Гость
Статьи
Бывший парень и его …

Бывший парень и его жена

С моим первым МЧ у нас сохранились приятельские отношения на расстоянии.Мы уже так лет 8-9 общаемся,созваниваемся,болтаем,говорим о жизни,иногда спрашиваю совета.Между нами давным давно ничего нет,я имею ввиду какой-то тяги ,влечения,уже всё в далёком прошлом. МЧ женат,я в разводе,но есть друг Я и с бывшим мужем поддерживаю довольно хорошие,дружеские отношения.Зачем из жизни вычёркивать человека только потому что не сложилось с ним и он бывший парень или муж?Тем более если цивильно расстались.Просила МЧ познакомить меня с женой.Ну так вот,бывший МЧ категорически не захотел этого делать,не знал как и что сказать жене.А она,вроде, и не знает о моём существовании,и вообще против каких-либо отношений между бывшими.Встреча произошла,но не запланированная. И я не знала как себя вести ,а бывший МЧ почти что сделал вид что мы не знакомы.Уж не знаю, рассказал ли он о нас своей жене. Но наша встреча всё равно рано или поздно произошла бы,потому что у нас много общих друзей и знакомых,вращаемся в одной компании,так сказать.Теперь мой бывший МЧ стал как вроде и избегать меня. Злится,что припёрлась без предупреждения в компанию, где была его жена.Я сказала, что у него тараканы в голове,и что он провинциальный в своих взглядах на жизнь.Мы по-прежнему на связи,общаемся только по телефону и вроде всё нормально.Но у меня теперь такое ощущение ,что он избегает встреч со мной,не приходит на мероприятия где должна быть я. Как-то позвала его на новоселье,а он сказал,что если и придёт то только с женой.А потом и вообще отказался придти ввиду каких-то неожиданных обстоятельств.Мне просто обидно.Знакомы уже с ним столько лет,а теперь он начал так себя вести. Мне сложно понять его.Понимаю, что не обязан со мной общаться,но и видимой причины прекращать дружеские отношения тоже не вижу. Подскажите,как мне вести себя с ним , ну и с его женой ,естественно,если доведётся вновь оказаться в одной компании ?

МБ
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем навязываетесь?

му
#2

У меня возникла такая же мысль, как и у первого гостя.

Автор, не всем людям нравятся навязчивые люди. Его жена не обязана с вами общаться даже по минимуму. Поверьте, со стороны все ваши действия выглядят не очень хорошо и не очень прилично. Даю гарантию, что его жена думает, что все не спроста и вы на что-то надеетесь.

кука
#3

а мне жаль его жену. Не хотела бы я быть на ее месте. Автор, а как бы вы отнеслись, чтобы ваш муж общался тесно с подружкой? (наверняка ведь будет мужчина у вас, или есть)

му
#4

кука,а почему жену жаль? Он же сводит общение с автором к минимуму. Или вы считаете, что жена должна была переступить через себя (свои принципы и желания) и начать дружить с автором? Или радоваться, что у мужа есть бывшая, которая, как банный лист к жо..?

Гость
#5

***, а чего он постеснялся знакомить? Меня будущий муж познакомил с такой же подружкой, как Автор, я сперва с ней поцапалась (она сама полезла), потом все наладилось.

это я ,цветов ненадо!
#6

к чему такая настойчивость,неужели не понятно,что вас много в его жизни!

Гость
#7

Вот вам тут жену типа жалко всем, а она сама дурочка закомплексованная, раз так боится давно бывшую. Они небось еще в школе встречались, все что хотели попробовать во взрослом возрасте - уже попробовали наверняка.

Гость
#8

А поначалу, да, думаешь "какого он с ней по телефону болтает???", мой вообще врал, что говорит с приятелем, а я слышала в трубке женский голос))) Потом мне надоело, и через полгода как мы познакомились с ней впервый раз (когда мы с ней поцапались), я сама ему предложила позвать ее к нам. Мы потом все лето с ней дружили близко, она даже жила с нами какое-то время )) Сейчас с кем-то встречается и ей не до нас.

Автор же не говорит, что он ей нужен каждый день?? Просто иногда поболтать! Чего такого?

Гость
#9

И больше он не скрывает разговоры с ней, и меня то что они общаются ни капли не раздражает! Вот!!!

Гость
#10

Ох уж эти дамочки, который мнят себя умеющимим сохранять цивилизованные отношения после многочисленных разводов! Нет бы не разводиться, иногда ощущение, что все эти цивилизованные расставания им нужны, чтобы доказать свою - как автор пишет - не провинциальность ))) Все бы им морали читать о чужих тараканах. Вы бы со своими разобрались - на кой ляд Вам его жена? Хорошо, с ним Вы расстались, поддерживаете дружеские отношения, но с ней-то Вы не расставались!

