Гость
Статьи
Встречаюсь с молодым …

Встречаюсь с молодым человеком. Как будто экзамен сдаю...

Встречаемся 1,5 месяца. МЧ постоянно говорит о своих требованиях к девушке (ну, как у всех, - красивая, умная, хозяйственная, без меркантильности). Очень любит расспрашивать о моих кулинарных навыках, об умениях на даче/огороде. Я не лентяйка. Но поднадоели бесконечные вопросы (как бы в шутку) типа "А ты умеешь готовить то-то и то-то?", "В выходные надо обязательно повозиться на даче, ты ведь со мной согласна?"
На днях выдал: "Ты такая симпатичная, образованная, профессия есть, мне все в тебе нравится, плохо только, что ты не увлекаешься рукоделием".
Кажется, у него в голове есть некий идеал подруги жизи и он "проверяет", подойду ли я под него. Короче, "примеряют" меня, как вещь на базаре. Не могу отделаться от этого ощущения.
Сейчас мы поругались. Из-за того, что я поехала на корпоратив. Типа ревнует. Скорее всего, я расстанусь с ним. Все к тому идет. Я не прошу совета, расставаться или нет. Но прокомментируйте ситуацию. Такой оценочный подход к девушке - это вам знакомо? О чем он говорит? Нормально ли это? Может, я "делаю из мухи слона"?

Озадаченная
67 ответов
Последний — Перейти
Прекрасная бабочка
#1

Если про дачу и рукоделие - это его слова, то это не то что не нормально, это уже диагноз...его...

Вера
#2

Ищет себе домработницу, ежу ясно

#3

да, был такой, но когда я начала интересоваться "у тебя есть квартира, а машина? а гвозди ты умеешь забивать? а кран починить? а в качалку ходишь?" выдал мне "ты что, по расчёту со мной чтоли?тебе машина важнее меня?лучше б спросила, какие фильмы я люблю смотреть", это не исправить, ну его нафиг, нормального себе найдёте, а то и правда как на базаре "а много ль корова даёт молока?"

#4

Вы же сами сказали, что его требования как и у всех, значит согласны, тогда нечего себе голову забивать непонятными капризами!

Гость
#5

Идиот какой-то

#6

оценочный подход - это нормально

не нормально это так явно афишировать

да и про ковыряние в грядках и рукоделие - 21 век все-таки уже наступил

#7

Ой, а мне про рукоделие понравилось! Классный мужчина! Может, он себе подругу для вышивания крестиком подыскивает? :))) А ваще придурок, конечно.

В бане
#8

ой, это вы с каким-то местным малчиком встречаетесь. был тут один, картоху, под Питером что ли, выращивал.

#9

И вообще, надо договариваться "на берегу" и сразу, всем понятно, чтобы потом после свадьбы не всплыло недоразумений несовместимых с Вашим сосуществованием.

Кошечка
#10

бррр, я бы после первого свидания сбежала, для меня такое вообще не приемлимо))

Ананим
#11

Прошлому МЧ я на все его подобные вопросы отвечала с точностью до наоборот - и готовить я не люблю, и на даче я не умею, и детей я не хочу, а уж замуж тем более!. и даже его это не остановило, хотя сам из работящей и хозяйственной семьи (из категории "люди-пчелы"). в итоге я от него сбежала, а он все продолжает названивать

Кошечка
#12
Жаворонок

да, был такой, но когда я начала интересоваться "у тебя есть квартира, а машина? а гвозди ты умеешь забивать? а кран починить? а в качалку ходишь?" выдал мне "ты что, по расчёту со мной чтоли?тебе машина важнее меня?лучше б спросила, какие фильмы я люблю смотреть", это не исправить, ну его нафиг, нормального себе найдёте, а то и правда как на базаре "а много ль корова даёт молока?"

точно))(

#13

***.....с юмором парень, с хорошим, здоровым юмором! нормальный, я за него!

#14

Кстати, автор, а каков мужчина в сексе? Боюсь, что никаков...

#15

Знакомо, автор. Затра*ал со своим "взглядом со стороны". Если такая неидеальная, поищи себе другую! Всё с мамочкой своей сравнивал.

Разбежались, когда я начала предъявлять ему свои претензии. Не вынес такого оскорбления:)))

Воздушный шарик
#16

Не нормально. Можете ему аналогичные вопросы позадавать, посмотрите, как отреагирует. Если нормально, то еще может и стоит встречаться, а если окажется, что у него "двойные стандарты"- то точно в топку.

Гость
#17

Автор, погодите расставаться. Веселье еще не начиналось. Вы еще не выяснили, умеет ли он выпиливать лобзиком? Как скоро он заработает на отдельную квартиру? Может ли полочку прибить? Баньку срубить? Я уж не говорю, что он должен Камасутру знать назубок)))

Аля
#18

очень знакомая ситуация. Был у меня такой тип. Постоянно комментировал мои способности и умения. Например "ты такая хозяйственная, ты такая чистюля, мне это в тебе нравится" или "ты следишь за собой, а значит ты будешь и за домом так же следить -это хорошо" "люди должны соответствовать друг другу по уровню, по профессии, ты -......, а я -....., ты мне подходишь" "мы оба знаем, что я бы не стал встречаться с нищенкой и ты бы не стала с бедняком встречаться"

Лора
#19

Автор, а вы ему ответные вопросы задавайте. Хочешь красивую, а ты много зарабатываешь? А то ведь поддержание красоты дорого стоит. Хочешь умную? А ты сам много знаешь? На скольких языках говоришь? А таких-то авторов читал? Хочешь хозяйственную? А сам что по дому можешь сделать? Проводку починишь? А ремонт сам сможешь сделать? Вот только про крестики вышивать какой бы такой аналог мужского качества придумать.... Дорогой, а на шпагах ты хорошо фехтуешь? Эх, жалко, всем ты мне подходишь, но фехтовать должен уметь, без этого никак. У вас с ним отношений скорее всего не получится, но может хоть на будущее ему мозги вправите :)

Гость
#20

значит, для него, это ВАЖНО.. пусть лучше сейчас все узнает, чем потом начнет выясняться, что Вы не для него!

Аля
#21
Милая

Знакомо, автор. Затра*ал со своим "взглядом со стороны". Если такая неидеальная, поищи себе другую! Всё с мамочкой своей сравнивал.

Разбежались, когда я начала предъявлять ему свои претензии. Не вынес такого оскорбления:)))

мой тоже искал себе "мамочку". Его мать терпела гульки и *** отца, этакая благородная русская баба)))а сейчас он здоровый как бык, а мать вся больная! нервы потрепал мужинёк. Неееееет уж! я не мамочка.

Озадаченная
#22
Аля

очень знакомая ситуация. Был у меня такой тип. Постоянно комментировал мои способности и умения. Например "ты такая хозяйственная, ты такая чистюля, мне это в тебе нравится" или "ты следишь за собой, а значит ты будешь и за домом так же следить -это хорошо" "люди должны соответствовать друг другу по уровню, по профессии, ты -......, а я -....., ты мне подходишь" "мы оба знаем, что я бы не стал встречаться с нищенкой и ты бы не стала с бедняком встречаться"

Вот-вот, и у нас такие же беседы((((

Платьице в горошек
#23

Автрор, вы совершенно правильно сказали про "базар". Ощущение такое,что он себе вещичку прикупает - а ноская ли она, а не будет ли жать, а дома можно стирать, или в химчистку? И, блин, сомневается еще - вот, рукоделием не увлекаешься - плохо, может я еще кого-нить присмотрю... Мне кажется, надо рвать с таким. Отношения, построенные на таком мелком расчете ни к чему не приведут, дальше вы начнете раздражаться, и в конце концов не исключено, что возненавидите его ( что не удевительно). Он что, прекрасный принц в сверкающих доспехах, а вы зачуханная сиротка с обочины? Или он такой идеальный, что и впрямь позарез надо соответствовать этому Апполону? И вообще, еслу уж говорить о любви, ну или о чувствах, по крайней мере, которые в отношениях все ж таки должны присутствовать, то неужели вы думаете, что любящий/влюбленный/заинтересованный мужчина (нужное подчеркнуть) будет арссуждать о грядках и рукоделии, и уж тем более выссказывать это вам. Они, как правило, совсем о другом думают

Озадаченная
#24

17, 19 - валяюсь))

Платьице в горошек
#25

*удивительно

#26

Все правильно, надо выбирать того, кто лучше подойдет, глупые бабы, выскочили за первого встречного, а потом ноете, что сразу не разглядели, где глаза были, то не так, все не то.....и разведенка...

Любитель
#27

А что тут ненормального, девушки сейчас хотят тока развлекаться да по магазинам бегать, вполне понятное желание парня не нарваться на такое гламурное и бесполезное существо:)С другой стороны, ничего ненормального в том что вы поинтересуетесь сможет ли он забить гвоздь, починить кран ну или хотя бы заработать на вызов сантехника:)

Озадаченная
#28
Платьице в горошек

Автрор, вы совершенно правильно сказали про "базар". Ощущение такое,что он себе вещичку прикупает - а ноская ли она, а не будет ли жать, а дома можно стирать, или в химчистку? И, блин, сомневается еще - вот, рукоделием не увлекаешься - плохо, может я еще кого-нить присмотрю... Мне кажется, надо рвать с таким. Отношения, построенные на таком мелком расчете ни к чему не приведут, дальше вы начнете раздражаться, и в конце концов не исключено, что возненавидите его ( что не удевительно). Он что, прекрасный принц в сверкающих доспехах, а вы зачуханная сиротка с обочины? Или он такой идеальный, что и впрямь позарез надо соответствовать этому Апполону? И вообще, еслу уж говорить о любви, ну или о чувствах, по крайней мере, которые в отношениях все ж таки должны присутствовать, то неужели вы думаете, что любящий/влюбленный/заинтересованный мужчина (нужное подчеркнуть) будет арссуждать о грядках и рукоделии, и уж тем более выссказывать это вам. Они, как правило, совсем о другом думают

Согласна. Мне же хочется нравиться прежде всего по-человечески. А мое умение сварить суп - это что-то вроде приятного (но не принципиального) дополнения. А у него наоборот...

Asia
#29
Озадаченная

Мне же хочется нравиться прежде всего по-человечески. А мое умение сварить суп - это что-то вроде приятного (но не принципиального) дополнения. А у него наоборот...

Автор, ну а вот что значит "нравиться по-человечески"? "Нравиться" как раз и складывается из "умный", "предприимчивый", "хозяйственный", и пр. (это уж для кого что важно) - разве не так? Все это "любят не за что-что" - лирика и детский сад.

По теме: согласна с Грином. Оценивающе присматриваться - нормально. Но вести себя как на рынке - говорит о его низковатом социальном интеллекте.

Гость
#30

Автор, рвите когти. Это пока он вас нахваливает, поженитесь, он вынесет вам мозг со своим хозяйством. Будете при нём прислугой, ни минуты свободной, весь день будет проходить в заботах о нём любимом, постирать, убрать, погладить, приготовить. И хорошо, если ему угодите, а то ещё будет ходить за вами и ныть, что не так делаете, а надо по-другому, как мамочка его делает, короче, вынос мозга обеспечен!

это я ,цветов ненадо!
#31

Автор,ради Бога,пусть идет мимо.Он за всю жизнь вам столько нервов поистрепет, что жить устанешь.

Верооко
#32

У МОЕЙ подруги муж все требовал.Что бы как его мама и вязала и вышивала и шила и готовила точь в точь .И рукоделью научилась и готовить ,как мама,НО ВСЕ РАВНО РАЗВЕЛИСЬ!!!САМОДУРСТВО ЭТО...

Мик
#33

Автор,

он вас не видит, а просто пытается прикладывать к внутреннему шаблону - какой вам должно быть - и комментирует, совпадает или нет. Мне понравились советы не спешить разбегаться. ПрисмотрИтесь к нему, пусть ОН сдаёт вам экзамен.

На счёт оценочного подхода не всё так просто, по крайней мере нездОрово, когда ещё не увидел, но оценку уже выставил.

Мик
#34

Пример Верооко, пост 32, говорит о том, что выбирается за эталон, которому жена якобы должна соответствовать.

Мурлыка
#35
Asia

Озадаченная

Мне же хочется нравиться прежде всего по-человечески. А мое умение сварить суп - это что-то вроде приятного (но не принципиального) дополнения. А у него наоборот...

Автор, ну а вот что значит "нравиться по-человечески"? "Нравиться" как раз и складывается из "умный", "предприимчивый", "хозяйственный", и пр. (это уж для кого что важно) - разве не так? Все это "любят не за что-что" - лирика и детский сад. По теме: согласна с Грином. Оценивающе присматриваться - нормально. Но вести себя как на рынке - говорит о его низковатом социальном интеллекте.

Я имела в виду доверие, взаимоуважение, готовность помочь друг другу, готовность спокойно отнестись к недостаткам друг друга. Избито, конечно. Ну а как без этого. На одних восторгах "ура, она варит такой же вкусный суп, как моя мама" далеко не уедешь. А вдруг я суп сварю и грядку прополю, но при малейших трудностях в жизни молодого человека отвернусь от него?)) Это не приходит ему в голову.

Озадаченная
#36

Прошу прощения. Пост 35 - это я, автор.

Карга, стара и нееплива
#37

Гы. Мы недавно одного такого товарисЧа замуж выдали :) Я один раз на его альбом наткнулась-девок было этак 200. Имена, фотографии, полное досье, оценки по параметрам, рассуждения как той или иной можно манипулировать, на какие рычажки надавить, общественное положение родственников девушки и вероятность того что папан этой барышни в случае чего ему накостыляет. В общем, потребитель каких ещё поискать надо.

Женился недавно, мы уже скидываемся на венок той дуре, которая его к себе подпустила.

Платьице в горошек
#38
Asia

Озадаченная Мне же хочется нравиться прежде всего по-человечески. А мое умение сварить суп - это что-то вроде приятного (но не принципиального) дополнения. А у него наоборот...

Автор, ну а вот что значит "нравиться по-человечески"? "Нравиться" как раз и складывается из "умный", "предприимчивый", "хозяйственный", и пр. (это уж для кого что важно) - разве не так? Все это "любят не за что-что" - лирика и детский сад.



По теме: согласна с Грином. Оценивающе присматриваться - нормально. Но вести себя как на рынке - говорит о его низковатом социальном интеллекте.

То есть вы хотите сказать, ну если ситуацию перевернуть немного, то вот если мужик потрясающе забивает гвозди, орудует рубанком, может зарезать курице,смастерить табурет да еще и вяжет неплохо - то надо хватать его. пока не увели? А если он зануда, разговаривает на три темы: бабы, рыбалка. футбол, - то это все лирика, в хозяйстве вещь неприменимая. Живешь все-таки с человеком, и желательно с тем, который твою жизнь обогащает и на эмоциональном уровне, а не с гвоздями и борщами - это уже из сферы услуг все-таки. Чтобы получить такого рода комфорт, не обязательно встречаться/жениться.

Платьице в горошек
#39

Вот моя мама как-то сказала: если ты любишь человека, и принимаешь его со всеми его недостатками, дурными привычками, минусами и прочим - тогда будь с ним, а если ты вознамерилась непременно переделываеть его под себя, что-то изживать в нем, перебарывать, и чтоб непременно так, иными словами "активно бороться" - значит - это не твой человек. Наверное, она права, потому что никто не совершенен и недостатки - это тоже часть нас самих. Нельзя по частям любить, что-то обожать, а что-то отшивыривать, и уж тем более по отношению к женщине. Нормальный мужчина никогда так не поступит, это, простите, очень себялюбивое и очень недалекое *** какое-то. Причем *** -это скорее ментальность, а не уровень образованности. Уж если это есть - вряд ли оно со временем рассосется или выветрется

Гость
#40

Автор, а может он не знает о чем разговаривать? И считает, что любой женщине будет интересно поговорить на "бабские" темы, по кулинарии, рукоделию и т.д., вот и "поддерживает" темы для беседы. Кроме таких распросов и вопросов о чем вы еще общаетесь? Если только на такие темы, то сто пудово, он просто не знает о чем болтать.

prosto ja
#41
это я ,цветов ненадо!

Автор,ради Бога,пусть идет мимо.Он за всю жизнь вам столько нервов поистрепет, что жить устанешь.

+100

Озадаченная
#42
Гость

Автор, а может он не знает о чем разговаривать? И считает, что любой женщине будет интересно поговорить на "бабские" темы, по кулинарии, рукоделию и т.д., вот и "поддерживает" темы для беседы. Кроме таких распросов и вопросов о чем вы еще общаетесь? Если только на такие темы, то сто пудово, он просто не знает о чем болтать.

Не, тем много... Фильмы, книги, домашние животные, новости. О работе говорим - моей и его. В общем, я дефицита тем не чувствую...

Озадаченная
#43

Кстати, одним из главных моих плюсов МЧ считает профессию (я бухгалтер). Ему надоело работать "на дядю", хочет "когда-нибудь замутить свою фирмочку". Вот я и пригожусь))) Например, была такая фраза: "Я буду тебя баловать. С тебя только домашний уют, дети, фигура и черная бухгалтерия". Оно вроде бы и смешно, но как-то настораживает;-) Наряду с вопросами типа "а какие соусы к макаронам ты умеешь готовить?"

Света
#44
Кошечка

бррр, я бы после первого свидания сбежала, для меня такое вообще не приемлимо))

+100! поддерживаю. И я именно что сбежала от такого, после первых же его пристрастных расспросов-зондирования, насколько я "функциональна" для ведения домашнего хозяйства. При это любое попадание "в яблочко" так сказать комментировалось следующей фразой - мол, это хорошо, МОЕЙ МАМЕ ЭТО ПОНРАВИТСЯ...

Короче говоря, это свидание стало последним с этим МЧ, я предпочла удалиться сразу. А он еще не в понятках недели три мне названивал, всё не догонял, куда это я вдруг пропала, всё встретиться хотел... но на фиг, на фиг.

Карга, стара и нееплива
#45
Озадаченная

Кстати, одним из главных моих плюсов МЧ считает профессию (я бухгалтер). Ему надоело работать "на дядю", хочет "когда-нибудь замутить свою фирмочку". Вот я и пригожусь))) Например, была такая фраза: "Я буду тебя баловать. С тебя только домашний уют, дети, фигура и черная бухгалтерия". Оно вроде бы и смешно, но как-то настораживает;-) Наряду с вопросами типа "а какие соусы к макаронам ты умеешь готовить?"

А что с него? :)

Гость
#46
Карга, стара и нееплива

ОзадаченнаяКстати, одним из главных моих плюсов МЧ считает профессию (я бухгалтер). Ему надоело работать "на дядю", хочет "когда-нибудь замутить свою фирмочку". Вот я и пригожусь))) Например, была такая фраза: "Я буду тебя баловать. С тебя только домашний уют, дети, фигура и черная бухгалтерия". Оно вроде бы и смешно, но как-то настораживает;-) Наряду с вопросами типа "а какие соусы к макаронам ты умеешь готовить?"А что с него? :)

Ценные указания :)

Карга, стара и нееплива
#47
Гость

Ценные указания :)

:) Тогда и я на авторе женюсь ;)

Turma
#48

Я вообще то не поняла, а при чём здесь рукоделие? Я ещё могу понять про грядки, может он планирует как поженитесь на дачу каждый выходной выезжать и чтоб вам вместе было чем заняться. Ну а рукоделие здесь каким боком, что ему от этого? И что именно он подразумевает под рукоделием: вязание, вышивание, шитье бисером? Так же настораживают его вопросы насчёт еды. Он что такое привередливый, что даже к макаронам ему требуются разные соусы? Если да, то с таким очень трудно будет жить, будет ныть постоянно что еду вы готовите не так, там недостаточно посолили, тут не те специи добавили или не в тех пропорциях. Вообщем, вы бы, автор, лучше его на эту тему как то прояснили, вам как бы с ним тоже жить придётся, не только ему с вами. В следующий раз, если он спросит какие соусы к макаронам вы умеете готовить, вы у него спросите: а какие он любит и если он начнёт сильно в подробности вдаваться, типа столько то перчика, столько то базилика и т. д., то бегите от него как можно быстрее, такой дотошные вам всю печень выклюет пока жить будете вместе. Ну а если он и сам не знает какие соусы он любит, то это может быть его мама все эти вопросы у него про вас спрашивает, вот он у вас и интересуется чтоб ответить маме в следующий раз. Это нормально если он молодой парень, мамы же тоже о своих сынках беспокоятся, что за девушку он там нашёл, рукодельная ли она, умеет ли готовить. Не от большого ума, конечно они эти вопросы задают, просто они не видят по-другому.

Лилит
#49

у меня был мужчина с таким оценочным подходом. просто не любил. когда не любят - начинается вот такой рациональный подход.

Таня
#50

[quote="Гость"]Автор, погодите расставаться. Веселье еще не начиналось. Вы еще не выяснили, умеет ли он выпиливать лобзиком?

:))))))))))))))))))))))))))))))