Гость
Статьи
Мать парня просит …

Мать парня просит деньги

Мать моего парня не стесняется просить у него деньги, а также требует, чтобы он помогал сестре. Она на пенсии уже, но в своем городе не живет, работает в Подмосковье, пенсию складывает на книжку в своем городе, а сыну жалуется, что маленькая зарплата, задерживают. Как бы то ни было, у нее бесплатное проживание и питание. Чуть не каждые два месяца ездит в разные города, то домой, то к родне, то на курорты. Он ее провожает и дает деньги, иногда и так просит на поездки в Москву по выходным к подружкам. Частенько у него денег не бывает, и он просит у меня в долг отвезти деньги его маме. Сестра с ребенком живет в их квартире в другом городе и периодически что-то перестраивает, требуя, чтобы он принимал участие в ремонте. Он участвует, надеясь, что когда-то будет жить там. Хотя видимо ничего ему не светит, т.к. не успел он освободиться с зоны, как сестра разошлась с мужем и заняла квартиру. Как будто специально ждала, потому что квартира сдавалась, а когда он освободился, квартирантам пришлось съехать. Сестра даже за квартиру не платит, приезжает мать, снимает деньги с книжки и оплачивает квартплату.Мой парень получает мало. Периодически бросает работу, без спросу приезжает ко мне с вещами, а иногда часть вещей оставляет в общежитии на бывшей работе, потом приходится покупать новые. Живет у меня по месяцу-по два. Доходило до того, что подбирали в подъезде хлеб, оставленный соседями. Я голодала, чтобы его выкормить, закладывала в ломбард свои украшения. А мать клала на него с прибором. Когда я говорила, что у нас нет денег, она отвечала: "Выгоняй, пусть живет на вокзале" (зимой!)Мои родители тоже на пенсии, но мама никогда рубля не взяла ни с меня, ни с брата, живет экономно по средствам, и ухитрялась нам помогать, хотя папа пьет.

Натали
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А за что он в тюрьме сидел?

Клотримазол
#2

А чегой то ты его деньги так считаешь? Ты ведь ему даже не жена, а она родная мать, сколько считает нужным столько и дает.

Натали
#3

продолжение

В феврале моего парня отстранили на месяц от работы за прогул. За этот месяц он пропил все свои сбережения (около 100т.р., которые копил полгода на машину, отказывая мне в элементарных тратах, на хозяйство не оставлял, хотя приезжал и кушал, что хотел). Когда вышел на работу, мать попросила его выслать денег сестре на ремонт. Он получил зарплату, и выслал. Тут у его матери умер брат, она собралась на похороны. Надо сказать, родня там у ней небедная, имеют отношение к похоронному бизнесу, так что максимум можно было помочь деньгами на билеты, если уж она не может обойтись без поддержки сына. У моего парня оставалось от зарплаты 5000, но этого ему было мало, он взял у меня в долг еще 5000. Хотя знал, что на следующую вахту его навряд ли оставят, т.к. много народу на рабочие места. И снова ему придется кантоваться у меня, и следующая зарплата будет нескоро. И опять придется считать копейки. К тому же он несколько раз обоссал диван по пьянке, и нужно покупать новый диван. Последнее время крушил у меня квартиру, ломал вещи. Покупала я квартиру с нормальным ремонтом, а теперь вся покоцанная. Но он об этом не думает, а последние деньги сует маме.

Вчера попробовала с ним поговорить, сказала, что устала жить с копейки на копейку, мне 35 лет, и хочется уже зажить по человечески. Сказал: "Это моя мать! Я твоих не трогаю, и ты моих не трогай!" Спросил, почему мне нужна от него какая-то польза. Я ответила, ведь мать тоже использует его. Пригрозил разбить мне башку тарелкой, если не заткнусь. После чего с час полежал "пообижался", потом обласкал, как ни в чем не бывало.

Много раз предлагала ему расстаться, соглашается, обижается, уходит, через 2-3 дня возвращается, типа не может без меня жить, любит, бьет на жалость, у меня сердце не выдерживает.