му
#11
Гость

Автор же не говорит, что он ей нужен каждый день?? Просто иногда поболтать! Чего такого?

Не, автор пишет, что хотела общения с его женой и не понимает, почему жене не нравится ее желание.

Гость
#12

Да оставьте вы их в покое!

иголка под ногти
#13

Не верю в дружбу после развода,хоть убейте меня!

Здрасте
#14
Гость

Вот вам тут жену типа жалко всем, а она сама дурочка закомплексованная, раз так боится давно бывшую. Они небось еще в школе встречались, все что хотели попробовать во взрослом возрасте - уже попробовали наверняка.

может не боится, а просто не хочет? жуть как не люблю таких дружилок. Правильно делают, что не пускают автора в свою семью. Ее в двери, а она в окно. Намеков не понимает, так скоро прямо пошлют. Ведь сказали ей, что жена против отношений между бывшими. Что не ясно? Нет ей дружить хочется.

Гость
#15

бред сивой кобылы

Гость
#16

отвязаться от него и искать подтверждение своей неотразимости у своего МЧ

Лиза
#17

нафик бы мне нужна была бывшая моего мужа, автор, отстаньте от него уж, разговаривать по телефону это одно, а знакомиться с женой другое, заведите уж мужика себе и успокойтесь)))))

#18

Автор, уделите внимание вашему нынешнему другу. Что вы к ним пристали? Они вашего общества не жаждут, по-моему тут всё понятно.

Здрасте
#19
Гость

отвязаться от него и искать подтверждение своей неотразимости у своего МЧ

Браво!

Гость
#20

у автора мужика нет, а то бы ей дела не было до чужих жен и мужей. а разговоры про "дружбу" в этом контексте для оправдания! Впечатление, что ей нгадо подглядывать как там у них и что, потомучто у самой - пусто.

#21

Автор ***. Налаживайте собственную половую жизнь и не лезьте в чужие семьи!

Гость
#22

Я ни с кем из бывших не ср_алась. Но мне и в голову не приходит им звонить, знакомиться с их бабами-женами и зазывать их на праздники и новоселье. Терпеть не могу таких гипердружелюбных, которые стремятся дружить со всем миром...

Автор, если уж мужик, который знает вас много лет, от вас шарахается, то его жене вы тем более не сдались...

А вообще, если перечитать некоторые ваши фразы, то у меня создается впечатление, что вы пытаетесь именно дружить, а вот мужики ваши воспринимают это как недогасшие к ним чувства, интерес прозапас. Может вы себя как-то специфично ведете, поддерживая в них эту уверенность. Потому они и в шоке, когда вы лезете дружить семьями. Кто ж с временно "замершей" любовницей жену знакомить будет? Некрасиво как-то. А вдруг вы еще при всех на шею с поцелуями броситесь? Ваще мрак. Как такое жене объяснить? Почему-то они вас боятся...)))

Гость
#23

Таких со всеми дружащих девиц, как вы - может одна на сотню. Вам может и не надо ничего, а кому это докажешь? Вон сколько тем на форуме "Постоянно звонит бывшая! Чо ей надо? Все нервы истрепала!" Ваше "ничего не надо" может посеять серьезный разлад в чужие отношения. Что вы лезете везде со своей моральной продвинутостью? Пожалели бы нас, с нашими провинциальными взглядами. Столько нервов на вас уходит))) Таких липучек от лядей пока отличишь - с ума сойдешь. Сиди и голову ломай - надо ей чего или не надо)))

Верооко
#24

ВОПРОС :" У КОГО ТАРАКАНЫ?"

Pyhovskaya
#25

Ой,до боли знакомая ситуация !У меня тоже муж с "подружкой детства" общается постоянно,звонятся чуть ли ни каждый день,правда она в другом городе живёт. Меня это тоже вначале бесило и сейчас тоже иногда бесит,в особенности,когда она приезжает к родственникам в наш город и вызванивает мужа,чтобы с ним встретиться кофейку попить.

Муж ничего не скрывает,правда,но мне всё равно как-то не очень приятно такое общение,когда бывшая претендует на внимание и свободное время моего мужчины.

Я бы тоже не очень хотела бы водить с такой дружбу или куда-то её звать,приглашать.Если случайно всретились - то можно поздороваться ради приличия без особых расшаркиваний и реверансов.

Так что я вполне понимаю вашего бывшего МЧ. Он видимо понимает,что ваши отношения ,даже приятельские,уже изжили себя,а как отвязаться от вас не знает ,видимо воспитанный и не может послать вас на три буквы.А жену он ,по-видимому, любит и оберегает от ненужных встреч и ненужной информации.

так что ,автор ,не лезьте со своей дружбой в чужую жизнь,тем более,если явно вам дают понять,что вас не хотят.

Гость
#26

молодой человек прав и поступает правильно по отношению к своей жене, если он ее выбрал и женился не просто так, а есть любовь и уважение. Мало кому нравится встречаться в компании с бывшими девушками своих любимых (и уж тем более дружить), не всегда дело в девушках или ревности или неуверенности в себе, просто вот не приятно смотреть на человека, и понимать, что были близкие отношения у любимого человека с ним, нельзя же отключить сознание, бывшая - всегда прежде всего именно бывшая женщина, а не товарищ, брат, однокурсница и пр. Просто не хочется думать и размышлять на тему прошлого, и постоянное напоминание о нем в общей компании совсем ни к чему. МЧ тоже наверно не будет в восторге от общения с мужчинами, которые был у его любимой жены, не будет пить с ними пиво и говорить за жизнь или обсуждать машины-компьютеры как ни в чем не бывало, он это понимает и поступает с женой как порядочный человек.

МБ
#27

странно ...все пишут одно и то же.Но ведь было всё в порядке на протяжении всех этих лет.Только вот в последнее время замечаю,что отношения изменились.ну не знаю,ультрасовременная я что-ли такая что пытаюсь со всеми сохранить хорошие отношения.

малинка
#28

автор,идите на *** со своей дружбой и приятельством надо ж и меру знать!

Гость
#29

а все эти годы он с одной девушкой встречался или женился на той, что недавно встретил? просто если последнее, то ничего удивительно - пока у него не было серьезных чувств, он общался со всеми, кто стремился общаться с ним, может оставлял вас про запас или просто на пусть будет, ему было не важно, что подумают его девушки на тот момент, но он не дурак, и любимую женщину ценит.

Toni
#30
иголка под ногти

Не верю в дружбу после развода,хоть убейте меня!

И я не верю,и вообще не верю в дружбу между мужчиной и женщиной,а уж тем более после того ,когда вас связывало нечто личное и интимное. Это видимость дружбы,просто потребительское отношение :звоните друг другу когда что-то надо.И такого рода общение затягивается на года,никчёмные ,пустые разговоры за жизнь ...типа.

Вот хоть убейте,никак не пойму ,что может остаться ОБЩЕГО у бывших ( ну,кроме,детей ,конечно и общих знакомых ),для того,чтобы так часто общаться ?

МБ
#31
Гость

а все эти годы он с одной девушкой встречался или женился на той, что недавно встретил? просто если последнее, то ничего удивительно - пока у него не было серьезных чувств, он общался со всеми, кто стремился общаться с ним, может оставлял вас про запас или просто на пусть будет, ему было не важно, что подумают его девушки на тот момент, но он не дурак, и любимую женщину ценит.

я не имею понятия сколько девушек у него было после меня,но как мы расстались,он где-то через года 2 после этого познакомился с будущей женой,он мне рассказывал о ней.И он с ней долго встречался .Я тогда замужем была. И мы созванивались,виделись,но очень очень редко.Потом он женился и наше общение уже перестало быть таким,как раньше.

Гость
#32
МБ

Но ведь было всё в порядке на протяжении всех этих лет. Только вот в последнее время замечаю,что отношения изменились.



Подозреваю, что женился ваш бывший не так уж давно, раз до этого вы ни разу не столкнулись с его женой, не смотря на общие компании...



ну не знаю,ультрасовременная я что-ли такая что пытаюсь со всеми сохранить хорошие отношения.

а зачем пытаться то? Хорошие отношения или есть, или их нет. А вы создаете вокруг себя какие-то миражи, иллюзии, искусственную атмосферу мира во всём мире. Думаю, и дружба то ваша созвоночная держится только на вас. Он сам то вам часто ли названивает? В гости к вам ходит? рвется дружить с вашим МЧ? Может вместе водку распивал с вашим бывшим мужем? С чего вы решили, что ОН с вами дружит? Только с того, что не послал вас в свое время? Так он делает это сейчас! Потому что иначе уже никак. Если вы дубовая, то нет смысла вам что-то еще объяснять. Он вам говорил уже, что жена его не поймет. А вы продолжаете навязываться. Для чего? Чтоб сразить всех и вся своей ультрасовременностью? я не такая, я жду трамвая)))Лезете, как клизма...

Перечитайте еще раз мой пост 23. Может чо-нить отложится в мозгу...

А вообще - спросите прямо у вашего бывшего что происходит и что вам там кажется. Для деушек без комлексов такие откровенные разговоры - как два пальца.......

Гость
#33

31, ну возможно его отношения с девушкой постепенно развивались, и они переросли в брак, потому что они оба, и мч в том числе, окончательно решили для себя, что будущее и семью видят совместно. Значит он не сразу к этому пришел, и значит у него есть определенные представления о браке, не как просто о штампе, а как о новом этапе отношений, в котором уже он исключает всякие общения с бывшими (даже если ему это было не особенно важно, а у жены такой принцип, то он сознательно встал на сторону жены, так как она его близкий и важный человек в жизни), даже если это жена предложила ему сделать выбор, то сделал он его сам, и возмущаться нет смысла, человек дал понять, что ему важнее.

Гость
#34

Вот терпеть не могу таких бывших подружек,которые лезут со своей дружбой!Забудьте,у него своя семья и всё внимание он будет уделять своей жене.А вы налаживайте свою жизнь.Тоже замуж выйдите и задружите семьями.Т.к.одинокая подружка это как тряпка для быка.Откуда нынешней жене знать какие у вас там отношения и какая там была любовь.Люди все разные,кому-то пофиг,общайся с кем хочешь,а кто-то очень ревнивый.Правильно вам говорят ненавязывайтесь!

Гость
#35
Toni

И я не верю,и вообще не верю в дружбу между мужчиной и женщиной,а уж тем более после того ,когда вас связывало нечто личное и интимное. Это видимость дружбы,просто потребительское отношение :звоните друг другу когда что-то надо.И такого рода общение затягивается на года,никчёмные ,пустые разговоры за жизнь ...типа.

+ 1000

Гость
#36

Автор, я не вижу ничего предосудительного в общении с бывшими, и в дружбу между мужчиной и женщиной верю... но, Вы знаете, нет у меня никакого желания знакомиться ни с бывшей женой моего мужа (у мужа остались очень тёплые отношения с её родителями), ни с его бывшей любовью, с которой он по сей день иногда общается, ни с его приятельницами, с которыми ничего, кроме приятельства, на связывает. Не нужно мне это - с "бывшими" встречаться было бы неприятно, а с приятельницами - неинтересно. Так что, да, уж во всяком случае, насильно заставлять общаться с Вами жену бывшего парня совершенно незачем. Общайтесь с ним самим, дистанционно, как раньше - и всё будет в порядке.

Гость
#37

Автор, я тоже уловила в вашем топике некоторую навязчивость. НО если бы я была на месте жены этого МЧ, то познакомилась бы с навязчивой бывшей подружкой мужа, потому как не зря говорят: держи друзей близко, а врагов - еще ближе!

Гость
#38

Автор ох и лукавите вы, ох лукавите. Ну приятно нам женщинам, держать рядом своих бывших, вроде как и не надо, а приятно до жути, что вот помнит, как у нас все было.. Знаем, знаем, плавали.. Жена попалась вам - подарок просто, понимающая. Я вот жена непонимающая, у меня тоже супружник с бывшей перезванивался, еще на момент ГБ.. я и сказала - чтобы духу не было!!!! Хочешь общаться - общайся, без меня.. и все.. общение прекратилось.. Мне плевать обидно ей не обидно - не моя печаль - доктор сказал в морг, значит в морг!!!!

Марина
#39
малинка

автор,идите на ***** со своей дружбой и приятельством надо ж и меру знать!

поддерживаю 100%
Я б тебя, назойливая авторша, встретила, ага, будь ты бывшей моего мужа. И познакомились бы с тобой, за кружкой чая СО СЛАБИТЕЛЬНЫМ ТЕБЕ. "Современная", пишет я, ***** ты, как пробка! А еще и эгоистка, у которой нет уважения ни к мужчине бывшему, ни к его жизни, ни к его жене. ***** только так навязываются, в надежде, что перепадет что с барского стола. Гнать вас поганой метлой, таких навязчивых бывших. И ведь не доходит до человека, что пора бы и меру знать! Мерзавка! Из-за таких, как ты семьи рушатся! Чтоб тебе все слезы и переживания его жены отлились, ***** "современная"!

Гость
#40
иголка под ногти

Не верю в дружбу после развода,хоть убейте меня!

Верно. Любовь дружбой не марают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: