Гость
Статьи
В общем, муж ушел

В общем, муж ушел

Писала недавно и про депрессию, и про то, что муж придирается, и про свекровь. Недавно родила, беременность прошла тяжело. Муж не поддерживал, а только добавлял масла в огонь. Переехала ради него в другой город, ради его работы, сама сдаю квартиры в своём городе. Всю беременность не было поддержки той, что хотелось. После рождения её тоже не появилось. Свекровь имеет мне мозг, а мужу все равно. Хотела уже разводиться да переезжать к маме в свой родной город, тем более она болеет. Да все, наверное, не ркшаоась
И вот причина поменять все же нашлась - другая женщина. Коллега мужа по работе. Самое странное, что свекровь которая меня так не любила, встала на мою сторону. Она не хочет чтоб я с ребёнком уезжала. А я хочу уехать. И давно. И, честно, я даже не удивилась другой женщине, а, главное, не расстроилась. Наверное боялась поставить эту точку между нами, но первый поставил муж. Попросил освободить квартиру, но свекровь устроила скандал как узнала - квартира внуку, я должна тут жить, он уходит (квартира его родителей). А мне тошно тут быть. Давно у нас любви нет. Сколько бы я ни говорила ему о своих желаниях, ему было все равно и я просто охладела. Теперь понимаю, что дело не во мне. И ребёнок ему не нужен.
А самое тупое, что сообщила мне все свекровь. Представьте, он привел её знакомиться с родителями будучи в браке со мной. Думал, что родители всегда на его стороне. Но они на моей. Извините за сумбур, просто на знаю что мне чувствовать сейчас, запуталась.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем квартирами разбрасываться? Оставьте себе, разведитесь, продадите и езжайте к маме.

Гость
#2
Гость

Зачем квартирами разбрасываться? Оставьте себе, разведитесь, продадите и езжайте к маме.

Мои добрачные квартиры так моими и остались, а свекровь хочет оформить дарственную на моего ребёнка, а не своего сына. И чтоб я осталась жить тут. Меня это очень удивило. Муж же хочет чтоб я уезжала и он въедет сюда с новой пассией. Я вообще не в минусе. И мужа не люблю вроде как. Но вот напилась сегодня почему-то.

Гость
#3

Свекровь молодец. Не будьте дурой

Гость
#4
Гость

Свекровь молодец. Не будьте дурой

согласна. квартиру подарят вашему ребенку, вы будете в ней жить ,а свои квартиры сдавать. а муж будет мыкаться с новой подругой. раз просит уехать, значит жить ему с ней негде.

Рина
#5

Молодец свекровь, а ты автор дура!
Уже жизнь себе и ребёнку перепахала, ещё и умную женщину не слушаешь.

Гость
#6
Гость

Мои добрачные квартиры так моими и остались, а свекровь хочет оформить дарственную на моего ребёнка, а не своего сына. И чтоб я осталась жить тут. Меня это очень удивило. Муж же хочет чтоб я уезжала и он въедет сюда с новой пассией. Я вообще не в минусе. И мужа не люблю вроде как. Но вот напилась сегодня почему-то.

Ну так я и говорю: зачем разбрасываться. Свои квартиры при себе и хорошо, пусть будет ещё одна) Как ни крути, а это приличная сумма и в т.ч. на ребёнка в будущем, т.к. квартирного вопроса у Вас нет. А нафига чтобы та пришла на всё готовенькое? В тёплую квартирку, в тёплую кроватку? Может он ей и не нужен без квартирки и кроватки?) Отошьёт его без квартирки, а он и прибежит обратно. А оно это надо?
А развод неприятно, пусть даже уже с нелюбимым. Налей ещё стаканчик - расслабься!))

Гость
#7
Рина

Молодец свекровь, а ты автор дура!
Уже жизнь себе и ребёнку перепахала, ещё и умную женщину не слушаешь.

Чёй-то она перепахала? Она выбрала счастье в будущем, а не жить рядом с кoзлoм.

Гость
#8
Гость

Ну так я и говорю: зачем разбрасываться. Свои квартиры при себе и хорошо, пусть будет ещё одна) Как ни крути, а это приличная сумма и в т.ч. на ребёнка в будущем, т.к. квартирного вопроса у Вас нет. А нафига чтобы та пришла на всё готовенькое? В тёплую квартирку, в тёплую кроватку? Может он ей и не нужен без квартирки и кроватки?) Отошьёт его без квартирки, а он и прибежит обратно. А оно это надо?
А развод неприятно, пусть даже уже с нелюбимым. Налей ещё стаканчик - расслабься!))