Натали
#4

продолжение

Но сейчас хочу забрать с зарплаты свои 5000, и больше не открывать ему дверь. Сколько можно терпеть, если он не ценит ту, которая преданна ему и копейки с него не взяла. Только вот скоро д.р. у меня 35 лет, и не с кем будет отмечать. Наверно придется ехать к родителям.

Натали
#5
Клотримазол

А чегой то ты его деньги так считаешь? Ты ведь ему даже не жена, а она родная мать, сколько считает нужным столько и дает.

А ты считаешь, буду женой, что-то поменяется? Если сейчас подобное позволяет, потом вообще не пикнешь. Зачем нужен муж, у которого нет стремления обеспечить семью. Пусть и живет с мамой всю жизнь

Натали
#6
Гость

А за что он в тюрьме сидел?

за наркотики

Зинаида третий размер груди
#7

Дело-труба,тема-разводка:)

Натали
#8

Я с первым мужем разошлась именно по этой причине. Тянули деньги родственники-алкаши, и он порывался уйти к маме, т.к. она его звала постоянно, чтобы владеть всей зарплатой. А в остальном бывший муж устраивал: спокойный, послушный, хозяйственный.

И вот опять та же история((

#9
Зинаида третий размер груди

Дело-труба,тема-разводка:)

+++ Одна тупей другой.

Натали
#10

Девочки, говорю сразу, на выпады внимания не обращаю. Мне и так тяжело на душе. А нервы потрепать, как вы поняли, у меня уже есть исполнитель

#11

Ну если не разводка - то Вы просто мазохист и мать Тереза в одном флаконе. Он что, последний мужик на этой планете?

Натали
#12

Тупая эмоциональная зависимость. У него, кстати, тоже. Последнее время идет раскачка: помучал-пожалел. Чего тут, мы больные люди. А кто не прошел через подобные отношения, конечно не поймет. Не думаю, что я сама поняла бы

Тархунчик
#13

Автор, мама его в даном случае не при чем, она выступает катализатором. Мой муж тоже помогает свекрови, но хлеб по подъезду мы отчего-то не собираем.

Несамостоятельный безответственный мужик 20+ не хочет работать и бухает, а виноваты мама и сестра,какая прелесть.

Гость
#14
Натали

Тупая эмоциональная зависимость. У него, кстати, тоже. Последнее время идет раскачка: помучал-пожалел. Чего тут, мы больные люди. А кто не прошел через подобные отношения, конечно не поймет. Не думаю, что я сама поняла бы

Вам нужно порвать с ним, вы с ним деградируете, да на кой черт такие разрушающие отношения...не нужен он вам со своей семьей, пусть его одного высасывают...без вас...глаза закрыть и бежать от них в противоположную сторону....

Гость
#15

Автор, если тема не разводка бегите вы от этой семейки и от это мужика. Сейчас не послевоенное время, мужчин в достаточном количестве, неужели не найти получше, чем этот пьянчужка -обоссанец. Как говорил один " Да, я люблю тебя, но себя я люблю больше" Пожалейте себя, свои нервы, свои молодые годы, которые вы тратите на этого недостойного человека. Включите мозги.

Колибри
#16
Тархунчик

Автор, мама его в даном случае не при чем, она выступает катализатором. Мой муж тоже помогает свекрови, но хлеб по подъезду мы отчего-то не собираем.

Несамостоятельный безответственный мужик 20+ не хочет работать и бухает, а виноваты мама и сестра,какая прелесть.

так это понятно, но зачем просить деньги там, где и так пусто. уже не лезла бы, раз пристроила своего охламона, возможно так некрасиво говорить, но подобное поведение наглостью отдает

Натали
#17

Ну он как бы старается не пить, бывают срывы. Зависимость тяжелая вещь и бороться с ней дело не одного дня, и я его во многом понимаю. Характер у него склонен к куражу, и вот это милосердие, помогает всем, бомжам, официанткам, прочей обслуге. А мне считает, не надо, что в квартире все есть. А если деньги копятся, значит они не нужны

Айрин
#18

Зачем Вы советуете ей от него уходить? Подождите, она еще г..на не наелась. Наркотики, выпивка, прогулы... Но ей нужен десерт- это когда он ее лупить начнет. Вот когда эта тема появится, тогда почитаю.

