Гость
Статьи
Сестра парня просит …

Сестра парня просит деньги

Пред история: Мы с молодым человеком живем вместе 2 года , на моей территории. Сейчас мне родители дали новую кв, в которой делаем ремонт уже 2 месяца. Покупаем все от быт.техники до мебели. А точнее покупают мои родители и я по мелочам. Парень не вкладывается пока из за своей сложной финансовой ситуации на данный момент.
Вчера пишет его неработающая 18летняя сестра : давай бабушке скидываться мол на юбилей и новый год по 4к. Я ржу. Откуда такие деньги он возьмет . Если ему машину делать , а мне маме за кухню деньги отдавать . Но он совершенно спокойно может дать эти деньги своей семье, если найдет . Обидно , что для нашей семьи у него лишних нет

Чеснок
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень обидно, когда родители оплачивают ремонт в вашей квартире, а мч прикрывается своей финансовой ситуацией и не вкладывается

Принцесса-мильонщица
#2

у вас нет семьи. У вас дома живёт приблудный член, пользуясь благами вашей семьи. Они совсем нищие? Где вы его вообще подобрали, на помойке?

Принцесса-мильонщица
#3

сложную финансовую ситуацию я тоже себе могу создать влёт, это вопрос выбора. Его сестра тоже не работает и живёт на широкую ногу, и требует денег с него, у них все такие по ходу. Короче, из вас ддууруу делают всем кагалом там.

Автор
#4
Принцесса-мильонщица

у вас нет семьи. У вас дома живёт приблудный член, пользуясь благами вашей семьи. Они совсем нищие? Где вы его вообще подобрали, на помойке?

В деревне у бабушки 😂

Автор
#5
Принцесса-мильонщица

сложную финансовую ситуацию я тоже себе могу создать влёт, это вопрос выбора. Его сестра тоже не работает и живёт на широкую ногу, и требует денег с него, у них все такие по ходу. Короче, из вас ддууруу делают всем кагалом там.

Мне наверно тоже стоит создать сложную финансовую ситуацию, тогда все зашевелятся,но я не хочу жить плохо.. Да и жалко парня . Старается . Всегда все покупает , когда есть деньги

Гость
#6
Автор

Мне наверно тоже стоит создать сложную финансовую ситуацию, тогда все зашевелятся,но я не хочу жить плохо.. Да и жалко парня . Старается . Всегда все покупает , когда есть деньги

Во, это хороший детектор, если он вам что-то купит (а значит у него появились деньги), сразу просите ещё что-то купить, нужно ловить момент

Автор
#7
Гость

Во, это хороший детектор, если он вам что-то купит (а значит у него появились деньги), сразу просите ещё что-то купить, нужно ловить момент

Ругаю себя за то , что не могу просить подарки 🙄 Все сама да сама

Гость
#8

А с какого фига парень должен делать ремонт в ТВОЕЙ квартире? А, да, ее вы НЕ семья, а сожители

Принцесса-мильонщица
#9
Гость

Мне наверно тоже стоит создать сложную финансовую ситуацию, тогда все зашевелятся,но я не хочу жить плохо.. Да и жалко парня . Старается . Всегда все покупает , когда есть деньги

Во, это хороший детектор, если он вам что-то купит (а значит у него появились деньги), сразу просите ещё что-то купить, нужно ловить момент

а он такой дурачок, что сразу побежит все тратить, ага. Потому что его попросили )) В целом ситуация говорит, что это отнюдь не так.

Автор
#10
Гость

А с какого фига парень должен делать ремонт в ТВОЕЙ квартире? А, да, ее вы НЕ семья, а сожители

Ну знаете ли, пока у него нет своей квартиры( да и вряд ли будет) , а живет он 2 года у меня, так по моему это адекватно вкладываться в то место , где ты живешь хотя бы минимально .

Гость
#11

Тс,а вы бы на его месте в его личную квартиру что нибудь покупали?

Принцесса-мильонщица
#12
Гость

А с какого фига парень должен делать ремонт в ТВОЕЙ квартире? А, да, ее вы НЕ семья, а сожители

отчасти я с вами согласна. В том плане, что примака у себя не только надо ютить, но ещё и есть вот такой железобетонный аргумент про "квартирка твояяя, я бееедный, почему я доооолжен". Мужики без жилья вообще не годятся для отношений.

Принцесса-мильонщица
#13
Автор

А с какого фига парень должен делать ремонт в ТВОЕЙ квартире? А, да, ее вы НЕ семья, а сожители

Ну знаете ли, пока у него нет своей квартиры( да и вряд ли будет) , а живет он 2 года у меня, так по моему это адекватно вкладываться в то место , где ты живешь хотя бы минимально .

у вас другая психология. По-вашему адекватно вкладываться, вот вы и вкладываетесь 2 года в одну калитку, а по его адекватно найти секс-партнершу для решения финансовых проблем. Вы нищего подобрали, а он выцепил богатую. Почувствуйте разницу.

Принцесса-мильонщица
#14

по описанию ваша семья намного богаче, чем у него. Он вообще бомж. Он просто из соображений своей финансовой безопасности будет у вас только брать и брать. Потому что если он вылетит из этой квартиры - он останется с тем, что у него есть в кармане. И его поведение как раз адекватно. Это ваше неадекватно, особенно учитывая то, что вы девушка.

Гость
#15

Да ,наверняка, автор еще сама и предложила вместе жить. А теперь что-то не устраивает.
И почему бы парню не скинуться на подарок бабушке, а не на ТВОЮ квартиру?

Принцесса-мильонщица
#16
Гость

Да ,наверняка, автор еще сама и предложила вместе жить. А теперь что-то не устраивает.
И почему бы парню не скинуться на подарок бабушке, а не на ТВОЮ квартиру?

потому что все это время он живёт не в квартире бабушки, ферштейн?

Принцесса-мильонщица
#17

только сейчас обратила внимание на название темы ))) Тему надо назвать "примак обнаглел вконец". А она называется "сестра попросила денег")))

Гость
#18
Принцесса-мильонщица

потому что все это время он живёт не в квартире бабушки, ферштейн?

Ну так, автор его взяла к себе жить, не попросив никакую плату, не оговорив никакие условия. Значит, он ей был ценен сам по себе настолько, что больше ничего от него не надо было. Котов же мы берем к себе жить только за то, что они миленькие и ничего с них не требуем. Ну вот, тут тот же самый случай. Приручила животное? Терпи его, какое есть. Не можешь терпеть - избавляйся от него каким-нибудь способом. Вот и все.

Автор
#19
Гость

Тс,а вы бы на его месте в его личную квартиру что нибудь покупали?

По мелочи точно да , мебель бы,например, посуду , технику . В случае чего забрала бы свое с собой

Автор
#20
Гость

Ну так, автор его взяла к себе жить, не попросив никакую плату, не оговорив никакие условия. Значит, он ей был ценен сам по себе настолько, что больше ничего от него не надо было. Котов же мы берем к себе жить только за то, что они миленькие и ничего с них не требуем. Ну вот, тут тот же самый случай. Приручила животное? Терпи его, какое есть. Не можешь терпеть - избавляйся от него каким-нибудь способом. Вот и все.

Условия были оговорены, а потом стерлись благодаря тому, что в жизни не так все просто , как кажется в 20 лет

Автор
#21
Гость

Ну так, автор его взяла к себе жить, не попросив никакую плату, не оговорив никакие условия. Значит, он ей был ценен сам по себе настолько, что больше ничего от него не надо было. Котов же мы берем к себе жить только за то, что они миленькие и ничего с них не требуем. Ну вот, тут тот же самый случай. Приручила животное? Терпи его, какое есть. Не можешь терпеть - избавляйся от него каким-нибудь способом. Вот и все.

Но правда есть. На самом деле все наверно именно так .

Гость
#22

Автор чего то себе напридумывала: семью, что ей кто-то обязан мебель в квартиру купить, посуду. А ты у парня спросила,-ему это надо?
Зачем позвала жить к себе?

Гость
#23
Гость

Автор чего то себе напридумывала: семью, что ей кто-то обязан мебель в квартиру купить, посуду. А ты у парня спросила,-ему это надо? Зачем позвала жить к себе?

Точно. Автор, это не семья, он в любой момент от вас может слинять, детей у вас нет, жениться вы, похоже. не собираетесь. Ну и какая это семья? Просто каждый ищет удобство. А сестра и бабушка - это его семья, как ни крути.

