Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не может прямо сказать, что не хочет больше встречаться?

Скажите, я себя накрутили или он правда сводит отношения на нет? Особенно интересно мнение мужчин. Раньше мы общались постоянно, переписывались. Хоть и виделись редко очень, но была постоянная переписка. А сейчас он странно себя ведет, говорит, что очень занят по работе, думаю, что не врет, что завалы, встретимся когда неизвестно, говорит, что не знает. Отвечать стал чаще всего смайликами, может прочитать сообшение и молчать или не читать долго. Спросила напрямую, сказал, что все хорошо, увидимся, просто завалы. Но я то чувствую, что он охладел. Что делать? Почему он тогда не может сказать мне прямо если все так плохо? Или я себя накрутила? Очень люблю его и не хочу терять.

59 ответов
Последний — Перейти
#1

Охладел, потому что наверное о вас исходит слишком много любви. А прямо не может сказать...что ж, и я бы не могла, зачем, так можно человека ранить. А так сольется потихонечку и все.

Клотримазол
#2

Почему женщины до последнего надеются на взаимность даже когда факты кричат об обратном. Хватит думать только о себе и своих желаниях, оставь человека в покое, если нужно будет - сам позвонит.

из Москвы
#3

Отпустите ситуацию, не навязывайтесь. Может у него эмоциональный кризис. Когда определится и если это будет в вашу пользу-объявится.

Гость
#4

мнение мужчин?

Одно мнение такое: если вы видите, что он "не может прямо сказать, что не хочет встречаться", помогите ему - предоставьте ему самому решать, как быть.

Вам нужно суметь то, что молодым женщинам даётся с большим трудом: отказаться от фантазий, но и не сжигать мосты.

#5

Не навязывайтесь ему. Сделайте паузу. Пустите на самотек. А там, может быть, он и сам встреч искать будет.

Катя
#6

Что бы было кому позвонить, когда секса захочется.

Гость
#7

Разлюбил..... И боится напрямую сказать об этом.

#8

Даже если очень любите не навязывайтесь,не звоните ему.Если охладел к вам,то своим постоянным присутствием вы все равно ничего не измените.Прямо не говорит,так так обидеть не хочет,тут понятно все.

гость
#9

Скорее всего сам пока не может понять то ли охладел, то ли нет. поэтому и не говорит напрямую, т.к. нечего

у меня бывало так, не все люди так запросто могут разобраться в себе и сразу так решить да-нет и поставить точку.

Гость
#10

Просто сами не пишите и все. Если ему пофиг- просто расставайтесь. Зачем вам такие отношения?

Гость
#11

Вас держат как запасной аэродром

Гость
#12

Как же я Вас понимаю... У меня такая же ситуация была, мучалась, не могла сама уйти, а он не мог сказать... потом просто молча исчез, просто перестал звонить и писать...я тоже не звоню, но до сих пор скучаю((. надеюсь у Вас все наладится, все будет хорошо, удачи Вам

Гость
#13
Лимонная Сладость

Раньше мы общались постоянно, переписывались. Хоть и виделись редко очень, но была постоянная переписка.

Он вообще в курсе, что у вас с ним отношения?

Отвечать стал чаще всего смайликами

Вам лет то сколько?

Rottefella
#14

Козел, ***!

дуся
#15

автор так вы встречались или просто у вас было общение по сети? вы целовались? спали? обнимались? он показывал что вы пара?жду от вас ответа.

дуся
#16

мужики ведь все трусы...я уважаю тех кто не побоится просто рядом сесть и признаться,что все..и сказать почему,чтобы хоть знать что пошло не так,и в чем проблема,чтобы и впредь она не повторилась с кем то другим

Гость
#17

Сначала не знают, как сказать, потом не знают, когда сказать. Так со дня на день откладывают, пока ситуация сама не разрулится. А разруливается ситуация обычно тем, что не зная как, что и когда сказать, мужчина просто пропадает.

Пантерка
#18

Сначала не знают, как сказать, потом не знают, когда сказать. Так со дня на день откладывают, пока ситуация сама не разрулится. А разруливается ситуация обычно тем, что не зная как, что и когда сказать, мужчина просто пропадает.

+1000000,они ж ссыкуны

Фрейд
#19

"Когда мужчина влюблен он хуже назойливой мухи" (с)

СидрМатрасович
#20

Вот интересно. Девушки всегда требуют от парней не слов а дела- то есть реальное подтверждение своих чувств, поступков. Автор, так зачем вам нужны слова если он и так всем своим поведением уже все показал? Ну и как вариант- а он вообще вкурсе что у него с вами отношения ? Девушки слишком часто принимают желаемое за действительное.

Гость
#21

Вот у меня тоже самое. Тоже хотела тему создать, но таких сотни)) Я пробовала себя холодно вести, пропадать ненадолго, он все равно начинает писать первым, но встречи редкие. Вот не знаю, ставить вопрос ребром - что либо он меняет свое отношение и поведение либо сказать ему - давай не будем тянуть кота за хвост) Но разумом то я понимаю и согласна с постом СидрМатросовича)

Моряк
#22

Любовь как костер - палку не бросишь, потухнет... Давать нужно было чаще, автор!)))

#23

Ну если вы сами чувствуете холод, сами перестаньте его доставать. Сведите с ним общение! Пускай он думает, что не так, а если думать не станет, ну значит прощаемся с ним!

Гость
#24
Гость

Вот у меня тоже самое. Тоже хотела тему создать, но таких сотни)) Я пробовала себя холодно вести, пропадать ненадолго, он все равно начинает писать первым, но встречи редкие. Вот не знаю, ставить вопрос ребром - что либо он меняет свое отношение и поведение либо сказать ему - давай не будем тянуть кота за хвост) Но разумом то я понимаю и согласна с постом СидрМатросовича)

Я поставила вопрос ребром, думаете помогло? Тоже стала замечать, что реже звонит, что встречи откладывает, потом пропал на два дня. Позвонила, отговорился загруженностью по работе. Говорю, а мне показалось, что ты решил втихую со мной расстаться, я такого поведения не приветствую, так что если хочешь уйти, то скажи, держать не буду и претензий никаких. Стал отнекиваться, что ты, да как ты могла обо мне такое подумать, это неправда. И т.д. и т.п. И что? Еще два дня позвонил, планировал встречу и замолк вообще. Больше не звонил, я тоже не звонила. Вот какого так делать? Уже в лоб спросила, так нет, все равно слился молча. 38 лет мужчине, не мальчик-с. Были не встречи, были отношения 2 года.

Гость
#25

Гость

Вот у меня тоже самое. Тоже хотела тему создать, но таких сотни)) Я пробовала себя холодно вести, пропадать ненадолго, он все равно начинает писать первым, но встречи редкие. Вот не знаю, ставить вопрос ребром - что либо он меняет свое отношение и поведение либо сказать ему - давай не будем тянуть кота за хвост) Но разумом то я понимаю и согласна с постом СидрМатросовича)

Я поставила вопрос ребром, думаете помогло? Тоже стала замечать, что реже звонит, что встречи откладывает, потом пропал на два дня. Позвонила, отговорился загруженностью по работе. Говорю, а мне показалось, что ты решил втихую со мной расстаться, я такого поведения не приветствую, так что если хочешь уйти, то скажи, держать не буду и претензий никаких. Стал отнекиваться, что ты, да как ты могла обо мне такое подумать, это неправда. И т.д. и т.п. И что? Еще два дня позвонил, планировал встречу и замолк вообще. Больше не звонил, я тоже не звонила. Вот какого так делать? Уже в лоб спросила, так нет, все равно слился молча. 38 лет мужчине, не мальчик-с. Были не встречи, были отношения 2 года.

И моему 38, только встречаемся чуть меньше года. Ну выходит надо сделать вывод, что ничего не поделаешь, надо самой всё решать

Гость
#26

Наступите себе на горло и отстаньте от него,это любовная зависимость как наркотик)пройдет!

Гость
#27

22-это не любовь

Автор,но не этой темы
#28

девочки а зачем с такими пердунами связывать жизнь?с молодыми никак?а то от этих наверное песок сыпится из всех мест,и колбаска висит как ненужный шнурок от ботинок

Б-ка
#29

Модно, конечно, общаться через интернет или смс, но вот такие дела приходится улаживать по старинке, лично. Там и увидите, как бегают глазки, куда смотрит носок ботинка, язык тела, короче. Есть и универсальный способ: примите за факт, что Вы ему совсем не нужны. Если иначе - пусть дергается сам.

Моряк
#30
Гость

22-это не любовь

Ага, в дамских романах пишут другое)))

Гость
#31
дуся

автор так вы встречались или просто у вас было общение по сети? вы целовались? спали? обнимались? он показывал что вы пара?жду от вас ответа.

Встречались, целовались и спали.

#32

31 это я

Гость
#33
Гость

Ну выходит надо сделать вывод, что ничего не поделаешь, надо самой всё решать

Уже все предрешено. А Вам просто предоставлена возможность выйти из ситуации, сохранив при этом лицо.

Вика
#34

Автор, я тоже пережила подобную ╚загруженность╩ по работе, он однажды даже назначил встречу и просто не пришел на нее по очень уважительной причине. Но факт остается фактом.

Очень хорошо Вас понимаю, но, шансов, что он ╚проснется╩ очень мало. Лучше принять все как есть и начать новую жизнь без него.

Мужчины очень часто так пропадают, когда боятся сказать обидное, не хотят лишний раз чувствовать себя виноватым. Все таки любящий мужчина не станет пропадать, заставляя любимую сомневаться в нем. Только нам, женщинам, очень хочется верить до последнего и накручивать себя.

Единственное, что может утешить в таком случае, это то, что очень много красивых, молодых, умных женщин во всем мире пережили такое, и это не повод для того, что перестать верить в любовь и свою женскую привлекательность.

С приветом
#35
Гость

мнение мужчин? Одно мнение такое: если вы видите, что он "не может прямо сказать, что не хочет встречаться", помогите ему - предоставьте ему самому решать, как быть. Вам нужно суметь то, что молодым женщинам даётся с большим трудом: отказаться от фантазий, но и не сжигать мосты.

Спасибо, это очень сильно!

Тот самый вкус!
#36

Он обычный трус. Не тратьте время.Идите вперёд.

Гость
#37
Лимонная Сладость

31 это я

А он женат?

Гость
#38

Девочки, это от характера мужчины зависит. Большинству проще уйти по-английски, не прощаюсь. Они боятся слез, скандалов, упреков и вообще просто неприятно это - отказывать человека, кстати, на собеседованиях тоже эта тактика часто действует - мы вам позвоним. Конечно, лучше, если говорят - теперь вы знаете, что рассчитывать уже не на что. У меня только один человек сказал, встретился и сказал: "Я считаю, что мы не подходим друг другу". И я его за это УВАЖАЮ, а многие смывались по-тихому

Гость
#39

сори, за ошибки в окончаниях, спешила

Гость
#40

а некоторые просто трусят, и не хотят окончательно разрывать отношения - вдруг секса захочется, страшно остаться совсем одному, вот и сливаются потихоньку, а потом начинают трезвонить через месяц-два и вешать лапшу на уши (ой, у меня такое случилось, мне нужно было подумать и т. п). Вот это самое противное

#41
Моряк

Ага, в дамских романах пишут другое)))

да фигня это. Ну подкинул палку в костер (давай аллегорически выражаться), он через 2 недели за новой палкой пришел. Все это время был "ужс как загружен, прямо позвонить некогда". Потом опять - через 3 недели. Так и жить от палки до палки? Он что, на орбитальной станции Мир работает вахтово, что отсутствует по уважительной причине? Так можно годами типа "костер поддерживать" пару раз в месяц. А потом обычно он внезапно женится на другой девушке.

Гость
#42

Вам плохо, а тот, кто любит, не сделает любимому человеку больно. Вот и делайте выводы. Таких уже врйт ли переделаешь, не ваш ето чел.

#43
Гость

А он женат?

нет конечно

#44
комментарий года

да фигня это. Ну подкинул палку в костер (давай аллегорически выражаться), он через 2 недели за новой палкой пришел. Все это время был "ужс как загружен, прямо позвонить некогда". Потом опять - через 3 недели. Так и жить от палки до палки? Он что, на орбитальной станции Мир работает вахтово, что отсутствует по уважительной причине? Так можно годами типа "костер поддерживать" пару раз в месяц. А потом обычно он внезапно женится на другой девушке.

Самое смешное, что он работает в 15 минутах от моего дома

#45
Лимонная Сладость

Самое смешное, что он работает в 15 минутах от моего дома

У меня такая же история недавно была с парнем, который живет в 15 минутах от моего дома )) Сейчас расстались, хотя был вариант вот так вот "встречаться" - пару раз в месяц. Честно говоря, ответы на свои вопросы я нашла в книжке, которую тут рекомендуют часто - "Почему мужчины любят стерв" Шерри Аргов. Прямо смеялась, читая, я на 80 процентов попадаю под описание "хорошей девушки" = "как не надо себя вести", до используемых фраз и деталей. Использую в отношениях со следующим - а этого уже точно нафиг, хотя он еще маячит на горизонте. И вам того же желаю, редкие встречи (и почти всегда секс, правда?) - это не отношения.

Гость
#46

Прочитайте книгу "Просто вы ему не нравитесь" и все станет ясно. Забейте на него, у вас нет отношений, а только иллюзия с вашей стороны.

Гость
#47

Все советы, которые гласят о том, что он мол сам не понимает чего он хочет, он определяется итд, сразу в топку. Были дельные советы, он держит вас про запас, когда нужен будет секс . И поверьте. он вам позвонит и пригласит к себе, когда уже не будет других вариантов. Шлите его ... и все.

Юля
#48

Автор, судя по вашему посту у вас и отношения вовсе были, просто так секс. Не хочет сжигать мосты, потому что щас вы ему поднадоели, может, другую завел, но держит вас про запас на черный день. Увы, вы ему не нужны как постоянная девушка.

Michael
#49

Про мужскую "трусость". Дорогие девушки, ЗАДУМАЙТЕСЬ, а вы действительно хотите услышать причину по которой вы стали НЕИНТЕРЕСНЫ мужчине?! И потом жить с этим, умудряясь не выработать новые комплексы?

Молчание зачастую в этих ситуациях это не трусость, а единственно возможный вариант при котором можно дать понять что отношения закончены, при этом не вытаскивать на поверхность факты которые могут обидеть или травмировать человека, (который, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, стал близким за время отношений).

Советы:

1. Трезво оцените ситуацию.

2. Уважайте себя.

Успехов.

Радифа
#50

Из личного опыта..Если все на самом деле так, как вы описали выше, не хочу вас огорчать, но боюсь вы его уже потеряли.. А отношений как таковых и не было. Не забывайте золотое правило "Насильно мил не будешь". Возможно вы у нее такая даже не единственная. Попробуйте не звонить ему пару дней, пока сам не позвонит. Если вы для него и в самом деле что то значите, он обязательно позвонит, и не раз в день. и обязательно попросит встретиться. Если нет, то нет смысла унижаться. Незаменимых не бывает!!! Встретите еще нужного человека который будет вас ценить, любить и уважать, заботиться и строить вместе с вами планы на будущее. Успехов вам!!!