и отправили письмо свекрам? Вы действительно для них никто

Гость
#14

разВОДКА:)

Гость
#15
Гость

Как можно выйти замуж за предателя? Он уже испортил жизнь одной женщине. У вас совсем инстинкта самосохранения нет?

Бздосенька, это ты сейчас о жырной и независимой солидарности взбзднула?

Гость
#16
Гость

Одну жену выжили свекры, и вторую выживут. Автор, если Ваш муж не полный идиот, он должен понимать, что одну семью он так уже про...рал. Пусть сам думает, что делать. У вашей семьи какие-то слишком тесные отношения со свекрами. Что делать: 1. Дистанцироваться от них. 2. Не торопиться рожать ребенка в таких обстоятельствах.

Все верно, 100%.
Одну жену выжили, и вторую выживут если захотят.
Муж сам по себе видимо безхарактерный, мягкий, боится родителей. Поэтому, не может из поставить на место.
Автор, не общайтесь с ними вообще!
Я перестала совершенно общаться со свекровью и свекрови. Трубки не беру, с днём рождения смс сухую напишу в вацапе и всё.
Достали они меня, вот я и решила их убрать из своей жизни полностью.
Муж смирился. Зато для них я сразу стала хорошая и любимая доченька... Особенно свекровь - плакала звонила мужу, как она меня любит и скучает...
Тьфу....

Гость
#17
Гость

Как можно выйти замуж за предателя? Он уже испортил жизнь одной женщине. У вас совсем инстинкта самосохранения нет?

Вот это тоже огромный вопрос!
Я такого тоже не понимаю, когда девочки выходят замуж за разведённого.
Фиг знает, что там было , правду он не скажет никогда! Так зачем рисковать и наступать на те грабли, где уже у одной женщины жизнь пошла к е6еням.... Женщина не уйдет просто так. Ушла - значит довели. Или свекры, или муж... И неважно, давление там, измены, ударил, выпивал, или просто издевались свекры...
Неужели хочешь пережить то, что она пережила? Всегда надо задаваться таким вопросом, когда начинаешь общаться с женатым.
Но у автора поздно про это говорить, конечно сама с таким связалась.
А сейчас - дистанцироваться от свекрови. Свести общение к минимуму. Если начнут ещё возбухать - заблокировать контакты.
Раз они все равно про автора говорят: не то она такая, что она нам пишет....
Ну раз никто- пожалуйста, досвидос, я с вами больше не общаюсь... И заблокировать. На праздники ни на какие из не звать...

#18

К сожалению вся тема не вошла. Муж встал на сторону родителей, обвиняет меня в том, что я хожу по гадалкам. А вчера он сказал, чтобы я приехала за вещами. И вы не представляете, что я увидела. Все мои вещи уже стояли на улице. Они сами их собирали. Сам суд даже не вышел. После этого они в моих глазах опустились. Но чувства у меня к мужу не пропали. Я вообще не знаю что делать. И с ним хочу быть. А с другой стороны думаю, выбросил один раз из дома, выбросит и второй.

#19
Екатерина

это нужно проблему с мужем решать, родителей вразумить уже вряд ли получится. поговорите с ним серьезно, скажите, что вы не обязаны помогать и потакать во всем его родителям и, по сути, отношения к ним никакого не имеете. вы не наемная нянечка для их сына, которая должна им нравиться.

А они считаю совсем по другому. Когда у нас был неприятный разговор с родителями, они мне сказали: «Ты пришла в нашу семью, ты обязана нам помогать». Но, если уже на то пошло, у меня ведь тоже есть родители. После этого они внушили мужу, что я хожу по гадалкам и ворожу. Хотя такого никогда не было.
Вчера вообще муж написал мне, чтобы я приехала за вещами. Когда я приехала, все мои вещи стояли на улице в мусорных мешках. Они даже собрать вещи меня не пустили. Всё сами собирали. Я его очень люблю. И каждое утро просыпаюсь с болта на душе и со слезами на глазах. Но с другой стороны, а нужен ли мне такой мужик, который в 34 года полностью зависит от мнения родителей? Я вообще не знаю как быть.

#20
Гость

Одну жену выжили свекры, и вторую выживут. Автор, если Ваш муж не полный идиот, он должен понимать, что одну семью он так уже про...рал. Пусть сам думает, что делать. У вашей семьи какие-то слишком тесные отношения со свекрами. Что делать: 1. Дистанцироваться от них. 2. Не торопиться рожать ребенка в таких обстоятельствах.