Автор
#24
Гость

Точно. Автор, это не семья, он в любой момент от вас может слинять, детей у вас нет, жениться вы, похоже. не собираетесь. Ну и какая это семья? Просто каждый ищет удобство. А сестра и бабушка - это его семья, как ни крути.

Ага , на свадьбу денег нет , так бы давно уже расписались. Но смысла в штампе без минимального пусть даже праздника не видим . В браке в нашем возрасте столько не живут , сколько мы без. Семья это когда хорошо и спокойно в доме и с человеком с которым живешь.

Гость
#25

Какой вашей семьи? Девушка, вы же просто вместе живете, а не женаты, у вас семьи нет, поэтому вполне понятно, что парень вам врет про свою бедность, а деньги копит на счетах, о которых вы не знаете
или отдает своей семье, то есть маме, папе, сестре и бабушке.

Автор
#26
Гость

Автор чего то себе напридумывала: семью, что ей кто-то обязан мебель в квартиру купить, посуду. А ты у парня спросила,-ему это надо?
Зачем позвала жить к себе?

На время, чтобы усироился на работу, а потом снимать квартиру . Но в итоге оказалось, что единственный съем который он может позволить - Это комната советского стиля . Я в таких условиях жить не хочу и не считаю целесообразным тратить деньги на съем, когда у меня есть площадь. Лучше жить у меня и копить .

Гость
#27
Автор

Ага , на свадьбу денег нет , так бы давно уже расписались. Но смысла в штампе без минимального пусть даже праздника не видим . В браке в нашем возрасте столько не живут , сколько мы без. Семья это когда хорошо и спокойно в доме и с человеком с которым живешь.

сколько, 2 года?) да, столько не живут)) вы прикалываетесь, сами не понимаете, что это не семья у вас, а просто вы это так называете?

#28
Автор

Ага , на свадьбу денег нет , так бы давно уже расписались. Но смысла в штампе без минимального пусть даже праздника не видим . В браке в нашем возрасте столько не живут , сколько мы без. Семья это когда хорошо и спокойно в доме и с человеком с которым живешь.

Автор, что Вам "хорошо и спокойно" вот прямо очень заметно. И да - если судить именно по его поведению - семьей он Вас не считает, его семья = это именно его родные. Когда люди хотят пожениться - отсутствие денег обычно не останавливает, просто ему удобно поддакивать Вам по поводу отсутствия денег на празднование. "Ага , на свадьбу денег нет , так бы давно уже расписались. Но смысла в штампе без минимального пусть даже праздника не видим ." - это все разговоры в пользу бедных.

Гость
#29

Походу автору 17-18 лет

Автор
#30
Гость

сколько, 2 года?) да, столько не живут)) вы прикалываетесь, сами не понимаете, что это не семья у вас, а просто вы это так называете?

А семья - это штамп в паспорте и чтобы муж обязательно пил и бил?

#31
Автор

Условия были оговорены, а потом стерлись благодаря тому, что в жизни не так все просто , как кажется в 20 лет

автор. "все не так просто в жизни" это диагноз. Почему-то с вашей стороны все просто в жизни - у вас и квартирка, и вторая, и ремонтик. А у этого одни "сложности".
Да *** его! Завтра вы разойдетесь, и будете только вспоминать, какая дура были и потратили на нищего несколько самых золотых лет.

#32
Автор

А семья - это штамп в паспорте и чтобы муж обязательно пил и бил?

оооооооо... безнадежно.

#33
Принцесса-мильонщица

оооооооо... безнадежно.

По ходу да

Гость
#34
Автор

А семья - это штамп в паспорте и чтобы муж обязательно пил и бил?

Семья - это надежный муж и дети. Надежный в плане обеспечения, чтобы в декрет спокойно уйти. И штамп, да. Это тоже важно, если это семья. Вы же живете за ваш счет в основном. Если это ок, живите так дальше, тему зачем создавали?

#35
Гость

Какой вашей семьи? Девушка, вы же просто вместе живете, а не женаты, у вас семьи нет, поэтому вполне понятно, что парень вам врет про свою бедность, а деньги копит на счетах, о которых вы не знаете или отдает своей семье, то есть маме, папе, сестре и бабушке.

мне тоже кажется, что он копит на счету отдельно.

Гость
#36
Принцесса-мильонщица

мне тоже кажется, что он копит на счету отдельно.

А я считаю что ещё и какую-то левую бабу подахивает

Гость
#37
Гость

Походу автору 17-18 лет

Судя по ее рассуждениям, да.

#38
Mickey Mouse

По ходу да

мне кажется, это разводняк.
Автор из полной богатой семьи, а понятия о жизни как у романтической девочки из детдома.
Она не понимает, что семья это общее хозяйство в основном на деньги мужчины, а не секс с лапшой на ушах от примака? Ей некому сказать, что штамп тоже важен? Родители дали ей 2 квартиры, и не интересуются, каких бомжей она домой водит?
Не верю!

Автор
#39
Гость

Семья - это надежный муж и дети. Надежный в плане обеспечения, чтобы в декрет спокойно уйти. И штамп, да. Это тоже важно, если это семья. Вы же живете за ваш счет в основном. Если это ок, живите так дальше, тему зачем создавали?

Я не планирую заводить детей

Гость
#40
Принцесса-мильонщица

мне кажется, это разводняк. Автор из полной богатой семьи, а понятия о жизни как у романтической девочки из детдома. Она не понимает, что семья это общее хозяйство в основном на деньги мужчины, а не секс с лапшой на ушах от примака? Ей некому сказать, что штамп тоже важен? Родители дали ей 2 квартиры, и не интересуются, каких бомжей она домой водит? Не верю!

Похоже, так и есть) Все больше смахивает на разводку.

#41
Автор

Я не планирую заводить детей

автор. а что думают ваши родители по поводу того, что они дали вам квартиры, чтобы вы там ттррааххались с нищими примаками, которые вас обманывают, а внуков им не рожали (что понятно в этой ситуации, это не ваш какой-то свободный выбор, а вполне нормальное безопасное решение).
Они вам дали все, чтобы вы проSрали всё. Прикольно!

#42
Гость

А я считаю что ещё и какую-то левую бабу подахивает

да это любой может делать, включая самого примерного с виду семьянина, мне кажется, это особо к делу не относится.

Гость
#43
Автор

А семья - это штамп в паспорте и чтобы муж обязательно пил и бил?

Автор, вас в загс никто не гонит, оформлять ли официально отношения - ваше личное дело. Только не удивляйтесь, что у вас на самом деле нет семьи, что бы вы себе ни придумывали и не надо удивляться, что парень не считает себя семьянином, а семья для него сейчас - это его родные, но не вы.
Любое решение имеет свои минусы, так, ваше решение жить без штампа имеет минус такой, что семью видите только вы, но не ваш сожитель.

Гость
#44
Принцесса-мильонщица

да это любой может делать, включая самого примерного с виду семьянина, мне кажется, это особо к делу не относится.

Поверю вашему опыту

Гость
#45
Гость

Тс,а вы бы на его месте в его личную квартиру что нибудь покупали?

А аренду компенсировать? Почему бы и не купить что-то, раз живёт на халяву.

#46
Гость

Поверю вашему опыту

практически все мужчины изменяют, но далеко не все из них живут в квартире сожительницы без штампа, вешая ей лапшу про финансовые трудности, которые ему не дают сделать для нее хоть что-то.

Гость
#47
Принцесса-мильонщица

практически все мужчины изменяют, но далеко не все из них живут в квартире сожительницы без штампа, вешая ей лапшу про финансовые трудности, которые ему не дают сделать для нее хоть что-то.

Наверняка вы знаете дело с обоих сторон

#48
Гость

Наверняка вы знаете дело с обоих сторон

даже не сомневайтесь. Не с потолка же беру, как вы.

Гость
#49
Принцесса-мильонщица

даже не сомневайтесь. Не с потолка же беру, как вы.

Чувствуется в ваших словах житейская мудрость и большой опыт, ну не во всех, а в тех которые касаются жадности и промискуитета

#50
Гость

Чувствуется в ваших словах житейская мудрость и большой опыт, ну не во всех, а в тех которые касаются жадности и промискуитета

спасибо за высокую оценку, о гуру. Вы, похоже, эксперт в этих вопросах.