Натали
#19
Айрин

Зачем Вы советуете ей от него уходить? Подождите, она еще г..на не наелась. Наркотики, выпивка, прогулы... Но ей нужен десерт- это когда он ее лупить начнет. Вот когда эта тема появится, тогда почитаю.

это мы уже проходили. тоже, кстати за маму прилетело

Гость
#20

автор, так а вопрос-то в чем? чего от форума хотите? вам же самой все понятно с этим товарищем

Лили
#21

автор вы реально больной человек, вам бы к психотерапевту, я серьезно.

Натали
#22
Гость

автор, так а вопрос-то в чем? чего от форума хотите? вам же самой все понятно с этим товарищем

Может я ошибаюсь. Он меня во многом не понимает. Я же пытаюсь с разных сторон смотреть на ситуацию. Понимаю, что не права, но так меня воспитали, у нас в семье так

Натали
#23
Лили

автор вы реально больной человек, вам бы к психотерапевту, я серьезно.

была когда-то. трудно квалифицированного найти. толковые специалисты приличные деньги берут. а в гос. организациях сидят по блату двоечники, я больше их разбираюсь

#24

Автор, бегите от него и чем быстрее тем лучше!!! Оставьте ему эти 5000, нервы дороже! Это сейчас Вам кажется. что есть любовь, привязанность, жалость! Но поверьте, поживете пару месяцев без него и спокойно и поймете что жизнь прекрасна! А жалеть будите только о потраченных нервах и времени!

Sun
#25

Сидел за наркотики, пропил сотню тысяч за месяц, обоссал диван, да еще бьет? Вы издеваетесь?

Лучше уж на девушек перейти, чем с таким мужчиной.

Натали
#26

так-то он добрый ласковый, очень заботливый, при первой возможности бежит ко мне. и в сексе ненасытный. и я не ангел, во многом мы друг друга стоим. отношения постоянно на пике, все искрит. непонимание есть, в денежных вопросах и других. у него видимо синдром нищего детства, не приучен рационально распоряжаться деньгами, милосердие ко всем вокруг, зацикленность на маме. у меня наоборот страсть к созданием запасов, ограничениям

Тетка
#27

Девушка, уголовники считают человеком только свою мать, все остальные женщины для них дырки, любовь для уголовника - это позор. Вы уверены, что деньги идут матери? Зачем вам такое ушлепище? Ищите себе нормального любящего мужчину. Этот вас не юнит и не уважает, не будет у вас денег, он вас бросит. Он просто вас разводит. Как можно себя так не любить???

Тетка
#28

Автор, вы чокнутая, чего у вас искрит? Вам нравится как он вам вставляет? Ну найдите 5 других, будут вставлять еще. Круче. На хрена вам этот уепок? Пик отношений, пик заключается в том, что вас бросают, опускают, потом возвращаются, то есть прощают. Да вы чо? Добрый он? За чужой счет, быть добрым надо за свои деньги, а так он добрый, а эгоист. За ваши деньги доставляет себе удовольствие, что дарит маме и сестре подарки. Вон она доброта. А вы сидите порожняком.

flake-praline
#29

Как большинство сидевших, профессинально доит бабенку из жалостливых.

А автор доится исправно.

Автор, перестаненте доиться - он вам набьет морду лица и иные части тела.

Для них это и на самом деле позор - их коврик для ног вдруг проявит достоинство и собственную волю.

А мама его молодец: полагаю, этот откинувшийся раньше изрядно попил ей кровь, она знает ему цену. С паршивой овцы хоть шерсти клок , с него - хоть какие деньги.

Ирина-краса
#30

если чел сидел - все, это сломанная психика на всю жизнь. Вы никогда его не поймете, у них мозг по-другому заточен. Странно, что у вас нет гостей из его подельников или из недавно откинувшихся, которым нужно помочь, предоставить койку, питание и т.д., ес-но, за Ваш счет. Может, еще впереди.

Он, кстати, уверен, что Вы не смеете ему перечить, а тем более, бросать, даже если будет убивать. Должна терпеть. Говорить, кстати, может, что угодно. Вы не читали писем с зоны? Они же там все ангелы во плоти.

Автор, крепко подумайте. Вы жизнью рискуете из-за своей жалости и любви к красивым словам.

Гость
#31
Ирина-краса

если чел сидел - все, это сломанная психика на всю жизнь. Вы никогда его не поймете, у них мозг по-другому заточен. Странно, что у вас нет гостей из его подельников или из недавно откинувшихся, которым нужно помочь, предоставить койку, питание и т.д., ес-но, за Ваш счет. Может, еще впереди.

Он, кстати, уверен, что Вы не смеете ему перечить, а тем более, бросать, даже если будет убивать. Должна терпеть. Говорить, кстати, может, что угодно. Вы не читали писем с зоны? Они же там все ангелы во плоти.

Автор, крепко подумайте. Вы жизнью рискуете из-за своей жалости и любви к красивым словам.

то-то и оно, кураж до какой степени может дойти. Может ему ножиком захочется порезать или придушить для пущего эффекта?

Натали
#32
Тетка

Автор, вы чокнутая, чего у вас искрит? Вам нравится как он вам вставляет? Ну найдите 5 других, будут вставлять еще. Круче. На хрена вам этот уепок? Пик отношений, пик заключается в том, что вас бросают, опускают, потом возвращаются, то есть прощают. Да вы чо? Добрый он? За чужой счет, быть добрым надо за свои деньги, а так он добрый, а эгоист. За ваши деньги доставляет себе удовольствие, что дарит маме и сестре подарки. Вон она доброта. А вы сидите порожняком.

Он за свои помогает. Просто мне тоже надо. Проблема в том, что не умею просить

Натали
#33
flake-praline

А мама его молодец: полагаю, этот откинувшийся раньше изрядно попил ей кровь, она знает ему цену. С паршивой овцы хоть шерсти клок , с него - хоть какие деньги.

flake-praline

Как большинство сидевших, профессинально доит бабенку из жалостливых.

А автор доится исправно.

Автор, перестаненте доиться - он вам набьет морду лица и иные части тела.

Для них это и на самом деле позор - их коврик для ног вдруг проявит достоинство и собственную волю.

Да, абсолютно так. Меня и бесит эта хитрость. Как можно мешать сыну, какой бы ни был. Мой брат тоже сидел, но у мамы совесть не позволила бы что-то взять, наоборот помогала их семье, чтобы только жили. А мой дурак сам маму расповадил

Доить с меня нечего, если пользуется, то квартирой и вещами.

Ирина-краса
#34
Натали

Он за свои помогает. Просто мне тоже надо. Проблема в том, что не умею просить

А Вы попросите. Сто процентов найдет повод не дать. Может, тогда очнетесь?

Натали
#35
Гость

Ирина-красаесли чел сидел - все, это сломанная психика на всю жизнь. Вы никогда его не поймете, у них мозг по-другому заточен. Странно, что у вас нет гостей из его подельников или из недавно откинувшихся, которым нужно помочь, предоставить койку, питание и т.д., ес-но, за Ваш счет. Может, еще впереди.

Он, кстати, уверен, что Вы не смеете ему перечить, а тем более, бросать, даже если будет убивать. Должна терпеть. Говорить, кстати, может, что угодно. Вы не читали писем с зоны? Они же там все ангелы во плоти.

Автор, крепко подумайте. Вы жизнью рискуете из-за своей жалости и любви к красивым словам.то-то и оно, кураж до какой степени может дойти. Может ему ножиком захочется порезать или придушить для пущего эффекта?

Вот этого я боюсь. Угроза вполне реально. Так-то я нажилась. В этой жизни ничего не трогает. Но ради мамы надо жить, она то ни в чем не виновата

Гость
#36
Айрин

Зачем Вы советуете ей от него уходить? Подождите, она еще г..на не наелась. Наркотики, выпивка, прогулы... Но ей нужен десерт- это когда он ее лупить начнет. Вот когда эта тема появится, тогда почитаю.

Точно, надо подождать, когда он потребует квартиру маме подарить и денег ей впридачу дать. Тогда может чего-то дойдет.

Ну или когда он придет и скажет, что проиграл крутым ребятам ее квартиру))

Натали
#37
Ирина-краса

А Вы попросите. Сто процентов найдет повод не дать. Может, тогда очнетесь?

Он предлагает покупать, но в основном то, что ему нравится. Мое мнение считает глупым. Зарплату оставляет у меня, и тратить можно. Но я не хочу, потому что денег мало, потрачу и опять копейки считать. А он видит, что берегу, ну значит мне деньги не нужны, и пристраивает их в другое место

Натали
#38
Гость

Точно, надо подождать, когда он потребует квартиру маме подарить и денег ей впридачу дать. Тогда может чего-то дойдет.

Ну или когда он придет и скажет, что проиграл крутым ребятам ее квартиру))

Это страшно. Не исключаю. Когда были автоматы, пару раз срывался, играл

Гость
#39
flake-praline

Как большинство сидевших, профессинально доит бабенку из жалостливых. А автор доится исправно. .

фууу, ну почему так грубо? разве жалость - это такая отвратительная черта характера, и за нее надо человека вот так вот парить? так вы, граждане, не лучше супруга автора... доится... советовать автору нечего, она сама все разрулит, в свою ли пользу, в его ли... в жизни всякое бывает, и с такими живут, и такие проблемы решают... у меня подобная же тема, только мама у него не наглая... но он почти не работает, т.к. инвалид, и так же всем помогает, и долги делает иногда нереальные, и накопить с ним ничего нельзя... и так же мы с ним ругаемся, по роже друг друга, правда, пока не били... "близкие отношения часто испорчены неуважением и фамильярностью" (с)... совет лично от меня персу с ником Ирина-краса: поменьше, деушко, читайте желтых газеток, а если не можете оторваться, то держите свои смешные знания про то, чего не видели, при себе...

flake-praline
#40
Гость

flake-praline

Как большинство сидевших, профессинально доит бабенку из жалостливых. А автор доится исправно. .

фууу, ну почему так грубо? разве жалость - это такая отвратительная черта характера, и за нее надо человека вот так вот парить? так вы, граждане, не лучше супруга автора... доится... советовать автору нечего, она сама все разрулит, в свою ли пользу, в его ли... в жизни всякое бывает, и с такими живут, и такие проблемы решают... у меня подобная же тема, только мама у него не наглая... но он почти не работает, т.к. инвалид, и так же всем помогает, и долги делает иногда нереальные, и накопить с ним ничего нельзя... и так же мы с ним ругаемся, по роже друг друга, правда, пока не били... "близкие отношения часто испорчены неуважением и фамильярностью" (с)... совет лично от меня персу с ником Ирина-краса: поменьше, деушко, читайте желтых газеток, а если не можете оторваться, то держите свои смешные знания про то, чего не видели, при себе...

Конечно, жалость - черта отвратительная.

Благодаря жалостливым людЯм в этом мире на порядок больше "особей - пылесосов", сидящих на чужих шеях.

Если бы не чужая жалость - они бы работали. А труд, как известно, сделал людЯми даже обезьян.

Натали
#41
Гость

фууу, ну почему так грубо? разве жалость - это такая отвратительная черта характера, и за нее надо человека вот так вот парить? так вы, граждане, не лучше супруга автора... доится... советовать автору нечего, она сама все разрулит, в свою ли пользу, в его ли... в жизни всякое бывает, и с такими живут, и такие проблемы решают... у меня подобная же тема, только мама у него не наглая... но он почти не работает, т.к. инвалид, и так же всем помогает, и долги делает иногда нереальные, и накопить с ним ничего нельзя... и так же мы с ним ругаемся, по роже друг друга, правда, пока не били... "близкие отношения часто испорчены неуважением и фамильярностью" (с)... совет лично от меня персу с ником Ирина-краса: поменьше, деушко, читайте желтых газеток, а если не можете оторваться, то держите свои смешные знания про то, чего не видели, при себе...

Видимо не бывает, чтобы человек был для семьи щедрый, а для других прижимистый. Или щедрый для всех, или жадный для всех. Получается, что для семьи лучше жадный, при условии, что женщина умеет его крутить в свою пользу. А я не умею хитрить, отношения мне нужны, только если в них присутствует честность и искренность. Так меня воспитала мама, она ненавидит вранье, и все за меня всегда делала, к жизни я не приспособлена. Значит, мне лучше жить одной?

Гость
#42
flake-praline

...жалость - черта отвратительная... Если бы не чужая жалость - они бы работали.

они бы работали, если бы был закон о тунеядстве и рабочие места. чужие эмоции не могут заставить не работать, равно как и работать, впрочем... а ваша мама вас не жалела, когда вы в детстве коленку разбивали? может, это тоже было отвратительно для вас... детишки вырастают, и поводы их жалеть просто становятся более серьезными, и все. если бы я могла, я бы сделала всем людям хорошо. чтобы только хорошее было в жизни, у всех поголовно. люди бы все были хорошими, если бы у них не было проблем, точно знаю.

Натали
#43

Была передача. Скоро, лет через 15 в России настанет эра водолея. Тем более этот менталитет свойственен во всем мире только России. Не будет общества потребления, что-то типа коммунизма, на первый план выйдут духовные ценности. Именно России Ванга предсказывала великое будущее. В России исторически сложился уретральный менталитет, присущий людям с уретральным вектором.

Пройдя бесплатный тест на психологические векторы (тест Толкачева-Бородянского), можно узнать, какие психологические векторы заложены в вас от рождения, и насколько продуктивно вы сейчас используете этот потенциал

http://psy8.ru/tests/vectors/apc__d6a55ab039

Злая
#44

Ой я однажды связалась с таким несчастным, родственница подсуропила типа "мальчик красивый, рукастый, несчастный" но без прошлого, тут все знали - я близко к отсидевшему не подойду, я им не верю. Ну через 2 недели совместного проживания со шмотками пошел на выход. Я перекрестилась, тоже работать не любил, а еще посмел характер показать, ну не знаю не знал наверное что со мной в подобном тоне не общаются. Ну для него, для его мамы я стала жуткой с укой. Ну так я себе не отказывала в удовольствии "куснуть" побольнее когда в одной родственной компании оказывались. В сад всех этих недоносков. Мужиков жалеть нельзя - не то это животное. Жалость да- это отвратительно, это самая наигрязнейшая манипуляция кстати, позволяющая ущербной женщине /ну чаще это женщины/ почувствовать свою значимость на фоне вот такого вот хитрого никчемного дегенерата.

Натали
#45

Вот пример его манипуляций. Собирались расстаться в очередной раз, купил билет домой, т.к. в одном городе расстаться нереально. И началось: меняет мой контакт в тел. на "Моя любовь", канючит: "у меня не получается жить без тебя" и "не жалею о годах вместе, потому что любил", "мне трудно будет забыть тебя, потому что у племяшки родинка как у тебя". "Именно со своими минусами ты мне нужна, зачем пытаюсь переделать сам не знаю" "Запомни, во всем, что происходит, виноват я один. Я почему-то пытаюсь выставить тебя виноватой, но помни, ты ни в чем не виновата"

Когда потом напоминаю об этом, пугается и говорит, что свободный, сам по себе, невозможно его приручить и т.п

Гость
#46

вот дура-то

Гость
#47

А мне бы плевать на подобное нытье было и все манипуляции.

Автор, вы сидите в болоте, выбирайтесь. Ни одного плюсика жалкого нет у вашего альфонса, ни малейшего. Один кошмар сплошной из отрицательных качеств.

Лучше вибратор, чем такой "мужик".

Натали
#48

Где-то про альфонса было? Он зарабатывает сам. И если занимает, отдает. Проблема четко обозначена в заголовке. Почему-то заострили на других деталях. У нас пол страны сидело и употребляет. Если вы об этом не знаете, люди просто не посвящают в подробности своей жизни. Или вы думаете, они обритые ходят по улице и по фене ботают, или со шприцами в руках бегают

Гость
#49

блин, раньше хотя бы компьютер и Интернет были почти недоступны для деградантов... а теперь... бесконечные разборки пьющих и откинувшихся маргиналов и их шмар...

Натали
#50

блин, раньше хотя бы компьютер и Интернет были почти недоступны для деградантов... а теперь... бесконечные разборки пьющих и откинувшихся маргиналов и их шмар...

Это вы про себя наверное? Что ж, поздравляю с доступом в интернет. А по какой причине он был вам недоступен, учились на двойки?