Та просто не могу я тут оставаться, тошно. Там и мама родная, и стены. По сути, ради мужа сюда приехала и терпела. А теперь не вижу смысла терпеть. Почему она не может оформить квартиру на внука просто так? Почему обязательно с проживанием. Я здесь чужая, у меня здесь никого.

Гость
#9
Гость

Та просто не могу я тут оставаться, тошно. Там и мама родная, и стены. По сути, ради мужа сюда приехала и терпела. А теперь не вижу смысла терпеть. Почему она не может оформить квартиру на внука просто так? Почему обязательно с проживанием. Я здесь чужая, у меня здесь никого.

когда оформит,тогда и решите, а пока лучше оставаться здесь.

Гость
#10
Гость

Та просто не могу я тут оставаться, тошно. Там и мама родная, и стены. По сути, ради мужа сюда приехала и терпела. А теперь не вижу смысла терпеть. Почему она не может оформить квартиру на внука просто так? Почему обязательно с проживанием. Я здесь чужая, у меня здесь никого.

Потому что просто так ничего не бывает. За всё надо платить или в прямом смысле, или переносном -"проживанием". А вообще-то Ваша правда, разводитесь и удирайте от этой семейки. Свои нервы дороже, а они могут много Вашей крови испить за эту квартиру. Пусть свекровь теперь своего сына пилит. Счастья Вам!

Гость
#11

Чувствуйте, как вам чувства подскажут. И побыстрее от сваливайте от ненормальной семейки. Мир полон мужчин. Нужно их замечать.

Рина
#12
Гость

Чёй-то она перепахала? Она выбрала счастье в будущем, а не жить рядом с кoзлoм.

Выйти замуж за козла, прожить с ним, родить от него...это как стакан сока выпить для вас?)))

Гость
#13
Гость

Потому что просто так ничего не бывает. За всё надо платить или в прямом смысле, или переносном -"проживанием". А вообще-то Ваша правда, разводитесь и удирайте от этой семейки. Свои нервы дороже, а они могут много Вашей крови испить за эту квартиру. Пусть свекровь теперь своего сына пилит. Счастья Вам!

Спасибо. Склоняюсь уехать, а квартира у моего ребёнка и так будет. Пусть муж приводит свои девок, а свекровь его пилит, мне уже все равно

Гость
#14
Гость

Чувствуйте, как вам чувства подскажут. И побыстрее от сваливайте от ненормальной семейки. Мир полон мужчин. Нужно их замечать.

Спасибо, но мне сейчас вообще не до мужчин. Вообще больше не хочется ни брака, ни отношений

Гость
#15

Я не очень то нуждаюсь материально чтоб терпеть рядом уже бывшего мужа и свекровь. Она считает, что если я здесь останусь, то муж одумаеися и вернётся ко мне А для меня это как кошмар. Я уже готова сама им заплатить лишь бы не видеть никогда.

Гость
#16
Рина

Выйти замуж за козла, прожить с ним, родить от него...это как стакан сока выпить для вас?)))

Ой, поверьте, я и сама думала, что выхожу за принца. На руках носил, слова любви по несколько раз в день, подарки, поездки. А в итоге - прошу на выход

Гость
#17

Автор, свекровь вас будет втягивать в игру против новой пассии сына и станет использовать вашего ребенка. На мой взгляд, лучше вам уехать к маме, вы и так задерганная, вам только этого балагана в чужой для вас семье не хватало для полного "счастья".

Гость
#18

Да, кстати, дарственной этой вам до-о-олго будут нервы трепать. Чуть вы не так себя поведете - дарственную свекровь легко отзовет или переоформит.

Гость
#19
Гость

Да, кстати, дарственной этой вам до-о-олго будут нервы трепать. Чуть вы не так себя поведете - дарственную свекровь легко отзовет или переоформит.

Я не очень знаю, но разве дарственную можно отозвать? Только завещание вроде бы

Гость
#20

Авторша не делай глупостей. Жизнь твоего женишка наконец-то на место ставит. Ребёнку уже предлагают халявную квартиру. Отлично. Бери, живи, наслаждайся жизнью. А он пока пусть с ума сходит без квартиры и выживает. Вернуться к себе ещё успеешь

Гость
#21
Гость

Да, кстати, дарственной этой вам до-о-олго будут нервы трепать. Чуть вы не так себя поведете - дарственную свекровь легко отзовет или переоформит.

Это только через суд делается в исключительных случаях и должна быть веская причина. Что такого ужасного может сделать ребёнок своей бабке, чтоб суд отозвал дарственную, не представляю

Гость
#22
Гость

Это только через суд делается в исключительных случаях и должна быть веская причина. Что такого ужасного может сделать ребёнок своей бабке, чтоб суд отозвал дарственную, не представляю

Насколько я помню этой причина может быть только принуждение оформить дарственную под угрозой причинения вреда жизни и здоровью. Что, младенец с дулом пистолета над бабкой стоял, пока она дарсивенную оформляла?

Гость
#23

Автор. Успокойся. Ты в стрессе, но ты не дура. Слушай внимательно. В стрессовом состоянии нельзя вести машину и принимать жизненно важные решения. Тебе квартира лишняя, а твой ребенок вырастет - и спасибо не скажет сам, что у нее вишь ли ты нервы сдали, и она послала бабку, которая хотела ему квартиру подарить. Успокойся щас же! Прдыграй свекрови. Пусть она оформит эту дарственную. Поживешь там немного для видимости, потом - мама вот заболела, надо съездить ненадолго, навестить... Ну и так оно и затянется, это ненадолго... Свекрови обязательно звони - ой, МарьВанна, так соскучились по вас, и по городу, где наше дитятко родилось, ну тут щас вот такие обстоятельства, мы ещё чуть-чуть залержимся, как со всеми делами разберемся, так и скорее домой! А сами эту квартиру быстренько через агентство на продажу. Продавайте первому же покупателю, не упираясь за цену. Это ж вам просто так досталось. Всё; в своем городе на эти деньги на имя ребенка покупаете квартиру. И всё. Той семье за все огромное спасибо, бабушка с дедушкой приезжайте в гости в любое время. Точка

🐝
#24
Гость

Мои добрачные квартиры так моими и остались, а свекровь хочет оформить дарственную на моего ребёнка, а не своего сына. И чтоб я осталась жить тут. Меня это очень удивило. Муж же хочет чтоб я уезжала и он въедет сюда с новой пассией. Я вообще не в минусе. И мужа не люблю вроде как. Но вот напилась сегодня почему-то.

Пусть дарственную оформляют вашему сыну. Утрете нос мужу и его любовнице.

Гость
#25

Уезжай. Никакие квартиры не стоит твоего душевного состояния. Тем более это не твое. Было бы куплено в браке, можно было попилить.
Все наладится. Может еще замуж выйдешь потом.

Гость
#26
Гость

Да, кстати, дарственной этой вам до-о-олго будут нервы трепать. Чуть вы не так себя поведете - дарственную свекровь легко отзовет или переоформит.

Дарственную можно только через суд аннулировать,тем более, на ребёнка.

Гостья
#27

Автор а вы не лукквите??не верю что совсем нет ревности к новой пассии вашего мужа ..вы ее видели? Как она внешне?хуже?лучше вас?

Гость
#28

а кто вам сказал что квартиру сразу отдадут? максимум завешчние и то там будет столько мозготpаха для автора что оно того не стоит, ну и если автор попытается завести новые отношения то начнут шантажировать квартирой, да и смысл ждать возрашения козла? уезжайте и забудте про эту семейку адамсов

EUMENIDA
#29

Ваш псевдомуж наверное такую зачуханку подзаборную привел, что свекровь подумала ну нафиг, вы лучше.

Гость
#30
Гость

Мои добрачные квартиры так моими и остались, а свекровь хочет оформить дарственную на моего ребёнка, а не своего сына. И чтоб я осталась жить тут. Меня это очень удивило. Муж же хочет чтоб я уезжала и он въедет сюда с новой пассией. Я вообще не в минусе. И мужа не люблю вроде как. Но вот напилась сегодня почему-то.

Живите где живете, свою сдавайте,не вздумайте играть в благородство и уступать мужу . Кв свекрови, ее право отдать внуку

Автор
#31
Гостья

Автор а вы не лукквите??не верю что совсем нет ревности к новой пассии вашего мужа ..вы ее видели? Как она внешне?хуже?лучше вас?

Видела её страницу. Ей 28, обычная женщина. Не могу ничего сказать. Как ни крути, все равно себя считаю лучше.

Автор
#32

Спасибо за советы, все прочитала. Пока остаюсь в квартире свекрови, не знаю где ночевал муж и не хочу знать. С ним общается свекровь. Она приехала сюда ко мне помочь. Свекр остался следить за хозяйством. Говорила с мамой, она опасается чтобы я с ребёнком ехала и одновременно хочет чтобы я приехала, переживает за меня. Сказала, что через пару недель наш знакомый будет ехать по делам, сможет нас забрать. И все это время придётся сидеть со свекровью здесь. Насчёт дарственной, все это вилами по воде. Обещания только. Вот сделай это, а я потом сделаю это. Спросила прямо когда оформите, а она - ну как внук окрепнет, эпидемия пройдёт и т. д. Надеется она, что муж ко мне вернётся, вот и хочет чтоб я тут осталась. Пусть даже и обманом. Не будет она своего сына лишать имущества. Но и вижу, что внука очень любит. В общем, жить здесь я не буду точно.

Автор
#33

Насчёт любви к мужу. Скорее всего не люблю его давно, прохладное отношение у меня к нему. Сколько он мне нервов потрепал во время беременности. Обидно немного все же, но я и сама уже давно думала о разводе. Да и свекровь такая же. Пусть лучше новая пассия встанет на моё место, а я посмотрю надолго ли её хватит.

Гость
#34
Автор

Спасибо за советы, все прочитала. Пока остаюсь в квартире свекрови, не знаю где ночевал муж и не хочу знать. С ним общается свекровь. Она приехала сюда ко мне помочь. Свекр остался следить за хозяйством. Говорила с мамой, она опасается чтобы я с ребёнком ехала и одновременно хочет чтобы я приехала, переживает за меня. Сказала, что через пару недель наш знакомый будет ехать по делам, сможет нас забрать. И все это время придётся сидеть со свекровью здесь. Насчёт дарственной, все это вилами по воде. Обещания только. Вот сделай это, а я потом сделаю это. Спросила прямо когда оформите, а она - ну как внук окрепнет, эпидемия пройдёт и т. д. Надеется она, что муж ко мне вернётся, вот и хочет чтоб я тут осталась. Пусть даже и обманом. Не будет она своего сына лишать имущества. Но и вижу, что внука очень любит. В общем, жить здесь я не буду точно.

Тогда Вы правы, уезжайте. Скажите, что захотите внуку что-то оставить/ подарить - ваше право.

Гость
#35
Автор

Спасибо за советы, все прочитала. Пока остаюсь в квартире свекрови, не знаю где ночевал муж и не хочу знать. С ним общается свекровь. Она приехала сюда ко мне помочь. Свекр остался следить за хозяйством. Говорила с мамой, она опасается чтобы я с ребёнком ехала и одновременно хочет чтобы я приехала, переживает за меня. Сказала, что через пару недель наш знакомый будет ехать по делам, сможет нас забрать. И все это время придётся сидеть со свекровью здесь. Насчёт дарственной, все это вилами по воде. Обещания только. Вот сделай это, а я потом сделаю это. Спросила прямо когда оформите, а она - ну как внук окрепнет, эпидемия пройдёт и т. д. Надеется она, что муж ко мне вернётся, вот и хочет чтоб я тут осталась. Пусть даже и обманом. Не будет она своего сына лишать имущества. Но и вижу, что внука очень любит. В общем, жить здесь я не буду точно.

Моя тётя одинокая обещала за уход отписать моей маме - своей сестре квартиру. Крутит хвостом уже лет 15ть (ей к 80ти), то напишет, то не напишет. Не проходите через это, я вижу как мама переживает, как она пугалась с отцом в своё время. Это нервно... если ваша свекровь так запела, значит ищет повод отложить - уезжайте, берите ребёнка и в счастливый путь.

Гость
#36

А ехать к маме далеко?

Автор
#37
Гость

А ехать к маме далеко?

4 часа примерно

Гость
#38

Тема явно разводка
Предположим, свекровь руководствуется своими мотивами. Но если речь о дарственной, то автор сразу же может продать квартиру и вложить деньги в другой объект, никто это не отберет, даже через суд - общий ребенок. Никто ей не может диктовать, что делать, где жить итд
Бред сивой кобылы

Гость
#39
Автор

4 часа примерно

Ну недалеко, в общем-то. Езжайте с богом, нафиг вам эта семейка, как в таких случаях говорит моя мама, не жили богато - не ... начинать))).

Гость
#40
Автор

4 часа примерно

Берите грузовое такси, вещи собрать и в путь! И забыть. Конечно свекровь будет нудеть пока Вы вещи будете собирать. Сдаётся мне она как раз для этого к вам и подселилась. Но Вы же сильная, справитесь!

Автор
#41

Добрый день. Я пока ещё остаюсь в квартире, сегодня муж пришёл за своими вещами. Я к нему не выходила. Пришёл, тёща показала ему ребёнка, он взял кое-какие вещи и ушёл. Я не спрашивала у свекрови куда он пошёл, она, скорее всего это и так знает. Вообще не разговариваем о нем. От квартиры я отказалась, через 2 недели мамин знакомый заберёт нас туда. У него вместительная машина, наши вещи влезут. Также забираю свою технику, которую по праву считаю своей и которая не очень большая по габаритам (это телевизор, ноут, мультиварка), я в них тоже вкладывалась материально. Холодильник, кондиционер и стиралку не смогу чисто физически забрать. Да и чайник им оставляю. Мебель тоже вся тут остаётся (я добавляла на покупку дивана деньги). В общем, пусть подавятся. Свекровь не чинит мне препятствий, но не оставляет попытки все же меня тут оставить. Я ей сказала, что в любое время жду её со свекром в гости. Муж тоже пусть приезжает к ребёнку, но только в присутствие моей мамы, я его видеть не хочу. Через год обговорю условия у суде. Вот и свекровь надеется, что одмается и он, и я за это время. Она женщина властная, я уверенна, что она ждёт когда у них спадёт страсть и начнёт грузить его долгом и виной.

Автор
#42
Гость

Берите грузовое такси, вещи собрать и в путь! И забыть. Конечно свекровь будет нудеть пока Вы вещи будете собирать. Сдаётся мне она как раз для этого к вам и подселилась. Но Вы же сильная, справитесь!

Спасибо, я теперь тоже уверенна, что специально. Вроде как смирилась, что уезжаю, а все равно нудит чтоб нас пока не разведут, есть время подумать обо всем и одуматься. Пока эти 2 недели буду с ней тут. Но мне все равно боязно оставить её одну с ребёнком, выходим в магазин и гулять
вместе либо она одна идёт. Не знаю, может это паранойя, а вдруг его за это время увезут и спрячут

Гость
#43

1. Береженого Бог пережет.
2. Лучше перебздеть,чем недобздеть)))
А если серьёзно, оберегайте своего малыша как тигрица.

P.S.: А зачем год суда ждать?

Гость
#44
Автор

Спасибо, я теперь тоже уверенна, что специально. Вроде как смирилась, что уезжаю, а все равно нудит чтоб нас пока не разведут, есть время подумать обо всем и одуматься. Пока эти 2 недели буду с ней тут. Но мне все равно боязно оставить её одну с ребёнком, выходим в магазин и гулять
вместе либо она одна идёт. Не знаю, может это паранойя, а вдруг его за это время увезут и спрячут

Правильно. Берегите себя и ребенка. Удачи Вам, Автор.

Людмила
#45

Помню тоже самое у меня было. Бросил муж оставил одну помирать с ребенком. Средств на существование нет, одеть дитя нечем, накормить тоже. Все обязанности перешли на мать. Кроме того любила его безумно 5 лет вместе были. Нужно было что то делать! За время без него вся извелась, похудела килограмм на 12. Пыталась восстановиться и жить дальше, устроилась на работу. Обходила всех психологов, ничем не помогли, только хуже сделали! Нужно было вернуть мужа и поставить все на свои места! Он даже разговаривать со мной не хотел. В итоге вера в чудо, поиски этих магов за которыми следовали обманы и траты всей зарплаты ни на что, не говоря уже о еще большей подавленности и безысходности. Моя подруга на меня насмотрелась, поняла что к чему и дала телефон знакомого через которого можно найти того самого человека. Нашла, ведун оказался, не маг и колдун какой-то об которых и так спотыкалась не раз! Обсудили все! Помог! Вернулся мой родной точно как и было сказано, через 3 недели. Сейчас хорошо все вроде, живем душа в душу и стараемся не вспоминать об этом случае. Могу поделиться контактами этого ведуна с каждым. Моя почта ***