Спасибо Вам большое за совет. Просто я так воспитана и всегда знала, что к родителям мужа буду относиться как к своим. Я всегда с его мамой всем делилась, часами болтали и секретничали. Но я никогда не могла подумать, что все могут развернуть в мою сторону. У свекрови есть много знакомых, которые «видят всех на сквозь» или по-другому гадалки. Так вот они наплели ему, что я ворожу, заговоры делаю на постельное белье и красное вино. И вбили ему в голову, что я предохраняюсь уже два месяца. Но я-то про себя сама всё знаю. И он знает, как я хочу детей. Каждый месяц эти тесты в аптеках скупаю. Но он встал на сторону родителей и мне не верит вообще.
Когда у нас был неприятный разговор с родителями, они мне сказали: «Ты пришла в нашу семью, ты обязана нам помогать». Но, если уже на то пошло, у меня ведь тоже есть родители.
Вчера вообще муж написал мне, чтобы я приехала за вещами. Когда я приехала, все мои вещи стояли на улице в мусорных мешках. Они даже собрать вещи меня не пустили. Всё сами собирали. Я его очень люблю. И каждое утро просыпаюсь с болью на душе и со слезами на глазах. Но с другой стороны, а нужен ли мне такой мужик, который в 34 года полностью зависит от мнения родителей? Я вообще не знаю как быть.

#21
Гость

Теперь понимаете, что не все так гладко с прошлой женой, чем казалось на первый взгляд. Она уже огрела от свекров, теперь вы можете. Вообще слать свекров лесом подальше от семьи. Но тут муж должен быть с вами заодно.

Муж уже на их стороне. Они ему плетут поо меня всякую ерунду и он им верит. А мне не верит вообще.
Вчера вообще муж написал мне, чтобы я приехала за вещами. Когда я приехала, все мои вещи стояли на улице в мусорных мешках. Они даже собрать вещи меня не пустили. Всё сами собирали. Я его очень люблю. И каждое утро просыпаюсь с болта на душе и со слезами на глазах. Но с другой стороны, а нужен ли мне такой мужик, который в 34 года полностью зависит от мнения родителей? Я вообще не знаю как быть.

#22
Гость

Вы повели себя неправильно, надо было не затевать перепалку, а сделать вид, что ничего не слышали. Разговор не предназначался для ваших ушей, а люди не любят когда подобное выходит наружу. Тем более муж встал на вашу сторону и вы ничем не рисковали, могли бы ему сказать и все, а лучше вообще никому.

Если бы я ничего не предприняла, то не представлю сколько бы они вот так за спиной пели в уши. Это он первое время будет защищать жену, а потом-то встанет на сторону родителей. Они бы сделали всё, чтобы нас развести.

#23
Гость

Как можно выйти замуж за предателя? Он уже испортил жизнь одной женщине. У вас совсем инстинкта самосохранения нет?

В жизни всякое бывает. Кто знал, что он окажется таким. Когда я начала жить с ним, он вместе с родителями чуть ли не каждый день говорили, какая она была плохая.

Гость
#24
Ирина

В жизни всякое бывает. Кто знал, что он окажется таким. Когда я начала жить с ним, он вместе с родителями чуть ли не каждый день говорили, какая она была плохая.

Конечно, они про нее будут говорить плохо.

Гость
#25
Ирина

К сожалению вся тема не вошла. Муж встал на сторону родителей, обвиняет меня в том, что я хожу по гадалкам. А вчера он сказал, чтобы я приехала за вещами. И вы не представляете, что я увидела. Все мои вещи уже стояли на улице. Они сами их собирали. Сам суд даже не вышел. После этого они в моих глазах опустились. Но чувства у меня к мужу не пропали. Я вообще не знаю что делать. И с ним хочу быть. А с другой стороны думаю, выбросил один раз из дома, выбросит и второй.

Вот точно так и первая жена от него ушла. Выжили.
Теперь и про вас будут говорить всем , какая вы плохая , бросили их сына...
Девочки! Не связывайтесь с разведёнными! Все, что говорит про бывшую - потом про вас будет говорить, и итог одинаковый...

Гость
#26

Автор, хорошо, если вы разойдетесь. А то я чувствую, эта семейка все соки из вас выпьет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: