Гость
Статьи
Бесперспективный …

Бесперспективный молодой человек. Как быть?

У меня вот такая ситуация, которая никак не даёт покоя. Я чуть меньше года встречаюсь с молодым человеком. Ему 27 (мне 25). Он очень хороший человек-порядочный, щедрый, добрый, отзывчивый, любящий, заботливый....Но....не стремящийся ни к чему...у него не очень престижная работа (мягко говоря не очень престижная), нормальная для студента, или как временный заработок, но не как работа взрослого мужчины. По образованию- только 2 году института....бросил, дальше там учиться не хочет....работу свою менять не собирается, учиться нигде не хочет... книг не читает....в свободное время гуляет, ходит в кино, кафе, вместо того, чтобы как то с пользой его использовать...даже нет водительских прав, и получать нет интереса-не то чтобы говорить о машине.....Я ему много раз говорила-давай, подумай о будущем-начни что-нибудь делать, учиться-не будешь же до старости так вот работать( кстати говоря- по 15 час. в сутки!!!) Искала информацию про курсы-нашла хорошие курсы- с приемлемыми условиями оплаты и т.д. ....но бесполезно....как горох об стенку....в одно ухо впустил, в другое выпустил....Так вот не знаю, как можно ещё донести до человека- чтобы понял, чтобы захотел что-то предпринять-или это уже бесполезно??? Не хочется быть для человека мамочкой-вечно зудящей над ухом и воспитывающей...хочется видеть рядом взрослого, самостоятельного мужчину-разностороннего, перспективного, надёжного мужа и отца детей. Посоветуйте- чтобы вы делали на моём месте?

Star
64 ответа
Последний — Перейти
serkyz
#1

Ничего удивительного,сейчас многие так живут,а вам девицам только роскошь,бабло,машины и тд подавай,печалька!

гость
#2
Star

хочется видеть рядом взрослого, самостоятельного мужчину-разностороннего, перспективного, надёжного мужа и отца детей.

Вот такого и ищите, а этого оставьте в покое, у него другой взгляд на жизнь, совсем не совпадающий с Вашим. Наверняка, его всё в жизни устраивает, и он искренне не понимает чего Вы от него добиваетесь.

#3

Мезальянс на лицо

Гость
#4

Ищи другого,этот точно принцем не станет.Да и сама ты уже не девочка,скоро сами неликвиды тебя в утиль отправлять будут...

#5

даа. ищи другого прынца

МиккиНикки
#6

бабы еб нулрсь в конец....

Гость
#7

Автор, ему не надо. Он бы ради Вас *** порвал, но сделал, а так оно ему не надо, он бы и с ребенком дома посидел, раз любит спокойный и размеренный ритм жизни, чего Вы к нему пристали? Взрослые люди, тем паче парни НЕ МЕНЯЮТСЯ - запомните это правило.

Ищите поувереннее в себе, но будьте готовы, что он будет разделять: работу себе, Вам дома сидеть и молчать в тряпочку. Идеалов НЕ бывает.

barbara
#8
serkyz

Ничего удивительного,сейчас многие так живут,а вам девицам только роскошь,бабло,машины и тд подавай,печалька!

Ещеодин нещеброд. Конечно, всем хочется жить нормально, а не ломать голову, что купить, себе колготки, или ребенку игрушку

...
#9
гость

Вот такого и ищите, а этого оставьте в покое, у него другой взгляд на жизнь, совсем не совпадающий с Вашим. Наверняка, его всё в жизни устраивает, и он искренне не понимает чего Вы от него добиваетесь.

Соглашусь. ему подойдёт только такая же ленивая задница или баба-лошадь которая сможет его на себе тащить и себя обеспечивать... не ваш это человек раз взгляды на жизнь не совпадают..

Гость
#10
serkyz

Ничего удивительного,сейчас многие так живут,а вам девицам только роскошь,бабло,машины и тд подавай,печалька!

Мда ,вот такие "мужчины" сейчас пошли ...печалька (((

Star
#11
гость

Вот такого и ищите, а этого оставьте в покое, у него другой взгляд на жизнь, совсем не совпадающий с Вашим. Наверняка, его всё в жизни устраивает, и он искренне не понимает чего Вы от него добиваетесь.

Да, наверное вы правы....мне просто не понятно отсутствие в человеке хоть каких-либо стремлений...Я не гонюсь за богатствами-для меня главное любить и быть любимой- а когда я вижу такую пассивность- то человек просто теряет для меня интерес...

