Гость
Статьи
мужчина хочет ребенка

мужчина хочет ребенка

здравствуйте. я не давно вышла замуж, мне 21, пока еще студентка. учиться еще 2 года. учусь на очной форме, подрабатываю. моему мужу 27 и он в последнее время стал говорить, что очень хочет ребенка ( это вполне естественно. я его понимаю), умиляется детям на прогулке, всё время когда видит папу с ребенком, говорит, что как ему хорошо, у него есть ребенок и тп. разумеется, он понимает, что я еще учусь и что мне надо доучиться, но в последнее время у него как навязчивая идея началась. мы просто нормально не можем пройти мимо каляски с ребенком, он либо раздражается, что его жизнь проходит мимо, либо начинает долгую тираду про то, что когда его ребенку будет 20, то ему будет 50 и тп...я просто уже больше не могу! мне приходится объяснять, что посмотри, очень много людей, знаменитостей, делают карьеру, и только после 30 рожают. много примеров приводила. причем ни я, ни я его родственники не понимают, откуда это. друзья в 30 лет еще не женаты, и не собираются. у одного есть ребенок, но он рассказывает какое это вселенское зло))))) родные тоже говорят, что рано пока вам, поживите для себя. поэтому мне вообще не понятно откуда такие желания. может его к психологу отвезти)) или к гипнологу, чтобы внушить что все нормально)))))))))))))) плиз посоветуйте, у кого была такая ситуация)

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня два вопроса:

1. На фига так рано, не закончив институт, выходила замуж?

2. С чего ты взяла, что непременно станешь знаменитостью и у тебя хватить денег на сурмать или ЭКО, чтобы безпроблемно забеременеть после 30?

Гость
#2

У меня так.Почти.Пообещайте что как только закончите учиться и выйдете на работу,так и родите.

Ал
#3

Ужас. Человек (муж) совершенно зациклен на себе и на своем Хочу! Завтра он Захочет другую, а вы с ребенком без нормальной работы...

Гость
#4

пост 2, хоть не одна я в своей проблеме) он даже не хочет ждать, когда выйду на работу, вот заканчиваешь и сразу же) я его понимаю, и я сама хочу ребенка, неоднократно ему говорила, но учеба есть учеба. готов обеспечивать и содержать сколько надо. купил отдельную квартиру 2х комнатную (с помощью своей мамы конечно), чтобы было место для всей семьи. сейчас живем в однокомнатной. но я разрываюсь, так как и по работать хочу, и ребенка родить хочу))

Гость
#5
Гость

пост 2, хоть не одна я в своей проблеме) он даже не хочет ждать, когда выйду на работу, вот заканчиваешь и сразу же) я его понимаю, и я сама хочу ребенка, неоднократно ему говорила, но учеба есть учеба. готов обеспечивать и содержать сколько надо. купил отдельную квартиру 2х комнатную (с помощью своей мамы конечно), чтобы было место для всей семьи. сейчас живем в однокомнатной. но я разрываюсь, так как и по работать хочу, и ребенка родить хочу))

Тогда поговорите с ним чтоб его мама сидела с ребёнком пока вы доучиваться будете. У нас например был разговор такой и его мама отказалась(я это предполагала). Так что учиться и ещё раз учиться!

Гость
#6

на счет другую, нет...он верующий. за что я его выбрала, так в том, что уверенна в в нем в этом плане. наверно, он просто очень хочет семью в классическом понимании)) как и у вас, его мама не хочет ни с кем сидеть) она работает и не хочет пока уходить)

Гость
#7
Гость

на счет другую, нет...он верующий. за что я его выбрала, так в том, что уверенна в в нем в этом плане. наверно, он просто очень хочет семью в классическом понимании)) как и у вас, его мама не хочет ни с кем сидеть) она работает и не хочет пока уходить)

Ну и отлично! Я на этом акцентировала внимание.И теперь с меня взятки гладки!

гость
#8

Это все из-за разницы в возрасте. Ему 27 и он уже созрел, ему и правда уже пора иметь ребенка, а вам еще нет. Конечно, сначала лучше доучиться.

лень логиниться
#9

Ребёнок должен быть желанным для обоих. Если муж этого не понимает, то пусть рожает сам.

Суровая
#10

А что такого страшного в том, что когда его ребенку будет 20-ть, ему самому будет 50?ПО-моему, у подавляющего большинства мужчин примерно такая ситуация и есть:-)А что для него приемлемая разница в возрасте и почему он думает, что мужчина в 50- дряхлый старик, которому стыдно появляться рядом со своим сыном?дурь какая-то.И еще: по-моему, вы и он скучно живете, если у молодого, полного сил 27летнего мужика, отсутствие детей является причиной утверждать "моя жизнь проходит мимо".Нет ни цели, ни большого, серьезного мужского Дела , которое бы давало ощущение собственной нужности и самореализации.

Конретно вам: я бы сразу после вуза все-таки поработала какое-то время, заработала бы себе стаж, какое-никакое место, куда можно вернуться после декрета, да и декретные будут повыше, чем социалка безработной девушке.У вас огрооомное количество времени, чтобы рожать детей , не думая о "биологических часиках".

Гость
#11

Суровая. спасибо за ваш отзыв. вы абсолютно правы и думаю я так же. ничего страшного в этом нет, просто, как мне кажется (я не психолог), все идет с детства. его отец бросил их семью через год как родился мой муж, а мама постоянно работала и не уделяла ему внимание, и он сам рассказывал, как завидовал тем детям, у которых были папы. может поэтому он так переживает и хочет, чтобы у его ребенка всё было. а на счет скучно живете, то не думаю, постоянно появляются какие-то цели. то квартиру покупали, жили одной мыслью о ней, то машину меняли, то проект свой он делал...в этом проблем нет)

anna
#12

predstavlaete,cto moy muzh 45 let ,a mne 30 let.i my zhdem pervogo rebenka.predstavlaete,cto moy muzh vsego dobilsa sam vnachale,a na eto emu ponadobilos vremya.a teper my rodim rebenka.a potom srazu vtororgo.chitau eti skazki sovetskogo vremeni-rozhat nado v 20-i prosto smeshno.vy ne gotovy rozhat.nu predstavte svoe buduschee-rebenok na vas budet nochyu i dnem,a muzh vash izredka budet umilyatsa.

Гость
#13

Анна я вас поздравляю с первенцем! у всех конечно по-разному складывается жизнь. в материальном плане я в нем уверенна и считаю, что в его возрасте он добился все сам и нам этого хватает. я даже не заикнулась про проблемы материально характера, я просто хотела поделиться своей ситуацией и прежде всего меня волнует моральное состояние моего мужа, а не материальная сторона

восточная сказка
#14
Гость

У меня два вопроса:

1. На фига так рано, не закончив институт, выходила замуж?

2. С чего ты взяла, что непременно станешь знаменитостью и у тебя хватить денег на сурмать или ЭКО, чтобы безпроблемно забеременеть после 30?

А почему б и не выйти замуж? или по вашему замуж выходят чтоб только рожать?

восточная сказка
#15

странный муж..женоподобный какой то.Дети его волнуют,колясочки,памперсы..папа с младенцам)))Вопрос тогда в том зачем ему вообще жена??И кем он ее видит?

Сомневаюсь что матерью ребенка и хранительницей очага.Скорее он видит в ней инкубатор своих клеток-функция которой только выносить да родить и дать ему ребенка на потешение.

Честно говоря мерзко как то.Презираю таких мужчин.такое впечетление что не состоялись как мужики в карьере в работе ,в умственных способностях,дай ка хоть роль няньки попробую..Бррр

Не думаю что он хочет жить семьей!

Семья это общая ячейка,где люди согласовывают,планируют,считаются с мнением половины.А судя по тексту автора ее муж не говорит что ребенка нужно б родить для семьи,с мамой с папой..А именно ему игрушечку..Где роль жены как матери и ее мнение вообще не понятно

Гость
#16

Да не реагируйте на этот 1ый пост. я даже отвечать ничего не стала

Гость
#17

Восточная сказка, я наверно как-то неправильно или непонятно написала. семья у ас верующая и люди мы культурные, поэтому очень странно, что это вызывает у вас мерзкие чувства. мой муж - ведущий инженер на предприятии оборонного значения. ради нашей семьи после свадьбы купил квартиру в Москве без всяких ипотек и рассрочек. он очень обязательный и надежный человек. я не люблю хвалиться и написала о своей проблеме на форуме не для этого. с ним я никогда не знала проблем. мы никогда не жили в съемной квартире на зарплату в 30 тыс и никогда не просили ничего у родителей. возможно, я очень утрирую и создается впечатление, что мы говорим только о детях и памперсах) конечно нет. я просто имела ввиду, что его это беспокоит. у всех свои тараканы

Гость
#18
восточная сказка

ГостьУ меня два вопроса:

1. На фига так рано, не закончив институт, выходила замуж?

2. С чего ты взяла, что непременно станешь знаменитостью и у тебя хватить денег на сурмать или ЭКО, чтобы безпроблемно забеременеть после 30?А почему б и не выйти замуж? или по вашему замуж выходят чтоб только рожать?

А почему, в таком случае, мужчине не хотеть иметь законных детей в браке? Он обеспечил ей условия для жизни, верно? И, вероятно, хочет что-то взамен.

Аника
#19
Гость

Восточная сказка, я наверно как-то неправильно или непонятно написала. семья у ас верующая и люди мы культурные, поэтому очень странно, что это вызывает у вас мерзкие чувства. мой муж - ведущий инженер на предприятии оборонного значения. ради нашей семьи после свадьбы купил квартиру в Москве без всяких ипотек и рассрочек. он очень обязательный и надежный человек. я не люблю хвалиться и написала о своей проблеме на форуме не для этого. с ним я никогда не знала проблем. мы никогда не жили в съемной квартире на зарплату в 30 тыс и никогда не просили ничего у родителей. возможно, я очень утрирую и создается впечатление, что мы говорим только о детях и памперсах) конечно нет. я просто имела ввиду, что его это беспокоит. у всех свои тараканы

по своему личному опыту знаю что такое купить квартиру хотя бы с ипотекой! ваш муж большой молодец! где купили если не секрет?

восточная сказка
#20

Автор думаю все таки ваш муж может подождать пока вы доучитесь и состоитесь.Жизнь сейчас такая.Женившись на вас.если он умный и рассудительный,то должен понять.

Я вот тоже выбрала мужа потому что считаю его лучше других,надежным,сильным..Но мне было 24 года.Я закончила высшее.Я работала.На хорошей должности(помогли связи) у меня свое жилье(подарили родители) плюс машина которую купила сама.Я это пишу к тому чтоя была этим как бы застрахована на будущее.А не голая,понимаете.В случае чего мне было бы где жить и я могу дать нормальную жизнь ребенку.Поэтому я родила через 11 месяцев после свадьбы.Не стала ждать.Была готова к ребенку морально.Родился сын я им занималась в декрете сама.Без нянь,бабушек.Справлялась сама.И воспитание и болезни и заботы.Все.Поэтому сын меня любит а не так чтоб мама была посторонней и каким то фоном в жизни,что как правило бывает когда бабушка воспитывает.Для меня это важно!

Прошло 2 года муж меня тоже стал просить о втором ребенке.Но по состоянию здоровья мне надо было подождать 4 года.Плюс поработать.И знаете муж понял и подождал эти 4 года.После я родила. И у нас четко были распределены роли-я сидела с детьми а муж работал и нас обеспечивал.При чем так чтоб у каждого было сполна.И я раз в 3 месяца поднимала настроение себе -шопинг дорогой устраивала.И дети мои одеты были хорошо.Сыты.Всегда на столе был выбор.

Он старался и старается чтоб жизнь у нас была комфортная.Плюс непопрекал никогда как многие жалуются.приносил деньги в дом.

Гость
#21
Аника

по своему личному опыту знаю что такое купить квартиру хотя бы с ипотекой! ваш муж большой молодец! где купили если не секрет?

ЖК Тропарево

Гость
#22
восточная сказка

Автор думаю все таки ваш муж может подождать пока вы доучитесь и состоитесь.Жизнь сейчас такая.Женившись на вас.если он умный и рассудительный,то должен понять.

Я вот тоже выбрала мужа потому что считаю его лучше других,надежным,сильным..Но мне было 24 года.Я закончила высшее.Я работала.На хорошей должности(помогли связи) у меня свое жилье(подарили родители) плюс машина которую купила сама.Я это пишу к тому чтоя была этим как бы застрахована на будущее.А не голая,понимаете.В случае чего мне было бы где жить и я могу дать нормальную жизнь ребенку.Поэтому я родила через 11 месяцев после свадьбы.Не стала ждать.Была готова к ребенку морально.Родился сын я им занималась в декрете сама.Без нянь,бабушек.Справлялась сама.И воспитание и болезни и заботы.Все.Поэтому сын меня любит а не так чтоб мама была посторонней и каким то фоном в жизни,что как правило бывает когда бабушка воспитывает.Для меня это важно!

Прошло 2 года муж меня тоже стал просить о втором ребенке.Но по состоянию здоровья мне надо было подождать 4 года.Плюс поработать.И знаете муж понял и подождал эти 4 года.После я родила. И у нас четко были распределены роли-я сидела с детьми а муж работал и нас обеспечивал.При чем так чтоб у каждого было сполна.И я раз в 3 месяца поднимала настроение себе -шопинг дорогой устраивала.И дети мои одеты были хорошо.Сыты.Всегда на столе был выбор.

Он старался и старается чтоб жизнь у нас была комфортная.Плюс непопрекал никогда как многие жалуются.приносил деньги в дом.

Вам очень повезло с мужем! Дай Бог такую семью каждой женщине! Ну что уж поделаешь, что вышла замуж так рано) я не жалею. на счет состояться, как получится. моя мама в свое время вышла на работу через 2 месяца после того как родила меня, она такой человек. не могла сидеть дома. и я никогда не была обделена вниманием родителей несмотря на то, что много времени проводила с бабушкой. я такая же как и она) не буду долго сидеть)

Гость
#23

Мы такого же возраста с МЧ. И та же самая ситуация-он еще при знакомстве когда ему 23 было-говорил что хочет ребенка. Сейчас же это перешло в навязчивую идею и скандалы. Пытался обманом меня "забеременеть"-начала пить таблетки втайне, хочу сначала квартирный вопрос решить, а потом рожать... А он уперся-без ребенка ничего не надо, и жениться не буду пока не забеременеешь, и квартиру покупать не хочу-для кого это все?(живем пока с моей мамой 3 года уже)...

Гость
#24
восточная сказка

Честно говоря мерзко как то.Презираю таких мужчин.такое впечетление что не состоялись как мужики в карьере в работе ,в умственных способностях,дай ка хоть роль няньки попробую..Бррр

Не думаю что он хочет жить семьей!

Вы конечно меня извините, но тут как-то даже по-злому пишите. Вы не знаете мою семью, а уже делаете такие выводы.

Гость
#25
Гость

Мы такого же возраста с МЧ. И та же самая ситуация-он еще при знакомстве когда ему 23 было-говорил что хочет ребенка. Сейчас же это перешло в навязчивую идею и скандалы. Пытался обманом меня "забеременеть"-начала пить таблетки втайне, хочу сначала квартирный вопрос решить, а потом рожать... А он уперся-без ребенка ничего не надо, и жениться не буду пока не забеременеешь, и квартиру покупать не хочу-для кого это все?(живем пока с моей мамой 3 года уже)...

+ говорила ему что не хочу потом замуж по залету выходить. Что давай сначала поженимся, купим квартиру и родим годика через 2... Нет же, он думает я его обману и выйдя замуж вообще рожать не захочу)

Гость
#26
Гость

Мы такого же возраста с МЧ. И та же самая ситуация-он еще при знакомстве когда ему 23 было-говорил что хочет ребенка. Сейчас же это перешло в навязчивую идею и скандалы. Пытался обманом меня "забеременеть"-начала пить таблетки втайне, хочу сначала квартирный вопрос решить, а потом рожать... А он уперся-без ребенка ничего не надо, и жениться не буду пока не забеременеешь, и квартиру покупать не хочу-для кого это все?(живем пока с моей мамой 3 года уже)...

Я понимаю вас. Нельзя в этом винить мужчину, надо вообще сначала попытаться понять, почему он хочет этого ребенка. Руганью ничего не решите, лучше долго разговаривать, вы пытались с ним разговаривать, он понимает, что без своего жилья молодой семье очень трудно? И понимает ли он, что нельзя требовать ничего от женщины пока она не твоя жена?

Гость
#27
Гость

+ говорила ему что не хочу потом замуж по залету выходить. Что давай сначала поженимся, купим квартиру и родим годика через 2... Нет же, он думает я его обману и выйдя замуж вообще рожать не захочу)

Если это действительно так, но, мне кажется, он не то чтобы вас не любит, а просто не уважает. Забеременеть до свадьбы, это извините свадьба по залету, мало приятного для женщины. Может подумать, а стоит ли с таким человеком быть? Хотя понимаю...если любишь, то уже тяжело уходить

Гость
#28
Гость

Я понимаю вас. Нельзя в этом винить мужчину, надо вообще сначала попытаться понять, почему он хочет этого ребенка. Руганью ничего не решите, лучше долго разговаривать, вы пытались с ним разговаривать, он понимает, что без своего жилья молодой семье очень трудно? И понимает ли он, что нельзя требовать ничего от женщины пока она не твоя жена?

Видимо не понимает. Я ему-одно, про квартиру свадьбу, и т.д., а он-пока не забеременеешь даже шевилиться не буду(грубо говоря).

Гость
#29
Гость

Видимо не понимает. Я ему-одно, про квартиру свадьбу, и т.д., а он-пока не забеременеешь даже шевилиться не буду(грубо говоря).

Если у вас уже такие противоречия, то что же будет потом. Он же вас уже не понимает и не слышит, да и не хочет слышить!

Гость
#30
Гость

Если это действительно так, но, мне кажется, он не то чтобы вас не любит, а просто не уважает. Забеременеть до свадьбы, это извините свадьба по залету, мало приятного для женщины. Может подумать, а стоит ли с таким человеком быть? Хотя понимаю...если любишь, то уже тяжело уходить

Да, расставаться тяжело+вроде и поводов кроме этого нет... Живем хорошо.

Гость
#31
Гость

Да, расставаться тяжело+вроде и поводов кроме этого нет... Живем хорошо.

мне вас очень по-женски жалко! представляю как вам тяжело, а на счет, что поводов нет, есть же-ведь он в таких глобальных вопросах вас не устраивает

Гость
#32

может если бы кто-то из нас пошел на уступки-все бы нормально было... Но он не хочет слышать ничего, а я тоже опять же повторюсь свадьбу по залету не хочу(( Потом никому не докажешь что не пузом в загс загнала... И я хочу свадьбу весело отгулять, шампанского попить... А подруга замуж с токсикозом выходила вот там не позавидуешь...

Гость
#33
Гость

может если бы кто-то из нас пошел на уступки-все бы нормально было... Но он не хочет слышать ничего, а я тоже опять же повторюсь свадьбу по залету не хочу(( Потом никому не докажешь что не пузом в загс загнала... И я хочу свадьбу весело отгулять, шампанского попить... А подруга замуж с токсикозом выходила вот там не позавидуешь...

на другой день кстати на сохранение легла сразу(угроза и так была).

Гость
#34
Гость

может если бы кто-то из нас пошел на уступки-все бы нормально было... Но он не хочет слышать ничего, а я тоже опять же повторюсь свадьбу по залету не хочу(( Потом никому не докажешь что не пузом в загс загнала... И я хочу свадьбу весело отгулять, шампанского попить... А подруга замуж с токсикозом выходила вот там не позавидуешь...

Не хорошо это со стороны мужчины, просто как свино-матку что ли представляет, извините! Мне кажется, он вас не уважает, и, не побоюсь такое написать, не любит, раз так поступает. Потому что настоящий мужчина никогда не будет просить родить ему ребенка, не подготовив почту на своей будущей семьи и вы должны это понимать. Вы же сейчас страдаете, правильно? и страдаете из-за вашего с ним непонимания, оно вам надо?

Гость
#35
Гость

Не хорошо это со стороны мужчины, просто как свино-матку что ли представляет, извините! Мне кажется, он вас не уважает, и, не побоюсь такое написать, не любит, раз так поступает. Потому что настоящий мужчина никогда не будет просить родить ему ребенка, не подготовив почту на своей будущей семьи и вы должны это понимать. Вы же сейчас страдаете, правильно? и страдаете из-за вашего с ним непонимания, оно вам надо?

Просто еще надеюсь донести до него свою точку зрения, а так очень обидно( Один раз думала что залетела(задержка неделю была, тест показывал вторую полоску бледную-ну сказала ему-как он начал готовится к свадьбе! Уже чуть ли не ресторан спустя 2 дня заказывал... Потом к.д. начались-так не хотелось ему говорить-знала ведь что ничего не будет тогда... сказала когда он начал день выбирать чтоб в загс пойти(чтоб у обоих выходные совпали), думала почему-то что не отменит ничего(он с таким воодушевлением про свадьбу говорил)..., ага, щаззз...Говорю-я не беременна-Он-а, ну ладно тогда, ни слова про свадьбу больше, Я после этого на неделю наверное в депрессию впала... ходила никакая...

восточная сказка
#36
Гость

восточная сказка

Честно говоря мерзко как то.Презираю таких мужчин.такое впечетление что не состоялись как мужики в карьере в работе ,в умственных способностях,дай ка хоть роль няньки попробую..Бррр

Не думаю что он хочет жить семьей!



Вы конечно меня извините, но тут как-то даже по-злому пишите. Вы не знаете мою семью, а уже делаете такие выводы.

прошу у вас прощение.Возможно мне так показалось.Просто навязчиво хотеть ребенка больше удел женщины а не мужчины.У женщины материнский инстинкт.

ни в коем случае не хотела вас обидеть

Джек 1888
#37
Гость

поэтому мне вообще не понятно откуда такие желания. может его к психологу отвезти))

вумен жжот уже желание иметь детей рассматривает как псих отклонение

восточная сказка
#38
Гость

Я понимаю вас. Нельзя в этом винить мужчину, надо вообще сначала попытаться понять, почему он хочет этого ребенка. Руганью ничего не решите, лучше долго разговаривать, вы пытались с ним разговаривать, он понимает, что без своего жилья молодой семье очень трудно? И понимает ли он, что нельзя требовать ничего от женщины пока она не твоя жена?

А я вот искренне не понимаю таких. Если мужчина женится и само собой разумеется хочет полной семьи с детьми-это нормально,хорошо.И характеризует его как нормального человека .Он вызывает симпатию.Но иное -когда ребенок для мужика превращается в какую то навязчивую идею И его интересует только ребенок.Ругается из за этого,не хочет понять жену,не хочет здраво подойти к вопросу и оценить ситуацию.Или как тут девушка пишет-пока не забеременеет не хочет женится-вот это вообще жуть.Такое ощущение что только ребенок и нужен а не семья где он отец,жена-мать и ребенок или дети.Вот это и вызывает отвращение.Веет каким то эгоизмом.Ощущение что семья и жена впринципе не нужны.И человек женоуподобился.Хочет нянькаться а не жить с женой содержать семью,тех же детей..

Гость
#39
Гость

Просто еще надеюсь донести до него свою точку зрения, а так очень обидно( Один раз думала что залетела(задержка неделю была, тест показывал вторую полоску бледную-ну сказала ему-как он начал готовится к свадьбе! Уже чуть ли не ресторан спустя 2 дня заказывал... Потом к.д. начались-так не хотелось ему говорить-знала ведь что ничего не будет тогда... сказала когда он начал день выбирать чтоб в загс пойти(чтоб у обоих выходные совпали), думала почему-то что не отменит ничего(он с таким воодушевлением про свадьбу говорил)..., ага, щаззз...Говорю-я не беременна-Он-а, ну ладно тогда, ни слова про свадьбу больше, Я после этого на неделю наверное в депрессию впала... ходила никакая...

если хотите, мы можем пообщаться с вами на другом ресурсе, а то моя тема незаметно перетекла в вашу) а так, всегда рада помочь, так как похожая проблема

Джек 1888
#40
восточная сказка

прошу у вас прощение.Возможно мне так показалось.Просто навязчиво хотеть ребенка больше удел женщины а не мужчины.У женщины материнский инстинкт.

ни в коем случае не хотела вас обидеть

на мужчинах всегда лежала ответственность за род и фамилию и для многих до сих пор это не пустые слова

Гость
#41
Джек 1888

восточная сказка

прошу у вас прощение.Возможно мне так показалось.Просто навязчиво хотеть ребенка больше удел женщины а не мужчины.У женщины материнский инстинкт.

ни в коем случае не хотела вас обидетьна мужчинах всегда лежала ответственность за род и фамилию и для многих до сих пор это не пустые слова

Ничего страшного, я не обижаюсь)

Да)) Продолжение рода для них всё))

Гость
#42
восточная сказка

А я вот искренне не понимаю таких. Если мужчина женится и само собой разумеется хочет полной семьи с детьми-это нормально,хорошо.И характеризует его как нормального человека .Он вызывает симпатию.Но иное -когда ребенок для мужика превращается в какую то навязчивую идею И его интересует только ребенок.Ругается из за этого,не хочет понять жену,не хочет здраво подойти к вопросу и оценить ситуацию.Или как тут девушка пишет-пока не забеременеет не хочет женится-вот это вообще жуть.Такое ощущение что только ребенок и нужен а не семья где он отец,жена-мать и ребенок или дети.Вот это и вызывает отвращение.Веет каким то эгоизмом.Ощущение что семья и жена впринципе не нужны.И человек женоуподобился.Хочет нянькаться а не жить с женой содержать семью,тех же детей..

Да, вы правы. С этой девушкой по-моему всё понятно и если мужчина не поменяет свою точку зрения, ничего хорошо не будет

восточная сказка
#43
Джек 1888

вумен жжот уже желание иметь детей рассматривает как псих отклонение

у мужчин навязчивое желание нянчить -это отклонение.Потому что мужчина это защитник,опора.глава семьи а не нянька.Для этого есть мать.

Гость
#44
восточная сказка

у мужчин навязчивое желание нянчить -это отклонение.Потому что мужчина это защитник,опора.глава семьи а не нянька.Для этого есть мать.

Восточная сказка, а с чего вы решили, что мужчина (у меня или у этой девушки) хочет кого-то нянчить? ))

на счет отклонений, пусть в этом вопросе разбираются психологи)

восточная сказка
#45
Гость

+ говорила ему что не хочу потом замуж по залету выходить. Что давай сначала поженимся, купим квартиру и родим годика через 2... Нет же, он думает я его обману и выйдя замуж вообще рожать не захочу)

так он хочет семью с вами ( с детьми общими конечно) или просто заполучить ребенка?

восточная сказка
#46
Гость

Восточная сказка, а с чего вы решили, что мужчина (у меня или у этой девушки) хочет кого-то нянчить? ))

на счет отклонений, пусть в этом вопросе разбираются психологи)

Гость

Восточная сказка, а с чего вы решили, что мужчина (у меня или у этой девушки) хочет кого-то нянчить? ))

на счет отклонений, пусть в этом вопросе разбираются психологи)

тогда бы он понял что в ее возрасте надо б все же доучиться и поработать.Потом можнои родить.А так-как будто жена вообще не интересует как человек и личность.Просто имел бы матку то сам бы себе родил)Опять же извиняюсь за резкость.

восточная сказка
#47

Просто еще надеюсь донести до него свою точку зрения, а так очень обидно( Один раз думала что залетела(задержка неделю была, тест показывал вторую полоску бледную-ну сказала ему-как он начал готовится к свадьбе! Уже чуть ли не ресторан спустя 2 дня заказывал... Потом к.д. начались-так не хотелось ему говорить-знала ведь что ничего не будет тогда... сказала когда он начал день выбирать чтоб в загс пойти(чтоб у обоих выходные совпали), думала почему-то что не отменит ничего(он с таким воодушевлением про свадьбу говорил)..., ага, щаззз...Говорю-я не беременна-Он-а, ну ладно тогда, ни слова про свадьбу больше, Я после этого на неделю наверное в депрессию впала... ходила никакая...

ну вот видите как? ради ребенка он свадьбу хочет А ради семьи с женой-нет! разве это не странно и не о многом говорит?

восточная сказка
#48
Джек 1888

восточная сказка

прошу у вас прощение.Возможно мне так показалось.Просто навязчиво хотеть ребенка больше удел женщины а не мужчины.У женщины материнский инстинкт.

ни в коем случае не хотела вас обидетьна мужчинах всегда лежала ответственность за род и фамилию и для многих до сих пор это не пустые слова

Да!! И это нормально.Что муж-продолжатель рода и фамилии.Но это все в семье с женой. А не только типа один ребенок волнует.Где женщина лишь бы родила а в остальном он сам справится.

При том если брать по старинке то женщина(жена) была уважаема.Это мать детей.Она воспитывает.А муж умножает капитал,содержит семью.Муж главнейшее звено ответственное и за жену и за детей.Все его уважают и советуются.

Л
#49

100% поможет брать поняньчиться ребенка друга

на все выходные пару раз излечит , гарантирую

у нас племянник тоже вдруг озаботился что жениться надо и детей - пару раз сводил моего сына в бассейн и передумал. (а сыну моему тогда лет 5 было, не такой уж и маленький)

так и вы - возьмите ребенка поменьше на выходные, и за учебники, ведь он так любит детей!!! пусть попробует

ВиВи
#50
Гость

У меня два вопроса: 1. На фига так рано, не закончив институт, выходила замуж? 2. С чего ты взяла, что непременно станешь знаменитостью и у тебя хватить денег на сурмать или ЭКО, чтобы безпроблемно забеременеть после 30?

Ты, чего тупишь????7 При чем тут ЭКО или сурмать???????? Ей доучиться хочется 2 года и все. А, по теме, я родила в 20, вышку получила, карьеру не сделала, но я и не карьеристка, но работаю нормально зарабатываю, сыну 20, мне 40, понимаем друг друга, все хорошо, все успела.