Ваша Анастасия Кузнецова
#12

нормально ,женитесь, остальные еще хуже

Карина
#13

ну что вы пристали к мужику? пусть живет как нравится, жениться он на вас не собирается, про детей тоже я ничего не услышала, один на свою зарплату он проживет, вон у него еще на кино-кафе остается, тусите с ним пока др.себе не найдете, а его не переделаешь.

Гость
#14

Автор ,в вашей ситуации можно только одно посоветовать. Если вы его любите и хотите быть с ним ,значит принимайте его таким ,какой он есть . Не пытайтесь его изменить,мужчина в 27 лет не изменится уже никогда,если только сам не захочет. А он этого не хочет ,раз говорит,что его все устраивает.А если вы не можете смирится с его образом жизни ,то тогда вам лучше расстаться и не изводить друг друга претензиями. Тут уж вам решать,как поступить лучше,удачи вам !

Star
#15
Гость

Автор ,в вашей ситуации можно только одно посоветовать. Если вы его любите и хотите быть с ним ,значит принимайте его таким ,какой он есть . Не пытайтесь его изменить,мужчина в 27 лет не изменится уже никогда,если только сам не захочет. А он этого не хочет ,раз говорит,что его все устраивает.А если вы не можете смирится с его образом жизни ,то тогда вам лучше расстаться и не изводить друг друга претензиями. Тут уж вам решать,как поступить лучше,удачи вам !

спасибо большое за добрый совет-вы правильно говорите....вроде и вместе из-за этого трудно....но и расстаться тоже тяжело...

Пацанчик
#16

Что за профессия?

Скепстик
#17
Star

Да, наверное вы правы....мне просто не понятно отсутствие в человеке хоть каких-либо стремлений...Я не гонюсь за богатствами-для меня главное любить и быть любимой- а когда я вижу такую пассивность- то человек просто теряет для меня интерес...

а вот врать не надо) если главное - "любить и быть любимой", таких вопросов даже не возникает. другое дело - если хочется жить с комфортом)))

Star
#18
Скепстик

а вот врать не надо) если главное - "любить и быть любимой", таких вопросов даже не возникает. другое дело - если хочется жить с комфортом)))

Вы не совсем правы-если хочется любить и быть любимой- не значит хотеть жить в низких условиях- "с милым и рай в шалаше"- это всё в прошлом....каждой женщине хочется видеть рядом сильного, целеустремлённого мужчину, способного обеспечить семью

Скепстик
#19
Star

Вы не совсем правы-если хочется любить и быть любимой- не значит хотеть жить в низких условиях- "с милым и рай в шалаше"- это всё в прошлом....каждой женщине хочется видеть рядом сильного, целеустремлённого мужчину, способного обеспечить семью

вполне законное желание - только "любить и быть любимой" здесь ни при чем)))

serkyz
#20
barbara

Ещеодин нещеброд. Конечно, всем хочется жить нормально, а не ломать голову, что купить, себе колготки, или ребенку игрушку

фак-ю тебе)))

Star
#21
Гость

Автор, ему не надо. Он бы ради Вас *** порвал, но сделал, а так оно ему не надо, он бы и с ребенком дома посидел, раз любит спокойный и размеренный ритм жизни, чего Вы к нему пристали? Взрослые люди, тем паче парни НЕ МЕНЯЮТСЯ - запомните это правило.

Ищите поувереннее в себе, но будьте готовы, что он будет разделять: работу себе, Вам дома сидеть и молчать в тряпочку. Идеалов НЕ бывает.

А я именно такого и хочу рядом видеть мужчину- чтобы на мне-женские обязанности- на нём- МУЖСКИЕ!!! Чтоб был настоящим мужиком-чтоб держал в ежовых рукавицах!

Скепстик
#22
Star

ГостьАвтор, ему не надо. Он бы ради Вас *** порвал, но сделал, а так оно ему не надо, он бы и с ребенком дома посидел, раз любит спокойный и размеренный ритм жизни, чего Вы к нему пристали? Взрослые люди, тем паче парни НЕ МЕНЯЮТСЯ - запомните это правило.

Ищите поувереннее в себе, но будьте готовы, что он будет разделять: работу себе, Вам дома сидеть и молчать в тряпочку. Идеалов НЕ бывает.А я именно такого и хочу рядом видеть мужчину- чтобы на мне-женские обязанности- на нём- МУЖСКИЕ!!! Чтоб был настоящим мужиком-чтоб держал в ежовых рукавицах!

Вот это Вашему милому и сообщите и посмотрите на его реакцию. И, повторяю, к "любить и быть любимой" это никакого отношения не имеет.

Star
#23
Скепстик

StarГостьАвтор, ему не надо. Он бы ради Вас *** порвал, но сделал, а так оно ему не надо, он бы и с ребенком дома посидел, раз любит спокойный и размеренный ритм жизни, чего Вы к нему пристали? Взрослые люди, тем паче парни НЕ МЕНЯЮТСЯ - запомните это правило.

Ищите поувереннее в себе, но будьте готовы, что он будет разделять: работу себе, Вам дома сидеть и молчать в тряпочку. Идеалов НЕ бывает.А я именно такого и хочу рядом видеть мужчину- чтобы на мне-женские обязанности- на нём- МУЖСКИЕ!!! Чтоб был настоящим мужиком-чтоб держал в ежовых рукавицах!Вот это Вашему милому и сообщите и посмотрите на его реакцию. И, повторяю, к "любить и быть любимой" это никакого отношения не имеет.

А что имеет отношение к "любить и быть любимой" по Вашему?

Алла
#24

У меня был такой муж, л о х из ло хов, инертный абсолютно, при том что формально у него 2 высших образования (но они ему не осень помогли, мозгов все-равно не прибавилось). Сидел на попе ровно на любой работе, никакой инициативы не проявлял, когда мы вместе жили в провинциальном городе, это было не так хаиентно, но когда вместе переехали в Мск...он тут не задерживался ни на ожной оаботе больше полугода-или его просто выгоняли, или создавали такие условия, чтобы сам ушел, если сначала нахначал ЗП 50тыс, то через 2 месяца он вме равно скатывался на 25.. вот с последнего места, как я узнала, тоже сократили. Оббраз жихни у него остался,как в деревне, главгый принцип-"отпуск проводить у родилелей в деревне, нечего деньги тратить". Ну и кому такой нужен

Алла
#25

Извините за ошибки-писала с телефона:))

Скепстик
#26
Star

СкепстикStarГостьАвтор, ему не надо. Он бы ради Вас *** порвал, но сделал, а так оно ему не надо, он бы и с ребенком дома посидел, раз любит спокойный и размеренный ритм жизни, чего Вы к нему пристали? Взрослые люди, тем паче парни НЕ МЕНЯЮТСЯ - запомните это правило.

Ищите поувереннее в себе, но будьте готовы, что он будет разделять: работу себе, Вам дома сидеть и молчать в тряпочку. Идеалов НЕ бывает.А я именно такого и хочу рядом видеть мужчину- чтобы на мне-женские обязанности- на нём- МУЖСКИЕ!!! Чтоб был настоящим мужиком-чтоб держал в ежовых рукавицах!Вот это Вашему милому и сообщите и посмотрите на его реакцию. И, повторяю, к "любить и быть любимой" это никакого отношения не имеет.А что имеет отношение к "любить и быть любимой" по Вашему?

Не пытаться переделать человека в того, кем он якобы должен быть - вот это имеет прямое отношение. Но я б на Вашем месте больше внимания уделил первой части моего поста.

#27
Star

ГостьАвтор, ему не надо. Он бы ради Вас *** порвал, но сделал, а так оно ему не надо, он бы и с ребенком дома посидел, раз любит спокойный и размеренный ритм жизни, чего Вы к нему пристали? Взрослые люди, тем паче парни НЕ МЕНЯЮТСЯ - запомните это правило.

Ищите поувереннее в себе, но будьте готовы, что он будет разделять: работу себе, Вам дома сидеть и молчать в тряпочку. Идеалов НЕ бывает.А я именно такого и хочу рядом видеть мужчину- чтобы на мне-женские обязанности- на нём- МУЖСКИЕ!!! Чтоб был настоящим мужиком-чтоб держал в ежовых рукавицах!

Чтобы держал в ежовых рукавицах - нужен сильный характер, может и в морду дать.

Правда тут оборотная сторона - отстувствие нежности, комплиментов, заботы и т.д.

АСИНЕЗАТОР
#28

А водительские права уже обязаловка?)))))

Гость
#30

Не портьте себе и ему жизнь!

Какая то Клава с радостью подберет и заберет его таким какой он есть.

Пуля
#31
Star

ГостьАвтор, ему не надо. Он бы ради Вас *** порвал, но сделал, а так оно ему не надо, он бы и с ребенком дома посидел, раз любит спокойный и размеренный ритм жизни, чего Вы к нему пристали? Взрослые люди, тем паче парни НЕ МЕНЯЮТСЯ - запомните это правило.

Ищите поувереннее в себе, но будьте готовы, что он будет разделять: работу себе, Вам дома сидеть и молчать в тряпочку. Идеалов НЕ бывает.А я именно такого и хочу рядом видеть мужчину- чтобы на мне-женские обязанности- на нём- МУЖСКИЕ!!! Чтоб был настоящим мужиком-чтоб держал в ежовых рукавицах!

Автор, спустись с небес. Нет никаких мужских и женских обязанностей, все общее, в том числе и права. Оба на равных должны работать и оба на равных должны "целеустремляться")))

Махаон
#32

Вы там с пластилином встречаетесь или с человеком? Хотеть можно много чего, вот только сколь халва не говори, во рту слаще не станет. Если так хочется на что-то сподвигнуть человека, то для начала нужно понять а почему он до сих пор не сделал это. И двигаться уже от этого.

Поражаюсь просто безмерной глупости некоторых людей. Сделай что-то, потому что кому-то хочется - абсурд полнейший, крайне сомнительная мотивация. Это настолько очевидно, что стыдно быть должо. Вот чес слово. Только ради себя. Но объяснить вы это наверняка попытаетесь снова сведя к "я что-то с этого поимею" и ни к чему меры не приведут.

А вообще, если сводится к "дай денег!", то тут другая истина в ходу: Тебе денег мало? Иди работай!

Вампир
#33
Весёлый

Мезальянс на лицо

+много!

Гость
#34

Прикольные у вас парни. Здесь работаешь, учишься, на водительские права сдаёшь, на машину копишь. А девушки нет.

Вампир
#35
Весёлый

StarГостьАвтор, ему не надо. Он бы ради Вас *** порвал, но сделал, а так оно ему не надо, он бы и с ребенком дома посидел, раз любит спокойный и размеренный ритм жизни, чего Вы к нему пристали? Взрослые люди, тем паче парни НЕ МЕНЯЮТСЯ - запомните это правило.

Ищите поувереннее в себе, но будьте готовы, что он будет разделять: работу себе, Вам дома сидеть и молчать в тряпочку. Идеалов НЕ бывает.А я именно такого и хочу рядом видеть мужчину- чтобы на мне-женские обязанности- на нём- МУЖСКИЕ!!! Чтоб был настоящим мужиком-чтоб держал в ежовых рукавицах!Чтобы держал в ежовых рукавицах - нужен сильный характер, может и в морду дать.

Правда тут оборотная сторона - отстувствие нежности, комплиментов, заботы и т.д.

Не, в морду чревато, вдруг зуб выбьешь, потм деньги нужны вставлять, не

Николай
#36

Универ,он конечно зря бросил,заканчивать всё равно придётся,если хочет более менее жить и нормально зарабатывать,с а с увлечениями,хм,разве ж это проблема вообще,спросите у него сами,чем бы он хотел заниматься?

Star
#37
Николай

Универ,он конечно зря бросил,заканчивать всё равно придётся,если хочет более менее жить и нормально зарабатывать,с а с увлечениями,хм,разве ж это проблема вообще,спросите у него сами,чем бы он хотел заниматься?

Универ он точно заканчивать не собирается. А насчёт того, чем хочет заниматься- так это он говорил- и в связи с этим я и нашла ему курсы- только он и не колышется! Вот так вот...В общем- я меня невольно он начинает асоциироваться с растением-то бишь- человек без особых интересов, пристрастий, стремлений....несмотря на все свои замечательные качества и способность любить...это то и печально... как с таким жить???

Star
#38
Гость

Не портьте себе и ему жизнь!

Какая то Клава с радостью подберет и заберет его таким какой он есть.

В том то и дело- что ни одна Клава пока не прибрала к рукам.... а до меня у него были отношения с девушкой год- так она от него ушла к человеку целеустремлённому-обеспеченному- с машиной и квартирой- сначала я её осуждала-потом поняла её, почему она так поступила...как говорится-от хорошего мужа жена не уходит....уходят не к материальным богатствам- а к людям целеустремлённым по жизни-которые не сидят на месте, а что-то делают-и в следствии чего-то добиваются- с такими людьми интереснее, с такими сам развиваешься....а с теми, кто сидит на месте как амёбы- не интересно и не перспективно...

Гость
#39

автор, ответьте на один вопрос, только честно: вы так "стараетесь" для кого? для его (чтобы добился чего то) или же для себя (чтобы потом, в случаи типа семьи, было от кого ништяки получать)?

Ксения
#40
Гость

Прикольные у вас парни. Здесь работаешь, учишься, на водительские права сдаёшь, на машину копишь. А девушки нет.

Вот пока девушки нет, на машину еще можешь накопить. А появится девушка, сразу нечего станет с зарплаты откладывать на машину. Видишь, какие девушки целеустремленные - стремятся в ресторан, да еще с цветами и подарками.

растерянная
#41

милая! читала твой пост как о собственном муже. Ну точь в точь один в один. Работает он наверно грузчиком? разница только, в том что мой мне уже законный муж, и мне уже 2, ему 27 скоро будет. И вроде как он мечтает о машине, но за правами его не прогонишь...ща почитаю что девочки пишут о твоей ситуации. может для себя чего полезного найду

Гость
#42
растерянная

милая! читала твой пост как о собственном муже. Ну точь в точь один в один. Работает он наверно грузчиком? разница только, в том что мой мне уже законный муж, и мне уже 2, ему 27 скоро будет. И вроде как он мечтает о машине, но за правами его не прогонишь...ща почитаю что девочки пишут о твоей ситуации. может для себя чего полезного найду

Нет, не совсем грузчиком....ну в общем, наверно правильно тут пишут-человека не переделать....рано или поздно придётся всё-равно расстаться-а то всё равно никакого кайфа от таких отношений не получаешь- ни моральных, ни нравственных....хотя жаль конечно-человек очень хороший-заботливый, любящий...

Гость
#43
Ксения

Вот пока девушки нет, на машину еще можешь накопить. А появится девушка, сразу нечего станет с зарплаты откладывать на машину. Видишь, какие девушки целеустремленные - стремятся в ресторан, да еще с цветами и подарками.

Если вы любите свою девушку и души в ней не чаете- то у вас самого будет возникатиь желание заботиться о ней -дарить и подарки и цветы- а если парень скупердяй по натуре-или не умеет заработать, то ему конечно проще обвинить девушку в меркантильности.

Гость
#44
Гость

Если вы любите свою девушку и души в ней не чаете- то у вас самого будет возникатиь желание заботиться о ней -дарить и подарки и цветы- а если парень скупердяй по натуре-или не умеет заработать, то ему конечно проще обвинить девушку в меркантильности.

а у настоящего любящего мужчины это желание никогда не должно пропадать, какая бы меркантильная девушка ни была?

Гость
#45

Если он не хочет то нету смысла его заставлять, а то он вас потерпит, потерпит и бросит и останетесь вы вообще одна такая целеустремленная)

Гость
#46
Maddera

Гость

Мда ,вот такие "мужчины" сейчас пошли ...печалька (((



А самой заработать уже не катит?

А зачем самой зарабатывать ,когда мужчина есть?

Гость
#47
Гость

Мда ,вот такие "мужчины" сейчас пошли ...печалька (((



А самой заработать уже не катит?

А зачем самой зарабатывать ,когда мужчина есть?

А если с ним случится беда?

Гость
#48
Гость

Гость

Мда ,вот такие "мужчины" сейчас пошли ...печалька ((( А самой заработать уже не катит? А зачем самой зарабатывать ,когда мужчина есть?



А если с ним случится беда?

Если бы да кабы )) А если не случится? Заранее зачем загадывать ?Будем решать проблемы по мере их поступления

Гость
#49
Гость

ГостьГость

Мда ,вот такие "мужчины" сейчас пошли ...печалька ((( А самой заработать уже не катит? А зачем самой зарабатывать ,когда мужчина есть?

НЕ понимаю- почему все обсуждения свелись к теме денег и меркантильности??? Веть проблема не в нехватке денег- их то пока хватает и человек щендрый, а проблема в том, что человек по жизни ничем особенно не интересуется, не развивается никак- и вследствии этого становится не очень интересен-элементарно как собеседник!! Для меня важно, чтобы мне было с парнем интересно- чтобы можно было что-то обсудить, подискуссировать и т.д.! Я интересуюсь всем понемногу, ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ-И НАМ С НИМ БЫВАЕТ ПРОСТО ОСОБО НЕ ОЧЕМ ДАЖЕ ПОГОВОРИТЬ, т.е. он чтото говорит, конечно, но для меня это звучит как детский лепет....как рассуждения 15-го подростка! Хотя человек не лишен обояния и имеет массу положительных качеств.

А если с ним случится беда?

Если бы да кабы )) А если не случится? Заранее зачем загадывать ?Будем решать проблемы по мере их поступления

Гость
#50
Гость

ГостьГость

Мда ,вот такие "мужчины" сейчас пошли ...печалька ((( А самой заработать уже не катит? А зачем самой зарабатывать ,когда мужчина есть?



А если с ним случится беда?

Если бы да кабы )) А если не случится? Заранее зачем загадывать ?Будем решать проблемы по мере их поступления

ду ра. это не того уровня проблема. к этому нужно быть готовыми всегда